Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 19 ноя 2010, 14:46

pasiflora писал(а):Вазможно некое схожесть с МА видна только мне одной.

Мне тоже кажется, что сходство есть. Красные губки, пухлые щечки. Ручки такого же ребенка.
Я последнее время часто захожу на ebay, любуюсь куколками МА и отдыхаю душой (пока мои двойняшки двухгодовалые спят :lol: ). Обычно рассматриваю кукол выше 12", но сегодня решила просмотреть 8" кукол. О-очень понравились, просто нет слов. И больше всех такие, как у maby, старенькие. Личики просто потрясающие. Обязательно воспользуюсь советом maby и куплю своей доченьке хотя бы одну такую куколку. Пусть с раннего детства смотрит в эти печальные нежные глазки. Ну, прямо загорелось мне. Вот жаль, денег пока нет, потому что только что купила ей принцессу (конечно, на вырост). Это будет вторая куколка МА у нас.

DRUCILLA 1992 Club Exclusive Doll 14" (молд ?)
Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 02 дек 2013, 18:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 19 ноя 2010, 17:55

Какие добрые глаза...

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 19 ноя 2010, 18:26

Дивной красоты кукла. Очень хороша!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 19 ноя 2010, 19:04

pasiflora, maby, спасибо. Называется кукла DRUCILLA 1992 Club Exclusive Doll 14". Мне очень понравилось выражение лица и, конечно, глаза. Да и молд этот я первый раз встретила. Может быть кто-нибудь знает, как он называется?
Еще очень понравилась кукла Наташа 21". Личико вообще изумительное. Я как только ее увидела, наверное, вслух сказала: "Какая красота!" Молд, по-моему, называется Jacqueline.
Изображение

А вот еще этот молд.
Scarlett 21"
Изображение
Необыкновенно одухотворенные лица, в романтическом стиле.
Последний раз редактировалось Ayris 02 дек 2013, 18:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 19 ноя 2010, 20:48

А мне из кукол пока даже трудно выбрать, очень много красивых... :roll:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 21 ноя 2010, 12:13

Мои винтажные девочки:
Венди в образе советского ребенка 50х годов:)
Изображение
Одёжка родная, кроме кофточки. Сшила из натурального шелка по той же выкройке.
Изображение
Девочка стойко перенесла ванну с шампунем, волосики не пострадали.
Изображение
Устала позировать:
Изображение
И вот такая финночка:
Изображение
Замечательные девочки!

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 21 ноя 2010, 13:59

Лариса2
Мне очень нравится Винтажный образ Ваших девочек. :wink:
И рыжих особо люблю, я сама такая и доча тоже... :lol:
И Винтажных мишек люблю, но только новых в стаинном стиле. Мне самой это не очень удаётся но на прошлое Рождество одного сшила.
http://pasifloratedy.blogspot.com/searc ... %81%C4%8Di
И если ещё буду делать, то именно таких - под старину.

Хотела спросить, как и где можно узнать год выпуска куклы, и не портится ли пластмасса со временем.
По каким критериям стоит смотреть выбирая не новую куклу. Есть ли в продаже новые куклы старых образцов.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 21 ноя 2010, 14:33

pasiflora, посмотрела Вашего Мишку, очень понравился!!!
Я своих куколок покупала у maby , при личной встрече. Это очень удобно, можно подержать и рассмотреть куклу со всех сторон. Если бы покупала, видя только картинку, наверное, скупила бы всех. :D Нравятся очень многие.
Сама я не очень разбираюсь в этих куклах, могу только сказать, что они достаточно прочные, а пластмасса со временем только выгорает, но это придает даже особую прелесть куколке. На моем фото, где малышка спит, на веках виден изначальный цвет материала.
Про новые куклы старых образцов мне тоже было бы интересно узнать. Будем ждать ответов знатоков. :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 21 ноя 2010, 15:58

Лариса2, мне очень понравились Ваши куколки. Я как раз к таким сейчас присматриваюсь. Качество винтажных кукол очень разное, есть такие заигранные... Так что страшновато покупать без опыта. А у Вас просто красота! Обе замечательные. У Венди в образе советского ребенка такие волосики чудесные и в хорошем состоянии. Вам просто сказочно повезло. Рада за Вас очень!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 21 ноя 2010, 16:03

pasiflora писал(а):И Винтажных мишек люблю, но только новых в стаинном стиле. Мне самой это не очень удаётся но на прошлое Рождество одного сшила.

Это тот мишка, что в колпачке? Неужели Вы его сами сшили? Такой отличный мишка получился.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 21 ноя 2010, 19:16

Ayris
Лариса2
Спасибо за комнплименты. :)

Перелистав темку я понила, тоесть до меня дошло, что на самом деле в начале темни Tatiana63 очень подробно описала как обстоят дела с Винтажными МА. А вот про новых старого образца там нет.
Последний раз редактировалось pasiflora 21 ноя 2010, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 21 ноя 2010, 19:49

Ayris писал(а):Лариса2, мне очень понравились Ваши куколки. Я как раз к таким сейчас присматриваюсь. Рада за Вас очень!

Ayris, спасибо! А я на Вашу красавицу запала, с молдом MaryAnn. :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 ноя 2010, 12:14

Лариса2 писал(а):А я на Вашу красавицу запала, с молдом MaryAnn. :)

Мне она тоже очень нравится. :D Кстати, я уже двух таких кукол на ebay видела. Вообще кукол там с этим молдом (14") огромное количество. Видела уже и Ребекку, и Молли, и разных Золушек, Спящую красавицу в потрясающем наряде и с копной белокурых локонов, Алису и много еще других персонажей. Так что есть из чего выбирать при желании.

А вот насчет винтажных кукол, но в новом исполнении...
Я так поняла, что некоторые молды выпускаются какой-то период времени, а потом приходят новые лица им на смену. Если хочешь старый молд, то нужно искать на аукционах, бывают и очень хорошо сохранившиеся, почти не игранные. Я вот свою Мэри (Рождество) купила в идеальном состоянии, ей никто не играл, стояла в коробке. А ей около 20-ти лет примерно. Если продавец дает много качественных фотографий в разных ракурсах - это хорошо, можно судить о качестве куклы. Так, наверное, и буду выбирать винтажную куколку.
Последний раз редактировалось Ayris 18 дек 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 23 ноя 2010, 13:26

Девочки, я влюбилась в очередную куклу (наверное, лучше мне по ebay не гулять...).
Эти куколки называются Lissy. Ростом они 12". Ну, просто подросшая Венди, вы не находите?
Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 20 дек 2012, 11:38, всего редактировалось 2 раза.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 23 ноя 2010, 14:10

Хорошенькая какая, но разве это другой молд, не Венди?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 23 ноя 2010, 18:33

Лариса2 писал(а):Хорошенькая какая, но разве это другой молд, не Венди?

Я, конечно, совсем не специалист по МА, я новичок, точно не знаю, может ли молд переходить с кукол одного размера на кукол другого размера. Думаю, не может. Венди 8", а эти куколки называются Lissy и ростом они выше на 10 см. Я сама сначала с Венди перепутала. Это винтажная Lissy. Есть и с современными лицами, но они далеко не такие симпатичные.
Вот винтажная Lissy нюд, сравните, она не похожа на Венди:
Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 20 дек 2012, 11:36, всего редактировалось 2 раза.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 23 ноя 2010, 18:38

Сейчас пригляделась: действительно, девочка повзрослее выглядит. И ручки шарнирные, и сложены по-другому.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 23 ноя 2010, 18:48

Да, я тоже думаю что это Лисси
http://liasargent.com/sweetheart/sweetheart_doll14.htm

ИзображениеИзображение

Ayris
А если стаpая кукла, хоть и непотрёпанная но старого образца (хард прастик долл) падает на землю, неразабётся личеко? Просто я ещё раз этого непереживу... :roll:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 23 ноя 2010, 20:49

Лисси ростом даже выше Сизетты, но она ребенок по возрасту, а Сизетта взрослая девица.
Ayris, очень хорошая кукла. Красивая. И недешевая. Я вот все подступаюсь, но пока не нашла такой, чтоб и нравилась мне очень, и чтобы по цене оказалось доступной.

Лариса, как ты замечательно привела в порядок волосы старой кукле! Я даже не ожидала, что будет такой эффект. Я им боялась волосы мыть, только купала и умывала. Теперь и своей такой устрою головомойку. :)
И как хорошо сшита блузка! Девочка ожила, вот спать даже легла с зайкой... Так мне нравится, когда куклы переезжают к тебе. Им это очень идет. :)

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 24 ноя 2010, 06:02

Здравствуйте все!
Новых кукол по старым молдам не делают. Просто самый последний молд вышел очень удачный и напоминает лучшие образцы 50х.
Я обожаю молд 1953 года. И последующие до середины 70х. Потом был долгий пробел с хорошими куклами.

Лисси это совсем другая кукла. Их делали совсем недолго. Настоящие винтажные Лисси делали только с 1957 до 1959 года.
Потом делали куклы с тем-же молдом лица и другим телом. Но их лица тоже отличаются если присмотреться.
Делали их до 1963.
Затем опять в 1993.
А 3 года назад возродили Лисси. Мне она намного меньше нравиться. Очень грубая.

У меня есть всего 2 винтажные Лисси балерины и не в лучшем виде. Есть 2 1993 года - балерина и Алиса. Ну и несколько новых. Я их обычно получаю на конвенциях. Лежат в коробках ждут лучших времён, чтобы продать. Сейчас здесь цены ниже, чем я за них заплатила.

Пластик с возрастом очень выгорает. Есть ещё большая проблема с пластиком 40х и 50х годов. Он разлагается и очень невкусно пахнет. Избавиться от запаха практически невозможно.
Волосы у всех МА моются. Некоторые винтажные даже сохраняют форму после мытья. Нельзя, чтобы вода попадала в глаза. Естественно, что куклы из композита не моют. Мытьё снижает коллекционную и денежную стоимость. Стирка одежды тоже не желательна. Но, если вы покупаете куклу для себя, то можно делать всё, что угодно. Я никогда не думаю о денежной стоимости куклы. Только о том, нравится мне она или нет.

Тем не менее, если вам попадается винтажная кукла в хорошем состоянии, то чем меньше вы делаете, тем лучше. Хочется сохранить потомкам куклы в лучшем виде. Ведь их не так много. И с каждым годом всё меньше. Не бойтесь покупать винтажные. Не все покупки будут удачными. Спрашивайте продавцов о состоянии. Обязательно смотрите, был ли наряд выстиран. Это обычно видно с небольшим опытом. Я советую смотреть на e-bay. Каждый день. И смотреть почём куклы уходят. И потом уже решать, какие куклы брать и почём. Я уже достаточно хорошо разбираюсь, но мне далеко до экспертов. И я до сих пор часто покупаю на интернете не то, что нужно и дороже, чем нужно.
Если есть вопросы- пишите. Не обещаю сразу ответить, но постораюсь.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 ноя 2010, 13:21

pasiflora писал(а):А если стаpая кукла, хоть и непотрёпанная но старого образца (хард прастик долл) падает на землю, неразабётся личеко? Просто я ещё раз этого непереживу...

Pasiflora, честно скажу - не знаю. Такой вопрос лучше адресовать Tatiana63. Но ведь есть подставки для кукол МА. Винтажная кукла (да и невинтажная тоже) обязательно должна иметь подставку. И огромное спасибо Вам за ссылочку! Куклы там хоть и дорогие, но полюбовалась вдоволь. Хоть увидела, какими должны быть красавицы МА.

maby писал(а):Я вот все подступаюсь, но пока не нашла такой, чтоб и нравилась мне очень, и чтобы по цене оказалось доступной.

maby, Вы правы! Цены на Lissy очень высокие, да и мало их на ebay. Та куколка в красно-белом платье вообще не продается (продается платье). Наверное, нужно действительно, как советует Tatiana63, почаще заходить на ebay, чтобы найти неплохое качество по доступной цене.

Tatiana63, спасибо, что так подробно написали про Lissy. Не подскажете, а продаются ли парички на Lissy, как, например, на Cissy. И возможно ли ей вообще поменять волосы (может, они прошиты?). Я тут вообще видела, как продают голову Lissy отдельно :shock: А что, можно в домашних условиях голову поменять?! :?:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 25 ноя 2010, 09:41

Но ведь есть подставки для кукол МА. Винтажная кукла (да и невинтажная тоже) обязательно должна иметь подставку.

У меня было около двадцати новых кукол 8", все нераспечатанные. Подставок не было ни разу.
А с винтажной куклой однажды шла подставочка. Интересная, таких сейчас не делают, по-моему. Довольно большая пластмассовая пластина внизу, прямоугольная, с надписью Madame Alexander. Металлический рут, а сверху "рогатка" для куклы, тоже пластик. Собственно, у меня таких две, но у одной эта "рогаточка" сломана.
Приятно, что подставка фирменная, но по сравнению с современными стандартными, которыми мы обычно пользуемся, оне не слишком удобна. Кукла там не фиксируется, а просто прислоняется. А края "рогатки" окружают ее, не прихватывая.

pasiflora, нужно купить обычную подставку по размеру куклы, они продаются и на аукционах, и на форуме у нас бывают. Жаль, они не очень дешевые. Но я покупала для своей коллекции - стало понятно, почему такая цена. Они хоть и тонкие, но ведь металл. Посылка тяжелая получается, если покупать дюжину. А поштучно - пересылка намного дороже. Такой капкан. Но тем не менее, коллекционных кукол лучше ставить на надежных подставках на полки. И спокойнее, и тогда куклы встают на полке очень компактно. Места больше.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 ноя 2010, 13:23

maby писал(а):нужно купить обычную подставку по размеру куклы

Да, я именно это имела ввиду. Каждой куколке нужно купить подставку. Мне повезло, мою Мэри прислали мне прямо с подставкой. Кстати, я видела на ebay продают ипо 6 шт, и по две, и по одной штуке (и разных цветов!). Мне, наверное, придется там и покупать подставку для 35-сантиметровой Друциллы, которая сейчас едет ко мне. Не сообразила сразу купить!

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 25 ноя 2010, 15:06

Спасибо всем за ответы. Подставочки у меня есть купленные, какраз нужного размере по скольку я участвовала в выставках со своими медведями. :wink:
Но коллекцыонером кукол я точно нестану. :D Нет такой цэли, да и финансовых возможностей. :roll: И ненужно мне это. 8)

На самом деле я чуть суеверна и думаю что место старых кукол в музее. Уж много чего они видели. И у каждой своя судьба и энергетика. Если у человека есть желание возможность создать такой музей в отдельной комнате у себя дома, тогда пожалуйсто.
И парики из натуральных волос нельзя делать. (Кроме шиньёнов из своих собственных для себя или близких родных.) Это уже нашим предкам известно было. И наши родные в сельских областях до сих пор каждую прядь сжигают. Даже то, что остаётся в расчёске каждый день при расчёсывании. Позволить себе собирать старину может лиш человек со сильной и здаровой энергетикой. Я осознаю, чо это точно не я. :)
Я подержала старых медведей в руках, они наводят страх...
И сама когда шю медведя всегда нечайно укалываю иголкой себе в палец. Каждый просит каплю крови от меня для души своей. И это не мне одной так...странно, но факт.
Незнаю, может есть сдесь на форуме и такая тема суеверия.

Так что я за ностальгию и Винтаж в современном исполнении.

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение leksa-lucky » 25 ноя 2010, 16:58

Девочки, а Венди шарнирные бывают? Влюбилась я в эту куклену маленькую

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 ноя 2010, 19:04

Бывают.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 26 ноя 2010, 03:53

Парики у настоящих Лисси всегда приклеивались.
После 1959 делали куклу Памелу с тем-же молдом, что и Лисси, но с плоскими ступнями и без коленных и локтевых суставов.
Она шла с липучкой на голове и тремя париками, которые можно было менять. Эти парики иногда продаются на e-bay.
Вообще старые парики покупать рискованно. Я несколько купила и пришлось всё выбросить.

Подставки для кукол нужны обязательно. Они бывают разные по форме. Не всегда обычные подходят. Бывают очень недорогие. Главное правильно подобрать по размеру.

Насчёт души.
У каждой куклы есть душа. Её не всем прочувствовать. Ко мне приходят друзья и говорят, что им не по себе среди моих кукол. А мне замечательно. Настроение поднимут, сон покараулят. Насчёт суеверий с волосами я не верю. У меня есть куклы с натуральными волосами. Я в этом месяце на голодной диете. Всего одна кукла. Посмотрим насколько меня хватит

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 26 ноя 2010, 15:58

Tatiana63
Всего одна кукла. Посмотрим насколько меня хватит
:mrgreen: Любая клоллекцыя бальзам для души, это точно. Лучше потратится на куклы чем на психотерапевта или лекарства. Себя нужно баловать, позитив и хорошии эмоцыии нужны как еда. :wink:
leksa-lucky
Мне тоже Венди ближе всех. :D

Аватара пользователя
elefant88
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:42

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение elefant88 » 26 ноя 2010, 18:06

Девочки, скажите, пожалуйста, а у маленьких куколок ножки и ручки сгибаются? :?:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 ноя 2010, 19:02

У балеринок точно должны сгибаться.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей