Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционируем только кукол?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Коллекционируем только кукол?

Сообщение Апрелька » 12 июн 2007, 20:12

У меня три страсти:

1. Я не могу спокойно пройти мимо книжного магазина. Обязательно зайду и ... редко выхожу без покупки :)

2. Плюшевые бегемоты. Мои мягкие товарищи обладают разными именами, характерами и занимают свои "статусные" места в квартире. Друзья мужа первое время страшно удивлялись, обнаружив на заднем сиденье нашей машины толстенького и лохматого бегемота, теперь же радостно здороваются :)

3. Ну и куклы, конечно :)

А что, помимо кукол, коллекционируете вы?

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 12 июн 2007, 21:39

У меня то же самое, только вместо бегемотиков - лошадки :)

Аватара пользователя
Gedda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Gedda » 13 июн 2007, 09:35

:-) Лягушки. Коллекция неудержимо расползается по дому!

А еще - кофейные чашечки костяного фарфора (ЛФЗ).

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 13 июн 2007, 11:18

Я вот люблю, тоже , безумно книги. Особенно это обострилось 1.5 месяца назад. Я даже на кукол немогу скопить денег.
Потом, я очень люблю диски, с музыкой, с играми - меня не привлекают.
Когдато оч любил календарики, много их насобиралось, вот теперь сижу когда мне скучн и просматриваю их.
Много чего люблю, такой вот я! :roll:

Кстати, тоже чашки люблю, особенно какие-то необычные, екстравагантные.

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 13 июн 2007, 11:35

а я кроме кукол книг и дисков, еще собираю собачек

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 13 июн 2007, 12:00

Chupacabra Почему именно лошадки? :)
Я долго болела, когда мне принесли моего первого плюшевого бегемота. Он жутко жадный и не любит запах лекарств, носит гордое имя Мотя и считается самым опытным экспертом в области плюшевых бегемотов : ))

Gedda Моя мама говорит, что лягушки приносят удачу и финансовое благополучие :)

Эрик А какие именно книги? Художественная литература или какая-то тематическая?

lira У меня еще медвежата были, но как-то не прижились :)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 13 июн 2007, 12:30

1. Книги. Моя страсть. Люблю классику.
2. Дорогие альбомы по живописи. Огромная коллекция.
3. Редкие фильмы. Коллекция ДВД.

Аватара пользователя
Gedda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Gedda » 13 июн 2007, 13:20

Апрелька писал(а):
Gedda Моя мама говорит, что лягушки приносят удачу и финансовое благополучие :)



:-) Я слышала эту версию!
Но я их просто люблю. Они очаровательные, веселые и мудрые.

Книг, конечно, очень много. И диски, и даже винил (!) с бесподобного качества классикой. Но я это за коллекцию не считаю. Это - среда обитания. :-)

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 13 июн 2007, 14:19

Я люблю лошадок и раньше собирала только их. И по дому были десятки разных, больших и маленьких. Потом немного страсть эта поутихла и я стала покупать лошадь в каждом городе в котором побывала (старалась везде найти). Сейчас у меня в квартире стоят лошадки из латуни, слоновой кости, есть кожаная лошадка (там что-то вроде каркаса внутри, обтянуто кожей), всякие хрустальные, фарфоровые и т.д.

Еще фоторамки (тоже стараюсь привозить их из мест, где была и ставить фотку именно из этого места). Иногда просто приобретаю симпатичную рамку (Боже, мне их некуда ставить уже).

Потом собираю еще фигурки разных пород собак. Они достаточно реалистичные. Фирма Country Artists, возможно слышали о таких. Их не так давно продавали в Москве в сети магазинов Холлмарк.


Еще обожаю разные сумки, но сказать, что их коллекционирую будет наверно не уместно (у меня в шкафу пара полок им занята).

Ну и самих кукол :wink:

Многие говорят, что я захламляю свой дом не нужной ерундой 8)
Последний раз редактировалось Jessica 08 авг 2008, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 13 июн 2007, 14:52

Caroline Супер :) У меня мама коллекционирует альбомы по живописи. Хм...возьму себе на заметку: когда в следующий раз начнется "промывка мозгов" на тему "зачем тебе столько кукол, ты же не маленький ребенок!!!", я обязательно напомню ей про целый шкаф с альбомами :)

Gedda Винил у меня тоже есть, правда, только Билз один :)

Jessica А у меня, как у Кэрри Брэдшоу, куча обуви :) Но я за коллекцию обувь не считаю, это просто...ммм...увлечение :)
Ой, никакая это не ерунда. Пусть те, кто так говорят, на несколько минут представят, что все это исчезло. Ведь неуютно же будет!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 13 июн 2007, 16:54

Апрелька писал(а):Почему именно лошадки? :)


Потому что люблю лошадок (живых) :) К сожалению, свою завести пока не могу)

Ну еще всякие реалистичные фигурки других животных, но я их не коллекционирую, просто покупаю какие очень нравятся... :)

Jessica, я тоже сумочница :)

В детстве коллекционировала вкладыши от жевательной резинки Sindy, Kiwi и Turbo :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 13 июн 2007, 17:34

1) Платья!
Это, конечно, не коллекционирование, но мимо красивого платья просто так пройти не могу, уже вслух себе нотации в магазине читаю, что-то вроде "У тебя дома 10 штук в шкафу висит, эти относи, а потОм новые покупай!" Но если очень понравится, всё равно куплю. :lol:

2) Книги и DVD со звёздами Золотого Века Голливуда (30-е-50-е (60-е) гг.)
Оооо, жить без этого не могу. Огромная коллекция DVD с фильмами того времени и пока скромная - книг. :wink:

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 13 июн 2007, 20:35

Герцогиня Дюк
1. Платья.
У меня страсть не столько к платьям, сколько к офисным костюмам. Не люблю традиционные безликие костюмы, всегда нахожу что-то эдакое. И, конечно же, тянутся, тянутся ручки. В результате в шкафу не хватает места...

2. Книги
Каждое посещение Олимпийского заканчивается тем, что я буквально выползаю оттуда, нагруженная пакетами с книгами. Лошади жалостливо оборачиваются мне вслед...

3. Золотой век Голливуда
Я только начала открывать для себя фильмы этой эпохи, хотя о звёздах того времени наслышана.
Почему именно Золотой век?

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 13 июн 2007, 22:46

Кошки!!!! Много кошек!!! Очень-очень много кошегг! :lol:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 14 июн 2007, 10:35

Апрелька, а в коком смысле "тематические". Просто у меня в лексеконе оч определенное значение, Я люблю Ирэну Карпу, Ладу Лузину, С. Жадана и прочие книги, неформальные как бы. Это все украинские авторы, но от иностранных тоже не откажусь.
Rioky, я кстати тоже очень кошек люблю. И сам как - гуляю сам по себе и где хочу.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 14 июн 2007, 12:24

Эрик писал(а):Апрелька, а в коком смысле "тематические". Просто у меня в лексеконе оч определенное значение, Я люблю Ирэну Карпу, Ладу Лузину, С. Жадана и прочие книги, неформальные как бы. Это все украинские авторы, но от иностранных тоже не откажусь.



Тематические - на определенную тематику. Мой друг собирает книги о сельском хозяйстве, выпущенные в 19-первой половине 20 в.в. Герцогиня Дюк собирает книги о Золотом веке Голливуда.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 14 июн 2007, 12:26

Rioky писал(а):Кошки!!!! Много кошек!!! Очень-очень много кошегг! :lol:


У меня сестра кошек собирает :) И живых тоже: на днях принесла домой маленького пушистого обормота, кто-то подбросил к дверям квартиры :)


Не в тему: а ты похожа на девочку с аватарки :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 июн 2007, 17:05

Я коллекционирую фигурки кошек - эксклюзивные по преимуществу, но иной раз какая-нибудь банальная статуэтка так "зацепит", что покупаю ее сразу. :)

Еще начала недавно собирать антикварные открытки с видами Петербурга, но я в любом коллекционировании такой дотошный человек, что пока у меня открыток только две, зато какие!... :) Это такое дело, что "места надо знать", а в этих местах - уже как повезет. Любимый антикварный салон на Итальянской меня в последний заход не порадовал.

Еще - изображения и литературу, связанные с Серебряным веком и стилем арт-нуво (он же модерн, он же югендштиль). Некоторые из моих бывших одногруппников уже, похоже, видеть не могут никакой теоретической литературы, связанной с искусством - за пять лет учебы надоело ужасно. А мне - нет... Люблю разные направления в искусстве, но вот арт-нуво - больше всех. (даже больше готики :))

И - как точно сказала Gedda, музыку и кино я за коллекционирование не считаю - это среда обитания. :) Хотя, сейчас фанатично собираю все, что связано с Monty Python, давно их люблю, но сейчас обострилось...

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 14 июн 2007, 17:11

Апрелька писал(а):Caroline Супер :) У меня мама коллекционирует альбомы по живописи. Хм...возьму себе на заметку: когда в следующий раз начнется "промывка мозгов" на тему "зачем тебе столько кукол, ты же не маленький ребенок!!!", я обязательно напомню ей про целый шкаф с альбомами :)


Можно поступить проще, сказать: куклы - это такие же прекрасные произведения искусства, как и живопись. :D
Я так своей маме и говорю... :wink:
Правда толку всё равно мало, так как в ответ она только пожимает плечами.... :roll:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 14 июн 2007, 17:31

Апрелька писал(а):3. Золотой век Голливуда
Я только начала открывать для себя фильмы этой эпохи, хотя о звёздах того времени наслышана.
Почему именно Золотой век?

Все мои увлечения так или иначе навеяны моей мамой. :lol:
Всё началось с того, что я узнала про Элизабет Тэйлор (т.к. моя мама справедливо ( :lol: ) считает её в молодости самой красивой женщиной мира). Затем, понятное дело, я узнала про Монро. Ну, узнала и узнала, что с того.
Толчком к оформлению всего этого в хобби послужила песня "Vogue" моей любимой Мадонны, где она перечисляет всех самых-самых звёзд той эпохи. Я заинтересовалась, кто же это такие, стала искать в Интернете. Как раз в это время совершенно случайно я посмотрела фильм "Всё о Еве" с Бэтт Дэвис в главной роли. Мне безумно понравился фильм, сама актриса, и фотки в И-нете нашлись совершенно потрясающие - вот это, я понимаю, красота. Я влюбилась в этот иллюзорный мир с первого взгляда.
С этого всё и началось. :D

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 14 июн 2007, 18:33

А я всегда собирала кукол, потом собирала марки, вкладыши от жевачек , календарики, монеты - но оказалось, что все это временное явление и оно закончилось с последним звонком. В универе я кроме кукол ничего не собирала, а вот после - стала собирать карты игральные и гадальные - и собираю до сих пор.
А еще я не равнодушна к декоративной косметике, хотя редко ей пользуюсь. Но что бы прошел месяц и я не купила себе очередные тени и помаду - такого еще не было. Правда с этим добром я достаточно легко расстаюсь - отдаю родственникам, а если так ни разу и не покрасилась (и такое бывает) - знакомым :lol: Сейчас пытаюсь заглушить в себе эту страсть - получается плохо :?
А вот с картами и куклами я расставаться не хочу - надеюсь, и не понадобиться! :D

Аватара пользователя
atlantida
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:17
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение atlantida » 14 июн 2007, 22:43

Кроме кукол колекционирую:
Хорошие на мой взгляд фильмы и мультики.
Музыку из разных стилей ( поп, рок, метал, джаз, класику и т. д.)
Фигурки драконов и кошек.
Украшения ( некоторые даже сама делаю)
Книги (фантастика ,разное по рукоделию и рисованию, фотоальбомы с природой, животными и разной культуры-восновном азиатской)

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 15 июн 2007, 14:38

Книги, но узкотематически: исключительно фантастику, причем только любимых авторов и чтобы правильной серии.
Голубых бабочек (привет, Лавлесс!) в виде всякоразных украшений, брелоков, наклеек, узоров, и прочей декоративщины, но ни-ни не настоящих.
Красивые необработанные камешки. Не знаю зачем, я в них ни в малейшей степени не разбираюсь. Но отовсюду где бываю везу камешек :lol:
Ну и совершенно неровно дышу ко всем украшениям для волос. Каждые выходные покупаю новую заколку, зажим, краб, резинку... Слава всем богам что теперь - потому как для куклы в основном, - мелкие и не дорогие :lol:

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 16 июн 2007, 22:59

книги это да правда последние время переключилась на детскую сказки рассказки и особенно развивающию не могу мимо пройти ребенок уже не понимает зачем ему так много, а еще я просто люблю путишествовать всякие музей исторические места просто притягивают меня мечтаю сьездить на стоунхеньж в Англию но пока ограничеваюсь тем что позволяют возможности правда последнии два года дома не сидела особенно обожаю Крым с его дворцами и парками

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 02 июл 2007, 19:07

А моя мама коллекционирует ежиков :)
Вот частично ее ежатник :)

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 июл 2007, 20:46

Chupacabra, замечательный ежатник! :) у меня подруга тоже ежей коллекционирует. Жалуется - тебе, говорит, с твоими кошками проще, чем мне с ежами - хорошего ежа найти трудно! :))

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 02 июл 2007, 22:06

Madlore ,голубые бабочки - как красиво!!!
Моя страть книги и канцтовары,особенно блокноты и пеналы,мне в такие магазины очень опасно ходить.У меня уже лежит стопка блокнотов,но я всё равно продолжаю их покупать,но при этом я в них не пишу - мне жалко в них писать :) .
В детстве собирала всякие мелочи,крышечки,монетки,оригами.

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 02 июл 2007, 22:54

Меня ещё в детстве родители "мышкой крупорушкой" прозвали. Вечно я что-то собирала и по углам рассовывала. :lol:
Кончно книги. Меня в книжный с деньгами пускать нельзя. Это у меня наследственное, моя мама собрала в молодости шикарную библиотеку (а дедушка сам писал книги), вот и я продолжаю традиции. Сейчас хочу собрать всю серию Пратчетта издательства "Эксмо" (и прочитать конечно).
У меня огромная коллекция фентази-картинок на компе, немогу удержаться просто :lol:
Сейчас страсно собираю всё связанное с Призраком Оперы (мечтаю собрать все экранизации, мультфильмы, исполнителей и книги "по мотивам")
И просто обожаю выискивать в магазинах всякую мелачёвку, которая подошла бы для кукол. Правда не покупаю. Недавно стояла у ветрины с очаровательными каминными часиками, какраз формата барби, но так и не купила...

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 04 июл 2007, 09:38

Книги очень люблю, меня тоже нельзя пускать с деньгами в книжный магазин. Но мою библиотеку коллекцией назвать нельзя, потому что никакой системы в собирании нет - покупаю специальную литературы, книги по краеведению и истории, художественную литературу и духовную. Бывает, что покупаю книгу даже если знаю, что никогда ее не буду читать - например, некоторые дореволюционные учебники просто не смогла выпустить из рук.
Вот у мужа - настоящая коллекция, он меломан и диски собирает. И еще колокольчики, их пока к счастью немного.
Чтоб оставить себе место для жизни, коллекции я собираю своим близким: лучшей подруге дарю лягушек (не потому что примета, так сложилось исторически) и их собралось уже внушительное количество; брату - ежей и кружки с гербами; тете - фарфоровых собачек.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 июл 2007, 10:10

например, некоторые дореволюционные учебники просто не смогла выпустить из рук.


А где, где вы такое нашли??? :?: Мне один очень нужен, я о нем с детства мечтаю...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей