Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Gallina
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:38
Откуда: Киев

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Gallina » 25 янв 2008, 15:38

Обсуждение покупок в секондах и на блошиных рынках.

Тема принимает ТОЛЬКО общие фото уловов, представление кукол по- отдельности- в профильные темы!


Тема не игровая! Не принимаются композиционные фото, фотоистории и фотосюжеты. Исключения- документальные фотографии с торговых мест.

Пожалуйста, следите за годами выпусков игрушек! Посты с игрушками позже 1990 года выпуска удаляются целиком. И без предупреждения.

Вязаные игрушки раздел Винтаж не принимает!
Модераторы

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Блошиные рынки

Сообщение lore-lisa » 05 июн 2010, 18:05

Сегодня опять прошлась по блошинному рынку в Перми.
Много современных игрушек в убитом состоянии, но попались и советского периода. Одна очень приятная женщина, бывший работник детского сада, продает много резиновых игрушек, по 30-40 рублей за штуку, в хорошем состоянии. Судите сами!
Договорилась о встрече в следующую субботу, обещала принести кукол и пупсов.Изображение
У следующей старушки встретился вот такой красавец-Карлсон, всего за 10 рублей!Изображение
И в конце моей прогулки , на прощанье,мне помахала ручкой вот такая девчушка за 30 рублей.
Изображение

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Блошиные рынки

Сообщение Lenochka » 07 июн 2010, 20:23

Изображение

Блошиный рынок на Вернисаже в Измайлово.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Блошиные рынки

Сообщение lore-lisa » 19 июн 2010, 17:55

А я сегодня очень удачно сходила на наш Пермский блошиный рынок! Мне понравились и я не смогла устоять против двух этих фигурок :
Изображение
Жаль, что у Буратино утерян родной ключик, чтобы его утешить вручили ему другой. Для меня загадка национальность второй фигурки. Еще мне достался пупсик-негритенок .
Удивительно, что огромная кукла и крохотный пупс продаются по одной цене! Вот такие причуды по ценообразованию на блошинных рынках.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Блошиные рынки

Сообщение lore-lisa » 21 июн 2010, 16:48

Привет! Спасибо всем за теплые слова от меня и Верочки!
Опять в воскресенье побывала на Пермской "блошке". Решила снова сделать видеоотчет и похвастаться своими приобретениями. На меня там местные бабульки смотрят как на тяжело больную. Вот она слава!
Изображение
Очень милая и чистенькая советская малышка -200 рублей.
Изображение
Изображение
Мягкие игрушки из 80-х по 200 руб.
Изображение
Советский пупс с недвигающимися ручками в ванночке и своей одежке- сто руб.
Изображение
Посудка из детства -400 руб.
Очень симпатичный котик, не помню сколько стоит, наверное куплю в следующие выходные.
Изображение

Pomnuy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 14:20
Откуда: Москва-Рязань

Re: Блошиные рынки

Сообщение Pomnuy » 25 июл 2010, 11:32

Родина Есенина не перестает меня радовать.
Посмотрите какое чудо. Сфотографировались как есть, помоемся-постираемся и пойдем в Советских куклах показываться.
Девочка в удивительно хорошем состоянии, родное льняное платьице, туфельки свои, под платьицем ситцевый комбидрессик. Даже пуговки все целые. Но замурзанные слегка пока,это да. Но красоту то не скроешь, верно ?
Изображение

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:03
Откуда: Днепропетровск

Re: Блошиные рынки

Сообщение Станислав » 05 авг 2010, 21:34

а это мое приобритение!
сразу с рынка!
Изображение
оказывается мы милашки!
Изображение

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Блошиные рынки

Сообщение Mair » 08 авг 2010, 18:21

А я сегодня вот кого принесла:
Изображение
Крайние китайские, нижние- не знаю кто, сделаны качественно, резиновые, башмачки нарисованы, волосы были сделаны из ниток, они совсем истлели, пришлось снять. Вот такие были:
Изображение
Вот была там еще большая кукла, на лицо - немецкая, но тело из тонкой пластмассы (нажимаешь - продавливается). Разве у немок были такие тела7
Наверняка эти куклы будут и в следующий раз.
А в прошлый раз я купила 5 пар обуви, 2 пары подошли немецким большим куклам, одна- среднего размера мальчику, и 2 пары барбейских туфелек.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Natta » 08 авг 2010, 18:33

Mair, как я Вам завидую - нижние куколки - это немецкие кривоножки! Я таких собираю, но пока не всех привела в порядок, поэтому покажу чужие фотки (извиняюсь у хозяев фото!)
Изображение

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Блошиные рынки

Сообщение Estel » 26 авг 2010, 22:20

А может быть кто то есть тут из Германии???Очень бы хотелось узнать о немецких блошках.Сестра уезжает туда в этом году жить,и согласилась потакать моему "безумному",с ее точки зрения,увлечению))))))))))))Если кто нибудь знает адреса,подскажите пожалуйста :D :D :D :D

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Блошиные рынки

Сообщение Ket29 » 28 авг 2010, 12:29

а мне вот какая девочка сегодня досталась. Досталась голенькой, сарафанчик мы слямзили у подруг.

Изображение

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Блошиные рынки

Сообщение lore-lisa » 03 окт 2010, 12:59

Сегодня поход на "Пермскую блошку" был удачным! Встретились такие куклы:
Изображение
Купила кукляшку в красном комбинезончике, у нее сохранились даже носочки с туфельками.Все малышки продавались по 40 рублей.
Далее увидела советскую шарнирку, но не купила, так как у неё погрызаны пальчики на руках и ногах. Стоила 30 рублей.
Изображение
И на прощание мне подмигнула такая ляля:
Изображение

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Блошиные рынки

Сообщение lore-lisa » 16 окт 2010, 18:57

Сегодня вновь посетила Пермскую "блошку". Улов скромный- серебряный сундучек и три фигурки из набора буратино: Лиса, Черепаха и Пьерро, в идеальном состоянии.Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Блошиные рынки

Сообщение Ket29 » 01 ноя 2010, 19:34

вот так я заехала последний раз на блошку
Изображение
Изображение
продолжение в реанимации

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Блошиные рынки

Сообщение Ket29 » 09 ноя 2010, 22:14

как же я забыла похвастаться, что у нас теперь живет такой зверь. Сегодня отдала киндеру - он пищит.
кукла для масштаба. Когда везешь за веревочку он крутит головой, хлопает ушами и виляет хвостом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sekstr
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:35

Re: Блошиные рынки

Сообщение sekstr » 18 ноя 2010, 19:09

Ну вот! Ждала, а прибыли сразу три. Мама, оказывается, озадачила бабульку принести ей еще кукол. Та принесла.
Вот мое новоиспеченное счатье.
Первая однозначно немка. Красавица! Жаль только что глзки испорчены :(((( За то волосы в каком состоянии! М-м-м-м-м-м!!!!
ИзображениеИзображение

А вот остальные чудики. Первая, как мне кажется, современная, а вот вторая на СССР похожа. Сейчас понесу девочек в опознавательную темку.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Блошиные рынки

Сообщение lore-lisa » 21 ноя 2010, 08:41

Опять я про свой Пермский блошиный рынок. Вот такие клоуны встретились вчера.
Изображение
А еще советская шарнирочка с розовыми волосами. На прилавке вид у неё был очень несчастный, пришлось взять.
Изображение Дома, после определенных процедур получилась такая симпапуля.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sekstr
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:35

Re: Блошиные рынки

Сообщение sekstr » 27 ноя 2010, 15:06

Изображение
У меня новая девочка все от той же бабушки. Прелестная куколка с серыми глазами. Была опять в одежке от Беби Бона (и где её бабуля берет??? :shock: ). Куколка как-будто совсем не игранная, ни единой потертости-царапинки. Волосы как новые.

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Блошиные рынки

Сообщение tatka » 12 дек 2010, 08:30

Бывает же такое везение, да еще со мной! Бегу по семейным делам, мороз -30, блошка по дороге, уже пробежала, а вдруг? Вернулась, и что же? Вот эта моя мечта ! представляете?
Изображение
Изображение
Назову точно Снегурочкой!

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helenos » 16 дек 2010, 11:07

У меня вчера случилась маленькая радость: сынок заказал Деду Морозу на НГ трансформер, поехала покупать в Детский мир и случайно наткнулась на остатки блошки. В основном там продавали монетки, но одна бабуля мне подогнала вот такую компанию:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/e-buldakova.1/0_50e09_857e0ce5_L.jpg
Пупс не особо был нужен, просто было бабульку жалко...Меховой персонаж (я считаю, что это ежик, а муж - что кот) очень порадовал, а вот над резиновым байкером смеялись всей семьей: никогда таких не встречала. У него зубы как у кролика :D

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Annalutsk » 17 дек 2010, 20:20

А вот у меня такие кукляшки вчера поселились, совершенно разные, т. к. я люблю и деток и взрослых :D

[ur]http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/627/3495180faj.jpg[/url]

Первая, кстати, продавалась за 103 руб, а вторая за 3 :shock:
Может, у кого-то есть эта большая малышка? А то уже уношу ее фото в опознавательную темку...

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helenos » 19 дек 2010, 22:42

Ура! Свершилось! Я наконец-то нашла в Саратове "блошку". Первая моя покупка - компания малышни, 2 рубля за всех:
Изображение
И еще - 2 прекрасных немецких девочки, блондинка и брюнетка, обе ростом 60см, с ясными глазками :) Брюнеточка была в родном костюме с туфельками. Это мы помылись, но еще не оделись:
Изображение

Аватара пользователя
sekstr
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:35

Re: Блошиные рынки

Сообщение sekstr » 20 дек 2010, 19:27

Helenos, немочки блистательные. Поздравляю!
Мне тоже есть чем похвастаться. Мамулечка принесла от уже нашей постоянной бабушки вот такое сокровище.
С нарисованными глазками, я так понимаю, наша советская, а другая немочка (в нее влюбилась сразу) - такая милашка :)))

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Natta » 25 дек 2010, 17:37

У меня сегодня "новенькие" с рязанской блошки. Лисички - известные, а вот что за малюсенькие пупсятки?
Изображение

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Блошиные рынки

Сообщение vik69 » 25 дек 2010, 20:39

Здравствуйте дорогие девочки! Сегодня суббота,температура плюс 25 на солнце{ даже божьи коровки проснулись,на фото увидите} , ну как не пойти на блоху ?! Результат перед Вами... Изображение ТРИО ЗЕЛЕНОГЛАЗЫХ :D Большая живет у меня уже несколько дней ,просто снял общей группой. Следующая девочка-рост 47см , тело- твердая резина, соска вытаскивается, сзади на шее надпись-HORSMAN, чуть ниже на спине номер 20 и как сказала хозяйка -возраст куклы не менее 40 лет, кстати все куклы куплены у одной хозяйки с боооольшой скидкой :D
Последний раз редактировалось vik69 25 дек 2010, 21:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Блошиные рынки

Сообщение lore-lisa » 26 дек 2010, 17:33

На Пермской Блошке праздничное настроение, все продают гирлянды и старые елочные игрушки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С наступающим праздником, друзья!

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Annalutsk » 27 дек 2010, 17:22

vik69, действительно, очень красивые Вам попадаются куколки! Берите всех(если можете)!
А вот у нас в городе тоже такая класнючая барахолочка есть. Но ТАКИМИ темпами как Вы я не покупаю, т. к. места на стольких красоток в квартире не хватит :mrgreen: А Вы-то своих где держите? Или купили, и в шкафчик запрятали :D
Вот покажу свою лялю, которую совсем недавно в этой теме показывала, но грязную и замученую, а сейчас у нее даже ботиночки появились(фото сделать пока не успела)
Изображение

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Блошиные рынки

Сообщение VikkiT » 27 дек 2010, 18:19

Хорошо когда тепло и сухо. А у нас в воскресенье дождь и лужи. Из-за этого продавцы на блошке раньше времени разбежались. Но мне все таки попалась одна. Она была как с русалки вся мокрая, но красоту ее ни чем не испортишь :D
Изображение

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Annalutsk » 27 дек 2010, 18:49

Изображение
Вот лялюсик ближе (на носике и на щечке пятнышка, кот. пока не отмылись (ваниш, уксус, жидкость для снятия лака и даже растворитель 647), а так кукла чистая, а волосы вообще прелесть!)
И еще, напишу что на спинке: Clodrey прописью и два каких-то числа(). Эта малышка с анатомическими подробностями, толстенькая и высокая (где-то 55 или еще больше см). В теме "Идентификация винтажных кукол" ее фото, но там пока тихо...
Девочки, может кто подскажет, что за красавица, из какой страны?

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение nimrodel » 27 дек 2010, 21:46

Annalutsk Красивая девочка у Вас, а волосы мячта :P
А это деревянный мишка с блошки с моим старым другом, этой собачке минимум 25 лет :roll:
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей