Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Yulija Bondarovic: В кукольном краю

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 15 авг 2016, 09:31

morimo, Алёнка,
venerka09, Олечка,
Madlenka, Леночка,
Спасибо девочки, что заглядываете к нам, этот рассказ попроще, чем предыдущий.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Nattor » 15 авг 2016, 15:49

Юля, приветствую! Новый роман!!!! Ты себе изменила на сей раз :D , и главная героиня не пылает изначально чувствами, как, впрочем и главный герой пока не очень эмоционален. Надеюсь, в этот раз мы сможем дождаться окончания твоего замечательного рассказа! PS: Какая потрясающая белая юбочка на девушке!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 15 авг 2016, 16:37

Nattor,
Nattor писал(а):Источник цитаты Ты себе изменила на сей раз , и главная героиня не пылает изначально чувствами, как, впрочем и главный герой пока не очень эмоционален.

Спасибо, Наташа, ну, и хорошо, что изменила, этим самым исключаю, кажущееся однообразие. На самом деле, я предпочитаю быстрое развитие сюжета, не люблю тянуть "кота за хвост",
да ещё и, как правило, сам рассказ всегда стараюсь начинать именно, с момента влюблённости. Не посвящать же читателей вначале в биографии героев. Это как правило,
свойственно долгоиграющим романам, а я пишу небольшие рассказы. Поэтому со стороны так и кажется.
Nattor писал(а):Источник цитаты Надеюсь, в этот раз мы сможем дождаться окончания твоего замечательного рассказа!

Однозначно сможете, я поняла, что не стоит обращать внимание на провокации. И даже, скажу, более, я обязательно закончу и предыдущий рассказ.
Последний раз редактировалось Yulija Bondarovic 15 авг 2016, 17:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 15 авг 2016, 17:05

Сумерки рухнули на землю, как всегда внезапно. Эрика стояла у окна и наблюдала за тем, как на небе зажигаются звездные лампочки. Ветер со стороны океана приносил волны прохлады. Девушка чувствовала себя одинокой, помимо этого, её голову не оставляли мысли о сегодняшнем случайном попутчике – Адриане. Она видела его всего один раз. Но ей казалось, что она знала его всю жизнь. Наверное, это и был тот самый парень, о котором Эрика мечтала не один год. Ей вдруг вспомнилось, как однажды, когда она была ещё подростком, они с отцом отправились на рынок. Там, девушка увидела некий образ, далекий, манящий, приближающийся, но одновременно, и ускользающий. Эрика смотрела на него до тех пор, пока он не растворился в толпе. А через три дня началась война. Тот образ был схож с сегодняшним попутчиком. Возможно, это был один и тот же человек.
Эрика опустилась в кресло, крутящиеся, как в калейдоскопе мысли, не давали ни минуты покоя.

Изображение

Наступающий день обещал быть жарким и солнечным. Девушка, облачившись в открытые босоножки и джинсовый костюм, взяла в руки большую сумку и отправилась к выходу. Перед своим уходом, она заглянула на кухню, чтобы предупредить служанку:
- Эрика, ты куда?
- На рынок!
- Но отец…
- У меня больше нет сил сидеть взаперти.
- Но сеньор Петро будет недоволен.
- Он всегда недоволен…

Изображение

Девушка покинула пределы владений своего папаши и вышла на дорогу. Через сорок минут она уже была на рынке.

Изображение

Город выглядел оживленным, ничего не напоминало о войне. Эрика купила фрукты и зелень, после чего уже собралась возвращаться обратно, как вдруг, где-то совсем рядом раздались автоматные очереди. В одну секунду всех обуяла паника. Возникла страшная толкотня, наполненная криком и ужасом. Девушка точно окаменела, она лишь озиралась по сторонам и не могла сдвинуться с места. Неожиданно кто-то схватил Эрику сзади, затащил под прилавок, и она ощутила, как чужое, жаркое тело навалилось на неё сверху.
- Пусти! Пусти!
- Тише, терпи, перестрелка скоро прекратится!
- Адриан?!
- Да, это я. Чего ты стояла, как мишень посреди базара?
- Не знаю, от неожиданности.
- Хорошо, что я проходил мимо, тебя же могли убить.
- Спасибо тебе. Ты спас мне жизнь.

Изображение
Последний раз редактировалось Yulija Bondarovic 15 авг 2016, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 15 авг 2016, 17:08

Вскоре перестрелка, действительно, прекратилась. Рынок снова оживился. Эрика и Адриан выглядели растрепанными и немного взволнованными.

Изображение

- Тебе не стоило появляться в городе – начал парень.
- Ты сейчас говоришь, как мой отец!
- Но признай, мы оба правы!
- В последние несколько месяцев в городе было тихо. А сегодня такое происшествие… Как ты думаешь, чтобы это могло значить?
- Всё начинается по новой. Конфликт снова вспыхнет с новой силой.
- Невероятно, этот ад никогда не кончится!
- Идём, я провожу тебя до дома. Так будет безопаснее!
- Спасибо, буду тебе очень благодарна!
- Давай, я понесу твою сумку.
- Она совсем не тяжелая.
- Всё равно давай, а то ты с сумкой, а я без всего.
- Уговорил. А что ты делал на рынке?
- Ничего особенного. Гулял. Я хочу найти работу, но сейчас это сложнее всего, сплошная разруха кругом.
Эрика призадумалась.
- Хочешь работать у нас?
Глаза парня расширились, и его губы исказила странная улыбка, больше похожая на оскал.
- Было бы неплохо. Что за работа?
- Разная, я практически живу одна. Кухарка и домработница не всегда ночуют в доме. Они часто уходят к себе, и я остаюсь в полном одиночестве. Отец бывает дома очень редко. Приезжает и сразу же уезжает. Я не справляюсь в саду, он у нас очень большой. В этом году во время грозы упало два дерева, так их просто некому убрать. А недавно сломался замок в калитке. Вчера на кухне обвалился шкаф, и мы с кухаркой всё никак не можем повесить его на место. Такие неприятности происходят каждый день.
- Короче, в доме нет хозяина.
- Да… Я подумала о том, что нам нужен хозяйственник. Я выделю тебе самую лучшую комнату и буду платить хорошее жалование.
- Звучит заманчиво. Я согласен.
- Мы скоро придём, я покажу тебе дом и всё, что его окружает.
Последний раз редактировалось Yulija Bondarovic 15 авг 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 15 авг 2016, 17:13

Эрика улыбалась, Адриан стоял посреди огромной гостиной и озирался по сторонам.
- Ого! Дома – это у нас в деревне, а здесь целый дворец!
- Не пугайся, здесь не так всего много, как кажется. Дела – потом, а сейчас давай пить чай.

Изображение

Вскоре из дверей кухни появилась женщина в цветной юбке, в её руках был поднос, на котором она несла чайные приборы.
- Адриан, познакомься, это наша служанка. Её зовут Бренда.

Изображение

Женщина удивленно посмотрела на парня и обратилась к Эрике:
- Не верю глазам своим, в этом доме наконец-то появился новый человек!
- Бренда, это Адриан. Он будет жить и работать у нас.
- Это хорошо, нам очень нужна мужская рука, иначе скоро здесь всё развалится. Но мне кажется, сеньор Петро будет против.
- Он всегда против, при том всего и всех! С отцом я поговорю сама! Никуда он не денется!

Изображение

Бренда выставила на стол содержимое своего подноса и вскоре покинула гостиную. Эрика и Адриан сидели молча и вдруг девушка спросила:
- Твой дядя не будет против того, что ты не будешь жить с ним?
- Нет, он будет только этому рад.
- А в твоей деревне у тебя кто-нибудь есть?
- Никого, война позаботилась об этом.
- Прости…
- Ничего страшного, теперь – это норма нашей жизни. Лучше, налей мне ещё чаю, пожалуйста.
- Да, знаешь, мне недавно рассказали одну легенду о неком человеке по имени Ноэль Сбрана. Он – народный герой. Мой отец называет его народным бандитом, но он не прав. Он и все его цепные псы на службе у смерти охотятся за ним. Говорят, Ноэль провернул две какие-то очень тонкие операции, тем самым, подорвав всех своих врагов. Один из этих врагов – мой отец.
- У меня создалось такое впечатление, что ты не уважаешь собственного папашу.
- К нему у меня двоякое отношение. По отношению ко мне, он человек, как человек, а на своей службе, он настоящий зверь – варвар и убийца. Благодаря таким, как он, никак не кончается война. Так вот, этого Ноэля, никто никогда не видел, возможно, его и не существует, но это имя у всех на слуху. Мне сказали, что когда-то Сбрана был простым человеком, но однажды, в его деревню ворвались такие, как мой отец. Они изнасиловали и убили его жену, и после этого, он поклялся отомстить и ушёл воевать против своих врагов. Как ты думаешь, это правда или всего лишь выдумка?
- Конечно, правда. Таких Ноэлей пол страны.
- Это точно подмечено…
- Хватит бездельничать, давай, рассказывай мне про мои обязанности.
Целых полдня девушка водила парня по своим владениям и демонстрировала ему все хозяйственные прорехи.
- Да, много работы! Но мне здесь нравится!
- А теперь, я покажу тебе твою комнату.

Изображение

Эрика поднялась на второй этаж и пригласила Адриана пройти с ней.
- Проходи, не стесняйся.
- Ого! Шикарные апартаменты!
- Эта комната в твоём распоряжении. На сегодня, отдыхай, а завтра можешь приступать к работе.
- Спасибо, я о таком и мечтать не мог.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Nattor » 15 авг 2016, 20:08

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Однозначно сможете, я поняла, что не стоит обращать внимание на провокации. И даже, скажу, более, я обязательно закончу и предыдущий рассказ.

Юля, это же просто прекрасно!!! Я очень рада такому решению!!!
Новый роман, несмотря на серьезную и эмоциональную тему войны, читается легко. Как же мне нравятся твои описания природы и чувств! Это просто поэзия, а не проза!
Не буду лететь впереди паровозного дыма, но кажется, я догадываюсь, кто скрывается за неуловимым Ноэлем.....

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение spencer_hastings » 15 авг 2016, 20:11

Скрытый контент: показать
Значит Адриан - и есть Ноэль, и он попал прямо в самое "логово" своего врага. А Петро ведь дома какие-то важные документы хранит, еще и Ключ у Эрики....
В общем все только начинается.
Очевидно, что Петро далек от положительного героя и Адриан будет ему мстить. Конечно меньше всего хотелось бы, чтоб от этой мести пострадала Эрика.
Жду с нетерпеньем продолжения!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Faierie » 15 авг 2016, 20:17

Yulija Bondarovic, А я думаю, все будет не так однозначно, как показалось двум предыдущим комментаторам :mrgreen:
Эрика мне нравится! У девушки есть свое мнение, и сила характера. И она готова принимать решения.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 15 авг 2016, 21:54

Nattor,
Nattor писал(а):Источник цитаты Не буду лететь впереди паровозного дыма, но кажется, я догадываюсь, кто скрывается за неуловимым Ноэлем.

spencer_hastings,
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Значит Адриан - и есть Ноэль, и он попал прямо в самое "логово" своего врага. А Петро ведь дома какие-то важные документы хранит, еще и Ключ у Эрики....
В общем все только начинается.
Очевидно, что Петро далек от положительного героя и Адриан будет ему мстить. Конечно меньше всего хотелось бы, чтоб от этой мести пострадала Эрика

Faierie,
Faierie писал(а):Источник цитаты А я думаю, все будет не так однозначно, как показалось двум предыдущим комментаторам

Наталья, Машенька, Натали, девочки, большое спасибо. Я так рада, что Вы увлечены сюжетом и строите разного рода догадки :D

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Arvin » 15 авг 2016, 23:27

Новая история очень интересная. Жаль что предыдущую ты так и не закончила...
Ох, сдаеться мне что этот милый парень Адриан и есть тот самый Ноэль о котором ходят легенды. Скорее всего он не просто так познакомился с Эрикой...

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 16 авг 2016, 12:09

Arvin, Лиза, спасибо за комментарий :D

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 16 авг 2016, 15:47

Девушка проснулась рано. От непреходящего волнения, сон оставил её. Она быстро оделась и отправилась на кухню.

Изображение

- Доброе утро, Бренда.
- Здравствуй, Эрика!
- Что на завтрак?
- Рис с овощами и твой любимый салат из манго.
- Нужно разбудить Адриана. Я хочу, чтобы он позавтракал с нами.
- Он уже не спит, я видела его час назад. Такой хороший парень! Он мне очень понравился! Он пошел ремонтировать упавший забор на заднем дворе и распиливать поваленное ветром дерево.
- Ясно, тогда пойду его проведаю.
Девушка взяла с пиалы большое красное яблоко и вышла на улицу через заднюю дверь.

Изображение

Упавший забор уже перестал быть упавшим, он стоял ровно и как ни в чём не бывало.
- Адриан, привет!
- Привет. Что ты здесь делаешь?
- Пришла посмотреть на… забор.
- Он почти готов, осталось немного подкрасить.
- Ты молодец, так быстро всё сделал!
- Ну, предположим, что пока не всё…
- Идём на завтрак.
- Хорошо.
- Я пока пойду, проверю почтовый ящик.

Изображение

Когда Адриан вернулся в дом, то увидел сидящую за столом Эрику. В руках она держала журнал.
- Что пишут?
- Ты был прав, снова вспыхнули бои, окраина Манагуа подверглась бомбардировке. Кошмар! Сам почитай!
- Я не умею.
- Как? В каком смысле?
- Я не грамотный. У нас в деревне школы не было, а война не позволила ходить учиться в город. Весь наш род всегда работал на земле, нам некогда было учиться!
- Ты, наверное, даже букв не знаешь?
- Нет, ни цифр, ни букв.
- Вот это новость!
- Теперь ты будешь меня презирать?
- Ты всё не правильно понял, грамотность или не грамотность – это не важно, главное, чтобы человек был хороший. Моё отношение к тебе не изменится никогда.
- А ты где училась?
- Сначала в гимназии, затем в колледже. Только пользы от этого никакой и никому.

Изображение

Немного помолчав, Адриан сказал:
- Мне пора в город. Бренда послала меня за продуктами, даже список дала, что купить. Ты бы могла его мне прочитать, а я запомню.
- Я пойду с тобой.
- Это опасно!
- Я хочу прогуляться! Мы идём вместе, это не обсуждается!
Последний раз редактировалось Yulija Bondarovic 17 авг 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 16 авг 2016, 15:58

В последние несколько дней Эрика чувствовала себя счастливой. Упадничество сменилось подъемом.
Природа негодовала с раннего утра. Впечатление было такое, что этот мир вот-вот сорвет ветром и унесет куда-то в бездну. Эрика задернула окна плотными ночными занавесками, чтобы не видеть зловеще сверкающих молний. Было страшно, как никогда. Ливень хлестал такой, что не было видно ни земли, ни неба, одна сплошная, белесая стена.
Когда пришел вечер, и стало резко темнеть, непогода наконец-то отступила. Адриан вышел навстречу бледному, отсыревшему закату и поспешил подальше от цивилизации.

Изображение

Вскоре из сумерек возник силуэт Эрики. Стремительно приближающая ночь всё плотнее сковывала небо и землю чернотой. В зарослях, недалеко от берега океана, сидел Адриан. Лёгкий ветер трепал его волосы. Девушка приблизилась к нему, и её нежные пальцы прикоснулись к плечу парня. Он повернул голову и улыбнулся.

Изображение

- Я ищу тебя долго и безуспешно, а ты сидишь здесь…
- Я тебе зачем-то понадобился?
- Я волновалась за тебя. По радио передали тревожные известия, в городе бои. Это может докатиться и до нас.
- Думаю, вряд ли…
- Будем на это надеяться.
Эрика уселась на траву рядом с Адрианом.

Изображение

- Ты напоминаешь мне одного человека. Я видела его лет семь – восемь назад. На рынке. В городе. Мы с отцом отправились покупать мне новое платье к школе. Я помню, что парень тоже странно посмотрел на меня, мы встретились глазами, он улыбался мне…
- А через три дня началась война.
- Да… откуда ты…
- Понятно, а я всё мучаюсь, где я мог тебя видеть раньше!
- Боже, значит, это был ты!
Эрика рассмеялась. Она приблизилась вплотную к парню, чтобы жадно и страстно всмотреться в его лицо. Он снова улыбнулся, с его губ слетело:
- Кто ты? Никогда не догадаешься… Ты – моя первая любовь.

Изображение

Глаза девушки изумленно заблестели, её голова закружилась. Она протянула руку и прикоснулась ледяными пальцами к горячей ладони Адриана. Губы Эрики приблизились очень близко к губам парня. Она опустила свои длинные ресницы, но не решилась поцеловать первая. Адриан обнял девушку за плечи и сделал то, чего она так хотела. Поцелуй длился не более одной минуты. Парень отстранился, его рука, сжимающая пальцы Эрики разжалась, он вскочил и бегом бросился в темноту. Ошарашенная девушка беспомощно озиралась по сторонам. Она тоже поднялась с земли и крикнула в плотную черноту:
- Адриан!!!
Но ответом ей стало лишь эхо.

Изображение

Время перевалило за полночь. Эрика сидела одна в полной темноте и тишине. Вскоре до её слуха донёсся звук открывающейся двери. Затем послышался щелчок выключателя и в глаза ударил яркий электрический свет. Адриан, немного помолчав, выдавил из себя:
- Почему в темноте сидишь?
- Тебя жду. Где ты так долго был?
- Думал. Прости меня. То, что случилось сегодня на берегу океана, не должно было произойти. Мы не просто разные, мы из разных миров. Мы по разную сторону баррикад. К тому же, война не место для любви. Прости меня.
- Ты не прав, для любви не существует ни войны, ни религий, ни национальностей, ни классовых разделений. Но если ты не хочешь, я не буду тебя заставлять. Мы оба забудем обо всем и проснёмся завтра, как ни в чём не бывало.
- Хорошо, как скажешь.
- Идём спать. Уже поздно. Спокойной ночи.

Изображение

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Yulija Bondarovic 17 авг 2016, 16:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Madlenka » 16 авг 2016, 16:13

Красивая пара, но перед их чувствами серьезные преграды, и как они с ними справятся :roll: ...

Юля, очень рада твоему решению выложить продолжение и предыдущего рассказа :) .

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение spencer_hastings » 16 авг 2016, 18:30

Очень романтичная встреча спустя столько лет!...
Я думаю, что даже войне не под силу их разлучить, раз судьба и автор свели их снова вместе :)

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение timanja » 16 авг 2016, 21:28

Yulija Bondarovic, красивая история. Хочу особо отметить, что ты очень метко описала отношения между девушкой и отцом. К сожалению многие военные люди переносят свои военные действия домой. Хотя в данном случае героям это пошло на пользу

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение venerka09 » 16 авг 2016, 21:41

Мы по разную сторону баррикад. К тому же, война не место для любви. Прости меня.
- вот ни капельки ему не поверила!!! Ну нисколечко! Он совсем так не думает... но... зачем тогда так сказал...
...для любви не существует ни войны, ни религий, ни национальностей, ни классовых разделений....
-Мудрая мысль, но разве этим его удержишь? Не... тут, я думаю, Эрика что-то похитрее придумает... :twisted: надеюсь...

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Faierie » 17 авг 2016, 00:22

Юль, на работе с телефона- и первым делом читать. Вот это поворот, оказывается, их связывает намного больше!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 17 авг 2016, 12:57

Madlenka, Леночка,
spencer_hastings, Машуля,
timanja, Маруся,
venerka09, Олечка,
Faierie, Наташенька,
Спасибочки Вам, мои дорогие, что читаете и проявляете интерес к моим героям.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 17 авг 2016, 16:42

Изображение

Раннее утро разбудило Эрику в половине восьмого. Девушка нехотя открыла глаза, первое, что пришло ей в голову – это мысль об Адриане. Она подошла к окну. Где-то в недрах сада пели птицы. Яркие солнечные лучи растеклись по всей многострадальной стране.
Эрика переоблачилась из пижамы в летний костюм, подошла к зеркалу и улыбнулась сама себе.

Изображение
Изображение

Наряженная и вдохновленная, она спустилась на первый этаж. Под окном кабинета отца маячил образ Адриана. На Эрику сразу же навалилась тоска. В голову самопроизвольно лезли воспоминания о вчерашнем поцелуе. Его вкус был слишком сладок, чтобы так быстро забыть о нём. От сладострастных помыслов, девушку оторвал звук автомобиля, подъехавшего к калитке. Она сорвалась с места и выбежала на улицу. По кирпичной дорожке по направлению к дому, шёл Петро.

Изображение

- Отец, здравствуй! Наконец-то ты приехал!
- Привет! Да, дела, проблемы и никакого просвета! А это кто?!
Он подпрыгнул от ужаса и указал пальцем на Адриана.
- Этот парень теперь работает у нас.
- Что?! Где ты его нашла?! Ты знаешь, кто он такой?!
- Он хороший человек, мне достаточно знать только это.
- Ты поражаешь меня своим легкомыслием! У нас хранятся важные документы, а ты притаскиваешь в дом непонятно кого!
- Адриан спас мне жизнь. Я пошла на рынок, внезапно началась перестрелка, он закрыл меня собой.
- У меня сейчас будет инфаркт… Я же запретил тебе выходить из дома!
- Ну…
- Скажи этому парню, чтобы зашёл ко мне в кабинет. Я хочу с ним поговорить!
Петро закурил и, выругавшись, метнулся в дом. Эрика подошла к Адриану.

Изображение

- Отец приехал.
- Да, я видел его издали.
- Пройди в кабинет, он требует подать тебя, как можно скорее. Только веди себя с ним спокойно. Не перечь и побольше молчи.
- Всё будет нормально, не волнуйся.

Девушка проводила парня до дверей кабинета.

Изображение

- Иди…
- Иду…
Адриан пару раз стукнул по плинтусу и услышал, свирепое:
- Войдите!
Он вошёл внутрь и увидел мужчину неприятной наружности, лохматого, с на редкость бесцветными, пустыми, вертлявыми глазами.
- Здравствуйте.
- Садись!
Адриан подошёл к столу и сел на пуфик.

Изображение

- Значит, ты у нас теперь работаешь?
- Да.
- И кем же?
- По хозяйству, женщинам трудно управляться одним в таком большом доме.
- Хорошо, предположим, что так… Как тебя зовут?
- Адриан.
- Фамилия?
- Мендес.
- У тебя есть документы?
- Паспорт.
- Покажи мне его!
- Он в комнате, на втором этаже.
- Скорее!

Изображение

Уже через пару минут Петро внимательно изучал паспорт парня.
- Настоящий… это тоже хорошо… Здесь написано, что ты жил в деревне. Ты не городской?
- Нет, и я очень редко бывал в городе.
- Почему сейчас приехал?
- В деревне нет работы, и я нашёл её здесь.
- Лучшего места не нашлось?
- Нет, я не грамотный.
Петро повалился на стул и расхохотался.
- Какая прелесть! Безграмотная деревенщина! Читать и писать не умеешь?
- Нет.
Петро смеялся, как сумасшедший. Адриан побледнел, он чувствовал себя, как на жестоком допросе.
- Я могу идти?
- Иди! Ты мне нравишься! Чем ты меньше будешь знать, тем я крепче буду спать!
Адриан встал и уже подошёл к двери, как вдруг в спину влетел неожиданный вопрос:
- Ты знаешь, кто такой Ноэль Сбрана?
- Нет, но я где-то слышал это имя. Оно как-то связано с войной.
- Да, из-за таких, как он, мы её проигрываем!
- А кто он такой?
- Народный… бандит!
- Понятно…

Изображение
Последний раз редактировалось Yulija Bondarovic 17 авг 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 17 авг 2016, 16:53

Адриан вышел из кабинета и прикоснулся ледяной рукой к разгоряченному лбу. К нему сразу же подошла Эрика.

Изображение

- Ты плохо выглядишь… Что-то не так?
- Всё хорошо, переволновался немного.
- Отец так громко смеялся, что я подумала, что он сошёл с ума. Что его так рассмешило?
- Моя безграмотность.
- Боже, как отвратительно!
- Ерунда, пускай смеется. Придет время – заплачет. Кстати, ты сегодня красивее, чем обычно...
- Спасибо. Тебе просто так кажется, ты же сам сказал, что я твоя первая любовь.
Адриан смущенно уронил глаза в пол.
- Да…
- Но, ведь была и вторая?
- Да…
- Была или есть?
- Была… Я пойду…
- Иди, работай.

Петро сидел за столом на кухне и обжирался, как свинья, причмокивая и облизывая пальцы. На него было противно смотреть. Эрика сидела рядом, перед ней стояла тарелка с едой, к которой она так и не притронулась.

Изображение

- Ешь, очень вкусно!
- Не хочу. Ты надолго приехал?
- На пару дней, если ничего не случится!
Из кабинета послышался настырный телефонный звонок. Петро испустил несколько бранных слов и стремительно помчался брать трубку. Через несколько минут полетели громкие, непрерывные ругательства. Эрика поспешила к отцу.
- Почему ты кричишь?
- Катастрофа! В городе два засланца! Мне только что сообщили об этом! Кто такие?! Чего хотят?! Необходимо срочно изловить и истребить!
- Снова уезжаешь?
- Да! Некогда отдыхать!
Петро покинул дом стремительно и впопыхах. Адриан прищурился и проводил его глазами. Вскоре парня окликнул голос Эрики:
- Идём обедать!
- А куда папаня укатил?
- На службу, видимо, надолго. Будет ловить каких-то засланцев.
- Ну-ну, пускай ловит! Кстати, что делаешь вечером?
- Как обычно, сижу дома.
- Можно сходить в лес, на озеро.

Изображение

Эрика улыбнулась.
- Отличное предложение, обязательно.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Svetusya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:42
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Svetusya » 17 авг 2016, 21:31

Yulija Bondarovic, как же я соскучилась по твоим работам!!! Столько всего пропустила... придется не один день всё рассматривать, а ещё и фото-истории... Ничего наверстаю! :D

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение spencer_hastings » 17 авг 2016, 21:41

Петро - прямо само "очарование". Ведет себя как настоящий солдафон. Хотя это в принципе и объяснимо.
Но все же больше всего интересно развитие отношений пары)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Madlenka » 17 авг 2016, 23:42

Думается, что Адриан специально прикидывается неграмотным, чтобы хозяева потеряли бдительность, особенно Петро :roll:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Natako2 » 17 авг 2016, 23:44

Юленька, привет! Наверстываю упущенное)

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты И даже, скажу, более, я обязательно закончу и предыдущий рассказ.

Я очень этому рада! И с нетерпением жду!

Самире и Мелиссе достались прекрасные вязаные наряды! Я им даже завидую, не у каждой барышни такой богатый гардероб. :wink:

Очень мило.
https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 442?page=2

Новая история захватила с первых строк. Прочитала на одном дыхании! И теперь жду не дождусь продолжения!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Nattor » 18 авг 2016, 12:43

Юль, вот это интрига! Адриан меж двух огней: в стане врага и одновременно рядом с милой сердцу девушкой.
Очень понравился на Эрике наряд с юбочкой и водолазкой. Откуда такая красота?

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 18 авг 2016, 12:57

Svetusya, Светик солнышко, рада тебя приветствовать в своей темке. Спасибо, что вспомнила и зашла :D
Svetusya писал(а):Источник цитаты как же я соскучилась по твоим работам!

Отдельное спасибо за добрые слова.
Svetusya писал(а):Источник цитаты Столько всего пропустила... придется не один день всё рассматривать, а ещё и фото-истории... Ничего наверстаю!

Совсем не обязательно всё читать, я всегда буду рада, если зайдёшь и черкнёшь пару слов. Надеюсь на наше с тобой дальнейшее общение.
Изображение

spencer_hastings, Машенька,
Madlenka, Леночка,
Спасибо огромное.

Natako2, Наташенька, приветствую тебя.
Спасибо тебе от моих девчонок Самиры и Мелиссы за похвалы.
Natako2 писал(а):Источник цитаты Новая история захватила с первых строк. Прочитала на одном дыхании! И теперь жду не дождусь продолжения

Благодарю за поддержку и добрые слова.

Nattor, Наталья спасибушки. Рада, что тебе нравится.
Nattor писал(а):Источник цитаты Очень понравился на Эрике наряд с юбочкой и водолазкой. Откуда такая красота

Этот костюмчик, а также белая юбочка, которую ты отмечала раньше, покупались в Китае. Я иногда грешу таким, особенно раньше заказывала.
Но покупаю у одного продавца, зная, что у него качество не хуже маттеловского.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 18 авг 2016, 15:32

Со стороны океана дул сильный ветер, из-за горизонта поднимались темно-синие тучи.

Изображение

- Наверное, ночью будет дождь – отметила девушка.
- Да, это очевидно – согласился с ней Адриан, - ветер порывистый стал и влажность слишком высокая. Приметы никогда не лгут.
- Я недавно прочитала, что есть приметы к войне. Например, радуга зимой или различные электрические явления в небе.
- Да, а у нас в деревне был красный дождь. Отец сказал, что по этой примете скоро быть войне. Он не ошибся.
- А есть ли приметы к окончанию войны?
- Не знаю…
- Мы пришли, здесь очень красивое место, одно из моих самых любимых!
Адриан взошёл на огромный холм покрытый травой.

Изображение

- Нырнём?
- Слишком высоко, предпочитаю постепенное погружение.
Парень снял с себя рубашку и уже хотел прыгнуть в воду, но его остановила Эрика:
- Расстегни молнию на сарафане, я не дотягиваюсь!

Изображение

Адриан проворно соскочил вниз и в одно мгновение ока оказался около девушки. Она откинула свои роскошные волосы на правое плечо и повернулась к парню спиной. Он расстегнул молнию, и сарафан послушно соскользнул на землю. Взгляд Адриана заскользил по полуобнаженной фигуре Эрики, облаченной лишь в блестящий раздельный купальник, и застыл на странной подвеске.
- Красивая штучка, это подарок?
- Нет, это точно петля. Ненавижу это украшение.
- Не понимаю… Тогда сними его.
- Нельзя…
- Ты говоришь загадками.
- У каждой девушки должен быть свой маленький секрет.
- Ты красивая.

Изображение

Эрика улыбнулась и покраснела. Адриан подошёл к ней сзади и обнял за плечи, его губы прикоснулись к виску девушки, прошлись по щеке и застыли на шее. Взгляд снова уткнулся в таинственную подвеску. Парень напряг зрение и увидел, что подвеска при соединении с цепочкой раскручивается. Адриан заинтересовался окончательно. Чтобы рассмотреть украшение ещё ближе, он юркнул пальцами Эрике под лиф, тем самым окончательно лишив её бдительности. Его горячие ладони скользнули по животу и спине. Девушка открыла глаза сомкнутые страстью и впилась Адриану в губы. Они целовались долго, но неожиданно парень отринул и попятился назад.

Изображение

Эрика утерла следы его поцелуя со своего лица и точно отрезала:
- Ты не любишь меня! Ты издеваешься надо мной! У тебя кто-то есть! Я чувствую это!
- Есть, у меня есть ты! Я люблю тебя и не могу больше этого скрывать! Я люблю тебя! – голос Адриана прокатился по пустому лесу эхом и застыл где-то высоко между гор, - побежали купаться!
- Подожди, постой, ты серьезно?!
- Такими вещами не шутят!
Адриан и Эрика плескались в воде не долго.
- Смотри, солнце уходит за тучи! – отметил парень, - скоро будет дождь, пора возвращаться!
- Идём, ливни всегда начинаются неожиданно.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Сон о войне (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 18 авг 2016, 15:40

В быстром темпе Адриан и Эрика выскочили из реки, оделись и помчались домой. Ветер чуть ли не сдувал с ног, он трепал одежду и волосы. Под его порывами вся придорожная трава прижалась к земле. Тяжело дыша, парень и девушка забежали в гостиную. Там, к ним сразу же приступила Бренда.

Изображение

- Эрика, отец звонил. Он сильно ругался на тебя. Просил перезвонить ему в штаб.
- Хорошо…
Девушка нехотя вошла в кабинет и принялась перезванивать отцу. Адриан следовал за ней. Сладко улыбаясь, он развалился перед Эрикой на столе и принялся строить ей смешные рожицы. Девушка иногда не выдерживала и начинала смеяться.

Изображение

На другом конце провода возник злобный голос Петро.
- Папа, что ты хотел сказать? Я слушаю.
- Ты опять уходила из дома? Ты что, не понимаешь человеческого языка?!
- Это всё?
- Нет! Я хотел попросить тебя, чтобы ты была осторожнее и не оставляла дом! Мы не можем поймать засланцев, они, как всегда неуловимы! Единственное, что мы знаем, что один из них Ноэль – народный бандит! Они охотятся за бумагами, которые лежат в нашем сейфе!
- И что ты мне предлагаешь?! – Эрика начала терять над собой контроль.
- Сторожи сейф!
- Я не сторожевая собака! Да и если сюда ворвутся такие же головорезы, как ты, то вряд ли, я с ними справлюсь!
- Нет никаких головорезов! Их всего двое, просто будь бдительна. Если увидишь кого-нибудь подозрительного, сразу же звони мне! Пусть твоя деревенщина стережет, заплати ему за это!
- Я так и сделаю! До свидания!
Эрика швырнула трубку и окончательно вышла из себя:
- Я живу точно в тюрьме! Никуда нельзя сходить! Ничего нельзя сделать! Кругом разруха, ненависть, подозрительность и кровопролитие. Я ненавижу эту жизнь!

Изображение

Девушка вскочила и сорвав с себя подвеску с секретом на цепочке, зашвырнула её куда-то в угол.
- Успокойся!
Адриан обнял её и прижал к своей груди.
- Не плачь, умоляю.
- Как я устала от всего!
- Скоро всё кончится. Всё будет хорошо.
- Давай уедем! Давай бросим этот ад!
- Нужно потерпеть, уже не долго. Война скоро кончится.
- Ты не представляешь, какой страшный человек мой отец! Он настоящий бандит! Мне стыдно за него!
- Забудь обо всем! Идём, я уложу тебя спать!
За окном бушевала гроза и хлестал ливень. Адриан уложил девушку в постель.

Изображение

- Отдыхай.
- Не уходи. Не хочу расставаться с тобой ни на минуту!
- Хорошо. Я пойду, запру все двери и вернусь.
- Только скорее.

Изображение

Адриан вернулся через несколько минут. Эрика сидела на стуле перед зеркалом, на ней был роскошный кружевной пеньюар. Парень замялся, подошёл к девушке и сказал:
- Я люблю тебя!
- Задерни шторы, выключи свет…

Изображение

Эрика проснулась, когда солнце было уже высоко в небе. Адриана рядом не было. Она подскочила с постели, часы, стоящие на тумбочке показали половину одиннадцатого. Девушка оделась и поспешила вниз. В гостиной она застала Бренду, которая поливала комнатные цветы.

Изображение

- Где Адриан?
- В саду, я попросила посадить его саженцы деревьев.
Эрика покинула дом и вскоре отыскала любимого.
- Адриан!
Парень поднял голову, вскочил, после чего подошел к девушке и прижал её к себе.

Изображение

- Почему ты не разбудил меня?
- Ты так сладко спала… Как ты, тебе лучше?
- Да, мне очень хорошо.
Адриан поцеловал Эрику в губы. Откуда-то со стороны парадного входа послышался голос Бренды:
- Сегодня приезжает сеньор Петро!
- О Боже, Адриан, нужно отыскать подвеску! Это очень важно! Бежим в кабинет!
-Это очень большая тайна, да?
- Сейчас я не могу тебе сказать, потом…

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Yulija Bondarovic 18 авг 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]