Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Рабочее место кукольницы

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Julia_F » 11 апр 2010, 10:14

Arsenius писал(а):Все лежит в большой плетеной корзине и в нескольких коробках. В будущем хочу купить икеевский комодик, даже два :lol:.
В качестве идеи-фикс для рукоделия идея, захомяченная из Интернета
Изображение

Вот мечта идиота.... у меня конечно все параллельно и перпендикулярно по ящичкам и коробочкам да с подписями где и что, но все равно машинку приходится постоянно убирать, вот аверлогу больше повезло он по причине преклонных лет и не малого веса уважительно, стационарно стоит на комоде но шью за ним стоя.... Когда раскладываю стол, для машинки, ставлю гладильную доску домашние вынуждены обходить и перешагивать, но они привыкли, муж с уважением относится, просит только, что б на ночь как то сворачивала "производство", а то ночью пару раз налетел в темноте на стол и споткнулся о пуфик (к стати мой пуфик на колёсиках это что то, там седуха поднимается и туда столько всего влезает класс!!!!), а ребёнок привык уже общаться с порога в основном в соседней комнате с прабабушкой обитает у них там свои законы :D
А утро выходных это вообще классики жанра, вот кто успел первым разложиться того и территория - муж у меня охотник, как начнет свои ружья и всяческие причиндалы начищать то все мне уже нет места с моими машинками и тряпочками :D уже я нервно хожу на цыпочках, дабы на что то не встать, не раздавить... Кто только проектировал наши квартиры, чтоб ему всю жизнь да со всеми родственниками в такой жить... :evil: То же мечтаю о рабочем месте...

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение ctepaa » 21 апр 2010, 05:40

Ваащще! а я мучаюсь, что у меня вечный бардак!Испытываю чувство вины, каждый раз когда кто-то заходит в гости, не предупредив.Наведу порядок. Если нахожусь дома, то через пару часов опять разгром.У меня еще и рабочие документы дома хранятся.Короче, мечтаю о мастерской в которую не будут заходить посторонние и родные тоже.Тогда не нужно будет каждый раз заморачиваться и сбивать настрой.А порядок - он же у всех разный!

Аватара пользователя
Gretel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:00
Откуда: Московская область

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Gretel » 26 апр 2010, 21:23

Я вот только собралась купить 2 икеевских комодика для мелочевки- а их теперьне продают (сняли с производства) :(

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Marivika » 06 май 2010, 20:25

Как не продают???Какое счастье, что у меня их 2.Третий-на работе,надо срочно забрать домой.

Mad_Packman
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:22

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Mad_Packman » 08 июн 2010, 13:11

у меня очень удобный мини-комод из Икеи, там все нужное и хранится :)

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Julia_F » 09 июн 2010, 21:20

Mad_Packman писал(а):у меня очень удобный мини-комод из Икеи, там все нужное и хранится :)

покажите ПЛИЗ!!! :D

RinaLane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:12
Контактная информация:

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение RinaLane » 03 авг 2010, 01:36

Шкафчик с картинок стоит 1500$ раскрывается на 2 метра, под основной частью есть колесики чтоб его перемещать, также есть небольшой рабочий столик, который тоже убирается, если шкаф закрыть

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Lakhota » 17 авг 2010, 10:00

У меня куча шкатулок,которыми завалена вся комната. Муж поражается,как я могу вспомнить,в которой из них что лежит :D Периодически мы складываем все мои краски,кисти,альбомы,рулоны ватмана и акварельной бумаги,пластики на полки,но стоит вдохновению меня посетить,все вновь расползается по дому. Разве что стала кукольные волосы хранить в одном несесере, бижютерию и прочие бусины в отдельной шкатулке, а ткани стараться держать в одном пакете. Муж пообещал в скором времени сделать мне большой-пребольшой шкаф, где я бы хранила всех своих куколок,а также материалы для творчества. Одно могу сказать,когда работаю над куклой,она всегда хранится в коробочке,т.к.с ней может случиться все,что угодно. И это правда, с ними всегда что-то происходит :roll:

Аватара пользователя
I love Doll
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 21:22
Откуда: Украина

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение I love Doll » 25 авг 2010, 19:27

У меня есть специальний стол на которам стоит електрическая швейная машинка иголка, ножницы, украшения для тканей и прочее. Инструменты и ткани храню в шухлядках каторие имеютса в столе, Набор у кукольници должен бить разнообразним и шикарним , :lol:

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение nira » 02 ноя 2010, 12:18

А я отняла письменный стол у младшего сына :oops: Ну, да, мне стыдно... Зато теперь там постоянно стоит моя швейная машинка и лежат выкройки и можно каждый раз всё не убирать! А младший сын попытался отнять стол у старшего брата... Не удалось... :roll: Теперь приходится ему, бедянге, делать уроки на кухне. Зато места много и что-нибудь вкусное всегда рядом :wink: и на столе всегда порядок. Во всём и всегда можно найти что-то хорошее!!! После каникул прийдётся всё -таки всё возвращать на свои места-совесть замучила :evil:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Julia_F » 02 ноя 2010, 19:47

А у меня сын всегда делает уроки на кухне и ни какие угрызения совести меня не гложат... зато там точно ни чего не отвлекает, а то телевизор, то комп... кто в дом хлеб с маслом приносит у того и комфорт... а у него много др. привелегий... каникулы например летние :D

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Viktoria7 » 05 ноя 2010, 21:22

Да... Я сейчас как раз шью кукле платье, доча(3года) уступила свой детский столик - на нем крою. А часть тряпочек лежит на компьютерном столе. Жду от мужа швейную машину, но встает вопрос - куда ставить..:) А так тряпочки для шитья хранятся в одном пакете, а все для вышивки в чемодане.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Irial » 06 ноя 2010, 17:58

А мне муж подарил на День рожденье швейную машинку (в мае) :D Пришлось под неё стол придумывать .
Опять же муж сам и сделал. Теперь у меня своё рабочее место с машинкой, коробочками с нитками, иголками и т.д. Кстати, всю мелочовку я храню в коробочках из-под Ферреро конфеток (такая прямоугольная высокая) для меня Очень удобно! Одна - для ниток, одна для - пуговиц и т.д.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Julia_F » 06 ноя 2010, 20:46

Irial писал(а):А мне муж подарил на День рожденье швейную машинку (в мае) :D Пришлось под неё стол придумывать .
Опять же муж сам и сделал. Теперь у меня своё рабочее место с машинкой, коробочками с нитками, иголками и т.д. Кстати, всю мелочовку я храню в коробочках из-под Ферреро конфеток (такая прямоугольная высокая) для меня Очень удобно! Одна - для ниток, одна для - пуговиц и т.д.

Ну и где фото???? рабочего места.... интересно же :wink:

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение allamariya » 17 фев 2011, 11:17

Всё так похоже у людей творческих.Я вот тоже ЖИВУ НА РАБОТЕ,РАБОТАЮ ДОМА.Одна швейная машина(она производственная) стоит в комнате у моих мальчишек,привыкли уже,хотя иногда нервничают.Оверлок и ещё одна машинка в моей большой комнате+на день разлаживается стол для кроя,доска гладильная .По всей комнате,нитки,ножницы,иголки можна встретить воткнутыми в диван,всевозможные лоскутки.К тому же тюбики с краской,пластика для лепки,стеки,проволки,бисер,лобзики,гвоздики,наждачная бумага,и ещё куча всякой дребидени.(в зависимости от того, какое вдохновение на меня напало)К ночи комната приобретает более жилые очертания.Вообщем мастерская мне жизненно необходима,а всяких отрезков собралось столько,что они не в коробочках,а в мешках.Переодически зову соседских девчёнок и они немного опустошают мои мешки с тряпочками.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Julia_F » 17 фев 2011, 11:38

ОООййй это беда... мои уже даже не обращают внимания на валяющиеся на ковре булавки, сначало брюзжали, особенно муж, а теперь увидят тихо поднимут и вколят в подушечку с иголками... довела....
мастерская это мечта идиота, т.к огромное количество материалов так сказать стратегический запас хранить уже не где.... а про обрезки, краски, волосы я уже т не говорю....

Аватара пользователя
Sassy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:32
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Sassy » 21 фев 2011, 02:21

Ох....... а мое добро в коробочку от конфет не поместится. Тряпочки, обрезки и ткани у меня в мешках хранятся и постоянно множатся))), 2 машинки и оверлок, а еще машинка хранится у мамы))) Мечтаю о мастерской :cry:

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение natashik » 23 фев 2011, 19:39

У меня по-разному было...15 лет назад- стол на кухне, на нем швейная машинка "Чайка", на которой работа кипела и часто по ночам... Под настольной лампой всегда лежала кошка, грелась , и обязательно если чихаешь, отвечала-"мяу"- как будто говорила-будь здорова! А бусинки и всякая мелочевка лежали на доске для раскроя- так один раз кот задел, все с грохотом рассыпалось по полу, а кот так перепугался, что часть маршрута пробежал по стене... Это было так смешно, что я его почти не ругала! А сейчас у меня есть своя крошечная комната, в шитье у меня маленький перерыв, т.к. двухлетняя внучка все тянет в рот! А недавно шарилась в интернете- смотрела в дневнике Целлюлоида ролик про Nini momo- вот это крышеснос! огромные стеллажи с бисером, кукольные болванки, полный восторг! У меня все намного скромнее- все по конфетным коробочкам, по чайным металлическим шкатулочкам... Я помню, когда в школе проходили отрицательный персонаж- Коробочка- а я тогда думала, что а вдруг про меня кто-то узнает, что недалеко от нее ушла!

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение sofika » 28 фев 2011, 05:39

Я повернута на всяких коробочках!
Они у меня в основном большеватые,разорилась купила вот такие(для хранения дисков),зато долго не приходится складывать,запихаю,а потом всё видно где что,т.к. которбки прозрачные-оч.удобно!
(фото слямзила в инете :mrgreen: )
Изображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Julia_F » 28 фев 2011, 10:39

Да я тоже повёрнута на коробочках, меня супруг таки называет -коробочница :D , а хотя сам такой же представляете он вдруг обнаружил, что 1,5 литровые пачки от сока "Моя семья" подходят к потрончикам, верней наоборот, патрончики идеально туда укладываются, ну вот теперь его сейф для оружия выглядет очень даже весёленько, яблочки, помидорчики, там вишенки всякие. У меня всё же как то поэлегантней, я в икее купила такие ящички выдвигающиеся выкрасила их в цвет мебели и взгромоздила на его сейф, вот так... Конечно рабочее место это мечта

Kydrashka
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:06
Откуда: Украина, Луганск

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Kydrashka » 28 фев 2011, 10:46

Да, мечта о своей мастерской, или хотя бы о своем рабочем уголке – есть у каждого. Завидую - девочкам у кого она сбылась! Я пока тоже размещаюсь, где придется, шью на кухне за обеденным столом, только стоит разложиться – семейство просит освобождать стол и их кормить. Пока все храню в обувных коробках, ткани по пакетам.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Irial » 28 фев 2011, 12:31

Julia_F писал(а):Да я тоже повёрнута на коробочках, меня супруг таки называет -коробочница :D , а хотя сам такой же представляете он вдруг обнаружил, что 1,5 литровые пачки от сока "Моя семья" подходят к потрончикам, верней наоборот, патрончики идеально туда укладываются, ну вот теперь его сейф для оружия выглядет очень даже весёленько, яблочки, помидорчики, там вишенки всякие. У меня всё же как то поэлегантней, я в икее купила такие ящички выдвигающиеся выкрасила их в цвет мебели и взгромоздила на его сейф, вот так... Конечно рабочее место это мечта


:D :D :D Представила весёленький мужнин сейф :)

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Sweet__Lana » 14 мар 2011, 23:55

А я нашла еще и складное место для шитья:
Изображение

Это там же делают, где и шкаф для рукоделия в предыдущих постах: http://www.theoriginalscrapbox.com/cata ... sewing-box

Там еще видео можно посмотреть: http://www.theoriginalscrapbox.com/cata ... nal-videos

Аватара пользователя
Richanka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:27
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Richanka » 26 июн 2011, 16:36

Я в своем оборудованном месте нахожусь больше всего. А сделала я его в виде гардеробной, только в комнате. она длинная, и позволяет это сделать.
Отступила от угла комнаты 1,5 метра(ширина стола)Поставила 2 высоких шкафа (под потолок) полками "внутрь" гардеробной. Чем больше полок,тем лучше, у меня книжные шкафы, с коробочками для мелочей, папками с выкройками, журналами, тканями, старой одеждой для переделки и т.д. Ширина 1,8 метра.Хватает мне с головой. Над столом также большая ячеистая полка, для швейных принадлежностей. Ящички в столе. Ну и гладильная доска вдоль стены.
Влезает туда все! И ничего не валяется по комнате. Единственный минус - приходится кроить взрослые вещи на большом складном столе в комнате.
А в остальном меня устраивает. Комната не лишается целостности, лишь появляется небольшой коридорчик, а потом чистая комната, без иголок и творческого беспорядка, только игрушки и куклы у окна и на окне.
Кстати вход в свою "коморку" завесила шторкой и задропировала ее. Можно и по-другому, на что фантазии хватит.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Julia_F » 01 окт 2011, 00:00

Richanka писал(а):Я в своем оборудованном месте нахожусь больше всего. А сделала я его в виде гардеробной, только в комнате. она длинная, и позволяет это сделать.
Отступила от угла комнаты 1,5 метра(ширина стола)Поставила 2 высоких шкафа (под потолок) полками "внутрь" гардеробной. Чем больше полок,тем лучше, у меня книжные шкафы, с коробочками для мелочей, папками с выкройками, журналами, тканями, старой одеждой для переделки и т.д. Ширина 1,8 метра.Хватает мне с головой. Над столом также большая ячеистая полка, для швейных принадлежностей. Ящички в столе. Ну и гладильная доска вдоль стены.
Влезает туда все! И ничего не валяется по комнате. Единственный минус - приходится кроить взрослые вещи на большом складном столе в комнате.
А в остальном меня устраивает. Комната не лишается целостности, лишь появляется небольшой коридорчик, а потом чистая комната, без иголок и творческого беспорядка, только игрушки и куклы у окна и на окне.
Кстати вход в свою "коморку" завесила шторкой и задропировала ее. Можно и по-другому, на что фантазии хватит.


Вы фото , фото покажите.... плиз

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение niko » 03 окт 2011, 20:45

Да, после такого рассказа, хочется посмотреть на это сказочное место! Давайте фотку, нельзя же так дразниться. :D

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Katerina1303 » 24 ноя 2011, 16:27

Покажу свой уголок. Мне повезло, для моих пошевушек отведена отдельная небольшая комната
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение Ishiko » 10 янв 2012, 17:40

куча коробочек, пакетиков, сумок с рукоделием по квартире валяется :lol: а куклы живут на книжной полке, их пока немного, поэтому все спокойно умещаются!

Аватара пользователя
ANNANAS
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:43
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение ANNANAS » 12 янв 2012, 20:30

У меня до поры до времени тоже были коробки, коробочки и коробищща! :lol: Пока муж не стал возмущаться по поводу беспорядочного размножения каких-то странных коробочек. Сейчас мы переехали, и обустраиваем мой рабочий уголок. Раньше местом творчества была кухня, т.к. она была большая и позволяла расположиться как следует! Сейчас это коридор, он просторный 10м кв., удобный для рабочей зоны. Фото выложу!

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение RedRidinHood » 06 авг 2012, 17:51

....
Последний раз редактировалось RedRidinHood 18 окт 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей