Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Gene Marshall

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Nephriella
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 01:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Куклы Gene Marshall

Сообщение Nephriella » 18 фев 2007, 19:40

Вот решила посвятить темку своим любимицам куклам Гене.

Эта кукола шарнирная, ростом с Тоннерок 16 дюймовых. Поучаствовал в ее изготовлении Джейсон Ву. За что ему большая благодарность.
Так же ко мне едут старые генусики. Мадра Лорд и Виолет Вотерс.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 18 фев 2007, 20:21

Ура! Наконец-то и красавиц Джен не оставили без внимания! :)
Nephriella,здорово, что они наконец-то стали делать их шарнирными, а то куклы были само совершенство, только подвижность все-таки для избалованных шарнирами кукольниц уже не привычная была :)

Сами куклы просто роскошные, такие голливудские красавицы середины века. В них есть что-то очень особенное.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 19 фев 2007, 06:30

А я натаскала себе их фотографий.. только не знала, как они называются))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 фев 2007, 15:58

Я когда-то тоже накачала фотографий Джен, - не домашних, правда (за исключением буквально пары), а официальных.

Вот эта красавица, по-моему, "хозяйская":

Изображение

А эти просто очень понравились, особенно медсестра:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nephriella
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 01:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nephriella » 20 фев 2007, 20:46

Ой как же приятно видеть единомышленников. Вчера ко мне приехала Гене старого образца. Здраствуй Голливуд называется. :)

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 02 апр 2007, 00:18

а они все 40 см? Я думала, что они ростом с ФР... :roll:

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 02 апр 2007, 01:03

Девочки, а неподскажите как прошиты валосы у этих куколок?

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 02 апр 2007, 12:17

А скопировала себе фоток перерисованных Джен, и очень удивилась когда их разглядывала, у этой куклы такой лицо, что прическа и макияж может совершенно поменять образ, в большей степени чем куклы других фирм. Ее даже узнать трудно.

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 02 апр 2007, 12:25

Лиса писал(а):Девочки, а неподскажите как прошиты валосы у этих куколок?


Лиса,волосы очень мягкие,прошитые. Gene моя любимица,я очень благодарна за неё Kitty :)

Изображение


ДомаНеВой,такое соотношение роста у моих куколок,но,по-моему,Gene бывают разные :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось ever 03 апр 2007, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 13 апр 2007, 11:10

У меня теперь тоже есть Gene!!!

Такая же как на самой первой фотке.
А у меня уже переоделась
Изображение

И портреты
Изображение
Изображение

Очень приятная на ощупь, интересные коленные шарниры - позволяют кукле вставать в первую позицию (балерину из нее сделать что ли???) , а вот глаза меня как-то смущают. Очень кукольные. Может привыкну, или буду перерисовывать.

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 13 апр 2007, 11:38

deva-eva,поздравляю,красивая куколка!
А я как её глаза увидела,так сразу и захотела её к себе.
Меня её кукольное личико наверное и подкупило. :wink:
Я бы и от блондинки не отказалась,но уже с другим лицом,
чтобы они не были совсем похожи с моей брюнеткой. :wink:

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 24 апр 2007, 06:54

А у кого-нибудь есть Трент? Хочу Lover in Disguise купить.
Мне интересно волосы у него отлиты, прошиты или парик.
У меня только размытые фото, вроде кажутся отлитыми. Кто знает точно?

Вчера заказала вот эту красотку Violet Waters - Lunch at the Green Parrot
Осталось дождаться, когда она приедет. :) Джины мне нравятся не все, но я хочу Sparkling Angel Gene Marshall, зеленоглазую Madra Lord Rich girl.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 05 июл 2007, 09:03

А ко мне приехала брюнетка в красном! Жаль, я раньше этой темки не видела, не так бы переживала за то, что приедит. Я вообще заказывала руководствуясь исключительно промофоткой - жуть как боялась, что она мне не понравится живьем. Но она меня не разочаровала - очень изящная девушка!

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 08 июл 2007, 10:52

Насколько краше стали Джины, когда им перестали красить голубым белки глаз.
Присматриваюсь к Gene Suited for fur. Точно хочу Star Entrance.
И еще хочу несколько Виолетт (хотя с 2005 года новеньких не было) и конечно Мадры.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 08 июл 2007, 12:02

Точно, отличаются, а никогда не замечала, хотя обращала на них внимание еще лет 10 назад.
Мне, кстати Мадра тоже очень нравится, только вот мне кажется как-то странно у нее губки накрашены - верхняя просто полоской - это у всех так или я опять чего-то недоглядела? :roll:

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 08 июл 2007, 12:04

Ну так губы у всех разные, у кого-то выемки нет, и еще у нее верхняя губа длиннее нижней. Это отличительная черта Мадры Лорд , также как зеленые глаза и родинка под левой бровью.

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 08 июл 2007, 14:57

Екатерина писал(а):Я когда-то тоже накачала фотографий Джен, - не домашних, правда (за исключением буквально пары), а официальных.
Вот эта красавица, по-моему, "хозяйская":
Изображение

Она не хозяйская, а из коллекции 2005 года, называется La femme d'Intrigue.
Остальные тоже из той же коллекции, медсестра - Doing her part и Джин в кружевном платье Filigree.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 08 июл 2007, 19:14

А мне рыженькая Мадра очень нравится от ФАО. Только вот мало ее на ебее продают. Все по штатам. :cry:

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 08 июл 2007, 19:25

А есть где-нибудь в инете полный архив фотографий всех Джен с самого начала их выпуска???

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 09 июл 2007, 00:02

Я не нашла. Мне известны только первые три куклы, выпущенные в 1995 г. и последние коллекции за 4 года (2004-2005 Мел Одом и 2006-2007 совместно с Джейсоном Ву). Остальные у меня только по названиям без года выпуска за некоторыми исключениями, и отрывочные данные по некоторым выпускам. Сайт Эштон Дрейк Гэлерис не содержит данных по Джин. :? Аутфиты в основном тоже без года выпуска.
http://www.genecollection.com 2004-2005
http://www.genemarshalldoll.com 2006-2007

Попытаюсь упорядочить имеющиеся у меня сведения за 1995-2003, фото можно смотреть на ибее, здесь выложу несколько. В скобках указан год выпуска фильма Джин или год создания модели костюма.
Gene Marshall [ИзображениеИзображениеИзображение] читается ДЖИН - настоящее имя Katie Marshall.
Джин отмечает день рождения 17 апреля, она из Кос Коба, что в штате Коннектикут. Свою карьеру начала в 1941 году, в возрасте 18 лет, и работала до 1962. Натуральная блондинка.
Сначала она работала в кинотеатре в Нью-Йорке (Usherette), но потом переехала в Голливуд, где и стала актрисой.
Мел создавал Джин как образ классической американской красоты 1940-1950 годов, Джин некий синтез старлеток Джин Тёрни, Вероники Лейк, Джоан Кроуфорд, Риты Хэйуот, Хейди Ламарр, Анн Садерн.
Прототип Джин
Изображение

В феврале 1995 года были выпущены Red Venus [модель 1944 г.] (на фото - рыжая; роль подружки гангстера), Monaco [1950, дизайн Тимоти Албертса] - брюнетка, первыпущена в 1997 и Premiere [1941 дизайн Тима Кеннеди] - блондинка, перевыпущена в 1996. Аксессуары - 1995 манекен Gene's Dress Form "Perfect Proportions" и 9 аутфитов (какие именно ?).
Изображение

1996
Blue Goddess Gene in The Kiss - Doll and Outfit 1996.
Blue Goddess (1945, это первый цветной фильм Джин), перевыпущена в 1999
Изображение

1997
Dolls
Sparkling Seduction Gene doll (1948)
GENE 1997 PARKWEST/ NALED MIDNIGHT ROMANCE
GENE DOLL ICED COFFEE (1946)
KING'S DAUGHTER special limited edition (1948, Джин на съемках в одноименном фильме, роль дочери короля 18 века)
Аутфиты:
Blossoms in the Snow retailer exclusive (1953)

1998
Dolls
First Annual edition series - Destiny (1954, Марк Эспозито, насколько можно судить по фото, платье выпускалось в дувух вариантах цветового решения - синее и зеленое)
Bird of Paradise (1949, история о девушке из шоу)
Incognito (1955, Джин отдыхает в Риме инкогнито)
Covent Garden Gene Dressed Doll Parkwest NALED exclusive
Daughter of The Nile (1952, съемки эпического фильма в Египте, платье расшито вручную)
Изображение Изображение
HELLO, HOLLYWOOD, HELLO (1941, в комплект входит billboard, афиша в виде раскадровки), конвенционная.
Pin Up (1944, белье)
CHAMPAGNE SUPPER (1957, ужин при свечах в Лондоне), перевыпущена в 2000.
GENE DOLL MIDNIGHT GAMBLE LE
Cremr di Cassis (1953, Джин дает интервью в Париже)
Аутфиты:
Blond Lace (1941, первый голливудский фильм)
The Kiss (1946, пеньюар и сорочка)
Sea Spree (1943, мюзикл на морскую тему, там же Джин танцует чечетку)
Crimson Sun (1943, пляжный комплект)
Tango (1951, роль дочери посла, влюбленной в аргентинского художника)
Embassy Luncheon (1951, в том же фильме, в сцене на ужине в посольстве)
Good Bye New York (1941, Джин уезжает в Голливуд, в набор входит плюшевый медведь)
Usherette (1941, до того как Джин стала актрисой, она работала в кинотеатре, в наборе две пары брюк, поэтому фото встречаются разные)
Smart set (1948, на съемках триллера в Риме)
Mandarin Modo (1946, китайская вечеринка с друзьями)
Personal Secretary (1957, романтическая комедия, в которой героиня Джин спасает своего спешащего босса и он в нее влюбляется)
Love after Hours (1957, вечернее платье из того же фильма)
Rain song (1953, роль учительницы, которая нашла свою любовь во время дождя)
Crescendo (1946, послевоенная история, Джин-музыкантка, в набор входит скрипка и ноты)
Cameo (1951, на 28 день рождения Джин, мать дарит ей фамильную камею)
Love's Ghost (1946, роль викторианской правительницы)
Midnight Angel (1946, ансамбль из того же фильма)
Forget-me-Not (1954, белье, набор большой и включает даже такие мелочи как мушки)
Gold Sensation (1957, ансамбль для церемонии награждения the Golden Star Award Show)
El Morocco (1955, платье для коктейля)
Blue Evening (1953)
HI FI (1954, Джин любит слушать музыку, в набор входят миниатюрные пластинки с записями и обложка для них.)
Safari (1951, фотосафари в Африке)
Sunset Celebration ?
Аксессуары: Hot day in Hollywood, Out of the stroll - пара собачек; манекен, Gene's wardrobe trunk, White Cristmas.
Перевыпуски прошлых лет: White Giacinth (doll); Striking Gold, Promenade, Pink lightning, Afternoon off, Blond Lace - аутфиты.

1999 У Джин стали сгибаться ноги в коленях.
She'd Rather Dance (1948, роль одухотворенной дочери из известной бостонской семьи, которая решила стать звездой одноименного мюзикла; была возможность заказать отдельно CD и Video песни She'd rather dance, написанной Мелом Одомом)
Song of the Spain (1943, ансамбль для вышеупомянутого фильма Sea Spree)
USO (1944)
Lucky Stripe (1949)
Savannah (Кэти МакХолл создала костюм в стиле 1860, в этом платье Джин играла роль в фильме Look Away, Look Away)
Breathless (1956, платье для премьеры фильма) Retailer Exclusive
Simply Gene (3 базовые куклы, блондинка в желтом, рыжая в в ярко-розовом, и брюнетка в голубом)
FAO SCHWARTZ EXCLUSIVE TEA TIME Gene doll
LOVE PARIS (1947, Джин получила этот костюм от неизвестного поклонника из Парижа)
Gene Unforgettable
Аутфиты:
Somewhere summer (1952, последний хит Джин близок к концу, Джин в розовом саду)
Poolside (1954, для фильма Love for Sail)
Sunset Celebration (1955, Джин отмечает день рождения, отдельно для можно было купить аксессуары Gene's Birthday Party Set)
Black Ribbon (1949, переломная роль Джин, за роль в этом фильме Джин получила Golden Star)
Sunday Afternoon
Cognac Evening (1951, на званом ужине Джин встречается с губернатором родного штата)
Secret Sleuth (1948, фильм Montage)
Bridge Club (1954)
Picnic in the country (1946, Джин с друзьями на пикнике)
Avant Garde (1956)
Honeymoon (1950, последняя сцена в фильме Monaco, Джин в пеньюаре)
Farewell Golden Moon (1944, ансамбль для USO тура)
At Home for the Holidays retailer exclusive (1957)
Stand Up and Cheer (1944, ансамбль для USO тура)
Press Conference (1944, ансамбль для пресс-конференции предваряющей ее USO тур)
Аксессуары:
Gene's Birthday Party Set; USO Accessory package; Gene's Swan Bed; Gene's Panther Lamp; Gene's dresser, Director chair; Gene's Patio set; Menu for romance - CD and Video (включают две композиции: She'd Rather dance? написана Мелом Одомом и Share the Dream - тема Джин);
Gene's jewelry set (2 комплекта украшений), Magnetic dress up paper doll sets (Джин тоже любит играть в куклы :wink: , костюмы бумажных куол полностью совпадают с гардеробом самой Джин)
В 2000 к Джин присоединились Мадра. В 2001 добавили Трента Осборна и Виолет.
2000 I Do Gene, First Encounter Madra (первая Мадра в роскошной шубе), Madra limited doll Black Widow, Dance With Me Gene, конвенционные Gene Meet me in Paris и Meet me in Paris (Limited blue edition 20), Love at First Sight Gene 2000 premiere, GENE SHOOTING STAR DOLL ASHTON DRAKE 5TH ANN 2000, Ultimately Madra
FAO's special Spotted In The Park Gene, Bon Voyage, Heart Of Hollywood
2000 Annual Edition - Twilight Rumba в сиреневом платье, 2000 version of Simply Gene (на режиссерском стуле)
Изображение Изображение
Encore - Gene Marshall Doll Year 2000 Retailers Exclusive
Аксессуары: 2000 Gene's Birthday Party Set Ashton Drake Gene Marshall Collection, Wardrobe Rack, Chaise Lounge, Dressing Screen, Croquet Set Аутфиты: Its a Wrap, Table for Two, Love Letters, Hacienda, Bolero, Don't Fence Me In, Shorts Story
Изображение Изображение

2001 "Gene Marshall Collection a 2001 DOTY(R)
My Heart's Song - Gene Marshall Doll, Turbulence Madra Doll, Simply Gene 2001 (базовая),
Trent's Director's Chair, Madra's Director's Chair

2002 Fascination - Violet 2002 Retailers Exclusive LE 2002, Ultimately Madra (базовая), Best Bet Gene, Neat As A Pin Trent, Mood Indigo Violet, Top This Madra, Dark Desire Madra, Autumn Lace Violet, Out Of The Blue Violet, Winter's Romance Gene Doll, Top Of The Morning Trent Doll,
аутфиты: 2002 My Sunday Chapeau Violet Waters аутфит, "Evening Sunrise " Limited Edition Violet Waters Fashion, "Midnight Blossoms" Gene Marshall Madra Fashion
аксессуары Violet Waters Microphone Set Ashton Drake Gene Marshall Collection

В 2003 г. (The Spotlight Collection) было выпущено 13 кукол, из них 9 Джин, 3 Виолет и одна Мадра. В том году не было Трента и базовых кукол (кроме Very Violet), не было новых аксессуаров и отдельных аутфитов.
Pas de Deux Gene, Siren in the Night and Shanghai Siren (это одна Мадра в двух разных аутфитах, потрясная прическа), Caribbean Kiss Gene, Rags to Riches Gene, Presidential Ball Gene (под Монро), Pinque Passion, Calendar Girl Gene: Midsummer Magic (Wave Uniform), Gene the 1950s bride?, SPOTLIGHT - Violet, Criss Cross Gene 2003 premiere и больше не знаю кто.
Изображение
Изображение

Остальные пока без привязки к году выпуска коллекции.

Мел Одом написал книгу о Джин, которая периодически появляется на Ибее, только стоит грабительские $9.99 (по-моему, б/у), тогда как на Амазоне гораздо дешевле даже за новое издание. В сентябре, надеюсь, буду обладательницей этой книги, и книги Кэролайн Кук (правда второе издание содержит данные только до 1999). Пишут что книга Кук более практична, но у Мела потрясающие фотографии.

JonTon
Мне рыжая Мадра тоже нравится, только не FAO Exclusive, а Jackpot.
Последний раз редактировалось espanola 14 авг 2007, 21:37, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 09 июл 2007, 12:19

JoTon
Нашла ОЧЕНЬ крупные фото лица Джин.. Два очень громоздких фото, губительных для траффика.

М@ленькая
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:07
Откуда: Сургут

Сообщение М@ленькая » 14 июл 2007, 22:06

Привет. Я новенькая в коллекционировании и мне очень интересно, сколько стоят эти куколки? Где их можно купить, если сама я не могу это организовать, короче говоря, нужен посредник (хотелось бы чтобы не дорого получилось) :?

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 14 июл 2007, 22:47

М@ленькая

1) купить можно, например, на eBay
2) сходите в раздел "Продам" - там есть темы нескольких посредников.

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 30 июл 2007, 00:09

espanola писал(а):Вчера заказала вот эту красотку Violet Waters - Lunch at the Green Parrot
Осталось дождаться, когда она приедет. :) Джины мне нравятся не все, но я хочу Sparkling Angel Gene Marshall, зеленоглазую Madra Lord Rich girl, которая пока доступна по предзаказам.
Вот она, моя Виолетта.

Сегодня я ее забираю. Только сфотографировать не смогу. Какой-то нехороший человек украл мой фотоаппарат 14 числа, когда я была на тренировке. :cry: Недели через две, когда фотоаппарат приобрету сфотаю.
Зато обещаю подробно описать что к чему.
Кстати, предзаказ на Мадру Rich girl я делала, только почему-то деньги с меня еще не взяли, уже неделя прошла.

Дописано позже
Забрала свою Виолет. Это моя первая большая девочка. Сначала она показалась мне немного грубоватой. Она красивая, но меня шокировало ее лицо. Она показалось мне крупным. Буду привыкать.
Девушка смуглая, афро-американка.
Макияж по сравнению с промо немного изменен - цвет теней абсолютно другой, на промке тени фиолетовые, на само деле красно-коричневые. Подводка выполнена коричневым карандашом (это уместно) и снизу коричневыми тенями (они мне не понравились). Лицо очень красивое, немного печальное. Прическа такая же как на промо - верх разделен на две не равные части, закрученные с боков, внизу волосы собраны в хвост и уложены в пучок.
Тело хорошо обработано, швы аккуратные. Есть небольшие претензии по педикюру и маникюру, но в целом все ровно и красиво.
Шарнирность немного разочаровала. Я знала, что в кистях ее руки не сгибаются. Но в локтях они тоже практически не сгибаются, а просто поворачиваются и можно только градусов на 20 согнуть руку. Тело поворачивается в талии, в груди шарнира нет. Колени мне понравились больше чем у Тоннеров, у Виолет они как у ФР и Сьюзи. Ноги к сожалению не разводятся в стороны ни на чуть-чуть, можно только повернуть вперед-назад.
Одежда. Платье короткое, красивое, верх расшит бисером. Лиф платья трехслойный - внутри подкаладка, затем основа и сверху сетка. Юбка двуслойная, из тонкого шифона, по поясу черная атласная лента с бантом на левом боку. Срезы обработанны по-разному: где-то подшито вручную (верхняя юбка, сделано вероятно для того, чтобы сверху не было видно шва по подолу), по большей частью на машинке, часть срезов необработана (просто выполнены швы вразутюжку). Фасон платья сильно расширяет плечи Виолет, отчего она показалась мне мощной девушкой, но плечи у нее небольшие . Перчатки лайкровые, длинные (выше локтя). Туфельки - подошва из винила, сами босоножки черные бархатные, без пятки, с пришитыми тонюсенькими (меньше мм) резиночками. Шляпка (? не знаю как назвать по-другому, выглядит как полоска с зауженными к краю концами, внутри проволока) аккуратная, с сеточкой-вуалью, в пакете также приложены булавки, чтобы можно было зафиксировать шляпку на голове. Мех сам по себе не очень хорошего качества, но выполнена накидка очень хорошо, с приличной подкладкой, внутри проволока для фиксации на плечах или руках куклы.
Украшения выполнены из бисера черного, золотистого и прозрачного. Сережки уже были в ушах у куклы (покупала NRFB), ожерелье и браслет - в отдельном пакете.
Подставка похожа на MZ, Ru Paul, только буквы не нарисованы, а приподняты над фоном.
Прислали мне ее в только в двух коробках, верхняя чуть пострадала, коробка, в которой непосредственно лежала Виолет немного помялась. Приложены COA и история. Историю можно почитать вот здесь. Выложена The Story of Lunch at the Green Parrot. Самой The Story of Violet нет.
В подарок продавец положил две бутылки коньяка и два бокала с коктейлями (но это масштаб 1:6, барбейский).
В целом у меня очень хорошее впечатление от моей первой большой девочки. Виолет очень красивая и качественная кукла, с небольшими огрехами. Будем надеяться, что когда за нее примется Джейсон Ву (очевидно это будет в следующем году), она измениться в лучшую сторону. я знаю, что когда это случится, у меня будет еще одна Виолет Уотерс.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 03 сен 2007, 13:56

Обожаю этих куколок. Мое имхо, они абсолютно не на кого не похожи и в этом их особая прелесть и шарм.
Одни из моих любимых кукол, привлекли меня своей инопланетностью, можно сказать "отмороженностью", люблю все в таком духе, по моему такие же отмороженные из всех что я знаю - это сибариты.

п.с. еще заметила одну вещь. Ни на одной фото не передается какая она. На самом деле эта кукла и ее фото - две разные вещи. Как ее не фотографируй, не передать ее настроения.

Вот только все никак не решусь на покупку Gene от Ву. Мне кажется, что они уже иные нежели старые. Нет ли у кого новой от Ву и ASHTON DRAKE для сравнения?

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 03 сен 2007, 22:24

Нет, пока еще нет.
Выпуск моей красотки откладывается. А за Джин со старым телом, приходится охотиться на ибее, она эксклюзив, малым тиражом выпущена.

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 16 окт 2007, 17:48

Осенняя коллекция 'Stepping High" появилась по предзаказам.
http://www.cherishedfriends.com/

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 16 окт 2007, 21:50

Классные какие!! Загорелые! И стоят недорого... :roll: Пожалуй возьму Мадрочку из новеньких

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 23 окт 2007, 00:11

Кстати, у меня вчера появились три Джин со старым телом. Bird of Paradise, Iced Coffee и Simply Gene (рыжая базовая)

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 11 дек 2007, 01:11

Примите меня в клуб владелиц Джин, а?
Ко мне сегодня моя девочка приехала!

Изображение

Изображение


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей