Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июн 2017, 07:27

Elta, Танюш, спасибо!

Li-lu, Юль, я уже смутно помню твою силочку-невесту :oops: В то время, я тщательно старалась на этих куколках не зацикливаться))) Поэтому, с удовольствием гляну ещё, спасибо, что напомнила.
Какой я вижу свою силочку? Всё зависит от того какая приедет. :wink: Если это будет шарнирка в чёрном платьице с хвостиком (выпуска 2016г), то эти девушки мне кажутся чуточку моложе, поэтому будут преобладать больше коктейльные платья и просто платья. А вот если я прикуплю нод из старых выпусков, там причёски и мейк делают девочек старше, вот тут конечно и костюмчики хотелось бы :wink: Вообщем, в руках ещё не держала, поэтому идей куча, а воплотить не на ком)))
По поводу прорисовки, у некоторых стареньких мне не нравятся махонькие зрачки. Не выразителен взгляд получается. Но с другой стороны, понимаю, что это куколки грубо говоря 10-летней давности. Но есть среди них такие экземпляры, которым можно простить всё!!! Т.к. образ в целом, очень мне нравится :wink:
Спрячу под спойлер двух из таких представительниц. Я их себе очень-очень хочу, несмотря на крохотные зрачки и хорошие на них цены)))
Скрытый контент: показать
Boater Ensemble Barbie® Doll BFC™ EXCLUSIVE

Изображение Изображение

Mad Men Joan Holloway

Изображение Изображение



MsRavel, Жень, можно конечно и доработать, сделать куколку под себя. Но вот я пока точно с этой линейкой не рискну. Потому, как я для себя выбрала только самых-самых из тех, что для меня интересны, а в них мне всё нравится :lol: Всех понравившихся к сожалению себе позволить и не могу. Но эти красотки очень достойны, поэтому мечтать можно, чтобы было и вот так :wink: Вот не отказалась бы их коллекционировать.
Скрытый контент: показать
Изображение

А вообще, соглашусь с тобой, некоторые дизайнеры очень красиво преображают свои модельки силочек.
Вышивка очень удачно может украсить или облагородить любой наряд. Поэтому я сейчас рассматриваю, даже учусь понемногу, как это можно сделать.
И тут и бисер, и нитки различные, всё хорошо :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июн 2017, 07:50

Juliet19, Юленька, даааа, я очень рада, что тебе понравились силочки!!! Это прошлое время, которое за собой закрепило выразительность, элегантность, стиль. Ты выбрала очень красивый сет. Мне тоже эта куколка нравится. И пальто очень!
Я пока сказать не могу, какие мне больше нравятся, старенькие или новенькие. На личико, вроде новенькие, а вот тельце... тут сомневаюсь. ТО, что шарнирные могут много поз принимать, это конечно огромный плюс, но сгиб в локте и выступ пластика на некоторых фото мне не нравится у новеньких. Другое дело старые модели, плавность рук впечатляет. Как мне кажется силочки больше, как модели, для любований что-ли, поэтому их шарнирность для меня особого значения не имеет вовсе. Но сейчас можно купить именно базовые шарнирочки по хорошей цене, и это подкупает. Плюс личики симпатичные, и хвостик обалденный. Скорее всего будет кто-то из них. :wink:
Видео, да, замечательное с ними! :P Я уже многие пересмотрела. Очень красивая идея так раскрывать дух линейки этих кукол.
Так вот смотришь, окунаешься с головой, начинаешь глубже понимать и чувствовать этих кукол... потом бац, и ты влюблён, и начинаются поиски своей самой-самой :wink:
Спасибо за оценку вышивки!!!


katypu83, Катя, спасибо!!!
Силочки да, теперь на шарнирах. И если тебя это радует, то поселить хоть одну обязательно стоит, для пробы. :wink: У тебя так элегантно и безупречно костюмы получаются, поэтому я на все сто уверена, что эти девушки тебе подойдут.
Спасибо за открытки! Мне нравится их делать. Тема это же как дневник своеобразный, поэтому и хочется иногда добавить чего-то эдакого. :wink:


Encre, Наташ, соглашусь с тобой, коллекционные (дизайнерские) точень дорогие. Это уже просто объект для любований. Как статуэтка, или картина. Кому-то очень нравится, кто-то посмотрит и спокойно мимо пройдёт... В мире кукол столько разнообразия. Некоторые авторы меня вообще пугают ( в основном это бжд) и там я тоже психологически не совпадаю :lol: Поэтому, я очень хорошо тебя понимаю, и надеюсь, мои силочки тебе понравятся.


KaiLa, Ларис, спасибо!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июн 2017, 07:57

- Лето, ну где же ты????
- Да иду я, иду...ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Хотела сегодня сделать с Женькой фотосессию, но снова пасмурно и очень холодно.....
Не, не пойду к морю :evil:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Ninchik » 07 июн 2017, 08:38

Как эта картинка в тему! Меня вчера чуть ветром не сдуло вместе с велосипедом :shock:
А сегодня с ночи дождь и прекращаться он ближайшие пару дней не собирается :(
Когда ж наступит лето?

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 07 июн 2017, 14:13

Заглянула к тебе на секундочку, а ты тут такие чудеса вытворяешь! ААААААААААААА!!! Вечером открою ещё раз и пересмотрю внимательно. Боже, какое всё красивое!!!! :crazy: :clap:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Zirinka » 07 июн 2017, 16:31

Светик, вышивка бисером, жемчугом очень удорожает вещь, так роскошно все смотрится!
Как круто меняются интересы у нас, кукольников! Вот это да...от Эванжелин - к Силочкам!
Очень интересную и приятную для глаз информацию ты выдала, с удовольствием почитала, я одно время только Силочек и рассматривала, есть у нас на форуме мастерицы, которые шикарно их одевают в стиле 50х годов! Мне так нравится! Уверена, ты к ним присоединишься, так хочется и твои работы посмотреть :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июн 2017, 21:33

Ninchik, Ниночка, а у нас с утра было холодно и пасмурно, а когда я уехала на работу.... в обед жара началась, и ещё парило так!!!
Видно над морем дождик прошёл))) Теперь в любом случае мне ждать выходных.
А ты там поосторожнее, велосипед вместе с ветром травмоопасные товарищи. :roll:


LarisaKS, Ларисочка, спасибо!!!
Обязательно заглядывай, когда будет время. Я тебе всегда рада! :P


Zirinka, Ирочка, спасибо за вышивку! Буду и дальше стараться использовать что-то украшающее в нарядах.
Слушай, ну я конечно от Эвочек никуда не денусь. :lol: Эти красотки со мной навсегда. Для них мне совершенно не сложно придумать что-то интересное. А вот Силочек ещё понять нужно. Вот прикуплю себе первую, сразу и пойму, смогу ли я осилить их стиль. Там же столько тонкостей!!! :crazy: И всё учесть нужно обязательно, иначе совершенно не будет сидеть, а значит и смотреться. Ох, скорей бы :wink:
Конечно я бы очень хотела, чтобы и у тебя такая девочка поселилась. Я их сейчас готова всем рекламировать :mrgreen:
Вот девочки мне напомнили, что силочки у многих тут живут. Я уже побывала в их темах повторно и поглазела. :P Но так хочется самой в руки взять. Так что пока есть время готовлюсь, собираю всяческое, что может пригодится. :wink:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Ninchik » 08 июн 2017, 19:08

Светочка, я осторожно, правда правда :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 19 июн 2017, 18:29

SweetZu, Света, в очередной раз восхищаюсь твоими рукотворными шедеврами! талатнище ты непревзойдонное! Наряды для Эвочек шикарные.
С тканью Таня угадала на все сто такие мелкие цветочки, сама фактура, цвет... Платье получилось потрясающее. Изнанка платья не хуже лицевой части. Боже, как все продумано, точно и дотошно сшито... ты сколько времени проводишь за машинкой? Это же не спать, не есть а только трудиться!
Скажу так: твоя красавица достойна таких шедевров!
Эвочкино черное платье усовершенствовано так, что при первом взгляде не видно, что ты изменила. Все потому, что у тебя даже первоначальный вариант был неплохой. А те детали, которыми ты дополнила первоначально задуманное, сделали наряд просто шедевральным!
Балдею от ее накидки: куколка стала выглядеть нежнее.
Про кукол дизайнеров Magia2000 скажу так: они очень красивые, но уж больно рафинированные. немного не хватает жизненности), реалистичности. Хотя, почему бы и нет... :roll:
А вот силочками ты попала прямо в десятку. Люблю, изучаю, хочу. И прекрасно тебя понимаю... Чую, что таких любителей силок, ретробарби, кукол образа "дама-дама", у нас становится все больше и больше!
Хочу глянуть, на чем же ты остановишься))
Ой, а лето, вроде, пришло!! Правда, с переменными осадками)!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение nimfa28 » 20 июн 2017, 12:35

SweetZu, Светик, ты очень красиво дополнила наряд Эдвины полубусинами и бисером, стало просто шикарно. Сумочка как ювелирное украшение. Да, такая отделка придаёт нарядам роскоши и изысканности. :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 22 июн 2017, 07:49

Galia12, Гульнарочка, как же я рада, что ты заглянула!
Спасибо огромное за такую высокую оценку моим стараниям!!!!!
Эвочки настолько фактурные, харАктерные куколоки, что одевать их одно удовольствие. Хочется подчеркнуть индивидуальность каждой. Не всегда получается именно то, что задумано, но стоит стараться дальше. Сейчас пытаюсь воплотить в жизнь образ для Парниллы, и не всё гладко :lol: Но я снова разминаю руки и начинаю заново. :wink:
За машинкой я только под вдохновением. :lol: В другое время подбираю и собираю всё необходимое для образа.
Дааааа, силочки умеют покорять сердце своей элегантностью! Я очень рада, что тебе они нравятся.
Я уже одну куколку заказала, жду. Надеюсь сумею найти с ней контакт для воплощения своих идей. Но есть и те, которых хочу поселить уже в изначальных образах... но это позже.
Магия 2000 это конечно уже совершенно иные куклы. Это как мода и высокая мода)))
От некоторых работ я просто балдею. :crazy: Подборка цветовой гаммы, изумительная вышивка...очень тонкие работы! И тут конечно всё индивидуально. А есть просто феерия - краски, бусины, сложность выполнения, Но..... не цепляет.
Поэтому я мечтаю хоть раз попробовать что-то эдакое, но своё. :wink:


nimfa28, Галочка, спасибо!!!!


Девочки, я пока без показов, хотя есть что, т.к. сижу без компа. Он снова в ремонте.

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SOVA1309 » 22 июн 2017, 15:25

Света,какая ж красота!! :P .. Наряды Эдвины Селены..детали ,ткань покрой..
Со вкусом так подобрано всё,за один раз не рассмотреть :D :clap:
Бисер Чудесное дополнение к нарядам ,это так красиво.Я часто или вяжу с бисером или вышиваю уже на готовом

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 23 июн 2017, 18:23

SweetZu, Света, полностью с тобой согласна: есть некоторые куклы, которые граничат с искусством... их хочется рассматривать часами, но, вот тискать их страшно).
Ой, так интересно, какую куколку ты заказала? Думаю, она будет красавицей!
Знаешь, после твоей любви к Парнилле сходила в Мир игрушек и поглядела на неё. Знаешь, в ней что-то такое есть, что притягивает и манит...

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 04 июл 2017, 16:46

SOVA1309, Машенька, спасибо!!!
Мне очень приятно, что мои работы тебе нравятся.
Учусь дополнять наряды чем- то интересным, а бисер самое оно для этих целей. Я помню, что ты используешь бусины при создании своих нарядов. :P И меня это всегда восхищало. Понимаю, что это требует дополнительного усердия, но зато всегда в итоге смотрится более интересным образ.


Galia12, Гульнарочка, это да!!!! Есть куклы, которые только под стеклянный колпак. Соглашусь с тобой полностью. А есть и такие, где черезчур. Я вот хочу уловить именно ту грань, чтобы интересно и красиво, но не слишком.
Куколка моя уже приехала. Счастью моему нет предела. Даже не распаковываю пока. Открою, поставлю любоваться, потом закрою... и так без конца :lol: Вскрывать эту коробку для меня особый кайф. А покажемся мы позже. Могу сказать одно - Быть силочкам в моей коллекции!!! :wink:
Парни очень харизматичные, яркие, можно даже сказать фактурные куклы. Эвы нежнее на мой взгляд. Но именно их характер и цепляет. Хотя конечно не все куклы мне нравятся настолько, чтобы Ах. Гульнар, помня вашу любовь к дреарикам, я думаю линейка Эванжелин вам бы подошла. Может только одеть кукол более готично или даже в стиле 'стимпанк'. Очень бы хотелось, чтоб и у вас такие девочки были. Ведь ваш мир кукол невероятно разнообразен и они обязательно найдут свой уголок. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 04 июл 2017, 17:06

Изображение

Девочки, напоминаю ...

1 августа приглашаются Невесты!
Целый месяц здесь можно будет любоваться милыми и невероятно нежными девушками. А может быть яркими и дерзкими? :wink: Ждём, ждём, ждём...

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось SweetZu 29 июл 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MNV » 04 июл 2017, 20:59

Светочка, привет! Зашла поздороваться. В ближайшее время отпишусь, у меня море впечатлений о твоих событиях. Коротко не напишешь. Умничка ты наша!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 04 июл 2017, 21:33

Света, какие нежные зарисовки - все девичьи мечты и грезы.... Очень романтично! Жду твоего показа, тем более если есть что :D Пусть чинится скорее твой компьютер (понимаю тебя как никто - не так давно и мой был в ремонте - это была вселенская трагедия :shock:) .

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 14 июл 2017, 11:38

Светуль, оооох ты ж Боже ж мой! Я тут увидела черное платье в цветочки для Селены. Невероятная роскошь! Прежде всего взгляд упал на вуаль - это бесподобная деталь наряда! В кукольных аутфитах вуали редки, но до чего же эффектно они смотрятся! Куколка под вуалью сразу приобретает такую волнующую таинственность, манящую загадку, что глаз отвести невозможно.
Фасон платья тоже меня сразил наповал. Русалочий хвост люблю и в человеческих нарядах, а в твоем кукольном воплощении он меня, естественно, покорил. Фигурка у Селены и так была стройна и гибка, но в этом платье она стала невообразимо утонченной и изысканной.
Туфельки с розочками так гармонируют с идеей платья, что просто бомба!

С новой шляпкой, расшитой бисером накидкой и белоснежными митенками наряд Эвы приобрел глубину и особый шарм. Сейчас он и правда более торжественный и вечерний.

И бусинки на розовом наряде мне очень понравились. Мне так импонирует, что ты не останавливаешься на достигнутом - стремишься усовершенствовать, добавить, подшлифовать уже готовые образы своих девочек. И у тебя шикарно получается!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение chumka » 17 июл 2017, 22:00

Здравствуй, Света! Вот я и добралась до твоей прекрасной темки )
Для начала хочу отметить чудный кардиган на Примроуз: ткань очень интересная, и смотрится по-молодежному ново и по-хипповски как-то одновременно. Люблю такой эффект от одежды, девочке очень идет.
Платье для Селены в китайском стиле - это просто что-то невероятное! Никогда не думала, что из подобной ткани можно сшить что-нибудь другое, кроме ци-пао. Получилось очень красивое, в хорошем смысле богатое, стильное платье, бриллиант в твоей коллекции аутфитов. Я бы сама такой аутфит носила с удовольствием ) Маленькие розочки для украшения и венок из морозных фруктов удивительно гармонично подошли к узору из сакуры, все в одной цветовой гамме, и удачно дополняет платье. Не перестаю восхищаться твоим умением шить и комбинировать элементы!
Еще я была удивлена и обрадована тем, что тебя заинтересовали Барби силочки! Это сколько красивых нарядов ты им сможешь нашить! Мне тоже нравятся силки, особенно в платьях с пин-ап силуэтом, базовые в белье и некоторые другие, но я пока ни одну не поселила. Для силок нужен отдельный уголок, как мне кажется, с обычными Барби они совершенно не смотрятся. Я держала в руках несколько силочек и их мужчин даже, они такие приятные на ощупь, действительно, как шелковые, и тяжеленькие, так что отдельное удовольствие от силок можно получить, просто держа куклу в руке. Идея с шарнирными силками сначала казалась мне прекрасной, но потом я склонилась к тому, что это упрощает образ, все-таки силкстоун для меня должны быть статичны (у них очень красивые статичные позы, изящные лодыжки, запястья, плавные линии тела, просто выставляй на полочку и умиляйся прошедшим временем).
Байрон Ларс - это моя мечта наряду с африканской серией. Все куколки прекрасны, удивительный микс национальных тем и афро-молдов. Классика дизайнерских линеек от "Маттел". Пару раз была возможность купить только аутфиты, но я удержалась. Тут ведь еще и коробка неотъемлемая часть образа. Да, у "Маттел" много прекрасного )
Вот, прости, что много написала, что-то Остапа понесло ) Еще хочу сказать тебе спасибо, что вытащила меня из эмоциональной ямы, в которую я попала как-то незаметно этой весной, и что я опять возвращаюсь от ярких барби-фр-конфеток к прекрасным Эванджелинам. Твое творчество вдохновляет!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 29 июл 2017, 14:47

Девочки, всем большой привет!
Спасибо, что заходите и не забываете мою тему.
Изображение

Я сейчас перебываю в офлайне. Компа своего так и нет, а после дневной беготни по жаре, сил на планшет не хватает. Я на него закачала разные там пиратские программы для просмотра любимых форумных тем,
но он так глючит, что терпения не хватает никакого. Надеюсь в скором времени решить для меня этот болезненный вопрос.
Скучаю за вами страшно!!!
Знаю, что у всех у вас много новостей. :P У меня они тоже есть и мне не терпится с вами поделиться. :wink:
Но свадебный месяц никто не отменял. Я его открою первого числа. Так что буду рада вашим невестам!!! ... а может и жОних какой заглянет? :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 29 июл 2017, 15:20

MNV, Наташенька, спасибо что заглядываешь. Всегда жду твоих сообщений. :P

katypu83, Катя, привет) Извини, что отвечаю только сейчас. Думала, что в ближайшее время решу проблему с компом, но....
ээээх, буду значит потихоньку черепашкой навёрстывать.

Lenusya, Леночка, привет) Прости, что отвечаю только сейчас. Пока мужа нет, я быстрым конэком уселась за его комп и строчу...
Твой тёплый душевный отзыв о моих работах очень меня порадовал. :P Я просто счастлива, что мои старания вознаграждаются.
Сейчас, к сожалению у меня простой в шитье. Куколки новые есть, а вот шить не получается. Не хватает моральных сил. Надеюсь ближе к осени у меня появится больше возможностей.
Обязательно сегодня загляну к тебе в гости. Знаю, что ты там обещала показать фотозарисовки Испании. А ещё ты наверное уже в следующем своём путешествии. :wink: До встречи!

chumka, Вика, привет) Ох, как я рада, твоему сообщению. :P Читала с большим интересом, спасибо!!!
И очень-очень рада, что ты снова с нами. Эмоциональные перепады у нас у всех случаются. Будем гнать их толпой взашей :lol: Сама сейчас в непонятном состоянии... идеи есть, желание вроде тоже, но...
возможности отсутствуют, причём не финансовые, а со временем тяжко , да и ноут отработал своё и тем самым проблем мне составил. Вот всё жду своего часа.
Спасибо большое за тёплые отзывы о последних моих работах, мне очень приятно было читать!
Эвочки - моя любоф, у меня из головы никогда не выходят и постоянно что-то им придумывается. Вот сейчас никак не дошью платье для Парни :oops: Она у меня одна без нормально наряда осталась.
Надо бы подойти к этому вопросу основательней)))
Силочки это мой ещё один осознанный выбор! Да. Я сама от себя не ожидала, но эти девочки меня покорили. Сейчас одна красотка уже есть. Но правда пока ещё в коробке.
И уже составлен список тех, кого хочу к себе в коллекцию уже в готовых образах. Я полностью с тобой согласна, им конечно нужен свой уголок. Они особенные)))
А у меня вообще так сложилось, что все линейки своеобразные :mrgreen: : Дежа, Эвы, МА, сказочные диснейсторовские и теперь вот ещё силочки.
Ааааа, у меня ж уже ешо барби есть, но эти новости я буду показывать, когда видимо своим ноутом обзаведусь.
Что-то я отвлеклась... Так вот, силочки.
У меня как раз шарнирная. Но скажу сразу и честно, качество пластика (ножки) мне не очень. Можно было бы швы-стыки поаккуратнее делать. И локоток в шарнире смущает.
Я конечно стареньких пока в руках не держала (на что сильно надеюсь :wink: ), но уверена, что они гораздо выше по качеству и соответственно приятнее. Я себе обязательно прикуплю несколько.
А шарнирность в этих дамах для меня как раз играет самую последнюю роль. Их элегантность затмевает всё!
chumka писал(а):Источник цитаты у них очень красивые статичные позы, изящные лодыжки, запястья, плавные линии тела, просто выставляй на полочку и умиляйся прошедшим временем

Да-да-да.....

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 29 июл 2017, 16:46

Светочка, очень тебя ждем! И конечно праздника невест.
Поскорей бы ты обзавелась компом. :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 29 июл 2017, 17:09

Li-lu, Юленька, спасибо!!!!!!! Как раз бегу к тебе в тему :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 01 авг 2017, 12:55

Изображение
Изображение

Сегодня я хочу вам рассказать о паре, которая у меня поселилась в начале лета.

Изображение Изображение

Да-да, вы все думаете, а как же Невеста? Но Золушка тоже невеста))) Поэтому перед парадом невест, я решила про неё и рассказать.
Итак, Золушка…
Изображение

Начну с фильма Кеннета Брана.
Конечно это шедевр! Мне очень понравилась сказочная, с элементами фентези атмосфера, рождённая режиссёром, а также актёры, и конечно костюмы, созданные Сенди Пауэлл.
Вдоволь насмотревшись, я мечтала либо сама попробовать создать себе Золушку, либо купить куклу в уже готовом образе. Выбор мой остановился на Золушке Disney store.
Именно эта серия кукол мне показалась самой сказочной. И я не ошиблась.
Заполучив свадебный сет Золушки, я млела от восторга.

Изображение

Мне удалось разжиться и Золушкой и Принцем сразу. :P
Девушка моя – невеста (хотя я очень надеюсь ещё приобрести Золушку на балу :wink: )

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Скрытый контент: показать
Сэнди придумала сделать платье бежевым, с длинными рукавами, из органзы и шелка. На шлейфе — цветочный принт.

Изображение Изображение

Дизайнер, таким образом, всячески подчеркивает доброту Золушки через ее одежду. «Я хотела, чтобы она оставалась скромной и чистой даже став частью королевского общества».
Над свадебным платьем в итоге трудились 16 человек, всего на него ушло 550 часов.
И вот после всего этого Лили Джеймс, игравшая Золушку, становится на промо-фотосессии слишком близко к софитам, и платье загорается. Шок дизайнеров невозможно представить!
«Это была катастрофа! Весь верхний слой платья сгорел, его надо было восстанавливать заново! — кричит Сэнди. — Никто не спрашивал: „С Лили все в порядке?“, все беспокоились только о платье,
потому что в срок и в бюджет было изготовлено лишь одно это платье». Вот такие страсти разгорелись в буквальном смысле.
Платье куклы Дисней стор мне очень понравилось. Оно горит и переливается, очень хорошо держит форму само, хотя есть и подъюбник.
Цветочный принт и лёгкие рукава из органзы меня вообще покорили. Единственное, не понравился выбор ткани.
Я ожидала, что это будет атлас, а в итоге это оказалась ткань, напоминающая плащёвку, поэтому она сильно мнётся, но повторюсь, зато хорошо держит форму.
Эта кукол не для игр явно, а для любований, поэтому я не стала огорчаться.

Изображение

Все остальные детальки мне понравились: прическа, украшения… мимими – колечко на пальчике)))
Изображение
Изображение Изображение




Золушка - нежная, умная, с задоринкой в глазах.
Часто смотрит на своего суженого и удивляется, как её угораздило согласиться выйти за него замуж. :mrgreen:

Изображение
Изображение Изображение

Потому как принц наш черезчур серьёзен! :lol: Оно и понятно, ведь он будущий король, а это большая ответственность и куча обязанностей в придачу.
Но ещё, открою маленький секрет, он такой потому, что боится снова потерять свою Золушку, как это случилось на балу. Вот поэтому всю свадебную церемонию, он оставался серьёзен и напряжён.

Итак, кукла Принц от Дисней стор мне очень понравилась. Красив, благороден…. Настоящий принц. Аутфит куклы бесподобен.
Скрытый контент: показать
Всё идеально красиво подобрано: вышитый камзол, лента, ордена, устойчивые сапоги, платок изящно лежавший на шее, брюки… я оценила и то, что всё сделано точь в точь, как в самом фильме.
ИзображениеИзображение
Но и без огорчений не обошлось. На лицевой стороне камзола есть маленькое пятнышко. И на фото его очень чётко видно(((



Моих кукол сложно было фотать. Но некоторые кадры всё же удались)))
Изображение
Изображение Изображение

Изображение
Итак,
Свадьба проходила весело и шумно. И не раз за целый день, к принцу подходили друзья с просьбами отыскать им таких же милых, нежных и ласковых невест.
Поэтому, в конце праздника, принц остановил музыку и объявил:
- Прошу внимания!!! Мы с моей уже женой :wink: удаляемся, но… праздник продолжается. И в течении всего месяца сюда будут прибывать новые невесты!
И обернувшись в сторону своих друзей, подмигнув, одними губами прошептал: «Не упустите свой шанс)))»
Золушка с принцем отбыли в свой романтический круиз, а веселье во дворце продолжилось…
Последний раз редактировалось SweetZu 01 авг 2017, 16:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 01 авг 2017, 13:30

Светуль, открытие месяца невест просто феерическое! Пара невероятно красивая, нежная, любящая, эффектная и 10000%-но похожая на своих кино-прототипов.
Ты очень тонко подметила живой, задорный и веселый характер своей Золушки - она у тебя именно такая. А ее лукавый взгляд вправо явно сводит принца с ума.
Что же до принца, то он был и до сих пор остается моей заветной мечтой от Дисней. Поэтому твоим горделивым и благородным красавцем я любовалась с особыми эмоциями восхищения и влюбленности. Бесподобен от макушки и до пяток!!! :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 01 авг 2017, 13:38

Дорогие невесты, а может и женихи, добро пожаловать!!!
Парад Невест открывается...

Изображение
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=OqnJrnbK2B0

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 01 авг 2017, 13:49

Света, замечательная история Золушки!
Куклы прекрасные, аутфиты очень красивые. Камзол Принца - это что-то!
На фото куколки живые. Принц уверен в себе, а Золушка довольно задумчива - и действительно , уж не сомневается ли она в своем выборе?
История с платьем на съемках поразительная. Бедная Лили :)
Поле твоего поста очень захотелось поселить у себя Принца, ведь Золушка (от Маттел) у мнея уже есть.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 01 авг 2017, 14:02

Светчока, прекрасная пара у тебя поселилась, они настоящие волшебные принц и принцесса!
Замечательные фото и то как ты их представила.
Очень похожи на своих персонажей и такие красивые!
Платье мне тоже очень нравится, так как я обожаю цветочные мотивы во всем.
Света, как интересно было почитать историю создания этого наряда и ужасный случай нас сьемках.
Жаль,что Маттель сэкономил на ткани. Но это увы сейчас тенденция.

Ну, а благодаря твоей прекрасной задумке есть повод вспомнить мою самую прекрасную невесту и самую любимую пару,
это Эви и Финн.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 01 авг 2017, 14:08

Lenusya, Леночка, спасибки!
Принц да, стОящий товарищ))) Мне его взгляд очень импонирует. Такой прям насквозь видит :lol: При этом очень симпатишный товарищ. :mrgreen: Он хорошо устойчив, и даже шикарно саму Золушку держит вместо подставки.
У него только ножки на щелчок загибаются, а руки в кисти не вращаются совсем. Так что ты учитывай при покупке. :wink: А в целом, не смотря на маленькие недочёты, я очень этой серией довольна.
Эта пара самое то, она - нежная, ласковая, игривая, но не глупая, взгляд на жизнь всё ж серьёзный))) А он сама сурьёзность. Но правитель, такой и должен быть :wink:
Лен, желаю тебе непременно поселить у себя этого красавца. Он шикарно сморится и с этой Золушкой и с Золушкой от Маттел. Ты себе выбрала какую?


olikv, Оленька, спасибки!
Да-да, история на съёмках меня впечатлила :roll: , но работа есть работа))) Хорошо, что всё обошлось.
Принца сели обязательно. Я где-то видела его фото с Золушкой от Маттел. Очень хорошо смотрятся!!!


Li-lu, Юленька, АААААААААААА :P :P :P спасибо за потрясающую пару!!!! Эви и Финн потрясающая пара!!!! :clap: :clap: :clap:
А я ещё хотела тебя просить их привести))) Ты мои мысли читаешь :wink:
Невероятно красивая, яркая и одновременно нежная пара!!! Такие молодые, влюблённые, верящие в самую настоящую любовь!!!
Фото обалденные!!!
п.с. Юль, спасибо от моей пары. Ещё мне не очень нравится, как сильно Маттел и Дисней прикручивают своих кукол. Вот прям чуть гвоздями не прибивают.
У моей Золушки даже фата в нескольких местах была пришита. И махонькие дырочки на ней меня совсем не устроили. Хорошо, что удалось их разгладить, но это же лишняя морока - намочи, потяни, разутюжь :roll: ...

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MNV » 01 авг 2017, 14:50

Светочка привет! Как я тебя понимаю. Фильм Золушку люблю, нравиться актеры, костюмы, сюжет, сказочная атмосфера. А куклы от Дисней получились яркие, детализированные. Спасибо про экскурс в историю съемки фильма. Умничка.
Скрытый контент: показать
Признаюсь, сама уже прикупила диснеевских золушку в белом и ...еще 2-х героев по фильму
Очень нравиться цветочный мотив по подолу платья, яркий небесный камзол на принце, столько деталей. Долго искала пятно, еле нашла, его почти не видно, только если знать, то увидишь. Вот только в кукольном варианте принц больше смахивает на араба, я не могу понять нравиться мне лицо принца либо нет, в остальном кукла изумительная. Золушку в бальном обязательно нужно приобретать, на мой взгляд и них и лица разные, а наряд в нежно-голубом смотрится шикарно.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей