Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата 1/6

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanessa Hunter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 14:25
Откуда: Екатеринбург-Москва
Контактная информация:

Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата 1/6

Сообщение Vanessa Hunter » 25 июн 2007, 23:18

Уважаемые любители российских и белорусских фешн кукол 1/6, если у вас есть интересная информация, фотографии из каталогов, а также родные аутфиты и обувь наших отечественных кукол, пожалуйста, добавляйте их в каталоги, мы будем вам очень благодарны.

Русская Барби - Вероника и все о ней.

Кристина, Билл, куклы 1/6 завода Огонек и все о них

Каталог кукол Диана (Свитанок-Актамир, Беларусь)

Каталог отечественных кукол 1/6 фирмы "Звезда"

Добрый день!

Вероника, наш ответ Барби, а скорее ответ нашествию страшнющщих корейских псевдобарби, имхо, заслуживает отдельной темки!

У меня она появиась практически сразу после своего "рождения" - она в продажу поступила осенью 1992, а я была осчастливлена зимой 1993. Для меня это не просто кукла. Настоящих Барби в городе не наблюдалось, страшилки в блестках по киоскам завораживали...до тех пор пока не присматривалась к ним поближе. И появившаяся в "Пионерской правде" Вероника показалась воплощением красоты. Я написала на конкурс, конечно не выиграла. А потом случилось чудо - мы с мамой поехали в командировку Москву. У мамы лишних денег не было, а клянчить игрушки я никогда не умела. Но в этот раз у меня с собой были мои собственные заработанные деньги. На Барби их конечно не хватало, но в "Детском мире" (на тот момент он больше напоминал огромный комерческий ларек, там продавали все - косметику, магнитофоны и т.п.) стояли тетки и с рук продавали ЕЕ!

Вот так, на мои первые заработаные деньги, классе в восьмом была куплена первая дизайнерская вдохновлялочка. Сколько на нее было шито-перешито!

И может кто подскажет ответы:

1) Что с ней сталось? Последнее упоминание как ни странно - 2002 год, но без подробностей и снимков. Может ли быть, что ее до сих пор выпускают?

2) Поискала по форуму, нашла пост Бегущей с волками http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... A%E0#54048

Мне кажется, или наши Веронички разные на мордашку? И по пропорциям (я попробую на днях сделать фотку в рост)

3) Были ли еще попытки отечественной промышленности сделать что-то подобное? Или она все-таки единственная? (Если были - куплю с удовольствием!)

Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 25 июн 2007, 23:55

О-о-о!! Все-таки она отечественная, "мейд ин Раша", мы правильно думали. 8) Рада видеть "сестру" своей Вероники! :D
И история ее приобретения очень интересная! А одежка сохранилась?
По вопросам.
1) Не знаю, но интересно было бы узнать. А что за упоминание от 2002 года7
2) Мне кажется, одинаковые они. Цвет волос разный, и, возможно, губ.
3) Были. Производства "Звезда". Но они мне нравятся меньше, их только под переделку.

Аватара пользователя
Vanessa Hunter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 14:25
Откуда: Екатеринбург-Москва
Контактная информация:

Сообщение Vanessa Hunter » 26 июн 2007, 00:00

наша, завод "Кругозор", если не ошибаюсь))
Одежда должна быть, вопрос только где))) Она у меня почему-то отдельноот куклы хранилась.

А упоминание вот в каком контексте:
Министерство образования объявило войну импортным игрушкам -
сексуальным и агрессивным. Российские чиновники готовятся создать
комиссию, которая будет "отслеживать" нежелательную с их точки
зрения, продукцию. Первая на очереди - Барби, кукла, в которую
были влюблены многие поколения девочек. По мнению психологов
Минобразования, она вызывает манерность, холодность и раннюю
сексуальность. Следом за ней, очевидно, будет "отсеян" российский
конкурент Барби - кукла Вероника, менее стильное, но не менее
длинноногое создание московской игрушечной промышленности. Хотя
Веронику из соображений протекционизма еще могут пощадить,
значительно изменив внешность и укоротив ноги. Не стоит
переоценивать влияние игрушки. Ведь у того или иного образа жизни
хватает других мощных пропагандистских ресурсов: книги, пресса и,
конечно, телевидение. А игрушки - лишь следствие, один из
результатов принятого образа жизни. (стр.1)
"Московская правда" 9.11.02

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 26 июн 2007, 00:03

Дааа... "Пропагандистский ресурс" о кукле - это сильно! :shock: :mrgreen: А ведь 2002 год был! :roll: И "укоротив ноги" ужаснуло просто! :? Это тетки из Минобразования комплексуют, что ли? :wink:

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 26 июн 2007, 00:07

Была ещё одна кукла по моему - Кристина,но могу ошибаться.Она была пониже Вероники,и с более женственной фигурой.И из другой,не такой мягкой резины.Но возможно это одна из модификаций Вероники.
И волосы у неё были рыжие и коричневые,а у Вероники только белые?

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 26 июн 2007, 00:18

Насколько мне удалось выяснить, у Вероники было две подружки - Анна и Ольга. И мужчина был - кажется, Саша. Вот он часто попадается на фотографиях, а Вероники как вымерли.

Мы с вами, по-видимому, одногодки: у меня Вероника появилась тоже в 1993 году, когда я училась в восьмом классе. По моим тогдашним меркам это было позорище. Разумеется, не сама кукла, а то, что я, уже старшеклассница, на уроке алгебры мечтала о том, как вернусь домой и буду играть с куклой. Она казалась мне такой чудесной! И я играла. Как раз тогда первый раз показывали сериал "Твин Пикс", я вполглаза смотрела, в на вторую половину - разыгрывала сценки по мотивам сериала, просто воображая всех остальных героев. Вероника, насколько я помню, исполняла роль Донны. Я еще сшила ей из гольфа объемный свитер, а из куска плотного эластичного бинта сварганила мини-юбку (с шитьем у меня было от плохо до очень плохо) - в точности как носили в сериале.
Моя Вероника была с каштановыми волосами. Вспоминается, что больше всего почему-то было Вероник с розовыми волосами - и с белыми, как ваша. Одета она была в запахивающийся сарафанчик ярко-розового цвета, с большой асимметричной оборкой по низу (или с двумя оборками?) и в довольно закрытые серебряные туфельки. Краска с туфелек бысро пообтерлась, и я сначала обработала их жидкостью для снятия лака, а потом выкрасила лаком для ногтей в ярко-малиновый цвет.
Теперь я вижу, что Вероника крупнее Барби, но тогда сравнить мне было не с чем, и она в моих глазах выглядела очень изящно. Помню, что нам не нравилось в Верониках вот что: ноги у нее были резиновые, а руки пластмассовые. Ноги искривлялись, и мы пытались их выпрямить. Руки же были наоборот, слишком малоподвижны. Мы бы хотели, чтоб было наоборот: руки резиновые, а ноги пластмассовые.
К слову, волосы у Вероники были не прямые, а изгибались мягкой волной. К сожалению, после мытья этот изгиб терялся...

Кстати, первая кукла с фотографий по ссылке - не Вероника. Об этом говорит очень грубая "оборка" шва на руках.
А в "Пионерской правде" на конкурсе разыгрывали тоже не Веронику, а... Настю. Подозреваю, что это по-прежнему продающаяся "кукла Анастасия", где-то я ее даже в интернет-магазинах видела... Точно помню, так как и сама участвовала в том конкурсе:) Тоже, конечно, ничего не выиграла.

А вообще тут есть, к примеру, тема о "пластмассках", куда с некоторой натяжкой можно отнести и Веронику.
viewtopic.php?t=2019

Вот тут http://www.kimberly-club.ru/forums/read ... #nav_start
и тут http://www.kimberly-club.ru/forums/read ... #nav_start
есть фотографии подруг Вероники.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 26 июн 2007, 00:30

Кстати, первая кукла с фотографий по ссылке - не Вероника. Об этом говорит очень грубая "оборка" шва на руках.

Теперь я вижу, что Вероника крупнее Барби, но тогда сравнить мне было не с чем, и она в моих глазах выглядела очень изящно.


Вероникой это я ее называла - фамилие такое (с). Она относится к китайским "пластмасскам". Но мы тогда "пластмассок" считали более "крутыми", чем Вероник наших - они казались полноватыми, тяжеловатыми. Но чуть позже я прониклась как раз ее фигурой - -более близкой к человеческой.

Помню, что нам не нравилось в Верониках вот что: ноги у нее были резиновые, а руки пластмассовые. Ноги искривлялись, и мы пытались их выпрямить. Руки же были наоборот, слишком малоподвижны. Мы бы хотели, чтоб было наоборот: руки резиновые, а ноги пластмассовые.


Вот это удивило! У моей ноги на 2 щелчка гнутся, а рки резиновые, мягкие - как вы тогда хотели! :)

Одета она была в запахивающийся сарафанчик ярко-розового цвета, с большой асимметричной оборкой по низу (или с двумя оборками?) и в довольно закрытые серебряные туфельки. Краска с туфелек бысро пообтерлась,


И у моей - тоже серебристые, быстро облезшие туфли. Но я этому даже порадовалась - они стали белыми, а этот цвет сочетается с нарядами лучше. И малиновое одеяние бло. Но не сарафан, а типа принцесино платье. И даже корона на голове.

А "кукла Анастасия" не продукция "Звезды"?

Аватара пользователя
Vanessa Hunter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 14:25
Откуда: Екатеринбург-Москва
Контактная информация:

Сообщение Vanessa Hunter » 26 июн 2007, 00:32

Ghera писал(а):Насколько мне удалось выяснить, у Вероники было две подружки - Анна и Ольга. И мужчина был - кажется, Саша. Вот он часто попадается на фотографиях, а Вероники как вымерли.

Мы с вами, по-видимому, одногодки: у меня Вероника появилась тоже в 1993 году, когда я училась в восьмом классе. По моим тогдашним меркам это было позорище. Разумеется, не сама кукла, а то, что я, уже старшеклассница, на уроке алгебры мечтала о том, как вернусь домой и буду играть с куклой. Она казалась мне такой чудесной! И я играла. Как раз тогда первый раз показывали сериал "Твин Пикс", я вполглаза смотрела, в на вторую половину - разыгрывала сценки по мотивам сериала, просто воображая всех остальных героев. Вероника, насколько я помню, исполняла роль Донны. Я еще сшила ей из гольфа объемный свитер, а из куска плотного эластичного бинта сварганила мини-юбку (с шитьем у меня было от плохо до очень плохо) - в точности как носили в сериале.
Моя Вероника была с каштановыми волосами. Вспоминается, что больше всего почему-то было Вероник с розовыми волосами - и с белыми, как ваша. Одета она была в запахивающийся сарафанчик ярко-розового цвета, с большой асимметричной оборкой по низу (или с двумя оборками?) и в довольно закрытые серебряные туфельки. Краска с туфелек бысро пообтерлась, и я сначала обработала их жидкостью для снятия лака, а потом выкрасила лаком для ногтей в ярко-малиновый цвет.
Теперь я вижу, что Вероника крупнее Барби, но тогда сравнить мне было не с чем, и она в моих глазах выглядела очень изящно. Помню, что нам не нравилось в Верониках вот что: ноги у нее были резиновые, а руки пластмассовые. Ноги искривлялись, и мы пытались их выпрямить. Руки же были наоборот, слишком малоподвижны. Мы бы хотели, чтоб было наоборот: руки резиновые, а ноги пластмассовые.
К слову, волосы у Вероники были не прямые, а изгибались мягкой волной. К сожалению, после мытья этот изгиб терялся...


Да-да! и "Твин Пикс" и "позорище" - все было!))))) Но туфельки у меня сохранились и не облезли. Одета был в "деловой" костюм жуткой раскраски )) А вот ноги у моей как раз пластмассовые, а руки резиновые (правда, от этого не легче - они не держат позу)

Ghera, Monica спасибо, я и не думала, что наши успели выпустить еще и подружек и друзей )

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 26 июн 2007, 00:42

Бегущая с волками писал(а): Вероникой это я ее называла - фамилие такое (с). Она относится к китайским "пластмасскам". Но мы тогда "пластмассок" считали более "крутыми", чем Вероник наших - они казались полноватыми, тяжеловатыми. Но чуть позже я прониклась как раз ее фигурой - -более близкой к человеческой.


Мне даже в голову не приходило, что Вероника чем-то отличается от Барби:) Я имеюв виду размер, конечно. Я теперь очень удивляюсь, какая она на самом деле пухленькая.
А китайские пластмаски всегда были очень худые, фиг их знает, почему...

Вот это удивило! У моей ноги на 2 щелчка гнутся, а рки резиновые, мягкие - как вы тогда хотели! :)

Абалдеть. Нет, натурально, - абалдеть. У моей ноги не гнулись! Или я просто ни разу не пыталась их гнуть?
А про руки резиновые мы знали - что такие бывают. Видимо, там от партии к партии менялся конструктив.

И у моей - тоже серебристые, быстро облезшие туфли. Но я этому даже порадовалась - они стали белыми, а этот цвет сочетается с нарядами лучше. И малиновое одеяние бло. Но не сарафан, а типа принцесино платье. И даже корона на голове.


О, я помню: были такие. У меня вообще такое чувство, что я со своей Вероникой захватила какой-то упадок в их производстве. А кстати, куклы-мужчины этой серии продавались куда дольше самих Вероник. Я уже школу окончила, а они все сидели сиротливо на полках...

А "кукла Анастасия" не продукция "Звезды"?

Нет, это другая Анастасия... Где ж я ее видела...
О, вот: http://www.ladoshka.ru/vcd-64-2-0/catalog.html

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 26 июн 2007, 02:01

Вероника была у моей школьной подруги (было это очень давно - а то бы я, конечно, "разыскала следы" и выкупила этот раритет. :)), а у меня была то ли Бетти, то ли уже и Барби (как раз шел 93 год). И я точно помню, как мы мерили одежду на кукол и барбины туфли на Веронику не налезали, у нее нога больше существенно. А руки были резиновые.
Мне она не очень нравилась, изящества по сравнению с Барби и аналогами недоставало. Но сейчас она мне даже симпатична :)

кстати, про "укорочение ног"... не проще ли опять советских кукол выпускать при таком подходе? :) Линор Горалик хорошо описала момент с пропорциями Барби в книжке - что на самом деле дети воспринимают куклу как куклу, а не как топ-модель, к которой надо стремиться. Я все детство играла с этими "длинноногими", однако "гламура" во мне нет ни на грамм, а фигура вполне адекватно-женственная. Оффтоп. :)

О Веронике я еще читала в книге "Я познаю мир. Игрушки" (и о Кристине, которую в итоге ни разу не видела), и на сайте http://www.barbymoda.narod.ru/ .

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 26 июн 2007, 12:39

Ghera писал(а):Вот тут http://www.kimberly-club.ru/forums/read ... #nav_start
и тут http://www.kimberly-club.ru/forums/read ... #nav_start
есть фотографии подруг Вероники.

По второй ссылке(по первой!!!,перепутала) кукла про которую я говорила,и у неё действительно шикарное тело,и материал очень приятный,и сделана была аккуратно(тело аккуратно,а вот глаза ужас),и приятные изгибы женского тела.Остальные куклы раздетыми рядом с ней вообще не смотрелись,и когда я впервые увидела Барби раздетую я была в шоке :shock: ,просто как робот,у меня самой в детсве не было Барби.Сейчас я конечно к ним привыкла.
Последний раз редактировалось Monica 27 июн 2007, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 26 июн 2007, 13:03

Замечательно, что теперь на нашем форуме есть темка и про Веронику :) Я только вчера о Веронике вспоминала, ведь и у меня тоже она была в детстве, тоже кстати в году 92-93 примерно (у неё были оранжевые волосы). Эх, жаль, что она у меня не сохранилась и теперь таких не продают :( :roll:
Последний раз я их видела в продаже у нас в Детском Мире в 2004 году, они ещё продавались в пакетиках и лежали не на полках, а были навалены в ящике на полу. Но, к сожалению, тогда я ещё куклами не увлекалась и по этому не воспользовалась, как оказалось, последним шансом их купить :cry:
Мда, обидно...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 26 июн 2007, 13:46

Девочки, сейчас закидаете камнями, но наши аналоги Барби всегда были уродцами. Никогда этой куклы у меня не было, и слава Богу. У моих подруг были такие куклы- оставили у меня самые неприятные ощущения.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 26 июн 2007, 14:23

Ну, понятно, что эта Вероника не ТАКАЯ КРАСАВИЦА, но все-таки ностальгия берет... :|

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 26 июн 2007, 14:28

Ну, у меня ностальгия по старым Барби, а от Вероники только вспоминается ужас, с которым я ее впервые увидела. Не знаю, чем она меня так в детстве напугала.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 26 июн 2007, 14:37

У моей подруги была такая вот Вероника. Мне она очень нравилась, наверное, потому, что проснулись мои патриотические чувства. Я выпросила у мамы русский аналог Барби - куклу Маргариту, у нее было пластмассовое тело, небольшая грудь, длинные ровные пропорциональные ноги и короткая блондинистая стрижка.
Куда она делась - не знаю... Племянницы "заиграли", скорее всего.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 26 июн 2007, 17:07

Цитата:
Вот это удивило! У моей ноги на 2 щелчка гнутся, а рки резиновые, мягкие - как вы тогда хотели!


Абалдеть. Нет, натурально, - абалдеть. У моей ноги не гнулись! Или я просто ни разу не пыталась их гнуть?
А про руки резиновые мы знали - что такие бывают. Видимо, там от партии к партии менялся конструктив.


Может, у вашей тоже могут гнуться. Они не так просто, как у барби сгибаются - нужно приложить некоторое усилие. Но, может, у вашей модификации и не гнутся - в общем, если будете пробовать, то аккуратней! :)
Для меня это равносильно чуду тогда было - у "пластмасски" ведь ноги не сгибаются.
А теперь я избалована, конечно. Но и сейчас планирую Веронику в съемках задействовать. Тем более что куклы такой комплекции редкость! :P

Аватара пользователя
Vanessa Hunter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 14:25
Откуда: Екатеринбург-Москва
Контактная информация:

Сообщение Vanessa Hunter » 26 июн 2007, 22:06

ничего себе... я уже сбилась со счета. Но поглядела на то, что есть в и-нет магазинчиках "нашего" сейчас - действительно уродцы.

А в те времена...ну, знаете. если у кого были деньги на Барби и (что сложенее) были сами барби в городе, то конечно... Но меня они даже настоящие почему-то не вдохновляли. А выбора в общем-о больше и не было. Кривые руки-ноги и косо приклееные волосы китайских мамзелей глубоко оскорбляли мои эстетичесие чувства. На этом фоне Вероничка была просто идиалом красоты. Да в общем-то она мне и сейчас нравится (хотя, это наверное предвзятость ностальгии))

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 26 июн 2007, 22:28

Да в общем-то она мне и сейчас нравится (хотя, это наверное предвзятость ностальгии))


И мне нравится. И это даже не ностальгия. Я считаю, она хорошо смотрится на фоне фирменных барби. ФР она проигрывает, безусловно - в изяществе, качестве, подвижности. А вот Барби по этим же параметрам - нет. Особенно если сравнивать с игровыми современными или суперстарками. Лицо такое же большеглазое и оптимистичное, простенькое, но милое. Единственный недостаток - волосы прошиты крупными прядями даже в первой линии над лбом - но тут проблема в материале - резину чаще и не прошьешь.

Аватара пользователя
Vanessa Hunter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 14:25
Откуда: Екатеринбург-Москва
Контактная информация:

Сообщение Vanessa Hunter » 26 июн 2007, 23:02

оптимистичное и простенькое - это точное определение. Наверное, поэтому и привлекает. Но красавицей не назовешь...впрочем - я и Барби красавицей не назову (моя очередь ловить тапки :) ) миленькая - это да.

А из плюсов Вероники что еще было - гордость "Кругозора" - практически незаметные швы на пластмассе и отстутсвие литников. Для ширпотреба того периода огромное достижение.

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 26 июн 2007, 23:18

Бегущая с волками писал(а): Может, у вашей тоже могут гнуться. Они не так просто, как у барби сгибаются - нужно приложить некоторое усилие. Но, может, у вашей модификации и не гнутся - в общем, если будете пробовать, то аккуратней! :)
Для меня это равносильно чуду тогда было - у "пластмасски" ведь ноги не сгибаются.
А теперь я избалована, конечно. Но и сейчас планирую Веронику в съемках задействовать. Тем более что куклы такой комплекции редкость! :P


К сожалению, кукла не сохранилась. Кажется, племяннице отдали. Но она долго у меня жила, до университета...

А теперь Вероника вполне может играть роль мамы, бабушки... словом, что-то такое, для чего прочие куклы явно молоды:)

Ermina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:05
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Ermina » 27 июн 2007, 12:33

Ghera писал(а):Вот тут http://www.kimberly-club.ru/forums/read ... #nav_start
и тут http://www.kimberly-club.ru/forums/read ... #nav_start
есть фотографии подруг Вероники.


А по первой ссылке - это Кристина :) По крайней мере, лицо и тело такое же, что и у моей. Только у моей руки пластиковые, не резиновые.

Ermina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:05
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Ermina » 28 авг 2007, 08:04

Окзывается кукол Кристина снова выпускают!
Вчера зашла в маленький магазинчик, а там кукла лежит - 248 рублей.

Удивилась, зашла на сайт завода Огонёк - а оно там есть (и Билл тоже)

Вот такую видела, только блондинку http://ogonek.in-msk.ru/harddols/1173270654907

Правда, лицо у этой куклы было разрисовано плохо :( неровные тени и белки глаз плохо прорисованы.

Но если найду шатенку с зелёными глазами - куплю обязательно!

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 01 окт 2007, 10:46

Как мило, что и такая тема отыскалась :roll:
У меня тоже есть Вероника. Подарили мне ее в 93ем году, мне было аккурат три годика, и это была моя первая кукла "типа барби". Продавалась она в бордово-вишневом коротком платье с пышной юбочкой и глубоким декольте :D , а волосы были то ли каштановые, то ли темно-русые.

Но самое невероятное, люди! в том, что у нее выцвели волосы. Как - неясно, ибо на улице она почти не гуляла. Невероятно, но факт - они приобрели цвет именно седины, что неплохо сочетается с ее лицом "без возраста", без бьющей через край барбейской молодой сексуальности. Так что в последующих играх она была "бабуля", добрая мать семьи :)

Недавно отыскала ее в своих старых куклах, и сейчас вяжу ей платье - малиновое, в память о самом первом :wink: А то жалко бедную старушку)))

Аватара пользователя
Otsebya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:00
Откуда: Москва

Вероника

Сообщение Otsebya » 01 окт 2007, 23:07

а я вот не знаю, всегда считала, что моя первая кукла- именно Вероника, а она совсем не похожа на тех кукол, которые здесь уже показаны :(
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "фото" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "фото" »»
после 5-летнего пребывания в подвале в чемодане у нас изменился цвет лица(потемнел) и цвет тела (практически побелел) . Но сохранились мы с ней хорошо! 8) ноги и руки-пластмассовые, не гнутся, соответственно. НО!!! Ноги при сгибании не расходятся в стороны, как у всех советских кукол!! Что же это за кукла?
Это был праздник, когда мама разрешила мне ее купить...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 07 ноя 2007, 14:31

В субботу зашла в один игрушечный магазин и выяснила, что есть сейчас какая-то Виктория, комплекцией весьма смапхивающая на Веронику и Кристину. Там стояло две таких, я не запомнила, кто производитель, но на вид они более невзрачные, лицом какие-то глупые. Одна ещё и с ребёнком, таким же глупым. ИМХО, Вероника была посимтатичнее.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 07 ноя 2007, 14:43

Я посмотрела на фотке в теме...уменя тож была Вероника, но она была гораздо симпатичнее, и аккуратнее сделана, чем все куклы, которых я увидела. Комплекция у нее была помощнее Барби, но она все равно была очень красивая и фигуристая мадам! Мне так даже больше, чем Барби нравилась. Жалко, что не могу фотки показать...Это была Вероника-невеста, может у кого-нибудь была такая? Родители еще прикупили мне мебели этой марки - был полный восторг.

Аватара пользователя
Allardyce
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Allardyce » 09 ноя 2007, 12:31

А у меня было несколько Кристин, а также по паре молодых людей и девочек-подростоков из этой же серии. Мы с подругами из художки покупали их для репейнта, персонажи получались просто фантастические =))) Мне очень нравилось что у этих кукол, в отличие от барби и китайских пластмассок, довольно сдержанное выражение лица.
Вот одна из моих Кристин, правда, без репейнта, только в новом наряде.
Изображение

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 09 ноя 2007, 19:04

Моя Вероника отличалась хорошо прорисованным лицом и гордым холодным взглядом...больше я таких никогда не видела, у всех остальных лица добрые, хоть и без улыбки.

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Alexanka » 09 ноя 2007, 21:02

Vanessa Hunter писал(а):Изображение

У меня была такая Вероника-блондинка. Кажется у неё были пластмассовые ноги. Следующую модель от Кругозора мне покупали уже шатенку с резиновыми(не гнущимися) ногами. Еще Кругозор выпускал Владимира. Он у меня тоже был и я нашла его на фотографиях на форуме. Также фабрика выпускала пупсов и кукольную мебель(очень даже!). И печатала Журнал "Вероника". У меня был только один номер. Самый первый. Там были комиксы про девочку, которой её старшая подруга и соседка - Оля - подарила Веронику. Они вместе шили ей наряды(в журнале были выкройки кажется...) и делали мебель(точно было!). В общем полный аналог Лолы. Было это все в начале 90-х, я тогда только в школу должна была идти. Владимир был подарком к началу учебного года :) Наташу(брюнетку) мне подарили на День Рождения. То есть это был 1993 год железно :) Вот и все что я знаю. Фабрика Кругозор закрылась пару лет назад кажется. Я видела где-то объявление...


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей