Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение tasha1101 » 08 дек 2010, 19:02

Добрый вечер, девочки!
Сегодня пришла долгожданная посылка с куклой, а там такое......Прямо руки опустились, даже не знаю что делать. Или покупать новую головку или попытаться склеить эту....
А была красавица Simon and Halbig......Изображение

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение Kvitka » 08 дек 2010, 19:21

tasha1101,
мои соболезнования.. Это ужас... :cry:
И личико разбилось.... Я не помогу вам экспертной оценкой, но от души желаю, чтобы вам удалось восстановить девочку!!!!
И продавцу большой привет! :x

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Реставрация

Сообщение lore-lisa » 08 дек 2010, 20:08

tasha1101! Душераздирающее зрелище! Больно смотреть. Но надо попытаться восстановить головку.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Реставрация

Сообщение tasha1101 » 08 дек 2010, 20:17

Я , конечно, попытаюсь, но не знаю что получится, сколы такие неровные впереди, что стык в стык не выйдет ...Очень сама расстроена, столько лет была кукла целая и в один миг при пересылке все
уничтожено. Раньше мне только такое в кошмарах виделось.....

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение derevnia » 08 дек 2010, 20:36

Открывайте срочно спор на Пэй Пэле. Надеюсь, еще не прошло 45 дней со дня покупки? Как это сделать, я Вам помогу, пишите в личку. Обидно,я понимаю, сама была в такой ситуациию :evil:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Реставрация

Сообщение Dalila » 08 дек 2010, 23:03

tasha1101, скажите, пожалуйста, не была ли кукла с волосяной трещиной изначально? И как она была упакована? Это знакомое хоть раз в жизни каждому собирателю фарфора зрелище. Так что, наверное, девочки, надо даже заводить отдельную тему по поводу особенностей упаковки и пересылки таких кукол. Вообще, конечно, страшно... Каждый раз вижу, даже если не моя кукла - всё равно сердце сжимается. Только сочувствие и слёзы конечно :cry:

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Реставрация

Сообщение tasha1101 » 09 дек 2010, 11:46

Вы правы, Dalila, кукла была безобразно упакована, в один слой пупырчатой пленки в небольшую коробку, голова находилась прямо у верхнего края коробки,без особой защиты, естественно голову для упаковки никто не снимал, глазной механизм фиксирован не был...Можно ли как-то склеить или что делать с ней ума не приложу. А была ли трещина, по фотографиям ее не было продавец предоставлял фото с включенной лампочкой внутри головы в разных ракурсах, я не заметила ничего плохого, но по фото , конечно сказать сложно.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Реставрация

Сообщение Dalila » 09 дек 2010, 17:44

Ох, у Вас прямо получается целый горизонт для фантазии, отчего кукла могла разбиться - если глазной механизм не фиксируется, то может разбиться от болтающегося вот этого свинцового грузика, или, действительно, у края коробки лежала головка - и тоже свою роль сыграло. Иной раз достаточно и попугайчику в слабое место во лбу тюкнуть - и у куклы рассыпется голова. Но я всё-таки грешу больше на глаза - они представляют собой всегда самую страшную угрозу без фиксации. Именно из-за них, я, к примеру, завязала когда-то с головами с заклеенными париками и с репликами со спящими глазами. Сколько раз не брала таких кукол - столько раз получала черепки. По характеру повреждений - разбилась голова уже у нас на территории, а иначе бы не было крупных осколков, а мелкая-мелкая фарфоровая пыль. То есть то, что тут крупные осколки, можно сказать, что ещё повезло. Но что бы там ни было - вина продавца налицо. Надо открывать диспут и хоть какую-то часть денег стребовать, что касается реставрации, то в отношении антикварного фарфора лучше обращаться исключительно к профессионалам. Цена конечно высокая, но хотя бы будет "товарный вид". Если Вы из Москвы, В Музей уникальных куклу носить на реставрацию конкретно фарфора не рекомендую (да они по-моему и отказываются от этого сейчас). Мне там плохо реставрировали, пришлось отдавать на переделку. Так что надо попробовать поискать по профессиональным реставраторам-фарфористам, это единственный выход :cry:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение Kvitka » 09 дек 2010, 19:04

tasha1101
а поделитесь-ка именем этого продавца. :roll: Я так понимаю, куколку на Ebay покупали?
Не отчаивайтесь! Уверена, что куколка имеет все шансы обрести вторую жизнь!!! :)

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Реставрация

Сообщение tasha1101 » 09 дек 2010, 19:43

Да, я покупала не ебее, была вот такая
Изображение
продавец buyouts2010
Но покупала у компании -посредника, поэтому никаких гарантий и соответственно никаких претензий, увы не предъявишь...
Я живу в Казани, мастерских реставрационных у нас нет, поэтому попытаюсь сама склеить, хуже то уже не будет

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Реставрация

Сообщение Dalila » 09 дек 2010, 19:54

tasha1101, хуже будет и будет сильно хуже, когда Вы захотите расстаться с этой куклой, а этот день, поверьте, когда-нибудь придёт, если она даже будет стоять у Вас с париком на поллица для прикрытия трещин. Казань - не деревня, а большой старинный город. Значит, там полно музеев, а там, где есть музеи, там есть и реставраторы. И в Казани реставратор будет стоить сильно дешевле, чем московский, так что у Вас есть хорошие шансы дать кукле вторую жизнь, а не уродовать её. Простите за категоричность, но я не знаю ни одного человека, который с телом бы первый раз поработал идеально, хотя там и кажется, на первый взгляд, что дел на пару дней. А это всё-таки фарфор и в каждую плохо заделанную трещинку потом будет набиваться пыль-грязь и в итоге кукла будет просто ужасной и не дай Бог, к примеру, склеивать чем-нибудь типа клея "Момент" для керамики. В общем, гнать лошадей не стоит, это не та ситуация, у меня некоторые куклы годами лежат и ждут своего часа по реставрации. Просто Вам с её головой ещё работать по части глазного механизма. Плохо склеенная голова в процессе работы потом даст о себе знать. Дело Ваше, но реставрация не терпит суеты. :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Реставрация

Сообщение Dalila » 09 дек 2010, 20:10

Я всё смотрела и смотрела на фотки (хотя миллиардный раз вопрошаю, мои дражайшие сестры по оружию - как вы по таким снимкам покупаете?). Для чистоты эксперимента отдала фотку целой куклы старшему сыну, он сразу сказал, что кукла повреждена. Лоб замазан изначально в фотошопе (при увеличении снимка это видно!) и сразу нарисовал, где, как ему кажется, проходят опасные трещины, потому что там серые линии. А теперь сравните его беглый набросок трещин в фотошопе и фотку уже разбитой куклы - ну была там волосяная трещина, я как чуяла! А про опасность волосяных трещин я уже миллиард раз писала - по дороге им вообще мало что нужно, чтоб разбиться сразу.

Изображение

Короче, продавцу выкатывать диспут за два всё-таки пункта
а) лот не соответствует описанию
б) плохо упакован

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Реставрация

Сообщение tasha1101 » 09 дек 2010, 21:36

Может и была там трещина, я еще малоопытна в таких делах-ничего не заметила . Когда же,наконец, я куплю нормальную куклу?!

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение derevnia » 09 дек 2010, 22:15

Вот-вот, узнаю брата Колю!:-) (Я имею ввиду продавца). Недели две-три назад он продавал голову K&R S&H, не то от 15, не то 18 инчевой куклы. Голова была просто шедевральная, с неродным пепельным паричком, но это был просто восторг! Но чтобы было подороже, он посадил эту голову на тодлеровское жуткое тело, а кисти рук были вообще от еще одной куклы. И платье синтетика. Короче, полный атас. Я просто-таки рыдала как мне эту голову хотелось, но муж строго-настрого запретил эту сборную солянку покупать (и зачем только я ему рассказала, что это сборная солянка, что там и как...:-) Короче, голова ушла за 300 с лишним долларов...

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Реставрация

Сообщение tasha1101 » 09 дек 2010, 22:42

Так, теперь и у меня закрались мысли- не сборку ли мне подсунули опять!!!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Реставрация

Сообщение Dalila » 10 дек 2010, 06:25

tasha1101, а у Вас сборка и есть! Видно даже невооружённым глазом - цвета-то окраски совершенно разные. Ладно, когда сборка "с огоньком" сделана, т.е. собрали и подкрасили воедино (у нас так постоянно продают кукол местные деятели). Но тут-то совершенно грубо: всё просто разного тона и цвета, что говорит лишь об одном - подбор деталей более-менее по размеру и никаких гвоздей. :roll: А что касается нормальных кукол, то это вопрос риторический, потому что каждый, кто собирал или собирает антикварных кукол, может сказать, что учится исключительно на своих ошибках, которые ещё и оплачивает из своего кошелька. У всех, во-первых, обязательно присутствует этап набора сборок (хороших, плохих, родное с винтажом - иногда, правда, хорошие сборки тоже могут радовать глаз), во-вторых, Вы не первый и не последний раз получаете разбитую куклу. Это тоже обязательный элемент нашего увлекательного квеста и всегда надо быть морально готовой к этому. А если бы Вы ещё собирали бы просто фарфоровых кукол и покупали бы их на eBay, то процент "битого" увеличился бы в разы. Я раньше плакала над каждым черепком, вот садилась и выла белугой, а сейчас только глаз начинает подёргиваться при вскрытии посылки, но ничего - потом проходит. :wink: Простых кукол я отношу реставраторам попроще, а антики только проверенным людям, и-то - одну Жюмо до сих пор не решусь никому отдать. Интуиция подсказывает, что не время :roll:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение Kvitka » 10 дек 2010, 11:02

Dalila
Почитала крайний пост и задумалась.... Если уж всем обязательно светит энное кол-во черепков за большие деньги - то может мне уже сейчас остановиться? :D

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение derevnia » 11 дек 2010, 08:29

Мдя... Благодаря ФГУП "Почта России" и чудо-продавцам количество антикварных кукол в мире медленно но верно уменьшается... :roll: Я уже подумала - ежели когда-нибудь накоплю на француженку - полечу за ней сама, почте я такой груз не доверю.

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Реставрация

Сообщение Edinicagreha » 13 дек 2010, 13:02

Я тут недавно тоже покупала антикварную куколку, хотела сначала заказать обычную доставку почтой, а потом что-то как-то не спокойно стало на душе, и я заказала доставку ЕМS, конечно очень дорого, я заплатила половину от стоимости этой куклы. Но когда пришла посылка, я была в шоке, принесли такую огромную коробку, что я решила что эта кукла сантиметров 70 не меньше :shock: Но естественно такого не могло быть. Да, у меня еще было немножко кукольной мебели для домика заказано. Так вот, когда я раскрыла коробку, там лежала небольшая коробочка с мебелью, и просто так валялась эта несчастная куколка, завернутая в слой пищевой :!: даже не с пузырьками пленке :shock: У меня был шок! Как хорошо что я заказала ЕМS! Чтобы было с этой куколкой, если бы она ехала обычной почтой :shock: Конечно посредники оказались еще теми сволочами :evil: Потому как эта коробка добавила лишних кг. 1,5. Что естественно отразилось на цене :roll:
Так же у меня назрел вопрос, как часто таможенники вскрывают посылки, и если это происходит, как они все назад пакуют, или просто кидают в кучу :?:

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение derevnia » 14 дек 2010, 12:35

У меня однажды вскрыли посылку, но это была не кукла - фарфоровая ваза. Пузырчатая пленка валялась в углу, упаковочный пенопласт был весь переломан, но ваза почему-то была цела...
После покупки я обычно веду длительную переписку с продавцом по упаковке, даже если он продает много кукол. (как в случае выше - продавец профессионально продает кукол, но посылка почему-то разбилась и злонамеренно была плохо упакована. Все и так понятно). До торгов лучше спросить, сможет ли продавец для пересылки снять голову, если напрочь отказывается - покупать такую куклу нельзя. Почту я предпочитаю Приорити, потому что для ЕМС надо быть дома, а это не всегда получается...
Вот это мой скромный опыт. Может, кто-то еще что-то ценное посоветует.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Реставрация

Сообщение Dalila » 14 дек 2010, 12:47

Девочки, давайте выделю отдельную тему, потому что эта разбитая несчастная куколка - есть символ наших проблем :( Что касается вскрытия посылок, то у меня, у знакомых вскрывали довольно часто и безжалостно. Если книги были обёрнуты чем-то - их просто вспарывали по обложке ножом (мне тоже несколько каталогов с антиками так приходили, зрелище не для слабонервных). У кукол обдирают всю пупырку, пенопласт и так далее, что уж там придумает продавец, упаковывать. как было, таможенники НИКОГДА НЕ БУДУТ - кидают, как есть, и ауфидерзейн. Если покупаете фарфоровые реплики, каких-то кукол в антик-стиле и те идут в коробках - не факт, что коробка будет цела, всё издерут и имени не спросят. Опять же с картонным крепежом возиться никто не будет - его рвут или пихают, как Бог на душу положит, и фарфоровая кукла идёт, болтаясь, в коробке дальше, конечно же, получите битое. И так далее, и так далее, в общем, таможня ничего делать не будет, а почтовые работники именно и говорят, что к нам претензии предъявлять бесполезно, потому что мы получаем закрытые мешки. Мы даже без понятия, мол, что там что-то хрупкое, только звон черепков максимум услышим, а право на вскрытие имеет только таможня и в исключительных случаях - почта. И-то это будет не просто почта, а с присутствием милиции - это когда, например, на сортировке возникает подозрение, что в посылке лежит взрывчатое или наркотическое вещество. Так как наши куклы к этой теме не имеют никакого отношения, то вскрытие - это только таможня (ну и EMS подворовывает без зазрения совести). :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 14 дек 2010, 14:35

Небольшая инструкция от бывалых людей (спасибо моей хорошей знакомой, которая давала мне её когда-то):

1) никогда не покупайте кукол по мелким, нечётким фотографиям - возможно продавец "поколдовал" со снимком куклы в Фотошопе (увеличивайте кадры или ещё лучше - требуйте дополнительные фото);
2) нельзя покупать куклу по "одетым" снимкам или в парике - возможно, что под париком скрывается волосяная трещина, а под одеждой можно обнаружить бездну приятных сюрпризов в виде гигантских сколов композита или трещин, с которыми работать и работать (опять же - требуйте дополнительные снимки);
3) до или после покупки обязательно ведите переписку с продавцом об упаковке куклы, и, если продавец говорит, что не в состоянии обеспечить должную упаковку, попытайтесь отказаться от сделки;
4) работники таможни уже имеют слабость к вскрытию посылок с куклами, благодаря "деятелям", сознательно искажающим информацию о покупках (просьбы к продавцам не указывать, что это антикварные или винтажные куклы, занижение стоимости, привели к тому, что они начинают уже вскрывать всё подряд, где значится "фарфор"), поэтому надо всегда помнить, что вскрытая посылка так же хорошо упакована не будет;
5) исходя из вышесказанного, антикварных кукол заказывайте только EMS (аналогичными курьерскими службами) или Priority Mail - не скупитесь на доставку, потому что потом будет сложнее возвращать деньги, если из-за Первого класса окажутся пропущены сроки заведения диспутов (в случае покупки на eBay), хотя любой вид доставки не гарантирует целостности куклы - см.пункт 3, 4;
6) что касается упаковки, то всегда есть потенциальная опасность, если у куклы заклеена голова или слишком сильная натяжка: в первом случае фарфор разобьётся из-за глазного механизма, во втором - он просто лопнет, парик должен быть обязательно снят, а череп куклы вскрыт для тщательной упаковки;
7) конечно голову желательно снимать, сначала отдельно фиксировать глазной механизм * (в идеале - лучше его вообще снять и упаковать отдельно в пузырчатый полиэтилен), либо обложить глазной механизм очень плотно синтепухом (некоторые продавцы ещё и специальным скотчем поверх глаз в положении "спящие глаза" фиксируют веки);
8 ) голову завернуть голову в слой упаковочной ленты для мебели, стекла и поверх пузырчатый полиэтилен **, либо хотя бы пузырчатой плёнкой - пузыриками внутрь, голова должна быть обёрнута со всех сторон (в идеале - продавцы пакуют фарфоровые головы в маленькие памперсы, а потом уже - в пузырчатую плёнку);
9) тело должно быть тоже завёрнуто в пузырчатую плёнку, оно не должно быть скручено, сложено вдвое и так далее (продавцом должна быть обеспечена коробка такой длинны, чтобы тело лежало свободно по её длине, но, если это невозможно, пусть продавец удалит стяжку *** и упакует каждую деталь отдельно - это будет лучше, чем плотная стяжка будет уродовать шарниры, согнутой в три погибели куклы;
10) все пустые места посылки должны быть заполнены - кукла не должна болтаться в свободном падении (даже если стенки коробки будут обложены поролоном), "пенопластовые сепульки" - не лучшие друзья фарфора, уж пусть лучше продавец заполнит пустоты мятой газетой или плотной бумагой;
11) если покупаете целиком фарфоровую реплику, то попросите продавца в обязательно порядке разрезать стяжку и упаковать каждую деталь в многослойный пузырчатый полиэтилен или в толстый поролон, детали между собой не должны соприкасаться;
12) обращайте внимание в описании на такие детали, как наличие волосяных трещин ****, сколов *****, плотность натяжки, потому что плоха, как слишком плотная, так и ослабленная натяжка, волосяные трещины при пересылке могут вести себя весьма непредсказуемо.

* rocker - грузик в глазном механизме, некоторые продавцы этим термином описывают непосредственно глазной механизм
** bubble wrap - пузырчатый полиэтилен
*** restrung - если в описании есть это слово, то вникайте в контекст - либо продавец сразу пишет, что готов разобрать куклу, либо указывает на недостаток стяжки - она ослаблена
**** faint hairline - волосяная трещина
***** chip - cкол
куклы с повреждениями обозначаются просто - damage, broken

К сожалению, несмотря на то, что Вы можете бесконечное количество раз повторить продавцу и про форму отправки, и про упаковку, и т.д. и т.п., никто не гарантирует того, что продавец прислушается или войдёт в положение - всё равно подавляющее большинство продавцов поступает так, как им удобно, и даже у проверенных продавцов из NADDA бывают безалаберные продажи. Поэтому всегда будьте морально готовы к труду, борьбе и обороне по части кукол: к тому, что она может придти битая, к заведению диспутов и доказыванию, что Вы - не жираф и вся тяжесть вины может быть возложена, как на продавца, так и на таможню с почтой. Если ситуация находится на грани и Вам необходимо завести диспут, фотографируйте всё в мельчайших подробностях, чтобы было видно, что пострадала именно та кукла, которая была Вам продана. Сканируйте квитанции - мы часто не обращаем внимание, что по-мелочи иностранцы снимают с нас "чуть-чуть больше", чем положено, при отправке посылки. Не забывайте про правило вскрытия посылки при получении, потому что если придёте с разбитой посылкой на почту уже после её приёмки, они вправе отказать в приёме претензии, сославшись на то, что Вы лично разбили куклу и больше не можете доказать факт повреждения в другом месте.

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Edinicagreha » 14 дек 2010, 15:03

Спасибо большое, очень ценная информация :!: У меня сейчас должна готовится к отправки очередная посылка. Но у меня ситуация попроще, т.к. кукла целлулоидная. Но все равно опасаюсь, т.к. материал тоже достаточно колкий. Попросила упаковать в двойную коробку. В первую положить куклу, обернутую несколькими слоями пленки с пузырьками. Зафиксировав дополнительно внутри коробки газетой. Затем эту коробку положить в коробку побольше и так же зафиксировать газетой. Надеюсь что если будут вскрывать, и бросят как попало, то при повреждении большой коробки, маленькая коробка с куклой уцелеет. :roll:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 14 дек 2010, 21:44

Девушки, а как на счет того, чтобы завести темку с "белым" и "черным" списком продавцов антик-кукол на Ebay?
:roll:

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Edinicagreha » 14 дек 2010, 22:16

А я вроде видела уже такие темы в разделе "Международных сделок". Там много про Ибей написано и про продавцов в частности. :wink:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 14 дек 2010, 22:21

Edinicagreha ,
да, она там есть. Но продавцов всякого околокукольного настолько много, что вполне можно віделить продавцов антика отдельно. :roll:

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Edinicagreha » 15 дек 2010, 19:07

Да, я думаю это было бы не плохо :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 17 дек 2010, 14:56

Девочки, пожалуйста, оставим эту тему для обсуждения специфики покупок и упаковки. А что касается темы "чёрного списка продавцов", то я обратилась в Совет модераторов с вопросом, можно ли такую тему завести или выделить её отдельно в Торговых рядах. Просто у нас, действительно, есть определённые правила на форуме, будем им следовать. :wink:

wildlana
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:41

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение wildlana » 28 дек 2010, 10:15

Здравствуйте Все!Я хочу обратиться ко всем.Мне еще ни разу не довелось покупать куклу в США.Зато купила куклу у Ильмиры в Питере.http://www.antiquedolls.ru/dep/24.html.Так вот,не бойтесь покупать там кукол!Я не знаю,как в Америке,но здесь куклу можно купить в рассрочку.Как договоритесь с хозяйкой.Делаете первый взнос,и кукла резервируется за Вами.Я свою Сьюзи выкупала 6 месяцев,каждый месяц высылала определенную сумму через Контакт.
И,что немаловажно,куколка была прекрасно упакована!!!Огромная коробка,вся до верху вплотную засыпана кусочками пенопласта.Сама кукла завернута в несколько слоев пузырчатой пленки.На голове отдельная коробка плотно обмотанная!Глазной механизм был зафиксирован надежно.Парик отдельно в пакетике.УПАКОВКА ВЫСШАЯ!Кукла просто супер!
Всем успехов и удачи в Новом Году!!!

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение dagmarez » 07 фев 2011, 09:26

К сожалению не нашла в этом разделе форума более подходящей темы для своего вопроса, поэтому рискну спросить здесь. Хочу купить фарфоровую (или вернее, керамическую) куклу, довольно дорогую, но продавец не знает как упаковывать такую хрупкую вещь чтоб она доехала в целости (на этом основании он пытается мне в покупке отказать, что меня весьма огорчает). Нет ли каких туториалов на эту тему, лучше на английском, может мне удалось бы убедить продавца что правильно запаковав можно снизить риски? Большое спасибо!


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей