Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gloria: Глава 10. ◈Audiatur et altera pars◈

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gloria: Всего понемножку

Сообщение NastyaMalina » 23 апр 2022, 22:49

Алёночка привеееет! )
gloria писал(а):Источник цитаты Я другие связала, но никак руки не дойдут застёжки сделать, блин. Хотя вот вчера достала их и даже на девок нацепила
давай показывай) хоть без застёжек) Уверена там красота сплошная)) :icon_e_smile:
gloria писал(а):Источник цитаты Да вообще.. Дала она мне волшебного пинка под зад
здорово когда так сильно куколка вдохновляет))
gloria писал(а):Источник цитаты Тут даже и строчек не видать толком - ткань ляпистая.
всё видно! по крайней мере тому, кто всегда мучается вопросом ровных строчек)) :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты Надо, кстати, в группе повесить эту выкройку))))
ой, было бы здорово) :oops:
gloria писал(а):Источник цитаты Не ладиться у меня с мужской модой чего-то... Может, посоветуешь чего?
посоветую))) Я на вайлдбериз нашла вполне приличные худи на кенов, хапнула два, еще хочу, но тех цветов что надо нет в наличии. ( во как сидят -
Скрытый контент: показать
ИзображениеUntitled by Nastya Malina, on Flickr
ссылочку скину в личку)
gloria писал(а):Источник цитаты Хочешь, я это кресло тебе подарю?
:oops: у меня наглости не хватит такой шикарный подарок принять .
gloria писал(а):Источник цитаты Вот пришить его так, чтобы красиво было - это вот задачка
у тебя идеально получилось! :clap:
gloria писал(а):Источник цитаты Будь у мня такое количество, тоже б был напряг со всем)
да ладно)) ты вон сколько всего для одной нашила и навязала) а я одни штаны раз в месяца три шью))
gloria писал(а):Источник цитаты А тут запала, блин, на интегрити, что с каждым днём всё дороже.
ой да..цены на них сейчас растут ..и дальше расти будут. :( Меня успокаивает то, что никого больше не хочется. По крайней мере из тех что есть ( ну про поппи Мидас я молчу...это нереально в любом случае) . А Лилит ты всё же найдёшь, если очень хочется обязательно сбудется. Иногда бывает так что кто то вдруг продаёт по очень гуманной цене, когда на какую то хотелку срочно деньги нужны. Вот может удача улыбнётся и попадешь как раз на такой случай) :)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Всего понемножку

Сообщение gloria » 23 апр 2022, 23:34

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты давай показывай) хоть без застёжек)

Охох)) Завтра покажу, обещаю)
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты здорово когда так сильно куколка вдохновляет))

Очень) Давно мою задницу так никто не пинал :mrgreen: Если б ещё появилась кукла, которая меня на истории разопнёт - было б вапще идеально :lol: А то ж из меня писака - как из собаки балерина :roll:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты всё видно!

Хде ты там их углядела-то..? С лупой разглядывала?)))
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты ой, было бы здорово

У меня голова-дуршлаг в последние дни... Пока не забыла, я в личку тебе скину выкройку, а то я ж пока соображу, чего б умного в группе написать... :lol:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты во как сидят -

Оооо, за фото гранд мерси!!! Сидит обалденно, и цвет Томми идёт очень) Надо тоже хапнуть, пожалуй :D
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты у меня наглости не хватит такой шикарный подарок принять .

А тут наглость и не нужна, я ж "безвозмездно, то исть даром" :wink: Заодно доброе дело сделаешь для нас обоих - избавишь меня от кресла, которое никуда не лезет и поднимешь себе и мне настроение от отправки/получения посылки)))) Я давно никому посыль не собирала, для меня это будет в радость)))))
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты а я одни штаны раз в месяца три шью))

Одни, да не одни) Я от твоих джинс и футболок просто прусь - и с принтами, и крашеные... Это ж чумамень)))
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты цены на них сейчас растут ..и дальше расти будут.

От ценников становится плохо, ага. Вторичка и так всегда завышенным ценником славилась, а теперь дык вообще(
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Меня успокаивает то, что никого больше не хочется.

Везёт тебе. В торговые ряды лучше не лазь... А то вдруг это... захочется?)
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Иногда бывает

А иногда нет. На Авито вот смотрела - 19 т.р. Трое суток не провисела - уже тю-тю. Сегодня смотрю - появилась НРФБ, но уже за 20...
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Вот может удача улыбнётся

Я в последние дни начинаю думать, что я свою удачу уже исчерпала(((

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Вивьен

Сообщение gloria » 18 май 2022, 23:06

Что-то я куда-то прям провалилась (не бейте,, молю!)... Сначала я увлечённо делала кровать (фотки будут позже, честно-честно!), а потооооом....
Я-таки урвала так страстно желаемую Лилит взамен на обещание до конца года кукол не клянчить. И как-то всё завертелось, понеслось... :crazy:
Я бы рада показать коробочные фото, но не смогу - телефон решил обновиться до 12 версии "ведра", а мне оно не зашло и я сделала бэкап, потеряв все фотки и музыку :icon_e_sad:
Есть только вот такой кадр, который успел попасть в "телегу" до бэкапа:
Изображение
Имя появилось не сразу, а спустя дня три после приезда - сначала я "услышала" первую букву - "В". Потом уже гадала, перебирая варианты - Вайола, Виолетта, Ванесса, пока не дошла до имени Вивьен. Коротко - Ви. Когда-то у меня была кроха-девчушка с таким коротким именем, правда полное имя её звучало как Винни) Но что-то я отвлеклась :lol: . Потом меня торкнуло связать сочный джемпер для такой смуглой красавицы... И вязала я в итоге этот джемпер неделю. Катушечными нитками. Я определённо сошла с ума :mrgreen:
Изображение
С брюками тоже пришлось помучиться, ибо выкроек на тело Nu Face у меня не было (да и в инете их днём с огнём не найти). Выкройка ещё самую малость сыровата, конечно, но я её доведу до ума со временем) Ткань мне, правда, сделала "каку" и просветила карманы не хуже рентгена; пришлось срочно убирать "чебурашьи уши" во что-то более-менее приличное.
Изображение
Комплект в полный рост:
Изображение
Ну и ещё парочка портретиков (вот когда "пристреляюсь", тогда держите меня семеро - парочкой портретов я не обойдусь :icon_e_biggrin: ):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Вивьен

Сообщение SmallSelena » 19 май 2022, 09:54

эта Лилит клевая

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Хэндмейд продолжается! Кровать.

Сообщение gloria » 19 май 2022, 18:17

SmallSelena, я от неё просто пищу) Такая вся прям княгиня, не меньше)

А вот и обещанная кровать. Ух, и намаялась я с ней...
Изображение
Большая деталь (та, что со стяжкой) никак не хотела клеиться к основной части - картон слоился и клей схватывался только по первому слою детали :evil: В итоге на третий раз я психанула и просто посадила на "пистолет" - место для "силиконовой жижи" как раз было)
Изображение
Демонстрировать помогает Шон, но это не его кровать - он просто мимо проходил 8)
Изображение
Ну и куда уж без портретов самого "демонстратора" :lol: :
Изображение
Изображение
Для понимания масштаба Шон лёжа на кровати выглядит вот так:
Изображение
Ну, и ещё два портрета возлежащего. Не могу определиться, какой снимок нравится больше :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: gloria: Хэндмейд продолжается! Кровать.

Сообщение Tirin » 19 май 2022, 19:20

gloria писал(а):Источник цитаты Такая вся прям княгиня, не меньше)

Княгине нужна высокая меховая шапка и соболиное манто.
Кровать суперская :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Хэндмейд продолжается! Кровать.

Сообщение SmallSelena » 20 май 2022, 15:08

Кровать класс

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Хэндмейд продолжается! Кровать.

Сообщение Isvane » 21 май 2022, 15:13

gloria, *Делаю вид, что уже сто тыщ лет тут живу и всё комментирую*
Очень нравится твоя тема, это своего рода релакс, захожу, любуюсь, нравится общая атмосфера и отношение к хобби. Красивые ухоженные куклы, сразу видно, что все любимые, аккуратные румбоксы, восхитительно тонкие вразмерные вязаные вещи и маленькие сшитые шедевры. :roll: В такие темы захожу за визуальным наслаждением. И по ощущениям всё это создаётся в атмосфере неспешного вдумчивого творчества, без суеты и нервов, именно как удовольствие для души. Во всяком случае результат прекрасен. ))))
С удовольствием следила за азонками, но Интегрити и Маттел мне ближе всё-таки :oops: Хотя в таких темах мне любые куклы интересны, я вообще люблю и уважаю творчество для души.
Малышка Поппи очаровательна, и её стремительно увеличивающийся гардероб поражает! )))) Всё такое аккуратное, стильное. ))))
Лилит и правда княгинюшка, а уж комплект из ниток! :o Я швейными нитками даже шить нормально не умею, а тут такое ювелирное вязание! :clap:
Мебель - это отдельные восторги. :roll: На кровать бы ещё княгиню в мехах и атласе, чтоб томно возлегала. :D Ну или что там ещё княгини обычно делают. ))))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Хэндмейд продолжается! Кровать.

Сообщение gloria » 21 май 2022, 23:22

Tirin писал(а):Источник цитаты Княгине нужна высокая меховая шапка и соболиное манто.

Мехов у нас не водится, придётся как-то на хлопке и пряже выезжать :icon_e_biggrin:
Tirin писал(а):Источник цитаты Кровать суперская

SmallSelena писал(а):Источник цитаты Кровать класс

Я только сейчас поняла, что без белья кровать так и не показала( Фотки были на телефоне, а с телефоном случился бэкап(

Isvane писал(а):Источник цитаты *Делаю вид, что уже сто тыщ лет тут живу и всё комментирую*

*делаю вид, что всё так и есть* :wave:
Isvane писал(а):Источник цитаты нравится общая атмосфера и отношение к хобби

Спасибо большое :oops: Атмосферу стараюсь создавать как умею; вот что на душе - то и в снимках. Вот в антуражах часто лысовато, конечно; поэтому я очень люблю на улице снимать, там с антуражем заморачиваться не надо :mrgreen: Я вообще иногда "летящая", когда по улице иду - то тормозну у червяка какого-нибудь минуты на две, то у дерева остановлюсь, цветочки разглядываю... :shifty:
Isvane писал(а):Источник цитаты Красивые ухоженные куклы, сразу видно, что все любимые

Нелюбимые у меня просто долго не задерживаются)))))
Isvane писал(а):Источник цитаты восхитительно тонкие вразмерные вязаные вещи и маленькие сшитые шедевры

Сказал человек, который шьёт офигенные костюмы с историческим уклоном :icon_e_surprised: Так что шедевры - это у тебя. А у меня так... Добротный шмот :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты по ощущениям всё это создаётся в атмосфере неспешного вдумчивого творчества, без суеты и нервов

Ой, нееее.... *нервный смех* Это вообще не обо мне :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты С удовольствием следила за азонками, но Интегрити и Маттел мне ближе всё-таки

Непоседки мои никуда не делись и не денутся :P Но сейчас меня Маттел с Интегрити захватили, признаю :oops: Так что сейчас тебе будет интересней, я думаю)
Isvane писал(а):Источник цитаты Малышка Поппи очаровательна, и её стремительно увеличивающийся гардероб поражает! )))

У всех моих кукол одна беда - с гардеробом у них обычно всё плохо( Потому что я сапожник без сапог. Если вещь получилась хорошо, я её выставляю на продажу. Если есть незначительный брак - или дарю, или продаю за полцены. Изредка вообще лежит мёртвым грузом в коробке, на кукол не одеваю и не фоткаю даже - перфекционист внутри меня видит/знает косяки и фоткать свои ошибки совершенно не хочется :?
Исключение в гардеробе составляют всякие трикотажные вещи - их я покупаю (т.к. шить трикотаж совершенно не умею), и в итоге население практически поголовно во всяких футболках/толстовках на полках тусит :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты ювелирное вязание!

Спасибо за оцененный труд) Я замахалась вязать эти километровые рукава, да и палец указательный на левой руке разбила в четырёх местах. Так что теперь год не буду из катушечных ниток вязать, наверное)))))
Isvane писал(а):Источник цитаты На кровать бы ещё княгиню в мехах и атласе,

Княгиню на кровать можно, а вот с мехами и атласом у нас проблемы :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Хэндмейд продолжается! Кровать.

Сообщение Isvane » 23 май 2022, 04:25

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Атмосферу стараюсь создавать как умею; вот что на душе - то и в снимках.

Очень красиво у тебя на душе. :roll:
gloria писал(а):Источник цитаты Вот в антуражах часто лысовато, конечно

А я наоборот люблю лаконичность, когда предметов в кадре не много, но они как бы дополняют основную тематику, не перетягивают на себя внимание. Когда много всего получается мешанина, и не знаешь, на чём внимание заострять. :shifty:
gloria писал(а):Источник цитаты Я вообще иногда "летящая", когда по улице иду - то тормозну у червяка какого-нибудь минуты на две, то у дерева остановлюсь, цветочки разглядываю...

О, ты хотя бы по сторонам смотришь. )))) Я всегда где-то в себе, ничего вокруг не вижу...
gloria писал(а):Источник цитаты Нелюбимые у меня просто долго не задерживаются)))))

Эх, а у меня как-то когда любимые переходят в разряд просто любовательных, я не могу с ними всё равно расстаться. Они для меня как флешки что ли. Берёшь их в руки и вспоминаешь те эмоции, которые испытывала когда-то, связанные с ними, это как посмотреть ещё раз любимый фильм или песню послушать, незабываемые ощущения. А потом убираешь их на полку и до следующего раза...
gloria писал(а):Источник цитаты Сказал человек, который шьёт офигенные костюмы с историческим уклоном

А ты меня точно ни с кем не перепутала? :oops: Я не шью историчку, даже с уклоном, и вообще если уклон есть, то он скорее истерический. :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Непоседки мои никуда не делись и не денутся Но сейчас меня Маттел с Интегрити захватили, признаю Так что сейчас тебе будет интересней, я думаю)

Ну почему, мне разные куклы нравятся, разные стили игры. Если человек заразительно чем-то занимается, если видно, что его самого плющит от того, что он делает, меня это завораживает. :roll: Люблю творческих людей.
gloria писал(а):Источник цитаты Изредка вообще лежит мёртвым грузом в коробке, на кукол не одеваю и не фоткаю даже - перфекционист внутри меня видит/знает косяки и фоткать свои ошибки совершенно не хочется

Вот, ты хотя бы шьёшь на таком уровне, что можно продавать. Я все свои вещи выкинула бы, там везде косяки, и продавать что-то я вообще холодным потом покрываюсь, вроде и хочется, а как посмотрю, как сшито, так сразу - глаза бы мои это всё не видели... :icon_e_confused: Но это надо машинку швейную осваивать, я понимаю. Ты ведь на ней шьёшь?
gloria писал(а):Источник цитаты и в итоге население практически поголовно во всяких футболках/толстовках на полках тусит

Зато мило и по-домашнему. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты да и палец указательный на левой руке разбила в четырёх местах. Так что теперь год не буду из катушечных ниток вязать, наверное)))))

Я вообще не представляю, как можно из ниток вязать. Вот реально. Я сейчас взяла в руки нитку, покрутила, и мне стало плохо, это ж не шитьё, а вязание. :shock: Это же сколько времени на это уходит. :icon_e_confused:
gloria писал(а):Источник цитаты Княгиню на кровать можно, а вот с мехами и атласом у нас проблемы

Ыыыыы Быбры с Бобром Петровичем на вас нет! :lol:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Хэндмейд продолжается! Кровать.

Сообщение gloria » 23 май 2022, 09:19

Isvane писал(а):Источник цитаты А я наоборот люблю лаконичность

Лысоватость и лаконичность - это две разные вещи :lol: Лаконичность - это когда у тебя есть фон и какие-то детали, оживляющие этот самый фон (растения, ширма, окно) и детали у персонажа на фото (украшения, книги/цветы и т.д.). А лысоватость - это когда у тебя этого совсем нет или деталь всего одна :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Я всегда где-то в себе, ничего вокруг не вижу...

А ты в следующий раз гулять пойдёшь - попробуй по сторонам посмотреть) Я часто прохожих ещё разглядываю - на предмет стильных образов\сочетаний в одежде 8) :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты любимые переходят в разряд просто любовательных

Когда-то давно, на заре хобби, когда денег было мало (хотя их и сейчас мало :lol: ), мне приходилось продавать одну куклу, чтобы купить другую. И вот только в последние пару-тройку лет как отучила себя от привычки кукол продавать :roll: Поэтому с любовательным моментом у меня как-то прям туго...
Isvane писал(а):Источник цитаты А ты меня точно ни с кем не перепутала?

Твои работы со своим уникальным стилем, их ни с чем не перепутаешь 8)
Хочешь сказать, это - не историчка? - https://ie.wampi.ru/2022/01/30/IMG_9054.jpg
И это - не историчка? - https://ic.wampi.ru/2021/11/02/IMG_6769.jpg
И вот это - https://ie.wampi.ru/2022/02/21/IMG_9136.jpg
И это тоже вот так-то часть истории -https://sun9-24.userapi.com/impg/LOnXu4pHkDd9pvfYAiTUosmBvNSHpOCof63wLw/aaKm49uQokQ.jpg?size=697x800&quality=95&sign=5f587853c8b0f3e44a8024616b937bb4&type=album Мне продолжать?
Вот как хочешь понимай, для меня такое и подобное - это всё историчка. И я в невероятном шоке от твоей проработки образов и деталей, мне так ни за что не смочь :oops: И я в ещё большем обмороке, что ты шьёшь ТАКОЕ! ВРУЧНУЮ! :icon_e_surprised:
Isvane писал(а):Источник цитаты Люблю творческих людей.

Я тоже таких люблю :shifty:
Isvane писал(а):Источник цитаты Но это надо машинку швейную осваивать, я понимаю. Ты ведь на ней шьёшь?

Да, я на машинке шью, без неё я как без рук) Потому и выставляю на продажу вещи, если хорошо получились. Сейчас продаж очень мало, конечно, и дело даже не из-за всем известной обстановки. Просто раньше я шила на формат 1/4, выкройки были налажены и обкатаны, а сейчас я пересела на 1/6 и практически всё с нуля осваиваю... Поэтому скриплю, шью, психую и снова шью.
Isvane писал(а):Источник цитаты Я вообще не представляю, как можно из ниток вязать.

Да можно вязать и из катушечных ниток, просто времени это занимает дофига) Для начала, офигевают глаза - петли маленькие, их ещё разглядеть надо) Потом привыкаешь и приноравливаешься, и даже острый крючок уже не раздражает; зато невероятно бесит другой момент - ряды вяжешь-вяжешь, а общая масса нифига не растёт :evil: Потому что ряд обычных столбиков без накида даёт каких-то несчастных полмиллиметра-миллиметр подъёма. А руки у Nu face, как назло, длинные, а при вязании уже километровыми кажутся... :crazy:
Скрытый контент: показать
Изображение

Isvane писал(а):Источник цитаты Быбры с Бобром Петровичем на вас нет!

Не нать мне их! Всюду налиняют, навоняют бобрами... Нафик, нафик :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Хэндмейд продолжается! Кровать.

Сообщение Isvane » 27 май 2022, 01:42

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Лысоватость и лаконичность - это две разные вещи

Ну, как скажешь. )))) Мне твои фото кажутся лаконичными, я сама предпочитаю именно такие обычно делать. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты А ты в следующий раз гулять пойдёшь - попробуй по сторонам посмотреть)

Это очень сложно, когда у тебя зрение минус сколько то там, я даже не знаю сколько. Плохо я вижу вдаль, короче. :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты мне приходилось продавать одну куклу, чтобы купить другую.

А я не могу. Есть такая потребность, особенно сейчас, но я дурак и эгоист, и с тем, что уже купила расстаться не могу, поэтому когда нет денег - нет новой куклы. :roll: Зато внезапно начинаю играть теми, что есть. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты И я в невероятном шоке от твоей проработки образов и деталей, мне так ни за что не смочь И я в ещё большем обмороке, что ты шьёшь ТАКОЕ! ВРУЧНУЮ!

А! Так ты конкурсные фото принесла, а это уже совсем другой коленкор. :icon_e_biggrin: Я признаю, что я неплохой дизайнер, декоратор, ну и ладно - фотограф. Но вот как швея я не очень. :oops: Я люблю продумывать образы на предмет деталей, чтобы всё органично смотрелось, подбирать ткань, фурнитуру и прочее, но сшито всё так себе. И в конкурс так тем более, там времени было в обрез - у тебя неделя, хорошо если больше, чтобы построить выкройку, сшить, добавить деталей, и ещё и сфоткать это годно. Так что большинство сшитых туда вещей практически одноразовые, некоторые я зашивала прям на модели, чтобы сидели лучше. Прям как знаменитые кутюрье для показов. :lol: По хорошему все сшитые туда вещи нужно шить уже "чистовой" вариант, потому что это - черновики. Но я с детства мечтала стать модельером, поэтому впитывала в себя образы и сочетания с малых лет. Тут и мартышка волей-неволей научится. :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Просто раньше я шила на формат 1/4, выкройки были налажены и обкатаны, а сейчас я пересела на 1/6 и практически всё с нуля осваиваю... Поэтому скриплю, шью, психую и снова шью.

Да! Вот миллион раз да! Когда осваиваешь новое тело, то всё заново, заново нужно строить выкройки, обкатывать, а у меня ещё и с новой тканью так, иногда припуски на швы беру не подходящие, когда ткань мне мало знакомая и я не знаю, как она себя поведёт в итоге...
gloria писал(а):Источник цитаты зато невероятно бесит другой момент - ряды вяжешь-вяжешь, а общая масса нифига не растёт Потому что ряд обычных столбиков без накида даёт каких-то несчастных полмиллиметра-миллиметр подъёма.

Вот я благоговею перед таким терпением, меня аж трясёт, когда что-то подобное нужно осилить. (Петельки такие мелкие, я как вижу, просто офигеваю. :shock: ) Помню, обрабатывала вручную низ у юбки-солнце, оверлочила, значит. Юбка была широкая, времени ушло много, я прям вся испсиховалась. :crazy: С тех пор на такие ухищрения иду, лишь бы не оверлочить. :lol: Но иногда всё равно приходится, сериалы мне в помощь...

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gloria: Хэндмейд продолжается! Кровать.

Сообщение NastyaMalina » 30 май 2022, 22:14

Алёночка привет! ))

Поздравляю с шикарной Вивьен! Как же здорово что мечты сбываются! )) Она очень красивая! ( жалею что вовремя не купила )
gloria писал(а):Источник цитаты Есть только вот такой кадр, который успел попасть в "телегу" до бэкапа:
хорошо что хоть такой сохранился))
gloria писал(а):Источник цитаты И вязала я в итоге этот джемпер неделю. Катушечными нитками.
да ты просто фея волшебница! :clap: И цвет шикарный , очень Ви идёт! )
gloria писал(а):Источник цитаты пришлось срочно убирать "чебурашьи уши" во что-то более-менее приличное.
очень красиво вышло в итоге! Как буд то так и было задумано! )
gloria писал(а):Источник цитаты Комплект в полный рост
Ви очаровательна в желтом ) и все вещи сидят идеально! ))) Еще и котик у ног милейший! )))
gloria писал(а):Источник цитаты А вот и обещанная кровать.
огонь ваще!!! :clap: и комплект постельный и подносик) и очень нравится как свет из окна падает)
gloria писал(а):Источник цитаты Демонстрировать помогает Шон, но это не его кровать -
ну он там хоть будет бывать иногда? ....на кровати то? )) 8) :lol:

https://www.flickr.com/photos/147926561 ... 084558666/ - лапочка такой! 8) ( нет, мне всё же нужен блондин лукс... :icon_e_confused: )
gloria писал(а):Источник цитаты Для понимания масштаба Шон лёжа на кровати выглядит вот так:
нет...он явно кого то ждёт....у него такое выражение лица, типо - ну где же она? что так долго? 9 Алёна колись - чья кровать? где хозяйка? ))) :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Ну, и ещё два портрета возлежащего. Не могу определиться, какой снимок нравится больше
а чего определяться? оба хороши и надо оба выкладывать)) Краосты много не бывает! )))
( а я на фликре подглядела еще фоточки.... теперь вот жду :angel: )

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение gloria » 31 май 2022, 11:26

А я наконец открыла сезон, юхху! Традиция у меня такая - каждую весну фоткать кукол в цветущей яблоне. В этом году у нас май выдался очень холодным :cry: У всех уже куча фоток и с яблонями, и с сиренью, а у нас вот только недавно всё зацвело :roll:
В прошлом году я брала с собой Ханну и Тори, в этом году повезло Мичи и Вивьен. Но что в прошлом году, что в этом - кадров досталось больше только одной. С - стабильность :lol: Надо б ещё куда-нибудь выползти, я так соскучилась по уличным съёмкам :o
Ветер был порывистый, снимать было очень "весело" - я всё боялась, как бы "птичка из гнезда не выпала". С Непоседками проще, у них хват за ветки крепкий, можно даже цветочки понюхать:
Изображение
Изображение
Изображение
А вот всякие селёдки (Настя, салюд :icon_e_biggrin: ) так и норовили с ветки сбежать :crazy:
Изображение
Ви пару раз теряла белую туфлю, а я потом искала её в лепестках... А я, растяпа, замечала пропажу не сразу - и на-те, пжлста, босая на одну ногу Ви на фотках :icon_e_biggrin:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А тут я пыталась поймать свечение подвески... В камеру всё видела и даже на спуск нажала, а на фотке в итоге - ни-фи-га нетю :(
Изображение
Сиренью по голове не раз тоже наполучали - ветер куст качает сильней, нежели ветки дерева... Так что я старалась, прошу учесть 8)
Изображение
Изображение
Ну и мой любимый камень - возле него всегда самые чумовые кадры получаются (я кого только там не фотала :mrgreen: ).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще - это не камень, это - клумба. Высокая такая большая клумба. Я фоткаю на пятачке между этой самой клумбой и библиотекой (коей она и принадлежит); меня за кустами особо никто не видит и прямой солнечный свет туда очень редко попадает. В общем, идеальная фотопозиция :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение gloria » 31 май 2022, 11:53

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Это очень сложно, когда у тебя зрение минус сколько то там, я даже не знаю сколько. Плохо я вижу вдаль, короче.

У меня тоже минус приличный, и я в линзах хожу 8) Ну, а если плохо видишь вдаль - смотри под ноги, там червяки часто ползают и жучки всякие, вполне себе в зоне видимости :D
Isvane писал(а):Источник цитаты поэтому когда нет денег - нет новой куклы.

Вот я тоже сейчас вроде бы приучила себя к этому правилу. У меня ж куклонаселение не шибко большое, если его начать прореживать - вообще без кукол останешься :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Так ты конкурсные фото принесла

Про конкурс это вообще отдельная песня-ода тебе! Зная всю вот эту твою "кухню":
Isvane писал(а):Источник цитаты времени было в обрез - у тебя неделя, хорошо если больше, чтобы построить выкройку, сшить, добавить деталей, и ещё и сфоткать это годно. Так что большинство сшитых туда вещей практически одноразовые, некоторые я зашивала прям на модели

У тебя получилось и не раз снимать и творить в кратчайшие сроки(!) для конкурса, осилить страшное ТЗ, выиграть и не раз! Я б так не смог. Честно, я в невероятном восхищении тобою! :clap:
Isvane писал(а):Источник цитаты Помню, обрабатывала вручную низ у юбки-солнце

Оооо, я тебя понимаю :D Я тоже не так давно низ у "солнца" обрабатывать задолбалась (алое платье) :crazy:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение gloria » 31 май 2022, 15:06

NastyaMalina, Настюшик :wave:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Поздравляю с шикарной Вивьен!

Шпашиба) Я ей все мозги прополоскала мужу :icon_e_biggrin: Он, видимо, решил, что проще её купить и от меня отвязаться, чем моё нытье слушать бесконечно :lol:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты хорошо что хоть такой сохранился))

Надо было больше, больше фоток кидать :mrgreen:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты да ты просто фея волшебница!

Да скажешь тоже :oops: С такими девами просто хочется какой-то реалистичности, вразмерности и кучи деталей; ну я и решила попробовать) Правда, теперь страдаю на предмет "чего б такого сваять, чтоб "ух". Но вязать из катушечных больше не буду, ненене :lol:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Еще и котик у ног милейший! )))

У меня котов что-то развелось в последнее время много, вот везде и лезут, настырные :lol:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты и комплект постельный и подносик) и очень нравится как свет из окна падает)

Комплект я сначала планировала делать оранжево-серым, даже выкроила... Но потом прикинула, что будет слишком тускло и грустно всё вместе выглядеть (серая кровать и серое бельё с оранжевой полосой); и в итоге перекроила и сшила то, что видно на фото) А свет из окна там падает не очень... Лампа кольцевая больше отражается. Надо было, наверное, сделать пару кадров без лампы, для атмосферы... Но я не догадалась :|
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты ну он там хоть будет бывать иногда? ....на кровати то? ))

Кровать убрана в румбокс на шкаф (на полках места нет), а сам румбокс ещё и плёнкой пищевой замотан в целях защиты от пыли. Так что там не только Шон, а вообще кто бы то ни было вряд ли скоро побывает :roll:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты нет, мне всё же нужен блондин лукс...

Конечно нужен! 8) Это он со стандартным маттеловским мейком сильно сладкий; а ты нарисуешь, я знаю, такого что только "ооооо" и "аааааа" и слюну с пола только вытирай :wink:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Алёна колись - чья кровать? где хозяйка? )))

Да не знаю я, чья кровать. Жители её ещё не поделили :lol:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты теперь вот жду

А чего ждать - они уже тут :D

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение AnyCrystal » 31 май 2022, 16:16

gloria, Я прищёль))
gloria писал(а):Источник цитаты Кресло многострадальное, но всё равно клёвое)

Отличное кресло! Видели в действии)))
gloria писал(а):Источник цитаты помочь мне в демонстрации платья

Ох ничего ж себе.... :clap:
gloria писал(а):Источник цитаты Воздух стал стремительно наэлектризовываться

Даже потолок покачнулся))
gloria писал(а):Источник цитаты Сваялось ещё одно кресло, на этот раз из серой замши.

Смайлик сердечко в обмороке
gloria писал(а):Источник цитаты покажу капсульный гардероб.

Второй смайлик валяется рядом))
gloria писал(а):Источник цитаты Мебель меня ещё не отпустила
Кресло поменьше, для Непоседок:

Цыганский табор смайликов, все в обмороке, вокруг мухи в виде сердечек
gloria писал(а):Источник цитаты Ну и гарнитур целиком.

А-фи-геть :clap:
А цветосочетание....ах)))
gloria писал(а):Источник цитаты Сшился тренч. И бельё. И джинсовка.

Походу, оно и вправду само сшилось, иначе я отказываюсь верить! :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты Поняла, что смуглых кукол у меня и нет, а надо бы хоть одну.

Бывает))
gloria писал(а):Источник цитаты Я-таки урвала так страстно желаемую Лилит взамен на обещание до конца года кукол не клянчить. И как-то всё завертелось, понеслось...

Это прекрасно, прекрасно, прекрасно! ( смайлики бегут, за ними бабочки)
gloria писал(а):Источник цитаты И вязала я в итоге этот джемпер неделю. Катушечными нитками.

Чумачечая красота))) И брючки! И идея с карманами! Недостаток превратился в фишечку!)))
gloria писал(а):Источник цитаты А вот и обещанная кровать. Ух, и намаялась я с ней...

Ух, и шикарная жеж! :clap:
Пацанчик так по хозяйски распоряжается!)))
gloria писал(а):Источник цитаты Ну и мой любимый камень -

Камень, цветочки и девчонки очень любовательные, отдыхаешь душой, рассматривая))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение SmallSelena » 31 май 2022, 18:18

Обворожительные фотографии в цветах

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение Tirin » 02 июн 2022, 20:05

gloria писал(а):Источник цитаты Традиция у меня такая - каждую весну фоткать кукол в цветущей яблоне

Я вот тоже хотела твою традицию поддержать. Сижу на работе, солнышко, почти тепло. К вечеру обязательно дождь :evil: , в командировке - солнышко, приезжаю - дождь, в общем, #фотографируемсядома :lol: .
gloria писал(а):Источник цитаты С Непоседками проще, у них хват за ветки крепкий, можно даже цветочки понюхать:

Такая лапушка синеглазая.
gloria писал(а):Источник цитаты Ви пару раз теряла белую туфлю, а я потом искала её в лепестках... А я, растяпа, замечала пропажу

Ви очень красивая даже в одной туфле. Да даже голышом она очень красивая. На ветках такое единение с природой.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение Isvane » 04 июн 2022, 01:17

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Традиция у меня такая - каждую весну фоткать кукол в цветущей яблоне.

Офигенная традиция! :D Мичи с таким удовольствием позирует, непоседка непоседкой, а сидит она очень уверенно. )))) А Вивьен такая немного в недоумении кажется - "как, меня на дерево?! " :eh: А вообще ей очень идёт природа, она смотрится очень естественно среди всей этой зелени и цветов. :angel: Особенно на фоне сирени она понравилась. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты смотри под ноги, там червяки часто ползают и жучки всякие, вполне себе в зоне видимости

... и все встречные столбы - мои. :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты для конкурса, осилить страшное ТЗ, выиграть и не раз!

У меня выбора не было, я такой человек - если я во что-то вписываюсь, то иду до конца и все силы в это вкладываю. Поэтому я редко во что-то вписываюсь. :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Я тоже не так давно низ у "солнца" обрабатывать задолбалась (алое платье)

О, да, помню его, не раз возвращалась и любовалась на него и на его владелицу. :roll:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение gloria » 09 июн 2022, 19:23

AnyCrystal, Изображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Даже потолок покачнулся))

Да там всё качалосьИзображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Цыганский табор смайликов

:lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Недостаток превратился в фишечку!)))

Неее.... Это всё равно недостаток. Просто не так сильно выражен теперь 8)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ух, и шикарная жеж!

Шпашиба :oops:

SmallSelena, мерси)

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Я вот тоже хотела твою традицию поддержать.

Закон подлости - он такой( Но выбраться к природе и цветам всё же стоит попытаться, может, дача в закромах есть, а? :D
Tirin писал(а):Источник цитаты Да даже голышом она очень красивая

Это где ты у меня её голышом видала? Я вроде такого не показывалаИзображение

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Офигенная традиция!

Давай тоже втягивайся, придумай традицию и следуй ей))) Например, каждую весну фотать кого-нибудь брутального с фейскими крылышками :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты А Вивьен такая немного в недоумении

Ви вообще в шоке от того, что её на улицу вынесли :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты ... и все встречные столбы - мои.

...а ты не ходи дорогой со столбами :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Поэтому я редко во что-то вписываюсь.

А я вот не рискую вписываться в конкурсы... Знаю, что вряд ли осилю сложные ТЗ, временные рамки и т.д. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение Tirin » 10 июн 2022, 10:20

gloria писал(а):Источник цитаты Закон подлости - он такой( Но выбраться к природе и цветам всё же стоит попытаться, может, дача в закромах есть, а? :D

Да целый дом и сад есть, пока дожди шли, все осыпалось :cry:
gloria писал(а):Источник цитаты Это где ты у меня её голышом видала?

У меня Лилит НО есть, так что я её во всех видах видела :lol: .

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение gloria » 17 июн 2022, 12:57

В прошлый раз я чего-то не донесла эту фотку до темы))
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение Isvane » 20 июн 2022, 01:37

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Давай тоже втягивайся, придумай традицию и следуй ей)))

Не, я уже придумала марафон. :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты А я вот не рискую вписываться в конкурсы... Знаю, что вряд ли осилю сложные ТЗ, временные рамки и т.д.

Я тоже так раньше думала. Ну, что у меня банально силёнок не хватит и таланта. Но оказалось, что стоит только начать и ты на воодушевлении начинаешь делать то, на что раньше не была способна. :roll: Всё-таки лично для меня многое завязано на обратной связи, если она есть, то батарейка заряжается. )))) А в конкурсе обратная связь была очень мотивирующим фактором. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты В прошлый раз я чего-то не донесла эту фотку до темы))

Зато вот, отдельно ещё кусочек красоты. :angel:
Я всё жду, когда ты чего-нибудь новенького принесёшь. :oops:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение gloria » 21 июн 2022, 18:00

Я, похоже, окончательно сошла с ума :lol: Я связала кардиган. Катушечными нитками. Да, я зарекалась ими вязать, но пересматривала фото своих старых работ и что-то прям так захотелось) Вязать ажур катушечными гораздо проще и быстрее, так что, в этот раз - не зарекаюсь :icon_e_biggrin:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение Isvane » 22 июн 2022, 01:55

gloria, :clap: потрясающая ювелирная красота! :o Как раз нашему "тёплому" лету актуально. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение AnyCrystal » 22 июн 2022, 06:39

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Я связала кардиган. Катушечными нитками.

Божественно! :clap: Такая ажурная красота и такой животик)) Друг-друга подчеркивают))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Сезон открыт!

Сообщение gloria » 27 июн 2022, 21:30

Isvane писал(а):Источник цитаты потрясающая ювелирная красота!

Спасибо большое) Ажур и правда мелкий получился)
Isvane писал(а):Источник цитаты Как раз нашему "тёплому" лету актуально.

Это да, и не говори :icon_e_biggrin:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Такая ажурная красота и такой животик)) Друг-друга подчеркивают))

Спасибо, Ирин) Животик и правда славный))))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Новенький.

Сообщение gloria » 09 июл 2022, 20:58

Проба пера, короткая и не особо смысловая... Я собака-писака :lol:
Глава 1. "Мне нужна твоя одежда и мотоцикл..."

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось gloria 14 июл 2022, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: gloria: Новенький.

Сообщение Black_Rose » 10 июл 2022, 23:35

Здравствуйте. Давно была здесь немым наблюдателем, но эта сцена меня заставила показаться, как фаната ведьмака. Не иначе, как Цири его забросила в другой мир. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], taisia