Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Stella-Rose: Многокукол. R.I.P.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах.

Сообщение Eris » 16 окт 2015, 02:46

Давно не заходил, буду постепенно вникать в происходящее, не на сонную голову, как сейчас, а попозже и вдумчиво))
Понравилась фотосессия с грибами (лес! грибы! эх, я по этому очень скучаю, давно не был в лесах).
Заинтриговало появление очень красивого призрака в кандалах. *__*
Кадр с ногой забавный получился))

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах.

Сообщение Stella-Rose » 18 окт 2015, 18:04

Nagato-chan, я как-то в метро видела на парне комплект, хочу попробовать его сшить для Корвуса. Только не знаю, сколько это времени займет. :D
Elise Nevidimka, Лиза, спасибо огромное. Я сама что-то редко отписываюсь. Читать читаю, а до комментов руки не всегда доходят. Надо исправляться срочно. :D Корвус пока просто обескуражен происходящим и не ориентируется в собственной личности. Скоро он покажет свое настоящее я. Ну, это я его злодеем планирую, а что получится, пока сама толком не знаю :D

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах.

Сообщение Stella-Rose » 18 окт 2015, 18:08

Eris, Очень рада тебя видеть :D . Лес я очень люблю, но вот так за грибами тоже редко выбираемся.
Призраку не терпится рассказать свою историю, но хозяйка никак к ней не подберется :D

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах.

Сообщение Stella-Rose » 18 окт 2015, 18:13

Наконец-то выложу фотки бара и прочей ерундовины (если успею :D )

Изображение

Изображение
DSCN6830.JPG
Это полка для бутылок и бокалов.

Изображение
Это такая своеобразная барная стойка, касса на ней и стульчик (стул слепила из того что было :D )

Изображение
Изображение
Примерно так должен был выглядеть сам бар.

Изображение
На случай, если кто-то что-то прольет, есть уборочный инвентарь.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах.

Сообщение Stella-Rose » 18 окт 2015, 19:06

Это стульчик для Крокодилайлы. Это моя первая поделка, я слишком сильно ее закрасила грунтом. В итоге решила сделать любимое старенькое кресло-качалку для болотного духа.
Изображение
Изображение

А это постелька, но я ее что-то так "удачно" сфоткала, что ничего толком не видно.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах.

Сообщение AnyCrystal » 18 окт 2015, 19:41

О, откуда такой куртяк на принце? Отлично ты ему волосы прилизала, стильно так:)
Хороший такой бар, даже все для уборки есть)))
И "бабушкино" кресло тоже.
Постелька чУдная,уютная, только Клео, отчего-то одетая спит?

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах.

Сообщение Stella-Rose » 18 окт 2015, 20:02

Ворон. Рассказ старика.

Десятый раз переписываю этот кусочек, а результат не очень нравиться. Вобщем, выложу что получилось. Надо заканчивать с Корвусом, а я только до середины добралась.

Через четверть часа они оказались на одной из главных улиц городка, вдоль которой располагались маленькие магазинчики, аптека и пара уютных кафе.

Изображение


По дороге им попались даже нотариальная и адвокатская конторы, устроенные на первых этажах аккуратных двухэтажных домиков. Корвус с любопытством рассматривал Берри. Это был тот самый город из его видения, и в тоже время не тот. Вот здание городского совета. Оно почти не изменилось за прошедшее столетие. Вот городская библиотека - все те же истертые гранитные ступени, по которым поднялось не одно поколение горожан. Вот шпиль старой церкви, все так же гордо возвышающийся над крышами домов. И все же, время изменило Берри. Город вырос, людей на улицах стало больше, изменилась мода, из открытых дверей кафе доносилась быстрая, незнакомая музыка.
Оглядевшись, Стив потащил Корвуса к небольшому пабу на углу.

Изображение

Подсев к стойке, он привычным жестом подозвал бармена.

Изображение

- Скажите, а что за дом стоит там за городом на повороте? Чей он? – начал демон.

Изображение

- Хм, на повороте? Вы, должно быть, о Браер-хилл? – бармен хитро прищурился - А зачем он вам?
- Понимаете, мы с другом студенты. Собираем материал для курсовой. О домах с привидениями.
- Привидения? Это какую же науку вы с другом изучаете, историю?
- Парапсихологию.
- Ясно! Тогда вы, ребята, попали по адресу. – хохотнул мужчина.

Изображение

- Есть тут у нас местная страшилка про этот дом. Будто бы в нем адские врата спрятаны. Ну, а если серьезно, я мало что про него знаю. Он стоит пустой, сколько себя помню. Вроде, последний хозяин помер, а наследников так и не нашли до сих пор. А если хотите подробностей, попробуйте побеседовать со стариком Добби. Он у нас местный старожил. Да и дед его в Браер - хилл служил вроде.
:) :) :)
Выяснив, где живет старик Добби, парни сразу же отправились к нему, хотя Корвус и был настроен весьма скептически.
- Стив, этому Добби должно быть хорошо за восемьдесят. У него наверняка уже подагра, склероз и маразм. Что он может нам рассказать о временах своего деда?
- Ну, будем надеяться, что старикашка еще не совсем выжил из ума. Других вариантов у нас все равно нет.

Добби оказался худым, жилистым стариком с большой желтоватой лысиной на голове, которую обрамляли клочки редких седых волос. Он, и правда, был очень стар, но маленькие выцветшие глазки под кустистыми белыми бровями смотрели на пришедших сурово и разумно. Пригласив гостей в дом и выслушав бред Стива о студентах и курсовой, старик пристально посмотрел на него, пожевал губами и сказал:

- Верно, мой дед служил в этом доме. В нем тогда жила одна молодая вдова. Перебралась она в наш город из Бата, после смерти своего мужа. Дед говорил - редкостной красоты была женщина, но жила затворницей, тихо так, скромно. Он как раз и поступил к ней на службу. А вскоре приехал за ней какой-то господин, не молодой, но тоже красивый, видный из себя. К тому же богач. Поговаривали, увидел он ее еще в Бате, да и влюбился как мальчишка. Долго этот господин хозяйку уламывал, замуж звал. Та ни в какую не соглашалась. Но все-таки увез он ее с собой. А лет через двадцать вернулся обратно, без жены, без денег, но с сыном-оболтусом.

Что уж там у него случилось, никто толком не знал. А вот мальчишка его избалованный был, никчемный. Даром, что из благородных. Чуть не каждый вечер надирался да дебоши устраивал. Отец никак приструнить его не мог. А однажды ночью случился в Браер-хилл пожар, и как раз в спальне молодого хозяина. Не иначе как уснул стервец с сигаретой, ну и наделал бед. Спальня начисто выгорела. Да только когда пожарные дверь вышибли, никого в ней не оказалось. Исчез парень. Хотя дед утверждал, что сам проводил молодого хозяина в его в комнату и слышал, как тот запер за собой дверь. Так с тех пор никто никогда его больше и не видел. Ни живым, ни мертвым.

У старика-отца, как он узнал, что сын пропал, сердце прихватило. Ведь единственная отрада его была на старости лет. Так и помер бедняга. А дом с тех пор пустой стоит. Мальчишку ведь не нашли, а другие наследники не объявились.
Еще дед вспоминал, что перед самым пожаром что-то неладное с сыном хозяина приключилось. Безобразничать перестал, замкнулся, мрачный ходил, молчаливый. Частенько по ночам пропадал где-то. Вернется под утро, бледный, глазищи горят. Дед уж начал думать, не рехнулся ли парень часом. Может быть и пожар-то в доме он сам устроил.

Старик замолчал, задумчиво глядя перед собой.
- Дед еще кое-что рассказывал – наконец проговорил он - только никто ему не верил. Кроме меня. После смерти старого хозяина он как раз дом прибирал, перед тем как запереть. Мебель закрывал, люстры. Вдруг слышит, вроде шум какой-то в той самой комнате, где пожар был. Зашел, огляделся – никого. Хотел было уйти, а за спиной словно бы шаги чьи-то. Легкие чуть, слышные. И шепот, такой тихий-тихий. Вроде голосок девичий слышится. Словно ходит кто-то по комнате туда-сюда, и сам с собой разговаривает. Не то плачет, не то жалуется на что-то. Обернулся дед – опять никого. И тут вдруг такой страх на него напал, аж зубы застучали. Направился он поскорее к двери, да по дороге ногой за что-то зацепился. Смотрит, на полу книга лежит. Странная такая книга, без названия с черепом на обложке. Он руку протянул поднять ее, а череп-то вдруг ожил, ухмыльнулся злобно, рот зубастый открыл, да цап его за палец. До крови прокусил. Выскочил дед из комнаты, словно за ним сам дьявол по пятам гнался и бежать. Больше в тот проклятый дом он не возвращался. И меня не пускал никогда.

- Скажите, мистер Добби. - подал голос Корвус, затаив дыхание слушавший рассказ старика. - а ваш дед не говорил случайно, как звали сына хозяина?
- Как звали-то? – старик задумчиво поскреб дряблый, старательно выбритый, подбородок. - Э-эх, нет не помню.
Последний раз редактировалось Stella-Rose 18 окт 2015, 20:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах.

Сообщение Stella-Rose » 18 окт 2015, 20:22

Ворон. Перемещение.

Когда Стив и Корвус подошли к воротам Браер-хилл, уже стемнело. Очередная тоскливая, бесконечно длинная ноябрьская ночь уверенно и властно вступала в свои права.

Изображение

В темноте украдкой шептались о чем-то ветви старого сада. Над головой, переливаясь голубым и синим, мерцали маленькие по-осеннему далекие звездочки, словно небо подмигивало путникам сотнями крошечных блестящих глазок. Стылый осенний воздух безжалостно пробирался под старенький выцветший свитер Корвуса, заставляя дрожать от холода.
- Холодно… – рассеянно думал он, не отрывая глаз от широкой, обтянутой плотной серой тканью ветровки, спины Стива, топающего впереди – Мне холодно… Значит, я живой… Я человек…

- Стив, с чего ты взял, что я и есть сын хозяина дома? – спросил он, чувствуя, что вот-вот начнет клацать зубами.
- А кто? - демон замедлил шаг, оборачиваясь - Все же сходиться. Сто лет назад ты устроил в доме пожар, довел отца до инфаркта и смылся. Только как тебя сюда перекинуло, непонятно. Думаю, стоит еще раз дом осмотреть. Может в кабинете письма какие-нибудь сохранились или фотографии.
Подойдя к входной двери, Стив, потянулся было к тяжелому железному кольцу, служившему ручкой, но вдруг замер, делая Корвусу знак молчать. Тот кивнул и вопросительно поднял брови. Демон, крадучись, начал отступать обратно вглубь старого сада, увлекая Корвуса за собой.

Изображение


- Что случилось, Стив? Кто-то в доме?– теперь Корвус и сам почувствовал: что-то было не так, совсем не так. Вокруг дома царила странная пугающая тишина. Казалось, Браер-хилл был закутан в эту мертвую тишину, словно в вату.
- Да. И я даже знаю кто. – Стив хмуро поглядывал на темные окна. – Они нашли нас. Поджидают внутри. Уж не знаю тебя или меня, но поджидают. Похоже, совсем меня со счетов списали, раз решили, что я их не учую. Хотя за столько лет я тут, среди вас, очеловечился до безобразия.

Изображение

- Что будем делать? – к своему удивлению Корвус вдруг понял, что на этот раз почти не ощущает страха. Азарт, любопытство, бесшабашность авантюриста – что угодно, только не страх.
- Надо валить. Лично я собираюсь телепортануться отсюда куда-нибудь подальше. В Африку, например. Или в Новую Зеландию. Ты со мной?
- С тобой, конечно. Встречи с твоими собратьями я, признаться, тоже не жажду.
- Отлично, тогда давай руку. И глаза закрой, а то будешь потом с непривычки целый день бле… Вобщем, плохо тебе будет.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах.

Сообщение Stella-Rose » 18 окт 2015, 20:41

AnyCrystal, Ириш, спасибо. Хорошо, что на фото ляпы не очень заметны. Хотя наша Анютка нашла полочку весьма стильной и симпатичной :D. Аксессуары для уборки мы с ней поделили по братски: мне швабру и совок, ей пылесос и гладильную доску :D
Куртец от Кена, вроде. Виталя нашел где-то на дальней полке в детском мире, пока я там на кукол глазела.
Клео типа рекламу пока делает, а на съемки сюжета мы уже пижамку наденем. :D

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Nagato-chan » 18 окт 2015, 21:40

Интересное продолжение! Почему-то есть предположение, что смыться тем двоим не так просто будет...Хорошие фотки)
У тебя новенькая Клео? Это же бу-йоркская?

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Vladislava 70 » 18 окт 2015, 22:05

Продолжение интригующее))) На кого же охота идёт?
Бар и постель классные! :D Кресло замечательное!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение AnyCrystal » 18 окт 2015, 23:04

Stella-Rose, О-о! Интересно! Представляю как дедушка перепугался от звуков пустого дома, а уж череп, укусивший за палец :shock:
Получится ли телепортация?

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Lemoni » 19 окт 2015, 00:08

Катя, что то даже слов не нахожу... Жутко интересно и я... требую продолжения!!! :) красиво и интригующе написано, клубок загадок еще не распутан. Детектив да и только:)
Очень понравились поделочки:) бар классный получился, умилила кошечка на полке:) и полка с хоз. принадлежностями отличная. Постелька красивая, я тоже хочу:) но не умею кружавчиками украшать, а без них не так уютно. Стульчик душевный, хозяйке подходит.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Fibella » 19 окт 2015, 00:24

Ух, Катюш, как мрачно и захватывающе!!! Что ж такое случилось перед исчезновением с сыном хозяина? И почему демоны охотятся... я как-то и не думаю, что на Стива... чем так важен Корвус... когда же продолжение!!!

Аватара пользователя
Elise Nevidimka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Elise Nevidimka » 19 окт 2015, 18:14

Stella-Rose, отличная барная стойка получилась)
Понравилась история о доме, такая загадочная) Неужто Корвус и есть тот молодой человек? За кем пришли демоны и что им нужно?)
В общем, с нетерпением жду продолжения :D

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Marissabell » 19 окт 2015, 18:58

Катюша, ты большая молодец! Очень понравилась мебель и все что ты сама сотворила, так держать!
История о Корвусе нравится, чем тебе она не по душе не знаю, нормальное такое продолжение... Имя старика повеселило, у меня с ним ассоциации домового-эльфа Добби из Поттерианы...
Очень интересно, что же будет дальше...

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Stella-Rose » 19 окт 2015, 21:02

Nagato-chan, Спасибо :D . Я таки перешла на другой фотохостинг.
Ага, обзавелась бу-йорской Клео. Она мне на роль Сауры подходит очень. Вступать сейчас в перепалку ребятам нельзя. Корвус не в себе пока, Стив лишился своего главного оружия-огня преисподней. Один он против целой группы адского спецназа не выстоит. Так что придется им отступить, но в Африку они точно не попадут. :D
Vladislava 70, Влада, спасибо. Сама рада, что мебель доделала наконец :D.
Думаю, ищут все же Корвуса. Стив просто стал бесполезен для своих, вот и хотят его убрать. А Корвус может стать опасен, если вспомнит что с ним случилось :D
AnyCrystal, Ириш, телепортация получится, но не совсем туда :D
Последний раз редактировалось Stella-Rose 19 окт 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Stella-Rose » 19 окт 2015, 21:23

Lemoni, Луиза, спасибо. Кружева все лето нашивала потихоньку
Скрытый контент: показать
У меня была мысль на Новый год такую подарить, я тебе поподробней в личку напишу
. :D Кошечка - подарок подруги. Она очень вписалась в интерьер.
Продолжение почти придумалось, надо только записать. что-то у меня затык был, а в субботу прорвало на писанину (мерзавка Ирис еще двоих в историю протащила, но я ей даже благодарна. вроде все логично состыковалось теперь) :D
Fibella, Надюш, спасибо. Боюсь до конца еще далеко. Все время новые мысли и герои появляются. У Корвуса есть одна тайна, связанная с его семьей. И он, как дурак, решил ее воспользоваться. Вот и бегает теперь. :D
Elise Nevidimka, Лиза, спасибо. Бар потом монстры себе заберут. Будет, где посидеть с друзьями на досуге :D
Неужто Корвус и есть тот молодой человек?

Ну в общем-то, да. Парень, играл с силами от которых надо было держаться подальше. Но я об этом еще напишу подробнее :D

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Stella-Rose » 19 окт 2015, 21:34

Marissabell, Ой,Мариночка, спасибо.
История о Корвусе нравится, чем тебе она не по душе не знаю, нормальное такое продолжение...

Да мне все казалось, непонятно дедушка рассказывает, сбивчиво и многое не по делу. Вот и переписывала, сокращала. Так что я довольная как слон, что всем понравилось :D
Имя старика повеселило, у меня с ним ассоциации домового-эльфа Добби из Поттерианы...

Точно! А я все думала, откуда оно у меня в голове вертится. Из Гарри Потера :D

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение FainolaDobson » 26 окт 2015, 20:46

Stella-Rose, Катя, привет!)

Да было бы за что! ^^ Но, спасибо, мне приятно.)
Как самочувствие у папы? Надеюсь, что ему уже лучше!
Поздравляю с новым фотиком!))) Как ощущения от него?)
И с починкой компьютера тебя тоже поздравляю, пусть и запоздало.)

Похоже, ко мне вдохновение решило таки вернуться :D Оно, оказывается, такое капризное, ужас.

Да-да! Я тебя прекрасно понимаю... Не то слово капризное! Просто хуже избалованного ребёнка.

Беда в том, что я не умею нормально шить и не могу как-следует воплотить образ в кукле.

А не думала над тем, чтобы заказать у какого-нибудь мастера с ДП для него такой костюм? Или на край можно попробовать поэкспериментировать самой. Я вот кривульки шью, лучше они не становятся, но это скорее руки из попы у меня, тяжёлый случай. :D У тебя то руки золотые, ты справишься.)

Катюша, классный бар и стульчик! Я прямо залюбовалась! А сколько мелочей! Мечта и красота! Мои восхищения и аплодисменты!)))) Я твой верный поклонник!))))

Ой-ой-ой! Какая классная постелька! С кружевом и бисером! Какая тонкая работа! Боженьки, я восхищена! *___* У тебя не только классный писательский талант, так ты ещё и рукодельница! Большая умничка! ^^

И да, ты купила себе Бу-Йорскую Клео?)))) А как же Дьюс из этой серии?

Отличные истории про Корвуса! Проглотила текст за мгновение и мне, как настоящей жадине, его показалось мало! Очень хочу ещё и ещё! Пишешь ты дивно-дивно, легко можно зачитаться и просидеть всю ночь.

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Fantaghiro » 27 окт 2015, 13:00

Привет, я с визитом, нашла темку. :D
С удовольствием почитала истории. Очень понравилось, как пишешь: легко, живо, интересно, с долей юмора. Такие завораживающие и красивые описания природы, просто сказка! И тематика мне близка. Особенно первая история, про Хранительницу летающего леса (название-то какое!). Очень позабавили классификации из дневника Ван Хельда. :lol:
Больше всех нравятся Альфа с аватаром Лунной волчицы и энергичная Крокодилайла.
Хантеры у всех обречены на участь охотника, вот что значит, следуют судьбе! )))
Очаровательный тандем Стив плюс Корвус. Тоже не ожидала, что последний окажется злодеем!
Очень интересная с ними история, такая детективно-мистическая. У всех свои тайны и скелетики в шкафу.)))
И куда же ты их телепортировала? Не удивлюсь, если они на месте останутся.)))
Кукольные хэнд мейдики замечательные! Особенно понравился бар.
Буду следить за развитием событий. :D

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Eris » 27 окт 2015, 17:42

Наконец добрался историю от начала до конца почитать)) Здорово написана, мне нравится слог, приятно читать)) И такое нагнетание атмосферы, постепенно вскрываются новые подробности про дом и про Корвуса, захватывает)) Демон прикольный, пиво пьёт, огня боится Х) Старик Добби мне тоже про домового эльфа напомнил)) Мне интересно, что же там было на самом деле, что за книжицу старуха подкинула и почему.
Бар симпатичный получился)) А над распаковкой Грегори я поржал, ну такой чванливый тип, такой напыщенно-снобский, так ему и надо, обратно в коробку и по уценке :lol: Думаю, немножко присмиреет :roll: :)

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Stella-Rose » 27 окт 2015, 19:41

FainolaDobson, Алиса, дорогая, всегда рада тебя видеть.
Папу прооперировали, уже круги наматывает по больничному коридору, форму восстанавливает. Ждем результаты анализов :D :D .
Поделочки я очень обожаю делать, но делаю, почему-то, всегда очень долго :D . Сейчас вот тоже планов громадье. Хочу сделать АДский кабинет, спальню для Йорет и наряд для новенькой Ла-Мии (в стиле бала из Мастера и Маргариты).
Одежку для Корвуса я таки решила сама сшить. Ходили тут с мужем на Багровый пик, хочу такой как у главного героя :D, хотя насчет золотых рук ты явно погорячилась :D
Фотик у меня такой же как и был, удалось бесплатно поменять неисправный на новый :D, пока работает.
Бу-йоркский Дьюс лежит под диваном и ждет своей участи. Мне то только один нужен, а что с этим делать пока не решила.
Спасибо тебе за такие замечательтные комментарии и поддержку. Вот в такие сложные моменты и понимаешь, как важна поддержка родных и друзей с форума

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Stella-Rose » 27 окт 2015, 20:10

Fantaghiro, Ирина, как же я рада, что ты заглянула!! :D
Добро пожаловать! Заходи почаще.
Спасибо тебе огромное.
Ага, я обожаю мистику и фэнтези, привидений там всяких, хранителей, волшебниц и оборотней.
Я так рада, что тебе понравилось! А насчет Корвуса ты угадала, фактически парни останутся на месте.
Про лес и его жителей продолжение придумываю. Очень хочется, что бы тоже интересно получилось.
Понравилось выражение - хенд мейдики. Смешное и какое-то доброе :D

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Stella-Rose » 27 окт 2015, 20:38

Eris, Эрис, спасибо! Так приятно, что тебе все понравилось. Правда в истории по Корвуса у меня мама полноправным соавтором была :D. Я как раз подбираются к разъяснению про книгу. Сейчас для меня самое сложное место, надо как-то раскрыть истинный характер Корвуса и почему он во все это ввязался.
Грегори примерно такой и по сюжету должен быть. Типа, я такого дедушки внук! Я такой весь крутой, что самому страшно. Будем перевоспитывать :D

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение FainolaDobson » 02 ноя 2015, 11:57

Stella-Rose, Катюша, очень рада, что папа себя чувствует лучше. Я больше чем уверена, что анализы придут превосходные и его быстро отправят домой!
Я думаю, что со временем, когда руки наберутся опыту, ты будешь делать всё быстро. Раз и готово!) Желаю тебе, чтобы все твои планы поскорее осуществились!)
Ла-Мии? Ух ты! Да у тебя новенькая!))) Фото, пожалуйста, фото!))) И наряд какой красивущий ты ей планируешь! Могу только пожелать терпения и восхитительного исполнения твоей задумки! ;)
Также скромно уверена, что и Корвуса ты скоро обрадуешь новой одежкой. Потом будешь нам показывать свою красоту!)
Как сходили на Багровый пик? Понравилось?
Не, я не погорячилась. Золотые руки и точка!)))) Ты себя немножко недооцениваешь! ;)
Если надумаешь продать Дьюса, шепни. Я бы его купила. Мне как раз парень под ООАК лёгкий нужен.) А так, я надеюсь что и ему найдётся место в твоих шикарных историях!
Не за что, Катенька! Я всегда рядом с дружеским плечом!

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Stella-Rose » 03 ноя 2015, 20:37

FainolaDobson,
Да уж, костюмы придуманы, осталось их только пошить :)
Кино в целом понравилось, красивые наряды, красивые актеры. Декорации тоже живописные. Любовный треугольник, если его так можно назвать. Но некоторые несостыковки периодически вызывали "нездоровый смех всего зала" :)
Попробую за эти дни новые фото сделать. А на роль Ла-мии у меня две кандидатки, никак не выберу.
Если второго Дьюса решу продать тебе обязательно напишу.
Ох, пошла я кроить. Интересно, сколько ткани перепорчу :roll: :)

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Stella-Rose » 05 ноя 2015, 18:28

Ворон. Йорет.

Я решила, что надо бы вернуть уже Корвусу память :D

Леденящее кровь ощущение падения в бездну в самом деле вызвало сильный приступ дурноты, хотя Корвус послушно зажмурился. Выпустив руку Стива, он повалился на колени, глубоко вдыхая свежий ночной воздух и пытаясь справиться с тошнотой и головокружением.

Изображение
Изображение

Только когда в голове начало проясняться, он открыл глаза и огляделся.
"Где это мы?" - взгляд его уперся в знакомые каменные стены. – "Это… Это же Браер-хилл. Стив, ты чего наделал-то!?"

Изображение

"Упс! Неувязочка вышла. Правильный вопрос не «где?», а «когда?»". - демон выглядел спокойным и как будто чуточку смущенным. - "Мы не в пространстве переместились, а во времени. Случайно. Понимаешь, я, когда на нервах, немного энергетические потоки путаю. Мы сейчас в прошлом, а попали примерно в твое время. Ну, это даже лучше." – поспешил он заверить Корвуса, заметив как у того от ужаса и возмущения округляются глаза. - "Им и в голову не придет, что ты вернулся туда, откуда смылся сто лет назад."

Изображение

В одном из окошек дома нервно затрепетал огонек свечи и бледное девичье личико на мгновение приникло к стеклу и тут же исчезло в глубине комнаты.
"Смотри, там деваха какая-то в твоем доме обосновалась!" - встрепенулся Стив. – "А дед говорил, что нет у тебя больше родичей."
"Вот мы сейчас все и выясним." – Корвус решительно распахнул дверь и шагнул в темный неприветливый холл.
Последний раз редактировалось Stella-Rose 16 апр 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Stella-Rose » 05 ноя 2015, 19:28

У лестницы стояла симпатичная темноволосая девушка в длинном серебристом платье. Глаза ее пылали праведным гневом. В одной руке она держала маленький кинжал, в другой знакомый подсвечник с двумя рыбками. У ног незнакомки отважно скалила зубы рыжая хохлатая свинья.

Изображение

"Господа, кто вы такие? Кто вам позволил врываться в чужой дом посреди ночи и пугать одинокую беззащитную девушку?" - возмутилась девица.
"Мне искренне жаль огорчать вас, сударыня, но этот дом принадлежит мне. И я, как законный хозяин, хотел бы узнать, кто вы и что тут делаете?"

Изображение

«А вот и врешь!» – вновь сверкнула глазами девушка. - «Хозяин умер, дом уже лет десять как пустой стоит! И вообще, странные вы какие-то.» - Она внимательно разглядывала гостей, хмуря брови и смешно морща маленький симпатичный носик. – «Хозяин, значит… А выглядишь, как бомжара с помойки.»

Изображение

"А ты… " Она повернулась к Стиву. " Ты крылья-то не прячь! Ишь, маскируется он, прикинулся невинной овечкой. Думал, я не замечу."
«Девушка, а вы-то сами кто будите?» - мягким задушевным голосом поинтересовался Стив. – « Что-то в вас невыразимо родное и близкое по духу чувствуется. Вы часом не ведьма?»

Изображение

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах:Рассказ старик

Сообщение Stella-Rose » 05 ноя 2015, 19:46

- Де Мар… де Мар… - Стив задумался. - Знакомая фамилия. Слушай, ты случайно не дочка Виго де Мара.
- Племянница.

Изображение

- Да ты что! Наслышан я о твоем дядюшке, наслышан. Какая глыба! Какой матерый человечище! А ведьмак, какой был. Настоящий такой, природный. Жаль, отколдовался. Верные вассалы его в нашу скромную обитель отправили, прямым рейсом. Слушай, ваша семейка ведь всегда сильными колдунами славилась. Ты друга моего не подлечишь.

Изображение

- Да он вполне здоровым выглядит. Руки, ноги, голова – вроде все на месте.
- Голова-то на месте, память пропала. Сможешь вернуть?
- Шутишь! – Йорет бухнула на стол сундучок с колдовскими принадлежностями. – Мне это раз плюнуть!

Изображение

Она подошла к Корвусу, деловито коснулась пальчиками его висков и пристально посмотрела в глаза.
- Ну, тут у нас две основные причины. – уверенно заявила она - во-первых, ты сам не хочешь вспоминать. Что-то сильно напугало тебя. Что-то, что ты предпочел забыть, запереть в самом далеком уголке своей памяти. А во-вторых, была попытка блокировки воспоминаний из вне. Другими словами, кто-то пытался стереть тебе память, но у него почему-то не получилось.
- Ты сможешь что-нибудь сделать?
- Думаю, да. - Она еще раз пристально вгляделась в его лицо. - Но ты уверен, что хочешь этого? Воспоминания могут оказаться кошмарными, чудовищными. Не боишься с катушек слететь?

Изображение

Корвус задумался, машинально теребя тонкую витую цепочку, висевшую у него на шее. Йорет была права. Что если вернувшаяся память станет его проклятием, ведь все эти странные видения не предвещали ничего хорошего. Было ли ему страшно? Да, было. Еще как. Но и дальше плутать в темноте обрывочных воспоминаний и неясных образов было не выносимо. Если ему грозит опасность, он должен знать какая. Должен знать от чего и как защищаться. Если он провинился чем-то перед мирозданием, он должен знать чем. Возможно, еще не поздно все исправить. И вообще, что такого он мог натворить, если по его следу пустили адских ищеек. И что за таинственные фокусы с невидимостью.

Изображение

- Хочу – глухо проговорил он наконец – Я хочу все вспомнить
- Как скажешь. Сядь сюда. – Йорет поставила перед ним свой фамильный старенький магический шар. – Смотри в него - приказала она - просто смотри и постарайся ни о чем не думать.

Изображение


- Так, теперь надо найти подходящее заклинание. Ага! Во-от, то что нужно.

Изображение

Ужас, холод и тьма
Тихо сводят с ума
Прошлого пепел остыл
Вспомни все что забыл.

Взгляд Корвуса на мгновение остановился, сделался мертвым, бессмысленным. По лицу волной прошла легкая, чуть заметная судорога, стирая выражение потерянности. Затем он закрыл глаза и глубоко вздохнул.

Изображение

- Хьюго… - проговорил он медленно, словно во сне – Меня зовут Хьюго… Хьюго Родос Винсент Лирей.
Когда он вновь взглянул на Йорет, Стив готов был поклясться, что перед ними сидит совершенно другой человек. Взгляд Корвуса стал цепким и холодными, губы искривила легкая усмешка.
- Ну, здравствуй, сестричка. Чертовски рад с тобой познакомиться – ухмыльнулся он.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей