Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А я играю так!*

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: А я играю так!*

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2021, 01:12

AllaPti, спасибо! :D

У моей винтажной детворы был настоящий новогодний утренник. С костюмами, елками и Дедами Морозами в количестве трёх штук :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Со Старым Новым годом!

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: А я играю так!*

Сообщение tatka » 14 янв 2021, 10:38

Настоящий детский сад на утреннике! Вы замечательно, с любовью потрудились. ПОлучился настоящий праздник:)))

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение magrat » 14 янв 2021, 19:59

Чудесно получилось!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: А я играю так!*

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2021, 22:59

tatka, magrat, спасибо :D Мы с куклами чуть ли не с лета костюмы шить начали, зато успели :)

Аватара пользователя
AllaPti
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А я играю так!*

Сообщение AllaPti » 15 янв 2021, 16:37

Tatyana132, чудесный утренник получился! Сразу к вам на Ёлочку захотелось :D
Особенно понравилось общее фото и то, где Золушка в кокошнике (кукла Иваново). Это у нее родной наряд? Или тоже мастерили сами?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: А я играю так!*

Сообщение Tatyana132 » 15 янв 2021, 22:46

AllaPti, спасибо :D Будете у нас на Колыме...(с) :lol: :D
У Золушки платье от весновской Умницы, если я не ошибаюсь. В нем она ко мне и приехала перед самым НГ, новогодним подарком. А кокошник ждал ее около года, он с барахолки, покупался в надежде найти со временем хозяйку. Кокошник этим куклам родной, тоже ивановской фабрики.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: А я играю так!*

Сообщение Tatyana132 » 24 фев 2021, 15:58

Нам с Тосей за довольно продолжительный отрезок времени удалось обзавестись некоторым количеством деревянной винтажной мебели: шкафом, кроватью и стульчиком. Можно играть в Тоськину комнату :D
Изображение
Изображение
И подружка в гости заглянула :)
Изображение
Вот и вечер, пора спать укладываться)
Изображение
Изображение
Так жаль, что сейчас в этой теме мало кто играет...

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение magrat » 24 фев 2021, 16:53

Какой хороший детский мирок...Фартучек чудесный) Пижамка) "Добрая сказка с хорошим концом..." Я прям расчувствовалась)))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: А я играю так!*

Сообщение Tatyana132 » 24 фев 2021, 17:43

magrat, спасибо! С Тосей я играю в свое детство, в котором было надежно, спокойно и столько всего впереди! :) Эх...)

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение magrat » 26 фев 2021, 14:55

Изображение
В детстве у меня была такая открытка. Мне тогда было интересно - что там происходит? что это за сюжет? Наряжают елку? Так игрушки не подходят. Почему в снегу с пластмассовой елкой? Заблудились? Потерялись? Непонятно.
Прошло мноого лет, и я случайно купила эту открытку. И,посмотрев на нее сегодня, мне пришла в голову такая история... :wink:
"Сказка о корзинке, о Чебурашке и старом ботинке..."
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А я играю так!*

Сообщение Navka » 26 фев 2021, 20:05

magrat, гениально!!! Просто восторг и слов нет!

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение magrat » 26 фев 2021, 20:16

Navka, спасибо! Мне самой понравилось, как-то трогательно ))вышло, пусть и "сказка"). Между прочим, в 1976 году не представляли себе, что на мусорке можно найти игрушки, а сейчас -запросто. Мой сын, когда увидел первое фото , уверенно сказал: " О! игрушки на помойке нашла?" Даже без удивления...

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: А я играю так!*

Сообщение tatka » 28 фев 2021, 14:42

Настоящий мультик из детства с хорошим концом! Замечательный экспромт, растрогали:)))

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: А я играю так!*

Сообщение tatka » 02 апр 2021, 14:57

Сегодня, 2 апреля, отмечается День детской книги. Две подружки, Танюшка
Изображение
и Аленка,
Изображение
вот так встретили этот день.
Танюшка, принимай гостей!
Изображение
Прошу к столу, дорогие гости!
Изображение
Теперь давай почитаем любимую книжку!
Изображение
Изображение
Роли Танюшки и Аленки из книги Л.Воронковой "Солнечный денек" исполняли куклы Московской (клеймо Слоник) и Новосибирской фабрик.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: А я играю так!*

Сообщение Evlampia » 02 апр 2021, 16:01

tatka, Молодцы. Отметили с угощением

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение magrat » 02 апр 2021, 16:16

Прелесть какая! У Танюшки даже платьице как у девочки в книжке!

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: А я играю так!*

Сообщение tatka » 03 апр 2021, 13:58

Evlampia, magrat, спасибо за отклик :D Книга - первое издание, 48 год. Девочкам тогда шили вот такие платьица, как у Танюшки - широкие, от кокетки сборки... и красный цвет часто использовали. В книгах, на открытках, в кино того времени этот фасон часто встречается. "Подкидыш", "Слон и веревочка"...

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение magrat » 06 апр 2021, 18:33

История с Ежиком и Чебурашкой viewtopic.php?p=4966154#p4966154 получила неожиданное продолжение.
Если посмотреть повнимательнее на открытку, станет понятно , что у меня ежик немножко другой. Черные ботинки, правая лапка с отставленным пальчиком... На открытке еж более ранний, у меня - поздний. Я уж не говорю о том, что одежонка у моего ежа самодельная) Собирая персонажей и реквизит, я добросовестно проверила, нет ли на Мешке более подходящего ежа, чем мой. Ничего не нашлось, и я "поиграла" тем, что есть.Прошло около недели, как я все сфотографировала, получила удовольствие и успокоилась). И тут мне в рассылке! на почту! приходит письмо с точно таким ежом как на открытке! Я смеялась и ругалась одновременно, кричала ежу сквозь экран : " где ты был две недели назад, когда я распотрошила ежа в оригинальной одежде???"... Короче, я купила второго ежика, восстановила облик первого , и по этому поводу мы устроили
Безумное Чаепитие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение magrat » 06 апр 2021, 18:38

дубль :oops:

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: А я играю так!*

Сообщение tatka » 07 апр 2021, 18:35

magrat, И у вас такое случается?! У меня не однажды было! нужна кукла, ищешь, не можешь найти, переплачиваешь, ругаешься с почтой.... а потом, как с неба, появляется такая же! И часто в подарок и без хлопот!!
чаепитие получилось не безумное, а гостеприимное!!! Сколько друзей заглянуло на огонек! Уютно им всем вместе. Меня умилил большой Генин стакан в подстаканнике. Такой солидный, умудренный опытом среди мелких :D :D :D

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение magrat » 07 апр 2021, 21:11

tatka, загадочные подстаканники! У бабушки на рынке, обычном, не блошке, купила за какие-то гроши. Совсем крошечные, 3см на 3см, но совершенно настоящие. Видимо, изначально это оформление каких-то стопок . Но таких маленьких стекляшек я не нашла (пока :wink: ), так что в роли стакана баночка от зубочисток))

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: А я играю так!*

Сообщение tatka » 08 апр 2021, 13:08

magrat, выглядит классно! Я таких крошечных не встречала. Тоже мимо бы не прошла :D


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей