Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Demetria » 13 июл 2014, 18:32

Канарейка действительно очень красивая! я кстати тоже не знала, что их несколько и что есть 13 дюймов. всегда была свято уверена, что эта дева стандартная 16-дюймовая. оказывается нет.
мне больше всего понравилось ее платье, где она сидит с чашкой)) (я вообще к платьям неравнодушна). Домашний костюмчик тоже очень милый :D

рада, что тебе понравилось тело Антуанетты, пусть и копия поменьше. шарниры у них слабоваты по сравнению с девушками на стандартном теле - это могу сказать уверенно, как обладатель девушек с обоими типами тел. и пластик совсем другой - хрупкий, звонкий (я писала у себя, как я была поражена, когда взяла в руки Кэтрин). но потом к этому привыкаешь и это не кажется недостатком, воспринимается просто как другой тип. к рукам тоже привыкаешь))) в общем и у стандартного и у антуанеттинского тела есть свои плюсы. хотя имхо, стандартное несколько деревяннее, а второе пластичнее и ближе к человеческому.
хотя да, многослойные одежды скрадывают формы у антуанетт, более пышные стандартные в этом плане лучше. получаются более резкие переходы

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Aquamary » 14 июл 2014, 16:51

Русалочка, Настя, спасибо за сравнительные фото Стеллы и Кит, еще раз убедилась, что обе излучают непередаваемое очарование, которым и напоминают мне друг друга! Я тоже обожаю такой вот незаметный мейк, хотя, конечно, в моей куклосемье есть разные девушки, и яркая помада не остановит от покупки желанной куклы :)
Про тела BW цвета tan - как бы здорово было, если бы они были в свободной продаже! Тоже не пойму Тоннера :( У меня несколько "старушечек" которым просто необходимо новое тело. Периодически попадаются в продаже куклы с нужным телом по не очень высокой цене, но вот не могу купить для этих целей "целую" куклу, т.к. знаю, что рука не поднимется ее обезглавить, а, если и сделаю "операцию", оставшиеся "запчасти" в виде головы не будут давать покоя :(

Ну и самое главное :P От всей души поздравляю тебя с приездом Черной канарейки! Она просто замечательная, очень нежная, трогательная, теплая и домашняя! На твоих фотографиях - юная девушка в мечтах о счастье :) Я очень хорошо понимаю твое желание поселить эту прелесть у себя! Тоже очень часто любуюсь ею на чужих фотографиях, теперь вот и у тебя в теме с удовольствием буду рассматривать ее фото.
Меня от покупки этой девочки удерживает только ее размер. Решила для себя, что моя коллекция должна быть относительно однородной. Относительно - потому, что я уже сделала "шаг в сторону" и поселила дежавюшек, которые несколько выбиваются из общей массы. Но, что касается размеров - тут пока держусь, и это радует: хоть какой-то ограничитель.
За тебя же искренне рада! :)
Здорово, что ты теперь знакома и с телом Антуанетты, пусть и его мини-копией :) Оно очень эстетично и приятно, но и со всеми твоими замечаниями я тоже полностью согласна. Люблю антуанетт с минимумом одежды, а фигурки стандартных девушек, пусть и обнаженные выглядят не так хорошо, практически идеальны в любой одежде :) Но, как ты правильно сказала, хорошо, что Тоннер делает разные тела, каждый может выбрать то, что ему больше по вкусу.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Валерия » 14 июл 2014, 20:01

Русалочка, Может, тоннер сделает на теле дежа вю еще какой-нибудь новый молд, который тебе понравится, и ты тоже узнаешь всю прелесть, изящность, качество и подвижность этого тельца.
Аутфиты а-ля 20-е, как у Дежа вю, Тоннер сделал хотя бы для Ками...
Мне вообще начинает казаться, что он потихоньку отступает от стандартного тела вообще :(

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение AnnaRi » 14 июл 2014, 21:19

Я желаю тебе выполнения всех планов – покупки третьей витрины, такой же Кит, как у меня, и всех других «хочушных» кукол.


Русалочка, большое спасибо! Так приятно такое искреннее пожелание :oops:

Я вот только удивляюсь – ведь у всех людей есть свой «внутренний ребенок», и у мужчин, и у женщин. Зачем это скрывать?


Очень правильные слова, за душу тронули. Я отношусь к любым хобби очень ровно, если они не ограничивает свободу других. Когда я на работе обмолвилась, что собираю кукол, увидела море недоумения в глазах у людей, каждый из которых увлекается чем-то весьма спорным с точки зрения "взрослости" и "полезности". Но если для души это - праздник, если это никому не мешает, разве может это быть чем-то плохим? И не надо примешивать к этому такие категории как "престиж", "круто или нет", "а что подумают другие"?

Мне очень нравится дева-Канарейка. Такая тонкая прорисовка глаз! Присматривала себе девушек на теле мини-Антуанетты, больше всех эта блондинка зацепила. Но к стандартным Тоннерам её не поставить, странно будет смотреться, и в моей небольшой компании Барби ей тоже не место, очень уж живая девочка. Если изживу стремление каждую куклу окружить "подружками", буду рада увидеть такую леди в своей коллекции :) Только родной её оутфит мне совсем не по нраву, такая как на фото с чашечкой она мне гораздо ближе :wink:

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение ritulya » 14 июл 2014, 23:28

Очень славная Канарейка. И прорисовка, да, великолепная, так что, поздравляю тебя, Настюш, с ещё одним удачным приобретением. :D Мне антуанетинское тельце очень нравится, хотя ты права, в одежде оно становится совсем девчачьим, а грудь порой вообще кажется впалой. Но мне всё равно нравится. :lol: И, что правда, то правда, шарниры страшно разбалтываются. У моей Эм одно бедро совсем разболталось, так я прокладочку резиновую на шарнир сделала, чтоб она позы держала. Ну, это и не только с антуанетинским телом случается.
К теме о том, что далеко не все понимают наше увлечение куклами. Мне кажется, многие, действительно смотрят на увлечения с точки зрения практичности. А какая уж там практичность в кукольном хобби? :lol: Даже мама моя, имея представление о том, что и как я шью и мастерю для своих кукол, периодически выдаёт что-то вроде: " ты бы лучше сумочки какие-нибудь дизайнерские делала, или украшения оригинальные. А от кукольных одёжек какая польза? Нарядил куклу, поставил на полку и всё." Ну что тут скажешь? :lol: Вот если б я на поток производство кукольной одежды поставила и стабильно на этом деньги зарабатывала, тогда это было бы многим понятно и вызывало бы уважение. Хотя, и не только в практичности дело, конечно. Мне кажется, если б я салфетки какие-нибудь крестиком ради удовольствия вышивала и просто дома их складировала, это, пожалуй, всё же меньше недоумения вызывало бы, чем пошив кукольных нарядов. :lol: Так это ещё речь о рукоделье, а уж о том, что я с куклами своими играю, об этом вообще лучше в некукольных кругах не распространяться, совсем чудненькой сочтут. :mrgreen: Ну и ладно. :wink: Благо, мой муж совершенно нормально относится к моему увлечению. Его даже не смущает, что я кукольные истории снимаю. :lol: А то, что мужчины тоже обожают игрушки, это факт. Не реальные, так виртуальные. Я помню, как-то мы с мужем выбирали младшей дочке подарок, так муж настоял на автотреке и потом с огромным удовольствием развлекался игрушечными гонками. И железную дорогу мы с его подачи купили. А компьютерные танчики - это у него вообще ежедневное развлечение. :mrgreen: А одна моя подруга как-то на др подарила своему мужу игрушечный вертолёт на радиоуправлении, так он был в диком восторге. :lol: Взрослые - это ведь, и правда, просто постаревшие дети. А если кто-то настолько состарился, что ребёнок в нём уже совсем о себе знать не даёт, то это его проблема. :wink:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение hornet » 16 июл 2014, 11:19

Русалочка, прекрасная канарейка, я сперва подумала что она 16 дюймовая, а потом уже прочитала о ней. Зато как классно - на нее можна барбейские аутфиты одевать! Тело антуанетовское очень изящное (не зря я столько камей себе накупила). На счет разбалтывания, у меня только Скайлайн, которую я б/у брала немного в грудном шарнире расшатана, с остальными все как и в день приезда, я просто очень медленно ставлю в позы и выкручиваю им руки-ноги как нужно, а вот с моей Тайлер я так не была осторожна, и хотя она хорошо позы держит, но расшатана во всех шарнирах, из-за этого я ее стараюсь меньше трогать и расчесывать

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение mihashka » 19 июл 2014, 19:58

Не знаю почему я раньше не нашла эту тему!? :shock:
Обожаю ваши длинные комментарии. 8) Жаль у меня такие не получаются. Но я буду стараться.
Рыжая Кит - настоящая красавица, моя самая любимая Кит. :D
Чёрная Канарейка - удивительна. У неё такое благородное лицо. Настоящая маленькая английская леди. Фото с чашечкой чая это только подчеркнуло. 8)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Galia12 » 22 авг 2014, 21:00

Русалочка, Замечательная тема и куклы! пропишусь :wink:

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 27 авг 2014, 20:26

Всем приветы!
Я снова выползаю из своего глубокого омута подполья на форум. :D
Настроение писать, вроде бы, наконец, вернулось.
Спасибо всем-всем, кто оставлял здесь отзывы, поднимал тему и ждал меня.
Это безумно приятно!
Сначала отвечу на все накопившиеся отзывы.


Anmire, Аня, возможно, что тебе повезло с качеством тел, возможно, не повезло мне,
возможно, тело Revlon мне кажется более разболтанным по сравнению со стандартным.
Я очень надеюсь, что оно не будет разбалтываться дальше. Поживем - увидим, как говорится.


Andrevna, очень приятно читать лестное мнение о своих куклах, спасибо!
Про "офисный" наряд насмешила! Ну, разве что дама юбку забыла надеть. :lol:


Demetria, Катюш, спасибо большое! :D
Да, с этими супергероями, как я уже писала, легко запутаться, -
их много и не всегда понятно по фото, у кого какая фигура.
Да, мне тоже понравилось, как она смотрится в летнем платье, очень мило и женственно.
В общем, мы эту воительницу "одомашнили".
Я рада, что ты разделяешь мое мнение по поводу тела типа Антуанетт.
Тут не о чем спорить, потому что у каждого типа тел есть свои плюсы и минусы, а также свои ценители.
Это ведь дело вкуса, всегда хорошо, когда есть из чего выбрать.


Aquamary, Марина, спасибо за такой подробный отзыв! :D
Спасибо за очередную похвалу Стелле и Кит!
И мне так же приятно, что мы сходимся во мнениях по поводу кукольного мейка.
Да-да, свободные тоннеро-тела - это больной вопрос.
Ко мне приехала одна кукла специально с целью позаимствовать у нее не только аутфит,
но и все тело для пересадки, и вот до сих пор я никак не могу решиться.
А еще мне кажется, что оно не совсем подойдет по оттенку. Ведь оттенки у Тоннера нередко "гуляют" от заявленного.
Плюс - время и условия хранения куклы тоже могут повлиять на изменение оттенка.

Спасибо большое за такой душевный отзыв по поводу моей Канарейки! И за похвалу - отдельно!
Честно говоря, я пока не могу назвать ее теплой и домашней, пока что она держит себя довольно строго,
но это все из-за формы рта - неулыбчивой сделал ее Тоннер.
Будем пытаться и дальше ее "одомашнивать" и искать новые более теплые ракурсы.
Я очень рада, что она тебе так понравилась!

Да-да, выбранный размер для коллекции всегда позволяет несколько контролировать процесс увеличения кукложителей.
Но как видишь, я уже вовсю отхожу от какой-то одной "линейки". Просто не в силах иной раз удержаться. :lol:
Будем налаживать связи и дружить, не взирая на разницу в размерах и пропорциях!
Очень приятно, что ты согласна со мной во мнении по поводу разных тел.
Действительно, даже спорить не из-за чего. Все хороши по-своему, и на любой вкус. :D
Вот бы еще Тоннер периодически повторял платья для разных размеров, чтобы можно было именно для своих любимиц выбрать.


Валерия, что ж, я не исключаю такую возможность. Поживем - увидим.
А с другой стороны, мне кажется, что Дежа Вю он сделал саму по себе, как говорится, свою собственную.
Про аутфиты от Дежа Вю я читала, что кое-что подходит для Ками.
Вообще, есть такие фасоны одежды, которые непостижимым образом хорошо подходят для разных типов тоннеровских тел.
Но таких, конечно, не так много.

По поводу отступления от стандартного тела сказать наперед трудно.
Мне кажется, что Тоннеру сейчас просто интереснее "повозиться" с новыми типами тел.
Поэтому их так много в последних коллекциях, это логично и понятно.
Поглядим, что будет дальше, в какую сторону он обратит свой взор. :D


AnnaRi, на здоровье! Пусть исполнится все, о чем мечтается! :D
Про хобби - совершенно согласна. Любое хобби имеет право на существование, если оно законно и никому не мешает.
Мне кажется, что оно у любого человека должно быть.
В наш скоростной и богатый всевозможными стрессами век такая "отдушина" просто необходима.
К сожалению, по отношению к куклам существует очень устойчивый стереотип - "куклы ребенку, куклы - для девочек".
Я очень рада, что сейчас в продаже появляются партворки от ДеАгостини, и все больше взрослых начинают коллекционировать "куколок",
"машинки", "солдатиков", собирать всякие шахматы, корабли и прочее.
И я каждый раз радовалась, когда слышала, что выпуски "Дома мечты" покупают взрослые именно себе, не для детей.
Это значит, что потихоньку ломаются стереотипы.

Я очень рада, что и тебе понравилась моя Канареечка! Вот и мне в платьице она гораздо больше нравится.
Действительно, среди стандартных тоннеров она совсем не будет смотреться.
Если только не дать ей какую-нибудь сказочную роль.
В сказках могут дружить самые разные существа самых разных размеров. :D
Может, однажды и у тебя такая же появится. Буду рада!


Ритуля, спасибо большое! :D
Я очень довольна своей Канарейкой, и очень рада, что разглядела и решилась на нее.

По поводу "детских" игрушек для взрослых - полностью согласна.
У многих в детстве не было таких качественных и интересных игрушек, которые можно купить сегодня.
А мечта о такой игрушке остается. Пусть где-то глубоко в подсознании, и ты ни о чем таком не думаешь и не мечтаешь,
живешь своей "взрослой" жизнью. Но вот однажды эта мечта вырывается на волю,
и, конечно, особенно приятно, когда такую игрушку неожиданно дарят. Сам-то себе иной раз просто не решаешься купить.
Так что все это вполне нормально. А для молодости души такие вещи очень полезны.
Сплошной позитив, и словно окунаешься в беззаботное детство.
Никакого молодильного яблока не надо.

По поводу рукоделия на продажу - это на самом деле вполне реально даже на базе нашего форума.
Качественные вещи можно по неплохой цене продать.
Другое дело, что это совсем не то же самое, что шить "для себя", для своих кукол то есть.
Когда хобби (ради собственного удовольствия) превращается в работу, довольно редко оно остается хобби.
Вспомнить хотя бы Марка Твена
«Работа – это то, что человек обязан делать, а Игра – то, чего он делать не обязан...
…Есть в Англии такие богачи, которым нравится в летнюю пору править почтовой каретой, запряженной четвериком, потому что это стоит им бешеных денег; а если б они получали за это жалованье, игра превратилась бы в работу и потеряла для них всякий интерес.»

На самом деле, здорово, когда повезло выбрать и найти такую работу, которая подходит тебе идеально
и приносит массу удовольствия уже сама по себе, а если за нее еще хорошие деньги платят, то вообще – жизнь удалась!
Но когда мы говорим о хобби, то в нем важно то, что ты тратишь на него свое свободное время, время «на отдых».
И если хобби превращается в работу, то существует обязанность и сроки, и получается, что ты не отдыхаешь.
Другое дело – продавать излишки того, что у тебя накопилось из сотворенного в рамках хобби лично для себя.
Но иной раз такие вещи бывает жаль, потому что делались именно «под себя» и «для себя».
А «не удавшиеся», по твоему мнению, вещи продавать как-то стыдно…
С другой стороны, то, что тебе кажется недостаточно идеальным, другие, возможно,
воспримут как нечто очень красивое, нужное и очень даже подходящее.
Так что рукоделие для кукол вполне может приносить кое-какой доход.
Но конечно, ты совсем не думаешь об этом, когда садишься что-то мастерить для своих «кукло-гавриков».
Жаль, конечно, что мама тебя не понимает.
Но зато муж – молодчина! Это ведь самое главное – когда понимают.
Какая разница, с чем ты там возишься, с цветами или куклами, если тебе это приносит настоящую радость?
Ведь главное, чтобы ты была счастлива!
Любой муж должен быть заинтересован в этом в первую очередь.


Hornet, спасибо за похвалу Канарейке! :D
По поводу аутфитов – все-таки на нее налезут только некоторые вещи от Барби.
Надо, чтобы они были пышные и трикотажные, не в обтяжечку чтобы.
Потому что и по объемам и по росту тела у этих кукол все-таки разные.
Вот тут можно посмотреть сравнительное фото.
(Кукла с телом Revlon - в самом центре)
По поводу разболтанности тел. Мне, видимо, не повезло, и мне досталась очень легко разбалтывающаяся кукла.
Я ее только раза три-четыре переодела, так же осторожно, как я это делаю и с другими своими куклами, -
и у нее уже выворачиваются руки в локтях и в запястьях, штыри, держащие эти части рук,
прямо-таки норовят выскочить при каждом удобном и неудобном случае.
Плюс грудной шарнир – он, можно сказать, уже болтается. Хотя, естественно, я ничего с ним не делала.
У меня вообще нет привычки проверять кукол на возможности подвижности и выворотности.
Конечно, я не люблю из-за этого меньше. И все же подобное качество совершенно новой куклы расстраивает…


mihashka, добро пожаловать! :D
Мою тему «не найти» очень легко – она слишком нерегулярно обновляется.
Бывает, что я пропадаю из нее (и с форума) не на один месяц.
Но это так здорово, что она нашлась. Может, по этому поводу перейдем «на ты»? :D

Спасибо большое за похвалу моим «простыням» с отзывами.
Не секрет, что всем приятно читать длинные и подробные отзывы, и отвечать на такие тоже интереснее.
Но, к сожалению, на такое нужно много свободного времени, далеко не у всех его хватает,
а также - настроения и терпения, чтобы писать эти «опусы».
Честно говоря, и я далеко не всегда пишу такие. Но тоже стараюсь, по возможности.
Большое спасибо за похвалу моей Кит! Я удивляюсь, почему я не взяла ее много раньше.
Спасибо за отзыв по поводу моей Канареечки!
Я тоже воспринимаю ее какой-то очень великосветской девицей, так она себя держит.
Иногда мне кажется, что она отлично бы вписалась в семейство Малфоев.
Красивая, благородная и сдержанная. Отсюда и скупость на эмоции.
Но мы ее еще «расшевелим», как я надеюсь.


Galia12 , спасибо и добро пожаловать! :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 27 авг 2014, 20:35

Русалочка, с возвращением! :)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 27 авг 2014, 21:24

Я хочу продолжить тему рассказов о своих приобретениях куклой, упоминание о которой пропущено мною ранее.
Пропущена она была намеренно, потому что когда она приехала, я уже знала, что она не останется в своем фабричном виде.
Вернее, я это знала уже тогда, когда покупала ее.
Эта кукла была куплена 15 августа 2013 года.
(Она приехала в посылке вместе с четырьмя бетсиками, Китти Куллер «Год Дракона» и Энн Эстель)

Изображение

Викторию из «Сумерек» я разглядела, как это часто бывает, на чужих фотографиях.
Она мне нравилась своей энергией, своими роскошными волосами, даже своими вишневыми глазами,
и чем-то еще, чего я пока не могла для себя определить.

Изображение

Она была неоднозначной.
Она могла быть очень гордой, уверенной в себе, и в то же время могла выглядеть очень нежной и задумчивой.
Даже забывалось, что она была создана вампиршей.

Изображение

Я присматривалась к ней несколько месяцев, и она мне нравилась все больше.
В ней было что-то королевское.
Удивительно, но Тоннер отчего-то создал ее очень благородной.
Я не знаю, чем именно это объяснить, но она у многих кукло-владельцев становилась признанной королевой.

Изображение

И мне нравился ее аутфит – он был современный, и в нем было очень много необычных деталей и украшений.
Я все больше склонялась к тому, чтобы купить ее, но меня останавливал ее изначальный статус (вампиры у меня не живут),
и соответствующий ему макияж.

Так случилось, что однажды она мне попалась на распродаже всего за 99 баксов (у Тоннера она стоила 179).
Я регулярно заходила на страничку этого магазина, и каждый раз «облизывалась» на Викторию, и думала, думала…
И в конце концов я решилась. И правильно сделала – кукла оказалась последней. 8)
Я решила, что она должна ко мне приехать. Я надеялась, что я смогу освободить ее от «темного прошлого».
Я тогда не знала еще, каким образом я это сделаю, но я очень в это верила.

Когда она приехала, я была удивлена, какой аккуратной оказалась прорисовка ее глаз.
Давно мне такой не попадалось.

Изображение

А вот ее губы мне никогда не нравились – слишком «простые», по моему мнению, для такой куклы.

Я рассматривала ее и была ужасно рада, что купила ее.
Волосы меня просто покорили – такие чудесные золотые мелкие кудри.
Они у нее двухцветные – рыжие прядки равномерно перемешаны с прядками блонд.
И вот я смотрела на нее, снова и снова, и вдруг меня осенило, кем она должна стать.

В прошлом году я подсела на сериал «Великолепный век».
Поначалу я его не смотрела, им увлеклась моя мама, а я, видимо, попадала на такие сцены (да еще мельком),
которые показались мне скучными, и больше я долгое время не пробовала к нему возвращаться.
Но вот как-то сериал начали повторять, чтобы затем показать уже новый сезон (у нас с сериалами так частенько делают),
и я посмотрела с мамой сразу две каких-то серии, и неожиданно увлеклась. Зацепило. :mrgreen:
Мне стало интересно узнать больше про увиденных персонажей, я начала смотреть первые серии, найденные в Интернете, и пропала. :roll:
Красивые актеры, их искренняя и эмоциональная игра, прекрасные костюмы и украшения, антураж
и полное погружение в дворцовый быт и культуру Турции образца шестнадцатого века, -
все это увлекало своей необычностью, яркостью, экзотичностью, вызывало живое участие зрителя к событиям жизни героев.
А еще я, буквально, влюбилась в героиню, сыгранную Мирьем Уизерли, - красавицу Александру, ставшую Хюррем, любовью всей жизни султана Сулеймана.
Сцены с ее участием я всегда смотрела с особенным удовольствием.
И утаскивала себе в любовательную папочку самые очаровательные ее фотографии.
Например:
Изображение Изображение

И вот, рассматривая Викторию, я вдруг увидела в ней отдельные черты юной Хюррем.
Такой, какой она была в самых первых сериях - очень юной, стройной, ясноглазой,
но при этом гордой и своенравной (что было присуще этому персонажу и в последующих сезонах).

Прошло около полугода, прежде чем я поняла, кто смог бы воплотить мою мечту в жизнь.
И прошел еще не один месяц, прежде чем я решилась написать этому Мастеру.
Тема про OOAK, сотворенные Katyunka, приводила меня в восхищение уже давно.
Большинство ее кукол были из тех, что я не заводила у себя не только из-за их редкости или цены, но и из-за исключительной их красоты.
Я уже как-то писала об этом – есть куклы, которые так прекрасны, что лично я могу их воспринимать исключительно как «витринных»,
то есть, которые только для любования. Я не могла бы с ними «играть».
А преображенные Katyunka, они и вовсе превращались в музейные экспонаты.
Все детали проработаны аккуратнейшим образом, до последней черточки, все на своем месте, и совершенно живые глаза.
А какие образы!.. И все они были невероятно живыми!
Проблема была в том, что Katyunka нигде не писала, что берет заказы.
Навязываться, выпрашивать услугу по росписи моей куклы мне было ужасно неловко.
Надежду в меня вселяло лишь то, что, судя по теме с шедеврами, далеко не все куклы принадлежали самому автору,
т.е. среди счастливых обладателей этих сокровищ попадались и другие форумчане.
Видимо, автор выполняла ООАК кукол для своих подруг.
В конце концов я набралась наглости храбрости, и написала о своей просьбе и своей мечте.
К моей величайшей радости Katyunka очень скоро откликнулась и… согласилась перерисовать для меня мою Викторию! :shock:
Это было такое счастье! Изображение
Я тогда еще даже не знала, какой именно образ получит моя кукла, но я настолько верила в мастерство Katyunka,
что не сомневалась, что получится очередной шедевр.
Дальше пошли недели и месяцы ожидания, мы списывались, обсуждали детали работы и просто общались.
Оказалось, что мы во многом сходимся во мнениях и вкусах, и вообще очень хорошо понимаем друг друга.
Видимо, это тоже сказалось на результате. :D
Мы с Katyunka сразу же договорились, что это, скорее всего, не будет портретной куклой.
(Это было невозможно, в том числе и из-за физического несоответствия молда и отдельных черт лица актрисы).
И о том, что кукла будет, по возможности, приближена к образу, о котором я мечтаю.
И я была готова на все. Но то, что получилось, превзошло все мои ожидания.

Это была ОНА! И в то же время, не совсем она. Но это было даже лучше! :D
К моей величайшей радости она стала такой многогранной,
что к ней можно было примерить не один, а множество образов, представить ее самыми разными героинями.
Об остальных образах я расскажу чуть позже, когда они воплотятся в жизнь.
А пока что я нарядила ее в простое эльфийское платье от Арвен, просто чтобы было в чем показать.

Дальше без слов, потому что пока что я показала все, что смогла.
Но фотограф я фиговый :oops: , и вам придется поверить на слово, что на самом деле она гораздо интереснее и прекраснее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И попытка показать изумительное качество прорисовки:

Изображение


Знаете, когда-то давным-давно, когда я была еще девочкой, я очень любила вместе с мамой смотреть диафильмы.
Кто постарше и помнит этот вид развлечения, тот меня поймет, - это было почти приключение, –
сказочная история с цветными картинками на белом полотне, освященная лучом проектора в полной темноте…
Диафильмов у нас была целая коллекция. Одним из любимых был «Сказка о Морском царе и Настасье Премудрой».
(И совсем не потому, что в нем фигурировала моя тезка. :mrgreen: )
Оцифрованный диафильм, если кому интересно, можно посмотреть вот тут.
В этом диафильме был один кадр – изображение той самой Настасьи, который надолго запал мне в душу (лицо девушки крупным планом).
Сейчас эта картинка кажется довольно примитивной, но я всегда смотрю на нее тем своим детским взглядом, полным восхищения.
Эта дева тогда стала для меня одним из идеалов женской красоты.
И вот сейчас моя преображенная Виктория чем-то напоминает, в том числе,
и ту красавицу из детства с синими глазами и васильками в золотых волосах…
Я рассказала об этом, просто чтобы попытаться объяснить, НАСКОЛЬКО эта кукла теперь МОЯ, -
до упоения, до чего-то очень глубокого, уходящего корнями аж в детство…
И я очень, очень счастлива! :D
Счастлива так, что улыбаюсь всякий раз, как только вспомню, что эта волшебная красавица и вправду моя.
Заветнейшая мечта исполнилась! :D
Последний раз редактировалось Русалочка 29 окт 2020, 21:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 27 авг 2014, 21:31

Настя, я тут под стол свалилась и больше, наверно, не вылезу уже :shock:
Она настолько... ОНА! Никаких других слов у меня просто нет и не будет!
Комментарий, увы, короткий, но я даже не знаю, как в таком случае написать что-то более длинное, потому что из-под стола писать категорически не удобно! :mrgreen:

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение AnnaRi » 27 авг 2014, 23:14

Какая изумительная дева получилась!
Я, если честно, недолюбливаю Викторию, хотя кукла вроде бы интересная, и, читая рассказ о новой девушке, нетерпеливо заерзала, когда поняла, что Викторией ей не быть. И вышло восхитительно! Никогда бы не угадала в ней изначального персонажа, совсем новая душа светится в глазах!
Желаю рыжеволосой красотке побольше новых нарядов, и достойного спутника (даже не знаю, кто достоин составить ей пару) :oops:

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 28 авг 2014, 19:14

Anmire, Анют, спасибо большущее за такой эмоциональный отзыв! :D
Я рада, что она тебя поразила так же, как и меня.
Справедливости ради я могу сказать, что все-таки она не портретная кукла, и далеко не на всех фото она похожа на "прототип",
но она так близка к тому, что я хотела, просто максимально близка, насколько это было возможно на этом молде.
Поэтому я от нее в таком восхищении, и в такой дикой радости по поводу того, что она у меня есть.


AnnaRi, спасибо большое! :D
Да-да, Виктория очень интересная девушка, и на чужих фото она мне скорее нравилась, всегда привлекала особое внимание.
Но мне всегда не хватало в ней чего-то. Ну и, как я сказала, я не хотела видеть ее вампиршей.
После этого волшебного преображения она стала совершенно другой, как чудесно ты сказала - она получила новую душу!
Спасибо большое за пожелания, по поводу нарядов мы уже с ней озаботились, а по поводу спутника - тут действительно очень трудно придется...
Я решила, что она не будет у меня только Хюррем. Возможно, я ей даже оставлю то имя, которая она получила у Тоннера, - Виктория.
Но она у меня будет играть разные роли, по возможности и настроению.
У меня много идей, но я не знаю, как их собрать в одной и той же кукле, поэтому пока что я планирую именно роли.
А для каждой из ролей нужен свой типаж, то есть свой спутник.
А если один, - то такой же многогранный, как она, также способный сыграть разные роли... :roll:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 28 авг 2014, 19:39

Русалочка, говоря "ОНА", я имела в виду вовсе не портретное сходство (хотя оно, безусловно есть). Просто я почувствовала, что это абсолютно ТВОЯ кукла, насколько мне удалось узнать тебя по общению на форуме и при личной встрече, хоть и совсем мимолетной. Вот ОНА это, и все тут :)

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение hornet » 28 авг 2014, 21:21

Русалочка, не умею писать как ты, но постараюсь вложить в свой комментарий как можно больше смысла.
Очень нравится как ты пишешь про кукольное хобби, как ты радуешся тому что появляются все более осознанные ценители кукольного формата. Я сама недавно, чуть больше года назад не в полной мере ощущала ЧТО такое кукла! В детстве у меня было всего две куколки формата барби (настоящей так и не было - мы жили бедно), одна из куколок даже до сих пор у меня :) До кукол я только вышивкой увлекалась и вот на одном вышивальном форуме я у девочки увидела бжд - ну красивые что сказать, но мне как то не сильно понравились, ну ты понимаешь чтоб до восхищения прям, ну посмотрела, ну и забыла о них, продолжая вышивать. Месяцами тремя где то позже я увидела их - тоннеров ... это был конец моей вышивальной "карьере" (10 лет вышивания) и вдруг я поняла ЧТО та девочка увидела в тех куклах и почему она после них стала не частым гостем вышивального форума (как и я собственно сейчас :D ).
По поводу рукоделия на продажу - сейчас я очень ответственно изучаю базу вязальную и пошивочную для кукол, мне хочется открыть свою небольшую мастерскую, но продавать пока не могу так как считаю свои наряды несовершенными. Хотя многим нравится, и вообще приятнее дарить чем продавать. Продавать собираюсь исключительно чтоб погасить долги, а они у меня немалые уж поверь. Ну и наверное хочется добится чего то в своем куклохобби.

Про работу: в жизни я поменяла пять фирм. Работаю я обычным оператором-бухгалтером по первичной документации. И работа которая есть у меня сейчас - самая лучшая за всю мою жизнь. Потому что директора относятся ко мне как к человеку, а не как к машине и немому рабу. Директриса дает мне даже кредиты на кукол, которые я выплачиваю с зарплаты. Конечно это не работа мечты, но мне на ней спокойно.

Посмотрела ревлон в сравнении с другими телами, красивое тело, но точно не во все барбейское влезет, и все равно она душка - твоя Канарейка, а разболтанность я предполагаю из-за тонкого пластика, который быстро стирается.

Ну и главное - поздравляю от всей души с мечтой! На промке куколка совсем непривлекательно выглядит, а ты ее разглядела - вживую она оказалась интереснее. Мне она с первого взгляда Дрю Берримор напомнила :D А сериал я смотрела отрывками - где то серий 5 в общем итоге, главная героиня понравилась - и то как к ней Султан Сулейман относился, особенно когда ей лицо попекли :( А почему ты ее Александрой называешь, она же Роксолана, ставшая потом Гюрем?
Видно и чувствуется что кукла для тебя родная, и благодаря ей ты познакомилась с таким чудесным мастером с которым вы нашли взаимопонимание. ООАК чудесный, эти глаза эти аккуратные бровки, волосы мне ее тоже очень нравятся, я себе ками базовую рыжую хочу только из-за таких вот "Мелированных" волос. Вобщем еще раз поздравляю и разделяю твои чувства, ко мне тоже недавно большая моя мечта приехала :D

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение PaOla » 29 авг 2014, 01:37

Ого, Насть, вот уж не ожидала, что ты фанат Великолепного века ) Первые серии я постоянно пересматриваю... третий сезон не смогла смотреть, когда Мерьем ушла...

Я сама все мечтаю сделать себе Хюррем и Сулеймана...

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Demetria » 29 авг 2014, 17:25

о! оооо! вот это прорисовка! потрясающая, даже слов нет чтоб описать свои впечатления от куклы!
ооаки этого мастера заставляют замереть в немом восхищении :shock: я периодически перечитываю ее тему, работы просто неимоверные. а куклы - живые!
я очень рада, что такая красавица поселилась у тебя - абсолютно твоя, которая вызывает такие эмоции. это чудесно!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение mihashka » 29 авг 2014, 17:52

Русалочка писал(а): Может, по этому поводу перейдем «на ты»?


Я - за! 8)

Русалочка писал(а):И я была готова на все. Но то, что получилось, превзошло все мои ожидания.


Тут я тихо, но очень изящно сползла под стол. И подняла с пола упавшую челюсть. :shock: Это что-то! Просто потрясающе.
Виктория и сама по себе очень выдающаяся кукла. У меня она всегда ассоциировалась с молодой королевой Елизаветой. Оказывается ей подходит ещё один королевский образ. :shock:
Благодаря перерисовке она стала совсем другой, более живой. Но "голубая" кровь и благородство остались. Это по-настоящему волшебное превращение из куклы в живого человека. Поздравляю с воплощением заветной мечты и надеюсь, что ещё много таких мечт у тебя в голове осталось. 8) Чтоб нам потом ещё было чем полюбоваться.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Galia12 » 29 авг 2014, 23:00

Дааа.... Челюсть с пола подбираю не только я, как оказалось)
Девушка получилась превосходной!..
Я минут пять просто сидела, раскрыв рот и смотрела в ее глаза. Никак не могу понять: КАК так можно нарисовать глаза, что в них можно утонуть! Хочется смотреть и смотреть. Реснички! Это -высший пилотаж. Я сначала подумала, что они -настоящие! А сам взгляд?! Теплый, нежный, очень мягкий и женственный. Обалдеть! И это -Виктория! Бровки.. Губы... Тут я совсем онемела...
Поздравляю! Получился шедевр...
Посмотрела диафильм. Вспомнила детство. Я тоже прекрасно помню эти "живые" неживые мультики, которые заставляли трепетать каждую струнку души и верить в существование сказки. Сходство с героиней "диафильмового" мультика - потрясающее. (За оцифрованный диафильм из детства -отдельное спасибо!).
Кукла получилась чудесной, надеюсь, будешь радовать многочисленными образами. Ждем продолжения!

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 30 авг 2014, 18:10

Что-то пока ходила по другим темкам, опять набралось текста на "простынку"... :oops:
Спасибо всем за такие приятные отзывы! :D
Теперь буду отвечать... И еще немножко "однотипных" фотографий вставлю... :oops:

Anmire писал(а):Русалочка, говоря "ОНА", я имела в виду вовсе не портретное сходство (хотя оно, безусловно есть).
О, вот что ты имела в виду, ты уже вглубь смотришь, а я-то все про поверхностное думаю... :lol:
Спасибо, Анют! Это так здорово, что ты все-все заметила и поняла. У тебя, конечно, глаз-алмаз. :D

Изображение


hornet, Наташа, спасибо за такой подробный отзыв! :D
Я с тобой согласна, я тоже всегда любила кукол, но этапы "понимания" куклы были очень разные.
В детстве у меня были "дочки-матери", в подростковом возрасте у меня была советская хотя и неказистенькая и нефигуристая,
но все-таки Золушка, уже не ребенок, уже почти девушка. И именно с ней я играла "в принцесс".
Барби у меня появилась только в юности - одна, самая простая, зато настоящая.
Вот тут было упоение от красоты, фигуры, от возможности воплотить свои давние мечты о шитье и вязании на подобную фигурку.
Чем я радостно и занималась какое-то время.
Я даже кресло-кушетку для нее сшила. И чехол красивый связала, как сейчас помню, с большой бабочкой.
Потом все это отложилось и забылось.
И вернулось на очередном витке уже в полном кукло-изобилии - на форуме, где я и увидела тоннеров,
была потрясена, и влюбилась в них окончательно и бесповоротно.
И теперь я отношусь к ним и играю с ними как-то иначе.
Я просто наслаждаюсь ими, их красотой, их живостью, хочется запечатлеть это на фото,
поделиться с "коллегами по увлечению"... Меня радует сам факт обладания этой красотой.
Тем, что наши куклы - не просто статуэтки.
Их можно взять в руки в любой момент, и они меняются – у них бывает настроение,
у них бывают симпатии и антипатии, они взаимодействуют друг с другом,
они «говорят» свое имя или до поры «скрывают» его.
Они могут меняться, буквально, до неузнаваемости в новой одежде, с новой прической и в новом ракурсе.
Они вдруг открывают нам что-то, чего мы не видели раньше.
Они побуждают нас придумывать о них истории, создавать для них целые миры.
У меня тоже был период, когда я запоем вышивала. И я также забросила это дело, когда увлекалась куклами.
Моего свободного времени не хватало сразу на два хобби.
Хотя у меня еще так совпало, что как раз в этот период у меня изменились обстоятельства,
и мне теперь негде хранить вышивку «в процессе» так, чтобы это было безопасно для ее сохранности
(в моей комнате поселился любопытный и деятельный кот :twisted: ).

Что касается рукоделия на продажу – то желаю тебе в этом всяческого успеха!
Все начинали с небольшого, главное не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться,
так, чтобы работы по своим пропорциям и качеству исполнения были как можно больше похожи на человеческие наряды.
Насколько я знаю, это ценится прежде всего.
Удачи во всех твоих начинаниях! :D

По поводу работы. Это очень важно – найти работу, на которой тебе комфортно.
Зарплата, конечно, важна, но если начинаются проблемы с начальством, с коллегами,
если вся атмосфера на рабочем месте невыносима, то никакие деньги не заставят тебя терпеть все это достаточно долго.
Слишком много нервов будет уходить в течение дня. А здоровье, в том числе, психическое, - все-таки дороже.

Тело Ревлон очень ладненькое и более приближенное к человеческим пропорциям.
Хотя и у барбеек нового образца с этим тоже все в порядке – нет не сверхобъема груди, ни осиной «нереальной» талии.
А разболтанность – может, из-за пластика, может, из-за неточной отливки, бог его знает…

Большое спасибо за поздравление с моей исполнившейся мечтой! :D
По такому мелкому промо-фото я бы Викторию никогда в жизни не заметила и не оценила.
Конечно, я ее разглядела уже на более подробных «живых» фото других владельцев.
Актриса Мирьем Уизерли действительно очень напоминает Дрю Берримор, у них схожий тип лица.
В сериале, действительно, показано очень внимательное и нежное отношение Султана к своей Хюррем,
особенно когда ее пытались уморить (а случалось это не один раз).
Впрочем, это не помешало ему в других сериях менять милость на гнев, верить наветам, отправлять ее в ссылку и т.п.
В общем, мне что нравится в сериале – все персонажи показаны с разных точек зрения,
все они как люди – в каждом есть и достоинства, и недостатки, каждый проявляет себя в разных ситуациях по-разному,
каждый может вызвать и сочувствие, и возмущение своими поступками.
hornet писал(а):А почему ты ее Александрой называешь, она же Роксолана, ставшая потом Гюрем?

Дело в том, что нет достоверной информации о том, как звали реальную женщину, ставшую женой реального Султана Сулеймана
и матерью следующего султана – Селима, наследовавшего трон после смерти отца.
В Европе она известна, как Роксолана. Настоящее же ее имя было Александра или Анастасия Лисовская.
Вот тут еще информация
Но в любом случае, даже не заглядывая ни в какие дополнительные источники, я называю ее так,
как ее называют в российском переводе этого сериала. Здесь она - Александра, которой Сулейман дал имя Хюррем.
(Видимо, Гюрем – это в украинском переводе.)
Я очень рада, что ты разделяешь мое восхищение этой куклой, и радуешься за меня!
Работа Katyunka, действительно, уникальная. Тем более, что ради меня она сделала, практически, портретный ООАК,
за что обычно она не берется. Это для меня очень лестно, очень радостно, и удивительно.

Я уже была в твоей теме, и еще раз поздравляю тебя с приехавшей мечтой!
Это так волшебно, когда мечты сбываются!
Удивительное чувство, когда ты получаешь то, о чем и подумать не смел, что оно может быть твоим!

Изображение


PaOla писал(а):Ого, Насть, вот уж не ожидала, что ты фанат Великолепного века ) Первые серии я постоянно пересматриваю... третий сезон не смогла смотреть, когда Мерьем ушла...
Я сама все мечтаю сделать себе Хюррем и Сулеймана...
PaOla, Ольга, вот да, ты знаешь, для меня это тоже было неожиданно, вообще я, так называемые, «женские» сериалы не смотрю.
Но в том-то и дело, что сериал необычный, не похожий на других. Это очень качественная работа сразу целого ряда мастеров киноискусства.
(Единственно, что там костюмеры и реквизиторы иной раз оказываются не на высоте – героини частенько «меняются» нарядами,
украшениями, предметами обихода, особенно это нелогично выглядит, когда это происходит с «заклятыми врагами».)
Вот и я тоже – совершенно не могу смотреть последние сезоны. Во-первых, из-за новой постаревшей Хюррем.
Она совершенно не похожа на Мирьем, ни внешне, ни по манере игры, просто какая-то совершенно чужая «тетка».
Во-вторых, в этих сезонах все полюбившиеся герои такие «состаренные», и вообще все совсем другое…
Поэтому я пишу, что я – фанат первых сезонов, первых серий. И тоже пересматриваю их периодически, под настроение.
Кстати, вот еще клип хороший есть на тему «Как все начиналось»
Он мне очень понравился, и я показываю его всем не посвященным, чтобы они понимали, как выглядят настоящие Хюррем и Султан.
(А не то, что нам показывают в последних сезонах по ТВ :mrgreen: ).
Да, после просмотра сериала и при нашей любви к куклам очень хочется их кукло-воплощения.
Но Тоннер уж точно их не сделает. Я видела самодельных кукол, неплохие, особенно, если учесть технику, но все-таки не совсем то…
Картинка
Неожиданно понравилось, как сделали персонажей из сериала на основе кукол «Дамы Эпохи»
На мой взгляд, очень аккуратная работа – очень хорошо соблюдены пропорции, ткани и аксессуары подобраны и сшиты так, что с одной стороны, очень точно повторяют оригинал, а с другой – отлично сочетаются и сидят на миниатюрной и довольно примитивной по фигуре куклой.
Вот здесь больше работ этого замечательного автора

Изображение


Demetria, Катюш, спасибо большое, что разделила мои восторги по поводу красоты моей преображенной Виктории
и мою радость по поводу того, что она и вправду теперь моя. :D
Да, работы твоей тезки меня тоже поражали своей красотой и одушевленностью.
Я ужасно рада, что решилась к ней обратиться, а то так и бы и осталась со своей вампирессой.
Не скажу, что это самый плохой вариант, кукла-то она интересная. Но зато теперь она ОФИГИТЕЛЬНАЯ!

Изображение


Mihashka – отлично! Изображение
Большое спасибо за отзыв по поводу обновленной Виктории и за разделение моего восхищения ею! :D
Вот как-то все очень сошлось у меня с ней – и что я ее, практически вовремя разглядела и вовремя купила.
И что вовремя сообразила, кем она у меня должна быть.
Ну, и что Katyunka согласилась ее создать такой, как мне хотелось, и что это получилось именно так!
Я знаю, что у тебя есть своя красавица-Виктория, и очень многие из фотографий,
на которых я ее рассматривала перед покупкой, были именно твоими.
Знаю, что она у тебя почти сразу «закоролевилась».
Вообще, я уже писала выше – Виктория удивила меня своей «породистостью», мне кажется, она у всех - королевна.

Изображение


Galia12, спасибо большое за такой эмоциональный отзыв! :D
Ужасно приятно разделить свои восторги с читателями темки.
Эти глаза совершенно живые, и реснички – как настоящие.
Это настоящая живопись с эффектом объема на объемном же носителе.
Мало того, что она чудесно прорисована, новая прорисовка исправила практически всю нессиметричность тоннеровского молда.
Katyunka победила ее! :D

Диафильмы. Этот ресурс я нашла довольно давно, была приятно удивлена,
что кто-то озаботился собрать и оцифровать множество диафильмов, в том числе, и из моего детства.
Если интересно, погляди, там еще и другие есть.
У меня из имеющихся на ресурсе были еще «Пляшушие человечки»
(там Шерлок такой – вот прямо именно такой, каким я себе его и представляла, читая книгу),
потом «Затерянный мир». А на другом ресурсе нашла трилогию про «Академию Пана Кляксы».
Из тех что помню, был еще «Лоскутик и Облако». Я их когда пересмотрела – прямо такой экскурс в детство, здорово!

Изображение


Напоследок - образ, который получился у меня совершенно неожиданно.
Просто из-за переосвещенности. Но я обыграла этот кадр (просто добавила огненную рамочку), и получилась
"Воспламеняющая Взглядом"

Изображение

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Aquamary » 04 сен 2014, 14:57

Русалочка, Настя, поздравляю тебя со сбывшейся мечтой! Она неописуемо прекрасна! У меня дыхание перехватило....
Раньше я обращала внимание на Викторию, замечала ее шикарные волосы и то самое "благородство", о котором ты упомянула. Но вишневые глаза - это то, с чем бы я не смогла смириться, так как и у меня тоже вампиры не живут.
Katyunka мастер с большой буквы, не устаю восхищаться ее работами. И твоя Виктория еще одно ярчайшее доказательство бесспорного таланта мастера! Виктория преобразилась, стала потрясающе красивая и совершенно живая! Действительно, она похожа на Хюррем и в тоже время другая! Она такая легкая, весенняя, но в тоже время по-королевски величественная! Перед глазами мелькает куча образов - от королевы Антуанетты с высокой прической до Настасьи из диафильма. Очень интересно какие образы ты придумаешь для нее :)
Еще раз от всей души поздравляю тебя! :)

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Andrevna » 04 сен 2014, 15:09

какая же она красавица!!! Катюша - просто волшебница, поздравляю тебя с такой куколкой (а куколку с такой хозяйкой!)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 07 сен 2014, 20:52

Aquamary, спасибо большое! :D
Спасибо за твой эмоциональный отзыв и искренне разделенную радость! :D
Ты совершенно права, я мечтала о кукле, как можно больше похожей на Мирьем Уизерли,
видела в ней Хюррем. Но в результате я получила настоящую актрису! :D
Разные наряды и освещение настолько меняют ее, что к ней можно примерить множество образов.
Это просто удивительно и замечательно!
Я очень надеюсь, что мне удастся не только поиграть во все это самой, но и поделиться с вами.


Andrevna, спасибо большое! :D
Да, я получила настоящий Сказочный Дар от Волшебницы!
Именно так я это и воспринимаю.
И я очень надеюсь, что буду достойна его.
В том плане, что не стану прятать это чудо в хомячьи закрома, а буду делиться красотой с народом. :D



Я продолжаю рассказ о посылке, прилетевшей ко мне в апреле этого года.
Следующая кукла, о которой я хочу рассказать, была куплена буквально сразу же после Кит.
Лот с куклой был замечен 16 февраля, и за ним была установлена слежка.
К счастью, она сдалась нам без борьбы за 80 долларов. :D
И вы не поверите, кто это был. :shock:
Я бы и сама ни за что не поверила, если бы кто-нибудь сказал мне об этом хоть пару месяцев до этого.
Это была Coronation Susan Pevensie из "Нарнии".
Изображение

Лично для меня покупка эта была странной и абсолютно неожиданной,
потому что до сих пор я была совершенно уверена в том, что никогда в жизни не куплю эту куклу.
Она мне никогда не нравилась. Я не знаю, зачем Тоннер решил сделать ее такой похожей на прототип.
Ведь создал же он Гермиону - как говорится, "свою собственную", - и она вышла совершенно чудеснейшей!
Я не хочу сказать, что актриса, игравшая Сьюзан в фильме (Anna Popplewel) так уж плоха.

Изображение

Нет, она интересная и обаятельная. Но внешность у нее нестандартная,
и, на мой взгляд, плохо подходит для прототипа куклы.

Изображение

Девушка Анна - живая, поэтому ее лицо полно мимики, движения, она часто улыбается,
и это делает ее интересной.
А кукла Сьюзан - статична, и грубоватые черты делают ее лицо малопривлекательным, -
беда этой куклы в том, что она слишком похожа на обычного человека.

Изображение

Вообще, у Сьюзан такое "несовременное" лицо, что она напоминает мне девушку
из российской глубинки прежних веков. Ей очень подошло бы имя Глаша, Анисья, Евдокия.
Интересно, что мне попалась и иллюстрация к моему ощущению

Изображение

Я не знаю, откуда этот кадр, и вероятно, Анна здесь играет вовсе и не русскую девушку,
но образ очень близкий к тому, что я увидела в кукле "с ее лицом" от Тоннера. :wink:

Словом, я и подумать не могла, что у меня когда-нибудь появится Сьюзан, но зато мне всегда очень нравился ее аутфит.
Было время, когда эти куклы, а также аутфиты от них продавались в больших количествах и по самым разным ценам,
в том числе, и по очень низким. Но в те поры у меня еще не было моей Гермионы,
и, соответственно, аутфит мне было покупать не для кого.
Но как только у меня появилась Гермиона, я стала мечтать об этом аутфите средневековой принцессы.
Но как назло, и как со мной это часто случается, как только мне понадобился этот аутфит,
он тут же отовсюду пропал. Или появлялся по очень высокой цене. И вот, наконец, я встретила "свой" лот.
Я так обрадовалась, что меня уже не останавливала "нагрузка" в виде куклы, тем более, что она была в состоянии NRFB.
Когда я покупала эту куклу, я еще не знала, что буду с ней делать.
Но в процессе ожидания я стала потихоньку присматриваться к ней на чужих фото.
А потом, в то время когда я экспериментировала с прической Крама,
я решила поэкспериментировать и со Сьюзан (позаимствовав для этого чужую фотку).
И о чудо! Как только я примерила на нее виртуальный паричок с челкой, она тут же преобразилась!

Изображение
(Тут я уже экспериментирую со своей)

Все-таки правильная прическа очень меняет образ людей (и кукол).
Я еще не знаю, какую именно стрижку я хочу для нее, как я ее буду укладывать,
и как именно все это получится, но что у нее будет челка - это однозначно.

Таким образом, когда Сюзан приехала в моей большой посылке,
я раскрывала коробку с ней уже совсем с другим чувством,
кардинально отличающимся от того, с каким я ее покупала.

Изображение

Я покупала Аутфит с куклой "в нагрузку". Но приехала ко мне новая Кукла в красивом аутфите.
А это ведь разница, и совсем другое настроение!

Изображение

Так что теперь у моей Гермионы будет подруга, с которой они станут делиться аутфитами, ну и не только.

Изображение

Правда, здорово?

Изображение

Осталось только найти мастера, который смог бы воплотить мою задумку с прической Сьюзан в жизнь.

Изображение

Вообще, я хочу сказать, что Сьюзан - из тех тоннеров, которых понимаешь, только пообщавшись с ними.
Каждый раз после покупки таких кукол я снова и снова убеждаюсь, как верна фраза - "никогда не говори "никогда".

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 07 сен 2014, 21:25

Поздравляю с еще одной интересной куклой! Про "никогда" полностью согласна, сама на днях показала барышню, про которую за неделю до покупки говорила "Никогда! Они почти все страшные!" :oops: Вселенная решила пошутить со мной, и подсунула красивую, от которой невозможно устоять :lol:
И я считаю, что это очень здорово, когда среди сотни не трогающих душу кукол находится вдруг одна, та самая, ради которой мы подсознательно не замечали ее "близнецов" :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Galia12 » 07 сен 2014, 22:14

Русалочка, поздравляю с новой жительницей твоего куклосемейства! Прекрасно понимаю, о чем ты пишешь: часто куклы, которые кажутся страшными или пресными на чьем-то фото, в жизни оказываются милыми и нужными). Фишка твоей куклы - в непохожести на все стандарты "правильной" красоты. Часто нас тянет именно на тех кукол, обладающих индивидуальностью и особой изюминкой, которые потом становятся их главными достоинствами. Ибо, как говорится, идеально правильные куклы со временем начинают надоедать)
Девочка, честно говоря, неплохая. Милая. Да, именно -милая. И этой милостью очень притягательная. Думаю, что она у тебя задержится и будет жить в куклосемье долго и счастливо. :wink:
Было бы интересно посмотреть, с кем нашла общий язык твоя красавица сразу, по приезду и как приняли ее остальные долгожители. Потому что девочка-то с характером. И молд у нее с необыкновенной харизмой. Может и притянуть,и оттолкнуть товарищей по "полке"). В общем, ждем развития истории дальше...!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Contessa » 08 сен 2014, 21:09

Настя, поздравляю тебя с теми новенькими, с которыми пока еще не поздравляла :) .

Во-первых, это прелестная Черная Канарейка. Если бы я покупала 13-дюймовых девочек, эта красотка непременно оказалась бы в моей коллекции. Потому что мимо нее совершенно невозможно пройти. В особенности - после той самой фотографии Ann_, которую ты показала. Именно она раскрыла мне глаза на эту куклу, до этого казавшуюся мне излишне строгой и даже суровой. Твои фотографии только подтвердили мне, как я ошибалась в этой красотке. Она очень многогранна - может быть и суровой, и "секретаршей", и в то же время милой, уютной домашней девочкой. Но она всегда красива и благородна, в каком бы образе ни была.

Про бывшую Викторию даже не знаю что сказать :) . Я не очень люблю ООАКи, если не сказать больше: в большинстве своем мне кажется, что куклу испортили. Но это абсолютно не относится к ООАКам работы Katyunka. Ее работы такие, что ими можно только восхищаться и любоваться с замиранием сердца. Поздравляю тебя с тем, что у тебя появилась дева, созданная волшебной рукой Мастера!
Твоя Хюррем такова, что даже не находится достойных слов, чтобы рассказать о своем впечатлении от нее. Красива, потрясающа, шикарна - это все дежурные фразы в этом случае. Изумительна, невероятна, ослепительна, восхитительна - уже ближе, но все равно недостаточно :roll: . Может быть, просто живая? Как будто в куклу вдохнули душу, и она стала человеком. И теперь у нее совершенно настоящие, завораживающие глаза, передающие все тепло ее души, ее мягкость и нежность.
Настя, хочу вот такой неожиданный вопрос тебе задать: у тебя нет ощущения, что все твои остальные куклы поблекли по сравнению с Хюррем? И тебе недостаточно, чтобы они оставались такими, как есть, а хочется, чтобы они стали живыми, как Хюррем?
Только не думай, что у меня возникло такое впечатление о твоих куклах. Как-нибудь потом я расскажу, почему у меня возник такой вопрос.
Скрытый контент: показать
Я тоже подпала под обаяние сериала "Великолепный век". Хоть и не люблю сериалы, но этот оправдывает свое название - он великолепен. Правда, я пока застряла на третьем сезоне и в ближайшее время не имею возможности его досмотреть из-за нехватки времени (купила сериал на дисках, поэтому не завишу от времени его показа по телевизору). Но мне знакома история настоящей Анастасии (Александры) Лисовской, и я могу представить, что там будет дальше. Отнюдь не так красиво, как все начиналось. Но все равно обязательно сериал досмотрю, даже зная, что постаревшую Хюррем играет другая актриса.

Поздравляю также с приездом Сьюзен! У нее шикарный аутфит, но сама кукла совершенно не моя. Поэтому больше ничего говорить пока не буду, хорошо? Возможно, после того, как у нее изменится прическа, я изменю свое мнение о Сьюзен. Возможно, даже полюблю ее 8) . В общем, буду ждать преображения этой девушки.

Скрытый контент: показать
Настя, читая твои "простыни", я начинаю понимать, что мы с тобой, наверно, одного возраста (раньше мне казалось, что ты моложе :) ). Особенно вот эта твоя фраза
Русалочка писал(а):В детстве у меня были "дочки-матери", в подростковом возрасте у меня была советская хотя и неказистенькая и нефигуристая, но все-таки Золушка, уже не ребенок, уже почти девушка. И именно с ней я играла "в принцесс".Барби у меня появилась только в юности - одна, самая простая, зато настоящая.

она просто про меня! За исключением того, что настоящей Барби у меня так никогда и не было, только одна барбиобразная дева. Хорошего качества, но не Барби.
А Золушка - это, случайно, не российская шарнирка? Вот такого плана: http://content.foto.mail.ru/mail/tatabl ... i-1470.jpg? (фото чужое, взято из соответствующей темы на форуме). Если да, то это опять про меня :) . У меня появилась такая (только это была Красная Шапочка с платиновыми волосами), когда я была уже довольно большой девочкой - ученицей то ли четвертого, то ли пятого класса, это была предпоследняя моя кукла. Мне ужасно нравилось, что она имела бОльшую подвижность, чем любая другая моя кукла. Именно с ней я играла "в принцесс", шила ей длинные платья и придумывала истории.

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 09 сен 2014, 01:46

Anmire,Galia12, спасибо большое за очень дружеское понимание и добрые слова! :D

Честно говоря, я и не ждала никаких особых восторгов по поводу Сьюзан,
потому что и сама совсем недавно предпочитала аккуратно замалчивать своё мнение
в отзывах по поводу этих кукол в тематическом разделе, чтобы никого не обидеть.
Ведь если человек купил эту куклу, значит, она ему была нужна,
если он фотографирует ее, показывает, значит, она ему нравится.
А о вкусах не спорят - кому-то "уродина", а кому-то - "красавица".
Все мы видим одних и тех же кукол по-разному, как говорится "со своей колокольни".
Кстати, среди всех фотографий чужих Сьюзан я встречала штуки три,
которые чем-то "цепляли", заставляли взглянуть на эту куклу иначе, чем прежде.
Я очень люблю такие фотографии.
Конечно, они могут быть и коварными (в известной степени), т.е. могут показать куклу
в слишком выгодном свете, так, что ты влюбишься в образ, созданный фотографом,
а когда в порыве чувств купишь такую же куклу для себя, то выяснится,
что полюбившийся образ не сумел перейти к другой кукле.
И в итоге - жесткое разочарование...

Как бы там ни было, теперь я нашла ту "призму", через которую я смотрю на Сьюзан,
и которая помогла мне ее понять.
Она не стала для меня красавицей, она осталась прежней, с не слишком гармоничными чертами лица.
Но я увидела в ней "человека", обычную девчонку, словно новенькую, пришедшую в наш класс.
Я ничего еще о ней не знаю, и с любопытством разглядываю ее внешность,
но когда мы с ней познакомимся поближе, она вполне может оказаться по-настоящему верным другом,
может, даже на всю жизнь. И тогда внешность уже не будет иметь никакого значения.
Вот как-то так я отношусь к Сьюзан.
Может быть, кому-то это покажется жалостью, но нет, это просто "другая" кукла,
не красоточка для любования, а "характер".


Anmire, Анют, спасибо еще раз за понимающий отзыв! :D
Именно так - с куклами невозможно ни от чего "зарекаться", т.к. проходит время, и мы в чем-то меняемся,
меняется наше отношение к чему-то, наши взгляды, и нередко мы вдруг заново открываем для себя ту или иную куклу.
Какие-то куклы "сражают наповал" с первого же взгляда, а к каким-то куклам требуется "привыкнуть и присмотреться".
Спасибо за то, что ты это так хорошо понимаешь. Впрочем, когда сам пережил что-то подобное, то это легче понять.


Galia12, спасибо большое за такой теплый отзыв, и понимание!
В принципе, все, что я написала выше, перекликается с твоими мыслями на эту тему.
Как здорово, когда тебя понимают!
Я очень надеюсь, что все мои ребятки подружатся. Посмотрим, как это получится на самом деле.
Постараюсь держать в курсе, как говорится. :D


Contessa, Любаш, как здорово, что ты зашла!
(Почему-то всегда больше радуешься нечастому гостю, хотя это и несправедливо по отношению к постоянным. :oops: :lol: )

Спасибо тебе за поздравления со всеми новенькими!
Я очень рада, что Черная Канарейка вызвала у тебя те же чувства, что и у меня.
Действительно, бывает попадаются такие фотографии, на которых кукла изображена
какой-то очень созвучной твоему внутреннему миру.
И в итоге ты не успокаиваешься, пока она не окажется в твоей коллекции.
Мне везло, и куклы, купленные "по чужим фото" никогда меня не разочаровывали.
Справедливости ради я только могу сказать, что она все-таки строже, чем мне бы хотелось,
но я всегда буду стараться ловить ее "в хорошем настроении".

Любаш, спасибо тебе большое за такой прочувствованный отзыв о Виктории!
Я действительно получила то, о чем даже и не смела мечтать, и этим все сказано.

Ты знаешь, я не особенный фанатик ООАКов. Но мне нравятся рассматривать красивые работы,
особенно, когда они безупречно представлены. И уж конечно, ООАК для меня полностью оправдан,
когда перерисовка помогает исправить фабричные огрехи и/или позволяет создать какой-то уж очень желанный образ,
которого от создателя кукол никогда в жизни не дождешься.

Ты знаешь, у меня есть маленький Гарри Поттер, которого я решилась отдать в переделку потому,
что изначально у него была такой мэйк, с которым я просто не могла смириться -
он раздражал бы меня на каждой фотографии. Конечно, можно было бы поправить один глаз и все,
но раз уж подвернулся такой шанс, то я решила переделать и весь внешний вид мальчика,
включая стрижку. И теперь он у меня уникальный.

А теперь вот появилась Виктория.
И тут тоже сразу несколько причин "срослось" - и желание получить красивую куклу,
избавив ее от изначального образа, и поправить ей кое-какие недочеты, - у нее была довольно заметная точка на носу,
которую в итоге "припудрили", а также лицо стало более правильным и симметричным.
Это только то, что касается чисто "технических задач".
А про самую главную задачу я уже все рассказала - сбылась мечта обладать полюбившимся образом в кукольном формате.
Да еще таким образом, с которым можно "играть". Она действительно стала очень живой.

По поводу сочетаемости кукол ООАК с фабричными куклами.
На самом деле, вопрос очень закономерный, ведь я планирую снимать какие-то сценки с участием Виктории и других своих кукол.
Ты знаешь, пока что я не боюсь. Честно говоря, я еще не пробовала, все как-то со временем не очень,
да и технически - в последнее время мне что-то совсем не везет со светом.
То, что я не буду переделывать уже имеющихся кукол, чтобы они соответствовали Виктории, - это даже не обсуждается.
Во-первых, это нереально чисто технически. :mrgreen:
А во-вторых, может быть, кто-то придирчивый и будет видеть в этом какой-то резонанс,
но для меня каждый из моих подопечных - "почти живой".
У них могут быть какие-то огрехи в прорисовке, но я вижу их влюбленными глазами владельца, как-то так.
Конечно, моя Виктория будет самой безупречной, самой красивой среди всех. Но ведь и люди бывают самые разные.
А потом Виктория для меня - собирательный образ, практически, сказочный.
Ведь во многих волшебных сказках фигурировала некая самая-пресамая раскрасавица - принцесса-королевна,
краса ненаглядная, о которой "земля слухом полнилась", и к которой женихи со всего света толпами ломились,
и которая "всю землю своим светом освещала", и немало добрых молодцев из-за нее полегло,
и немало богатырей могучих чудесные подвиги ради нее совершало.
Кстати, вот один из любимейших мультиков детства.
Ну, и для меня Викторая - такая вот неземная раскрасавица.
Обычным девушкам до нее, конечно, далеко, но это не делает их хуже, просто она - особенная.

Я очень рада, что ты понимаешь, о чем я говорила, когда рассказывала про "Великолепный век".
Я тоже как-нибудь соберусь с духом и досмотрю его до конца,
и все же первые сезоны с молодой Хюррем - моя особая слабость.

Спасибо за поздравления с приездом Сьюзан!
Любаш, я уже написала выше, я не жду о ней ни восторженных отзывов, ни даже сдержанной похвалы.
(Особенно после Виктории, - контраст прямо разительный! :roll: )
Она осталась у меня вопреки всему. Я знаю все эпитеты, которыми ее можно наградить :mrgreen:
(я и сама всегда была о ней самого невысокого мнения, мне было всегда ужасно жаль,
что рядом со своими двумя вполне симпатичными братьями и сестрой она выглядит такой "чернавкою").
Я всегда искренне удивлялась, когда кто-то на форуме ее вдруг заводил.
Поэтому даже если бы никто ничего не написал, мне было бы не обидно, - я все про нее знаю и полностью признаю.
И все же она приехала и осталась. Я попыталась это объяснить в начале своего сообщения, уж как смогла.
И я сама пока не знаю, что будет дальше. Как всегда, жизнь покажет. :D

Скрытый контент: показать
Любаш, ну, если "по паспорту" - то я уже "глубокого среднего возраста" :mrgreen: .
Но по жизни мне его никогда не дают. Мне кажется, что я гораздо моложе душой,
а в чем-то даже инфантильна, можно сказать.
Мне радостно, что на форуме почти никогда не понятно (по крайней мере, мне), сколько кому лет.
По одним лишь коллекциям кукол это невозможно понять, а пишем мы все по-разному, это не всегда показатель.
Я узнаю более юных только по тому, как они пишут о своем детстве, иногда проскакивают такие "вехи",
по которым ты понимаешь, что это человек "постсоветского периода".
Я же успела побыть пионеркой и "старшей пионеркой" , а вот "комсомол" как раз на нас кончился -
из нашего класса всего человек пять-шесть вступили в ВЛКСМ - и они были последними.
Я никогда не училась в 9-м классе - из 8-го мы сразу перешли в 10-ый - то есть, как раз ввели "одиннадцатилетку".

Возвращаюсь к куклам. Ты просто забыла, что о своих первых куклах я немного пишу во втором сообщении своей темы -
сразу же после рядов с фотографиями кукол моей коллекции.
Моя первая кукла для игр в "принцесс" ("Золушка") была похожа на ту, что ты показала, но моя, увы, даже не была шарнирной.
Вот тут я про нее вспоминаю viewtopic.php?f=74&t=1206&start=150#p662062
Сейчас смотрю на нее и думаю - как я могла находить ее по-настоящему красивой? :roll:
А ведь могла, и играла... (Играла долго, может, даже класса до седьмого.) Очень хотелось для нее принца, но принца не было.
Был дедушка - в виде "Старика Хоттабыча". Старика того мне жаль до сих пор. Его бы я с огромным удовольствием вернула!
А другого-то ничего мы тогда и не видывали. У меня не было подруг с привезенными из-за границы Барби.
Может, оно и к лучшему - меньше стрессов для юной психики. О чем не знаешь, того и не хочется.
(Я не знаю, что бы тогда со мной сделалось, если кто-нибудь показал бы мне тоннерку, или какую-нибудь хорошенькую БЖД).
Впрочем, о чем-то подобном - фигурке, как можно больше похожей на человека, все равно смутно мечталось.
Меня безумно увлекала идея обладания маленькой (но не крошечной) девочкой-девушкой (вроде Дюймовочки из мультика),
и как-что-из чего ей можно было бы устроить...
А еще активно играла в бумажных кукол, рисовала им всякие "волшебные" платья...
Так что, вполне возможно, что мы с тобой довольно близки по возрасту. :)
Последний раз редактировалось Русалочка 29 окт 2020, 22:54, всего редактировалось 2 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Galia12 » 09 сен 2014, 06:24

Русалочка, все-все в точку. Я про кукол, конкретно -про выбор той или иной куклы, которая, возможно, не является фаворитом среди тоннеролюбителей. Иногда западаешь на такую куклу и тебе уже все равно, красивая она или некрасивая, яркая или бледная. Надо и все. Совсем на днях моя дочь (а, коллекция Тоннеров у нас с ней на двоих) увидела в продаже куклу из своей "приоритетной" тоннероколлекции (ее нам как раз не хватало) и решительно заявила, что ее надо купить НЕПРЕМЕННО! Потому что без такого яркого экземпляра коллекция будет никакой... Мы с подругой попытались было отговорить от покупки такой "страшноватой куклы", хотя, какое там "отговорить", желание было подкреплено таким решением 8) , что оставалось только сдаться....
Переговорили с подругой на тему: "вам это надо?", :roll: "ну, надо, наверное", :) "точно?", :roll: "точно" :roll: ... И - начали ждать... Когда же сыграет) В результате нам обеим (мне и подруге) кукла даже... понравилась и мы поставили такую сумму денег, что я сама себе удивилась) Выиграли, конечно же. Счастья у ребенка было море. А у меня с подругой - еще больше.
И тут возникает вопрос: где критерий "красивости" или "некрасивости" той или иной куклы? Неизвестно.. У каждого он -свой. У нас знакомство с этой куклой (купленной мной неожиданно) началось с "фууу", а закончилось "вау! она -роскошная!"... Как говорится -не зарекайся))) Вполне возможно, что в дальнейшем мы купим таких кукол, о которых сейчас говорим: "никогда!" :wink: .

ПС: насчет Барби -согласна, если бы у меня в детстве у кого была Барби, стресс был бы сильный)) Слава богу, что сия участь нас миновала. Зато сейчас мы заполняем свои кукольные запасы по самое небо) :D :D :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение mihashka » 09 сен 2014, 08:36

Русалочка писал(а): я не жду о ней ни восторженных отзывов, ни даже сдержанной похвалы.


А я всё-таки похвалю. :D
Знаю, что большинство коллекционеров предпочитают собирать в свою коллекцию красавиц. А мне почему-то больше нравятся "странные" куклы. Есть конечно и у меня красотки, но они все с характером, со своей изюминкой. Не красоток у меня намного больше. Парням повезло больше, почти все красавцы. :mrgreen: Слаба, слаба... :mrgreen:
Среди женского населения у меня кого только нет: старушки, женщины в возрасте, дикие девушки, волшебницы, гадалки, эльфийки, светские дамы, вампирши, боевые подруги и просто серые мышки. Обычные девчонки (а Сьюзан как раз такая простая девчонка) иногда намного "теплее" своих красивых подруг. И отношения с ними строятся совсем другие. Ими можно не восхищаться, но не любить их не возможно.
Мне кажется, что сделать из Сьюзан (с помощью причёски) не королеву, а простую девушку - это очень правильно. Она такая и есть: простая добрая девчонка, из соседнего двора. 8) Если бы я собирала тоннеров в увеличенном формате, я бы обязательно прикупила всю ГПшную линейку и нарнийцев впридачу. В друзья. :D

Русалочка писал(а):Каждый раз после покупки таких кукол я снова и снова убеждаюсь, как верна фраза - "никогда не говори "никогда".


Вот-вот, после пары лет коллекционирования я поняла, что зарекаться бесполезно. 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]