Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Lady Ice » 04 мар 2011, 10:44

Здравствуйте!
Такой темы не нашла, а для меня она была бы актуальна.
Среди прочих признаков я делю барбеобразных на 2 группы - с тяжёлыми волосами и с лёгкими.
Мне тяжёлые волосы нравятся: красивее, сильнее блестят, легче расчёсывать и вроде дольше сохраняют первоначальный вид. Если б заранее знала, покупала бы только кукол с такими волосами.
Из бывших/имеющихся у меня кукол приведу примеры.

Тяжёлые скользкие волосы:
Серия Sun Jevel (Барби, Скиппер, Тереза, ещё кто-то)
Изображение

И Серия Camp
Изображение
Изображение

А вот эти куклы имеют лёгкие волосы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если вы поняли, какие волосы я имею в виду :roll: :lol: , то попрошу приводить примеры кукол с тяжёлыми волосами - и "старушек", и современных (если такие сейчас вообще есть, я просто не в курсе).
Фоток девушек с лёгкими волосами больше не надо, это я привела примеры, чтоб была понятна разница хозяевам и таких, и таких кукол.
Последний раз редактировалось Lady Ice 24 авг 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение chornaya_koshka » 04 мар 2011, 23:10

У меня есть две из серии Camp. Изображение Изображение
И я думала, что у старых барби у всех такие волосы :? Оказывается не у всех?
А я-то как раз собиралась узнать, что это за материал такой из которого у них волосы? (собралась было допрошить той, что в голубом, немного волос, а то сверху поредели, но поняла, что саран не подойдет, он легче и не так блестит). Так что это? Нейлон? Ацетат? Хотелось бы узнать.

Да, кстати, он, материал этот, на кипяток никак не реагирует :shock: Пыталась переуложить волосы Терезке, хоть бы что! Высохло и все опять вернулось, как было.

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Lady Ice » 05 мар 2011, 00:14

я думала, что у старых барби у всех такие волосы :? Оказывается не у всех?
а я считаю, что такие волосы встречались реже. :? :roll: :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение floruna » 05 мар 2011, 06:03

Тут все дело не в тяжелых волосах, а в стране производителе. Малайзия производила кукол с другим материалом . Волосы этих кукол более "тяжелые" и блестящие. А у Китайских и Индонезийских более светлые и легкие. Хотя у некоторых Индонезийских встречаются тоже "тяжелые" волосы.Вообще такая темка уже есть.

viewtopic.php?f=24&t=13976

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Lady Ice » 05 мар 2011, 09:51

то есть, получается, что походных кукол делала ТОЛЬКО Индонезия, А Sun Jevel делала ТОЛЬКО Малазия?? :shock: (посмотрела спинки у своих кукол).

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение chornaya_koshka » 05 мар 2011, 11:49

Так из чего волосы-то? Может можно такие купить и самой прошить кому надо.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение floruna » 05 мар 2011, 13:19

Lady Ice писал(а):то есть, получается, что походных кукол делала ТОЛЬКО Индонезия, А Sun Jevel делала ТОЛЬКО Малазия?? :shock: (посмотрела спинки у своих кукол).



Наверное были куколки сделанные и в Китае, у них просто волосы белее и как вы тут написали, более легкие.

Волосы для перепрошивки можно купить, но как точно они называются не знаю, по моему саран. Посмотрите в разделе ООК, или в мастерской спросите.

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Lady Ice » 05 мар 2011, 14:48

Наверное были куколки сделанные и в Китае
чот сомневаюсь... в какую походную ни ткни, у всех одинаковые волосы...

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Lourel » 05 мар 2011, 15:49

Мне кажется типичная представительница с тяжелыми волосами - барби голливудские волосы. Они желтые, часто прямые, на ощупь как атлас. Другой вид волос - платиновые и пушистые. У меня 2 барби с тяжелыми волосами, у одной волосы темнее, у другой светлее. Это скорее всего зависит не от страны производителя, а от вида куклы.

Аватара пользователя
arven300383
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 май 2010, 08:00

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение arven300383 » 05 мар 2011, 16:00

От страны производителя точно не зависит тип волос. У меня есть сет с Барби и Шелли производство - Китай. У Барби волосы платиновые и легкие, а у Шелли - тяжелые и с золотистым отливом...

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Anette » 05 мар 2011, 17:47

Тема мне кажется странной. По-моему, тяжесть кукольной гривы не зависит от структуры волос, а больше от их количества на голове у куклы.
У Sun Jewel Barbie волосы легкие и мягкие и без блеска ( сама лично долго с ними возилась, чтобы привести в порядок).
Еще блестящие волосы у некоторых Glitter Hair Barbie, у Paint`n Duzzle Barbie, Hot Skatin`Barbie, Pretty Hearts Barbie и т.д. У некоторых Барби, например, Pretty Surprise Barbie, Lights & Lace волосы вообще комбинированные: большая часть матовые белые, а отдельные пряди блестяще золотистые.

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Lady Ice » 05 мар 2011, 22:35

Тема мне кажется странной. По-моему, тяжесть кукольной гривы не зависит от структуры волос, а больше от их количества на голове у куклы.
не-не, вот именно что сама структура (материал?) разные. Я прям чётко различаю увесистость и некую даже монолитность волос кукол, о которых тема. И на ощупь большая разница. Как будто их кондиционером для волос смазали и не смыли. :mrgreen:

Про Барби из Sun Jevel не берусь утверждать, сужу по бывшим у меня Терезе и Скиппер.
А у моей походной Барби аж голова часто запрокидывается из-за тяжести волос. :)
Даже вес куклы явно больше. :shock: :D
А цвет волос тут дело второе - вон у Терезы они каштановые. Хотя да, платиновых с такими свойствами не встречала. :?

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Ninn » 06 мар 2011, 00:57

У меня есть Барби Рио Индонезия и фашенисточка Китай. Качество волос прямо таки небо и земля у Индонезийской, волосы тяжолые, атласные, блестящие и тело очень качественно сделано, прекрасная, аккуратная обработка швов, тугая резина и тяжолый пластик. Просто да же на ощупь чувствуется качество. Фашенисточка, вроде всё аккуратно, но что-то не то. Ну волосы точно "не то", они более лёгкие постоянно путаются (я уж думаю выпрямить волосы) и какой-то дешёвкой кажутся. В добавок Блондинка Рио и Блондинка Фашенисточка, совершенно 2 разные блондинки. Рио как то более приближена к реальности, сразу отмечу отличный мейк, а вот на фашенисточку буд-то галоны перекиси вылили ((((

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение черника » 06 мар 2011, 07:50

Мне тема инетресна! тоже давно такое замечаю. Но у меня большая любовь к легким волосам. А так как тяжелого типа кукол меньше, я за ними периодически слежу. Подскажу кукол, о которых знаю, что они бывают с разным типом волос, но одним названием. И тех, которые я встречала только с тяжеленькими.
Party Changes - разные
Изображение
My first Princess - только тяжелые
Изображение
Valentin Sweet hart - тяжелые
Изображение
Song Bird - тяжелые
Изображение
Fashion Play - разные бывают
Изображение
Hawaian Fun - тяжелые
Изображение
City Style - тяжелые
Изображение
Style - тяжелые
Изображение

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение черника » 06 мар 2011, 08:01

А вообще,по моим наблюдениям - где-то до 85-го года прошивались преимущественно тяжелые волосы.
а потом научились делать более тонкие легкие - стали их прошивать. И уже в 90-х и сейчас, мне кажется, зависит не от страны, а от образа куклы. Потому как доступ есть к различным материалам.
Camp у меня 3 штуки - все тяжелые блестящие волосы. Голливуд тоже никогда не видела с легкими волосами.
Но кстати, качество тяжелых волос до 80-х и после сильно отличается. Более современные, конечно, впечатяляют больше. Не липкие, не теряют блеска, не вытягиваются. Как у Рокерши 80-х, например.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Ninn » 06 мар 2011, 10:28

У меня Барби Рио где-то 2002 года. С новым типом тела.

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Lourel » 06 мар 2011, 10:53

Изучила вчера своих барбей. Оказалось, что большинство кукол в тяжелыми волосами. Для меня яркая представительница тяжелых волос - барби скул спирит, волосы у нее длинные, золотистые, атласные на ощупь. Еще оказалось, что у меня мало китайских барби. Среди них русалка с розовыми тяжелыми волосами, сет барби и келли с коляской, причем у барби легкие волосы, а у келли тяжелые, и просто келли с легкими волосами. Я заметила, что хорошо поигранные куклы (а им всем по 10-15 лет) с тяжелыми волосами смотрятся лучше. Хотя чего я с ними не делала, и купала, и чесала, и заплетала много много раз. А они сейчас как новые, волосы только чуть спутаны. А вот легкие волосы спутаны, свалены и распушены. Хотя они вроде тоньше и гуще.

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Lady Ice » 06 мар 2011, 11:21

Я заметила, что хорошо поигранные куклы (а им всем по 10-15 лет) с тяжелыми волосами смотрятся лучше
вот и я о том же.

Спасибо за фоты и за понимание!)

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Strangelet » 06 мар 2011, 12:06

Хм, мне в "наследство" от знакомой достались аж две Барби Сан Джевел - и у обеих были лёгкие волосы.

Из всех моих семи старушенций системы "суперстар" тяжёлые волосы только у Olympic Gymnast Barbie 1995 года.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение floruna » 06 мар 2011, 14:51

Ну раз темка интересна и нужна. Покажу своих с такими " тяжелыми" волосами. Тем более мне они намного больше нравятся чем, с легкими. Я всех своих пересмотрела и на всех тяжеловолосых стоит Малайзия, Индонезия, потому и решила , что страна производитель имеет значение.

Изображение
Фото из альбома портреты моих кукол Барби

Изображение
Фото из альбома портреты моих кукол Барби

Изображение
Фото из альбома портреты моих кукол Барби

Изображение
Фото из альбома портреты моих кукол Барби

Изображение
Фото из альбома портреты моих кукол Барби

Изображение
Фото из альбома портреты моих кукол Барби

Изображение
Фото из альбома портреты моих кукол Барби

Изображение
Фото из альбома портреты моих кукол Барби


floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение floruna » 06 мар 2011, 15:00

Это далеко не все..., у меня наличие таких волос является главным приоритетом в покупке.

Р.С. Еще посмотрела, на некоторых с такими волосами, написано Филиппины.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение chornaya_koshka » 07 мар 2011, 00:21

floruna писал(а):Волосы для перепрошивки можно купить, но как точно они называются не знаю, по моему саран. Посмотрите в разделе ООК, или в мастерской спросите.


Спасибо, floruna, поспрашиваю. Только мне кажется, что не саран это. Они гораздо тяжелее сарана и блестят сильнее, и, в отличие от сарана, кипятком не завиваются!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение floruna » 07 мар 2011, 07:21

Так я точно не знаю как называется, каникалон или саран. Все время путаю какой материал тяжелее, а какой легче. Кипятком -то зачем, можно волосы повредить, я своим просто над горячим паром завиваю, пока все отлично завивалось. :D

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Caroline » 08 мар 2011, 17:06

floruna, можно узнать, как называются две предпоследние куколки? :oops:
Вопросом волос никогда не интересовалась, нужно подет пощупать... :lol:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Apolinariya » 13 мар 2011, 13:20

Да, я тоже обратила внимание, что у Барби могут быть тонкие как бы "человеческие" волосы и тоже куклы производства Малазии. А те у которых как бы "капроновые, синтетические" производства Китая. Мне тоже интересно что за волосы ,те что потоньше и полегче. Мне они больше нравятся на ощупь.

PhantomRin
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение PhantomRin » 13 мар 2011, 17:44

Похоже,у Barbie Black Label Collection №5 "синтетические,скользкие и тяжёлые" волосы. И мне они очень нравятся:красиво блестят,и их приятно трогать :)

Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение floruna » 13 мар 2011, 19:37

Caroline писал(а):floruna, можно узнать, как называются две предпоследние куколки? :oops:
Вопросом волос никогда не интересовалась, нужно подет пощупать... :lol:


С коричневой косой это Gewel Secrets Whitney а та что с конфети на коробке Mardi Gras.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение SmallSelena » 15 мар 2011, 14:10

вот у холлидейки 1992 г. волосы тяжелые, у моей старушки 1994 Camp тоже тяжелые волосы и у Терезы Голливуд хаир, также холлидей систерс тяжелые волосы
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

IPPOLITA
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:39
Откуда: Красноярск - Ile-de-France

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение IPPOLITA » 27 апр 2011, 09:01

И у своих я нашла пример тяжелых блестящих волос Spots n DOts, Fontain Mermaid (действительно, сколько ни мой, ни завивай ни расчесывай они прекрасно держат форму и блеск никуда не исчезает)
Изображение

а вот пример легких как бы "сухих" волос Happy Birthday, Cut n Style

Изображение

лично мне первые мне нравятся больше...


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей