Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

"Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 03 ноя 2010, 07:59

С 2011 года в России и Украине начался выпуск серии журналов "Дом мечты".
ОБ ЭТОМ ЖУРНАЛЕ, начиная с его пилотных выпусков, мы говорим ЗДЕСЬ.

КУКЛЫ, для которых ПОДХОДИТ мебель 1:12 - тема про кукол для кукольных домиков
Кукольная миниатюра: ссылки, сайты, туториал. - мастерклассы
Какая еще бывает мебель? Где ее купить и какова цена? - магазины миниатюры
МАСТЕР-КЛАССЫ из серии журналов "Дом мечты", НАШИ РАБОТЫ по мастер-классам, ПЕРЕДЕЛКИ той мебели и аксессуаров, которые мы покупаем вместе с журналами.
Обсуждаем ПОКУПКУ ДОМА - по купонам и без
Приобретения для Дома Мечты, помимо самого журнала


Все обсуждения покупок, продаж, обменов, дарения недостающих журналов, предметов мебели и купонов - просьба вести в этой теме, либо в ЛС, либо в личных темах продаж. В информационной части форума такие обсуждения считаются оффтопом и удаляются.

Для справки:
Официальный сайт DeAgostini с перечнем планируемых журналов серии "Дом мечты". Все номера с прилагающимися предметами мебели и аксессуаров.
Заказ пропущенных номеров для Москвы (список киосков) и заказ через сайт DA

=============

Долго не решалась подступиться к кукольной миниатюрке, и на фешн-кукол - то уйма времени уходит, но вот буквально на днях в газетном киоске увидела новую серию, от издательства, которое специализируется на еженедельниках коллекционной направленности. Одно время мы с детьми покупали их "Минералы". Журнал назывется "Создай и укрась Дом Мечты", посвящен сборке домика в викторианском стиле, и в каждом номере обещают какие - нибудь детали этого домика. В первом номере ( как всегда у них пилот дешевый, всего 70р) - набор фарфоровой посудки, ко второму обещают сервант и зеркало, в третьем - ванна и корзинка для белья. Цена - около 200 за номер.Обещают постепенно выпустить и детали самого домика.
Еще к мебели прилагается журнальчик с интерьерами разных домиков. советами по изготовлению миниатюр, расказом об обитателях домика и тонкостях их функций и костюмов (в этом номере про экономку). Нам с дочкой было интересно полистать -почитать. Теперь ждем 6 ноября - посмотреть какого качества мебель будет. Дочь уже вся в предвкушении, да и я подумываю, может по 2 журнала зараз покупать. Дочь пусть свой собирает, она любит, чтобы все, как на картинке было, а я свой, и уже на свой вкус обставлять.
Единственное, Но - на сайте DeAgostini я пока не нашла такого журнала. Может они пока пилот не продастся не ставят его в сайт?
Последний раз редактировалось myc9i 03 ноя 2010, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Liddi » 03 ноя 2010, 08:57

Здравствуйте! Большое спасибо за информацию о вышедшем журнале. Я очень-очень заинтересована в его приобретении - даже в свое время писала на сайт издательства и спрашивала не планируют ли его издавать!!! Видела его на иностранном сайте издательства DeAgostini (там кстати, выходили по-моему, уже несколько серий журнала с кукольными домами). В интернете встречала только один отсканированный номер.
К сожалению, этот выпуск пока пилотный и вышел ТОЛЬКО в Перми (так мне сказали в телефонном разговоре с представителем издательства). Выпуск его в других городах еще под вопросом, никакой точной информации пока нет, сказали звонить и узнавать после декабря. Очень обидно... Я так хочу такую коллекцию журналов!!!
Может если издательство засыпать вопросами и пожеланиями - они решат расширить выпуск на всю Россию? Для заинтересованных вот координаты издательства: тел. 8-800-200-02-01, http://www.deagostini.ru
Последний раз редактировалось Liddi 03 ноя 2010, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 03 ноя 2010, 09:56

Правда что ли,это только нам так повезло?!!!То есть, ежели он хорошо разойдется, то уже по стране будет продаваться? А я-то думаю, что его на их сайте нет, и тут темки нету... Только мне теперь непонятно, следующий номер выйдет или нет, а то дочь дни считает?
Я уже три номера скупила, еще на работе порекламировала, Анька в садик утащила хвастать... Может еще прикупить,а?

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Liddi » 03 ноя 2010, 10:09

Ну да, выходит повезло пока только Вам... Большая просьба, дорогие жители Перми и окрестностей - раскупите побольше номеров, чтобы в издательстве поняли, как многих людей интересует эта тема... Может тогда будет шанс и в других городах купить коллекцию. А пока вся надежда на Вас - может быть (если журнал так больше нигде и не выйдет) потом выложите сканы журнала на форуме. Хочется, если не домик собрать, так хоть на русском языке почитать про миниатюру... Кстати, при звонке в редакцию я спросила, нельзя ли заказать журнал в Санкт-Петербурге, в индивидуальном, так сказать, порядке. Сказали, что нельзя-я-я... , ждите-е-е. Ну. очень обидно - что где-то вышел, а тебе недоступно :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 03 ноя 2010, 11:25

Liddi , не переживайте так, я могу Вам купить этот журнал. Их еще много в киосках. Не знаю, хорошо это или плохо))) Ну он продается всего несколько дней, может и хорошо продастся. По крайней мере, несколько знакомых его купили. Хотя тираж указан 12000, что, мне кажется, многовато для одного города.
Фотки будутобязателно,но чуть позже, ближе к вечеру, когда фотик зарядится.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 03 ноя 2010, 13:01

Изображение
Вид спереди и сзади.
Изображение
разворот и карманчик, где лежат журналы
Изображение
журнальчик, рекламная брошюрка и сервиз
Изображение
сервиз крупным планом.
Вот как-то так это все выглядит.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Liddi » 03 ноя 2010, 14:37

Myc9i, большое-большое спасибо Вам за предложение купить журнал! Но хочется-то всю коллекцию! Боюсь, для Вас это будет очень обременительно...Ведь мало купить, так еще и с пересылкой заморачиваться надо! Так что буду надеяться, что и у нас он выйдет, может чуть позже. Сейчас, когда я посмотрела на картинки, чуть не зарыдала от белой зависти - такая посудка (за 70 рублей!!!), а обещанный домик, а мебель (на картинке все выглядит великолепно).

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 03 ноя 2010, 15:25

Да уж, картинки очень завлекательные. Можно долго их рассматривать и находить еще какие-нибудь мелочушки прелестные. Меня очень растрогал бюстик королевы Виктории в пролете лестницы и вышивка крестиком на стене в детской. А образцы мебели из журнала можно использовать. как материал для вдохновения, ежели не изготовления, так хоть окраски мебели для своих домиков (валяется у меня куча глориевских наборов, ждут, когда ж я сподоблюсь их до ума довести).
Очень надеюсь, что серия все-таки пойдет дальше пилотного номера. И, конечно, с пересылкой это будет дороже 70р. Хотя, может у Вас еще кому-нибудь надо такой журнал, так можно немного сэкономить на доставке, если на один адрес выслать. В общем, хоть кооперацию собирай)))
Сегодня пробежалась по киоскам - еще есть, да иногда по нескольку штук в каждом. Ежели надумаете, то смогу помочь с покупкой, а то это несправедливо, что только пермякам столько счастья.

Missgal
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:41

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Missgal » 03 ноя 2010, 15:31

я тоже позвонила на горячую линию, мне девушка сказала, что будет только 5 выпусков, потом издание отправится на доработку, а после этого, возможно, будет уже продаваться на всей РФ...

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 03 ноя 2010, 15:39

Хорошо, хоть на 5 выпусков можно расчитывать.))) Потом мне с этой ванной и буфетом волей-неволей придется миниатюркой заняться, надо же будет эту красоту куда-то пристроить.
Да, забыла написать, что журнальчик не очень толстый - 12стр всего, но у этого издательства, похоже, все прилагающиеся журналы не отличаются толщиной.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 05 ноя 2010, 10:10

Девочки, кто просил журнальчики - всем купила. Чтобы не засорять раздел - создала темку в разделе продаж , где мебель, одежда и аксессуары. Поэтому по вопросам приобретения общаемся там, а здесь будем просто обсуждать журнал и его содержимое.

Аватара пользователя
lilsassy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 17:00
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение lilsassy » 05 ноя 2010, 18:01

На DoA нашла португальскую версию этого журнала. Но там тоже пока первый выпуск. И внешне очень смахивает на наш.
Изображение

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 05 ноя 2010, 19:39

Все тоже самое, но в зеркальном отражении))) И без ДВД

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 11 ноя 2010, 20:35

И здесь выложу фотки второго номера.
Изображение
Изображение
Изображение
Последняя фота для сравнения, чтобы понять масштаб мебелюшки.
Шкаф деревянный, при дневном свете темно-коричневый, при лампе -сильно отдает в красноту. Дверцы открываются, настоящее зеркало в задней стенке. В настенном зеркале - тоже. Только нет у настенного никакого крепежа сзади. Видно, его сразу надо сажать на клей на стену.
Сам шкаф довольно хрупкий на мой взгляд. Из 15 шт попался один с отломанной ножкой (хорошо, что она в блистере осталась) и у одного распакованного небольшой скол в месте крепления дверцы.
В журнале продолжается обзор дома Розы-Марии из предыдущего выпуска. В новом - спальня и две детские. А так же охотничий зал, описание кукложителя - ученица и мастеркласс - школьная доска в детскую.
Последний раз редактировалось myc9i 11 ноя 2010, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 12 ноя 2010, 17:48

Во втором номере анонса не было, но, в рекламке из №1 сказано, что Ванна и плетеная корзина для белья. Я уж прямо в растерянности. Ванна, похоже, фаянс. И в этом то номере часто попадается брачок - видела в киосках и битые зеркала, и отломанные ножки шкапа. Очень боюсь за пересыл. Уже однозначно, не пакет.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение znix » 13 ноя 2010, 09:57

Вот сайт английской версии журнала:
http://dollshouse.deagostini.co.uk/index.php#

Аватара пользователя
lilsassy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 17:00
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение lilsassy » 19 ноя 2010, 18:17

Я купила сегодня третий номер: ванна запакована так себе (в тонкую коробочку, а по бокам пенопласт). Сама ванна - фаянс, ножки пластик. Корзина для белья сделана очень аккуратно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Morozko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:39

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Morozko » 19 ноя 2010, 21:05

мне лично ванна "не айс" :wink: а в журнале написано что будет в 4 номере из мебели? фото?

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 20 ноя 2010, 09:51

Неа, нет анонса. Я сама на измене - вдруг там деталь от домика :shock: И как я ее народу пересылать буду :twisted:
А ванна неплохая, зря Вы так. Фаянс, тяжеленькая, она ж в интерьере должна смотреться - унитаз и раковина в этом же стиле. А то, что кранов нет, так в те времена их вроде вручную прислуга наполняла.

aproshkina
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:59
Откуда: Лесной, Московская обл

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение aproshkina » 20 ноя 2010, 17:44

А мне ванна на фота симпатичной кажется , очень милый орнамент. А подтеки клея на ножках можно аккуратно убрать :)

Аватара пользователя
lilsassy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 17:00
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение lilsassy » 20 ноя 2010, 17:51

aproshkina, собственно я это уже и сделала. Ванна смотриться замечательно и орнамент достаточно детально прорисован. Мне очень нравится.

Кстати, я отсканировала журналы. Если интересно, то почитать можно тут:
http://www.diary.ru/~lilsassy/p134870267.htm
Последний раз редактировалось lilsassy 21 ноя 2010, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 20 ноя 2010, 20:40

Кстати, потеки клея не на всех ваннах. Я вскрыла две - у меня все не так драматично выглядит.
А вообще, сейчас опять появился №1 в некоторых киосках, где я все скупила, и среди них появилась достаточно интересная посудка, на порядок качественей. В большинстве наборов крышка супницы - единое целое с ней, кружки - цилиндрики с напечатаными сверху кружочками, и соусник тоже не полый, а в этих наборах - крышка снимается с супницы, кружки и соусник полые, и в них можно что-то налить. Такое впечатление, что это остатки наборов для более "продвинутых" стран, типа той же Британии. Но они очень редкие - из тех трех десятков наборов, что я видала, мне попались только два ( один я захомячила) и один попался коллеге по работе. Может еще кому из пермяков так повезло?...

Lavisa
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:32

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Lavisa » 23 ноя 2010, 19:36

Девушки! А ведь нигде не сказало, что будет и сам домик! В 1 номере написано: Создай свой миниатюрный домик и украшайте его каждую неделю мебелью и аксессуарами. Что будут еще детали домика нигде не сказано!(((

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 23 ноя 2010, 21:54

В анкете есть вопрос: Вы бы хотели приобрести весь домик целиком в киосках или покупать по частям с журналом? И Вы бы хотели получить домик с оклееными обоями стенами или оклеить их самостоятельно?. Ну и в буклете с №1 напрямую сказано, что дом будет.
Последний раз редактировалось myc9i 24 ноя 2010, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

aproshkina
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:59
Откуда: Лесной, Московская обл

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение aproshkina » 24 ноя 2010, 17:27

Я кстати сейчас обдумываю эти вопросы анкеты :D
Дом целиком то наверное удобней. Как кто отвечает?

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 24 ноя 2010, 20:22

Ну, я-то за самостоятельную сборку. Просто я представила готовые домики в наших киосках союзпечать. :shock: :shock: :shock: Они и так под завязку полны прессой, а тут ДОМ! киоскерши точно по одному номеру будут брать, не больше. И как его домой переть ( вспоминая свои транспортировки десятка журналов до дому) :evil: ?

aproshkina
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:59
Откуда: Лесной, Московская обл

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение aproshkina » 24 ноя 2010, 21:30

Я думаю он в любом случае в разобранном виде будет, там же написано самостоятельная сборка. Просто за один раз все детали продадут.
Но я понимаю, 35 домиков(даже в разобранном виде) в квартире это слишком :D

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 25 ноя 2010, 07:37

)))) Ну, я надеюсь, к этому времени вы все уже сможете самостоятельно купить все в своих киосках))) Журнал народ распробовал. Сегодня мне отказались продать все имеющиеся экземпляры №4 (кстати, он вышел), мотвируя, что его уже заказали и просили отложить несколько человек.
Из этого следует - скорее всего проект будет признан удачным и журнальчики будут таки выходить по всей стране.
В №4 - двуспальная кровать и комплект белья к нему. Подробности с фотами чуть позже.
ЗЫ: анонса следующего ( скорее всего последнего перед перерывом) номера опять нет(((

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 25 ноя 2010, 19:20

Изображение
Изображение
Вот такое кроватко. симпатичненько уже получается, когда все вместе стоит.
Минус - кружева и отделка не пришиты, а приклеены. Не всегда аккуратно. Но, главное ведь - кровать.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 25 ноя 2010, 19:34

Я думаю, что пилот признают удачным. Народ распробовал что к чему и активно скупает. Поэтому, все может быть, - когда надумаете, а он уже и продается у Вас.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей