Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети зверски издеваются над Барби

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение kroshkaRu » 10 янв 2011, 10:06

Девушки))), оффтоп, конечно, но я научилась "закрываться" от подобных вещей, не срываясь потом на окружающие меня предметы, в том числе и на кукол( ведь я не принимаю в себя эти срывы). "Накрываюсь стаканчиком". Да-да, гигантским таким, прозрачным, тонким стаканом. Да ещё "вижу", как от него всё отскакивает))))). Такой детский способ, но как ни странно - мне помогает.

Hemem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:41

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Hemem » 10 янв 2011, 10:22

kroshkaRu,
почему детский, классный способ =) просто не у всех получается.
я одно время тоже думала что накрываюсь, а по мне все это просто с запозданием шарахало. то етсь не прямо в момент когда орут, плохо, а через недельку скажем.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Молли » 10 янв 2011, 15:19

Hemem писал(а): ужасно печальный незамкнутый круг -_- а если изза ответственно сти и чувствительности еще и на кукол нельзя срываться.. просто взорвешься.

я вот попробовала отвечать тем кто срывается на меня. получилось =) они удивились.


Не-не-не, на кукол никогда и ни за что стараюсь не нападать, и они это знают. Я считаю, что они мои подопечные и я их должна защищать. А поскольку я частенько оказываюсь "идиотом", "чучелом" и так далее, то моим куклам тоже достаются обидные прозвища. Вот тогда я и защищаю их. А когда обижают меня, утешаюсь с ними, уверяя, что "всё будет хорошо".
А отвечать тем кто нападает - тоже не выход. Как сказал кто-то, хамство - самое неприятное, потому что не ответишь - окажешься слабаком, которого унизили, а ответишь - окажешься таким же хамом.

Да, надо бы научиться, вот тогда всё это мало того что отразится, ещё может и обратно в обидчика попасть. Знаю, что мстительность и злорадство нехорошее качество, но иногда очень допекает.

Hemem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:41

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Hemem » 10 янв 2011, 15:22

Молли,
а, простите, я неверно вас поняла..

ну, тут надо различать - становишься ли таким же хамом или отвечаешь по своему... как говорил мой препод по айкидо - глупость должна вызывать болезненные ощущения. и тем, кто прояляет агрессию лично ко мне .я таки научилась давать ответ. не на уровне хамства, а на уровне наиболее результативном. когото проще игнорировать. комуто - ответить физически.
но чтото проще и в самом деле просто не допускать до себя.

Аватара пользователя
Paduya
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:22
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Paduya » 18 янв 2011, 07:57

У меня никогда не было желания издеваться над Барби. Самое страшное, что я могла сделать - с натугой расчесать спутавшиеся волосы и выдрать при этом несколько клочков. Барби было несколько, все любимые. У них всегда было много самодельной, красивой одежды, замысловатыми прическами скрывались лысинки на голове, а фломастеры всегда могли обновить стершуюся "губную помаду".
Поэтому я никак не могла понять свою подружку, которая обращалась с куклами просто бесчеловечно. Красить Барби крохотные ноготки лаком - это еще туда-сюда. Но отрезать Барби ноги! Большими железными ножницами - клац! - и Барби калека. Для меня это было просто немыслимо. По-моему, особо доставалось бедолаге Кену. Хотя до смывания в унитаз и поджигания не доходило. Хотя кто знает. Мы с этой девочкой не общаемся уже много лет. Может, она уже и избавилась от надоевших Барби изощренным способом.
Когда я один раз случайно повредила Барби ступню (она чуть деформировалась), то какое это было горе! До сих пор мне жалко мою Аннабель. Я уже не говорю, сколько было слез, когда я ненарочно наступила в темноте на куклу с пластмассовой головкой, и та прогнулась внутрь. Головку поправили, но я была очень расстроена.
Почему-то считается, что Барби - это тупая блондинка, обожающая наряды. Ну, это смотря, как играть. Для меня и моей сестры Барби были отважными принцессами, которые скакали на лошадях, сражались на мечах, участвовали в веселых ярмарках и переживали удивительные приключения. Все зависит от фантазии. Пора бы уже избавить кукол от этих штампов.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Молли » 18 янв 2011, 15:01

Кукол действительно жалко. У нас в раннем детстве у Барби и Скиппер оторвались головы. С тех пор мы со всеми фирменными обращались очень осторожно. Но ноги не отрывали и лицо им не портили, руки им правда грызли, но это по малолетству и незнанию. Один раз из любопытства постригла эту многострадальную барбу, сколько тогда шума было! Наконец уже в настоящее время руки дошли, и я перепрошила уже почти совсем лысую куклу, сколько могла подрисовала лицо и поменяла тело (старое не выбросила, а спрятала до лучших времён).
Мне кажется, совсем маленьких детей обвинять в жестокости неправильно - ну да, они жестоки, но по незнанию, они таким образом познают мир, им надо всё разобрать, разломать и попробовать на зуб.

Аватара пользователя
Paduya
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:22
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Paduya » 18 янв 2011, 18:06

Я как-то даже пыталась починить одну Барби. У нее было бракованное тело - такая полоса черезь грудь и живот. Очень боялась, что сломается. Кое-как подклеила пластырем, ничего живая до сих пор. Другой Барби чинили ноги, постоянно отпадывала, пришлось папе ее прооперировать.

Аватара пользователя
Drosha
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:18
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Drosha » 20 янв 2011, 20:37

К большому сожалению мозг многих детей не мотивирован на созидание попросту говоря не ничем занят и поэтому выходит наружу естественная эмоция - разрушение ,и в этом нет их вины. Занимайтесь ранним развитием и будет вам счастье.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Karamon-Majere » 03 фев 2011, 02:23

Hemem писал(а): в подростковом возрасте начала резать и бить себя.
к счастью, обошлось без угрозы для жизни, хотя много костей сломано (на руках в основном) и есть сотрясение мозга.

недавно проработала эту тему с хорошим психологом, выяснили две причины
- авторитарные родители, сливавшие на меня весь негатив накопленный на работе, который мне надо было слить куда-то дальше. то есть мама наорала - я наорала на куклу. папа дал по башке - пошла бить куклу головой об косяк.
- перенос себя на куклу плюс понимание своей ненужности - родителям я мешала, меня не хотели. то есть желание "убить" куклу, чтобы "убить" себя. при этом так, чтобы попутно привлечь внимание - а вдруг все-таки нужна?

Позвольте пожать лапку... У меня до угрозы жизни доходило. Всё тело в шрамах, особенно руки. Переломаны рёбра, 2 пальца на руке и нога. Про вывихи, рваные связки и ушибы не говорю - от них видимых следов не оставалось...
Правда, кукол я не мучал, но вот игры были... недетские. С тяжёлыми болезнями, дуэлями, смертями, изменами, самоубийствами...
Было, правда, желание иногда накрасить по другому или подстричь - но останавливало две вещи: Во первых, кукла не человек, и волосы не отрастут. Во вторых, - и это главное, я знал, что родители возьмут ремень, прыгалки, журнал из мелованной бумаги, ботинок... что попадётся.

Hemem писал(а): конечно все вышесказанное - один конкретный опыт, верный только для одной конкретной жизни.

Увы - думаю, это опыт многих "внешне благополучных" семей.

Кстати, я сыну не запрещаю сейчас ломать игрушки. Есть куколка (типа Кики), машина-модель с полным механизмом (всё открывается, руль поворачивает колёса), животные из набора "Ферма" и ещё несколько мягких игрушек, которые обижать нельзя. Категорически. Игрушка отбирается, мелкий строем идёт в угол.
А вот вся тонна машинок, конструкторы, "рейнджеры", разномастные звери, и ещё не знаю, что там валяется в его комоде и коробке - это отдано в полное распоряжение. Швырять - запрещаю: у нас комнаты маленькие, стоит аквариум, цветы, оргтехника, окна в конце концов... Кидать можно только воздушные шарики.
А если вижу, что ломает - предупреждаю - чинить не буду, доломаешь - выброшу. Так он сам выбрасывает мусор теперь, если кусок пластика откололся или что-то раздавили. Правда, иногда просит чинить - но быстро запомнил, что чинить можно не всё и не всегда, теперь соразмеряет.
Но вижу - ему любопытно, как выглядит мотор, колёса от одной машины поставить на другую, поменять местами дверцы, или куклу превратить в космический корабль. Такие игры я просто оставляю без комментариев - это он тоже понимает. Прекрасно знает, что мне может что-то не нравиться, но я не запрещаю - потому что это только моё мнение, не больше. Зато аргументированные запреты воспринимает на ура.

А вот шумных игрушек у нам полно: паровозики, поющий бегемот и мышь, танцующая танго, гитара с кнопочками, был синтезатор, и ещё не помню, что. Он все эти мигалки-шумелки-ездилки обожает, да и мне они нравятся - но увы, из-за хронической мигрени иногда приходится просить, чтобы в доме было тихо. Так что ставлю ему мультяшки (Карлсон, Белогривые лошадки, про зайчонка Ушастика, музыкальные - в общем, старые, добрые, светлые, советские ...). Он смотрит с минимумом звука, я лечу мозги, потом идём собирать безумную железную дорогу и пускать поезда :D Или на прогулку.

Я считаю, ребёнок ДОЛЖЕН ломать (на взрослый взгляд) игрушки. Вопрос в цели. Выдрать колёса из грузовика, из самолёта винт, и из них и парохода сделать космический корабль? Да я ещё и помогу...
А бесцельно разрушать? Тогда стоит задуматься - а что за окружение у такого ребёнка?

Уфф... Накатал.

Hemem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:41

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Hemem » 03 фев 2011, 13:50

спасибо за ваш пост...
наверное, для меня было важно иметь какой-то канал для слива негатива и насилия тогда, в детстве.

мне кажется, есть разница между "разломать чтобы посмотреть что там" и "разломать чтобы разрушить или причинить боль". Разбирать механизмы мне тоже было интересно. мне както на растерзание отдали будильник. до сих пор помню это счастье =)


вы очень осознанный родитель, и умеете уважать своего ребенка. позиция "мне не нравится но я не вмешиваюсь" - она очень дорогого стоит."..наверное, вы поступили самым мудрым образом, разделив игрушки на "живые" и "неживые". живое нельзя разбирать, неживое - можно.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Karamon-Majere » 03 фев 2011, 14:13

Hemem писал(а):вы очень осознанный родитель, и умеете уважать своего ребенка. позиция "мне не нравится но я не вмешиваюсь" - она очень дорогого стоит."..наверное, вы поступили самым мудрым образом, разделив игрушки на "живые" и "неживые". живое нельзя разбирать, неживое - можно.

Ну, что Вы :D
Я вовсе не "осознанный". Мелкий получился сам, без спросу и разрешения, и - в общем-то - был не очень желанным. Просто он с самого рождения для меня был взрослым человеком со своими, отдельными от меня, мыслями, мнениями, желаниями и интересами. Он АБСОЛЮТНО не похож ни на одного ребёнка в наших семьях, и по началу сложновато выходило понимать его.
Но изначально это был полностью взрослый человек, и моя забота о нём заключалась только в физическом уходе, обучении необходимым навыкам и снабжении информацией. Остальное он берёт сам, я только предупреждаю, подсказываю и объясняю.

Hemem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:41

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Hemem » 04 фев 2011, 08:12

уже флуд, но в этом и есть осознанность - в способности отнестись к другому как к другому, а не тупо копировать усвоенные в собственном детстве шаблоны

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение sora_phoenix » 08 фев 2011, 16:35

Помню, было мне лет 5, и был у меня в том числе кукломальчик Антошка. Я его не очень любила, потому что он был некрасивым, но нелюбовь заключалась лишь в том, что я редко уделяла ему внимание. Однажды мы с матерью поссорились, и я, оставшись одна в комнате, не глядя бухнулась на кровать, а там как раз лежал он. Я в сердцах схватила его и бросила на пол. Но зрелище того, как он, со своей неизменной улыбкой, лежит на полу, глядя в потолок, не жалуется и не пытается подняться, до слез меня расстроило. Мне стало безумно стыдно, я подняла его и усадила на кровать, и погладила по голове, чтобы не обижался. Почему-то до сих пор помню этот случай. В тот момент мне в голову пришла мысль о том, что он сам не может подняться, и он беззащитен передо мной, а значит я не имею права вымещать на нем свою злость.
Обратная сторона такого моего воспитания в том, что я до сих пор не могу понять то, откуда злоба на меня у случайных незнакомых людей, которым я ровным счетом ничего не сделала, и защищаться от чужой агрессии я совершенно не умею. Так что тут вопрос двоякий.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Молли » 08 фев 2011, 17:41

Вот и я не умею, сразу начинаю заниматься самокопанием, хотя давно пора научиться плевать на замечания людей, которых ты видишь первый и последний раз в жизни. А про беззащитную куклу - это вы правильно сказали (у меня похожий случай в детстве был), я именно поэтому пытаюсь сдерживать себя, что куклы не виноваты и не могут защититься. Вдобавок вспоминаю, что на меня, когда была маленькой (да и сейчас тоже), срывали свою злость, плохое настроение и прочее. А я очень не хочу для своих кукол того же, что было у меня. К некоторым я отношусь как к детям, и когда накатывает волна злости, я убеждаю их, что не обижу и всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Karamon-Majere » 09 фев 2011, 10:50

Взрослому человеку для этого неплохо завести блог или дневник ))) Для слива негатива. Это сейчас и подросткам доступно, главное только - во избежание обнаружения хорошенько запаролить и не выводить в список закладок.
Я так делал...

А для меня сейчас - наоборот - куклы это способ расслабиться, уйти подальше от всех обид и горестей, хоть чем-то порадовать себя... Рыбы, цветы и куклы.

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение sora_phoenix » 09 фев 2011, 12:46

Дневник не помогает, помогает записывать и сразу выкидывать исписанные листы. )

Я отношусь к куклам как к продолжению собственной мысли. Поэтому с детства не любила негибких кукол и мечтала о шарнирной. Кукол-детей и пупсов тоже не любила, потому что мечтала повзрослеть и стать женщиной. Поэтому мне нравилось разглядывать Барби и отождествлять себя с ней. У нее были длинные ноги, высокий рост, большая грудь, длинные красивые волосы, у нее были подруги и парень, и она всегда улыбалась, несмотря ни на что.
Мне любопытно то, как кардинально поменялось мое отношение к Барби после того, как я повзрослела. Меня раздражает постоянная улыбка и преобладающий в одежде розовый цвет, а также весь тип лица и создаваемый им характер. Теперь меня тянет к корейским BJD с их печалью или ехидством в глазах и болезненно-хрупким белокожим телом. Интересно, как бы это психологи интерпретировали...

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Lilium » 13 фев 2011, 22:18

Осилила тему, и даже нашла в ней любопытные мысли. Сама кукол не ломала, только лучайно. Но даже сейчас часто интересуюй что и как устроемно в нутри, люблю разбирать и собирать вещи. Друзей издевающихся над куклами тоже не наблюдала, были те кто относился к браби как к чемуто самосабой разумеющимуся. Ну так это потому что когда чего-то много оно не так ценно.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Ithiliel » 17 фев 2011, 07:59

Ой, до сломанных рёбер дело не доходило... Но в 16 лет я от безысходности покромсала себе руку тупым ножом. Крови не было, а шрамы вот уже лет 10 не проходят.
Однажды о себя затушила сигарету пару раз. Не от нелюбви или ещё чего - честно говоря, стало любопытно: а как это - затушить о себя сигарету? И затушила. Следы тоже долго не проходили, недавно лишь стали менее заметны.

У меня в семье всё было хорошо, но отец был странным, со своими тараканами. Любил вспыхивать не по делу: его тронешь пальчиком - он начинал орать, даже без причины. И дверьми хлопал. Дошло до того, что годам к 14 стоило мне завидеть его в дверях - я начинала орать первая: "Что ты пришёл? Что опять не так?". Он и сам говорил, что меня боится, и я его боялась.
Ну, и я в ответ приучилась похлопать-погреметь, когда злюсь. Однако, как бы ни злилась - всегда избирательно это делаю. Однажды журналы изорвала, ибо хотелось маме гадость сделать, отомстить за то, что она меня ругала - но потом рвала только газеты. Их ведь всё равно на следующей неделе выбросят. Кидала только что-нибудь небьющееся, а уж кукол всегда одушевляла и уважала даже больше людей. На человека я и сама могу не заметить, как наорать (спасибо папочке, приучил), но куклу никогда не обижу.

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Ajany » 16 май 2011, 16:37

А у меня первой куклой стала Синди и наверно поэтому у меня ни разу не возникло желание над ней поиздеваться. Очень милая и нежная девушка. Я сильно переживала, когда она попала в лапы к собакам и они отгрызли у нее пол ноги и вырвали часть волос. Но даже после этого я продолжала любить ее и играть ею. Потом была Сэнди. Её я любила не так сильно, но все же никогда не позволяла себе ее бросить, разрисовать, разобрать или остричь.
Но не смотря на такое трепетное отношение к куклам, в моем детстве были моменты проявления жестокости и садизма к живым существам, о которых я сейчас с ужасом вспоминаю и жалею о содеянном. Кто-то тут писал, что садизм является следствием подавления сексуальности... Вполне возможно. Мои родители ругали меня за то, что я рисовала голых людей. Я вообще много рисовала (и сейчас рисую), и мне казалось, что если можно рисовать лошадей, то голых людей в подробностях тоже вполне можно. Почему нет? Родители не могли объяснить почему "НЕТ", но зато активно отучали меня от этого путем морального задавливания и рукоприкладства.
Так что теперь, в мои 26 лет, мне кажется, что проявлять сексуальность плохо и стыдно. "Спасибо" дорогие родители!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Karamon-Majere » 17 май 2011, 11:20

Ajany писал(а):Кто-то тут писал, что садизм является следствием подавления сексуальности... Вполне возможно. Мои родители ругали меня за то, что я рисовала голых людей. Я вообще много рисовала (и сейчас рисую), и мне казалось, что если можно рисовать лошадей, то голых людей в подробностях тоже вполне можно. Почему нет? Родители не могли объяснить почему "НЕТ"

Это можно объяснить себе сейчас: воспитанная религией стыдливость, плюс советская "культурность". Найти в себе хвосты, выросшие от этого внушения и давления, и оторвать их. И преодолеть, наконец.
Рейст до сих пор в шоке от меня: любую появившуюся куклу я первым делом облупливаю догола, рассматриваю всё... А он этого не понимает )))

Но блин, что может быть стыдного в том, что кукла голая??? Если она в процессе игры купается или спит - это абсолютная норма. А вот голышом в машину сажать для меня странно, по этому у ребёнка на пупса трусы надеты насмерть - не оторвёшь... :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Молли » 17 май 2011, 13:00

Ajany, мне тоже теперь кажется, что стыдно. Хотя - смотря перед кем? мало ли, в своей уютной квартире с женихом, кому какое дело. Поэтому даже друг с другом люди стесняются "а что он подумает, что я развратная".
По теме голых кукол: я думаю, дети не видят в голой кукле эротику и пр, естественно. По-моему, как-то играли ещё в детстве, когда при сползшем кукольном платье тыкали друг друга носом: одень, что это такое! это же неприлично! Так что все "неправильные" мысли прививают взрослые. Ну и в подростковом возрасте повышенный интерес к "этому", и в игре в кукол (если кто играет ещё) это проявляется.
Как-то я пыталась приклеить большой ходячей кукле штырёк в ноге, для чего пришлось снять платье и поставить куклу на пол "на четвереньки" попой кверху. Сижу, смотрю телек, у куклы штырёк присыхает (очень сложно клеился). И тут входит бабушка. Глянула она на это дело и как стала причитать: "Как тебе не стыдно, что это такое! Фу какая!" При том, что я уже не маленькая вовсе и странно за мной подозревать подобные наклонности (иногда мои родственники подозревают меня в чём-то невообразимом, хотя сами вроде воспитывали в другом ключе). Я сразу говорю: я клею кукольную ногу и всё!

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение [Anuta] » 12 июн 2011, 13:43

Я ловила голубей за крылья. Дважды. Один раз без потерь. В второй раз выдрала несколько перьев. Не из ненависти, а просто чтобы "узнать что будет". Бабочкам крылья отрывала, чтобы они стали обратно гусеничками. В глубине души всегда понимала что нельзя Так делать. Мне было от силы 5 лет, в детский садик не ходила, подозреваю что делала все это только для того, чтобы привлечь внимание родителей, которые вечно были заняты. Рисовала пупсикам ресницы фломастером, губы.. Стригла Барби, чтобы не было "мочалки" на кончиках волос. Когда была постарше, посадила куклу с мокрой головой сохнуть под обычную лампу, с лампочкой Ильича. Волосы благополучно сгорели. Тушка до сих пор где - то валяется. Тем не менее я тихая и спокойная. Портила игрушки в основном только по неосторожности, и то потом сильно переживала.

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Darysha » 16 июн 2011, 14:45

Интересная тема! У меня в детстве был случай. Мама, получив зарплату, повела меня в игрушечный магазин. Предложила выбрать что хочу. Я увидела куклу о которой давно мечтала - она была худенькая такая, с шарнирами в локтях и коленях, и в бальном платье (Не знаю что это за кукла была, вроде бы советская). Я показала на нее. А мама сказала - Ну что это за худышка, давай вон ту купим... :shock:
И купила мне куклу-врача с телом похожим на картофелину. :roll: Может та, красивая кукла, была слишком дорога? Не знаю... НО эту несчастную куклу я ненавидела, хоть честно пыталась ее полюбить. Мне было ее жалко, что она вот такая нелюбимая. Нелюбовь выразилась так - я ее подстригла коротко и иногда раздетую швыряла на пол. :(
Потом выросла, обида забылась. Зато навсегда запомнила - никогда не подсовывай ребенку счастье на свой вкус. Это будет суррогат счастья как в том анекдоте про поддельные елочные игрушки - "радости от них никакой".
Своему дитю я не навязываю чем играть. Вижу, что предпочитает зверюшек куклам - пусть будут звери. Вижу, что заинтересовалась уже куклами - всегда расспрашиваю, чтобы она хотела. Если сильно дорогие хотелки - объясняю прямо, а не предлагаю купить ненужную фигню. И предлагаю сделать выбор из доступного и совсем другого ассортимента - например, краски для росписи лица и т.п. Может поэтому девочка моя никогда не кидает и не портит игрушки.

Что касается ситуации в первом посте - мне показалось, что она закономерна. Мама слишком уж занята куклами, возможно чуть больше, чем дочерью. Кроме того сама же говорит что сначала запрещала дочери играть Барби. И по-моему, проблема у них была даже не в Барби, а во взаимоотношениях, мучения барбеек это уже следствие кнофликта. ИМХО конечно.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Kat+ » 16 июн 2011, 17:29

Какая грустная история!
У меня была похожая. Как-то бабушка спросила меня, что бы мне хотелось. Я хоть и понимала, что это невозможно (жили мы тогда очень скрутно), но порпросила...Барби. Как бабушка тогда расстроилась. Ничего не сказала, но по ней было видно. Мне так ее стало жалко и стыдно за свою недипломатичность. Бабушка тогда подарила мне резиновую куколку. Цельнолитую, но очень милую (у нее всегда был хороший вкус). Эту куколку я храню сейчас как почти единственную прямую память про бабушку.
И ну ее ту Барби :D

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение gorsvet_NW » 17 июн 2011, 12:29

Кстати про порчу кукол - года 3-4 красила помадой\лаком\фломастером, вообщем тем что было под рукой большую немецкую\советскую куклу, и ведь не со зла, а типа "делаю ее красивой, макияж накладываю". Вот недавно, племяшка лаком покрасила симбовскую принцессу и подстригла - тоже в салон играла =))

согласна с вами, это проблемы отношений с мамой, дочь как бы в пику ставит - "Мама коллекционирует, ей куклы важнее чем я - я их буду ломать"

по поводу статьи, мне кажется это происходит по следующим мотивациям:
1) "Я уже взрослый.... видишь, мне не нужны игрушки". Ты должен уважать меня и мое мнение (чаще всего подростки, которые пытаются проявить свое несогласие, обратить на себя внимание, доказать свое мнение....)
2) Взрослый накричал, поддал ребенку за что-то, старшие брат\сестра тоже на него могут поругаться, а ребенок на кого оторваться может, выразить свою злобу и недовольство только на куклу, она не ответит - она слабее.
3) Из чистого любопытства...Простоинтересно как плавиться пластмасса, или насколько она прочная, что будет если нагреть\засунуть в миксер. Опять таки с маминой пудренницей любимой экспериментировать не будешь... а что тогда остается ? - правильно - своя кукла, причем та, которой несколько экземпляров. А каких кукол много? - Барби.
4) ну и еще одна мотивация "ненавижу розовое, вечные улыбки до ушей" - иногда действительно раздражает.... Ну почему у барби все розовое и улыбчивое ненатурально?!!

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение [Anuta] » 17 июн 2011, 19:43

Ну почему у барби все розовое и улыбчивое ненатурально?!!

В точку :wink: . Мне когда-то это тоже не нравилось.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Emily » 19 июн 2011, 12:15

gorsvet_NW писал(а):Ну почему у барби все розовое и улыбчивое ненатурально?!!

Ну, наверное, потому что она все-таки кукла :wink: Да и Барби очень разные все - есть и без улыбки. Меня всегда больше интересовало, почему эта кислотно-розовая мебелюшка абсолютно не пропорциональна куклам :mrgreen: (были у меня в детстве симпатичные резиновые креслица для Барби, которые были ей по колено :roll: )

По теме - вспомнила, как классе во втором-третьем играла в парикмахера и красила куклам волосы. Мелом :mrgreen: Цветным и белым... Ой, помню, мне тогда от мамы жууутко влетело :oops: отправила меня в ванную всем куклам головы мыть, а там их штук десять было (Барби и Барбиобразные). Красила я их конечно не со зла, мне просто казалось, что им так идет :oops:
В более раннем детстве (лет в пять) погрызла ручку своей первой Барби... тоже не со зла, и тоже очень попало за это :roll: Теперь у моей первой Барби один пальчик на правой руке короче чем на левой... :oops:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Kat+ » 19 июн 2011, 15:44

gorsvet_NW писал(а): Ну почему у барби все розовое и улыбчивое ненатурально?!!


Вот странно. Достала всех своих пять барбей разглядеть при белом свете - ни розовости, ни ненатуральной улыбчивости в них не углядела :lol: Все задумчивы и интеллигентны :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Молли » 19 июн 2011, 16:13

мне тут сказали, что барбы как током ударенные - руки согнуты, глаза выпучены, волосы дыбом и застывшая улыбка :)
Мне кажется, что внешний вид куклы не повод для поломки куклы. то есть что дети не по этому поводу портят их. Я, помнится, очень злилась на советскую куклу, что она была неуклюжая и сидела не как надо. "Наказывала" кукол, могла швырнуть в приступе раздражения, что они падают вдруг или ещё чего. Но никак не из-за внешнего вида. Кто-то был симпатичный, кто-то не очень, но мне никогда не приходило в голову "Вот ты урод такой, вот и получай за это". Наоборот, они были бедные-несчастные, этакие золушки.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение gorsvet_NW » 19 июн 2011, 16:33

причины не столько во внешнем виде Барби .... барби\синди\советская\немка или еще какая игрушка, даже если плюшевый заяц - причины скорее всего психологические нежели внешние....

большинство детей все равно относится очень хорошо, даже если и заигрывают до дыр, все равно любят Барби

P.S. насчет розовго я имела ввиду немножко другое - раньше была проблема найти НЕ розовую мебель для барби, в основном большинство наборов доступных были розовые (та же Глория)... Для коллекционеров это не проблема - перекрасить, а вот для детей проблематично =)


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей