Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 27 июн 2007, 14:38

Ghera писал(а):Может, это у меня такой экземпляр, но да, джей-долл очень сильно скрипит. А может, у меня обицу тихие.


Джей-долл скрипят оооочень сильно. У меня несколько таких девочек, скрипят все.
А нельзя как-то убрать этот мерзкий звук?

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 28 июн 2007, 14:47

А у меня у МЗ ноги скрепят :?

Аватара пользователя
da-bu-di-bu-da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение da-bu-di-bu-da » 28 июн 2007, 16:04

Апрелька писал(а):
Ghera писал(а):Может, это у меня такой экземпляр, но да, джей-долл очень сильно скрипит. А может, у меня обицу тихие.


Джей-долл скрипят оооочень сильно. У меня несколько таких девочек, скрипят все.
А нельзя как-то убрать этот мерзкий звук?


Неа....
:cry:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 03 июл 2007, 23:29

Мой обитсу жутко скрипит! (друзья шутят над его "ревматизмом" :twisted: )
а пуллипкины тела обычно сразу меняют на обитсу-тела, т.к. обитсу по качеству гор-р-раздо лучше пуллипов. Я имела возможность сравнить, т.к. была обладательницей Тайянга, и это просто небо и земля!
(у Тайянга еще очень ерундовые плечевые шарниры, и запястья-щиколотки гнутся очень непластично и не во все стороны, хотя вроде бы шаровой шарнирчик должен обеспечивать большую гибкость)

mams
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:00
Откуда: Москва

Сообщение mams » 05 июл 2007, 23:35

da-bu-di-bu-da писал(а):
Апрелька писал(а):
Ghera писал(а):Может, это у меня такой экземпляр, но да, джей-долл очень сильно скрипит. А может, у меня обицу тихие.


Джей-долл скрипят оооочень сильно. У меня несколько таких девочек, скрипят все.
А нельзя как-то убрать этот мерзкий звук?


Неа....
:cry:

Жалко, а то у меня тоже жутко скрипят коленные суставы у J-Doll. так и хочется смазать чем-нибудь. Такая воздушная девочка - а ноги, скрипят, как у старушки :)

Аватара пользователя
fiolg
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2007, 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение fiolg » 07 июл 2007, 23:15

Девочки, а у момоко бедренные шарниры тоже должны быть тугие?
А то я получила первую момоку, а она в бёдрах самопроизвольно выгибается. такие слабые шарниры. я даже немножко расстроилась...

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 07 июл 2007, 23:20

У моей момоки бедренные шарниры нормальные, стоит хорошо. :roll:

Аватара пользователя
fiolg
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2007, 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение fiolg » 07 июл 2007, 23:23

Повезло тебе.
Или нет, скорее так: не повезло-о мне :cry:

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 08 июл 2007, 06:46

У меня только одна момока Good Night, Cherry ,у неё шарниры хорошие.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 16 июл 2007, 00:49

Разболтанный шарнир лечится: покупаете в радиомагазине спиртовой раствор канифоли, и аккуратно смазываете место стыка, чтоб попало в щель. потом спиртом убираете лишнее. Известный способ для усиления трения.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 24 ноя 2007, 13:13

Naemir писал(а):Разболтанный шарнир лечится: покупаете в радиомагазине спиртовой раствор канифоли, и аккуратно смазываете место стыка, чтоб попало в щель. потом спиртом убираете лишнее. Известный способ для усиления трения.


действительно отличное средство. голова у момошки "схватилась" сразу, а вот локтевой шарнир хуже дался - но сработало все равно.

если кому интересно: купила прямо спиртовой раствор за 30р в лавочке где то на савеловском.
там и сама канифоль есть, но вот со спиртом как то тяжко. Так что удобнее купить сразу раствор имхо

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 26 ноя 2007, 21:39

elcato писал(а):
Naemir писал(а):Разболтанный шарнир лечится: покупаете в радиомагазине спиртовой раствор канифоли, и аккуратно смазываете место стыка, чтоб попало в щель. потом спиртом убираете лишнее. Известный способ для усиления трения.


действительно отличное средство. голова у момошки "схватилась" сразу, а вот локтевой шарнир хуже дался - но сработало все равно.

если кому интересно: купила прямо спиртовой раствор за 30р в лавочке где то на савеловском.
там и сама канифоль есть, но вот со спиртом как то тяжко. Так что удобнее купить сразу раствор имхо

Жму руку!
У моих тоже с локтевым шарниром проблема, видимо, раствор туда не очень хорошо затекает. Но Пьеровой руке получшало.

Sienna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 22:46

Сообщение Sienna » 06 янв 2008, 23:04

У меня сломалась ручка у курн, в локтевом шарнире. Может кто нить знает чем склеить??? Или как можно руку заменить

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 07 янв 2008, 12:33

Можно попробовать дихлорэтаном (на радиорынках есть). Он немного подрастворяет материал, надо им намазать половинки, крепко сжать и подержать так некоторое время. Клеит надежно.
ЕслиДХЭ не возьмет (бывает и так, зависит от материала куклы), то эпоксидкой можно.
Последний раз редактировалось Naemir 07 янв 2008, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Sienna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 22:46

Сообщение Sienna » 07 янв 2008, 21:44

Спасибо попробую

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 07 янв 2008, 21:48

Удачи!
С ДХЭ осторожно- весьма ядовитый, я во время работы с ним не перекусываю, и после него руки мою.

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 12 янв 2008, 10:21

Ядовитый, но клеит в разы лучше эпоксидки. Эпоксидка шов на тоннеровской ноге не взяла, быстро все разошлось обратно, а дихлорэтаном отлично держится.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 12 янв 2008, 17:37

Просто дихлорэтан не все берет. На винил он вообще никак не действует, штырь у сменной тоннеровской ноги не приклеил.
Тогда и приходится эпоксидкой пользоваться. Можно еще попробовать смешать дихлорэтан с опилками "правильного" материала, но не знаю, будет ли лучше эпоксидки.

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 24 янв 2008, 18:52

Странно, у меня как раз обратный результат. Может новые тоннеровские ноги из другого пластика стали делать?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 25 янв 2008, 01:28

Действительно странно.
Нога клеилась нормально, а вот у сменной стопы штырь не приклеился.
По-моему, у Тоннеров руки (от плеч до пальцев) и стопы сделаны из другого материала, чем все остальное тело. Так, одежда пачкает именно эти места, на других следов нет.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 28 янв 2008, 20:30

Naemir писал(а):Действительно странно.
Нога клеилась нормально, а вот у сменной стопы штырь не приклеился.
По-моему, у Тоннеров руки (от плеч до пальцев) и стопы сделаны из другого материала, чем все остальное тело. Так, одежда пачкает именно эти места, на других следов нет.



Пластик реально разный.
У девочек - целиком руки и голень (если нога сменная, то и она тоже), а у мальчиков - целиком руки и ступни ног. Это, по всей видимости, какой-то виниловый пластик. Именно он и окрашивается . Наверное, поэтому на кукол и одевают пакеты на руки и на ноги.
Остальные части тел пластик достаточно твёрдый, они не пачкаются...

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 27 мар 2008, 12:14

У моего Тоннерья с шарнирами разная история.
У одного Тоннера были очень тугие шарниры с самого начала, потом разболтались, а скорее даже разработались - они фиксируются в нужной мне позе при желании, но двигаются очень легко. Мне даже нравится - почти человеческая плавность и лёгкость движений.

У одной девушки изначально были очень легко двигающиеся шарниры. Но всё так и осталось.

А ещё одна кукла (уже не моя, а у знакомой) как была невозможно "тугой" с самого начала - так и осталась, хотя знакомая вертит её как и сколько может.

Так что, раз на раз, похоже, не приходится.

Signora
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 08:46
Контактная информация:

Сообщение Signora » 15 апр 2008, 17:03

...
Последний раз редактировалось Signora 08 янв 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 15 апр 2008, 17:09

Нашла способ исцеления разболтавшихся шарниров.

Мне привезли средство для очищения кукольного пластика и иже с ним (например, снимает пятна, если одежда покрасилась).
Так вот если этой дрянью промазать шарниры, а потом её смыть, то они начинают двигаться гораздо более туго.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 авг 2008, 15:42

А если нога отвалилась у кукол старого образца (нач.90х) а-ля Барби - вот я очень хотела бы Петру свою починить, что лучше делать? Отломался крепеж, такая выступающая деталька в самом основании ноги.
Все тело, честно говоря, менять не хотелось бы...
К тому же Петр сейчас на рынке как-то не очень, и то все старые. Ну, даже если Барби-дублера для нее купить...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 27 авг 2008, 15:33

da-bu-di-bu-da писал(а):У меня нет обитсу,но на сколько я знаю,все пуллипоманки(и даже некоторые момоковладелицы) за границой сразу меняют тела на обитсу или волкс.
Кажется,они и правда почти не скрипят,а что самое важное-куколке можно придавать намного больше поз.
В общем,долой body type 3.


Эх, если б у нас в России был магазин, где можно было бы выбрать именно тело (или, например, голову, руки, ноги...) куклы, без необходимости приобретать куклу "донора", которую потом вдруг становится жалко (особенно если кукла при том еще и на личико хорошенькая). У меня был случай, когда хотела купить для одной своей барбейки ( у которой талия крутится аж на 180 градусов) девочку-донора с более продвинутым телом (с цельной талией), но посмотрев на личико куклы "донора" раздумала покупать, поскольку на роль "донора" малышка реально симпатичная, рука ведь не подымется отнять у не6ё тело, а дома бербей у меня и без неё хватает. Вообщем, розоволоска у меня пока в ожидании нового тела. А был бы такой магазин, так и выбрал бы ей подходящую тушку (и нитолько ей, я бы еще Корнэлии тельце заменила на шарнирное, если б такое существовало и подходило для девочек Witch).

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 08 ноя 2008, 21:08

К слову о скрипящих телах Jun Planning.
Я своей джей-доллке тупо смазала их, как дверные петли смазывают. Не скажу, что скрип совсем пропал, но по сравнению с тем, что было... :roll:
Рекомендую, в общем. Станет гораздо лучше, если смазать обильно и тщательно.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 08 ноя 2008, 22:11

Аксиниана писал(а):К слову о скрипящих телах Jun Planning.
Я своей джей-доллке тупо смазала их, как дверные петли смазывают. Не скажу, что скрип совсем пропал, но по сравнению с тем, что было... :roll:
Рекомендую, в общем. Станет гораздо лучше, если смазать обильно и тщательно.


А пятна на одежде после этого не появятся?

Венди
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Венди » 13 ноя 2008, 18:15

У меня живёт куколка, старого выпуска на самакате с и менем Лиза, у неё коленные шартиры разболтаны. Может кто-нибудь подсказать, что делать? :cry:

Аватара пользователя
Sammer
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:52
Откуда: Из Питера

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение Sammer » 07 июн 2009, 19:27

эти шарниры вообще не нужны!
на фиг!


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей