Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Парики

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Парики

Сообщение Kvitka » 24 сен 2009, 13:01

Freak,
поздравляю!!!!!!!!!!!
Девочка прекрасная!!! Очень красивая!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 28 сен 2009, 17:50

Freak, а она у тебя блондинка или брюнетка? Или тебе такая везуха, что она с двумя :shock: париками?
Мне что-то на блондинок не везет - почти все мои куклы брюнетки, а блондинку хочется.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Freak » 28 сен 2009, 23:19

Она шатенка :P Просто её родной паричок нужно до ума довести,а я пока не решаюсь,и информацию по реставрации мохеровых паричков найти не могу :( А купила я её с двумя паричками. Родным и блонд. Шатенкой она мне больше нравится. А я всегда на брюнеток западаю,а тут вдруг увидела это солнышко и решила что не могу без неё! Вот так бывает...

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Freak » 16 окт 2009, 14:16

Покажу Лизу пожалуй второй раз,т.к. старые фотографии уже не отображаются...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
С родным(коричневый) паричком она мне всё же больше нравится.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Kvitka » 16 окт 2009, 14:22

В русом паричке - просто загляденье!

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 16 окт 2009, 16:49

Все ж таки в старых париках больше шарма - в темненьком просто само очарование! Не понимаю, чего эта Кэти все время меняет парички на блонд.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Freak » 16 окт 2009, 17:13

Я тоже заметила что у неё почти все куклы блондинки :D

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 16 окт 2009, 17:42

Американцы любят все новое:) Я однажды замучилась одну даму убеждать, что мне не совершенно не нужен прекрасный новый синтетический парик, и что я буду счастлива, если она пришлет куклу с ее старым мохеровым париком, если она его не выбросила, а новый оставит себе:)

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Freak » 16 окт 2009, 21:45

Дома моя Лиза тоже в белом паричке звездит,хотя мне она в родном намного больше нравится. Дело в том что её родной паричок такой ветхий,страшно его лишний раз тормошить...

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 30 ноя 2009, 16:11

lore-lisa писал(а):[Девчата, если кто-нибудь знает сайт где рассказывается как изготовить парик из натуральных волос, буду очень благодарна.

http://forum.dollbooks.ru/viewtopic.php?f=48&t=867&start=15

Вот здесь одна девочка пошагово рассказывает как она делала парик полностью сама. Парик у нее получился роскошный. Но вывод она сделала такой: труда очень много, и если найдете готовый антик парик за адекватную цену -покупайте.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение lore-lisa » 06 дек 2009, 14:35

Большое спасибо, "Джин Боди в расцвете лет"! Очень понравилась история самоизготовления паричка для куклы, но пожалуй у меня не достанет терпения и таланта. Моя школьная подруга решила пожертвовать свою детскую косу, а муж через знакомых договорился с пастижером ТЮЗа , что за полторы тысячи тот изготовит парик для Лизи. Не знаю, может это дорого, но пожалуй другого выхода нет. Опять проблема, надо заранее продумать прическу, какую будет носить кукла, так как это определяет фасон паричка.

Галиния
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Галиния » 06 дек 2009, 20:03

Здесь есть ссылка, где очень доступно и , главное, правильно написано, как нужно плести тресс для парика.http://www.manga.ru/doll/view.php?id=1392. Такой тресс можно плести из натуральных волос,мохера или т.п., он не рассыпается и волосы не вылезают. Для пробора существует другое плетение,как смогу переснять-обязательно выставлю.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение lore-lisa » 10 дек 2009, 19:17

Большое спасибо, Галиния!
Вот появятся подходящие локоны и попробую сделать паричек дя небольшой куколки. Дала задание подруге-парикмахеру подобрать косу какой-нибудь маленькой девочки, так как у детей волосы шелковистые и добрая энергетика.И начну плести долгими зимними вечерами...

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Luidor » 12 янв 2010, 14:08

Боже мой,ну до чего же красивые куклы!Форумчане,а мне никто не подскажет. чем можно приклеить парик, кукла не антикварная, секонд немецкий. Фарфоровая голова, у преждних хозяев стояла не окне. Платье.шляпка,выгорели.Парик отклеился. Клеила всевозможными "Моментами"- не держитс Купила в секонде платье " Лаура Эшли" - платье старое, но кружева на воротнике -просто чудо. Пойдет на платье какойнибудь новой кукле. Алла и Луидор.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Luidor » 22 янв 2010, 12:20

Так чем же все-таки можно приклеить парик ? А Лиза очень красивая кукла, если ей сделать парик из пепельных волос, то вообще, сплошное очарование! И еще, может кто-нибудь подскажет, где заказывают очень красивые туфельки для кукол? Есть в магазине "кукольный мастер" , но там что-то не очень. Алла и Луидор

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 22 янв 2010, 14:36

http://happydolls.livejournal.com/15443.html#cutid1

Читай здесь, все найдешь.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Luidor » 22 янв 2010, 17:11

СПАСИ_БО!!!

Аватара пользователя
OlgaRo
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:36
Откуда: Москва (Сокольники)

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение OlgaRo » 26 янв 2010, 00:40

Freak писал(а):Покажу Лизу пожалуй второй раз,т.к. старые фотографии уже не отображаются...
84.jpg[/img]Изображение[img]http://content.foto.mail.ru/mail/webgirla3000/2/i-.


В русом паричке Лиза просто неотразима. У меня тоже есть старая (по возрасту), но не старинная кукла, она немецкая, ей примерно 50 лет, очень красивая, как живая. Фото, к сожалению, нет.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dalila » 26 янв 2010, 17:22

+ 1, в русом лучше! Все эти белесые парики логичнее смотрятся на француженках, потому что у них тон лица бледнее. Так что аристократичным девушкам и парики в тон напудренных париков при дворе Людовика. А немочки такие живенькие девочки, что им бы что-нибудь естественное на головку - пшеничного цвета парички, русые, шатенками им очень даже подойдет быть. :D Не могу не написать, что какие же классные фотки всегда у kathylibraty . Она всегда так вкусненько щелкает кукол!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Luidor » 30 янв 2010, 15:22

Форумчане! У меня маленькая проблема грозящая перерости в большую. что посоветуете? Короче- после того как я вымыла волосы своей Мурочке ,( иначе было нельзя, вода текла цвета асфальта) они стали очень сухими. Что теперь? мыла очень бережно .не вымачивая шапочку парика. Вообщем, поначалу они, когда высохли были упругими и эластичными, а теперь сухие, жесткие и лезут!!! Кошмар. Спасайте!!Алла и Луидор.

Галиния
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Галиния » 01 фев 2010, 07:55

Для того чтоб сохранить эластичность необходимо пользоваться специальными средствами и ополаскивателем . Если парик из натуральных волос-то шампунем и ополаскивателем для волос, если из мохера-то раствором моющего средства для шерсти и кондиционер-ополаскиватель для шерсти. Главное помнить, что мыть парик нужно очень бережно:стирать и полоскать необходимо в воде одинаковой температуры, не тереть, не отжимать!Парик нужно нежно поглаживать и перебирать пальцами .Когда он уже помыт, промакнуть тканью несколько раз и сушить в расстеленном виде, лучше на махровом полотенце,постоянно передвигая с влажного места на сухое.Для того, чтоб помочь, если стали лезть волосы, нужно видеть как сделан парик...

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Luidor » 04 фев 2010, 13:57

Галиния, спасибо за совет по поводу парика Мурочки. Волосы там натуральные. Я мыла не снимая, но шапочку не мочила. Пока трогать не буду,а как только потеплеет последую Вашей инструкщии. Ох, девченки, сколько же вы всего знаете! Просто кукольные ассы!! Алла и Луидор

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dalila » 04 фев 2010, 22:25

Luidor, странно, что мохеровые волосы вылезли так сильно, если вы их не мочили в теплой воде и не мыли какими-либо химикатами или современным мылом. Может все-таки что-то сделали не так? Не отжимали случайно или делали болтанку при стирке? В крайнем случае парик можно сделать самим (мастер-классов уже полно), а этот парик оставить на память, или купить на eBay шикарный-прешикарный парик из мохера. Просто, если парик уже полез, то процесс его распада сам по себе уже не остановится. К сожалению :cry:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Luidor » 09 фев 2010, 12:52

Dalila! Парик не мохеровый, мыла очень аккуратно. будет тепло. попробую перемыть еще аккуратнее с ополаскивателем и так , что бы не сушить феном. Посмотрим что будет.А жаль еслт вообще все вылезет- парик у Мурочки- просто роскошный! Алла и Луидор.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dalila » 09 фев 2010, 13:08

Luidor, так из чего парик? :D У антикварных кукол волос использовался либо конский, либо человеческий, либо мохер. Мохер еще хоть как-то мог пережить столетие, а человеческий или конский волос - очень неприглядное зрелище и волосы рассыпаются в прах в любом случае. Со всем остальным возиться даже не рекомендую - проще новое заменить новым. Или у Вас все-таки винтажная кукла? Там своя специфика и волосы уже совсем из других материалов. А вообще, купить современный парик из мохера, сделанный в хорошем антик-стиле на eBay не проблема! Стоить правда будет денег, но зато будет шикарно выглядеть. :wink:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Luidor » 09 фев 2010, 16:02

Dalila! Парик из натуральных волос, кукла не винтажная. Я думаю, парик не родной. а совсем свеженький. Со страшным парикам мне предлагали Марселя. я от страха отказаласЬ,вот дурочка! Но тогда я просто морально была не готова платить за такой кошмар.Сейчас я бы конечновзяла. алла и Луидор

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dalila » 09 фев 2010, 16:56

Luidor, конечно родные парики - это прекрасно, но очень часто люди хотят, чтобы кукла смотрелась эстетически, как на фотографиях выше у куклы Freak. Даже современные парики, которые делают, они друг другу рознь. У меня антикварный мохеровый парик, к примеру, гуще, чем то, что покупаю сейчас. Такое ощущение, что мастера прямо жадничают лишнии волосики сделать :? Если у Вас парик вообще лезет так, что на него жутко смотреть и стоите перед выбором, что купить, то вот есть товарищ на eBay - http://shop.ebay.com/bjsbabes/m.html?_n ... &_osacat=0 . Он вполне себе бюджетный на фоне остальных вигмейкеров и магазинов для кукольников. А если хотите дешевле вариант, то при наличии рук и желания можно сделать парик самой. Очень хороший мастеркласс от Алены - http://forum.dollbooks.ru/viewtopic.php ... b&start=15 (там внизу страницы начало). :wink:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Luidor » 10 фев 2010, 13:52

Dalila,спасибо,обязательно загляну по адресу! Но что за жизнь пошла, вот редиски, уже и волосики зажимают! Жадины!Алла и Луидор.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Luidor » 13 фев 2010, 13:47

Dalila!А какие парики,вообще-то предпочтительнее? Я что-то не очень доверяю мохеровым.. хотя они, наверное , имеют какие-то преимущества и не только в цене. Алла и Луидор.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dalila » 13 фев 2010, 14:13

Luidor, а что смущает в мохеровых? Просто лучше использовать парики, соответствующие эпохе, модели куклы. Например, если у кукол были мохеровые парики, то мохеровыми они и должны быть. Были из человеческого или конского волоса - лучше такое и искать (хотя из конского волоса мне редко встречались парички, в основном из человеческого - такие кстати и в РКД попадаются). Фасоны тоже есть разные, вот такой фасон к примеру очень характерен для немецких кукол
Изображение
Такой парик используют практически для всех кукол под замену, он без особых намеков и претензий
Изображение


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей