Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши первые попытки репейнта

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Наши первые попытки репейнта

Сообщение Elena » 27 авг 2006, 21:37

Здравствуйте!
Почему бы не начать рубрику, где каждый модет представить свою первую попытку по перерисовке.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 30 сен 2006, 14:51

Продолжаю тему предложенную Еленой, это моя первая девочка.
По легенде это Аленушка от фабрики "Звезда"
Это дешевая кукла, но полностью шарнирная, как и все дешевые отечественные куклы сделана не очень качественно, ужасные швы на руках, ногах, теле, жуткие волосы.
Жалко не могу показать Вам как она выглядела в родном макияже, но честное слово гораздо хуже.
Теперь это Маша. Я перерисовала ей личико, перекрасила волосы акриловой краской.
К сожалению краска еще пачкается и видимо будет пачкаться теперь всегда, так что могу сказать, что краска для батика, для всех видов тканей, для перекраски кукольных волос не подходит.
Еще меня немного смутило сочетание детски-наивного выражения лица и довольно таки женственной фигуры, долго вообще не могла придумать что же с этим делать... :)
Впрочем кукол таких больше не выпускают.
Изображение
Фото из альбома Маша и уроки
вот так она выглядела:
Изображение
Фото из альбома Маша и уроки
Последний раз редактировалось Tatiana 20 авг 2015, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 30 сен 2006, 18:03

Tatiana, по-моему, очень милая кукла получилась. А фигура -- ну что же, в наше время даже у подростков бывает вполне развитая фигура.

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 04 окт 2006, 14:02

Tatiana, очень аккуратное и симпатичное личико получилось! А эту куколку можно глянуть..э-э-э,менее одетую?Очень интересно, у них шарниры как у фирменных? :oops:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 04 окт 2006, 15:20

Аля Мурлыкина писал(а):Tatiana, очень аккуратное и симпатичное личико получилось! А эту куколку можно глянуть..э-э-э,менее одетую?Очень интересно, у них шарниры как у фирменных? :oops:

Я постараюсь выполнить Вашу просьбу, самой было очень интересно, поэтому и купила. Изображение
Еще пару фоток здесь:
viewtopic.php?p=7256#7256

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 05 окт 2006, 09:23

Здраствуйте! У меня сегодня празник, Вчера я перешил волосы Тэрэзе из Калифорнийских сёрфонгисток. Получилось Офогенно. Всегда мечтал о кукле с красными волосами и конском хвостом, вот сам и осуществол свою мечту! Она просто пекрасна, и кстати времени понадобилось сравнительно недолго - 3 безперерывных часа! но результат того стоит. Жаль немогу выставить фоты - нет сейчас возможности.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 06 окт 2006, 11:58

Tatiana, "звёздовскую" куклу ты здорово перерисовала :wink: . Я тоже Алёнушку покупала, но ступня у неё вроде не шарнирная :? . Шарнирные ступни были у "звёздовских" кукол, которые в сапожках продавались, с другим типом лиц. Они у меня тоже есть. Кстати мне их мордашки и оригинальные нравятся :) .
А ты с волосами этой куклы что делала? Моя Алёнушка - блондинка, а у твоей какой-то цвет волос интересный.

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 06 окт 2006, 12:48

А что же, эти куклы "звездовские" теперь совсем не продаются?

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 06 окт 2006, 12:53

Спасибо!
А мне совсем нет :oops: , по моему они очень страшные, моя была такой во всяком случае..
:D волосы я прекрасила акриловой краской, аж два раза, но надо поискать что-то другое, так то цвет хороший, но краска пачкается...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 06 окт 2006, 13:01

still mk писал(а):А что же, эти куклы "звездовские" теперь совсем не продаются?

Их больше не выпускают, но они еще продаются кое-где, из старых запасов, и в магазинах я их еще видела, и в интернете есть...

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 06 окт 2006, 14:02

Татьяна, а в каких магазинах? Вы ведь в Санкт-Петербурге их видели, да?

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 09 окт 2006, 12:05

still mk, я совсем недавно таких кукол видела в "Детском мире" у метро "Василеостровская" В общем-то я их последнее время только там и видела :( .

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 09 окт 2006, 12:27

Janni Там их уже нет, я была в пятницу, пока больше ни где не видела :(

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 окт 2006, 20:44

А вот моя первая попытка!
Специально купила подделку под Барби в ларьке за двадцать с копейками рублей - буду стирать и рисовать, стирать и рисовать, пока не научусь, а то у меня в этом Obitsu-заказе тоже куколка приедет :)

Краски у меня - пока какие есть: Decola для стекла и керамики (обычные акриловые художественные, кроме "Ладоги", я у нас не видела).
Кисточку номер 00 пришлось даже чуть подрезать.

Общее впечатление - тяжело! Особенно то, что краска быстро сохнет, не успеешь ее смешать и нарисовать все, что нужно в слое; а еще настоящая мука разводить краски водой, обязательно куплю себе разбавитель для акриловых красок.

Никакого художественного замысла эта работа не имеет - я только "пробовала руку". Завтра сотру и нарисую уже другое, если будет время :)

Изображение

Кстати, вопрос к тем, кто уже перерисовывал кукол: вы использовали разбавитель? Как оно вам?

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 22 окт 2006, 20:48

Ну, что ж, очень даже ничего, только уголок рта чуть-чуть смазался. Мне глаза понравились. Кать, хочешь я тебе подарю еще две головы? :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 окт 2006, 20:52

Вика, спасибо! да, уголок рта смазался (я там поставила кляксу, а потом кое-как стерла, но что же, тоже опыт :)), там трудный участок - сильный изгиб, и кисточка "задевает".
Спасибо за предложение! :) Но, думаю, пересылка будет хлопотнее, а одной этой головы для тренировки мне хватит - профессионально ООАКом я заниматься вряд ли буду, а вот перед будущими Obitsu руку набивать нужно :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 22 окт 2006, 20:55

Да не так уж хлопотно, сложно только отвечать на вопрос:
-- Что в посылке?
-- Две головы. :D

Ладно, пусть лежат пока. :)

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 22 окт 2006, 21:16

Мне лак не помог, но правда с той же ладогой...
может декола сохнет быстрее? а ложится тоже не сильно ровно, как я погляжу...
Найти бы краску, которая ровно ложится! :?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 окт 2006, 21:22

Tatiana, а каким лаком Вы пользовались?
По поводу того, как ложится краска - я последнее время смотрела довольно много работ, в т.ч. на продажу, на том же http://www.junkyspot.com/OBITSU/forums , и там тоже бывает заметно, что краска ложится не абсолютно ровно - наверное, это и от краски зависит, но пока мы работаем именно кисточкой, этого, полагаю не избежать :(
А вот чем рисуются лица тех же шикарных дорогостоящих Тоннеров, например, вот здесь - я не знаю :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 22 окт 2006, 21:26

Где-то слышала, что разбавитель может повредить само лицо, но утверждать этого не берусь. :oops: Так, на всякий случай иметь в виду... :oops:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 22 окт 2006, 21:30

Родным к Ладоге, то есть завода художественных красок "невская палитра", (на заводе же покупала) матовый лак для акрила. Еще глянцевый бывает. Я думала они от этого растекаться будут лучше.

Мне тоже очень интересно! Да и на заводах же как-то рисуют без затеков, будем стараться :D

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

still mk и её OOAKи

Сообщение still mk » 23 окт 2006, 16:17

Ну вот и я попробовала сделать это. Было страшно перед началом работы - боялась что это окажется мне не по зубам. Но не боги горшки обжигают. Занятие это оказалось очень увлекательным. Конечно, и руки дрожат, и смотрится пока не очень... Судите сами. Рисовала подглядывая на фотки момок. Краски Decola глянцевые. Волосы приклеенные кое-как, из козьей шерсти, срезанной с капюшона (ну, хоть так, только не лысая). Кукла замурзаная и со следами розового фломастера под глазами.
К сожелению фоток "до" у меня не осталось (я так торопилась начать, что забыла об этом :lol: )

Изображение

Изображение

Следующим шагом хочу подправить кукле овал лица и прошить нормальные волосы (только их ещё найти надо).

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 23 окт 2006, 16:49

Супер!!! И аккуратно так!! :D

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 23 окт 2006, 17:20

Nadia, спасибо, к сожелению вблизи она не настолько аккуратная, как на фото. Но издали ничего :roll:

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 23 окт 2006, 19:26

Как красиво :shock: у меня не когда так не получалось :(
still mk глаза супер!!!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 23 окт 2006, 19:40

Симпатичная куколка получилась, хитрулька такая.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 23 окт 2006, 19:48

Потрясающе! Такое личико получилось- приветливо озарное. :wink:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 23 окт 2006, 20:07

Хорошенькая! Здорово!

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 23 окт 2006, 20:50

Ухты!!! :o :P Как здорово, все ровненько! Как будто так и было!!! :P

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 23 окт 2006, 20:59

Девочки, поправте меня, если я ошибаюсь, а кукла похожа на автора на девушку на аватарке, особенно глаза и выражение лица!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей