Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ann_: Голливуд, Сказки. Куклы года

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение leelu » 01 июн 2012, 15:55

Раз уже твоя тема превратилась в личные беседы, то и я не выдержу и расскажу как у меня происходит общение с куклами)) Прошу не гневаться что буду о себе)) просто у тебя тут очень душевно!
В детстве кукол я не любила, а те что мне нравились были не по карману родителям. Я долго мечтала о кукле барби, но мне купили какую то подделку с прошитой головой посередине. Я всегда знала что когда вырасту куклю себе куклу мечты и мужчину к ней. Но естественно все траты откладывалиь на потом, потому что что-то другое было купить важнее. Но вот на этот новый год, мама моего парня подарила мне куклу (она сумасшедший кукольник, у нее куклы везде))) и она к сожалению мне не очень понравилась, что я только не делала чтобы полюбить ее, даже пиратский костюм сшила, но увы.. И это не давало мне покоя. Я стала заходить на форум и читать про барби (на тот момент мне казалось что тоннеры безумно дорогие, хотя если учесть все пересадки барби на шарниры, то тоннеры уже не пугают ценой))))) в итоге я нашла любовь своей жизни лабутенку и единсвтенного шарнирного мужчину с понравившимся телом харлея, которого я собиралась либо перекрасить либо перешить (но об эттом я уже потом узнала), так потихоньку у меня стало появляться куклосообщество.
Я трындежник страшный, все мои друзья сразу узнали про это новое увлечение, конечно не понимают и смеются, но до этого я шила кукол-тильд на новый год, потом валяла всякие разности и дарила понимающим друзьям, валяла зимой муммий троллей (временно забросила в связи с тем, что на съемной квартире негде им дом сделать - но это я уже 20 лет хочу сделать, так что годом раньше или позже не имеет значение), кукол даже думала из пластика сделать. Но теперь довольствуюсь хорошенькими барби, хочу им завести приятную компанию и прикупить приятный интерьерчик и стелаж после переезда. Родители единсвтенные не пониимают, мама вообще косо на меня посмотрела, поэтомиу я молчу и просто получаю посылочки но им не показваю.
После того как заказала барби первых, заразилась тоннерами дико, хочу Эвангелину жутко и компанию к ней, по пока отложу такие траты на более подходящее время.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Panic » 01 июн 2012, 15:58

купили какую то подделку с прошитой головой посередине


Я себе это представила - голова посередине :lol:

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение leelu » 01 июн 2012, 16:22

Ну волосы прошиты посередине головы только, если их поднять, то лысая побокам
Ну вы меня поняли ;)

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 01 июн 2012, 16:36

leelu, я только ЗА! Молодец, что поделилась! Спасибо маме твоего парня за такой толчок к покупке кукол! Это так трогательно! Ну и что, что кукла не полюбилась. Главное - сам жест.
Оказывается, ты столько делать умеешь! :D Выложи, пожалуйста, фото своих творений, тильд и муммий-троллей в своей темке, очень интересно посмотреть :roll:
Я уверена, что у тебя обязательно появятся тоннеры. :D Если есть такое сильное желание, оно непременно сбудется 8) !
У меня та же ситуация была, я очень мечтала о настоящей Барби в дестве, но мама не могла ее себе позволить и купила мне российскую куколку, с редкими волосами и простеньким лицом. Но для меня она все равно самая любимая, самая родная, и дорогая из всей моей коллекции. Моя Виктория со мной уже почти 20 лет (пара ее фотографий была у меня в теме). И ни одну куклу я не люблю так сильно как ее. Потому что она ПЕРВАЯ. У меня кстати сдвиг на первом. Если есть какой-то любимый актер/актриса, то любимый фильм с ним/ней непременно будет первым, где я его/ее увидела. Любимый мюзикл - тот, который я первым услышала. И так во всем :mrgreen: : первое - почти всегда самое любимое. Недавно дошло до абсурда: я выяснила, что моя самая любимая песня группы The Beatles - это первый трек из их первого альбома :twisted: . Я когда это поняла, была в шоке.

Panic, я у тебя в темке увидела Патрика Демпси из Зачарованной. Мне вот все интересно, и нигде его фото не попадаются. Он изначально шарнирный? И ноги и руки гнутся? Кстати, он у тебя из сета или отдельный с плащом?

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Panic » 01 июн 2012, 16:39

Изначально он не шарнирный, а вообще деревянный до ужаса, руки даже в стороны не разводятся. Я его купила б/у, так что не знаю, даже и не знала, что он в 2-х вариантах выпускался.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение leelu » 01 июн 2012, 16:45

:) Спасибо. А я для себя лабутенку определила как первую :) Я в детсве все же о муммий троллях больше мечтала, вот думаю потихоньку придет. В темке свои поделки может как-нибудь и выложу, сейчас пока не буду разбирать коробки, все же хочется пока с куклами наиграться)
Это здорово когда так долго есть любимая игрушка, хорошо что ты так трепетно к ним относишься :) Про Викторию читала :)

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 01 июн 2012, 17:20

Panic, спасибо! Он мне очень нравится, но я так и думала, что деревянный, именно поэтому и не купила. А тут у тебя увидела и подумала, может он все-таки шарнирный? Он выпускался в двух вариантах. Отдельно - в костюме с плащом. А еще вместе с Жизель, в костюмах из сцены на балу в конце фильма, где он одет как принц. Жизель тоже моя мечталка :roll: .

leelu, Лера - чудо. Мне кажется, что джинсовая лабутенка - идеальная первая Барби. Нереально красивая!
Сколько раз мне мама говорила, когда я училась в старших классах и университете: "Давай уберем Викторию и Майкла". Но я не согласилась, так они и прожили со мной почти всю жизнь в своем домике в шкафу, сначала вдвоем, потом с Кристи и Терезой. А потом когда население разрослось, то переехали в домик в стеллаже. Когда я купила сумеречную Викторию, думала, непорядок, что две куклы с одним именем, но так и не смогла придумать для нее другого имени, потому что Виктория она, что поделаешь. Так и живут у меня две Виктории - старшая и младшая :).

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Arvin » 01 июн 2012, 17:25

Я в восторге от семейных фото Родригесов, мама с дочкой прелестны, обе красавицы, и дочька действительно копия мамы. :D

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Dragonfly » 01 июн 2012, 19:56

Оля, привет передала, большое спасибо! :)

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 02 июн 2012, 10:01

Arvin, большое спасибо :D !

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Bliss » 02 июн 2012, 10:09

Оль, Родригесы великолепны! у такого брутального папы, такие нежные и хрупкие мама с дочкой. Наверное, ему их хочется все время защищать :)

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 02 июн 2012, 10:24

Юля, спасибо! :) Действительно, у него даже в языке тела это все время просматривается. Что не удивительно, ведь в прошлом наш папа профессиональный военный, а потом и телохранитель. Ему постоянно нужно держать Кару в своих руках. А не получается, приходиться делиться :twisted: . Многочисленные тетушки горят желанием пообниматься с племяшкой. Тереза у меня пересаженная на новое тело. До пересадки она тоже была очень худенькой и хрупкой, но на на новом теле она стала совсем веточкой-тростиночкой, которая того и гляди улетит от малейшего дуновения ветра. А еще она стала очень изящной и может обнимать новыми руками свою дочурку :D

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Taisija » 02 июн 2012, 11:41

Олечка, Тереза такая красавица! А Рик очень мужественный и любящий, как я заметила...Кара и Шивер - просто чудо-малыши, здорово, что они дружат!

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 02 июн 2012, 13:03

Таечка, спасибо большое! :D. Мне и Родригесам очень приятно!

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 02 июн 2012, 14:04

Закрылась дверь за курьером ЕМС и вот передо мной моя последняя посылка. Вздох облегчения. Можно подвести небольшие итоги.
Впервые за полгода я не жду НИ ОДНОЙ посылки. Все аутфиты и куклята дома, все приехали. Это так непривычно, можно забыть о номерах отслеживания, о переживаниях по поводу "Почему помылка задерживается" и т.д. Что я чувствую? Однозначно, облегчение :) . Устала я от этих постоянных переживаний.
И при этом у меня нет ни одной хотелки из серии "хачунимагу". Конечно есть много кукол и аутфитов, которые я очень хочу, но я чувствую, что вполне могу обойтись и без них. Есть кое-какие планы, но они все на осень. Неужели я справилась со своим куклошоппоголизмом? :roll: :mrgreen: . Надеюсь, что так. Хочется хотя бы несколько месяцев насладиться отсутствием чувста ожидания и постоянно работающего калькулятора в голове.

Я вообще делаю прогресс: все меньше провожу времени за рассматриванием очередных хотелок в интернете и мысленными расчетами, и это сэкономленное время провожу со своими куколками. А то последние месяцы у меня на "будущих" кукол, тратилось гораздо больше времени, чем на "теперешних". А это очень несправедливо с моей стороны :oops: Но я исправляюсь, за последние дни очень многих переодела и нафотографировала :D . (Дарси вчера впервые посмотрел на другую девушку :shock: , Элизабет даже расстроилась с непривычки :( - это спойлер будущих фото :wink: ).

И хочу подвести небольшие статистические итоги. Цель моей коллекции - "Никто не должен быть один" - почти достигнута. Количество мальчиков и девочек еще не сравнялось, но почти.
Большие куклы: теперь мои тоннеры все "укомплектованы", все парами (да-да :D , это значит, что сегодня ко мне приехал как раз нефтяной магнат для моей принцессочки-королевишны 8) ). Остается надеятся, что осенние релизы Тоннера окажутся хуже, чем промо, и у меня не появится очередная тоннеромечта. А пока я в ожидании живых фото еще не выпущенной коллекции 2012 г. (я принципиально не покупаю по преордеру, всегда жду живых фото - в половине случаев желание купить куклу пропадает 8) )
Маленькие куклы: из куколок 1/6 у меня 2 свободных девушки, 1 свободный парень + монстряшки без пары. Монстрикам я все равно куплю мальчишек, наверное, осенью, ближе к зиме. В любом случае, они дети-подростки, им пара необязательна. Нового свободного мальчиша я пока планирую оставить в свободном полете, потому что 2 незанятые девушки - подружки и не хочется вбивать между ними клин. Он все равно еще юный, поэтому то, что он один - некритично, к тому же Кендра с Опереттой уже подружились с ним - скучать ему не придется. Раньше они Розу развлекали. Но сейчас в этом нет необходимости, раз к нам приехал Джек (мне все время хочется назвать его Лео, так их и зову через раз: то Кейт и Лео, то Роза и Джек).

Вот такие новости в моей кукольной жизни. Я честно не хочу, чтобы моя коллекцитя перевалила за сотню. Буду воспитывать силу воли, в последнее время мне это удается :wink:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Arvin » 02 июн 2012, 15:49

Если честно, я тебе (можно на ты? не против я надеюсь) немного завидую, потому как почти все хотелочки у тебя есть. Это на самом деле очень здорово! Рада за тебя. Я вот сейчас только в начале долгого пути. У меня есть список из 25 кукол, которые непременно должны у меня быть, и пока не закрою этот список (ну или хотя бы большую часть), я на других стараюсь даже не смотреть. Ещё мне очень нравиться твой принцип построения коллекции, что у каждого должна быть пара и то что все персонажи связаны между собой родственно-дружественно. Особенно в этом плане мне нравиться твоя дружная тоннер-семья. И даже у монстряшек есть любящие родители. :D Вообщем хочу поздравить вас с столь прекрасными итогами и пожелать всего наилучшего. Буду ждать с нетерпением фоточек ваших замечательных кукложителей.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 02 июн 2012, 16:19

Arvin, конечно, ко мне только на ты :D
Большое спасибо за такие добрые слова о моей коллекции :D Мне очень-очень приятно :).
Я, действительно, стараюсь, чтобы новые куколки приезжали не в одиночестве в незнакомое место, а к любящим друзьям и родственникам. В начале у меня все были связаны, но потом появились унесенные ветром Скарлетт и Ретт, которые не вписывались в общую компанию. И начиная с них пошла череда голливудских персонажей, которые объединились в свою компанию. Про семейство кукол барби (в понятие "барби" я включаю не только маттеловских кукол, но всех кукол этого размера) я в своей теме рассказывана совсем немного. Но на самом деле эта семья очень большая и не менее дружная, чем тоннеры. Я недавно посчитала, "большая" семья включает 29 кукол! То есть все эти 29 кукол связаны разной степенью кровного родства или являются мужьями-женами (не всегда официальными правда). Плюс еще есть две "маленькие" семьи по четыре куколки (в том числе монстряшки с родителями). Я когда маме начинаю рассказывать, кто из них кому приходится, у нее глаза на лоб лезут :lol: "Как ты все это помнишь?!!!"
Это здорово, что у тебя есть хотелки, а жителей немного, значит, впереди столько всего интересного и увлекательного! Столько впечатлений и открытий в виде новых куколок :). А я, видимо, уже на том этапе, когда пора количество кукол перевести в качество общения с ними ;)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Dragonfly » 02 июн 2012, 21:26

Оля, как же мне нравится цель твоей коллекции - "Никто не должен быть один" :) Ведь так чудесно приезжать туда, где тебя ждут! Здорово, очень здорово.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 02 июн 2012, 23:23

Маша, спасибо :). Мне тоже нравится этот принцип :D . Так приятно видеть восторг от встречи на лицах встречающих, а у новеньких благодаря теплому приему растерянность "куда я попал?! :shock: " постепенно сменяется уверенностью и радостью. Кукулки, которые приезжают в одиночестве, сами по себе, которых никто не встречает, кажутся несколько потерянными :(.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Arvin » 02 июн 2012, 23:30

Спасибо за тёплые слова. :)

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Panic » 03 июн 2012, 00:54

Во-первых, поздравляю тебя с новеньким.
Во-вторых, хочу посолидарничать в отсутствии хотелок и в желании каждого наделить парой. Правда, в моем случае оно иногда приводит к непредсказуемым послдствиям, но это отдельная песня.

Патрик у меня, видимо, одиночный, т.к.ко мне приехал в костюме и почему-то резиновых сапогах. Наверно, за грибами ходил. Плаща не было. За улыбку ему можно простить нешарнирность, я оторвала голову Кену фашиониста 1.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 03 июн 2012, 10:51

Panic, большое спасибо за поздравления и солидарность :D !
А что за непредсказуемые последствия?

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Panic » 03 июн 2012, 11:05

Новые жители планируются кому-то, но вмешиваются в имеющиеся пары, все тасуются по-своему, а не по-моему.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 03 июн 2012, 11:33

Panic, у меня тоже так часто бывает. Я планирую одну пару, выходит совсем другая :D . Но главное, что цель достигается - все равно они парами ;)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Aeon Estelio » 03 июн 2012, 17:45

Ann_, поздравляю тебя со сбывшимися кукольными мечтами! :) Это действительно очень здорово, когда, наконец, собираешь у себя всех, кого так безумно хотелось, и понимаешь, что наконец-то все дома и нет больше беспокойства на тему "тех купила, теперь вот этих хАчу-нимагу, ну когда же это кончится". И особенно здорово, когда можешь заставить себя вовремя остановиться. Я очень надеюсь, что когда-нибудь смогу тоже так, как и ты, собрать все главные хотелки из своего вишлиста, остановиться на этом и начать в полной мере радоваться тем куклам, которые у меня есть, не отвлекаясь на мечты о тех, которых не хватает для полного счастья :D Ты молодчина, я рада за тебя!

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение leelu » 03 июн 2012, 17:52

ООООО, как клево что твоя коллекция близится к ее завершеню, ведь и вправду получается больше о куклах мечтаешь и ждешь чем играешь, потому что потом едет еще кто-то. Ожидаю, что действительно удасться поставить точку, хотя бы на время. Мои искренние поздравления!!!!!!

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 03 июн 2012, 18:13

Aeon Estelio, leelu, большое спасибо за поздравления :D !
Я сама очень рада, что смогла остановиться. Потому что последние месяцы моя кукольная жизнь напоминала марафон в погоне за новыми хотелками. А ведь очень важно полноценно наслаждаться уже имеющимися куколками!
Есть куколки, на которых я смотрю и первая мысль все еще: "Она такая красивая! Я просто обязана купить ее". А потом я говорю себе: "Стоп! А кем она будет в моем кукломире? Есть для нее персонаж, принимающий активное участие в кукольной жизни? Ответ - нет. Значит, она будет просто стоять как прекрасная статуэтка, на которую время от времени буду любоваться. Такие у меня и так есть, а любоваться можно и на фото в интернете". Как-то так :roll:
Остается надеяться, что за перерыв я не соскучусь по куклошоппингу слишком сильно и не займусь им еще активнее осенью (когда у меня запланирована следующая покупка). :twisted:

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение leelu » 03 июн 2012, 18:44

Я дико боюсь стать куколошоппером. а еще боюсь что когда всех кого планировала соберу, то потеряю интерес (частенько я ко всему интерес теряю, правда потом опять обретаю). Вот я хоть и недавно этим увлеклась, но реально тоже чувствую себя марафонцем уже несколько месяцев, а это пагубно отражается на всех остальных моих хоббях, и прозебаю все время на ебее. у меня на осень тоннеры планируются. но буду смотреть, чтобы опять гонка не началась. поэтому буду еще за тобой наблюдать в этот период))) хочется все же чтобы куклы были не болезнью, а радостью)))))
вообще человеческая природа такая штука, что когда чего-то нет, то хотение и жажда растягивается на несколько дней, месяцев и лет, а когда оно появлется, то считаные минуты это приносит то сладкое ощущение радости которое так ждал. все же хочется побольше наслаждаться имеющимся :) так и хочется сказать "так выпьем же за это"))))))

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение Ann_ » 03 июн 2012, 19:31

leelu, как же мне все это понятно :). Через многое, что ты описываешь, я тоже проходила или прохожу.
Иногда с ужасом осознаю, что гоняюсь за какой-то куклой по интернету уже только потому, что слишком долго ее хотела и купить эту конкретную куклу по хорошей цене превратилось в самоцель, и уже забываешь, что она когда-то чем-то поразила, и что все это изначально должно приводить к радости обладания ей. А все сводится именно к шоппингу (как шоппоголики, которые покупают на распродаже вещь, а потом дома ее даже не достают из пакета). Когда я ловлю себя на этом, то говорю: "Стоп! Что за безобразие? Сама кукла то нужна? Не очень? Все, не покупаем. И не важно, по какой замечательной цене она продается". К счастью, в большинстве случаев, удается себя вовремя остановить )).
К сожалению, бывает так, что исполнение мечты действительно приносит сладкое удовлетворение лишь минуты, а потом ... :roll: А иногда, когда слишком долго ждешь, перегораешь и радости нет вообще. Ну да, мечта сбылась, круто, но уже как-то все равно.
Поэтому полностью поддерживаю твой тост :mrgreen: Будем стараться ценить то, что уже имеем, а исполнение мечт пусть все же приносит радость в течение длительного периода, а не краткий миг ))

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Ann_: Голливуд, Болливуд, сказки, легенды. Родригесы

Сообщение leelu » 03 июн 2012, 20:07

ОО да, вот такое бывает, перегораешь именно. У меня так с японцем моим было, вроде очень хотелось. А дошла посылочка и пару дней лежала у родителей, мне было лень ее забирать, потому что перегорела. Правда когда его достала из пакета, уж очень порадовалась.
у меня кстати не только к куклам марафон, вещи люблю покупать для дома, одежку и тп. видимо может это склад такой))))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей