Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Margolit » 07 апр 2015, 21:37

В детстве часто играла с бумажными куклами да и сама им одежки рисовала поэтому представляю какой труд вы вкладываете в ваши работы! Меня,буду честной,больше наряды кукол заинтересовали, такое разнообразие! Рассматривая ваши рисунки легко представить как будут выглядеть наряды на настоящих куклах.Так что копированием и прорисовкой деталей вы собираете множество моделей ,практически создаете журналы мод! С удовольствием подпишусь на вашу страничку.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 08 апр 2015, 15:51

Margolit, спасибо за оценку моего труда. Меня тоже очень интересуют наряды для моих кукол, я стараюсь их модно и красиво "одеть". Мне много пишут в соц сетях и в яндекс-фото по поводу кукол и их нарядов, которые я выставляю здесь, и я с большим вниманием прислушиваюсь к этим мнениям и хочется еще лучше рисовать. Но рисую в меру своих способностей. Сейчас уже начала рисовать Виктории, наряды сложные, но интересно их рисовать и посмотреть, что получится.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 12 апр 2015, 23:45

Я уже писала, что сформировала папку фото нарядов для Виктории, где более 500 фото (из этой папки я буду выбирать для рисования наряды) , но только 334 наряда смогла показать через яндекс-фото, остальные фото (более 200) почему -то не удалось туда загрузить. Я стала отмечать фото, которое уже перерисовала, но так же рисую и другие наряды, фото которых не загрузилось. Так из 22 нарядов отмечены только 14 шт. на сегодняшний день. Так вы можете отследить большую часть нарядов, которые я рисую для Виктории. Я буду отмечать в комментариях к фото "нарисовано" Разумеется это будут не копии фото, а карандашные рисунки с него, в меру моих способностей. Если кому интересно, то можете следить какие наряды я выбираю для новенькой Виктории. Не думайте, что я отложила Маргариту, завтра я собираюсь перевести ее на листы формата А-4, только бы сканер и принтер в фотоателье были в порядке....

Аватара пользователя
Marfia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:56
Откуда: Москва ЮВАО, ЦАО и МО

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Marfia » 13 апр 2015, 22:54

Как здорово! Нина Владимировна, Вы большая молодец!!! Мне очень нравятся наряды ретро.

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Verlivia » 14 апр 2015, 18:03

О, уже предвкушаю, какие шикарности будет носить Виктория! Как вы интересно придумали, очень любопытно отслеживать наряды!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 14 апр 2015, 21:34

Marfia, у меня уже нарисована кукла для нарядов 50-х годов и подобрана одежда для нее в папке на раб. столе в компе (более 900 шт), папка так и называется "ретро наряды". Скорее всего после Виктории буду рисовать ретро куклу в стиле 50-х.
Verlivia, спасибо . Но сейчас заторможу рисовать Виктории, так как начала доработку листов нарядов Маргариты. Хочу ее закончить и выставить на майские праздники. Сама удивляюсь какой она у меня будет- наряды совсем не в моем вкусе :oops: :evil: , но вот такая она упрямая, хочет одеваться по -своему , экстравагантно :roll:

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 апр 2015, 22:00

Я постоянно слежу за количеством посещений моей темы и количеством просмотренных листов рисунков. Очень расстраивалась, что за последнюю неделю интерес к моим куклам падает, но сегодня меня порадовали. Поэтому сообщаю, что 2/3 листов новой куклы Маргариты обработаны мной, обработанные наряды засияли красками (карандашами), некоторые фасоны очень интересны.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 28 апр 2015, 17:11

Сегодня с вас познакомлю со своей новой девочкой, которую я только что нарисовала. Зовут ее Маргарита , Марго, Рита - как кому понравиться ее называть (а можно и Маргариткой). Это молоденькая девушка, импульсивная, экстравагантная во внешности и нарядах. Любит поступать по-своему. Вот такая она у меня "уродилась", даже не знаю в кого :D
У этой девушки 195 нарядов на 34 листах формата А-4, размер куклы 16,4 см. Если она вам понравиться, то можете скачать ее (бесплатно).
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
jkz
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:21
Откуда: Мурманск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение jkz » 28 апр 2015, 19:19

Да уж, Маргарита действительно экстравагантная! Каждый наряд разглядывала с большим интересом, спасибо, вам, за такой труд.
Особенно понравилось, как вы меховые изделия нарисовали - как настоящие.

Аватара пользователя
Natashonok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 13:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Natashonok » 29 апр 2015, 20:14

Нина Владимировна, спасибо! Очень яркая и необычная девушка. Колоссальное удовольствие от разглядывания нарядов!

tata78
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:38

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение tata78 » 30 апр 2015, 13:10

В детстве любимыми игрушками были бумажные куклы. Просматривая ваших красавиц возвращаюсь в то волшебное время. Хочется распечатать всех и поиграть.

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Verlivia » 30 апр 2015, 13:30

Очень необычная, яркая, современная девушка!
Наряды невероятного разнообразия! Очень красивые, столько "космических" дизайнов, глаза разбегаются!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 30 апр 2015, 19:27

jkz, Natashonok, вам тоже спасибо за такие приятные комментарии. :oops:
tata78, а в чем проблема? :D Я и сама иногда рассматриваю свои эти куколки и примеряю на них одежду :oops: Так что распечатывайте и вырезайте, но только по моей Инструкции, не забывайте,что одежда на мои куклы одевается через голову.
Verlivia, а сколько "космических " дизайнов осталось "за бортом", но ничего к другим куклам нарисую.
Спасибо Вам всем за положительные комментарии, пишите их побольше :oops: , тогда мне и рисуется с настроением, и быстрее идет моя "работа".
С наступающими праздниками, друзья.

tata78
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:38

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение tata78 » 01 май 2015, 20:27

Инструкцию изучила и куколок скачала. Дело за малым - распечатать. Если честно, то на форум наткнулась именно просматривая бумажные куклы. В поисковике высветилась ваша темка. Зашла, и осталась. Спасибо за красоту, которую творите!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 02 май 2015, 09:59

tata78, не важно как находят мои куколки. Главное - находят! А для меня самое главное, чтобы они нравились. Повторюсь, что для меня важны ваши комментарии, ваши мнения, ваши пожелания. Пишите, рассказывайте своим друзьям о моих куклах, так может появятся поклонники моих кукол (я буду очень рада этому). А сегодня продолжу рисовать Виктории, у нее уже 65 нарядов.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 08 май 2015, 10:10

Все таки у меня ощущение, что я "перекормила" своими куклами. Я слежу за статистикой, а она показывает, что кукол меньше скачивают. А я тут разрисовалась...Виктории уже треть запланированного нарисовала....Это будет худенькая , большеглазая молодая женщина с копной густющих волос, очень элегантная. Хотела показать вам фото оригинала (откуда я взяла образ), но оно почему-то не закачивается на Яндекс-фото. Хотелось к началу лета эту куколку закончить, а то, возможно, со свободным временем летом будет сложно.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 13 май 2015, 14:32

Статистика показывает, что мою тему смотрят и куклы , по-видимому скачивают, поэтому продолжу свой монолог (хотя хотелось бы с вами, друзья, пообщаться). Виктории нарисовала 137 нарядов, но вы через Яндекс можете увидеть только 87, с которых я нарисовала. Я скачала с одного сайта мод очень интересные и оригинальные наряды , но вот беда, они в Яндекс-фото не грузятся. Так что вы эти наряды увидите только когда кукла будет выставлена.

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение prinzessa » 13 май 2015, 17:52

я вот тему смотрю, очень у Вас наряды интересные :) Я шить очень люблю, Ваши работы сильно вдохновляют. Но жаль, что писать редко удается ))) Рада, что тему не забросили и создаете новых кукол )))

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 14 май 2015, 10:54

prinzessa, спасибо за такую оценку. Пока я в состоянии рисовать, тему не заброшу. Для меня рисование кукол - это как наркотик, ведь столько лет их рисую. Такие комментарии, как Ваш, вдохновляют и поддерживают меня.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 19 май 2015, 11:07

Вчера открыла свою папку на раб. столе, куда я скачала ретро-наряды (фотографии) для следующей (после Виктории) бумажной куклы и не могла от них оторваться -такие красивые наряды 50-х лет. Это все зарубежная мода. Обратила внимание, что у Виктории есть схожие наряды в этом стиле, только современнее. В папке уже примерно 1000 ретро-нарядов, а я все отыскиваю в интернете новые, красивые . У Виктории уже 160 нарядов нарисовано (половина от задуманного),а я уже представляю какая будет следующая куколка, какой у нее будет гардероб... :wink:

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 23 май 2015, 20:44

Сегодня я наконец смогла загрузить все фото (если еще что-то не добавлю), с которых я рисую наряды для Виктории. Загрузила и фото (портрет) девушки, у которой я позаимствовала прическу для Виктории
Изображение
Но у куклы будет другое лицо.
Теперь вы сможете увидеть все фото, с которых я нарисовала уже ей наряды. Я их отметила комментом "нарисовано". Так же увидите фото, из которых я буду еще выбирать наряды для Виктории и рисовать их. Зайдите в мой альбом "Фото нарядов для Виктории" по этой картинке, щелкните по ней :
Изображение
Там справа от картинки на поле написано "фото нарядов Виктории", если щелкните по этой надписи,то откроется полностью этот альбом с фото. А если там же щелкните по надписи paperdolls, то увидите ВСЕ мои альбомы

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 29 май 2015, 11:32

Что-то молчание в моей теме, хоть регулярно просматривают куклы. Но мне пишут , правда в соц. сетях. А я тут 10 дней не рисовала (приболела), сегодня у меня праздник - взяла в руки карандаши и будет нарисован 200 -й наряд Виктории.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 03 июн 2015, 23:35

Сегодня я в очередной раз увидела (случайно), что некоторые блогеры загружают к себе мои куклы. Иногда доходит до смешного : увидишь через Яндекс-поиск лист моей куклы, нажимаешь на нее, а попадаешь в блог, который "не пахнет" куклами, там о другом. Видно мои куклы служат "зазывалами" (обидно). Я не в силах запретить это, но имейте совесть -автор (я) существую, так хоть указывайте мое авторство.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 04 июн 2015, 01:27

paperdolls, очень хорошо, что вы это обнаруживаете. Как непорядочно поступают эти товарищи. Представляю как вам обидно. Нахалы!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 04 июн 2015, 22:08

Terra, написала я в блог LiveInternet, по поводу моей куклы Татьяны, которую они полностью там выставили. Вот только ответят ли они мне?

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 04 июн 2015, 22:15

Нравится этот ресурс, познавательный. Вообще-то они ответственный ресурс потому должны ответить, уж если не ответят пишите администрации ресурса, они однозначно разберутся.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 05 июн 2015, 20:02

Terra, вы правы -они мне ответили. Но чем все закончится - пока неизвестно. Надеюсь , что в этом таком серьезном и таком огромном блоге работают порядочные люди. Меня бы устроило, если бы они указали там мое авторство и указали этот сайт (forum dollplanet).

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение prinzessa » 09 июн 2015, 09:57

paperdolls, да, неприятно бывает такое обнаруживать. Надеюсь, что все положительно решится.
Сама на днях обнаружила в одной группе "ВКонтакте" (я там не состою, в группу заглянула случайно, через страничку подруги) свои фотографии кукол. Я не претендую на то, что я обалденный фотограф, но надо указать хотя бы авторство фото. Было очень неприятно.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 09 июн 2015, 12:00

prinzessa, вопрос решился так - они убрали мою куклу. "ВКонтакте" у меня тоже была похожая ситуация. Да, обидно когда авторство не указывают :evil: :evil: .Ведь это наш труд, причем ОЧЕНЬ кропотливый и рисуешь несколько месяцев.
prinzessa, а Вы можете скинуть мне в ЛС ссылочку, хочется Ваши куколки посмотреть.

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Josephine2013 » 17 июн 2015, 15:29

Здравствуйте,Нина Владимировна!Очень понравилась Марго,сколько у неё классных нарядов!Очень ронравились вечерние платья!Вы-молодец!
У меня тоже есть блог на LiveInternet и Яндекс фотки,и ситуация такая тоже мне встретилась-в случайном блоге увидела мои работы(кнопочки-переходы для блогов,сделанные в фотошопе),взятые из одного альбома моих Яндекс фоток.Но писать я ничего не стала,так как альбомы на Яндексе открыты для просмотра и смотреть и скачивать может кто угодно.Но авторство,конечно, указывать стоит,с этим я не спорю.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей