Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Polly Pocket

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Polly Pocket

Сообщение Екатерина » 25 ноя 2005, 01:27

Дорогие любители кукол!
помните, была такая забавная маленькая куколка Полли Покет от Маттел? у нее был "сундучок" с "домом" или "садом", в общем, переносное жилище :) когда-то их можно было встретить в продаже (я сужу с позиции Самары и Питера, в Питере я их не видела, а в Самару возят мало чего-то необычного), и недавно в Макдональдсе они в Happy Meal были.

А вопрос у меня такой: насколько реально их купить в России сейчас?

да даже, наверное, не в этом самый большой интерес :) у вас был "опыт общения" с этой куклой? Как она вам понравилась, какие впечатления? я с ней близко не знакома, вернее никогда и не видела ближе чем метрах в полутора через витрину в закрытом состоянии чемоданчика =)

Гость

Полли Покет

Сообщение Гость » 17 дек 2005, 23:14

Екатерина, я живу в Москве, тоже видела такую куклу уже очень давно и хотя я давно уже не ребёнок, всё же хотела бы приобрести её для себя. Уж очень нравиться, а вот где купить это вопрос. Спрашивала в дорогих супермаркетах и на рынках никто ничем не смог мне помочь и даже не нашел ответа. Вот думаю может в инете поискать в инет магазинах, а вы не пробовали? :?:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 18 дек 2005, 00:05

Гость, да, я знаю, что в Москве эти куклы были до дефолта - грустно, что сейчас их нет даже там... Совсем недавно Полли Покет продавалась вместе с "Хэппи Мил" в Макдональдсе, жаль, что я не купила - думала, все-таки лучше будет выбрать куклу в магазине, а тут такая ситуация :(

Полли Покет точно демонстрировалась на международной выставке игрушек "Мир Детства" в Москве год назад. Я и подумала - наверное, ее еще можно купить.

Веб-маркет - это действительно отличный вариант, но мне, если честно, жалко платить за доставку, если в ближайшей перспективе есть возможность съездить в большой город и поискать по "заповедным уголкам" самой :) Люди говорят, в Питере есть какие-то магазины, где продаются "дореформенные" Барби - может быть, и Покет будет там.

По-моему, желание иметь какую-то определенную куклу не имеет слишком жесткой связи с возрастом :) Иногда кажется, взрослые даже более страстно увлекаются этими игрушками, чем дети... [/b]

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2005, 14:10

в Питере я их не видела

Совсем недавно видела Полли Покет в Питере в магазине Детский мир у метро "Василеостровская". Правда без домика, но с набором одежды.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 дек 2005, 23:09

Кажется, я даже представляю себе, где находится этот "Детский Мир" :) Хотя в Питере не была уже года полтора... Удивительно, как на такую кроху еще и набор одежды сделать умудрились - какой он?
Или ПП "подросла"?...

Janni

Сообщение Janni » 09 янв 2006, 10:53

Удивительно, как на такую кроху еще и набор одежды сделать умудрились - какой он?

У тех Полли Покет, которых я видела одёжка резиновая :( . И кажется у всех такая. Шить на таких крошек сложновато.

Зоя

Сообщение Зоя » 10 янв 2006, 17:44

Девочки! Сообщаю Вам всем, что Полли Покет существует и прекрасно себя чувствует, в очень хорошем ассортименте по нормальным ценам в ТЦ "Хобби" в Меге-Химки на Ленинградском шоссе в Москве. Моя подруга там купила сейчас дочери на новый год, это просто супер, я сама загорелась и поеду куплю, там прям и гардероб есть и вообще много всего классного....

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 15 янв 2006, 20:59

Какого же роста эта крошка? Когда-то получалось на 6-сантиметровую куколку шить, может, и тут получится?...

Зоя, спасибо за информацию! А фотографии покажете? :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2006, 09:38

На Полли Покет я никогда особого внимания не обращала, хотя помню, что раньше в "Детском Мире" наборчиков с ними было море. Но мне казалось, она совсем-совсем крохотная и примитивная, что-то вроде 2-2,5 см ростом, с одним шарниром посередине, который позволяет ей сгибаться, разве нет? Сейчав с "Детском Мире" есть наборчик каких-то куколок такого типа, хотя это не Полли. А вот вещички подобных куколок - действительно прелесть. У меня есть домик примерно такого масштаба, подаренный мне подругой, но там жили не Полли, а крохотные собачки. У наших Барбешек это был "кукольный домик" - игрушка для их детей. :D
Что касается микроодежек, то на пупсей в 7 см ростом и на их "детей" (такие головастики ростом примерно в 5 см, из которых почти половина приходится на голову) я в свое время шила море всего, на них и училась, собственно. Но Полли уж очень мала. У нас были "Барби для Барби" - такие малюсенькие и симпатичные куколки, найденные мной однажды случайно в палатке с игрушками - так вот они вроде бы были побольше, чем Полли Покет, но и то у них одежка была резиновая.
Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 20 янв 2008, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 янв 2006, 14:26

Дюкаша, а мне ПП всегда нравились - уже потому, что они крохотные-миниатюрненькие, а я обожаю все сверхмелкое :)

"барби для Барби" - просто чудо, прелесть! Такие крохи и такие красивые! Я вчера видела брелочки с "диснеевскими принцессами" - тоже куколки, и по масштабу как раз подошли бы в качестве кукол моим куклам, но... стоило мне посмотреть, КАК они разрисованы, какие у них кошмарно наляпанные кривые лица... Сразу отпали все мысли о приобретении таких "кукол".

Так что пока мои куклы наслаждаются обществом уже почти "винтажной" пластмассовой тётиной куколки 5 см, с вертящимися руками.

Эх... а ПП всё же хотелось бы. Жалею, что не купила в Маке Хэппи Мил, к которому они прилагались. Совсем недавно же было. А в США к Хэппи Милу недавно шли куколки Мадам Алекзандер... вот везет!

Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2006, 15:27

Екатерина, да сверхмелкое я и сама все обожаю. Но ведь прелесть маленького заключается в изяществе, поэтому должно быть не просто маленькое, а еще и хорошо и тонко сделанное. Вот эти Барби для Барби - они действительно гениальные. :D Эти на фотке нешарнирные, а среди них ведь и шарнирные были... Причем разных видов. А у ПП самой все как-то на мой вкус недостаточно тонко сделано. Ножки у нее, по-моему, вообще вместе, ну и вообще очень уж простенькая сама куколка. Вещички - да, хорошенькие, с этим не спорю. Мы одно время подумывали купить какой-нибудь маленький наборчик Полли в качестве очередного кукольного домика для барбейских детей. :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 янв 2006, 18:09

Да, куколки и действительно гениальные :)
а я где-то на просторах Интернета откопала вот такую куколку:

Изображение

Очень милая, по-моему! Не помню, было ли там написано, из чего сделана - но всё прикидываю, как можно самостоятельно сделать нечто подобное. Еще видела где-то - жалею, что не сохранила фото! - на ЖЖ у американки-коллекционера кукол на шарнирах, она своей 10сантиметровой малышке-шарнирке купила (или нашла) куколку сантиметра 4, абсолютно винтажную и очень детально сделанную... Красота!

А вот еще милая игрушка, судя по всему тоже небольшая:

Изображение

Хоть и не совсем в тему, но они такие очаровательные! :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 16 фев 2006, 23:18

Хочу поделиться радостью - сегодня впервые увидела эту Полли Покет своими глазами! :)

Лежат эти две игрушки, даже без ценников, в зашорканных-несвежих упаковках, в одном ТЦ, где я покупала свою Fashion Fever Gillian, но я их в прошлый раз там не видела - на складах они лежали, что ли? я всегда "прочесываю" кукольные ряды внимательно...

Не скажу, что разочарована, но... я думала, они совсем крошки. А у этих ручки двигаются, ножки - не поняла как (но крохотная обувка шла отдельно).

Может, я ошибаюсь, но по-моему, когда я в детстве увидела рекламу Полли Покет по телевизору, там эти куколки были гораздо меньше?
а то тут они ростом почти как Lil Bratz!

больше понравилась шатенка с короткими волосами - повеяло какими-то модами пятидесятых, ретро почему-то :)

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 19 фев 2006, 19:31

У меня какие-то смутные воспоминания об этой куколке :) надо будет в магана этот предмет поискать... самой даже интересно

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 22 фев 2006, 12:34

Екатерина
Может, я ошибаюсь, но по-моему, когда я в детстве увидела рекламу Полли Покет по телевизору, там эти куколки были гораздо меньше?

Мне тоже кажется, что раньше Полли Покет были поменьше :? . Хотя я в этом и не уверена :( .

Дюкаша
У нас были "Барби для Барби" - такие малюсенькие и симпатичные куколки

Какие миленькие Барби для Барби :D . Я таких никогда не видела.
Я сама очень люблю малюсеньких куколок и чем меньше тем лучше. У меня лежит парочка Дюймовочек из детских игрушек с тюльпанчиком, но их сейчас больно страшненьких делают, раньше они были лучше раскрашены, а сейчас вообще кошмар :cry: . Всё руки у меня не дойдут их перерисовать попробовать.

Я на выходных постараюсь сфотографировать моих китайских малышек, они чуть-чуть поменьше Полли Покет. Я на них умудрилась одежку сшить, так что при желании и на Полли можно что-нибудь придумать.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 фев 2006, 23:12

Janni, я про таких Дюймовочек первый раз слышу :) Расскажешь?
У меня зато есть куколка из яйца "Подружка", фея, она сидит на качелях. Сделана очень хорошо, росту, само собой, маленького, лицо тонко-тонко прорисовано.... словом, порадовали наши :) но у меня она пока что не участвует ни в каких кукольных "играх"...

где-то были ее необработанные цифровые фото, обязательно повешу, как приведу их в порядок :)

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 05 мар 2006, 18:17

Я что-то запуталась, о каких Полли здесь идёт речь? Просто, в 90-ых Полли - это куколка 2.5 см, гнётся пополам чтобы садится, из-за чего у неё посерёдке дырка. Достаточно грубо сделана, но домики для неё действительно маленькие и миленькие были. Потом её выпускать перестали, а через какое-то время появилась Полли типа Lil Bratz с резиновой одеждой. Первых сейчас не достать, хотя в своё время они даже со Стаси в набор входили, а вторых везде пруд-пруди.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 мар 2006, 19:08

Pamela Blue, обо всяких идет речь. Мы как раз пытаемся разобраться, отчего же вдруг Полли стала такой большой. :D
В том-то и дело, что я и другие помним с большей или меньшей уверенностью именно такую Полли Покет - 2,5 см ростом с шарниром посередине, а теперь вдруг появилась эта довольно большая девочка, вот мы и удивляемся. Я тоже ее сегодня видела, кстати.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 05 мар 2006, 19:23

Pamela Blue, да, я именно таких крошек имела в виду... Они тем меня и привлекли, что совсем маленькие...

Дюкаша, у новых Полли ведь тоже есть интерьеры?.. но тогда, с чемоданчиками, идея была просто чудесная. И ее, конечно, начали в изобилии копировать :)

кстати, те Полли, которые были в Маке в Хэппи Мил, по-моему, тоже были с шарниром в районе талии. Я, к сожалению, не видела этих новых Полли "вне коробки" - как они устроены? У них ножки нормально двигаются, или тоже шарнир?..

(кстати, о Хэппи Мил - обидно, что у нас не было "месяца кукол Мадам Алекзандер", как в США. Там этих куколок специально уменьшили и продавали в Хэппи Мил, судя по фото - куклы отлично сделаны!)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 мар 2006, 19:33

Я вне коробки тоже не видела, да и вообще не особо разглядывала... Удивилась только, что большая такая. А вещички для них есть, конечно, но для куколки такого размера уже посложнее построить огромный замок или что-нибудь подобное. :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 05 мар 2006, 19:37

Зато для нее гораздо легче что-то сшить, пусть даже для этого придется серьезно исхитриться! :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 04 фев 2007, 19:57

Ко мне попали вот такие малявки:

Изображение

Часть я уже показывала, сегодня появились еще... Высота куколок в среднем 7 см. Руки-ноги-головы двигаются. Что за куклы - не знаю...

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 05 фев 2007, 16:16

Последняя колекция Полли продается везде! Где я ее только не видел, но меня что-то не цепляют.

Аватара пользователя
Ignia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Ignia » 16 янв 2008, 17:53

Ууу, а я насмотревшись на момок на фликре (и уже попав сюда) наткнулась в "Мире Барби" на ПП - и так они мне понравились, что...
В общем, за неделю-полторы я их купила 4 штуки, и это не предел. :)
Первых двух зовут Лила, и они - на фото:
Изображение
(крупнее - на фликре)

Другие две ещё не решились на фотосессию, но я обязательно их покажу. :) А рост малявок - 9 см.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 16 янв 2008, 19:25

а я с детства люблю миниатюрные поллипокеты. там где куколки по 1см и умеют только садится, и то не все. у меня их около 10. считаю замечательная игрушкаю и очень обрадовалась, что их море на и-бэй. со всеменем планирую докупить тех, что мечтала в детстве. :lol: 8)

Аватара пользователя
Ignia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Ignia » 23 янв 2008, 16:41

Как и обещала, показываю своих девушек "в полном составе": Лила, Полли, Лила и Леа.
Изображение
(крупнее - на фликре)
У Полли я волосы собрала в слабую косу, чтобы не так трепались, а Лила стащила туфли барбейского типа - обычно она в них не ходит. :)

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 24 янв 2008, 23:29

Как Полли Покет выросли!
Для меня эти кукоолки с волосами как-то с Полли Покет не ассоциируются. Для меня это 1сантиметровые куколки с шарниром посередине - такие, как мне папа в детстве из Лондона привозил. Мне тогда особенно нравилась больница, она была с детками Полли Покет, тремя совсем младенцами и одним мальченкой с годик - это вообще микроскопические крошки :D

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Polly Pocket

Сообщение Чернышова Лариса » 17 сен 2008, 18:54

Моя малышка Shani (Polly Pocket):
ИзображениеИзображение
Только у меня такое впечатление, что ей ротик неправильно раскрасили.
Должна быть полоска белых зубов.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 сен 2008, 19:03

Да, Полли сейчас большие, но и маленькие тоже есть. Я как раз недавно в одном из филиалов ДМ видела всяких. Маленьких я даже, если бы были лишние деньги, была бы не прочь купить на роль кукол для моих кукольных деток. :D

Anirak97
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:03

Re: Polly Pocket

Сообщение Anirak97 » 28 июн 2009, 20:55

Мои девочки.

Шани.
Изображение

Лия.
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LisenokYulya