Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Greyhawk: новенькое и старенькое

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 07 фев 2021, 20:58

В преддверии Дня Святого Валентина продолжение приключений чертеняшки

Изображение
-Так, так, а платье симпатичное вышло, шторы мне и одной хватит. Скоро Сэм придёт, надо расчесаться и готово!
Изображение
- Какое-то странное чувство, как будто голова кружится...
Изображение
- Ой, что это со мной...
Изображение
- Как будто голова разбухла, ничего не понимаю, это что человечья болезнь, наподобие свинки или коронавируса?!
Постойте-ка... АААААА! Что с моим лицом?! Рога, опять рога!
Изображение
Скоро Сэм придёт, он не должен увидеть меня такой!
Изображение
Есть только один человек, который может мне помочь...

И чертяшка отправилась к ведьме, благо дорогу знала уже очень хорошо
Изображение
- Ну, вот голова как заболит, в глазах темно, ничего не понимаю...
Изображение
- А потом смотрю: вместо моего личика вот это! И рога старые на месте, и волосы, волосы... Как же это?!

Изображение
- Заклятие, которое вы, оболтусы, применили, для людей, а ты не человек, поэтому чары подействовали на время, а теперь выдохлись, и частично вышел наружу твой истинный облик, - наконец нашла ответ ведьма.
Изображение
- Это что же... Навсегда такой... Ой, не хочу... - горько рыдала непутевица.
Изображение
- Полно убиваться, не всё так страшно
Изображение
- Правда? - оживилось лицо бедняжки. - Вы сможете мне помочь? Вернёте красоту?
- Я посмотрю в книгах, что можно сделать. А пока держи вот это.
Изображение
- Это сильное зелье? Оно уберёт рога?
- Нет, глупышка, это успокаивающий настой трав, а Сэм тебя и такую полюбит! Ступай домой, он давно уже тебя ждёт!
Изображение
С наступающим Днём Святого Валентина!!!

И новая нечисть с али экспресс

Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 07 фев 2021, 21:02

Забыла фотку ожидающего Сэма
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение oks_1971 » 08 фев 2021, 10:07

greyhawk писал(а):Источник цитаты в моей интерпретации: все дамочки, и костюмы не в точь-в-точь, а стилизованные)

Костюмы очень классные, девам очень идут :clap: И очень интересно было почитать про маски, спасибо!
greyhawk писал(а):Источник цитаты Пришла посылка от Светлаши Svetlasha

Чудеснейшая посылка приехала, столько сокровищ :clap:
greyhawk писал(а):Источник цитаты купила куклу от деагостини

greyhawk писал(а):Источник цитаты Наряд сняла, парик отодрала, на другую натянула. Итог

Очень интересная дева, нравится нравится! Личико интересное.
greyhawk писал(а):Источник цитаты И перепрошила своего дефолюсевского Леголаса

Леголас красавчик, очень здорово перепрошит! И наряд классный.
greyhawk писал(а):Источник цитаты Всего через одну остановку метро от меня открыли Галамарт!

Здорово!
greyhawk писал(а):Источник цитаты Зато дочке купила вот такой наборчик

Какой котейка классненький :D
greyhawk писал(а):Источник цитаты Мех внутри - это дочка положила, что теплее котику было.

Как это мило :angel:
greyhawk писал(а):Источник цитаты Лея, у меня она эльфийка

ей очень идет этот образ!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты у нас полезного для кукольника давно что то не появлялось, везут всякую хабулду! Коврики, полотенца, шмот, хавку)))) И игрушки для малышей)

У нас та же фигня.

greyhawk писал(а):Источник цитаты В преддверии Дня Святого Валентина продолжение приключений чертеняшки

Она очень милая девочка :D
Зарисовка повеселила. Надеюсь ведьма поможет ей в ее желании. Правда какую цену запросит за помощь???
Очень понравилось как собачка сначала спит, а потом сидит рядом с девочкой :clap:
Сэм подготовился, с букетом, молодец какой! И похоже ему ее лицо с рожками дискомфорта не доставляет. Скорее ей самой?
greyhawk писал(а):Источник цитаты И новая нечисть с али экспресс

Какие интересные нечистики. С новенькими!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение Svetlasha » 08 фев 2021, 10:43

greyhawk Вот тебе и зелье ведьмовское!!! Взяло и кончилось!!! :| :evil: А вот да -без подробных ЦЗ - результат ХЗ!!! :twisted:
Будем уповать на Ведьму, глядишь и поможет) А в плату заставит лягушек по болотам собирать) Или летучих мышкинсов ловить! :lol:
Но Сэму то видно всё равно, как выглядит предмет его обожания, да? Это больше её парит))) Имя то не придумалось? :roll:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 08 фев 2021, 17:24

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Костюмы очень классные, девам очень идут И очень интересно было почитать про маски, спасибо!

спасибо! это моя долгоиграющая тема, все время к ней возвращаюсь :roll:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Чудеснейшая посылка приехала, столько сокровищ

и не говори, вот обживаю вещички: часы расставила, мухоморчики "скормила" :D
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Очень интересная дева, нравится нравится! Личико интересное.

большеголовая только, вместе с Лободой подружки, выбиваются из " стаи"
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Леголас красавчик, очень здорово перепрошит! И наряд классный.

мерси боку) наряд переделывать нужно, зеленую тряпочку найду и буду обшивать
oks_1971 писал(а):Источник цитаты ей очень идет этот образ!

пока нравится, дальше видно будет
oks_1971 писал(а):Источник цитаты У нас та же фигня.

смешно, что ругают СССР, типа там все одинаковое было, а теперь у нас одинаковые "Пятерочки", "Магниты", "Фиксы", "Галамарты" с одинаковым ассортиментом, и всех все устраивает)))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Она очень милая девочка
Зарисовка повеселила. Надеюсь ведьма поможет ей в ее желании. Правда какую цену запросит за помощь???
Очень понравилось как собачка сначала спит, а потом сидит рядом с девочкой
Сэм подготовился, с букетом, молодец какой! И похоже ему ее лицо с рожками дискомфорта не доставляет. Скорее ей самой?

Пока не думаю об этом, этот чертик у меня не основной герой, что-то иногда наплывает, и истории вылезают, а так я эльфов сейчас "делаю", кривыми руками

За собачку отдельное спасибо - я специально второго бульдю купила, чтобы показывать, что ему не все равно, и он иногда даже не спит) Сэму вообще на все по фиг, кажется. Флегматичный тип)
Последний раз редактировалось greyhawk 08 мар 2022, 12:43, всего редактировалось 2 раза.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 08 фев 2021, 17:30

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты от тебе и зелье ведьмовское!!! Взяло и кончилось!!!

так это не зелье, а заклятие было, еще и сами залезли, сами наворотили)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Будем уповать на Ведьму, глядишь и поможет) А в плату заставит лягушек по болотам собирать) Или летучих мышкинсов ловить!

я об этом еще не думала, просто родилась история про любовь)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но Сэму то видно всё равно, как выглядит предмет его обожания, да? Это больше её парит)))

конечно, она же девочка, хочет волосы до попы, глаза как озера и т.д. по списку)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Имя то не придумалось?

не, имена не мое, придумаю, так играть перестану :roll:
Последний раз редактировалось greyhawk 08 мар 2022, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение crista » 08 фев 2021, 20:16

Малышка с рожками ми-ми-мишная! Такая хорошенькая!
Нечисть с Алика хороша :thumbup:
Сэм такой няшка, очень любовательное фото! 8)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 11 фев 2021, 17:55

crista, спасибо, рогатая нечисть проникает в дом)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 13 фев 2021, 16:37

Ездили сегодня в ФП, толком ничего нет, но приобрела вот такое вьючное животное)
Изображение
Очень милая зверюга)
Изображение
Нужно будет поиграть в Парк Юрского периода)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение Svetlasha » 13 фев 2021, 18:32

greyhawk
Ездили сегодня в ФП, толком ничего нет, но приобрела вот такое вьючное животное)
- Буду ждать твою игру в Юрский период) У нас тоже кучи разных динотопов в ФП привезли... Но у меня не возникает желание купить, просто потому что не для чего.. хотя они симпатичные)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение crista » 14 фев 2021, 07:43

Хорошая такая зверюга, основательная. Ездить на таком "внедорожнике" малышне самое то :wink:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 14 фев 2021, 16:40

Svetlasha, это ещё не скоро будет) но на полке классно смотрится :D
crista, а для 1/6 динозавр - детёныш)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 14 фев 2021, 16:45

- 14 февраля, 14 февраля, вот я бы этому Валентину дырку в штанах бы организовал! Раскидали тут барахло своё, любовное... Тьфу!
Изображение
- Хозяйка, ты где?! Мне этот хомут любви уже мозоль натер!
Изображение
- Вздремну пока
Изображение
- Пришла наконец! Со свидания чай?! А Шарик тут страдал!
Изображение
С Днём Святого Валентина, товарищи!!!
Последний раз редактировалось greyhawk 08 мар 2022, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение Svetlasha » 15 фев 2021, 16:47

greyhawk Приветик, солнце) Сорри, что я так с опозданием)

Такой очаровательный "хрукающий кабачок" хозяйку ждёт! :clap: С сердечком на шее)
Зато и поспать сразу удобно! :lol: Отличная зарисовка - короткая, но смысла много! И забавная!
С Валентиновым Днём тебя и твоих кукложителей)
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 15 фев 2021, 20:09

Svetlasha, привет! Ничего не поздно. Я вообще набегами тут появляюсь- работа, дом, работа, а денег нет :evil: быть бюджетником-зло!
Бульдожек у меня в любимцах, такой мягонькие, приятненький и симпатичный :D
Тебя тоже с прошедшим праздником! Один из самых приятных, на мой взгляд, праздников, когда ты не одинокий человек)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 22 фев 2021, 14:39

Ваяю платьица для баболиков. Ожидаю ещё одну - китаец только отправил, надеюсь, через месяц доберётся) поэтому пока моделью работает чертяжка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
От парадно - выходных к домашнему
Изображение
Изображение
И последнее - в профессиональных цветах. Так хочу перепрошить её, но у неё такая густая прошивка, что жалко. Китайцы зажали первый ряд волос, если бы была челка, было бы намного лучше
Изображение
К сожалению, признаю, что идея не покупать дешёвых кукол, а копить на дорогую, в моем случае обречена на провал. Сейчас пытаюсь продать на авито часть своих кукол, если получится, то можно будет позволить себе куклу подороже :angel:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 23 фев 2021, 13:13

Сегодня у меня день фото
1. Нежная Сакура с плюшевым мишкой
Изображение
Изображение
2. Мой страшный чудик из сломанного тела и скелета. Результат косых рук и фото чужих ОАКов) потом разберу и выкину
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 23 фев 2021, 13:21

И мои эльфики
Лесные
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Болотные
Изображение
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 23 фев 2021, 13:26

Китайский Элронд для бедн.. Небогатых :mrgreen: Пусть сегодня отдувается за всех моих немногочисленных парнишек и поздравляет народ с 23 февраля)
Изображение
Изображение
Такая же Галадриэль, только не китайская)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось greyhawk 23 фев 2021, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение crista » 23 фев 2021, 13:41

Красотули какие! И наряды отменные :thumbup: :thumbup: :thumbup:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 23 фев 2021, 14:42

crista, благодарю :roll:

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение Rory Lambar » 24 фев 2021, 00:36

Эльфы понравились, особенно Элронд.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 24 фев 2021, 09:43

Rory Lambar, добро пожаловать! Элронд благодарит)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение Svetlasha » 24 фев 2021, 12:31

greyhawk Отличная модель) Как будто примеряет платья перед приходом Сэма и волнуется -в каком больше ему понравится))) :D
Мне больше всего понравилось платье цвета морской волны с чёрной отделкой)
Волосики да, чаще всего пичалька по прошивке... Я тут думаю Фран перепрошить... после Истории.. :shock:
Мой страшный чудик из сломанного тела и скелета. Результат косых рук и фото чужих ОАКов) потом разберу и выкину
- А промежду прочим - отличный чудик! :clap: В меру странный и страшный, в меру привлекательный... Самое то! Не выкидывай а? вдруг он потом тебе понравится и понадобится?
Нежная Сакура с плюшевым мишкой
- Она напоминает мне цирковую девочку, которая ходит по канату) :D
Эльфы хорошие, но болотная Айлиш супер!!! :clap: :icon_e_surprised: Этот её взгляд...
Эрлонд и Галадриэль для небогатых - насмешила) :lol: Хорошие ребята, хотя и не очень на мой взгляд похожи, но я не эксперт, ни фига не разбираюсь!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 24 фев 2021, 15:30

Svetlasha, модель из неё симпотная, почему - то на форуме с рожками не особо вижу, на любителя, видно, девочка.

Перепрошивка- дело муторное, но интересное, я люблю перепрошивать, конечно, пальцы все исколю, но зато приятно смотреть на результат) буду ждать твою перепрошивку Фран!

У монстрика волосы натуральные, мех то есть, кот все время охотится, надоел уже. Может, зарисовку какую придумаю, пока лежит

У японки попытка изобразить готик лолиту, хотя цирковое я тоже сейчас вижу)

Айлиш только в профиль и нормальная, а в ан фас жутко кривая :icon_e_confused:

Естественно эльфы не похожи, это ж дешманская фигня вместо нормальных) это я ещё своего Трандуила не показывала, пока делаю :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 27 фев 2021, 20:02

У всех есть любимые мифические существа. У меня таких несколько. Одно из них - кентавр
Изображение

Изображение

Пришла в голову безумная мысль слепить его из того, что есть под рукой. В работу пошла старенькая лошадь за 100 руб. и баболик из Пятерочки за 249 руб.
Вот что получилось
Изображение
Изображение
Дальше много похожих фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 27 фев 2021, 20:22

И пофоткала свою воительницу. ХарАктерная дива
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 28 фев 2021, 15:26

В связи с создавшимся первым мифическим существом возникла идея создать деву - птицу
Изображение
Алконо́ст (алконст, алконос) — в русских и византийских средневековых легендах райская птица-дева бога солнца Хорса, приносящая счастье. По сказанию XVII века алконост пребывает близ рая и когда поет, то сам себя не ощущает. Алконост утешает своим пением святых, возвещая им будущую жизнь. Алконост несёт яйца на берегу моря и, погружая их в глубину моря, делает его спокойным на 7 дней. Пение Алконоста настолько прекрасно, что услышавший его забывает обо всём на свете.

Образ Алконоста восходит к греческому мифу об Алкионе, превращённой богами в зимородка. Эта райская сказочная птица стала известна по памятникам древнерусской литературы и лубочным картинкам.

Алконост изображается полуженщиной-полуптицей с большими разноцветными перьями (крыльями), человеческими руками и телом. Девичья голова, осененная короной и ореолом, в который иногда помещена краткая надпись. В руках держит райские цветы или развернутый свиток с объяснительной надписью. Легенда о птице Алконост перекликается с легендой о птице Сирин и даже частично её повторяет. Истоки же этих образов следует искать в мифе о сиренах. Существует подпись под одной из лубочных картинок с её изображением: «Алконост близ рая пребывает, иногда и на Евфрате-реке бывает. Когда в пении глас испущает, тогда и самое себя не ощущает. А кто вблизи тогда будет, тот всё на свете забудет: тогда ум от него отходит, и душа из тела выходит». Сравниться с Алконостом в сладкозвучии может лишь птица Сирин.
Изображение
Си́рин [от греч. seirēn, ср. сирена] — птица-дева. В русских духовных стихах она, спускаясь из рая на землю, зачаровывает людей пением, в западноевропейских легендах — воплощение несчастной души. Происходит от греческих сирен. В славянской мифологии чудесная птица, чье пение разгоняет печаль и тоску; является лишь счастливым людям. Сирин — это одна из райских птиц, даже самое ее название созвучно с названием рая: Ирий. Однако это отнюдь не светлые Алконост и Гамаюн. Сирин — темная птица, темная сила, посланница властелина подземного мира.

Иногда прекрасная птица Сирин встречается в образе настоящей птицы, без всяких человеческих составляющих. Её перья покрывает невидимая масса, символизирующая Стихии. «Крылья ее были белые с голубыми и красными полосами, как карамелька, клюв — нежно-фиолетовый, заостренный, похожий на клинок, а глаза яркие, зеленые, цвета молодой листвы, и мудрые, благосклонные».
Изображение
Гамаю́н — по славянской мифологии вещая птица, посланник бога Велеса, его глашатай, поющая людям божественные гимны и предвещающий будущее тем, кто умеет слышать тайное. Гамаюн всё на свете знает о происхождении земли и неба, богов и героев, людей и чудовищ, птиц и зверей. Когда Гамаюн летит с восхода, приходит смертоносная буря.

Первоначально — из восточной (персидской) мифологии. Изображалась с женской головой и грудью. Собрание мифов «Песни птицы Гамаюн» повествует о начальных событиях в славянской мифологии — сотворении мира и рождении языческих богов. Слово «гамаюн» происходит от «гамаюнить» — баюкать (очевидно, потому, что эти легенды служили также сказками детям на ночь). В мифологии древних иранцев есть аналог - птица радости Хумаюн. «Песни» делятся на главы — «Клубки».
Изображение
Инфо отсюда https://www.newacropol.ru/activity/volo ... s/stbirds/
Так что теперь у меня новая безумная мысль- сделать птичку) возьму, наверное, опять баболика (есть в закромах), будет птенчик
Ещё фото для настроения
Изображение
А это шикарная картина для импровизации, но тут нужна бабка Яга)
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение Svetlasha » 02 мар 2021, 08:46

greyhawk - Привет, привет)))
Svetlasha, модель из неё симпотная, почему - то на форуме с рожками не особо вижу, на любителя, видно, девочка.
- Гм, а разве нет в общей беседке темы про тех же кукол с рожками? Куклы-олени точно есть, мы там тусили... Ещё какие-нить темы с разными существами наверняка же есть... :roll:
Перепрошивка- дело муторное, но интересное, я люблю перепрошивать, конечно, пальцы все исколю, но зато приятно смотреть на результат) буду ждать твою перепрошивку Фран!
- Нее, я прошивать не люблю - всегда боюсь испортить трессы и голову. Да и надо мягкие заказывать, но я же ленивый хомяк... Фран ещё не скоро, пока волосы лезут но ещё есть)))
У японки попытка изобразить готик лолиту, хотя цирковое я тоже сейчас вижу)
- Гм, для готики наверное, надо более выразительные мрачные тона, нет? а эта девочка такая светленькая, милая))))
А готик-лоли, вот видела? Бебиметалл)))
https://www.youtube.com/watch?v=WIKqgE4BwAY
Айлиш только в профиль и нормальная, а в ан фас жутко кривая
- Да? А покажь?
Естественно эльфы не похожи, это ж дешманская фигня вместо нормальных)
-Перестань, а? А то у меня прямо дорогие все! Да все на фпшных тушках и головы дешёвые! Из пласстмассок все! Главное, как ты подаёшь их!

Кентавр шикарный! :clap: но у меня бы рука не поднялась куколку чекрыжить) :|
Буду ждать твоих птиц!! Уверена, получится что-то необычное и красивое!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: поселенцы (большинство 1/6)

Сообщение greyhawk » 02 мар 2021, 15:29

Svetlasha,
Я про баболика с рогами) именно этого молда на форуме немного
-
Я посмотрела, сколько мастера берут за перепрошивку, так что теперь не боюсь. Самой перепрошивать - бесцен.. Бесплатно :mrgreen:

-
Может, не так выразилась - в общем японская мода, мимимишечки и т.д. Посмотрела - прикольно)
-
Айлиш попозже покажу, новый образ ей планирую. Выше, по-моему, показывала, что у неё один глаз в сторону уплыл)

-
Про эльфов - я видела у кого-то подвижную фигурку Трандуила 1/6, в доспехах, и теперь сижу в унынии, потому что на него у меня денег нет и не будет. А такой красавчик. Поэтому деньги в куклах все - таки имеют значение, но некоторых своих пластмасок я и такими люблю)

-
Для кентавра ни одна кукла не пострадала, только конь, но он был старый. А баболик целиком залез в туловище коня :icon_e_biggrin: Так что баболя может превращаться в человека, когда захочет)

-
"Необычное и красивое" - ты, конечно, хватила :mrgreen: надеюсь, что-то получится, не слишком отвратное)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia