Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Денежные переводы через Money-Gramm

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Денежные переводы через Money-Gramm

Сообщение Kennie » 14 май 2007, 20:02

Вот такая история сегодня случилась... Очень мне понравилась одна куколка, решила купить. Побежала в банк для того, чтобы отправить деньги (юнистрим), а там перевод только от 3000 р. Я решила проконсультироваться у знающих людей, мне ответили, что если бы я отправила 50 у.е. с меня бы в юнистриме еще столько же сняли. Мне порекомендовали Money-Gramm, которые так же надежны, как юнистрим, но менее популярны.

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался Money-Gramm. И как вы обычно переводите деньги в другие страны?

Вопрос очень актуален для меня. :!:

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 14 май 2007, 20:20

Мой совет - заведи карточку :) Виртуальная карта у Альфа-банка стоит всего 3 доллара в год. Ты регистрируешься в ПэйПал, а иностранцы ему свято верят, и платишь вообще без процентов. Даже если ты купишь всего одну куклу, 3 доллара - это не деньги, по сравнению с любыми переводами. Карту, если ты в Москве, тебе сделают за несколько дней. Только карта нужна именно ВИРТУАЛЬНАЯ (если будешь делать в Альфа Банке). Я сначала завела Визу классик, намучалась с ней, с ней Пэй Пал регистрируется, но деньги не снимает. (Какая-то не правильная защита). А виртуальная идеальна для ПэйПала, и вообще для покупок через инет.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 14 май 2007, 21:00

Semitsvetik писал(а):Мой совет - заведи карточку :) Виртуальная карта у Альфа-банка стоит всего 3 доллара в год. Ты регистрируешься в ПэйПал, а иностранцы ему свято верят, и платишь вообще без процентов. Даже если ты купишь всего одну куклу, 3 доллара - это не деньги, по сравнению с любыми переводами. Карту, если ты в Москве, тебе сделают за несколько дней. Только карта нужна именно ВИРТУАЛЬНАЯ (если будешь делать в Альфа Банке). Я сначала завела Визу классик, намучалась с ней, с ней Пэй Пал регистрируется, но деньги не снимает. (Какая-то не правильная защита). А виртуальная идеальна для ПэйПала, и вообще для покупок через инет.

полностью согласна, самый удобный вариант :wink:

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 15 май 2007, 00:20

А как быть в том случае, если человечек, которому я хочу отправить денежку, не использует систему paypal? Изображение

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 15 май 2007, 01:02

Точно не использует, ты его об этом спрашивала?.... У каждого уважающего себя и покупателя продавца должен быть ПэйПал.. 8) Ну, или на худой конец БидПэй, он по такому же принципу работает.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 май 2007, 03:41

Не знаю насчет уважения себя, но лично я встречала на eBay продавцов, у которых категорически заявлено, что с PayPal они не работают. Требуют money order.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 15 май 2007, 14:15

Просто с точки зрения покупателя, все эти переводы не выгодны... Кому охота идти в банк, и переплачивать лишние 10 баксов.... :?
И именно на ебай таких продавцов, кто не принимает пэй пал, наверно около 1 %, и не думаю что у них есть какие-то супер редкие и дешевые куклы.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 май 2007, 17:47

Ну может и не супер-редкие и дешевые, но я вот, например, покупала Джанетку-гимнастку как раз у такого продавца. Джанетка эта, конечно, иногда появляется на eBay, но обычно не чаще, чем раз в 1-2 месяца. Я после покупки своей в январе всего раза два видела ее NRFB, хотя всех Джанеток отслеживаю. Потом еще видела принца Lovelylocks тоже у продавца, не принимающего PayPal. Принцы эти тоже не каждый день бывают, но я не стала с ним связываться, хотя подумывала.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 15 май 2007, 18:57

Короче, я узнала, есть такая система, как Money Gram http://www.moneygram.com/index.htm . Она на столько же удобна, как и юнистрим, только налог ниже, всего 3,5%. Обслуживают эту системы все филиалы банка Импексбанк.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 15 май 2007, 20:14

Маниграмм и Вестернюнион - два мировых лидера рынка переводов, огромное количество офисов практически по всему миру. Комиссия системы зависит от суммы перевода, и, порой, и от банка-агента, добавляющего от себя немного. Они не только в Импэксе в России. Банков-агентов у них дофига...

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 15 май 2007, 20:21

Все имена банков, которые были мной найдены в этом списке какие-то слегка сомнительные. Наверное, реклама у них плохая, в отличии от импекса.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 17 май 2007, 14:08

Я переводила как-то через ВЮ, не знаю, есть ли ограничения суммы, но процент грабительский точно, к тому же нет никакой гарантии, что продавец окажется честным и не исчезнет, получив ваши деньги, поэтому ибэй и не рекомендует пользоваться услугой переводов. Мне, правда, повезло, продавец попался честный, но платить такой процент не хочется. Лучше всего Пейпэл, процент - ноль плюс гарантия возврата денег в случае сомниительных действий со стороны продавца, и у меня лично никаких проблем с визой классик с ним не было:? (тьфу-тьфу-тьфу) :wink:

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 17 май 2007, 23:47

Побывала в ВЮ... Как вошла, так и вышла :). Минимальная сумма перевода - 100 у.е. :lol:. Подумываю обзавестись все же карточкой для пеу пал :)

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 31 авг 2007, 23:06

Подскажите, если кто знает:
продавец из Канады принимает только денежный перевод через банк или по почте, и только в канадских фунтах. Я с денежными переводами за границу не сталкивалась. Как это можно сделать?
Очень нужна эта кукла!!!

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 01 сен 2007, 00:14

можно попробовать систему контакт. как я поняла они принемают в рублях а человеку приходят те деньги которыми пользуются в той стране. или те которые скажет отправитель

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 01 сен 2007, 06:20

lira - контакт принимает переводы в рублях и долларах, и получатель получает тоже рубли или доллары. В другие валюты контакт не переводит, эта система создана армянским банком изначально и другие валюты они не поддерживают.
Вестерн Юнион - несмотря на свои солидные комиссионные, как раз таки осуществляет конвертацию валют - отправляешь в той валюте, в какой удобно тебе, а получает человек в той, в какой удобно ему, но существующему кросс-курсу.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 01 сен 2007, 06:31

Девочки, спасибо за информацию про МаниГрамм!
А у вас там много его офисов?
Я у себя нашла близко к дому, гораздо удобнее, чем WU.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей