Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ingrid777: А у нас во дворе.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Ingrid777: А у нас во дворе. Итоги - 2015

Сообщение Darya Eberle » 14 янв 2016, 01:57

Отличные итоги года! Плодотворный и богатый на подарки год)
Муколка прелесть, очень нежная на удивление девочка. Очень нравится Киори в кимоно, у нее необычный образ, но она очаровательна.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Ingrid777: А у нас во дворе...Совершенная барби

Сообщение Ingrid777 » 14 янв 2016, 22:50

Darya Eberle, спасибо! :)
Посмотрела вашу коллекцию, такие чудесные Агнессы! (Пишу именно о них, потому что они среди трёх моих любимых молдов, но пока у меня только одна).
А это невошедшее в 2015, поскольку головка Гевин приехала на днях. Получила пока тело шарнирки и наряд ФР Лючии.
Изображение
DG Gavin Back to Brooklyn 2012г (гибрид)
Последний раз редактировалось Ingrid777 24 янв 2016, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 16 янв 2016, 17:52

Давно собиралась забежать в "Музей детства" на самом верхнем этаже ЦДМ на Лубянке и вот случилось. Музей оставил двоякое впечатление. Всё как бы мило, но информативности ноль. Что это за игрушки, кем были выпущены, в каком году... :?:
Такая ведь благодатная тема, не музей можно было бы сделать, а конфетку! А у них (может быть, пока?) в основном получилось довольно бездушно: поставили на полки частично потрёпанные игрушки и всё. И это при том, что игрушки для музея собирали через акцию, всем народом. Что-то не много насобирали...
При входе в музей сидит перепродаренный слон:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 16 янв 2016, 17:57

Эти подборки в стиле "Дух времени" выглядят симпатично!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 16 янв 2016, 18:01

Среди игрушек не нашла практически ни одной из тех, что были в детстве. Может быть, родственники покупали в основном не наших кукол? Я думаю, маленький ассортимент экпонатов в музее тоже причина.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 16 янв 2016, 18:03

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 16 янв 2016, 18:05

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 16 янв 2016, 18:07

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 16 янв 2016, 18:08

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 16 янв 2016, 18:13

Что мне определённо понравилось:
старые фотографии на стенах.
"Допробочная" Москва)) Справа, собственно, ЦДМ
Изображение

Изображение

Сбор металлолома - это наше всё)) Дух соревнования и азарта!
Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 16 янв 2016, 18:18

А рядос с Музеем Детства две достопримечательности (кроме кинотеатра, игрушек и фаст фуда) :
обзорная площадка, с которой я сделала это фото:
Изображение

и аквариум довольно страшного дизайна, но богатый рыбками.
Изображение

В общем, время я в этом магазине провела, конечно, не плохо, но что касается музея, то в мир своего детства я попала разве что благодаря фотографиям :)
Последний раз редактировалось Ingrid777 16 янв 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение BRIDI » 16 янв 2016, 18:19

Ingrid777, не смогла пройти мимо :oops:
Спасибо за фото-экскурсию по Музею Детства! Я была там в конце осени. Часть экспонатов была другая. Похоже там все время идет обновление. Я фото не делала т.к. было очень много посетителей. И не только сезонные новогодние добавились.
А то, что музей бедненький, так я думаю это для нас - кукольников! Т.к. любая наша винтажная тема даст мильон очков вперед любому музею! :wink:
Кстати большое достоинство музея, что можно было полистать выставленные там книжки! Я альманах "Звездочка" буквально пропахала носом :oops:
Фото там да, очень интересные!

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 16 янв 2016, 18:24

BRIDI, и не надо никуда проходить мимо, я гостям рада :D
Музей бедненький, но он ещё какой-то...некреативненький, что ли. Вот реально, практически каждый кукольник вдохновился бы и сделал бы что-нибудь такое, атмосферное. Тема позволяет. Но там, наверно, не фанаты хобби, а просто сотрудники. Однако идея хорошая и пусть хотя бы в таком исполнении существует на радость посетителям. Может быть, всё ещё впереди!
:)
Вход бесплатный, что плюс))

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ivdi Raido » 16 янв 2016, 22:12

Ingrid777, в том году у меня мама была в этом музее... Тоже привезла фото оттуда... Но - там была несколько иная выставка, мы даже находили бОльшую часть наших игрушек. Сейчас я нашла разве что Снегурочку, и то, она была в детстве не у нас, а в садике. А так - да, тоже ничего знакомого и родного не нашла... Видимо и правда, поменяли экспозицию...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Aneily » 18 янв 2016, 01:39

я из своих игрушек нашла юлу. Зеленые солдатики были у друга, а паровозики пико - мечта детства, начавшаяся сбываться недавно ))
Надо будет как-нибудь заползти, когда время будет.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 18 янв 2016, 04:02

Ivdi Raido, Aneily, я там не всё запечатлела, так что, может быть, что-то ещё знакомое осталось за кадром. В следующий раз нужно будет посмотреть, изменится ли экспозиция.

Сегодня и по РенТВ монстряшки в очередной раз подверглись гонению. Вроде как они неправильно формируют у детей представление о смерти, дети, мол, к ней будут относится без трепета, согласно версии, озвученной психологиней Орловой (вижу её не впервые и не люблю, она раньше на каких только ток-шоу чушь не молола). А вот нас в пед.институет учили другому, что детская литература и пр. может содержать чёрный юмор именно потому, что снижает пафосность таких понятий, как смерть и тем самым предохраняет от стрессового страха перед этим возможным в любой момент событием. И, по-моему, во всём мире это так. А у нас вечно что-нибудь придумают, чтобы создать видимость борьбы за счастливое существование народных масс (которые, судя по всему, сами до высоких материй не дотягивают и монстриков покупают аж за 3-5 тысяч). Не столько волнует судьба МХ в наших магазинах, сколько наличие очередного кликушества.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Aneily » 18 янв 2016, 14:33

Ingrid777, я когда начала перечитывать сказки во взрослом возрасте, поняла, на сколько по идее они страшные. А в детстве совершенно нормально воспринимались)
Но сейчас тенденция гнаться за вечной молодостью и не думать о смерти. А на подростков это производит зачастую ррвно противоположный эффект.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение annika » 18 янв 2016, 23:10

Ingrid777 писал(а):Сегодня и по РенТВ монстряшки в очередной раз подверглись гонению. Вроде как они неправильно формируют у детей представление о смерти, дети, мол, к ней будут относится без трепета, согласно версии, озвученной психологиней Орловой (вижу её не впервые и не люблю, она раньше на каких только ток-шоу чушь не молола). А вот нас в пед.институет учили другому, что детская литература и пр. может содержать чёрный юмор именно потому, что снижает пафосность таких понятий, как смерть и тем самым предохраняет от стрессового страха перед этим возможным в любой момент событием. И, по-моему, во всём мире это так.

Ingrid777, простите великодушно, что "впёрлась" в тему без приглашения, :oops: но как же я сейчас жалею, что в детстве не играла такими игрушками! Как они бы помогли! А этой психологине я сказала бы от души всё, что думаю о ней и ей подобных...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение Ingrid777 » 19 янв 2016, 05:07

annika, да за что прощать-то, заходите и пишите всё что хотите, я только рада!
Да, эти психологические выкладки выглядят не слишком профессионально, а причина в слабом понимании мира кукол в частности и искусства в целом. Сейчас как раз по ТВ идёт программа про Лапина, председателя Гостелерадио, с которым связаны самые жесткие меры цензуры на радио и телевидении. Он, кстати, был внесён мною в список личных врагов, был у меня такой тогда)) Так тоже кликушествовали без меры. Например, по поводу "Тайны чёрных дроздов" какой-то учитель написал разгромное письмо в редакцию газеты, в котором с пеной у рта клеймил картину за... красочный показ западной жизни :D Где-то даже лежит, сохранённое. В общем, меняется только тема, а манера всё та же: огульно закопать.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Ingrid777: А у нас во дворе. Музей детства в ЦДМ

Сообщение annika » 19 янв 2016, 21:08

Ingrid777, спасибо огромное, :) я часто брожу по темам, по вашей в том числе, и молча восхищаюсь. :)
А тут просто из души вырвалось. Ну что же это такое... Там монахиня ничтоже сумняшеся консультирует по вопросам семьи и брака, а также о том, в какие игрушки надо играть детям: в куклу Барби - ни-ни, она же под одеждой... ну вы понимаете, что там у неё?! Дети же её раздевать будут!! А это ведёт к искажению психики. Тут психологиня эта...
Я, к сожалению, с детства испытывала вот именно трепет перед смертью, даже излишний - может, она того и не стоит )) - а я испытывала. Да и теперь, собственно... Ну, это мои личные трудности. Но вполне возможно, что, если бы у меня были лет в семь-восемь эти задорные дружелюбные монстрики, я бы к многим вещам относилась спокойнее и проще. Конечно, примером на пример ничего не докажешь: для меня - так, а для кого-то - иначе. Но в любом случае, это вечное (неужели правда вечное?) "тащить и не пущать" иногда приводит в отчаяние...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ingrid777: А у нас во дворе...

Сообщение Ingrid777 » 19 янв 2016, 23:10

annika, утешает только то, что, несмотря ни на какие запреты мы всегда всё имели, смотрели, слушали и играли :mrgreen:

Ниже фото для темы пересадок (по совпадению скинтона). Последнее время народ увлёкся новыми тушками, особенно бедная Тереза в качестве головы профессора Доуэля нередко появляется в торговых рядах. Но хоть убей, не нравится мне йога с её толстыми ляжками и ладошками лопатой. Поэтому пользуемся старыми шарнирными телами для изысканных красавиц. Хотя для барби юного вида со спортивными, задорными мордашками - да, йога очень на месте. Ну, у всех свои, конечно, фломастеры (а то было бы всё у всех одинаковое - скукота!!)))
Изображение
A Nod for Mod Barbie на теле Fashionistas

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Ingrid777: А у нас во дворе...Совершенная барби

Сообщение Ingrid777 » 24 янв 2016, 23:55

Фото для темы Маки.
Такой кокетливый взгляд идёт этому молду (как там в кино учили стрелять глазами..."взгляд в угол, на нос, на предмет" . Это первый этап - взгляд в угол))
Не самый мой любимый молд (хотя Маки очень фотогеничные), но при слове "барби" я представляю именно такую куклу, не "старушку", а именно такую - в качестве барби она (и ей подобные) мне кажется совершенной: изящна, в меру накрашена, миролюбивое выражение лица, блондинка и, конечно же, розовый цвет! :D
Изображение
2013 Barbie Birthday Wishes Doll
Скрытый контент: показать
Интернет-фото образца
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Ingrid777: А у нас во дворе...Совершенная барби

Сообщение Aneily » 25 янв 2016, 00:11

О, как им идет взгляд в бок! прелесть )

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Ingrid777: А у нас во дворе...Пивоталки.

Сообщение Ingrid777 » 13 фев 2016, 19:36

Aneily , спасибо за комплимент :)
А ниже - групповой портрет всех моих пивоталок, на память хозяйке.
(Пивотальные барбейские тела узнаЮ по наличию ключиц))
Изображение
Скрытый контент: показать
Jazz Baby Diva Barbie 2007
Dancing with the Stars Waltz Barbie 2012
Barbie Basics 2.5.4 2011
Jazz Baby Mistress of Ceremonies Barbie 2007

Некоторые могут потягаться эффектной внешностью с ФР (справа), к тому же не желтеют (особенно Мбили :mrgreen: )
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Ingrid777: А у нас во дворе...Пивоталки.

Сообщение Aneily » 14 фев 2016, 00:24

Барби в данном случае смотрятся эффектнее ФР.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Ingrid777: А у нас во дворе...Пивоталки.

Сообщение Ingrid777 » 14 фев 2016, 13:42

Интересный, на мой взгляд, факт: я подозвала своего взрослого сына к этой группе фотомоделей и спросила, кто из них ему нравится больше всего. Мне казалось, что он выберет наиболее эффектную куклу. А он показал на барби вальс, с самым простым, на мой взгляд, скульпом и мейком. Мотивировал выбор так: "У неё самое доброе лицо". Вот они, настоящие секреты женской привлекательности Мерилин Монро (а для меня это всегда было загадкой) - к 90-60-90 желателен не только блонд, но и кроткая овечья мордочка :wink:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Ingrid777: А у нас во дворе...Пивоталки.

Сообщение Aneily » 14 фев 2016, 20:06

Ingrid777, тогда понятно, почему многие меня побаиваются ))))))

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Ingrid777: А у нас во дворе...'Давненько мы не показывались)'

Сообщение Ingrid777 » 18 фев 2016, 01:23

'Давненько мы не показывались ' , да! :D
Шаг назад, к скучающим без дела мои монстро-артистам.
Тем более, что сегодня приехали "виннипуховские" одежды!

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Ingrid777: А у нас во дворе...'Давненько мы не показывались)'

Сообщение Aneily » 18 фев 2016, 14:32

Диалог порадовал)
платья замечательные)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Ingrid777: А у нас во дворе...Выставка кукол на Тишинке

Сообщение Ingrid777 » 07 мар 2016, 01:46

Побывала сегодня на Весеннем балу кукол на Тишинке, в предпоследний день работы выставки.
Грандиозно! Столько всего, и кукол, и для кукол, и целый этаж для мастеров! Я ехала прицельно — познакомиться поближе с Milim, ибо очередная тематическая московская встреча затянулась по срокам. А мне ж неймётся!
Поэтому первые фото в четырёх постах именно у стенда Студии Милим.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей