Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Annette Himstedt dolls

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Lenochka » 27 апр 2010, 17:02

Красота, да и только!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 09:56

А у меня сегодня праздник!!! Изображение Приехала наконец моя девочка Химстедт!!! Изображение
Сейчас попробую фоточки вставить (я на работе :oops: )
Она у меня совсем крошечная - 63 см :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 10:14

вот она, моя красавица, нежная, как ангел Изображение Потом нормально сфотаю :wink: Сейчас пока так, по-быстрому

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Marichka » 07 май 2010, 10:26

OrangeDream писал(а):вот она, моя красавица, нежная, как ангел
Изображение

О! Первая ласточка у нас. Лена, как ощущения от куклы? Такой милый ребенок. Какого она года? Как ее зовут. Можно фотки в полный рост. ПОЗДРАВЛЯЮ Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 10:38

Marichka писал(а):О! Первая ласточка у нас. Лена, как ощущения от куклы? Такой милый ребенок. Какого она года? Как ее зовут. Можно фотки в полный рост. ПОЗДРАВЛЯЮ


спасибо! ощущения замечательные :D Она очень миниатюрная, легенькая как перышко,нежной и неземной красоты :D По документам она Илзе, из коллекции 2002 года. Я ее назвала Аннетт, по имени автора. Илзе слишком как-то "не по-нашему" :roll: В полный рост вечером в моей темке выложу фото. Единственное она у меня приехала без родной одежки :? Из ее родного только ботиночки, они с этим платьем "дурственно" смотрятся :?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Лялина мама » 07 май 2010, 10:38

OrangeDream Милый ребенок, трогательный и нежный!Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 10:47

Лялина мама писал(а):OrangeDream Милый ребенок, трогательный и нежный![/url]


Милена, спасибо! Она живьем еще нежнее... такая воздушная вся... Личико наверное в мои ладони поместится... Попробую еще попозже сфоткать, чтобы передать всю ее прелесть.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 10:49

и еще у нее на фото почему-то ушки лопушками :D На самом деле они очень маленькие и аккуратные (но это у меня вообще пунктик - у всех кукол ушки рассматривать :lol: :lol: :lol: )

а это наше промо
Изображение
Последний раз редактировалось OrangeDream 07 май 2010, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Ola-la » 07 май 2010, 10:59

OrangeDream! Ой, какая очаровательная маленькая фея, трогательная и нежная. Глазки чуть удивленные и испуганные как у олененка :wink:
А
ушки лопушками
только добавляют ей очков :)

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Ola-la » 07 май 2010, 11:01

Ой, елы-палы, я повторила слова Милены, чесслово нечаяно!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 11:03

Ola-la писал(а):OrangeDream! Ой, какая очаровательная маленькая фея, трогательная и нежная. Глазки чуть удивленные и испуганные как у олененка :wink:
А ушки лопушками только добавляют ей очков :)


Ola-la, спасибо :D Она очень неоднозначная девушка, у нее как-будто меняется выражение лица, когда смотришь на нее с разных сторон :roll:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 11:04

Ola-la писал(а):Ой, елы-палы, я повторила слова Милены, чесслово нечаяно!


:lol: :lol: :lol:
По-моему слова разные, просто впечатления одинаковые :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 11:15

Marichka, вот, вспомнила про фото продавца. Как раз в полный рост

Изображение

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Ola-la » 07 май 2010, 11:20

Мне нравятся куклы этой фирмы, но меня очень напрягает их рост, Илзе, я так поняла некрупная девочка - это редкость! Платье очень красивое, хоть и неродное. Кстати,интересно, а какое было "родное"? А ботиночки и правда - из другой оперы :wink:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 11:25

Ola-la писал(а):Мне нравятся куклы этой фирмы, но меня очень напрягает их рост, Илзе, я так поняла некрупная девочка - это редкость! Платье очень красивое, хоть и неродное. Кстати,интересно, а какое было "родное"? А ботиночки и правда - из другой оперы :wink:


родное - я чуть выше выложила промо-фото :wink: Я вобщем-то тоже давно любовалась на кукол Химстедт, но они слишком дорогие и большие (для меня размеры критичны) :!: А маленького роста в основном "специфической" внешности... вобщем не очень мне нравятся... Так что можно сказать это чудо, что я встретила и смогла приобрести эту замечательную девочку.

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Lenochka » 07 май 2010, 11:30

Orange Dream, поздравляю от всего сердца! Такая милая и нежная девочка! У меня она ассоциируется с трогательной лесной феечкой.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение mumrik » 07 май 2010, 12:09

OrangeDream писал(а):родное - я чуть выше выложила промо-фото :wink: Я вобщем-то тоже давно любовалась на кукол Химстедт, но они слишком дорогие и большие (для меня размеры критичны) :!: А маленького роста в основном "специфической" внешности... вобщем не очень мне нравятся... Так что можно сказать это чудо, что я встретила и смогла приобрести эту замечательную девочку.

Здорово, что тут появилась первая "живая" куколка Химштедт, и вы, Лена, как всегда, впереди! Я тоже некоторое время уже смотрю на этих кукол, они и привлекают, и напрягают одновременно. Но Илзе как раз не требует "привыкания" - милая, хорошенькая девчушка. И это платьице идет ей больше, чем родная одежда, которая на ней, такой худенькой, смотрится как с чужого плеча. Я видела на ебее ее без одежды, и была удивлена, как она не похожа на деток других производителей. Может, покажете как-нибудь?

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 12:47

Lenochka писал(а):Orange Dream, поздравляю от всего сердца! Такая милая и нежная девочка! У меня она ассоциируется с трогательной лесной феечкой.


Lenochka,спасибо большое!

mumrik писал(а):Здорово, что тут появилась первая "живая" куколка Химштедт, и вы, Лена, как всегда, впереди! Я тоже некоторое время уже смотрю на этих кукол, они и привлекают, и напрягают одновременно. Но Илзе как раз не требует "привыкания" - милая, хорошенькая девчушка. И это платьице идет ей больше, чем родная одежда, которая на ней, такой худенькой, смотрится как с чужого плеча. Я видела на ебее ее без одежды, и была удивлена, как она не похожа на деток других производителей. Может, покажете как-нибудь?


mumrik, спасибо :oops: Я право никогда не ставила цели быть впереди :oops:
Каркас у кукол этой фирмы разный в силу различных размеров. Вечером поподробнее напишу и вывешу фото. А то я итак расслабилась на работе в предвкушении праздничных дней :mrgreen:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 07 май 2010, 13:24

OrangeDream писал(а):вот она, моя красавица, нежная, как ангел Изображение Потом нормально сфотаю :wink: Сейчас пока так, по-быстрому

Меня наконец-то "пустили"на ДП :D
Ох, Лен, какая же она классная, прелесть!!!!! Поздравляю тебя!!!!! Я была абсолютно неправа - нельзя полностью полагаться на промку, девочка чудеснейшая!!!!!!!Боже мой, хочу, хочу, хочу - скорееееееееееее!!!!!!!!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 13:35

Sue Li писал(а):Меня наконец-то "пустили"на ДП :D
Ох, Лен, какая же она классная, прелесть!!!!! Поздравляю тебя!!!!! Я была абсолютно неправа - нельзя полностью полагаться на промку, девочка чудеснейшая!!!!!!!Боже мой, хочу, хочу, хочу - скорееееееееееее!!!!!!!!


Спасибо! вот такой сюрприз внезапно со мной случился :D :D :D
Я сидела ждала таможню, а тут вдруг высветилось что она уже на почте с 4-го числа :!: :!: :!:
Обработка 30.04.2010 14:34 Москва PCI-3
Обработка 04.05.2010 09:20 Санкт-Петербург Прибыло в место вручения

ну я и побежала бегом :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 13:41

Маш, а на промку я вообще не полагаюсь :D И я уже как-то поднабила глаз на фото, и куклы все чаще оказываются такими же в жизни, как я и думаю. Т.е. уже как-то легче стало составлять впечатление не отвлекаясь на "эффекты" и "деффекты", возникающие при фотографировании :roll: Это по первости я была в шоке от того, что кукла вообще не такая оказывается :lol: :lol: :lol:
Мысль дня : Химстедт - изумительные куклы!!!! Чем больше смотришь, тем больше нравится! :D Я надеюсь это только первая моя девочка этого автора :D :D :D Присоединяйтесь :wink:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Marichka » 07 май 2010, 14:06

OrangeDream писал(а):Маш, а на промку я вообще не полагаюсь :D И я уже как-то поднабила глаз на фото, и куклы все чаще оказываются такими же в жизни, как я и думаю. Т.е. уже как-то легче стало составлять впечатление не отвлекаясь на "эффекты" и "деффекты", возникающие при фотографировании :roll: Это по первости я была в шоке от того, что кукла вообще не такая оказывается :lol: :lol: :lol:
Мысль дня : Химстедт - изумительные куклы!!!! Чем больше смотришь, тем больше нравится! :D Я надеюсь это только первая моя девочка этого автора :D :D :D Присоединяйтесь :wink:

Как по мне, то на промке ничего отталкивающего нет, там тоже прелестная девочка, и одежка, родная тоже красивая.
А то, что Химстедт - изумительные куклы, так это вообщем-то известно давно, только никто не решался их купить(я по крайней мере из-за цены), так, что Лена, у вас Флаг первооткрывателя Изображение , ну , а там подтянутся другие..., и эта темка расцветет Изображение

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение sima » 07 май 2010, 14:13

Да!!!
Славная девчушка!!! Поздравляю!!! Очень нежная - подснежник!!!

Я ищу иногда рыжика, который мне понравился,
но видимо это большая редкость и большая удача - найти свою куклу!!!
Надеюсь...

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 07 май 2010, 14:25

OrangeDream писал(а):Маш, а на промку я вообще не полагаюсь :D И я уже как-то поднабила глаз на фото, и куклы все чаще оказываются такими же в жизни, как я и думаю. Т.е. уже как-то легче стало составлять впечатление не отвлекаясь на "эффекты" и "деффекты", возникающие при фотографировании :roll: Это по первости я была в шоке от того, что кукла вообще не такая оказывается :lol: :lol: :lol:
Мысль дня : Химстедт - изумительные куклы!!!! Чем больше смотришь, тем больше нравится! :D Я надеюсь это только первая моя девочка этого автора :D :D :D Присоединяйтесь :wink:

Если честно, то я вообще последнее время ориентируюсь так: екнет - не екнет..... Поэтому, как правило, у меня все приобретения почти спонтанные:)))) Нет, не совсем конечно: просто могу долго не обращать внимания (видимо подкорка информацию собирает), а потом как шарахнет - и готово :D :D :D :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 17:56

спасибо всем за поздравления! И за флаг тоже :D :D :D

Так сказать по просьбам интересующихся, я подобрала фото кукол с разным каркасом. У моей куколки вот такое строение тела:

Изображение

Ручки разводятся вверх-в стороны.В местах соединения с тканевой частью поворачиваются вокруг оси. В мягкой части рук - проволочный каркас. Может сидеть и стоять с опорой. Ткань тела мягкая и приятная на ощупь, как бархат. Вот еще вид сбоку:

Изображение

У кукол покрупнее (27-32") вся верхняя часть тела и руки винил. Крепление плеча более подвижное, рука поворачивается по оси.(см. стык на фото ниже), т.е. куклы также могут поворачивать руки ладонью вверх :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Ножки у кукол чаще всего прямые, но встречаются и варианты "сидячие"

Изображение

у больших дорогих кукол ножки вообще в колене (в локтях)с гибаются (шарнирные)

Изображение

Дополняйте-поправляйте если я что неправильно сказала :wink:
-------------------------
добавляю фото полностью шарнирной девочки

Изображение

вот еще нашла фото шарнирных рук

Изображение
Последний раз редактировалось OrangeDream 11 май 2010, 20:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение mumrik » 07 май 2010, 18:26

OrangeDream писал(а):Так сказать по просьбам интересующихся, я подобрала фото кукол с разным каркасом. У моей куколки вот такое строение тела:
Изображение

Ух ты, целый ликбез! Очень познавательно! Худышка Илзе такая смешная и в то же время такая трогательная! Девочки побольше более реалистичные. Еще у них животики очень хороши!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 18:33

mumrik писал(а):Ух ты, целый ликбез! Очень познавательно! Худышка Илзе такая смешная и в то же время такая трогательная! Девочки побольше более реалистичные. Еще у них животики очень хороши!


это фото не Илзе, а ее сестренки (тот же 2202 год) - Эфи :wink: У нее зубки есть, а у Илзе нет. Мне просто на работе неудобственно было свою девочку голышком фотать, вот и нашла фото аналогичного тельца :wink:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 07 май 2010, 18:36

OrangeDream писал(а):
Дополняйте-поправляйте если я что неправильно сказала :wink:

:D
Последний раз редактировалось anfisa 07 май 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 07 май 2010, 18:39

Ленуль!!!! Я тебя от всей души поздравляю с первой Химми!!!!!!
Думаю,что "первая ласточка" очень удачная у нас :D
Очень нежная!!!! Прям неземная!!!!!!

Очень надеюсь,что мне то же повезло. :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 07 май 2010, 18:41

anfisa писал(а):дополняю :)
вот еще такое крепление рук бывает...


чего-то я не поняла тебя :lol: :lol: :lol: Я же выложила уже эту фотку :lol: :lol: :lol:
За поздравления спасибо!


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей