Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Немецкие антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение юлия29 » 23 дек 2008, 10:27

ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось юлия29 23 дек 2008, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Какие молды мне нравятся

Сообщение AlyonaVasile » 15 мар 2010, 19:03

Dalila писал(а):Алена, а американцы они кстати помешаны на уникальности, поэтому за кукол той же Энсон рубятся до посинения, хотя пластмассовые тела - это для меня все равно странно смотрится :roll: То есть то, что я видела в домашней коллекции, это все исключительно сидит в колясках, на стульях, потому что голова перевещивает :lol: А у Вас, кстати, есть какие-нибудь предпочтения в плане тел, конструкций? Может фирм каких-нибудь?


С предпочтениями производителей сложно. :)
Скорее уж можно говорить о предпочтениях молдов.
Вот так на ваш вопрос начала перебирать:.... Кестнер - ранний и бледный фарфор очень нежного оттенка, благородность облика...Ой! а как же Хандверк?! Большинство кукол - загляденье!....А душечки K & R! A Kley & Hahn!?... не говоря уж о ослепительных Simon&Halbig и общенародных любимчиков ARMAND MARSEILLE, где мне безусловно нравится благодарный 390 (им идут практически любые парики и одежда!) и очаровашки (правда не всегда) 1894-е.

Лучше уж я покажу их. Подавляющее большинство - упущенные лоты. :( ...Эх, кабы печатный станок!.... :cry:
Все фото кликабельны (увеличиваются).

Кестнеры.
По порядку - #171, #154 (на кид-теле), K & R Kestner #192, #129, #146, #167, последние две мои - #168, и кукла без молда. Последняя кукла на кид-теле, большая, с тяжелой головой, неустойчивая, но безумно красивая. :) Признаки того, что это ранний Кестнер - очень светлый фарфор, поворот головы относительно плечевой пластины, проколотые ушки.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 15 мар 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Какие молды мне нравятся

Сообщение AlyonaVasile » 15 мар 2010, 21:55

Другие производители часто делали совместные молды, поэтому сложно их выделять по-отдельности.
Ту все вместе (те, что запали в душу). А "запало в душу" много, причем вариаций на каждый молд тоже по несколькусохранено - все образы разные, всего даже и не покажешь, пришлось половину фот отсеять (дважды :) ).
Пристегните ремни, поехали. :D

Хандверки - #119-13, #109. Heinr Handwerck Simon & Halbig
Изображение Изображение Изображение
Simon&Halbig "флиртующие" глазки. S&H #1900. S&H Santа.
со следующей строки - ещё одна Санта и S&H - #1078, #1079.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
S&H #1009, #550.
ИзображениеИзображение
CM Bergmann Simon Halbig, CM Bergmann, CM Bergmann.
ИзображениеИзображениеИзображение
SIMON HALBIG KAMMER REINHARDT, Simon & Halbig Kammer Reinhardt, Kammer Reinhardt #117.
ИзображениеИзображениеИзображение
Karl Hartmann, George Borfeldt, Heubach.
ИзображениеИзображениеИзображение

Осталось показать Марселек, но это уже завтра, слишком много сейчас работы.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Фотографии антикварных кукол

Сообщение Dalila » 17 мар 2010, 01:04

Алена, неужели всё это настоящее богатство Ваше? Где Вы их держите? Я имею в виду, что под такую-то красоту нужен второй музей кукол! :) А я обожаю Хандверки и Симон-Хальбиги (у меня их три, стоили страшных денег, но не жалею). Они такие нежные-нежные, одухотворенные, светящиеся. У Кестнеров люблю - чем раньше, тем лучше, и обожаю характерных кукол Хойбаха и Марселля. Моя голубая мечта - косенький малыш с жучком на носу :oops:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Luidor » 24 апр 2010, 12:20

Алена!Смотрю и не могу налюбоваться, до чего же все красиво!! Как только получу зарплату , так все и передеру.Можно? Это все великолепие приобреталось на e-bey? Кстати, если просто зарегистрироваться, не прикрепляя электронный кошелек,топалазить там получиться? или безлошадных не пускают? Алла и Луидор

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Немецкие антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение anso » 24 апр 2010, 22:17

Всем доброго времени суток! Имею весьма скромную коллекцию кукол, но очень нравятся некоторые молды немецих производителей:
например Королева Луиза у Арман Марселла (мечтаю приобрести! :o ); Флородора его же (у меня есть, мне она кажется очень красивой, но по просмотру различных материалов в различных источниках почему-то далеко не все головки удачны :( ); Гугли его же (тоже мечта, но боюсь, что несбыточная, т.к. они очень редки).
У Кестнера очень люблю отливку № 154, интересные нежные девочки!
Очаровательны и строги по-милому барышни Макса Хандверка...

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Немецкие антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение AlyonaVasile » 29 апр 2010, 12:01

Ну вот .... пост с куклами перенесли а мои комментарии нет, теперь есть зато недоразумения. :D
Нет, это не мои куклы (не все), у меня кукол полтора десятка только, а эти в основном - несбыточное упущенное. :cry:

AlinS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:57
Откуда: Красноярск

Re: Немецкие антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение AlinS » 27 сен 2014, 13:29

Ах, какие!!!
Любуюсь и мечтаю... Так хочется, хотя бы одну....


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей