Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение Galia12 » 27 июн 2016, 14:31

Алиса Кингсли Большая.

Alice Kingsleigh. Tonner doll. 2011.Tim Burton's Alice in Wonderland. LE 250
Скрытый контент: показать
Изображение


«Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!»

... да-да, Алисы у нас становятся все интереснее, все страннее и все необычнее. Сегодня -самая большая из всех Алис, которая у нас живет). Мы ее так и зовем: Большая Алиса. Еще чудесатей, что были раньше. Самая Большая Алиса, что есть у Тоннера!


Алиса не оставляет никого равнодушным. У каждого свой мир Алисы. Поэтому и Алис много. И у каждого она - своя.
Каким должен быть мир Алисы каждого человека - решать только ему. Мы же решили, что наш мир Алисы будет разнообразным!

Наверное, эта Алиса у нас одна из самых терпеливых, самых спокойных и самых серьезных. Уж сколько с нами пережила, переехала-увидела и испытала - одной ей и нам известно). По стране моталась только так, как заправский почтовый голубь во времена отсутствия интернета)) :mrgreen:

Большая Алиса... Она обязательно должна была у нас появиться. Иначе бы не случилось идеальной связки в сказке. И не было бы логического завершения истории. Хотя, справедливости ради надо сказать, что завершить сказку мы никак не можем. Она у нас все продолжается и продолжается. Ибо как герои все увеличиваются и увеличиваются).
Когда заказывали девочку, даже не представляли, насколько она большая. Думали, ну, поболее старых будет, ничего, дылдочек в мире тоже любят, и на эту кастрюльку найдется своя крышечка... Приехала... огромная коробка (эк.. :shock: ), чуть меньше Цвергназе, а оттуда вылезла девушка неописуемой
красоты, с огромными глазищами! Мы утонули в них сразу (как всегда, впрочем. Как видим такие глаза, сразу тонем. :D Правда, потом благополучно выплываем, но, ощущения нереально крутые!)
Тоннер очень славно постарался. Делал куклу с такой любовью, как папа Карло своего сынульку Буратино).
Аутфит практически такой же, как в фильме. Лицо не очень похоже, но, это дела не меняет. Алиса в любом варианте у Тоннера красотка.
По поиску куклы скажу одно: в то время, когда мы покупали данную куклу, она не была редкостью, хотя цена на нее всегда была не очень адекватная. Видимо, из-за размера куклы). Девушка очень внушительных размеров).

Итак, наша Большая Алиса!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алиса любит пить чай.

Изображение

Алискина обожулька - мышка Соня).

Изображение

Изображение

Красавица Алиса.

Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 17 ноя 2019, 13:26, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение Rini » 27 июн 2016, 14:40

Galia12, Ух,хороша Алиса,глаза просто нереальные )но она прям серьёзно о чём-то задумалась,серьёзное личико)мышка Соня прелесть,очень нравится))

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение Lenusya » 27 июн 2016, 14:52

Гульнара, поздравляю большуху Алису с дебютом в свете! Наконец-то ты ее показала. Я ее живых фото от вас с Гульназкой 100 лет ждала. :wink: Эта девочка и правда большая - 22 дюйма это вам не шуточки. :o Но она необыкновенная клёвая! Такую возьмешь в руки и чувствуешь всю ее значимость - очень увесистая девочка. Помню, как классно она смотрелась на Алисополочке в Абакане! Именно там я ее 2,5 года назад у вас и увидела живьем. Наряд один в один с фильмом, да и пропорции соблюдены отлично.

Теперь буду ждать совместное фото всех ваших тимо-бертоновских персонажей. :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение Li-lu » 27 июн 2016, 15:12

Гульнара, какая интересная Алиса, я даже не знала, что и такая есть, у вас просто невероятно разнообразный и волшебный мир Алис- это точно!
У нее очень серьезный и задумчивый взгляд, как- будто она знает важный секрет всех Алис, но нам никогда не раскроет.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение Galia12 » 27 июн 2016, 16:32

Rini, Настя, спасибо! Эта Алиса нереально красивая. Есть в ней магнитное притяжение, которое так и тянет к этой кукле!
Соня такая). Всеобщая любимица!
Lenusya, Лена, спасибо! Без тебя этой Алисы у нас бы не было, это факт. Ты помнишь, как долго мы собирались духом перед ее покупкой. Долго думали, надо нам ее, такую большую, или же нет)
Потом пиехала и урра! "Такааая большааая, и вся она мояяяя!")). Из песни слов не выкинешь. Девушка -душка.
Фото всех Бертонов будет обязательно).
Все Алис пока не обещаю. Не все куплены и не все приехали)
ПС: Лена, фотки с Алтая будут, вот только оклемаюсь с отдыха)))
Li-lu, Юля, спасибо'! Алис у нас на всякий вкус и цвет). Прямо разные-перазные. И все единственные и любимые! Так что и эта - не последняя)))
Последний раз редактировалось Galia12 27 июн 2016, 20:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение KaiLa » 27 июн 2016, 18:17

Гульнара, какая у вас девушка есть. Очень симпатичная Алиса хоть и совершенно при этом на прототип не похожа, но это её совсем не портит. Чесно говоря даже не знала что у Тоннера есть такая крупная Алиса.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение ArtAlas » 27 июн 2016, 18:31

Galia12, смотрю, Алиса - твой любимый персонаж! :lol: Как началась с первых страниц, так и до сих пор! (Вот интересно, это ты все еще свою коллекцию показываешь или уже новенькие докупились? По-моему, у тебя самая большая в мире коллекция Тоннеров!)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение Galia12 » 27 июн 2016, 20:09

KaiLa, Лариса, спасибо! Девушка красивая, слов нет. Крупноватая, это так. Но, в кллекции без нее никак)
ArtAlas, Наташа, спасибо. Это - любимый персонаж дочери. Ну, и мой, конечно же. Подсадилась на Алису капитально)
Насчет самой большой ты загнула). Но, что большая -это есть. Ибо как непоказанных кукол еще много. И старых, и новых. Мы их показываем не по мере приезда к нам, а по настроению)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение Emily » 27 июн 2016, 21:37

Какая необычная! :shock: Не знала, что у Тоннера есть и такая Алиса... Действительно неописуемой красоты барышня! Потрясающее личико, чудесный взгляд. Не куколка, а прямо маленький живой человечек :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение BRIDI » 27 июн 2016, 21:45

Galia12, Гюльнара, мне надо было прийти и посмотреть 2 раза, что бы понять прелесть этой Алисы :? В первый меня только зацепило качество прорисовки глаз.
Конечно, когда ты САМАЯ большая поневоле станешь САМОЙ серьезной и ответственной :)
Мы утонули в них сразу (как всегда, впрочем. Как видим такие глаза, сразу тонем

Это да... :oops: Вообще распаковка новой куклы это... :roll: 8)
Так сколько же в ней дюймов?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение SweetZu » 28 июн 2016, 17:17

Гульнарочка, как интересно, когда в коллекции есть одни и те же персонажи , но в разных интерпретациях.
Большая Алиса, это как большая конфета - больше шоколада, больше сладости)))
Мне в ней все нравится, от глаз и волос до аутфита!
Соня рядышком прекрасно и одновременно смешно смотрится. Крохотный воин)))
Как бусинка красивая и миленькая.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение QueenAfina » 28 июн 2016, 18:02

Galia12, колоритно смотрится, наверное. Настоящая великанша! :) 22 дюймовых тоннерок видела в живую неоднократно, а вот именно ее - ни разу. Она точно такая же по пропорциям-размеру или крупнее-выше?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение Galia12 » 28 июн 2016, 18:31

Emily, спасибо! Она и нам напоминает не Алису из сказки, а настоящую девочку. Очень нежная...
BRIDI, Наталия, спасибо! Она сразу в душу не пускает. Сначала изучает тебя, потом опять изучает). Потом уж как впустит, так и не отпускает).
Ростиком 22 дюйма. Ничего так, не сильно огромная).
SweetZu, Света, спасибо! Это очень большая конфета. И очень сладкая). Соня очень милая девушка. Мы эту воинственную особу обожаем**
QueenAfina, спасибо! Эта Алиса выглядит крупновато, потому как пропорции у нее такие же, как и у обычных Алис, а ростик выше. Соответственно, больше голова и вес остальные части тела. Но, очень гармоничная особа. Красотка!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение BRIDI » 28 июн 2016, 19:39

Galia12,
Ростиком 22 дюйма. Ничего так, не сильно огромная)

Да и правда :roll: Прикинула линейкой - не страшно! А ведь когда-то размер 16 дюймов казался непреодолимым препятствием к покупке очаровавших Тоннеров :lol:

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение САНА » 29 июн 2016, 05:59

Galia12, Гульнара, замечательная Алиса! Красивая. И мимика удачная - как будто она вглядывается "а что там впереди?"
Будет совместное фото всех Алис?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Большая

Сообщение Galia12 » 29 июн 2016, 07:16

BRIDI, вот именно). Пугаемся, но, покупаем! Так что ничего девочка). По сравнению с Хитчиками вообще крошка :D
САНА, спасибо! Конечно, будут. Дождусь одну кралю, которая все едет и едет, и обязательно будут! Хотя, Бертоновских можно показать :roll: , они у нас старо-престарожилы)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение Galia12 » 02 июл 2016, 17:45

Алиса Марлейка чайная.

Tea Party. 2007. Tonner doll.Alice in Wonderland. LE 500

Скрытый контент: показать
Изображение

Алисы продолжают выплывать на большие экраны).
Малышок мы начали коллекционировать с первого дня, как только перешли к Тоннерам. Но, продлились эти поиски надолго). Потому что некоторые девочки оказались неуловимыми). Но, раз запланировано кукольным Богом всем собраться у нас, значит, так тому и быть). Чайную Алиску мы показывали уже сто лет назад, сейчас хотим показать ее еще раз.
Именно она была первой малышкой из Марлей-Алисок, которую мы купили. Напомню, что вначале появился Шляпник, потом понадобилась жена -купили Алису Бертоновскую, потом появилась детка -чайная Алича в прикольной шляпе. Плюс еще одной).
Впечатления пот появления Алиски были сумашедшие. Если мы решили было остановиться на одной. то тут тормоза отключились вообще. Было решено найти всех. И сразу)). Ну, "сразу" у кукольников понятие растяжимое, поэтому эту линейку покупали несколько лет.
Итак, сегодня хочу показать чайную малышку - самую, может быть, роскошную АлисуМарлей. В нее Тоннер вложил столько девчачества, что хватит на двух кукол. Сделал ее именно роскошной, богатой девочкой.
Вот она, наша воздушная девочка!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 18 ноя 2019, 15:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение Русалочка » 02 июл 2016, 20:24

Вот эта Алиса Кингсли 22" всегда была для меня самой любимой и самой красивой!
У нее совершенно живое лицо, потрясающая прорисовка, чудесные глаза!
А платье какое дизайнерское!
Нам такая дама, к сожалению, не по средствам, - ни материальным, ни пространственным.
Но как здорово, что она есть у вас! Буду приходить любоваться.
Поздравляю! Прекрасная Алиса! И без нее ваша Страна Чудес однозначно не была бы полной! :D


Чайная Алисочка - превосходный пример работы Тоннера с прежней китайской мастерской.
Чудесная, воздушная, четкая роспись и офигенные голубые глаза!
Поздравляю с ней от души! Одна из красивейших Алис-девочек!
Платьице в тонкую полосочку, прозрачный фартучек, - ну, прелесть и есть! :D
Только почему ты называешь ее АлисаМарлей? В качестве обозначения ее телосложения и размера?..
Написала бы 12" (12 дюймов) и все было бы понятно! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение Galia12 » 02 июл 2016, 20:38

Русалочка, Настя, спасибо! 22-я Алиса у нас живет давно, сейчас бы уже даже не знаю, купили бы ее или нет. Потому как дорогая не сама кукла даже. а ее доставка. Поэтому нам повезло еее купить в свое время, чему мы рады до сих пор.
Она красотка та еще. Живьем вообще бомба. Так что заходи, всегда рады тебя видеть!
Марлейкой называем всех 12-д. Алис, привыкли уже. Ее так многие называют, видимо, из-за размера. А нам это удобно для обозначения Алисы, так как Алис у нас очень много: всяких разных. А тут - Марлейка и все понятно). Кстати, таких Алис нас отряд. Потихоньку буду показывать). А то уже плесенью покрываются...
:D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение Emily » 02 июл 2016, 21:15

Прям Алиса-Алиса, классическая девочка из сказки :D Чудесный пышный наряд, очень красивое живое личико - такая аккуратная и тонкая рисовка. Шляпка у нее классная :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение Galia12 » 02 июл 2016, 23:07

Emily, спасибо! Чайная Алиска очень нежное создание... Мы поэтому её сразу и заметили). Потом пошли другие Алиски...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение turtle_cherry » 02 июл 2016, 23:10

Ничего себе, нашествие красоты продолжается! Маленькая Алиса - прелесть. Очаровательна :) А вот большая... Удивила. У нее такое потрясающее лицо! Как живая. Я даже не обращала на нее раньше внимания :) А такая, оказывается, красота. Эх, жалко, ручки старые :)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение Rini » 02 июл 2016, 23:16

Galia12, Чайная Алиса вся очень воздушная и классическая,прям девочка-девочка)А что у неё за книжка такая,симпатичная?)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение KaiLa » 02 июл 2016, 23:35

Чудесная Алиса! Прелестная девочка.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение SweetZu » 03 июл 2016, 19:14

Galia12, Гульнарочка, такую малышку следует показывать почаще.
Алиса чудесная, милая девочка! Я хорошо понимаю ваши чувства, когда решение было принято купить девочку, а пришлось поискать ее. От этого она стала еще красивее и сердцу дороже. :P Тоннер над ее созданием постарался, тут и красивая прорисовка и обалденный, интересный аутфит. Шляпка просто очаровала. :P

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение САНА » 04 июл 2016, 08:45

Galia12, хорошенькая Алиса!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение QueenAfina » 04 июл 2016, 08:51

Galia12, настоящая нарядная куколка и послушная девочка. :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение Lenusya » 04 июл 2016, 09:29

Гульнара, очень красивая визиточка для этой крохи получилась! Самая нежная и нескучная Алиска. Н5ежность проявляется в светлом платьице в тоненькую белую полосочку, прозрачном гипюровом фартушке (явно парадно-выходном) и кротком взгляде синих, как небо, глаз. А вот ее чувство юмора и желание быть не как все подчеркивается чудной шляпкой с фарфоровой чашечкой. И конечно же, какую еще книгу может читать самая настоящая Алиса? Только ту, в которой рассказывается о ее же приключениях! :wink:

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение Alyona_Fantasy » 04 июл 2016, 09:47

Galia12, Гуленька, чайная Алиска, просто загляденье, а не девочка, какая хорошенькая)))))И платьице такое нежненькое, и капор)просто украшение коллекции.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алиса Марлейка чайная

Сообщение Li-lu » 04 июл 2016, 10:27

Гульнара, Марлейка- Алиса такая хорошенькая, точно как ты написала девочка- девочка...
Очень нравиться ее наряд, такой воздушно-девичий, нежный и легкий.
И шляпка какая прелесть с чайной чашечкой.
И конечно же Алисина любимая книга в руках, прекрасные фото!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей