Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena VL: Мои девочки.Развлекаюсь как могу

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Elena VL: Мои девочки.Развлекаюсь как могу

Сообщение Elena VL » 09 окт 2010, 22:59

Никогда раньше не рисовала. Не знаю почему и как , но очень захотелось и получилось следующее....
Первая девочка - Голова Gene AD на теле Джо Тая. Я не могу сказать, что лицо перерисовано. Скорее подрисовно. Брови сделаны тоньше, убраны серые тени, подрисованы глаза, пыталась перерисовать губы. Руки дрожали, но результат не напугал. Обязательно перерисую, когда кисточка начнёт слушаться лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elena VL 24 дек 2014, 20:22, всего редактировалось 4 раза.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение Elena VL » 09 окт 2010, 23:08

Убрала полуфабрикат
Последний раз редактировалось Elena VL 12 окт 2010, 20:39, всего редактировалось 2 раза.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение Elena VL » 09 окт 2010, 23:11

Голова Джин на теле Антуанетты. Сделаны веки из папер клея, лицо перерисовано.
URL=http://img100.imageshack.us/i/043v.jpg/]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elena VL 13 окт 2010, 19:45, всего редактировалось 3 раза.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение Elena VL » 11 окт 2010, 15:54

Нашла фотографию девочек до перерисовки
[*]Изображение[*]

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение mary vassilieva » 13 окт 2010, 15:49

У вас очень интересные опыты пересадки. Раньше я не видела, чтобы куда-то пересаживали голову Джин. Выглядит очень пропорционально.
Скажите, а по цвету голова Джин совпадает с телом Джо Тай и с телом Антуанетты? Какой цвет тела Антуанетты вы использовали, камео или блум?

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Elena VL: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение Elena VL » 13 окт 2010, 19:13

Спасибо! Я очень рада, что моя тема вам показалась интересной ! Действительно, примеров пересадки голов Джин на тело Антуанетты в сети я не нашла. Насмотрелась старых рисованных журналов мод 40х-60х годов и очень захотелось сделать такой силуэт и соответствующий мейк.
Тело Джо Тая немного темнее, пришлось немного тонировать лицо, ну и рыжеватые волосы тоже "спасают" ситуацию. Дополнительно с тела пришлось снимать весь блашинг. Жидкость для снятия лака без ацетона "Ласка" прекрасно с этим справилась. Вариант с телом Антуанетты мне понравился больше. Идеально подошёл цвет Cameo. И сам силуэт мне кажется более пластичным. Единтственный недостаток - пришлось сделать подобие бюстгалтера для увеличения объёма груди. Голова Джин больше головы Антуанетты - это нарушает пропорции тела. Мне кажется, что увеличив грудь, я это немного исправила. Заодно и талия стала казаться тоньше.
Мой репейнт вас разочарует. Я никогда в жизни не рисовала. И мне ещё пока очень сложно сделать ровную линию кисточкой с краской... Буду учиться. Очень нужны замечания! Жду!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elena VL: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение mary vassilieva » 14 окт 2010, 11:01

Мне понравился больше ваш репейнт на теле Антуанетты :D Он в стиле Джин, и в то же время более естественный. И вообще, отличные куклы получились! Я так поняла, что это были старые, неподвижные Джин... А на новом теле у вас есть? Оно ведь довольно красивое, можно также использовать как донорское. Там грудь нужного размера.
Кстати, когда тело темнее лица, это выглядит вполне нормально. Может быть, кукла напудрилась. Вот когда голова темнее - смотрится не очень.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Elena VL: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение Elena VL » 14 окт 2010, 12:18

А :D А :D А :D А :D !!!!! Mary, огромное спасибо!!!! Ваша похвала для меня очень дорога! Нашла на форуме и очень внимательно прочитала все ваши рекомендации и советы по краскам, медиумам и проч... Всё очень доходчиво и понятно. Спасибо, очень ценная информация! Это так здорово, что вы щедро ею делитесь ! Буду дерзать дальше!
Моя идея фикс - попробовать сделать свою коллекцию одежды с 1900 по 1970 год. Мне очень интересен этот период в развитии моды. Идеальной моделью показалась новая Джин IT. Купила несколько кукол, они очаровательны. Одежда периода 40- 70х годов мне на них понравилась. А вот мои любимые 20е не смотрятся совсем. Наверное потому, что Джинки очень прямо держут спинку - девочки в корсете. А хочется получить гибкую, пластичную модель со страниц рисованного журнала этих годов. Поэтому и начала экспериментировать. Тело Антуанетты понравилось очень. Оторвать голову от своих Джинок рука не поднялась. Остался вариант - головы от старых Джин. Мне кажется, что из их огромных глазищ можно попытаться сделать и обморочные глаза с тяжёлыми веками с открыток 20х годов и кокетливый взгляд из под опущенных ресниц 50х... Вот такие Наполеоновские планы....

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elena VL: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение mary vassilieva » 14 окт 2010, 15:57

Elena VL, планы очень интересные, надеюсь, вы их осуществите! А у меня лежит тоже полуфабрикат для куклы в одежде 20-х годов. У неё будет голова от тоннеровской Сидни Чейз (только перепрошитая и перерисованная), а тело будет тоже тоннеровское, но с малым бюстом. На нём 20-е с их прямым силуэтом тоже очень хорошо смотрятся.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Elena VL: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение Elena VL » 14 окт 2010, 21:14

Спасибо! Буду стараться и ждать вашу преображённую Сидней! Мне это очень интересно!

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Elena VL: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение Ллариан » 07 июл 2011, 14:27

Первая Гене очень понравилась :D
Такой законченный образ.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Elena VL: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение Elena VL » 07 июл 2011, 19:28

Ллариан, спасибо! :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Elena VL: Мои девочки. Гибриды с головами кукол Джин

Сообщение SmallSelena » 15 ноя 2014, 10:06

я не поклонница кукол Gene как раз из-за такой росписи глаз, а у Вас они стали более естественными, я даже не задумывалась о такой разносторонней гибридизации. Удивительно.
Девушки получились очень красивыми.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Elena VL: Мои девочки.Развлекаюсь как могу

Сообщение Elena VL » 24 дек 2014, 20:29

Спасибо !
Забросила я свою тему. Не хорошо… Надо исправляться.
Последнее время увлеклась паричками. Фотографии технические, но всё равно решила показать.
Женя ФР Pencil me in - короче карьеристка. Очень не понравилась мне её стрижка, когда она ко мне приехала. Смотрела на неё, смотрела и побрила. Теперь она вот такая
[img]
Изображение

[more]
Изображение

Изображение
А иногда такая...
Изображение

[/img]

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Elena VL: Мои девочки.Развлекаюсь как могу

Сообщение Elena VL » 24 дек 2014, 20:38

Потом занялась Наташей паричковой
Изображение

Изображение
И опять на Женю примерила.
Изображение
Какие-то шерстинки непокорные вылезли... Хорошо в наше время можно работы фотографировать и на большом экране проверять, удобно. Как же раньше с миниатюрой работали... Уму не постижимо. Респект вам предки!
Последний раз редактировалось Elena VL 24 дек 2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Elena VL: Мои девочки.Развлекаюсь как могу

Сообщение Elena VL » 24 дек 2014, 20:42

Сиба моя любимая... Молд Марлен Дитрих. Строгая дама. Парик ей вроде понравился, а платье под её строгим взором уже давно закончить не могу. Не потерпит эта дама халтуры. Не, не потерпит категорически...

Изображение

[more]
Изображение

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Elena VL: Мои девочки.Развлекаюсь как могу

Сообщение Elena VL » 24 дек 2014, 20:49

Мукла Диана. Зая моя милая, извини, что голышкой тебя показываю...
Изображение

Изображение

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Elena VL: Мои девочки.Развлекаюсь как могу

Сообщение Elena VL » 24 дек 2014, 20:59

Клава МХ - хулиганка чистой воды. Сидит, хихикает, без клыков и ушей, а я думаю, что с ней дальше делать.
А пока она меня и так радует...

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Elena VL 24 дек 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Elena VL: Мои девочки.Развлекаюсь как могу

Сообщение Elena VL » 24 дек 2014, 21:08

Ещё один недоделыш - Клео МХ. Покупала на запчасти после нелюбящих ручек... На лице, на месте татушки-брюлика был глубокий рваный шрам, глазки тоже пострадали, на голове мочалка.
Удивительно какой толстый и хороший винил на личике, всё зашлифовалось на удивление просто... Может быть сделаю просто закрытые глазки, думаю...
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Elena VL: Мои девочки.Развлекаюсь как могу

Сообщение SmallSelena » 24 дек 2014, 21:21

жене очень к лицу рыжина
Марлен хороша, но строгая дама


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей