Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ithiliel: не-тоннеры. Эмили.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Ithiliel: не-тоннеры. Эмили.

Сообщение Ithiliel » 14 окт 2007, 11:41

Моя первая тема была настолько непопулярна, что мы решили выйти на бис... А серьёзно - да, я понимаю, смотреть и читать там особо нечего. Ибо, во-первых, красивые фотографии красивых кукол для этого форума далеко не редкость, вряд ли их будут смотреть и комментировать просто так. Люди вон комиксы бесподобные отснимают, а я творческий импотент. Которому к тому же лень. Во-вторых, всех интересуют Тоннеры, ФР, момоки, а тут какие-то страховидлы глазастые поёрли, у которых вместо глаз чёрти-что понарисовано... Ну куда это годится, никакого вам гламура, моды и маникюра! (хотя тема в разделе Коллекционирование кукол и сообщения в личку в последнее время возвращают мне надежду... Спасибо всем, кому действительно интересно)
И в-третьих, надо уметь своих кукол как-то представить, чего я не смогла. Посему ту тему надо закрывать\удалять, а я буду пытаиться исправить ошибки. Историй не обещаю, я же см. выше и мне см. выше=) Да, конечно, у кукол есть свой характер, свои интересы, но для меня они не какой-то отденльный мир, не какие-то персонажи, которые где-то там работают\учатся. В основном это существа, которые жэивут здесь и сейчас рядом со мной, и характер их раскрывается именно здесь.
Последний раз редактировалось Ithiliel 22 окт 2010, 08:50, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 окт 2007, 11:45

Начну с последней и самой любимой своей девочки, в старенькие пока подождут возможности выступить ещё раз.

Это Илэйн. Эльфийка. Имя получила в честь моей любимой группы (Elane) и любимого писателя (Илэйн Каннингем). Она очень похожа на одного персонажа из моего мира, но не является им.

Вот её новое платье:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 окт 2007, 11:47

А ещё в процессе изготовления новой одежды была отснята эротическая фотосерия, ибо мне покащалось, что без одежды она выглядит очень красиво. Вот некоторые кадры (если интересно, потом могу показать ещё=))



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 14 окт 2007, 12:06

Все-таки эта Джи-Долл изумительно красивая. А вы еще ей так здорово стиль поменяли...:)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 окт 2007, 12:21

Именно такой она мне с самого начала виделась. Потом ещё нашью дивных нарядов=)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 14 окт 2007, 12:23

Ну да, в них правда есть что-то эльфийское :)
Антье, извините за оффтопик, этих кукол ведь можно в Москве в розничной продаже найти? Или только через интернет искать?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 окт 2007, 13:54

ОБ этом вам расскажут в соответствующей теме в Кукольной Беседке и в Кооперации. А я заказываю из Японии, ибо это значительно дешевле.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 15 окт 2007, 06:43

Antje, Илэйн просто чудо! :)
Глядя на неё невольно вспоминаешь историю Дюймовочки, настолько она хороша и как-то по-особенному хрупка. :D

А насчёт темы не огорчайся. Интересы людей к куклам меняются. Когда я только пришла на форум, были очень популярны ФР. Как раз на пике "ФРовского бума" на форуме я покупала своего Горди. Бьюсь об заклад, большинство форумчан считали меня сумасшедшей, ибо стоимость Горди значительно превышала стоимость ФР.
А потом ситуация изменилась.
Теперь наступил плюрализм. Конечно, люди покупают и ФР. Но теперь разновидностей кукол стало больше, и можно собирать, что угодно. Редкие и необычные куклы так же "входят в моду". Скоро никого уже ничем нельзя будет удивить! :lol:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 15 окт 2007, 06:51

Antje писал(а): А я заказываю из Японии, ибо это значительно дешевле.


А подробности? :roll: :lol:

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 15 окт 2007, 12:06

А мне почему-то не Дюймовочка вспомнилась, а героиня сказки про 12 братьев-лебедей, которая им из крапивы рубашки делала! Глазки такие у нее грустные-грустные....

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 15 окт 2007, 12:26

shimrik писал(а):А мне почему-то не Дюймовочка вспомнилась, а героиня сказки про 12 братьев-лебедей, которая им из крапивы рубашки делала! Глазки такие у нее грустные-грустные....


Во-во! 8)
Только лебедей было 11, и последнему она так и не успела дошить рубашку... :cry:

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 15 окт 2007, 19:38

Очень красивая куколка,меня глаза её поражают просто...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 16 окт 2007, 16:23

Да, глазки у неё действительно потрясающие, очень выразительные... Мне не кажется, что она такая уж грустная, скорее задумчивая, ибо доводилось иметь дело с куклами гораздо более грустными. А с Дюймовочкой её сравнивала и моя мама, когда только увидела. ПОдруга вот сказала - Русалочка, посмотрев на "эротические" фото.

Изображение

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 16 окт 2007, 22:25

а мне тоже показалось, что она на русалочку похожа....или на Венеру, выходящую из воды...вообще очень красивая куколка, мои хотелки тоже когда-нибудь дойдут до J-doll

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 16 окт 2007, 23:31

Какая красавица, нежная...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 окт 2007, 08:22

Caroline, вчера забыла ответить... У тебя, тем не менее, портрясающие истории, вне зависимости от трого, популярны авторские Волкс или нет - и этим ты всегда выиграешь. Да и сам Гордон тот ещё тип=) Уж мимо него не пройдёшь точно, это да. А вообще, и моя темка про БИготс потихоньку движется, это радует. В приват много про них пишут, спрашивают. Потому-то темка и открылась.

А насчёт заказов из Японии - есть такой замечательный магазин ww.hlj.com Там очень много всего - почти всё, что выходит в Японии. И всё очень дёшево, намного дешевле чем из других мест. Магазин англоязычный и ориентирован как раз-таки на иностнранных клиентов. ОДин минус - всё быстро расходится т. е. хватать надо пока горяченькое, многого сейчас уже нет. Вот, только что проверяла - Рю Антони не успела поступить как вся разошлась и больше не обещают. Да и не всё, как выяснилось, есть, (Сакураны вот нет=(( но бОльшую часть своего японского добра я беру там.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 окт 2007, 09:47

Вчера у нас с другом зашёл разговор об Эмили... Для тех, кто не знает, напомню, кто это такая:

Изображение

Это была самая первая моя кукла, заказанная из-за границы, можно сказать - выстраданная. Как мне её хотелось, как я о ней мечтала... Просто-таки спала и видела во сне, а после того, как мне её наконец отправили - три недели до получения летала от счастья... Но первый блин, конечно, комом: когда мы достали её из коробки, у неё отвалилась нога. Был это брак или я неосторожно дёрнула, распечатывая - остаётся так и не ясно, однако, удар был сильный. ОТправлять назад не стали, хотя я списалась с Джун Планнинг и они обещали провенсти экспертизу, в случае, если подтвердится, что это не брак - магазин обещал вернуть деньги. Чинить - тоже, ибо мне она больше была нужна сидячей, не хотела, чтобы утратилась подвижность. Было очень-очень обидно.
Однако, характерами мы с ней так и не сошлись. Мне она показала себя существом своенравным. Может, я её и избаловала, но она считает себя самой замечательной в мире куклой и самой несчастной из-за ноги, полагает, что все должны с ней носиться и сюсюкаться непереставая. И моя мама её избаловала: до сих пор продолжает повторять, что она - произведение искусства, самое лучшее, что у меня есть.
А я это чудо терпеть не стала и отправила погостить к другу, где она живёт уже почти год. Друг в неё безумно влюблён, тоже считает потрясающей (одно радует - в отличие от мамы, говорит, что Илэйн ничуть не хуже, на том же уровне). НО с ним Эмили более добрая и покладистая, не капризничает и не выступает, как у меня. Наверное, потому, что всё так, как ей надо. У меня последние пару месяцев она хранилась в шкафу. Не смогла я пережить её одноногости... Впрочем, Кое-кто о своих взаимоотношениях с Эмили обещал рассказать подробнее чуть попозже.

Да, было дело, страдала я Бёртоном, да как... фан-арт рисовала с утра до вечера. Эта леди была таким фетишем... А потом всё как-то само прошло.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 17 окт 2007, 11:18

Эмили - это ведь персонаж из "Трупа Невесты", да?

Очень интересная ?)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 окт 2007, 13:12

Мартиша Аддамс писал(а):Эмили - это ведь персонаж из "Трупа Невесты", да?

Очень интересная ?)


Это мой друг косплэер Вася=)
Ну а серьёзно - конечно она. Интересная? Ты про фильм? НЕ рискну ответить. Скорее на любителя. Оригинальная, вот. Ибо пусть это и мультфильм, но совершенно не то, что в наше время принято ждать от мультфильмов...

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 17 окт 2007, 13:32

Нет, я про куклу :) Кукла интересная - лицо, ручки, платье - как будто действительно всё немного сгнило, пока лежало в земле :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 окт 2007, 16:39

О да, она проработана потрясающе. Лиф расшит вручную, всё покрашено. Ещё мне очень нравятся её пропорции - не много кукол с похожими, это, так сказать, фирменное, бёртоновское. Но я бы приобрела другую модель, ту, что поставляется в комплекте со скамеечкой - у неё совсем другое выражение лица. Ибо уж на что я любитель грустных и задумчивых и нелюбитель Барби, а эти жалобные глазки кого угодно доканают=) Тоже мне, оружие массового умиления...

А сегодня у меня поселилась Момока=) Скоро она созреет до того, чтобы вам показаться.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 ноя 2007, 10:50

Синстресс. Та самая, с аватара. На фото видно, что глаза у неё всё-таки есть, просто закрыты. Ибо она загадочное существо.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 05 ноя 2007, 15:46

Уж насколько я не любитель БиГотс, но Синстресс мне понравилась. На первом снимке она такая серьезная и невозмутимая, сфинкс прямо)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 05 ноя 2007, 20:47

Синстресс очень обаятельная. Мне нравится ее пирсинг. :)
а куклы с закрытыми глазами - это тема отдельная и очень интересная. Кому-то они напоминают мертвых, а по-моему, они просто очень загадочные.
BeGoths люблю - были бы они еще шарнирные для полного счастья...
кстати, солидарна насчет равнодушия к FR и Тоннерам - куклы хороши, но не моё. Тем более что тема гламура (а они обычно в этом духе выдержаны) просто не близка, ни эстетически, ни по жизни. А вот готы и фрики - всячески :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

"Поздравляем, вы приобрели себе эмо"=)

Сообщение Ithiliel » 05 ноя 2007, 20:56

Ещё с недавних пор у меня живёт момока, моё домашнее эмо=)

Изображение
Изображение

всем моим друзьям она очень понравилась, особенно одному, который живенько позабыл Эмили и мечтает, что эта девочка (в шутку называем её "сестра Саши") однажды переедет к нему погостить на неопределённый срок. По такому поводу он Эмили даже вернул, и теперь она всё-таки ищет новый дом. Но на тему эмо - это она так прикалывается, как и мой друг, им всё это кажется очень забавным. У них на самом деле много общего, поэтому они здорово спелись (поют хором Психею, пытаясь меня довести, сочиняют всякие идиотские переделки текстов - "видишь капли на стенах? это я забыл смыть за собой" - и очень здорово проводят время. Блин, он вообще ко мне приходит или к ней?)
Эта тоже любит быть в центре внимания, но, в отличие от Эмили, вообще-то не играет на чужих чувствах и нервах - "какая я замечательная, какая несчастная, ну пожалейте же меня!" - а привлекает его очень грамотно, ибо на самом деле она довольно позитивное существо.
У неё пока нет постоянного места, чаще всего сидит на столе перед компом или на подоконнике.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 ноя 2007, 21:11

Екатерина, сообщение появилось, пока я создавала предыдущее, посему просто его не заметила... А потом смотрю - что-то новенькое понаписали!=) Мне вообще кажется, что японские куклы в большинстве своём проще, интереснее и индивидуальнее - начиная с их лиц (нет такого ярког макияжа) заканчивая одеждой (в которой больше молодёжных и неформальных тенденций, и почти в каждой серии обязательно найдётся хоть одна лолита=)) - нежели европейки. Ну да, и Момоки есть несколько гламурные, но они всё-равно как-то проще, не звёзды и модели, а обычные девушки. Тоннеры, конечно, как-то солиднее, сдержаннее, но всё равно я предпочтение отдаю японкам. Не считая BEgoths и Living dead Dolls (которые весьма забавны и оригинальны, хотя и не моё совсем) - их считаю явлением уникальным, ибо такое да за столь низкую цену...

Dollminatrixx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:28

Сообщение Dollminatrixx » 06 ноя 2007, 00:18

Синстресс-такая хорошенькая!^^(...я тоже такую хочу!)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 06 ноя 2007, 06:25

Момока очень славная. :)

А Синстресс вообще вызвала у меня странные чувства. Харизматичная девочка. :roll: :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 ноя 2007, 14:54

Antje писал(а):Мне вообще кажется, что японские куклы в большинстве своём проще, интереснее и индивидуальнее - начиная с их лиц (нет такого ярког макияжа) заканчивая одеждой (в которой больше молодёжных и неформальных тенденций, и почти в каждой серии обязательно найдётся хоть одна лолита=)) - нежели европейки.


Да, там как-то получше с разнообразием. Может, дело еще в том, что у них на "пике популярности" - вот эти молодежные течения в моде, кавайности всяческие, все яркое и немного фриковое. А в Европе продолжается устремление к глянцевой гламурной жизни. Кстати, возможно, и возраст кукольников европейских больше, чем японских. Я могу заблуждаться, но чисто на уровне ощущений мне кажется, что в англоязычном интернете именно европейцы больше "фанатеют" по ФРкам, а американцы - по азиатским куклам и всяческим фэнтези-ООАКам. Но это очень субъективное ощущение и ни на какую историческую достоверность не претендует :)

Antje писал(а):Ну да, и Момоки есть несколько гламурные, но они всё-равно как-то проще, не звёзды и модели, а обычные девушки. Тоннеры, конечно, как-то солиднее, сдержаннее, но всё равно я предпочтение отдаю японкам. Не считая BEgoths и Living dead Dolls (которые весьма забавны и оригинальны, хотя и не моё совсем) - их считаю явлением уникальным, ибо такое да за столь низкую цену...


Аналогично - предпочтение японцам! тем более что именно они выдумали такое чудесное изобретение, как обитсу и волкс - делай что хочешь, или заказывай что хочешь :) (туда же - модифицируемые бжд).
Готы и ливиндеды - эдакие фрики-отщепенцы в европейско-американском куклосообществе :)
кстати, вот куклы Sybarites (английские) очень любопытны - дорого, конечно, ужасно. Но сами по себе они какие-то, на мой взгляд, очень потусторонние и флегматичные. Я держала такую в руках, впечатления потрясающие. Да, по "легенде" они тоже топ-модели, но имей я такую куклу, сделала бы из нее что-то за гранью фэшн-мира уж точно. Что-то даже жуткое, наверно. Типа абсентовой феи (навязчивая идея) или декадентки начала 20 века из Европы или России...

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 06 ноя 2007, 16:42

Обитсу понравилась, симпатишная...
а насчет красивых фотографий, тут вы не правы. Их правда, и так очень много, он без них кто ж смотреть будет?
Я вот книжки без картинок не люблю ))))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Majestic-12 [Bot]