Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dollfie Dream!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Joon Lee
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:22
Откуда: Интернет

Dollfie Dream!

Сообщение Joon Lee » 18 апр 2009, 18:03

Привет!Как вы уже поняли из названия темы,разговор пойдет про Дольфи Дрим.Это куклы японской (кажется) компании Volks.Очень милые и симпатичные анимэ-девочки,такую можно как собрать самому,как Обитсу,так и купить уже готовую.Например,вот одна из тех,что продают уже готовыми:Изображение
Хочется узнать,как они вам?

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение llsonya » 18 апр 2009, 18:17

у них сейчас новый проект - по Гуррен Лагану. такие девочки поинтереснее будут чем стандартные:)

Yoko

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Shariss » 18 апр 2009, 18:31

ну что тут можно сказать? DD является одним из видов кукольного конструктора, производимого фирмой Volks. В теме про Обицу им уделяли немного внимания, но не более того.

Рост взрослых около 60см, детей - 40см. 14 точек артикуляции, по подвижности напиминают волксовские же 1/6 тела серии E.B.Beauty.
Цены на готовых кукол начинаются от 330 у.е или 30к йен, однако достать в официальных магазинах Волкс их весьма проблематично, только на вторичном рынке.

Вобщем, создания красивые, изящные, но на любителя. Еще не бжд, но уже и не простой конструктор.))

З.Ы. и еще не могу удержаться, чтобы не отметить, что Волкс делают отличную кукольную одежду и парики)

Аватара пользователя
tarti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 21:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение tarti » 18 апр 2009, 19:02

рыжая нереально хороша ) кстати, отличные волосы

Аватара пользователя
Joon Lee
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:22
Откуда: Интернет

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Joon Lee » 19 апр 2009, 12:47

Мне их тушки очень нравятся.Кстати,а кто-нибудь знает,они как бжд на резинку собраны? :roll:
llsonya ,она конечно,замечательная,но цена на сайте меня убила!Я конечно знаю, что азиатские куклы очень недешовое удовольствие,но 726$ это слишком,по крайней мере для меня. :cry:
И еще,можно поклянчить домашние фото Дольфи Дримов,у кого есть?

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение kota » 25 фев 2010, 16:57

хотелось бы развить темку и не создавать новых.
приобрела себе недавно большую девочку Обитсу (http://www.obitsu.co.jp/shopcart/index.html)
60см. надеюсь увидеть тут еще подобных кукол.
а пока немножко покажу свою.
Изображение

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Omnimbus » 25 фев 2010, 20:09

kota, ух ты какая девушка ^__^ А еще фото будут- в цвете и поподробнее ? ;)

Supermouse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Supermouse » 25 фев 2010, 22:54

Красавица!!!
Я так понимаю, у неё внутри резинки нет?..
(может, её нужно было в тему про обитсу?..)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение INRI » 26 фев 2010, 08:52

Это не обицу, и они из-за цены вообще не популярны вне родины. Зато японцы их обожают, особенно мужуки-отаку.
Даже на яхо отдельный раздел им посвящен и двач забит ими на 50%.
А по мне так себе, никогда себе такое не куплю. :roll:

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение kota » 26 фев 2010, 09:55

в темку эту закинула чтоб других не создавать. волкс и обитсу довольно похожи и я подумала что ни чего страшного не будет если большие куклы этих производителей будут в одной теме.
они не на резинке. части соединены суставами.
это конешно далеко не БЖД,но по мне вполне приятные куколки)
Omnimbus спешл фо ю =)
Изображение

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Omnimbus » 26 фев 2010, 13:18

INRI , я ,наверное, в душЕ японский мужик-отаку -просто обожаю рассматривать фото этих "недобжд" с разных выставок и "живые "фото :lol: кстати,они не популярны не совсем "вне родины".Вот в Америке ,среди тех же мужиков-отаку, они вполне себе популярны...да и у нас могут стать популярны,даже не смотря на цену ;) просто куколки "на любителя" всяких извращений ^_^.
kota, спасибо за спешл:) а у вас она совсем "не анимэшная" - привыкла видеть фото таких девушек,заделанных под персонажей анимэ ^__^ а тут прямо-таки как крутая БЖД.А голова у неё какая? Я просто на сайте никак не могу понять кто ето >__<
Как только закончу с БЖД в вишлисте,так хочу себе завести волксовское тело 40см.+голову - хотелось бы сделать "кавайную" анимешную девочку :lol:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение INRI » 26 фев 2010, 14:48

Может тему переименовать в 60см не-бжд кукол? Тогда обицу в тему будет.
Есть на дваче чел один с такой куклой, он постоянно ее фотографирует одну, столько фотографии и такие хорошие...
видел может кто-нибудь?
Изображение
Изображение
У меня много его фоток).
Все-таки по сравнению с популярностью других японских кукол эти популярны только в Японии. Потому что их вне Японии я ни разу не видывала, вероятно еденичные случаи, а в Ниппоне все писяют кипятком.

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Omnimbus » 26 фев 2010, 15:57

INRI, ничего так идея -переименовать тему:) я только не знаю как именно,так как куклы-то не только 60, но и 40 и 50см. Вообще,как показывает практика, японская мода достаточно быстро распространяется на весь мир. Так что сейчас первые поколения "анимэшников" и прочих ниппонопоклонников вырастут,окрепнут,начнут зарабатывать хорошие деньги и,вполне возможно, будут тоже "копятком писать" по поводу етих куколок ^__^ А вообще, мне кажется,что многие зря недооценивают эти их тела (ну и кавайные головешки,конечно)- у них есть определенные плюсы (кроме внешней красивости,разумеется). На мой лично взгляд,их есть таки за что любить и не обязательно даже отаку,и ,возможно,даже не анимэшникам :lol: просто всему своё время... (до блайзок и пуллипок у нас народ тоже не сразу созрел...)
Надо в ету темку побольше фоток накидать, чтоб было веселее читать (спасибо фликру за кучку фотографий)
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие разные бывают эти куколки ^__^

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение INRI » 26 фев 2010, 16:55

Ну просто они дорогие для своего строения. Как-то неоправданно дорогие.
А 60 см - я имела в виду 1/3 .

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Omnimbus » 26 фев 2010, 17:27

Ну дороговизна- понятие относительное:) на мой вот взгляд,что блайз,что пуллип, что момоки и БЖД -все дороги ...даже не смотря на то,что это коллекционные куклы,цены у них всё равно завышены. 418$ за куклу или 240$ за тело- не так уж и страшно на фоне цен многих других кукол. В конце концов,платить 250$ за полубжд (которая,кстати,позы держит местами и получше "истинных" БЖД) куда приятнее, по-моему,чем платить столько же за very rare blythe/pullip/momoko и т.д. :)
Хотя всё,конечно, "на любителя" ^__^

Supermouse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Supermouse » 26 фев 2010, 17:39

С учётом того, что сама идея "куклы на резинке", (то бишь БЖД) при ближайшем рассмотрении мне совершенно не понравилась, а как раз мелкие обитсушные тушки нравятся чрезвычайно - эти куклы - самое то что надо для меня, если я вдруг когда-нибудь захочу завести кукол такого формата! :)
Я бы приобрёл парочку мальчиков в перспективе :) Если кто-нибудь вывесит домашние фото кукол-юношей подобного типа - буду весьма благодарен! :)
Ну и парочку девочек - в перспективе чуть более отдалённой :)))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение INRI » 26 фев 2010, 17:57

250? Да те ж базовые выше по 600. А как "конструктор" я вообще кукол не приемлю.
Аянами недавно продавались за 1200. Ниче так, да...

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Mysha » 26 фев 2010, 19:35

INRI писал(а):видел может кто-нибудь?
Все-таки по сравнению с популярностью других японских кукол эти популярны только в Японии. Потому что их вне Японии я ни разу не видывала, вероятно еденичные случаи, а в Ниппоне все писяют кипятком.

ссылку кинешь?
я не видела
я тоже писаю - но жалею бабла, очень жалею :(
а особенно как подумаю еще и растаможку платить! (нет смайлика рыдающего ручьем)

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение kota » 26 фев 2010, 19:55

Omnimbus вашу точку зрения по поводу держания поз полностью поддерживаю, да и гибкость у них отличима...
голова у моей со вставными глазками. Тоже по началу анимэшную хотела, но проспала продажу такой головы...
и инициативу переименовать поддержу! может " Volks\Obitsu 40-65 "? :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение INRI » 26 фев 2010, 20:10

Ссылки на дваче долго не живут. Закачаю пак - кину, как раз отбирала его фото недавно. Просто с ноута сейчас, а пак на компе.
60 см еще азон есть, но они на базе обицу, наверное, не в курсе.

Нашла его новые фото - в этом треде - http://dat.2chan.net/22/res/162972.htm
(осторожно только, сайт все-таки не детский)

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Mysha » 27 фев 2010, 17:30

INRI спасибо! пошла рассмаривать :)
и думать какой такой есть бооольшой празник, что б себе такое позволить и купить

Аватара пользователя
janvaris
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение janvaris » 01 апр 2010, 11:53

О! Грамотно разрисованные волксы и обитсу мне очень нравятся.
ВОт, например, примеры с форума обитсу)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение kota » 01 апр 2010, 17:42

оч красивые!!! тож всё хочу с ибея заказать головку такого типа и разукрасить..)
janvaris спасибо за "справочный материал" :)

AnImEsHkA
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2010, 09:28

Re: Dollfie Dream!

Сообщение AnImEsHkA » 01 май 2010, 09:31

Вот хотелось узнать... в Москве есть магазины с такими куколками? если есть, то дайте пожалуйста адрес^^~
и дайте пожалуйста какой-нибудь русский сайт с этими куклами^^(если такой есть конечно)

Аватара пользователя
Falcon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:14

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Falcon » 13 май 2010, 14:39

Какие Dollfie Dream кавайные *___*
Я бы хотела себе такую,но только не 60 сантиметров оО
Ну почему я живу не в Японии?!ТТ

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Omnimbus » 13 май 2010, 16:07

совсем не обязательно жить в Японии чтобы их купить ^__^ просто придется подкопить денежек побольше )) да и они бывают не только 60 см.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение INRI » 13 май 2010, 17:04

Но в любом случае 1/3

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Omnimbus » 13 май 2010, 20:05

INRI выше уже упомянули рост, и вроде,не переделали тему только под 1/3формат ^^ так что Dollfie Dream-это не только куклы формата 1/3. Mini Dollfie Dream формата 1/4... да и у Obitsu есть вполне себе нормальные кукло-конструкторы 47см. , что является так-же форматом 1/4 ^__^
Кстати у волксов недавно новый мелкий анимэшный персонаж вышел (по анимэ-"Umineko no Naku Koro ni") )

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Dollfie Dream!

Сообщение INRI » 13 май 2010, 21:05

Мини это 1/3, просто детских пропорций, пупсик, так же как MSD, это больше стилизованный 1/3, чем полноразмерный 1/4, как, например, Муклы или Тоннеры. Это ловушка изначального производителя, это стандарт японских кукол, чтоб всем подходила одежда от всех.
Вот оно -
Изображение Это не 1/4.
Изображение

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Dollfie Dream!

Сообщение Omnimbus » 14 май 2010, 11:30

INRI я кончено совсем не спец в куклах,недавно увлекаюсь...но ни разу не встречала раньше утверждения ,что все БЖД (и DD) от 40 до 60 это 1/3 формат :roll: (может подкинете ссылку,где об этом можно прочесть побольше,а то интересно стало ^^). Может я конечно не правильно поняла ваше сообщение...
Из того,что известно мне, обычно и БЖД и DD делятся примерно так:
1) 1/6 - примерно 20-30см.
2) 1/4 - примерно 40-50см. -это куклы зачастую с детскими пропорциями, но есть еще Slim MSD -это куклы со взрослыми пропорциями.
3) 1/3 - примерно 60-70см.
4) 1/2 - примерно 70-80см.
и есть еще куклы в натальную величину за гигантские деньги, они уже больше метра могут быть:)

Не знаю, в сравнении с кем выделены эти пропорции- с детьми или со взрослыми, но именно в таком виде я всюду встречала размерную сетку подобных кукол :)
Но в любом случае,кто бы из нас прав ни был, смысл моего ответа для Falcon не изменится- куклы эти бывают не только 60 сантиметровые - просто чоб не путать лишний раз никого ^__^


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей