Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fanni:Незаконченные игры.NieR Automata. Nines. с. 296

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. момоко Дакота с.263

Сообщение Fanni » 25 май 2018, 15:48

Прогулка с момоко..

У нас очень тепло, все цветет сразу, побыстрее, вдруг очень настанет в июне.. :D
Поэтому, каждый клочек земли цветет желтыми одуванчиками, ландышами, синими анютиными глазками, и разными полевыми цветами.. :D

Изображение20180520_191839 by Fanni Finn, on Flickr
Изображение20180524_173004 by Fanni Finn, on Flickr
Изображение20180522_200108 by Fanni Finn, on Flickr

Похоже на пришельца из космоса,но это всего лишь листья папоротника.. :mrgreen:
Изображение20180518_161736 by Fanni Finn, on Flickr

А это, просто кто-то сидит у озера и читает вечерком..
ИзображениеJväskylä. Finland by Fanni Finn, on Flickr
Прогулка в лесу с момоко.
ИзображениеPetWORKs Sekiguchi Momoko CCS 12 Home White Frost by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеPetWORKs Sekiguchi Momoko CCS 12 Home White Frost by Fanni Finn, on Flickr

Подумала, если у меня есть Уноа по имени Вирджиния, назвала ее в честь американского штата, то почему мне продолжить традицию и не назвать момоко тоже в честь какого-нибудь штата..
Например, - Дакота. :mrgreen: :mrgreen:
ИзображениеPetWORKs Sekiguchi Momoko CCS 12 Home White Frost by Fanni Finn, on Flickr
Последний раз редактировалось Fanni 12 июн 2018, 17:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры. Дакота с.263

Сообщение Piccoloriccio » 25 май 2018, 15:59

Fanni, как у нас с тобой синхронно момоки в шортиках показываются :lol: Классная задорная девочка, отличная прогулка! Имя ей очень идёт) Смотрю на нее и думаю: чего это у меня ни одной момоки с веснушками нет... Непорядочек))))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Дакота с.263

Сообщение Fanni » 25 май 2018, 16:19

Piccoloriccio , Оля, спасибо большое!!
Ох, это точно не порядок.. :mrgreen: :mrgreen:
С веснушками, момоко забавные.. :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры. Дакота с.264

Сообщение Caroline_Pride » 25 май 2018, 18:44

Папоротники - ох, любовь моя :angel:
Очень милая Дакота-путешественница! :clap: Похоже, она разносторонняя девчонка : и пообщаться с Вирджинией, и погулять в одиночестве по лесу не против)
PS: Привет девочка-с-именами-штатов от моей хакерши Джорджии :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Дакота с.264

Сообщение Fanni » 27 май 2018, 19:49

Caroline_Pride . Света, я тоже люблю папортники, они такие древние, что когда видишь их заросли в лесу, сразу представляется мир диназавров.
Ага, Дакота у нас крутая и с характером.. :mrgreen: О, спасибо!! Джоржии от моих двущ штатных Вирджинии и Дакоты тоже привет! :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Дакота с.264

Сообщение Fanni » 27 май 2018, 20:11

Мой handmade U-noa

На мелкий формать шить сложно, но куда деваться, надо, так как на Уноа мало что подходит от других кукол.
Если на Вирджинию нашелся летний костюмчик, который я шила азонкам, то вот на Рэдли ничего не было.. Пришлось заняться шитьем.
Сшила ему футболку и шорты. Еще раскроила пару футболок. На очереди сделать ему обувь, какие-нибуль летние босоножки что-ли.. :D
Как-то я просто прикипела к Уноа. Они такие милые.

-Угадай кто это?
-Ммм.. Дакота?
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

- Тааак,.. и почему это вдруг Дакота..??
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

- Джинни, да, я просто подразнить тебя..
Изображение20180526_192548 by Fanni Finn, on Flickr

Фото, просто показать, что я сшила для парнишки.. :D
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fanni:Незаконченные игры. Handmade U-noa с.264

Сообщение Mansy » 27 май 2018, 20:29

Дакота - имя момошке отлично подошло! :D Прогулка замечательная, у вас там очень красиво!
Ты починила мальчику лапку? Он такой славный, так приятно видеть его вместе с Вирджинией!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Fanni:Незаконченные игры. Handmade U-noa с.264

Сообщение GlamGirl » 27 май 2018, 20:52

Fanni, Мариночка, привет! Наконец я набежала в гости! :D Твою темку читаю давно и очень люблю, но наверно сразу залпом не смогу восхититься увиденным на 264-х страницах :lol: Поэтому буду подключаться постепенно))
Мне так понравились фотографии природы! Даже не скажешь, что такая красивая весна может быть в суровом финском крае. Папоротники просто очуменные, так завернуты колечками! Наверное, это особый редкий вид :mrgreen: Момошка такая прелесть прелестная! Ее личико с конопушками просто создано для кепочки - такая загорелая мордочка может быть только после теплых прогулок. Ребятки от Уноа очень необычные и милые! Джинни - замечательное имя! У них такие красивые коленочки, визуально напоминают коленочки Иплов, поэтому мозгу очень сложно принять, что ребятки такие крошечные и ростом меньше Момошки, которая даже меньше Поппиков... Очень классные ребята, такую мимику я раньше видела только у БЖД. Так нежно они относятся друг к другу, как-то по братско-сестрински :D Замечательные фотографии, посмотрела с большим удовольствием! С нетерпением буду ждать развития детективных историй с другими персонажами! :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Handmade U-noa с.264

Сообщение Fanni » 27 май 2018, 21:19

Mansy , Катя, спасибо большое!!
Ага, летом у нас очень красиво, особенно сейчас, когда все- всецветы вдруг стразу зацвели, даже люпины, это в мае-то..
Боимся как бы вдруг в июне зима не началась.. :mrgreen: :mrgreen:
Ножка у парнишки деоржится на штырьке-иголочке, только это можно впаять в крохотный штырек. И еще на спец пластилине. Он легко удаляется и не оставляет следов.
Если мне не заменят тело, то просто склею сломанные части и иголка тоже поможет держаться.
Я уже привыкла к нему. :roll:

GlamGirl , Алена, ой как я рада, что ты зашла ко мне в гости!! так приятно!! :oops:
Спасибо за добрые слова моей темки, да, страниц много, ей уже лет 6 или 7.. :roll: В самом ее начале, я даже не знала как это будет все выглядеть... :roll:
Это был первый опыт в создании какой-то своей темы. Поэтому там такой сумбур..
Алена, вот у твоей мамы шикарная темка, там столько всего красивого, интересного! И еще мне очень нравиться легкость в ведении темки, все всегда так изящно подано и очень красиво!
Спасибо большое, природа у нас действительно красивая, только жалко лето короткое.. :roll: Папортники, самый обычный, это они так растут разворачиваясь.
Спасибо за теплые слова о момоко и Уноа.
Момоки такие зайки, но вот к сожалению очень ограничены в движении, никак не привыкну к этому.
Алена, эти Уноа- изначально были маленькими бжд 27 см их придумал японский художник Gentaro Araki. Он выпустил мальчика и девочку, а потом, уже компания Сегучи, стала выпускать вот таких.
Но есть и бжд Уноа. Она очень красивые и у них есть особенность, что они могут двигать глазами вбок от поворота головы.
Меня тоже поразила фотогеничность и особенность личиков маленьких Уноа. Они действительно очень нежные. :D
Алена, с нетерпением буду ждать твоей темки!!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры. Handmade U-noa с.264

Сообщение Caroline_Pride » 27 май 2018, 21:30

Какая классная одежда появилась у Кида! :clap: Действительно, теперь ему только летней обувки не хватает)
Джинни... вот так сюрприз для него оказался :icon_e_biggrin: Интересно, почему он сначала подумал про Дакоту? :twisted:
А кем они друг другу с Джинни приходятся? :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fanni:Незаконченные игры. Handmade U-noa с.264

Сообщение Mansy » 28 май 2018, 01:10

Fanni, Зима в июне уже была в прошлом году, не надо такого счастья!
Хорошо, что лапка у парня держится, он чудесный! Но было бы просто здорово, если бы ему пришло новое тельце!

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры. Handmade U-noa с.264

Сообщение Fantasy » 28 май 2018, 02:48

Чудесно прогулялись и пофотографировались. Очень красивая природа! Сочные краски! Обновочки супер! Все такое аккуратное. :P

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Handmade U-noa с.264

Сообщение Fanni » 28 май 2018, 20:08

Caroline_Pride , света, большое спасибюо!! Очень приятно, что одежда парнишки понравилась!
Кид, Вирждиния и дакота просто приятели. Но кажется у Вирджинии далеко идушие планы о которых Кид даже не подозревает.
Дакота стоит рядом с ними на полочке и мне кажется строит куры Киду.. :mrgreen: :mrgreen:
Дева она не робкого десятка, одна в лес ходит, ее там точно волки боятся и прячутся по кустам при виде ее красного рюкзака. Не иначе, как думают, что она Красной Шапочки пра-пра- правнучка....
Поэтому, при наличии у дев красного цвета в одежде, лезут подальше в чащу, никто не знает, что может быть в красном рбкзаке.. Вдруг там обрез.. :shock:
А Вирджиния девочка робкая и неуверенная в себе, поэтому переживает, не поведется ли Кид на стрельбу глазами Дакоты.. :D
Кид назвал имя Дакоты, просто так подразнить Вирджинию. :D

Mansy , Катя и нам ужасно не хочется никаких похолоданий.. пусть лучше будет жара хоть 3 месяца.. и пожарчее!!
Спасибо, тело для него я хоть и жду, но мало в это верю.. уже 3 недели прошло и никаких вестей. Жду неделю и свяжусь с продавцом еще раз.
Нет так нет..буду чинить сама. :roll:

Fantasy , настя, спасибо большое!
Летом, конечно, везде красиво. :D
Очень рада, что мое шитье понраилось!! :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры. Handmade U-noa с.264

Сообщение FlyLady » 28 май 2018, 20:19

Мариночка, сколько у тебя новостей!!!
Во-первых, я еще не видела мальчика-пирата Уноа. Он очень классный! Я правда обалдела, когда увидела, что у него нога сломана :shock: Это ужас!!! Надеюсь, тебе поменяют тело и все будет в порядке. А то Киду рановато еще на одной ноге оставаться, хоть он и пират :icon_e_biggrin:
Фото на корабле в ним просто отпадные! Ему очень идет роль пирата, история потрясающая. Конечно, я надеюсь на продолжение))) Она того стоит! Неужели это только игра??? А девушка? Она ведь была там, мы все видели)))
Девочка Уноа так чудесно смотрится с ним в паре! Замечательные ребятки у тебя поселились)))

И я очень рада хоть небольшому, но продолжению истории о Грегоре и его расследовании. Как же все интересно! Но информации и правда маловато...
Нужно побольше узнать о сестре полковника, да еще с близняшками! Надеюсь, хоть что-то Грегору удастся узнать в пабе.
А перекус никогда не повредит :wink: Кухня классная!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Handmade U-noa с.264

Сообщение Fanni » 28 май 2018, 20:20

Сандалии для U-noa Quluts Light

Все-таки я сделала сандалии для Кида..
Кожу нашла только бежевую, делое как бы для девочек больше подходит, а черную кожу не хотела, так как боюсь, что вдруг ножки окрасятся.
Потратила наверное, с часик времени и счастлива.. :mrgreen: :mrgreen: Парень наконец одет и обут..
Размер сандаликов примерно 3 см х 1,2 см.
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

Полностью одетый во все новенькое, только для него и сшитое. :D
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры. Handmade U-noa с.264

Сообщение FlyLady » 28 май 2018, 20:26

Ой, Мариночка, я не увидела еще одну страничку красоты и лесных прогулок!!! :clap:
Как же здорово, что ты вывела прогуляться Момоко!!! Я вот своей ну никак не займусь :oops:
Мне безумно нравится, как эти куколки смотрятся на природе. Им это очень подходит! Фото удивительные и классные!
Как же здорово Дакота идет с рюкзаком, или стоит и рассматривает окрестности. Кстати, имя замечательное!!!

Одежки для Уноа чудесные!!! Конечно, чем мельче кукла, тем сложнее шить, это точно... Но у тебя совершенно не смотрится все толстым. Тоненькая маечка, классные шорты!
Все очень здорово, и красный цвет так идет Рэдли :clap: Славная пара!!! И сколько приключений их ждет :clap:
Пока писала - и сандалики появились!!! Марин, это такая ювелирная работа!!! Я не могу представить, как ты смогла это сделать. Да так аккуратно! Даже на крупном фото ни капельки клея не видно :mrgreen: (у меня всегда видно!) Прекрасная обувочка!!!!! И скейт, и собачка - все собралось в такую классную историю, что хочется смотреть и смотреть!!!
Марин, а я вот раньше видела только больших Уноа, вроде 43 см. Они такие классные, и им еще мордочки можно менять с эмоциями. Или я что-то путаю???
А то, что они бывают такие маленькие, я даже и не знала. Они наверное как Лимхва, она тоже 27см :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Сандалии для U-noa с.264

Сообщение Li-lu » 29 май 2018, 09:40

Мария, такие чудесные фото с пргулок! И Момока такая лапочка и ребятки замечательные!
Природа так прекрасна и свежа, все распускается и стремиться к солнцу.
Сандалики просто класс! Здорово получились!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Сандалии для U-noa с.264

Сообщение Caroline_Pride » 29 май 2018, 13:27

А, просто приятели - понятно)
Fanni писал(а):Источник цитаты одна в лес ходит, ее там точно волки боятся и прячутся по кустам при виде ее красного рюкзака. Не иначе, как думают, что она Красной Шапочки пра-пра- правнучка....Поэтому, при наличии у дев красного цвета в одежде, лезут подальше в чащу, никто не знает, что может быть в красном рбкзаке.. Вдруг там обрез..
:mrgreen: Оооо...все интереснее и интереснее!

Fanni писал(а):Источник цитаты А Вирджиния девочка робкая и неуверенная в себе, поэтому переживает, не поведется ли Кид на стрельбу глазами Дакоты..
Кид назвал имя Дакоты, просто так подразнить Вирджинию.
Ах он! :icon_e_biggrin: Значит, все-таки узнал!

Ееееееее сандалии очень классные получились! :clap: Потраченный час точно стоило того) Кид вообще красавчик)
С пёси в кепке и на скейте - в голос :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Сандалии для U-noa с.264

Сообщение SweetZu » 29 май 2018, 15:01

Fanni, Марин, какая красивущая прогулка у вас получилась с Дакотой!!! :clap: Гулубенькие цветочки просто прелесть, а раскрывающийся папоротник и вовсе сказочный :wink:
Как же мне понравилось выбранное тобой имя для девочки! Дакота ей очень идёт. Звучно и красиво.
Сама девочка невероятно хороша в этой бейсболке и шортиках. Ну, всаделишная девочка-подросток идёт по лесу с рюкзачком наперевес. :wink:
Ой, какие классный сандалии. Мариш, здорово! И весь гардероб для парня замечательно составлен.
Вот это фото просто супер!!! :clap: https://farm2.staticflickr.com/1759/285 ... a6663f.jpg :lol: :P

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Сандалии для U-noa с.264

Сообщение Fanni » 30 май 2018, 18:13

FlyLady
Таня, очень рада, что нраввятся мои Уноа. Я их просто обожаю!!
Конечно, куклы Фр - это forever, но бжд Питер, Брюс и эти ребята, просто, когда ми-ми зашкаливает.. :mrgreen:
Бжд приятно потискать, они большие, а на ребята Уноа такие зайки и на них появилось желание шить. :D
Да, жалко, что ножка у мальчика сломалась в дороге. Это не первый случай с этими куклами. Куклы, можно сказать почти не закреплены в коробках и болтаются при перевозке..
Ножку я ему починила, и он уже у нас герой.. :D
Таня, спасибо, очень приятно, что понравилась фото с Дакотой в лесу.
Это у нас такой лесопарк и пока я гуляла, пару раз пришлось ждать пока пройдут прохожие, прежде чем поставить куклу и присеть на коленях возле нее с фотиком. :D
Таня, ой приятно очень что, понраилось мое шитье и сандалики... Ой, клея там тоже много было, да еще и на руках.. :mrgreen:
Я его потом, зубочисткой отдирала.. :mrgreen:
Таня, Уноа бывают разные от 37 - до 50 см. Они такие красивые!
Если бы я еще хотела бы бжд, то купила бы именно Уноа девочку. Да, да у них глаза двигаются в зависимости от положения головы!
Эти же Уноа были придуманы Gentaro Araki, он создал вот такую пару девочку и мальчика. Первые выпуски были вообще с блашингом на теле. вырускает фирма Sekiguchi, та, что выпускает момоко.
Но к сожалению, кукол выпускают мало и их сложно купить. А та к я бы еще поселила бы себе парочку.

Li-lu,Юля, большое спасибо! :D
Ага, природа красивая, очень хочется гулять , иногда выхоэу надолго прогуляться, но сейчас у нас появилась тьма комаров..
Сейчас гуляю на короткие расстояния, на сколько аэрозоля от комаров хватает..
Вот первый раз такое количество комаров вижу.. :shock: :shock:
Юля, мне очень приятно, что понравились мои сандалики!

Caroline_Pride,Света, большое спасибо! :D
Кто знает, может Кид и Вирджинии и в будущем будут не только приятелями.. :D
Спасибо, я в свое время на поппи натренировалась обувь летнюю делать. У Виржинии тоже босоножки моей работы.

SweetZu ,Света, большое спасибо!
Природа у нас , особенно летом красивая, столько полевых цветов. Ой, мне тоже понравилось имя - Дакота, необычное такое.. :D
светик, спасибо , старалась делала, Уноа просто вдохновляют на шитье и обувь. А та как я люблю шить простые вещи, та к это как раз для них.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Сандалии для U-noa с.264

Сообщение Fanni » 30 май 2018, 18:54

Куклоремонт..

Новое тело к Пирату так и не приехало.. от Sekiguchi.
И вообще мне кажется, что мне его никто не пришлет, прошло уже 3 недели и тишина.. напишу конечно я продавщу еще раз.. :roll:
Но, мои ручки чесались, я не могла спокойно смотреть на этого бедняжку, взяла и склеила ему сломанную часть на ноге.
Операция была тонкая и сложная, как сказал мой муж, мне нужно дать звание почетного хирурга.. :mrgreen:
Но, главное пациент жив и здоров и стоит на двух ногах.. Не только стоит, но и может сидеть. :D

А сделал я вот так, может кому пригодиться.
Работа ювелирная и требует максимальной точности и огромного терпения!! :D
Возле колена, на месте излома, продолбила дырочку иголкой отверстие, как то получилось , что там пластик мягкий. Иголка не швейная, а та, которая с шариком на конце.
ИзображениеBroken dolls leg. by Fanni Finn, on Flickr

Затем, вставила в отверстие иголку поглубже. Клещами отрезала иголку, и оставила только чуть выступающий кончик на мм, чтобы потом его можно было легко вытащить пинцетом.
Его мазнула краской и аккуратно соединила ногу, приставив к другому излому.
Кончик с краской наметил, где делать второе отверстие. Кончик иглы я достала пинцетом и по нему замерила сколько он сидит в глубине +сколько торчал наружу.
Глубина получилась примерно -3 мм.
Второе отверстие далось с трудом, получилось негрубокиv. Затем, я нагрела такую же новую иголку на свечке и аккуратно вплавила в сделанное отверстие.
Часть иглы откусила щипцами, оставив кончик, ровно на столько,на сколько он войдет в другую часть ноги. Даже чуть меньше, что бы вошел полностью и не было между частями зазора.
Стерженек вставленный между сломанными частями должен по идее помогать держать ногу.
Затем, я намазала клеем для пластика, обе сломанные части и кончик иголки тоже. Соединила их подержала некоторое время и части склеились.

Конечно, с починенной кукольной ногой я обращаюсь осторожно, но она уже не вываливается, Кид может нормально стоять и сидеть..
Если не знать, что нога была сломана, то это и не увидеть.

Вот такой вид сзади. Место склея не увидеть он внутри колена.
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

Кид может сидеть, как будто у него ничего и не ломалось.
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Куклоремонт U-noa с.264

Сообщение Caroline_Pride » 30 май 2018, 19:13

Маринаааа! Ты огромная умница просто! Действительно, работа супер-ювелирная, но своего парня ты починила-таки! :clap: Поздравляю)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Куклоремонт U-noa с.264

Сообщение Fanni » 30 май 2018, 20:35

Caroline_Pride , света, спасибо большое!! Я сама рада, что получилось.
На сколько долго будет ли держаться вся эта конструкция не знаю, так как там место склеивания очень маленькое всего 3-4 мм в ширину и в 5 мм в длину.
А ножка все-таки сколько то весит.. надеюсь, что продержиться.
Буду еще осторожнее обращаться. :D

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры.Куклоремонт U-noa с.264

Сообщение Piccoloriccio » 30 май 2018, 21:04

Fanni, Марина, ну ты точно почетный хирург! Так починить эту тоненькую лапку! :clap: :clap: :clap: Надеюсь, с новым телом вопрос все-таки решится, очень жалко парнишку. Обновки ты ему сшила отличные, а обувь - это вообще что-то! :clap:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fanni:Незаконченные игры.Куклоремонт U-noa с.264

Сообщение Mansy » 30 май 2018, 22:30

Вот это да! Такой сложный ремонт, и в самм деле ювелирная работа!
Сандалики тоже чудесные получились, красивые и аккуратные!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Куклоремонт U-noa с.264

Сообщение Li-lu » 30 май 2018, 22:37

Мариночка, ничего себе ты какую операцию проделала, настоящий кукольный хируг!
Отлично, что смогла все сделать!!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Куклоремонт U-noa с.264

Сообщение Sapfira Laory » 31 май 2018, 00:27

Fanni, Мариночка, ты настоящий ювелир :clap: :clap: ! Во-первых сандали, это ж какая мелкая и аккуратная работа, они выглядят совсем настоящими!! Ну и конечно починка ножки, для меня это вообще что то нереальное :shock: :shock: , так тонко, мелко, да еще и придумать всю конструкцию надо было!! Ты молодец :clap: :clap: !

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Куклоремонт U-noa с.264

Сообщение SweetZu » 03 июн 2018, 16:18

Марин, у тебя золотые ручки!!! Ты справилась замечательно!!! :clap:
Вот, если спросить у того, кто не в курсе поломки, видит ли он что-то такое? То я просто уверена, человек бы развёл руками и сказал, что не понимает о чём мы)))
Парню не повезло с ножкой, но зато повезло с хозяйкой!!! :clap:
А продавцу пиши обязательно. Вдруг всё же, потому как месяц мне кажется это ещё не критично, бывает и дольше.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Куклоремонт U-noa с.264

Сообщение Fanni » 12 июн 2018, 17:04

Девочки, спасибо большое!!
Я тут приболела, не выдержав погодных перемен и скачков от жары +27 до всего +8.. :roll: Сначало скакало вместе с погодой давление, а потом вообще подхватила ангину.
Ну как такое выдержать, сегодня ты ходишь с короткими рукавами, а завтра надеваешь, чуть ли не зимнюю куртку на себя.. и шарфик не забыть.. :shock:

Кида я действительно починила, Причем дважды.
Первый раз все держалось хорошо, но я очень переживала, что эта конструкция хлипкая и надо все-же как то разобраться по настоящему.
В итоге, я еще раз разобрала ногу. Место склея оказалось маленьким и все фактически держалось на иголке.
Пинцетом я достала сломанный штырек из самой ноги, он так примерно, вставляется и такой же конструкции как и сменные кисти рук у ФР.
Заново, вместе с этим штырьком уже клеила все детали по серьезному.
Все сделала так же как и первый раз, так же вставляла смазанную клеем иглу в обе части и плотно сжимая склеивала по сколу обе части клеем.
Сломанная деталь склеилась наметво и я легко вставила все обратно. Теперь нога сидит плотно, не качается, сгибается хорошо.
Я думаю, что новое тело не приедет. Мне кажется - это была отмазка продавца. .

Piccoloriccio ,Оля, спасибо большое!! Оя, я боялась , но все получилось, он теперь как новенький. :D
Деталька действительно тоненькая, но теперь все хорошо.

Mansy , Катя, спасибо большое!! Очень приятно, что сандалики понравились.
Делать обувь мне дается легче , чем шитье. :D

Li-lu, Юля, спасибо большое!! Оъ, что только не сделаешь и как только не ухитришься, починить любимую куклу.. :roll:

Sapfira Laory, Кристина, спасибо большое!!
Конструкцию придумать не сложно, у меня одна из профессий - конструктор.. :mrgreen:
Главное не бояться и хорошо все продумать и подготовиться. :D :mrgreen:
Ну и быть предельно аккуратной и осторожной.

SweetZu , Светик, спасибо большое!! :D
ой, я сама так рада, что все получилось, а то так жалко парнишку было.
У Уноа и так хлипкая конструкция, а тут еще и в руки не взять.. Но сейчас все в порядке.. :D
ФР, по сле них, просто кажутся надежными и крепкими. Все-таки ИТ молодцы, хорошо делают кукол.
Но все-таки от Уноа идут такая энергия, что их так хочется тискать, не смотря на то, что они такие хрупкие и с ними на Вы..
Последний раз редактировалось Fanni 13 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Куклоремонт U-noa с.264

Сообщение Fanni » 12 июн 2018, 17:38

Девочки , я конечно извиняюсь, что история растягивается, но если еще интересно, выкладываю продолжение..
Постараюсь с продолжением тоже не тянуть, так как пара глав написана, сделаю только фото.. :roll:

Девочки, у меня к вам большая просьба, я храню фото на Фликре, но для историй там неудобно выкладывать. раньще для историй я хранила на яндексе, он закрылся, может кто знает еще какие фотохранилица? А то сложно подобрать красивые фото к истории.. :roll:

Хроники Грегора Форвендайла.
Дело полковника Реджинальда.


Грегори Эдриан Сент- Джонс, герцог Форвендайл - детектив любитель.
К нему обращаются люди с разными деликатными и необычными делами.
В этот раз он расследует дело полковника Реджинальда, человека честного, никому не желающего зла.
Однако, полковнику кто-то желает смерти. Почему и кто?..


Начало на стр..
Главы 1, 2, 3 на стр 259.
Глава 4. Одна ошибка стоившая двух жизней.
Глава 5. Джулия.
Глава 6. Ч.1и 2. Кто ваш наследник?.
Глава 7. Элис.
Глава 8. Не все так просто, как кажется.


Глава 9. О чем могут рассказать кухарки...

В буфетной Грег нашел столько еды, что хватило бы не только на перекус, но и на целый обед.
ИзображениеIMG_6410 by Fanni Finn, on Flickr

Одна из дверей, что из буфетной вела на кухню, была слегка приоткрыта и до Грегора оттуда донеслись звуки женского голоса. Кто-то негромко напевал "Molly Malone" .
ИзображениеFashion Royalty “Night Vision” Count Adrian Von Lamberg, Dark Romance Convention by Fanni Finn, on Flickr

Положив на поднос сэндвич и еще немного еды, Грегор приоткрыл пошире дверь, вошел на кухню и негромко подпел:
«Alive, alive, oh, Alive, alive, oh»,
Crying «Cockles and mussels, alive, alive, oh».


За огромным столом, стояла полная женщина в перепачканном мукой переднике. У нее было приятное полноватое лицо с небольшими светлыми глазами.
Ее рыжеватые с проседью волосы были убраны в чепец, только легкие завитушки слега пушились над самым любом.
Она слегка прищурилась и разглядев вошедшего, застенчиво улыбнулась:
- Ой, мистер, вы знаете эту песенку?
ИзображениеBeamish by David, on Flickr

Грегор тоже улыбнулся ей в ответ :
- Ну же кто не знает эту славную ирландскую песню. И подумал про себя, особенно, когда ее к месту и не к месту насвистывает детектив Том Брэдли.
Поставил поднос на край широкого стола, Грегор вежливо спросил.
- Я вам не помешаю?
Кухарка тут же засуетилась:
- Да, что вы мистер, совсем нет.. Может вам что-то нужно? Так я счас кликну Берту. Я бы сама вам услужила, но раз уж связалась с тестом, то уж бросить не могу.
Грегор остановил ее:
- Нет, нет, не беспокойтесь, мне ничего не нужно. Я просто еще подогрею себе молока. Вас как величать ?
Повариха зарделась и смущенно махнула рукой:
- Пэгги, то есть..Миссис Пламер, мистер..
- Зовите меня Грегом. Палмер, шофер полковника не ваш муж?
Повариха все еще смущаясь утвердительно кивнула:
- Да, мистер Грег, Палмер -мой муж.
Грегор, поставив поднос на стол, подогрел молока и уселся недалеко от поварихи.
Откусив от сэндвича большой кусок и запив его молока, он полюбопытствовал:
- А что, миссис Палмер, вы давно здесь служите?
ИзображениеFashion Royalty “Night Vision” Count Adrian Von Lamberg, Dark Romance Convention by Fanni Finn, on Flickr

Повариха подняла глаза к потолку, пошевелила губами, словно считая года, затем ответила:
- Давно. Девчонкой, сюда на кухню пришла, еще при старом мистере Рэджинальде.
Она вздохнула и еще раз произнесла:
- Да.. Давно...Сейчас уж совсем все не так раньше.. В те то времена, у нас тут на кухне ух, работа кипела. Хозяев то поболее было.
Она начала перечислять, загибая пальшы на широкой ладони.- Готовили на старого мистера Релдинальда с женой и их мальчикам, потом, отдельно для мисс Люси.
Она ж все специальное ела, болезная была.. Своих слуг сколько, да еще гувернантка для мальчиков..
Грегор недоуменно вскинул на кухарку глаза и переспросил:
- Мисс Люси?
Повариха всплеснула руками и вокруг нее поднялось облачко муки:
-Та ж, старого мистера Реджинальда сестрица..
Грегор задумался:
- Мистер Артур не говорил, что у него есть тетя..
ИзображениеFashion Royalty “Night Vision” Count Adrian Von Lamberg, Dark Romance Convention by Fanni Finn, on Flickr

Повариха снова всплеснула руками:
- Так я же вам сказала, что болезная она была... Померла она, молодой еще померла..
Повариха вздохнула и горестно покачала головой:
- Хорошая она девушка была.. Спокойная, добрая. Не в пример брату — старому мистеру Реджинальду.
Тот, ух какой строгий был, у него все по струнке ходили, а если что не по нем..так гневался сильно.. Мальчики то его побаивались, сэром называли, это отца-то..
Старший из мальчиков, малость упрямый был, еще поспорить с отцом мог, а вот мистер Артур тихий такой был, все делал как отец приказывал. Да и мать у них тоже строгая была.
У таких родителей не забалуешься.. А вот к мисс Люси мальчики прямо тянулись, младшему то мистеру Артуру тогда кажись, годков 10 было.
И она любила она их сильно. Вот как оно..жалко ее..
Повариха замолчала и некоторое помесив тесто, продолжила:
- Я вам так скажу, мистер Грегор, не от болезни, а от любви она померла.
Грегор отрвался от сэндвича и удивленно поднял брови:
- От любви?
Повариха согласно качнула головой:
-Точно. Влюбилась в братова знакомца, тот часто к нам заезжал охотиться.
Ох, я вам доложу, и красавец был.. Прямо писанный…
ИзображениеIntegrity Toys Fashion Royalty Poppy Parker Nigel North Hot Shot by Fanni Finn, on Flickr

А уж обходительный какой.. Для мисс Люси всегда букет роз привозил.. Уж она рада то как была. А то, будто у нас своих роз в саду нету.
Оно и понятно, что мисс Люси в него влюбилась.
ИзображениеIntegrity Toys, Fashion Royalty Vivacité Vivacite Eugenia Perrin-Frost, 2017 by Fanni Finn, on Flickr

Повариха вздохнула:
-Она ж вообще, такая была.. Ну как бы не от мира сего.. Все книжки про любовь читала, мечтала о чем-то.
Брат ей хотел жениха хорошего найти, а она отказывалась, мол не хочу замуж, буду лучше помогать вам мальчиков растить..
ИзображениеIntegrity Toys, Fashion Royalty Vivacité Vivacite Eugenia Perrin-Frost, 2017 by Fanni Finn, on Flickr

А как энтот красавец зачастил, она и ум последний потеряла..
Брат видно, что почувствовал, а может, что ему и жена подсказала, но однажды, как этот знакомец приехал, ему сразу от ворот и поворот дали..
- А почему ему дали от ворот поворот? Чем он не угодил то? - в тон поварихи поинтересовался Грегор.
ИзображениеFashion Royalty “Night Vision” Count Adrian Von Lamberg, Dark Romance Convention by Fanni Finn, on Flickr

- А женатый он был... Повариха осуждающе покачала головой и добавила - Жена богачка такая была, от такой не уйдешь..
Больше он у нас и не появлялся.. А мисс Люси, бедняжка такая, все сохла по нем. На дорогу смотрела и плакала.. Чахнуть стала..
И так то, из-за сердца бледнючая была, а тут совсем словно свечка таять стала.. Брат ее по докторам возил, а те что?
На воды ее посоветывали отвезти, а что ей воды то.. От сердечной раны, никакие воды не излечат..- заключила повариха и слегка пригорюнилась.
- Померла она там на водах, похоронили уже тут, в семейном склепе..

Скорбно поджав губы она сурово заметила:
- Я вам прямо скажу, мистер Грег, любить надо того, кто с тобой рядом. Что толку убиваться по тому кого нет..
Ну не случилось быть вместе, так нашла бы себе порядочного человека и хоть сколько бы еще пожила бы..
Жизнь она нам, людям и на то дана, что бы мы сами себе счастье добывали, а не сидели глядючи в книжку и грезили о пустом..
Она еще раз вздохнула:
- Что уж вспоминать старое.. Жизнь то она идет.. Хотя сейчас, то уже не как раньше..
Слуг в доме мало, да и зачем их много держать, если тут в доме всего два человека и живет.. Им то много не надо.. Мисс Элис вообще, как птичка ест, поклевала что-то и сыта.

Повариха смолкла и задумалась о своем.
Грегор осторожно спросил:
- А как вам новая экономка, справляется?
- Джулия то?- Повариха кивнула утвердительно.- Хорошая девушка, не зазнайка, все говорит и делает по делу.
За дом и за все тут душой болеет. Мы с ней частенько на кухне чаевничаем. Повариха перекрестилась: - Дай Бог ей счастья..
Грег тут же переспросил:
- Счастья? В чем?
Повариха только что открыто рассказывая о прошлом, вдруг уклонилась от прямого ответа:
- Да, во всем, мистер Грег..
- Миссис Палмер, вы говорили, что хозяев двое, но ведь у мистера Артура еще есть племянницы.
Повариха махнула рукой:
- Ну, да.. Они ж у нас, почитай, каждые выходные бывают..
Как приедут, так тут сразу веселее становиться, танцы устраивают, а то бывает еще и гостей с собой привозят. Тогда оно конечно, больше народу..
А то еще и доктор на огонек заходит.
- Доктор? Это, который мистера Артура лечит?- полюбопытствовал Грегор
Повариха согласно кивнула:
- Он самый!
- А что, он хороший доктор?
ИзображениеFashion Royalty “Night Vision” Count Adrian Von Lamberg, Dark Romance Convention by Fanni Finn, on Flickr

- Хороший. Не в пример старому. Он и еще в местном приюте детишек лечить. Бесплатно. Вот каков..
- И часто он в поместье заезжает?
- Частенько..
- А может быть такое, что он не только мистера Артура лечит, но и по другому делу заглядывает? Например, сердечные дела к мисс Элис?
Повариха отмахнулась..
- Ой, нет.. не к Элис.. Он больше к мисс Рейчел склонность имеет. Она красавица такая, ну чисто ангел!
ИзображениеIntegrity Toys, Nu face. "Poetic Beauty" Eden by Fanni Finn, on Flickr

Вот сестрица ее Корнелия, хоть и близняшка ей, но чисто демон какой, глазищами зелеными как кошка зыркнет, так душа в пятки и уйдет..
ИзображениеIntegrity Toys , Nu Face. The Heirloom Collection "Poetic Beauty" Lilith by Fanni Finn, on Flickr

Повариха уложила готовое тесто в кадку и закрыла его вышитым полотенцем.
- Ну вот мистер, Грег, как славно все и вышло.. Я с вами тут разговариваючи, быстро и с тестом справилась.
Грег поднялся со своего места.
Действительно все сложилось складно, он не только перекусил, но и еще столько узнал нового.
- Спасибо вам, миссис Палмер за компанию. Мне было очень приятно с вами познакомиться.
Повариха снова смутилась:
-Ой, мистер, Грег, да не за что.. Это я заболтала вас, своими глупыми разговорами.
Грегор вернувшись в свою комнату, записал все детали разговора с поварихой, стараясь ничего не пропустить.
Ведь, даже незначительная деталь, сожет оказаться впоследствии - важной уликой.

ИзображениеZoar Bakery by HJharland5, on Flickr

Продолжение следует..
Последний раз редактировалось Fanni 01 июл 2018, 17:51, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей