Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maska: нитки, иголка, ткань и... желание.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: нитки, иголка, ткань и... желание.

Сообщение SvetlanaVG » 02 июн 2022, 07:53

maska, Светик, я тут 8)
maska писал(а):Источник цитаты иголку в руки, и попробовать опять...

надо-надо! А еще лучше за тресами сгонять и Ягусю в руки взять :lol: Ты же прошивку в этой тебе можешь можешь показывать?
Я конечно понимаю, что лето-дача-расслабон, но не забудь про наш девиз - "креативить через немогу" :P
*
О! Я вот тебе вторую страничку в теме открыла, значит надо сюда фоточки нести :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: нитки, иголка, ткань и... желание.

Сообщение maska » 08 июн 2022, 12:17

SvetlanaVG, и тут вам тоже от всей души - здравствуйте :D

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты но не забудь про наш девиз - "креативить через немогу"

Хм... хитрюга :lol: . Хорошо!

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты значит надо сюда фоточки нести

Есть! - мой генерал :!: ))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: нитки, иголка, ткань и... желание.

Сообщение maska » 08 июн 2022, 12:22

Иголку в руки не взяла, но...
Недели две назад захотела повторить опыт вязания по готовому м/к от мастера-вязальщицы. Это же кайф, когда все рассчитано-подсчитано! Через пару рядов поняла, что не попадаю в размер… Плюнула на это дело и решила, не перевязывая, просто вязать, сочиняя и уповая на то, что что-нибудь, да получится ))
Вот. Получилось платье. Из суровых ниток. На осень пригодится :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: нитки, иголка, ткань и... желание.

Сообщение SvetlanaVG » 15 июн 2022, 07:35

maska, до меня только дошло, что новое платье я только в голове у себя откомментировала, а в теме нет :mrgreen:
maska писал(а):Источник цитаты Это же кайф, когда все рассчитано-подсчитано!

да? А мне наоборот так некомфортно :roll: ну вдруг я чего не досмотрю и петлю лишнюю где сделаю, значит испорчу схему, да и вообще не люблю рамки))
А так благодать - вяжешь чего из головы и сам себе хозяин - там уберу, там прибавлю, вот и рукопопство готово :lol: :lol:
Платье очень интересное вышло и даже сережки вы к нему подобрали идеальные :clap:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: maska: нитки, иголка, ткань и... желание.

Сообщение Skay_Mi » 15 июн 2022, 09:04

Оооо, "колосок"! Уважаю :clap: ))
И платье роскошное получилось, тееепленькое, даже и на наше лето сгодится)) Уютное.
Вот могут же люди "просто вязать, сочиняя" - и получается красиво и стильно.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: нитки, иголка, ткань и... желание.

Сообщение maska » 01 фев 2023, 15:06

Здравствуйте тем, кто заглянул заглянул ко мне на огонек/обновление :D

Вот подумала я, подумала и решила немножко поддержать свою тему (и форум)) новыми фоточками :mrgreen:
А то и правда, тишина здесь удручает, но назад на ДП в "ламповое состояние" иногда тянет вернуться 8) :lol:

Итак, повод для оживления темы: в конце 22 г. я вступила на другом кукло-ресурсе в пошивочное сп "Мужской гардероб". Шить я не люблю от слова "совсем". Но понимаю, что если сама не приложу руку к шитью, то мои задумки так и останутся в мечтах. Значит, надо набить руку и вспомнить азы шитья, полученные в детстве-юности.
В сп, в котором я участвую, нет готовых мк, а дается задание, направляющее мысль в нужное русло (например, пошить трусы)). И т.к. у всех участников куклы разные, то приходится самой приспосабливать/выстраивать выкройку под свою куклу, под свою задуманную модель.

Вот что у меня получилось за некоторый период, пока я барахтаюсь в шитье:
трусы:
Изображение

Халат:
Изображение

Халат в а-ля восточном стиле:
Изображение

Пижама:
Изображение

Штаны от халата и от пижамы, которые были сшиты по одной выкройке.
В черных я потренировалась пришивать резинку сразу к ткани, а в пижамных резинка вставная во внутрь простроченной ткани.
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: нитки, иголка, ткань и... желание.

Сообщение maska » 01 фев 2023, 15:16

Продолжение :lol:

Спортивный костюм: не хотела шить, но в рамках этого задания нашила штанов:
Изображение

И сшила верх, который можно применить в других вариантах. Особенно возгордилась строчкой около горловины! ))) Как я ее так умудрилась классно проложить — сама удивляюсь )))
Изображение

В запале пошива штанов "сварганила" свой вариант «афгани». Сама угораю, глядя на получившийся перед штанов, который должен обвисать, как будто там что-то… )))
Штаны внизу специально не обработаны.
Безрукавка готовая (сшита не мной).
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: нитки, иголка, ткань и... желание.

Сообщение maska » 01 фев 2023, 15:29

В общем - вау :mrgreen: ! Не ожидала, что уже так много сделано :shock: )) Вот что значит, когда материал собирается в одном месте!
Не знаю, выдержу ли я этот марафон до конца... В дедлайны не вписываюсь катастрофически. Чтобы как-то поддержать тонус, иногда отвлекаюсь на другие работы. Например, на вязание )) В ВК был замечательный сп по вязанию лопапейсы. Я попробовала, но мой размер не совпал с форматом ФР, зато приоделся Тоннер :lol:
Изображение

О моей любви к шитью :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Можно почитать здесь: https://babiki.ru/blog/work/298440.html


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей