Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети на форуме - особенности общения

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 16:00

Если тема не подходит для данного раздела, то перенесите. Странно может эту тему поднимать, но как минимум актуально. Я не о технических проблемах, я о проблемах общения, потому выбрала этот форум.
Как общаться на форуме с детьми, которые, как свойственно детям:
- пишут неграмотно
- не знают меры и потому пишут много
- у многих нет кукол, а хотят довольно дорогих
- которым их хочется, но не всегда можется
- которым хочется "вписаться" в компанию
- которые (поэтому) много врут и выдают чужое за свое, дешевую куклу за дорогую и пр.

Я, конечно, понимаю, что "солидарность, наверное, нужна, и нужна она, знаете, всем" (с)
Но получается на практике грызня...
Последний раз редактировалось INRI 04 апр 2010, 16:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 16:06

Да, сама, нередко огрызаюсь на запредельных новичков, но у меня всегда в уме установка, что я общаюсь не с ребенком, а со взрослым человеком.
И я, разумеется, не из тех, кто умеет общаться с детьми, потому мне проще абсолютно их избегать, за редким исключением, разве что...
А у вас есть идеи? Надеюсь, классовой или какой еще борьбы не разжигаю? :roll:

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Lina » 04 апр 2010, 16:29

Можно Вас попросить немного подробнее пунктики расписать,мне кажется тема актуальна и очень важна,хотелось бы развить :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 16:36

Лучше не плодить сущности без надобности. Подробней можно говорить только об определенном человеке, а я скорей говорю о явлении.
Вообще, конечно, проще пару раз увидеть, чем понимать с объяснений.
У нас у многих, не только у меня, в голове шаблон общения со взрослым человеком, претензии и ожидание, как ко взрослому человеку, и на практике это выглядит так, будто взрослая тетя пришла в песочницу учить уму разуму.
Мне самой очень стыдно бывает, если я скажу резко, а потом пригляжусь к сообщениям, а это 100% лет 11 автору. :roll:

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Chocolate » 04 апр 2010, 17:01

Хорошая тема. И радует именно то что её подняли.
Если уж тут такая тема, то скажите примерно, сколько мне лет...Я ребёнок, не совершеннолетняя.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 17:13

Это нормально, что несовершеннолетние могут общаться на равных с совершеннолетними. Зачем играть в угадайки?
Я ведь не о совершеннолетии, а именно о детях, чье детское поведение объяснимо возрастом.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение mihashka » 04 апр 2010, 17:34

Нормально отношусь к детям на форуме. Хотя какой-либо опознавательный значок (типа "я-ребенок, уважайте мое мнение") облегчил бы жизнь в разы. Многие девчоки, кстати не стесняются и внизу аватарки так и пишут: " Мне 11-13 лет и ко мне на ты". Молодцы, таких честных и смелых уважаю. Моя дочка тоже просится на форум, но я пока думаю. Ей 10 и я не знаю, как она себя поведет на форуме. Если будет носится по темам, писать не в тему и создавать кучу ненужных тем, то мне будет неприятно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 17:37

Хотя какой-либо опознавательный значок (типа "я-ребенок, уважайте мое мнение") облегчил бы жизнь в разы.

Согласна.
А я не читаю подписи, мне неудобно сбоку всматриваться.) Тем более, там часто ерунду пишут - см. мою, например)
Последний раз редактировалось INRI 04 апр 2010, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sheree » 04 апр 2010, 17:38

у меня детей нет, и опыта общения с ними, следовательно тоже.
Исходя из ситуации на форуме - детей я бы поделила на 2 категории -
1)именно дети - спамящие большим количеством некачественных фото, неухоженными куклами, ужасными ошибками в письменной речи и не всегда развитым отношением к жизни - подобные, да и не только на форуме, вызывают у меня неприятные чувства, и единственное к ним отношение- "от греха подальше". Главное, чтобы сами не нарывались, но они, вроде и не особо лезут - общаются в своем тесном мирке и перетирают свои новости. Еднственное, напрягает их нередкое "остроумие"в отдельных темках, когда они хотят казаться "крутыми" и "авторитетными".
2) тип, их я думаю все-таки больше - детьми их можно назвать, разве что, исходя из их возраста. А так это милые доброжелательные люди, с которыми можно общаться, практически на равных.
В общем, мое отношение - дети имеют свойство взрослеть, поэтому их безобидные комментарии можно и пропускать, но вот на ошибки\хамоватось\вранье и пр. указывать необходимо.

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Chocolate » 04 апр 2010, 17:40

Ну вообщем мне 13. Но есть девочки моего возраста, а ведут себя они как восьмилетнии. Засоряют темы и сам форум, аж модераторов не хватает!
Я считаю что действительно нужны какие либо опознавательные знаки, так сказать, чтобы понять как к ним относиться...
И я полностью согласна с Sheree.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 17:47

Насчет "ведут себя как восьмилетки" - да, досадно, но у нас у всех разное социальное положение, разное образование и разный опыт общения в интернете.
Если мою маму пустить на форум, она тоже будет вести себя как восьмилетка... пожалуй.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sheree » 04 апр 2010, 17:58

+_+ , эх, некоторе и далеко не 13летние ведут себя как 8летние - суровая реальность :mrgreen:
а вообще да, напрягает больше именно засоренность тем.

INRI, я думаю, тут (я про детей, не про мам) дело даже не в соц положении и образовании, а именно в воспитании и чувстве мере. Ну ведь, мне, например, не придет в голову заявится, допустим, на форум любителей самолетов с самолетиком из киндера и спамить им, уточняя при этом, что это супер коллекционная модель и фоткать ее на фоне стола с грязными чашками\чипсами\недоеденным яблоком. А у нас подобные фотки сплошь и рядом, и если кто-то начнет критиковать, то найдутся защитники - не обижать ребенка :evil: ИМХО, надо как-то мягко, но настойчиво корректировать напрягяющее поведение деток.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Violynn » 04 апр 2010, 18:09

Sheree писал(а):ИМХО, надо как-то мягко, но настойчиво корректировать напрягяющее поведение деток.

ППКС!
Дети в конце концов,станут взрослыми...
Я к детям отношусь так же как к взрослым.
И раз уж они приходят,то пусть и ведут себя как взрослые. Не надо выделять их из общей массы,делая скидку на возраст и "ребенковство"

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 18:21

Да, когда грудью защищают, мне тоже неприятно. Я тоже за коррекцию, и да, за осторожную, не обязательно мягкую. Но когда я вижу в адрес ребенка, который и двух слов не вяжет, сложную фразу как из справочника психотеропевта, мне становится дурно.
Ощущение, что люди самоутверждаются. А дети от этого только бесятся.

Да еще про засорение тем, мне кажется, нужен особый раздел вопросов-ответов в реальном времени. Есть люди, у которых много вопросов, есть те, которые могут и хотят на них отвечать, есть те, которые эти вопросы и видеть бы не хотели, думаю, это нормально.
Мне, например, надоело читать в каждой теме импортных кукол один и тот же вопрос - "где купить и сколько стоит?"
Последний раз редактировалось INRI 04 апр 2010, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Violynn » 04 апр 2010, 18:26

INRI писал(а): А дети от этого только бесятся.

И часто не понимают.
А как будем коррекцию проводить,раз народ согласен с тем,что это нужно? :? Дети-то постоянно приходят,за всеми не уследишь...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 18:35

Лол, я себя сейчас чувствую примерно как как его там, которая предлагала ввести кодекс продавцов и покупателей...))
Я думаю, это клево, когда при регистрации указывается возраст и есть особая пометка. Потому что так тем, кто привык уже к неграмотности в интернете, будет видней, что перед ним ребенок. А остальное как бы уже на совести узревших.
Я по своему опыту говорю, мне неприятно делать замечания детям, потому что я не хочу чувствовать себя воспитательницей в детском саду.
И еще, насчет таких пометок, если кто-то подумает, что это дискриминация или что это унизительно, просто скажу - когда я общаюсь с адекватным человеком, про которого знаю, что ему -дцать лет, то я только больше уважаю его.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ли » 04 апр 2010, 19:09

Грустная тема. И я редко захожу на форум. Поэтому терять мне нечего и напишу то, что думаю, извиняйте.
Плюс к неадекватности - вопиющая безграмотность, засилье отвратных фотографий и дурацких тем в беседке и не только в беседке. По моим наблюдениям это произошло именно тогда, когда основная масса форума, возраст которой раньше был примерно от 17 и старше, превратилась в 11-18, если в среднем.
А гонору при этом - дай бог каждому.
"...и наверняка некачественные фото!" (с) Гении фотографии отаке, пыщ-пыщ)))

Раньше за такое поведение "пинали", теперь поведенцы запинают кого угодно)

Указывать возраст в профиле - это было бы здорово.
Это очень удобно в действии (такая фишка есть на бждклабе, например), т.к. действительно прежде чем ответить человеку, частенько посматриваешь на возраст - а стоит ли вообще, не спровоцирует ли твой ответ истерику и т.д. и т.п.

И да, я с удовольствием помогаю новичкам, и с удовольствием общаюсь с адекватными людьми вне зависимости от возраста.

INRI, мне двадцать лет. :mrgreen: Ты меня уважаешь?)))

З.Ы. С другой стороны, ничего мы, старые калоши, не сделаем XDDDDDDDD Нам остаётся держаться кучками в уютных жежечках и радоваться жизни)))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 19:28

Ли писал(а):INRI, мне двадцать лет. :mrgreen: Ты меня уважаешь?)))

О да)

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Violynn » 04 апр 2010, 19:30

Ли писал(а): ничего мы, старые калоши, не сделаем XDDDDDDDD Нам остаётся держаться кучками в уютных жежечках и радоваться жизни)))

:mrgreen: Ну да))) А в наше общество старых калош будут лезть дети,все равно)))

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ли » 04 апр 2010, 19:38

Мой дневник - моя крепость!)))
И если кто-то будет её осаждать, успехом это не увенчается, нет-нет)

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение sin » 04 апр 2010, 20:22

Допустим, введется на форуме графа возраст... Мы с вами прекрасно понимаем, что гарантии, что дети будут ставить свой реальный возраст нет. Это ж интернет, здесь меняют имена, возраст, пол и т.п. :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 20:35

Соответственно человек возьмет на себя ответственность выслушивать любые неприятные отрезвляющие замечания по делу. Те самые, которые, как мне кажется, не стоит так прямо говорить детям. И защитники детей тоже смогут не беспокоиться, ведь для них он не ребенок.
Вообще у любого права есть оборотная сторона - ответственность, я не думаю, что таких будет много, кто вдруг захочет накинуть себе с десяток годочков.
Просто с ним не надо будет сюсюкаться, а с ребенком, соответственно, легче будет обращаться осторожней.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sheree » 04 апр 2010, 20:41

даже если они и накинут десяток лет, то все равно можно легко отличить мелкого наглого хвастуна от состоявшейся личности по многим параметрам, так что соврав про возраст они сделают еще один шажок к бану :twisted:

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Marivika » 04 апр 2010, 21:30

Выскажу мнение старой 31 летней калоши.Некоторые 11 летние дети умнее и адекватнее оных взрослых форумчан.И воспитаннее.Конечно возрастные особенности накладывают некоторый отпечаток, но полагаю это не самое страшное в общении.А про графу или подпись о возрасте-дело каждого.Поставить то можно что угодно.Клавиатура(бумага) все стерпит.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Марина Письменская » 05 апр 2010, 01:13

Полностью согласна с предыдущим высказыванием, т.к. каждый день общаюсь с разными людьми на тему кукол в магазине. Явление "осторожно, дети" с возрастом не связано: многих вполне 20летних очень хочется иногда послать... в детский сад. Вопросы "А можно заказать Сибаритку на Ebay, а оплата потом" чаще встречаются у половозрелых особей. а многие дети 8-10 лет сейчас отлично разбираются в последних коллекциях Fashion Royalty и всех молдах Мукл чуть ли не лучше меня.

Проблема в том, что возраст напрямую не коррелируется с адекватностью, кукольное хобби ползет (в силу почты и пр) в массы и остановить это все очень хочется, но вряд ли получится.
То есть, возраст действительно можно указать любой, да и проблема не в возрасте. Чистить можно до бесконечности, все равно модеры никогда не успеют за брзыми "детками" и, значит, встает вопрос о цензуре.

Видела уже в дайре высказывания о жесточайшей цензуре и репрессиях на Форуме. А ведь их пока на самом деле никто не проводит.
Поведение "деток" уже давно задолбало не только пользователей, но и всю администрацию. Правила вроде для всех, а на практике - жуть.
То есть если все согласны, что "деток- нах", форум для ответственного общения вне зависимости от возраста, то чистка рядов не должна потом называться репрессиями.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Екатерина » 05 апр 2010, 01:28

Вопрос актуальный. Я уже давно озвучила четкую административную позицию по этому поводу в Правилах (как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности). Я понимаю, что далеко не все (и я в том числе, регистрируясь где-то на форуме) сразу кидаются читать правила и обычно обращают на них внимание только после первого предупреждения. Но предупреждение - ведь еще не бан.

Над каждым сообщением (между цитатой и правкой) есть значок "восклицательный знак в перевернутом треугольнике". Это жалоба на сообщение, которая рассматривается администрацией. Не считайте себя "ябедами" или "бестактными людьми" - смело жмите на него, если увидите сообщение типа
- я так люблю этих куколок, где купить???
- приветик!!
- у меня ... , а какие куколки у тебя??
- всем приветик, вот темка про моих куколок, фотик пока сломан (домашка не сделана), потом покажу!!
- откровенный пикспам и "отстойные фото" от людей, которые изъясняются подобным образом (не у всех проф.фототехника и не все склонны к пикспаму, так что не будем перегибать палку)
- создание бездумных бестолковых тем в духе "болтологии" и "где же купить!!!". и т.п.
- вопиюще неграмотный русский и откровенное наплевательство на грамматику


Это хороший инструмент саморегулирования форума, но не все о нем знают :)

Не пытайтесь быть "осторожными" и "тактичными" - конечно, резкостей и грубостей не надо (за это тоже "предупреждаем"), но чистота форума от подобного мусора - наша общая задача. Так что смело жалуйтесь на конкретных пользователей и их сообщения в вышеописанных случаях. Кто-то осознает и подстроится либо вообще уйдет с форума, а кого-то придется банить, такое уже было.

Только все должны понимать, что это - форма цензуры, а значит, появляется ряд сложных этических моментов. Часто флудят и адекватные люди, которые на Форуме общаются без остроты и вышеперечисленных ужасов, так что нужно это осознавать и не кидаться на них, если что :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Legal_Assassin » 05 апр 2010, 11:20

На мой взгляд, пора вводить обязательный курс обучения интернет-этикету. Информацию надо подавать красиво и достойно. Сам постоянно фыркаю от ужасных тем. А если меня сильно задеть, могу начать жесткую травлю. Быть ребенком - вовсе не значит, что не надо стремиться к развитию. Поэтому детей не защищаю.
Если при регистрации новичку будут высылать письмо со ссылками на обязательные темы, составленные, допустим, с заголовками "Как вести себя на форуме", "ЧАВО" (вот там-то и где купить, сколько стоит), "Какие фотографии следует помещать на страницах", "Как оформлять собственные темы" и тому подобное, скрипт форума не переломится (у борды, кажется, такая рассылка есть), а это уже некоторый шанс на введение зарегестрированного в курс формата.
... М, если при регистрации появится обязательная самозаполняемая графа с возрастом (день-месяц-год), то даст ли это хоть какой-то результат? Ну, как вариант..?

Оффтоп:
Мине чедвердь века. Я полный ниадыквадго)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 05 апр 2010, 16:53

Дети на форуме - вполне нормальное явление, если эти дети понимают цели создания форума, особенности общения на нем и не путают его с "Одноклассниками", "В контакте" и т.д. Очень раздражают дети и не совсем дети, появляющиеся на форуме исключительно с сообщениями типа: "И у меня такая кукла есть", "А мне мама такую же купила" и т.д. Это никому не интересно, так как не информативно, скучно и просто убивает время тех участников форума, для которых он является подлинным источником полезной информации и местом полезного и приятного общения с увлеченными и знающими тонкости своего хобби людьми.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Лапа » 05 апр 2010, 18:51

Мое мнение таково:дети разных возрастов, разных социальных положений и учащиеся в разных по уровню общеобразовательных заведениях развиваются очень по-разному. И порой бывают такие взрослые, что пишут так, будто сами только что из началки. Так что мне кажется, что "детский вопрос" нужно решать в отношении конкретных личностей. И обязательно учитывая факт, что многие "дети", общающиеся на нашем форуме, имеют тенденцию к улучшению грамотности. Со временем, разумеется.
Самой мне будет 15 летом, если кому-то это интересно. Возраст был указан в подписи до тех пор, пока мне не начали писать сообщения в личку эти пресловутые "дети" с текстом в дуе "ПрИвЕт!!!! У тебя такие красивые кукалки! Где ты токих купила?!?!?!".

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 05 апр 2010, 19:02

О боже... И правда жесть(


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей