Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MIMO doll

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Nivero
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:51
Откуда: Латвия

MIMO doll

Сообщение Nivero » 03 фев 2011, 11:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новенькая на куклопоприще, да даже, наверное, новенькой нельзя назвать, я скорее кукло-вуаерист, любуюсь тихонько на чужих красавиц и красавцев, попискивая от восторга в душе, и бъю себя по рукам, когда разум начинает клинить на очередное преобретение :lol:
Вобщем что-то затянулось мое оффтопное приветствие. А, речь, собственно пойдет о моих новых "хотелках"- маленьких японских красотульках Mimo doll. И поскольку я с удивлением не обнаружила никаких упоминаний о подобной марке на нашем замечательном форуме, то, набравшись наглости, решила создать темку.

Итак:
Изображение
куколки являются чем-то средним между аниме фигурками и игровыми куклами, они около 7 дюймов в высоту ~ 17-18 см( информация не проверенная, так написал один пользователь фликира в коментариях), идут в комплекте с тематичными наборами шмоточек и аксесуаров, все съемное все взаимозаменяемое (как глаголит их офф сайт)...
Концепт таков: Это две закодычные подружки Мими и Момо 15-ти лет. Первая - уверенная, яркая, вторая - тихая и застенчивая. Профили малышек: http://www.mimo.com.hk/html/profile.htm

Изображение
Изображение

главная страничка офсайта: http://www.mimo.com.hk/default.htm
интернет магазин: http://mimomart.com/index.php?p=1&cat0= ... b4&lang=en
цены не кусаются от 100 до 160 HK$, конвентер валют поведал, что это от 12$ до 23$ американских :shock: http://coinmill.com/HKD_USD.html#HKD=100.0

Изображение

Изображение

Вобщем я делюсь с вами своим восторгом и как ослик в морковках не знаю даже, что и выбрать :mrgreen: А еще очень хочется понять как у них обстоит дело с гибкостью и подвижностью тела.
А что скажут уважаемые форумчане, может кто-то у же знаком с этими куколками? А может у кого-то даже уже давно живут эти малышки и можно услышать о них, и даже увидеть домашние фото?

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: MIMO doll

Сообщение Gold Unicorn » 03 фев 2011, 12:53

Интересненькие)

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: MIMO doll

Сообщение Bess » 03 фев 2011, 12:56

Хм, милые, да и цены нравятся. Посмотреть бы домашние фото.

Аватара пользователя
Nivero
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:51
Откуда: Латвия

Re: MIMO doll

Сообщение Nivero » 03 фев 2011, 13:11

на фликире у людей нашла пару "домашних"

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irkind
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:55

Re: MIMO doll

Сообщение Irkind » 03 фев 2011, 13:41

Очаровательные создания! Мне нравятся. Были бы волосики настоящие, а не из пластмассы.

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: MIMO doll

Сообщение Bess » 03 фев 2011, 13:43

И в прям очаровашки!! :D

Аватара пользователя
Nivero
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:51
Откуда: Латвия

Re: MIMO doll

Сообщение Nivero » 03 фев 2011, 14:20

Irkind писал(а):Очаровательные создания! Мне нравятся. Были бы волосики настоящие, а не из пластмассы.


судя по вот этой информации с сайта производителя ... They can have many different hairstyles and postures which are interchangeable between each MIMO doll... все они могут обмениваться причесочками, а значит можно снять пластмассовые волосики и одеть паричек :) ..

Хотя нет, погорячилась, там еще неизвестно какое крепление этих волос, может полый череп и на штырьках :roll:

Аватара пользователя
Solian
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:10
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

Re: MIMO doll

Сообщение Solian » 03 фев 2011, 21:33

Какие милахи!
Вот эта очень понравилась
Изображение

И как я поняла у них ручки/ножки не гнутся ?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: MIMO doll

Сообщение dagmarez » 05 фев 2011, 01:45

Очень понравилась китайская свадьба
Изображение

Так и не нашла на сайте описания тел, размеров и т.д., тока общий концепт, который имхо малоинформативен.

Аватара пользователя
Irkind
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:55

Re: MIMO doll

Сообщение Irkind » 06 фев 2011, 06:55

Да, больше всего интересует, конечно, подвижность!

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: MIMO doll

Сообщение Asia » 06 фев 2011, 09:16

Какие хорошенькие :) Как ни странно, даже пластмассовые волосы смотрятся нормально, хотя обычно очень не люблю этого. Вот вопрос подвижности, действительно, важен.

Аватара пользователя
minamike22
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:24
Откуда: Иваново

Re: MIMO doll

Сообщение minamike22 » 06 фев 2011, 10:02

какие классные *__* мне очень нравятся)

Аватара пользователя
Irkind
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:55

Re: MIMO doll

Сообщение Irkind » 06 фев 2011, 17:37

Ох,девочки, как жаль! Я спросила у владельца этих куколок на фликре, она сказала, что ручки и ножки у них не шевелятся. :(
Так что для меня вопрос о покупке отпал :(

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MIMO doll

Сообщение SvfloW » 29 июл 2012, 23:37

вау!
какие интересные малышки...

спасибо что рассказали про них... :wink:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей