Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Alexandra21
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:38
Откуда: Kyiv

Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Alexandra21 » 02 апр 2010, 14:28

Всем привет! Предлагаю в этой теме делиться мастер-классами (своими, картинками с нета или ссылками) по изготовлению кукольной еды из пластики. Я думаю это для многих форумчан актуально :)

Аватара пользователя
Alexandra21
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:38
Откуда: Kyiv

Re: Уроки! Еда из пластики.

Сообщение Alexandra21 » 02 апр 2010, 14:31

Вот что нашла я :)

Апельсин

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alexandra21
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:38
Откуда: Kyiv

Re: Уроки! Еда из пластики.

Сообщение Alexandra21 » 02 апр 2010, 14:39

Киви Изображение
Изображение Для середины беру белый софт,белый пп + капельку желтого и зеленого(53)
Изображение Создаем неровности сердцевинки
Изображение Зеленый цвет -белый ПП +зеленый софт (номер 53 немного, чтобы сохранить прозрачность пластики)
Изображение Далее, надо сделать "лучики"
Изображение Лучики,тем же цветом, что и сердцевинка
ИзображениеИзображение И осталось добавить семечек)
Изображение Ужимаем и готово;)!!!

Источник http://www.liveinternet.ru/users/natali ... 101092568/

Аватара пользователя
Alexandra21
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:38
Откуда: Kyiv

Re: Уроки! Еда из пластики.

Сообщение Alexandra21 » 02 апр 2010, 15:01

Изготовления пластикового гамбургера

Изображение

В своей работе я использовала пять цветов пластика. Все эти цвета – ингредиенты для нашего гамбургера.

Изображение

Сначала готовим тесто. Очень сложно найти необходимый цвет! Я смешиваю телесный и жёлтый. Жёлтый цвет очень насыщенный, поэтому при смешивании его должно быть во много раз меньше. Даже при таком небольшом количестве цвет значительно меняется. Можно добавлять в процессе тот или иной цвет, искать необходимую пропорцию, пока не достигнете желаемого результата.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Приступаем к начинке. В нашем гамбургере будет сочный лист салата! Чтобы получить красивый салатный цвет, смешиваем зелёный и жёлтый цвета. Затем скатываем небольшой шарик и сильно-сильно сплющиваем его. Его нужно сделать с неровными краями, чтобы имитировать натуральный салатный лист.

ИзображениеИзображение

Котлетка. Какой же гамбургер без котлетки? Я не хотела делать из чистого коричневого, поэтому подмешала немного красного. Цвет стал более интересным. Затем нужно скатать из полученного цвета шарики и приплюснуть. Диаметр котлеток должен быть чуть меньше диаметра булочек. Чтобы котлетки были похожи на котлетки, нужно их хорошенько потыкать зубочистками с боков.

Изображение

Помидор. Раскатывает «колбасу» красного цвета и отрезаем тонкие ломтики помидора. Так как видны будут только его края, то не нужно задумываться о его середине

Изображение

Можно приправить гамбургер майонезом. Как его приготовить? Я смешала Fimo-гель и белую акриловую краску. Fimo-гель – это жидкая пластика, он абсолютно бесцветный, поэтому его можно смешивать с красками для получения необходимых цветов.
Затем я наношу необходимое количество «майонеза» на гамбургер.

Изображение Изображение

Я люблю гамбургеры с сыром, или их уже можно назвать чизбургерами. Нужно раскатать большой пласт жёлтого цвета и нарезать ровные квадратики.
Когда все слои уложены, можно накрыть их второй булочкой, которая всё это время ждала рядом!

ИзображениеИзображение

Запекание. Запекаем бусинки в обычной духовке при температуре 130 градусов в течение 15-30 минут. Читайте инструкцию на упаковке.
Хотелось бы добавить, что запекать нужно в хорошо проветриваемом помещении, во время запекания выгоняйте из кухни домашних животных, и потом проветривайте духовку (а лучше вообще помыть).
Запечённое изделие может незначительно поменять цвет. А полупрозрачная пластика приобретёт свою прозрачность. Но не нужно ждать, что она станет прозрачная как стекло!
Чтобы штифты не вылетали из бусинок, я использую супер-клей! Он обычно продаётся в малюсеньких тюбиках 1-5 г. Прямо вытаскиваю штифт из бусины, макаю в кончик тюбика, чтобы штифт обмазался в клее, и вставляю на место. После этой процедуры его уже ничем оттуда не вытащить! Делать это нужно быстро и аккуратно, так как подобный клей схватывается очень быстро, и приклеивает не только штифт к пластике, но и ваши руки ко всему, чему только можно))
Чтобы гамбургер был более тёплый и аппетитный, его нужно покрасить. Я делаю это акварельными красками. Чтобы акварель хорошо ложилась на поверхность, нужно протереть изделие жидкостью для снятия лака. Использую краску «Охра».
Нужно нарезать кунжут. При таком мелком масштабе сделать его округлым довольно сложно. Поэтому, упрощаем себе задачу и нарезаем маленькие треугольнички белого цвета.
Покрываем верхнюю булочку гамбургера лаком и посыпаем «кунжутом».

Изображение

Источник http://annaoriona.ru/index.php?option=c ... id=12#page

Аватара пользователя
Alexandra21
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:38
Откуда: Kyiv

Re: Уроки! Еда из пластики.

Сообщение Alexandra21 » 02 апр 2010, 15:11


Аватара пользователя
Elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:08
Откуда: Оренбург

Re: Уроки! Еда из пластики.

Сообщение Elvira » 03 апр 2010, 19:25

Вот здесь много чего вкусного: бутерброды с икрой,креветки и др http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o ... i.html#eda

Аватара пользователя
Alexandra21
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:38
Откуда: Kyiv

Re: Уроки! Еда из пластики.

Сообщение Alexandra21 » 21 апр 2010, 22:33


Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Уроки! Еда из пластики.

Сообщение Jannet » 15 июн 2010, 21:02

Подскажите мне :oops: , что такое пластика??? И где его купить???? Лепить умею всё что угодно, а из чего бы сотворить не пойму(((

Аватара пользователя
Alexandra21
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:38
Откуда: Kyiv

Re: Уроки! Еда из пластики.

Сообщение Alexandra21 » 16 июн 2010, 20:55

Jannet вот есть темка по пластику, там понятние будет что это такое, и с картинками :D viewtopic.php?f=4&t=2419
Mariola если есть к этому талант, то почему нет... это ведь тоже все миниатюрки =)

Ayumi
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уроки! Еда из пластики.

Сообщение Ayumi » 27 июл 2010, 21:13

так все здорово и понятно!
а торты с ежевикой и лимоном так вообще прелесть)
не могу только понять какого размера лепить...т.к. куклы у меня пока нет :|

LiAnKa
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:36

Re: Уроки! Еда из пластики.

Сообщение LiAnKa » 01 авг 2010, 18:39

Большое спасибо за мастер-классы! Все понятно и доступно :D

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение sofika » 21 янв 2011, 21:14

Ой побывала на темке Allim...блииииин,слюнки самопроизвольно потекли.
Я тут пыталась пару месяцев назад пироги напечь,смотрела видео всякие на ютюбе,но так как у них у меня не получается :( .
Вот наши тортики и рогалики (или круасанчики). :roll:
Изображение
Но боюсь после увиденного у Allim придется опять чего-то новенького для моих лапулек придумывать и на этот раз оооочень постараться.
Кстати если кому интересно видео мастер классы от американских рукоделиц тут можно подсмотреть пару техник:
http://www.youtube.com/user/GardenOfIma ... uWk-HJilLs

Как только обзаведусь какой-нибудь мебелькой (чайный сервиз уже есть) с меня маленький ти парти!Нашелкаю и выложу!И надеюсь ещё чего нибудь новенького налепим с девочками к тому времени!
Последний раз редактировалось sofika 15 фев 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение sofika » 21 янв 2011, 21:58

Вот тут есть очень классный урок по изготовлению кексика! :o
Сама хочу попробовать!
Используется полимерная глина и вещество для разбавления ,или растворитель для красок как масляные(я думаю это можно купить в художественном магазине) и после разбавления полимерной глины в жидкую массу добавляют разрыхлитель для выпечки/соду и пекут!Результат - на столько реальная выпечка!
Всё руки зачесались ,хоть счас готова в магазин за растворителем!!! :lol:

http://www.garieinternational.com.sg/cl ... e_cake.htm

Единственное думаю не надо всё же пенопласт даже в фольге печь,мне кажется и так можно будет сделать формочку из фольги.

Ой тут ещё нашла как вафли делать!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Rw5QZ0lSa70
Получается что для меда и всякого рода жидкостей используют жидкий фимо(Fimo Deco Gel) и пастель чтоб окрасить в нужный цвет! :mrgreen:

А вот ещё нашла тут пару уроков как сделать вкусности из полимерной глины!Суши,пирожок,блинчик,конфетка и ещё!!! :mrgreen:
http://chat-noir.deviantart.com/art/Jel ... l-71530074
Последний раз редактировалось sofika 15 фев 2011, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Hersilia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:07
Откуда: МО

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение Hersilia » 25 янв 2011, 11:50

sofika, вкуснятинка какая)))

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение Tellur123 » 25 янв 2011, 14:21

sofika писал(а):Вот тут есть очень классный урок по изготовлению кексика! :o
Сама хочу попробовать!

А я попробовала) Надо только его немного подрумянить и разрезать)) Страшно) В процессе приготовления массы очень реалистично выглядит)
Единственное, пенопласт я все же печь не стала, меня бы из дома выгнали за такую радость, наверное ХД

Аватара пользователя
Elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:08
Откуда: Оренбург

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение Elvira » 27 янв 2011, 06:40

sofika, спасибо за "нарытые" рецептики!
IllusionaryDrem, а почему страшно? :D . И кстати, резать этот кексик надо после запекания? (Просто на видео уж очень твердым он кажется))

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение sofika » 27 янв 2011, 14:18

Elvira!!!
На здоровье!
Ага-после,там вроде он мягковатый получается! :D

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение sofika » 27 янв 2011, 15:55

Ну что проголодались или как? хехехехеее :D :D :D
Готовте вилки ложки и т.д. будем мои блины ,суши ,и т.д. всё почти комом,к сожалению ,но всё же пробовать!
Итак,блинчик вроде нече так получился :wink: ,слепила из двух цветов,потыкала мочалочкой для текстуры ,пастелью подкрасила,масло растопившееся из жидкого фимо гель и пастель.
Изображение
И пельмешки вроде получились нормально,яйца смялись чуть,надо было оказывается в морозилку на полчаса хоть положить,потом резать,эх...
Изображение
Дальше суши...мда,хочу предупредить если кто как и я обрадуется прозрачному() куску фимо не торопитесь! :| Он оказывается до выпекания выглядит мутновато(ну прям как рис сваренный),а после выпекания сильно прозрачным становится.Так что выходит девчонки мои недоваренный рис есть будут,блин.Я думаю его надо пополам с белым смешать.Рыба должна была с полосочками получиться,прозрачный фимо опять же,лучше для полосочек просто белый фимо.А вот как такой цвет рыбы вышел и полупрозрачный эффект?Вот тут я догадалась пополам прозрачный с обычным красным и желтым смешать.
Изображение
Да и ещё-ролы если делать,думаю надо как можно тоньше катать рисовые трубочки,т.к.потом когда все колбаски вместе в пласт типа морской водоросли скатывать будете надо не прессовать это всё дело,а-то деталей не будет видно,всё сомнется как у меня.Короче я суши совсем не довольна,аж плакать хочется,блин 2 вечера на них убила...
Последний раз редактировалось sofika 20 фев 2011, 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:08
Откуда: Оренбург

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение Elvira » 28 янв 2011, 11:14

sofika, какая молодец! Блинчик вполне съедобный получился, а кусочек масла тающий, мммм! Но пельмешки в бульоне, на мой взгляд, вне конкуренции :shock: . Так бы и съела :D . Очень натурально! А бульон-то из чего,можно спросить?
И не жалейте "потерянного" времени - прогресс очевиден. Мне б так уметь

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение sofika » 28 янв 2011, 12:20

Спасибо
Ех ,на своих ,так сказть ,ошибках учусь.
Бульёнчик-это фимо деко гель,выглядит мутновато,а после выпечки прозрачным становится.
http://fimo.com/FIMO_liquid_eng.Staedtl ... eID=136130
Его ещё вроде можно смешивать с обычным,желательно в мисочке и спичкой,не пальцами,получится кремообразная масса!На тортиках и пироженках можно использовать ,если положить в маленький пакетик и надpезать уголок и выдавливать!
Последний раз редактировалось admin 30 янв 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Использование большого анимированного смайла в общем информационном разделе не допускается

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение Tellur123 » 28 янв 2011, 14:38

Ничего себе. Пельмени просто в самое сердце Х) Бульон вообще супер) Мне с моим скальпи гелем такого в жизни не добиться(

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение Viktoria7 » 09 фев 2011, 11:50

Пельмени натурально выглядят, и бульон наваристо смотрится .
Вы молодец :!: :!: :!:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение sofika » 10 фев 2011, 00:27

Illusionary Dream,Victoria7! :D
Спасибо большое !
Пельмешки лепятся так:сначала катаем шарик очень махонький с 5мм,потом по экватору пальцами лепим краешки пельмешка как ободочек(как на настоящих),потом режем попалам-получаются два пельмеша-вареника,на обратной стороне по линии разреза надо немного аккуратно примять срез округлой стороной ручки кисточки например,а потом концы вместе слепливаем у каждого и готово!
Пропекаем минут 15 пельмешки,складываем в мисочку,заливаем деко гелем и там пользуясь зубочисткой поправляем пельмешки так как нам нравится, добавте ещё чего желаете и в печь ещё на минут 10-15.Приятного аппетите куклёхи! :mrgreen:

Alina Volk
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:35

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение Alina Volk » 10 фев 2011, 11:49

Класс!!! Какая красота! У меня тоже слюнки потекли......
Фимо деко гель - это мысль. А то я все на эпоксидную смолу заглядывалась.....
sofika, разугостите борщом со сметанкой, а?

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение sofika » 11 фев 2011, 20:18

Борщ со сметанкой-ням...тэк надо попробовать! :lol:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение antowka29 » 11 фев 2011, 20:31

Да! Да! sofika, изобразите! И нас научите :oops:
Оченно борщика хочется :roll:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение sofika » 19 фев 2011, 23:23

Привет зайчики и котики!
Кто хочет арбуза?
Вот тут очень классный урок!Правда на английском,но по крайней мере наглядно можно понять что и как делается. :D :D :D
http://www.youtube.com/watch?v=mrEUJv8X ... re=related

Malika спасибо!Классно вы свои поделочки раскрашиваете!Респект,тк сказать! :D
Последний раз редактировалось sofika 20 фев 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение Nasty » 20 фев 2011, 09:27

sofika Спасибо за ссылку. Было оч интересно, но мне больше пироги приглянулись :oops: Кусочек теста и бисер :P Делается быстро и выглядит оч вкусно :)

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение sofika » 20 фев 2011, 12:30

Ага!
Там человечек вообще молодчик,такие классные штуки делает!У меня как свободная минутка так я чего-нибудь подглядываю,хехе :lol: ,всё своим матрёшкам хочу сделать.Скоро надо будет холодильник надыбать,а то еда собирается-держать негде.Да и вообще кухню хочу! :cry:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Готовим вместе! Кулинарные истории.

Сообщение sofika » 28 фев 2011, 04:41

а мы тут урожай с грядок собрали с девчонками!
Фрукты,хоть какие-ни-какие,хехехехеее :mrgreen:
Изображение
Не знаю что надо было делать чтоб семечки в арбузе остались похожими на них ,а не на квадратики блин. :|
Персики за то вроде ниче так(желтоватая основа припудренная пастелью). 8)
Изображение
Пирогов напекли с яблочками и вишней.Всю технологию подглядела у той американки на ю-тюбе,я уже ссылочки бросала.
тут ещё парочку фоток из процесса :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось sofika 03 мар 2011, 00:25, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей