Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши стихи и литературное творчество

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Ева » 03 сен 2006, 18:01

Сюда выкладываем фики, истории, другое литературное твОрчество.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 03 сен 2006, 21:35

Мои опусы к куклам отношения не имеют, но рукоделия все же упоминаются :)
Из малой прозы в электронном виде существует только одна короткая сказочка, ее можно прочитать тут:

http://www.proza.ru/texts/2005/05/27-129.html

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 17 сен 2006, 15:56

Ой, опять я тему проморгала!
Chupacabra, замечательная сказка, главное, очень современная1 :) Только я бы не отнесла ее к детской литературе. Хотя... самые лучшие произведения для детей -- это те, в которых и для взрослых что-то есть.

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 20 окт 2006, 14:33

Пока не получившая названия история. Думаю, вам понравится. Воть:
Предисловие…
Был пасмурный серый день. 5 девочек, учащихся в одном, 6 А классе, вернулись домой. Даша вязала крючком, Лена делала уроки, Женя смотрела телевизор, Полина занималась чем-то во дворе, а Ярославна играла в компьютерную игру, словом, каждая занималась своим «делом». И ни одна не знала, что её ждёт завтра…

Глава I; часть 1.
Даша пришла в школу раньше всех и ждала подруг. Постепенно народ поттягивался к школе, пришли и Дашины подружки – Женя, Лена, Яра и Поля. Девочки всегда носили определённый цвет – Женя – зелёный; Яра – чёрный; Полина – белый; Даша – синий; а Лена – красный.
Перед самым уроком некий мальчик Дима подставил Евгении подножку. Женя и подруги было погнались за ним, но прозвенел звонок на урок.
Часть 2.
После уроков ученицы гонялись за Димой, но бесполезно. Димуля скрылся за ближайшим домом и убежал.
Впятером девчата собрались в своём любимом местечке, за гаражом. Все были грязные после погони, Полина даже кроссовки порвала. Женя отдышавшсь, неожиданно сказала:
- Мы едины!
Девочки как эхом откликнулись:
- Едины!
Вдруг всё вокруг засияло 5-ю цветами, а девочек подняло в воздух. Когда эта вспышка закончилась, подруги были на земле. Но что на них было надето!
Каждая была облачена в костюм, состоящий из колгот, юбки, топа и кофты. На глазах были маски. Для каждой был свой цвет.
К Лене первой вернулся дар речи:
- Девчат, а что это было?
Даша с трудом ответила:
- Мы… Кажется… Перетрансформировались… - она еле выговорила трудное слово.
Тут все четверо увидели у Жени на шее висящий розовый камушек, и хором спросили:
- Женя, что у тебя на шее?!
Женя дотронулась до камня, и к девочкам вернулись прежние обличия. А камень остался у Евгении.
Ничего не говоря, пятёрка забрала рюкзачки из гардероба и отправилась по домам.

Остовляем отзывы - плохие, хорошие - не важно. Без отзывов писать след главу не буду!
Последний раз редактировалось Ева 21 окт 2006, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 20 окт 2006, 20:31

Прикольно 8) Что-то вроде "Луны в матроске"? :wink:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 20 окт 2006, 20:49

Или "Ведьмы" :)

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 20 окт 2006, 21:15

У Чупакабры ответ более верный. Завтречка след глава будет. Поскольку я "Ведьм" смотрела не сначала, то придумала кое-что своё. Завтра на ваш суд.
Кстати, Чупакабра, тебе понравилось?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 20 окт 2006, 21:40

Я еще подумала про "Ведьмы" и "Зачарованные" (поскольку сейчас они популярны, а "Сейлормун" могут и не знать). Но так как о сюжете я ни там ни там не имею понятия, а м/ф про "Луну" мне чуть более знаком - видела одну серию :lol: , сделала соответствующее предположение.

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 21 окт 2006, 10:32

Воть след глава:
Глава II. Часть 1.
Женя сделала уроки и пошла к реке, благо она была близко. Она села на песок и задумалась, вертя в руках камень с шеи. Вечер был лучезарный, последние лучи солнца ласкали гладь воды и навевали на разные мысли.
Сзади послышался знакомый голос, голос мамы:
- Я знала, что это произойдёт, дочка. Когда ты соберёшь 4-о подруг ради одной цели, вы преобразитесь. Вы избранные, чтобы защитить наш город от бед и напастей.
Ты связующее звено, тебе присущ зелёный цвет; ты повелеваешь Всем Живым. Даша – повелительница Воды – ей присущ синий цвет; Лена – повелительница Огня – она носит красный; Яра повелевает Землёй и любит чёрный цвет; и Полина – повелительница Воздуха, приоделась в белый. Ты соединяешь подруг и трансформируешь их этим камнем и фразой…
- Мам, откуда ты всё знаешь? – перебила мать Женя.
- Я сама была стражницей.
- Чего?!
- Города *. Пока ты ещё мала, защищаешь только свою школу и дом. Ты создаёшь равновесие, убираешь крики и драки. Подрастёшь – узнаешь. Не забудь сказать подругам!
Женю это ввело в ступор.
Мама спросила:
- Ты идёшь домой?
- Чуть позже, - ответила Женя – позже.
Часть 2.
На следующий день Евгения собрала девочек за гаражом и сообщила о том, что рассказала мама. Яра спросила за всех:
- И что, мы теперь защищаем свои дома и эту школу?
- Получается так. – ответила Женя.
Вдруг со строны теплиц пришколного участка послышались крики и драка. Женя подмигнула девочкам:
- Ну что, первая миссия?
- АГА!
- Мы едины! – Женя коснулась камня.
- Едины! – отозвались подруги.
Тут произошла вчерашняя картина, только у них появились крылья. Стражницы поднялись в воздух и полетели на крики.
Две девчонки 7 класса дрались, что клочья летили в стороны, а на них глазело пол-школы. Полинка крикнула:
- Устроим грозу?!
- Конечно! – отозвалась Даша.
Стражницы оказались ещё и невидимыми для чужих глаз.
Полина и Даша нависли над дерущимиси. Даша закрутила тучку, Полина дунула и поднялся ветер. Дашуля сжала тучу и пошёл дождь, не просто дождь, а настоящий ливень. «Огоньку» добавила Лена, и получилась настоящая гроза. Девочки-старшеклашки испугались и убежали, зеваки тоже не остались под дождём. Когда площадка около теплиц обезлюдела, Даша прекратила дождик.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 21 окт 2006, 12:37

Ева, хорошо получается, стилистически выдержано. Продолжайте!
Chupacabra, прочла вчера вашу сказку - очень понравилась! Прочтя ее, веришь, что стоит только захотеть, и несколько человек могут изменить судьбу многих к лучшему. И что в стране у нас все еще будет хорошо... Пишите еще, оязательно!

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 21 окт 2006, 14:21

Бегущая с волками, спасибо огромное!

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 28 апр 2007, 20:47

Да, действительно, сюжет напоминает мультфильм W.I.T.C.H.

У меня тоже кое-что есть... Домой приду, могу выложить кусочек. У меня много. Что-то вроде дикой фантастики с небольшим переплетением научной фантастики. Но с совсем небольшим... 8) . Может вам будет интересен и мой жанр.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 апр 2007, 00:13

Вот, собственно, хочу предоставить вашему вниманию седьмую главу из моего романа под рабочим названием "Точка доступа". Надеюсь, что вам понравится и вы захотите узнать о нем более подробно... Ну если нет, значит буду бороться за любовь читателя :lol: .

Необычная больница.

Пашка очнулся на больничной койке, его окружали белые стены, белый потолок и пол тоже был белым. Из окна в пластиковой раме открывался вид на больничный сад. Сквозь густую листву деревьев пробирались яркие лучи утреннего солнца. Пашка встал с кровати, подошел к окну, пытаясь понять, где он находится. Ровные зеленые газоны, аккуратно постриженные кусты, большие деревья, цветочные клумбы: все казалось тихим, спокойным и вполне обычным. Желтые скамеечки, дорожки из белых каменных плит, фонтанчики дополняли пейзаж. По саду гуляли люди в белых халатах и белых пижамах. Было очевидно, что пижамы – это пациенты, а халаты – это доктора и обслуживающий персонал больницы.
- Неужели я спятил и попал в психушку? – пробормотал Пашка вслух, вглядываясь в окно: Неужели все, что я видел в ту ночь, было просто плодом моего воображения?
Обводя сад взглядом, его внимание привлекла пара людей в белых одеждах. Судя по их мимике и жестам, они о чем-то бурно спорили. Человек в пижаме неожиданно прервал спор и, с сосредоточенным взглядом, начал плавно поднимать правую руку вверх. Одновременно с этим, как по команде, у доктора выползла гелиевая ручка из кармана халата и с минуту провисела в воздухе. Когда человек в пижаме опустил руку, ручка вернулась на свое место. Доктор этому ничуть не удивился. Он достал из-за спины больничный блокнот, вынул вернувшуюся на место ручку из кармана и сделал запись. В этот момент в палату вошел Аратов, следом за ним шла Лиля, тоже одетая в белую пижаму. Войдя, она прислонилась плечом к стене, загадочно глядя на Пашку.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Аратов, подходя ближе к Паше.
- Чувствую себя выспавшимся! – бодро ответил Пашка.
- Не удивительно, - Константин ухмыльнулся, его ухмылку повторила Лиля: Ты спал три дня. Да, я не ожидал, что путешествие на столько истощит твою нервную систему. Ты, наверное, голоден?
- Три дня?
- Именно, три дня! Новички плохо переносят путешествия между измерениями.
- Так это мне не приснилось? Та дождливая ночь, и я сейчас не в клинике для душевнобольных?
- Душевнобольных? – Аратов громко рассмеялся: Нет. Это обычный госпиталь. Просто, как ты заметил… - он кивнул в сторону окна, где в тот момент на газоне стояла девочка лет десяти и держала в кулачке семечко арбуза. Она подула на кулачек, и между ее пальчиков показался зеленый росток. Еще мгновение и девочка уже не могла держать большое растение на руках. Она опустила его на землю, продолжая наблюдать за его ростом, радостно хлопая в ладоши.
- …здесь бывают не совсем обычные пациенты. А для таких людей, как ты, они кажутся даже фантастичными, – заключил Константин.
- Но… как такое возможно? – спросил Пашка.
- Позволь мне объяснить, юноша, - Аратов сменил тон на официальный: Наша цивилизация, люди в нашем измерении намного опережают в развитие такие измерения, из которого вы с Лилей прибыли. Но люди здесь от вас отличаются только тем, что используют те участки своего мозга, которые ваши ученые считают «дремлющими». В этом измерении у многих людей есть те или иные способности. Еще 150 лет назад, когда только начали появляться такие люди, их называли «детьми индиго», но человечество считало таких как мы, уродами, людьми с заторможенным развитием психики.
- Так, это понятно. А почему вы выбрали нас? Почему вы сочли нужным привести нас сюда? У нас нет никаких сверхспособностей. Наш мозг работает всего на 5%, как и у всех людей из «неразвитых цивилизаций». Зачем мы вам?
- У вас есть дар. Вы «приспособленные». – профессор Аратов нахмурился.
- Приспособленные? – переспросил Пашка.
- Да.
Профессор перекинулся взглядом с Лилей.
- Это значит, что у нас есть дар, но он дремлет. – Лиля вступила в разговор.
- Да, у вас действительно большой потенциал. – Продолжил Аратов: Мы сможем искусственно разбудить его. Точнее, мы должны. Не использовать такие возможности – это просто преступление!
- Ага! У нас нет выбора! А, что если мы откажемся? Вы нас убьете? – Пашка был обеспокоен словами профессора.
- Нет, вы, конечно, можете отказаться. Но, можно сказать, что нам нужны такие люди, как вы. – Профессор нахмурился: Понимаешь, в чем дело, наш мир достаточно развит. С ним развиты и технологии. Интернет, мобильная связь, виртуальная реальность – неотъемлемая часть нашей жизни. Люди работают, совершают покупки, развлекаются и встречаются в системе «Таргет 7».
- «Таргет 7»? Это что еще?
- Мы вам покажем, когда вы с Лилей будете готовы. Обещайте не увлекаться. Это достаточно навящивая «игрушка».
Профессор посмотрел в потолок, глубоко вздохнул и продолжил:
- Преступность действует так же на более развитом уровне. Многие хакеры выступили против системы «Таргит 7» и всячески пытаются уничтожить ее. Можно сказать, что это – маленькая война человека с системой. Да, может «Таргет 7» забирает большую часть жизни, но это добровольный выбор каждого человека. К тому же она значительно упростила жизнь людей. Без системы жизнь тоже существует, но многие ее просто не замечают. И если бы не та трагедия…
Профессор прервал монолог, приложил два пальца к виску:
- Меня вызывают, извините. Я обещаю вернуться в скором времени. – С этими словами он вышел за дверь.
Лиля с Пашкой остались наедине.
- Ты что-нибудь понимаешь? – растерянно спросил Пашка.
- Пока еще не все. Но я догадываюсь. – Лиля улыбнулась: У них нехватка кадров.
- Опять твои шутки, Лиля! – Пашка был на взводе.
- Знаешь, я говорила с Аминой. Она сказала, что тут нам будет лучше, чем было там. Тут мы найдем свое…
- Да как она может знать? Я оставил дом, работу, институт, своего отца! Как я мог! О чем я думал? – Пашка расшагивал вдоль окна жестикулируя руками, выражая свое негодование.
- Она знает! Она все знает! – крикнула Лиля, видя, что Пашка придается панике: Она прорицательница! Это ее дар! Не жалей ни о чем! Ты сделал выбор! Назад пути нет! Нашего мира уже не существует, а тут мы еще дышим!
Пашка остановился около кровати и сел:
- Значит… значит все те, кого я знал уже мертвы? Боже… - по его щетинистой щеке скатилась слеза.
Лиле было странно видеть, как ее друг плачет. Она никогда таким его не видела. Он всегда казался ей человеком, которого невозможно вывести из себя. Ведь, в любой ситуации Пашка был спокоен. Лиля подошла к нему, села рядом и обняла его за плечи сзади:
- Все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Kennie 29 апр 2007, 13:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 29 апр 2007, 10:28

Ой, девчонки! как здорово!!!!! Полный восторг!!!! Хочу продолжений!!!!

Единственное
в рассказе Евы
Две девчонки 7 класса дрались, что клочья летили в стороны

в этой фразе хочется добавить: дрались ТАК, что клочья летели...

а у Kennie
Преступность так же действует так же на более развитом уровне

убрать один раз ТАК ЖЕ.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl » 29 апр 2007, 11:11

Kennie, интригующее начало :)

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl » 29 апр 2007, 11:16

И я внесу свои 5 копеек :). Отрывок из моей сказки.

Без магии .
Эпиграф.
-Вы можете сами выбрать тюрьму, в которой будете трудиться на благо общества. Гольстен, Стоунривер или Кирстен? - представитель власти вальяжно откинулся на спинку кресла, давая мне этим понять, что наш спор окончен.
-Кирстен.
Представитель власти впервые поднял на меня свои затекшие глаза. И в них - или это мне показалось? - мелькнуло неподдельное удивление.

Глава 1.

Хуже нет приема – заинтриговать читателя, а потом, вместо развития сюжета, подкинуть ему историю многолетней давности, которая, в конце-концов, и приведет к вышеупомянутой закрученной интриге. Но дело того стоит… Итак, вернемся на шесть месяцев назад.

Сегодня я защитилась. Нет, не от злобных разбойников и не от грубой соседки по лестничной площадке. Я защитила Диплом. Тот диплом, который занимал все мои мысли последние три недели. И если вы думаете, что теперь я буду прыгать от счастья, то вы глубоко ошибаетесь.

Пару месяцев я буду просыпаться с ужасной мыслью, что сегодня – Защита. Так что о каких прыжках может идти речь? Теперь я дипломированный специалист по выращиванию бледных поганок. Но вся беда в том, что поганки, как вид, полностью исчезли с лица Земли. Предполагают, что в этом ужасном преступлении виновата одна высокопоставленная дриада. Но слухи-слухами, а без доказательств магическое существо в тюрьму не посадишь.

На руках – диплом, в голове – смятение, перспективы – туманные. Отличное начало новой, трудовой жизни. Только прежде чем ее начать, мне надо обязательно пополнить истощившийся за экзамены магический резерв, иначе я и муху взглядом с потолка не сдвину.
У каждого мага есть свой, и только свой магический источник. Вы спросите: "Почему источник индивидуален?" - а я вам отвечу: "По той же причине, по которой Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот. Так уж устроена наша Вселенная. И лучшие умы Магического и Реального Университетов бьются над ее загадками. Короче говоря, я не знаю, почему у каждого мага свой источник. Не знаю, и все тут. И не приставайте больше ко мне. А то потрачу последние силы и превращу вас в муху. И потом буду двигать вас взглядом по потолку. Не завидная у вас будет участь, правда?"

Но вернемся к делам насущным. Одев сандалии на босу ногу и поправив порядочно растрепавшийся хвостик, я выскочила из своей квартирки на пятом этаже и окунулась в тепло июньского дня. Через каких-нибудь двадцать минут асфальтовая дорожка сменилась песчаной и стала потихоньку подниматься в гору. Над головой ликующе стрекотали ласточки – для меня нет музыки лучше. Настроение катастрофически повышается, и я перехожу с быстрой ходьбы на бег. А вот и сосны. Я подбегаю к первому дереву и прикасаюсь ладонью к горячей шершавой коре, вдыхая запах хвои. По стволу дерева бежит рыжий муравей. Все как всегда. Почти. В деревьях нет магии. Мой источник иссяк.

Глупо было бегать от дерева к дереву, ожидая чуда. Глупо, но жизненно необходимо. Сила не вернулась ко мне, не вспыхнула в руках десятками маленьких радуг. Совсем некстати в голову пришла мысль: "Теперь мне понадобиться авиамодельная резинка, чтоб снять ту проклятую муху с потолка". И далась же мне эта муха…
Домой я вернулась поздно. В парадной столкнулась с соседкой, известной своим острым язычком. Взгляд "доброй" женщины задержался на моем лице дольше обычного. Старая грымза явно что-то заметила. Ну и фиг с ней.

***

На свете много учителей, но Учителем я могу назвать только одного человека. Декан Магического университета, президент Академии права магических существ, и т. д. и т. п., Карл Иванович Нетопырь, он же Учитель, пропустил меня в свой кабинет и плотно закрыл за собой дверь.

Мои деревья обследовала специально сформированная комиссия. Сосны были измерены, просвечены специальными приборами, подпитаны эльфийскими составами, ускоряющими поступление полезных веществ из почвы в корни. Результат всех стараний – ноль. Поступило предложение их срубить, чтобы мой источник перешел куда-нибудь в другое место. Доброжелателей остановило Правило волшебства №324 из списка "Общих правил и указаний для волшебников", стр. 103. Оно гласит: "Магия не терпит грубых вторжений. Если маг (или его подручные) умышленно уничтожат собственный источник с целью перемещения последнего в более удобную оболочку, маг перестает быть магом как таковым. В случае если источник уничтожен не умышленно или по неведению, он самостоятельно восстановится в ином виде". Правило хоть и мутное, но действующее. Хотя как источник определяет, умышленно он уничтожен или нет?!

И теперь декан предлагал мне два выхода:

1. Остаться на кафедре в качестве аспирантки и под его руководством изучить данный феномен, выбивший меня из рядов волшебников. Возможно, вместе мы сможем решить проблему.

2. Оставить все как есть. Устроится на работу, благо для меня есть подходящая вакансия. И ждать, ждать, ждать.

Что же выбрать? Учитель, бесспорно, сделает все, что в его силах, и
даже больше. Но в придачу к наставнику я получу и полчища кафедральных волшебников, своенравных и амбициозных, стремящихся сделать себе имя среди коллег. Ведь шила в мешке не утаишь – о моей беде скоро узнают все. И из исследователя я превращусь в подопытного кролика с длинными розовыми ушками, отбивающегося от матерых волков. Не-е. Это не для меня.
И что тогда остается? Правильно, пункт два. Работа и ожидание. Существование и надежда. Надо только задать два уточняющих вопроса.

- Карл Иванович, раньше происходило что-либо подобное? Маг терял источник без видимой причины?

В комнате воцарилась тишина, словно весь мир затаил дыхание вместе со мной. Еще немного, и станет слышно, как оседает пыль на старых книгах. Голос Нетопыря разрушил затянувшуюся паузу.

- В 10 году с Яном Гринько случилось то же несчастье, что и с тобой, Майа, – убеленный сединами волшебник опять надолго задумался, устремив свой взор на потолок, словно там материализовалась огненная саламандра или обвалилась штукатурка. Но потолок радовал взгляд своей первозданной белизной, мифических существ там тоже не наблюдалось. Значит, этот разговор слишком тяжел для моего доброго наставника. Что и следовало ожидать…

- Гринько попробовал все известные ему средства, обращался ко всем выдающимся ученым, волшебникам, знахарям того времени. Безрезультатно. Тогда Ян обратился к религии, покаявшись во всех свершенных и предполагаемых грехах, в том числе и в чревоугодии.

- Священник нарушил тайну исповеди…

- Нет, об этой маленькой слабости знали все близкие Яну люди. Попытка вернуть утраченное могущество с помощью Высших Сил не удалась. Вскоре у погибшего источника (а им было дерево) он построил небольшую охотничью хижину. Каждый день потерявший силу маг рыхлил и поливал землю вокруг своей яблони. Он ходил на охоту, собирал ягоды, сушил коренья. Зимой сидел у огня и мастерил нехитрую домашнюю утварь, шил одежду. Жизнь вел тихую, неприметную, стал аскетом и философом. В 25 году Яна Гринько убили.

- Как это? За что?

- Этот год был кровавым для всей страны… Первая война с захватчиками привела к уничтожению тысяч беззащитных людей. Гринько стал одним из них. Его домик стоял на пути чужой армии.
Я хотела услышать этот рассказ? Да. Но я не знала, о чем спрашивала. Не надо тревожить призраков минувших лет. Это больно. И история моей семьи слишком тесно переплетена с войной. "Боль уйдет, она не вечна, ведь в этой жизни все - конечно". Слова простые, но помогают. Рекомендую.

- Мы оттеснили чужаков и выкинули к черту из мира живых. Наших мертвых не воскресить, но отомстить за них мы смогли, – медленно, словно взвешивая каждое слово, закончил свой рассказ декан. Маг прислонился к стене, как будто ему нужна была дополнительная опора, чтобы не упасть. Достаточно ли стар Учитель, чтобы быть участником тех далеких сражений? Вопрос на миллион золотых. Задать его я не решилась.

Но другой, запланированный, вопрос, уже неудержимо вертелся на языке. Я покатала его во рту, как приторно-сладкий леденец, который лучше выплюнуть сейчас, чем мучиться зубами после.

- Учитель, какую работу мне предлагают?

- Составление зелий и притираний. Проектной организации требуется молодой специалист, знакомый с травами и основными законами магической химии. Скорее теоретик, а не практик. Отсутствие у сотрудника волшебной силы работодателя не смущает.

- Тогда я попробую заняться зельями. Новая работа, новый опыт, новые люди. Это может оказаться очень интересным.
Сердечно поблагодарив декана и пообещав держать его в курсе событий, я отправилась домой, по дороге купив в магазине две душистых ватрушки к чаю. Маленькая радость тяжелого дня.

***

Характер, увлечения и род занятий накладывают на человека отпечаток в самом прямом смысле этого слова. Если вы разговариваете с невысоким, коренастым мужчиной, то спокойно можете обратиться к нему: "господин гном". И он не обидится. Тому есть резонное объяснение. Каким рождается ребенок? Маленьким и беспомощным. Дети всех волшебных рас при рождении выглядят, как нормальные розовощекие младенцы, к тому же пачкают пеленки совершенно одинаково. Определенные признаки, как то: жабры, третий глаз и т. д. проявляются по мере взросления, и зависят от характера маленького человека и окружающей его среды. Не последний вклад в формирование нового индивидуума вносит стихийная магия. Что может привести к трагедии: например, известен случай, когда у четы гномов родилась девочка, которая впоследствии стала русалкой, что очень затруднило общение между членами семьи: русалки и русалы страдают клаустрофобией, а гномы плохо переносят воду и простор. Подводя итог всему вышесказанному, можно смело сказать: если женщина выглядит как ведьма, значит, она таковой и является.

Мой новый босс был троллем. Ростом выше двух метров, с мощными плечами и низким голосом, иногда переходящим в рык. Черные волосы напоминали гриву, а под его сердитым взглядом хотелось заползти под стол и никогда оттуда не вылезать.

При первой встрече с ним я некоторое время молча открывала и закрывала рот, прежде чем произнести "здравствуйте". Теперь я работаю с этим милейшим существом в одной команде.

Наш офис занимает третий этаж бывшей травматологической поликлиники. Травмопункт переехал в новое здание, а старый комплекс по решению городской администрации был отдан на растерзание малому и среднему бизнесу. Мой шеф обладает стальной хваткой, и перехватить целый этаж из-под носа конкурента ему ничего не стоило. Хотя конкуренту пришлось обратиться в новый травмопункт. Нет, вы не так меня поняли. Шеф его и пальцем не тронул. Просто надо быть осторожным, осматривая здание во время генеральной перепланировки. И не прыгать на строительных лесах, проверяя их на прочность.

Итак, обосновавшись на персональном этаже, Трой Владимирович Кузнецов (так зовут моего босса) занялся расширением штата сотрудников ПЗиПа (Проектирование Зелий и Притираний). Обратившись за советом к Карлу Ивановичу Нетопырю, тролль нашел нового, перспективного работника для своей организации. Меня, то есть. И начались для волшебницы без волшебства трудовые будни…

- Я иду по абсолютно пустому коридору в кабинет нашего шефа, в руках – документы. И, не дойдя до конечной цели всего пару шагов, сталкиваюсь с Троем Владимировичем. И откуда он только взялся, из-под земли, что ли?! От неожиданности все бумаги выронила. Боже мой, как неловко! – причитала моя коллега, Любовь Валентиновна.

Бесшумность и маневренность Троя давно стали притчей во языцех. Недели две я каждый раз вздрагивала, когда над ухом внезапно раздавалось рычащее: «Майа, дорогая, как поживает наш проект?» Теперь, месяц спустя, у меня даже сердце не колотится! Привычка – великая вещь!

- Вы знаете, у нас сегодня летучка, - немного успокоившись, продолжила свой монолог пожилая дриада, - так вот, я почти уверена, что у нас будет новый Заказчик. Значит, прибавят зарплату, и я наконец-то смогу купить себе новый амулет! Только вы об этом никому не говорите, Майечка!

- Как можно, Любовь Валентиновна!

- Ну и ладненько. Тогда я побежала.

Через минуту о визите дамы напоминал только запах ее дорогих духов. «Дуновение полуночи» - так они вроде называются. От большой концентрации парфюма в воздухе голова начала предательски ныть.

- Надо бы посмотреть в магазине антидот для данного аромата, – озвучил мою мысль возникший у окна шеф. Подозреваю, что он стоял там уже минут пять, прежде чем его кто-нибудь заметил. – Майа, я жду тебя в своем кабинете, Эльвира, зайдите ко мне через полчаса. И мой босс опять исчез.

Зайдя в комнату Троя Владимировича, нельзя было не заметить нововведений: стол, кресла и шкафы остались прежними, а под ногами… под ногами расстилался мох из семейства леукобриевых, рода леукобриум. Я невольно оглянулась назад, к двери, ожидая увидеть следы от своих шпилек – этакие кругленькие дырочки, портящие идеальную зеленую поверхность. И не поверила своим глазам - растительный ковер не был поврежден! Как любопытно! Присев на корточки, потрогала удивительный мох – он оказался на редкость упругим и сухим. Мда-а. Загадка…

Распрямившись, встретилась взглядом с шефом, который, похоже, очень внимательно следил за всеми телодвижениями своей сотрудницы. Уши мои покраснели.

- Трой Владимирович, у вас просто замечательный ковер! Это просто дивный представитель класса мхов! Но как…

На лице босса мелькнула улыбка, в серых глазах заплясали лукавые огоньки.

- Предупреждая твой вопрос, отвечу: специальный микроклимат, новейшая амортизация и садовник раз в три дня. А теперь перейдем непосредственно к теме нашего разговора. Присядь, пожалуйста. Как тебе уже известно, в ПЗиП обратился новый заказчик. Это крупное медицинское учреждение, специализирующееся на трансплантации органов. Операции проводятся под общим наркозом. Наш заказчик хочет, чтобы пациенты во время наркоза видели приятные сны. Основные пожелания и требования к сновидениям нам предоставлены, -Трой протянул мне для ознакомления папку из черной кожи.

- Какова моя роль в этом проекте?

- Академия трансплантации оперирует и взрослых, и детей. Совет директоров пришел к соглашению, что необходимо создать сновидения, максимально приятные для пациента. Так родилась идея по созданию своеобразного каталога, из которого клиент сам выбирает сюжет, который он хочет видеть. В каталог для взрослых должны войти и сны с пикантным, можно сказать, даже эротическим содержанием.

К моим красным ушам добавились круглые глаза и полуоткрытый рот. С некоторым усилием мышц я вернула лицу нормальное, а потом и сосредоточенное выражение.

- Речь идет, конечно, о самой легкой форме эротики. И, естественно, нужна тщательная проработка деталей и сюжета. К сожалению, заказчик не прислал сценарии по данному виду сна. Мы должны все сделать сами: собрать данные, обработать их, продумать собственно видение, на его основе создать иллюзию, которая, в свою очередь, будет разложена по базису. А по базису спроектируем конечный продукт – зелье. Майа, я предлагаю тебе принять участие в сборе данных.

- Шеф, я высоко ценю ваше доверие, но для меня это чересчур. К тому же пациент должен находится в абсолютной отключке во время операции, иначе это чревато серьезными осложнениями и даже смертью. А тут такие возбуждающие, фривольные картины…
В глазах Троя заплясали не просто огоньки, а просто целая куча веселых бесенят.

- Мы же волшебники. В зелье будет добавлена «тормозная жидкость», отделяющая сознание от тела. В просторечье это состояние называется астралом.

- Что-то мне совсем не хочется быть клиенткой Академии трансплантации.

- Никому не хочется, Майа. По поводу прочих сомнений: я не предлагаю тебе приставать к коллегам, заставляя рассказывать их о самых сокровенных желаниях. Речь идет о легком, необременительном флирте с каким-нибудь незнакомцем в спокойной, романтической обстановке. Гардероб и расходы входят в командировочные, - Тролль взмахнул рукой, словно отметая все мои невысказанные возражения. - К тому же ты будешь работать под прикрытием. Я буду поблизости, и в случае чего набью нахалу морду.

- А кто еще будет заниматься сбором данных?

- Эльвира и Андрей Николаевич.

Ха, мою внешность высоко оценили! Эльвира считалась у нас первой красавицей, а Андрей был бо-о-ольшим дамским угодником.

Может, попробовать? Это поручение скорее напоминает приключение, а не работу.

- Я согласна, но при выполнении двух условий: во-первых, если ситуация выйдет из-под контроля, мы прекращаем работать и больше к теме о сборе данных не возвращаемся, во-вторых, гардероб выберу сама. Никаких мини-юбок!

- Договорились.

Мы скрепили наше соглашение рукопожатием. В этот момент в дверь постучали. В кабинет вошла Эльвира, слегка покачиваясь на высоких каблуках. В тот момент, когда эльфийка увидела мох вместо ковра, вид у нее был недоуменный донельзя. Данное обстоятельство сильно улучшило мое настроение. А теперь – вперед! Время выбирать «спецодежду»!
Последний раз редактировалось Owl 26 май 2007, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 апр 2007, 13:45

Owl писал(а):Kennie, интригующее начало :)


Это не начало, это серединка :). 7 глава :lol:

Owl, а как на счет Азкабана? :)

А чего у твоих героев имена нерусские? :)

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl » 29 апр 2007, 14:39

Kennie писал(а):
Это не начало, это серединка :). 7 глава :lol:

Owl, а как на счет Азкабана? :)
А чего у твоих героев имена нерусские? :)


Точно, 7 глава :lol:. Я стормозила, сорри.
Азбакана не будет ;) - енто вполне самостоятельное произведение.
Имена не совсем нерусские - потому что мир не наш, этакая альтернативная реальность... К тому же мне трудно назвать тролля, скажем, Володей :D

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 апр 2007, 15:13

Owl писал(а):
Kennie писал(а):
Это не начало, это серединка :). 7 глава :lol:

Owl, а как на счет Азкабана? :)
А чего у твоих героев имена нерусские? :)


Точно, 7 глава :lol:. Я стормозила, сорри.
Азбакана не будет ;) - енто вполне самостоятельное произведение.
Имена не совсем нерусские - потому что мир не наш, этакая альтернативная реальность... К тому же мне трудно назвать тролля, скажем, Володей :D


А в альтернативную реальность попадут люди из нашей реальности? Тогда можно было говорить о путешествиях в измерениях ;)

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl » 29 апр 2007, 15:33

Kennie писал(а):А в альтернативную реальность попадут люди из нашей реальности? Тогда можно было говорить о путешествиях в измерениях ;)


Не-а, "наших там" не будет... Будут одни "не наши и не там" :lol:
Последний раз редактировалось Owl 12 авг 2008, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

моё творчество

Сообщение Ithiliel » 19 май 2007, 17:45

Просто не знала, в какой раздел форума запихнуть этот "кукольный" рассказ...

Фарфоровая Кукла

Один человек жил где-то в этом мире. У него был прекрасный уютный дом, куда он с огромным удовольствием возвращался каждый день после работы, и большая библиотека, полная самых разнообразных книг, каждая из которых была по-своему любимой. Он никогда не уставал читать и перечитывать все эти богатства, на целые часы порою погружаясь в любую из них, сидя в старом привычном кресле, когда окружающий мир будто переставал существовать.
Ночами этот человек мог подолгу любоваться луной и звёздами, мечтая, размышляя о том или другом.
Он слыл странноватым чудаком среди друзей и знакомых, им, бывало, удивлялись или восхищались, а иногда - осуждали, но он просто жил и был собой. Был доволен своими интересами и окружением, любил свой дом и свои книги.
Он умел чувствовать тонко как никто другой, душа его во власти романтики нежно трепетала от всего, что находила прекрасным. И всегда хотел от жизни чего-то большего нежели большинство людей. Может, поэтому случилось так, что, не смотря на всё, сердце его прежде не было пронзено стрелой Амура, да он и не торопил событий, пытаясь нарочно попасть под прицел. Он считал: всё придёт со временем, само собой, и не волновался по этому поводу, не искал любви, как иные люди.
А годы шли, и вот, все его друзья нашли свою вторую половинку, обзавелись семьями, некоторые даже детьми. Тот человек продолжал жить как жил прежде, пуская всё на самотёк. Знакомые всё с большим непониманием смотрели на него.
Но как-то раз, в самый обыкновенный из дней он возвращался домой с работы, как всегда, думая о своём. Взгляд его нечаянно скользнул в витрину первого попавшегося магазина и вдруг замер, встретившись с другим… Необычайно прекрасные, большие и глубокие зелёные глаза взирали на него оттуда. Чёрные волосы аккуратно обрамляли лицо, роскошной волной ниспадали на белые плечи, волшебно сочетаясь с бледной кожей. Черты лица были тонкими и изящными, нежные губы, должно быть, скрывали ряд аккуратных жемчужных зубов. То была фарфоровая кукла, прекрасная, как богиня, неземная в своём великолепии, пусть не настоящая девушка, но с первого взгляда пленившая его сердце.
Может, другой человек не бросил бы и взгляда в его сторону, но этот был покорён ею, и через какое-то время шагал домой, заботливо прижимая к груди заветную коробку и думая, как так могло получиться, что в неё поместилась вся его любовь без остатка, купленная в старой кукольной лавке.
Он посадил её на полку. Потом подумал и переместил на тумбочку около кровати – так она была ближе к своему воздыхателю.
Он засыпал и просыпался, неустанно любуясь ею, без надежды на спасение тонул в изумрудных озёрах глаз, каждое утро заботливо причёсывал локоны цвета воронова крыла, поправлял платье из серебристой парчи. Теперь даже некогда столь любимая библиотека оказалась забытой, книги пылились, скучая по своему хозяину.
Так и жил он наедине со своею любовью, самозабвенно упиваясь ею. Она в ответ лишь дарила свой прекрасный умиротворённый взгляд. Она не могла ничем ответить, но и не гнала прочь, ибо была всего лишь фарфоровой куклой.
Однако, время продолжало куда-то идти, унося всё в своём потоке. Унесло оно однажды и любовь, столь ярко пылавшую некогда, ведь трудно вечно любить ненастоящую девушку, не способную на какие-либо чувства вообще, и если Галатея не оживёт – Пигмалион однажды охладеет к ней. Милый сердцу образ однажды наскучил своим безмолвием, безучастностью и постоянством. Тогда с почётного места на тумбочке роковая красавица переместилась в стенной шкаф, а человек продолжал жить как жил, вернулся к своим книгам, лишь иногда вспоминая о паре необыкновенных зелёных глаз, теперь тихо взиравших на него сквозь щели в стене.
В один прекрасный день давний друг пригласил его в гости, вспомнить былые времена за чашкой чая. Он явился с радостью, без опоздания, и тут же был представлен другим знакомым и родственникам своего друга. В том числе загадочной юной леди с необыкновенно красивыми, большими и глубокими зелёными глазами. Чёрные волосы аккуратно обрамляли её лицо, ниспадали роскошной волной на белые плечи, волшебно сочетаясь с бледной кожей. Четы лица были тонкими и изящными, нежные губы, когда она улыбалась, обнажали ряд аккуратных жемчужных зубов.
Несомненно, это была Она. И он снова полюбил её, теперь такую живую и тёплую, смеющуюся или плачущую, абсолютно настоящую.
Но она не смогла оценить его чувств по достоинству. Ибо была всего лишь фарфоровой куклой.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 май 2007, 19:28

Antje, очень красивая проза, - прямо в традициях Серебряного века. :)

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ivatama » 19 май 2007, 22:27

Красивый рассказ. Интересно, если бы он не забросил куклу в шкаф, встретил ли бы он ту девушку?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 24 май 2007, 10:45

Кто знает? Может, и да, только всё равно понял бы, что внутренне содержание не всегдя соответствует внешнему. М незачем гнаться за такими вот идеалами из снов - у меня лучший друг в своё время также серьёзно обломился...

Аватара пользователя
Elen20082008
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:15
Откуда: Самара

Мои стихи!

Сообщение Elen20082008 » 18 май 2008, 14:37

Привет, девчат!
Я пишу стихи и прозу.И поэтому решила здесь разместить мои стихи.
Сирень.
Цветёт сирень!
И капли фиолета, прозрачного и ласкового цвета,
Искрятся средь листвы.
Осколки синевы, свергаясь вниз, с дождём, ласкают их и нежат;
И девственная, женственная нежность
Снам дарит грёзы, грёзам - сны...
Цветёт сирень...Чудесные цветы!
Цветёт сирень!Пьянящий аромат дурманит голову, чарует мило ум,
Освобождая их от темных, томных дум...

Жду откликов!Если захотите, я размещу ещё.Пишите!

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 18 май 2008, 18:11

Очень красивое стихотворение.Напечатайте еще.Когда человек одарен талантом-это всегда завораживает.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 19 май 2008, 02:23

Конечно, разместите ещё, было бы очень интересно почитать! :)
Я тоже стихи сочиняю...

Аватара пользователя
Elen20082008
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:15
Откуда: Самара

Сообщение Elen20082008 » 01 июн 2008, 12:27

Ландыши.
Те весенние порывы...Ветер носится в смятении...
Гордо смотрит томный ландыш на природы пробуждение...

Та прохладная роса, что ту землю напоила, что ту жажду утолила
Тех детей весны,
Насыщает землю влагой, освежает те цветы,
Что душистую прохладой предвещают ход весны...

А вот ещё одно:

Заросший пруд.
Не подёрнется рябью поверхность пруда,
Лишь плавно плывут листья кувшинок.
На берегу - душистая трава,
В ней мелькают ромашки, как сотни пушинок.

Ничто не отвлекает глаз.
Пролетит порой лишь ветер.
Осколок неба не скрыт от нас.
Освещенный солнцем, светел.

Покойно здесь, под кронами деревьев,
Но теплый луч сюда не проникал.
Их листья образуют зелень ароматных сеньев,
Качая сто душистых опахал...

Жду откликов с нетерпением! :wink: :lol: :)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 01 июн 2008, 12:30

Красивые стихи! Мне понравилось. Спасибо! :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 01 июн 2008, 17:36

Стихи очень красивые, понравились! Спасибо! :wink:
А у меня вот почему-то получается сочинять только о любви.....


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей