Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gibiskys: У моря, у синего моря!

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 02 янв 2021, 00:56

gibiskys писал(а):Источник цитаты Долго я вклеивала 90 штук диодиков с теплым светом

Ого! Кропотливая работа какая :clap: Вид со стороны крыши впечатляет : )
gibiskys писал(а):Источник цитаты На стенах появились бронзовые рамы с портретами "шаманок", страницы каких-то книг с травами, рецептами, знаками.....

Да это же домик лесной Ведьмы, а не лесника! : ) Сижу и с удовольствием рассматриваю картины на стенах, зеркало и содержимое полочек. Очень аутентично, люблю такую обстановку.
gibiskys писал(а):Источник цитаты накрутила бревнышек из двойной газеты, получились крепенькие бревнышки

Эх, а я газеты выбрасываю... А из них вон что можно сделать!
gibiskys писал(а):Источник цитаты дальше процесс обклеивания туалетной бумагой на клей ПВА, делаю фактуру дерева... после высыхания первого слоя, второй, третий....до момента "нравится!"

Отличные фактурные бревнышки получились!
gibiskys писал(а):Источник цитаты Вырезала по три окна на каждый этаж, остеклила, приклеила оконные рамы!

Света, это все так легко и непринужденно звучит. Но я боюсь представить, сколько же тщательного труда и времени стоит за всей этой "лёгкостью" :clap:
Хи, а парочка уже активно осваивает кровать :angel:

gibiskys писал(а):Источник цитаты **********продолжение истории********

Ух, целых 2 продолжения!
Чем дальше - тем интереснее... Загадки, загадки и еще раз загадки : )
gibiskys писал(а):Источник цитаты могу только показать как пользоваться вот этим предметом мебели! (Джейкоб показал рукой на кровать и потянул девушку на себя...)

Джейкоб умеет пользоваться моментом :)
Там кровать случайно не волшебная? А то Джейкоб начнет показывать, а потом что-нибудь удивительное произойдет : )

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение MarinaN12 » 02 янв 2021, 19:12

Света, обожаю наблюдать за созданием домиков! Как здорово у тебя получается :clap:
Солома здорово сделана и бревнышки!!!
Внутри так уютно и веет неуловимой магией!
Баночки классные :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Create » 07 янв 2021, 18:39

Затаив дыхание, слежу ха сборкой дома. Мне очень нравится. Стиль и фасон выдержаны замечательно. Иниерьеры очень реалистичны, а диорамные кадры как живые.
Фото в историях тоже замечательные!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение ECosta » 07 янв 2021, 23:40

Домик чудесный :clap:

Удачи и вдохновения в новом году!!!
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 08 янв 2021, 17:08

Gali, спасибо за такой развернутый отзыв! :D
Gali писал(а):Источник цитаты Там кровать случайно не волшебная? А то Джейкоб начнет показывать, а потом что-нибудь удивительное произойдет : )

нет, кровать обычная! но все возможно... :crazy: :crazy: :crazy:
MarinaN12, спасибочки! особенно за
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты веет неуловимой магией!
мне очень хочется передать мысли из головы в ощущения других людей, которые видят домик и не знают подтекст его строительства.
Create, :clap: спасибо!
Create писал(а):Источник цитаты Стиль и фасон выдержаны замечательно. Иниерьеры очень реалистичны

строить домики - это мое любимое кукольное занятие! даже не знаю почему :D у моих куколок разные желания и интересы, хочется их всех расселить в домики :crazy:
ECosta писал(а):Источник цитаты Удачи и вдохновения в новом году!!!

спасибо!
Скрытый контент: показать
Изображение

Моя стройка продолжается! сегодня с 8 утра до 14:00 крутила "бревнышки" и занималась фасадом дома. В этот раз передняя стенка-дверка дома у меня из картона и петель нет. Вместо обычных петель полосочка ХБ ткани в два слоя. Приклеила к одной и второй стороне дверки и склеила вместе ткань - это и будет петля во всю высоту дома. Интересно попробовать! по принципу обложки для толстой книги :D
Изображение
Изображение
внутренняя часть стены оклеена распечаткой старых досок, на фото видно сколько кусочков понадобилось:
Изображение
после обклеивания:
Изображение
Внутри каждое окошко обклеила палочками - мешалками для кофе, но не сфотографировала :icon_e_sad: в следующий раз покажу! и все края дверки проклеила этой же распечаткой, теперь картонную основу не видно ни с внутренней стороны, ни с торца дверки.
А дальше долгий процесс обклеивания "бревнышками".... :crazy: :crazy: :crazy: ...сегодня закончить не удалось-бревнышки закончились и желания крутить еще не возникло. Вот на этом этапе я остановилась и ушла в гости к родителям!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Create » 08 янв 2021, 19:56

Отлично получается. А бумажными трубочками от коктейлей нельзя ускорить процесс? Там правда длина фиксированная...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 08 янв 2021, 20:45

Монументальная стройка! :wink:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 08 янв 2021, 21:10

Create,
Create писал(а):Источник цитаты А бумажными трубочками от коктейлей нельзя ускорить процесс?

наверное можно! у меня диаметр трубочки где то 12мм получается, газета двойная и трубочка довольно крепкая получается. А после обклеивания туалетной бумагой вообще плотная крепкая стена выходит. Если бы изначально были коктельные трубочки, то конечно было быстрей! спасибо за подсказку :D , может в следующем домике сделаю по "ускоренной" программе, а тут уже потерплю и доделаю так....

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 08 янв 2021, 21:15

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Монументальная стройка!

Ага! такой себе долгостройчик организовался. главное внутри все готово (кроме света на первом этаже, жду мужа с шуруповертом :D , светильник на клею не держится - нужно его прикрутить к потолку, я так уже прикручивала в "фермерском домике"), а внешняя часть дома подзастряла немного.
Хочу еще ставни сделать и старинного образца кашпо под окнами, что-то с резьбой или ковкой :crazy: Ну и крыши пока нет :icon_e_sad: :icon_e_sad: :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 09 янв 2021, 01:53

gibiskys писал(а):Источник цитаты внутренняя часть стены оклеена распечаткой старых досок, на фото видно сколько кусочков понадобилось:

Масштабы будущего домика впечатляют : )
Это же распечатки формата А4?
gibiskys писал(а):Источник цитаты Внутри каждое окошко обклеила палочками - мешалками для кофе, но не сфотографировала. в следующий раз покажу!

Буду предвкушать фотографии окон : ) Интересно посмотреть поближе.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 10 янв 2021, 11:56

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Масштабы будущего домика впечатляют : )
Это же распечатки формата А4?

Да, распечатка на А4. Целиком приблизительно 1 метр в высоту получится.
Gali писал(а):Источник цитаты Буду предвкушать фотографии окон : ) Интересно посмотреть поближе.

Вчера "бревнышки" доклеила, но не сфоткала. :icon_e_sad: :icon_e_sad: :icon_e_sad:

Насмотрелась мастер-классов в ютубе и решила тоже попробовать из бумаги чашки сделать. Процесс мне понравился, увлекательный и чашки отличные получаются, всем советую! Главное взять клей хороший, у меня это "момент столяр", еще нужен лак для ногтей или акриловый лак для декупажа (мне больше лак для ногтей прозрачный понравился), нужна распечатка бумажных полосочек (высота моей чашки 1,3 см) и стержень для горячего пистолета.
Вот результат:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Дженифер позирует в свитерочке из носка специально купленного для этой цели из-за рисунка с кактусом :D :D :D , чашка эта больше всех мужу понравилась :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 10 янв 2021, 18:18

gibiskys писал(а):Источник цитаты Насмотрелась мастер-классов в ютубе и решила тоже попробовать из бумаги чашки сделать.

Круто вообще! :clap: Восхищаюсь фантазией мастеров, которые такие интересные способы придумывают.
И главное, все так просто... А какой результат. Кружечки совсем как настоящие!
Я прямо загорелась идеей такие же чашки для своих сделать))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Create » 10 янв 2021, 21:22

Шикарные чашки, особенно с микки маусами

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: Продолжение истории

Сообщение gibiskys » 11 янв 2021, 02:20

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Я прямо загорелась идеей такие же чашки для своих сделать))

нужно обязательно сделать! хотела вставить ссылочку на МК по чашкам, но не нашла его :icon_e_sad: :icon_e_sad: :icon_e_sad: В нем была особенность, что бумажная полосочка на стержень клеевой наматывается и потом канцелярским ножом срезается лишнее, а кусочек стержня остается в чашке - это и есть дно чашки, ну или может быть налитой водой :D и еще самой чашке этот кусочек стержня придает прочность, устойчивость....Мне понравились чашечки, советую!!! :D
Create,
Create писал(а):Источник цитаты Шикарные чашки, особенно с микки маусами

:D спасибки! а мне чашки-улыбашки понравились....

*************************************продолжение истории***********************************************
Утром Джен распаковала подарок Джейкоба – это была огромная, толстая книга, на вид ооочень старая. Джен открыла книгу на середине, потом в конце, в начале, пролистала по порядку….В чем дело? Что за ерунда? В книге были либо пустые страницы, либо порисованные разноцветными карандашами, буд-то ребенок поигрался. Джен не понимала зачем Джейкоб подарил ей эту книгу да еще и с таким важным видом. Какую информацию она может получить с порисованных страниц книги? Джейкоб ушел очень рано и возможности спросить его не было.
В голове девушки кружились мысли о Виктории, вчерашней встрече и неоконченный рассказ…Джен быстро собралась и направилась в город. Книги хотелось вернуть в библиотеку и разузнать о их отправителе. Конь быстро домчал Джен до фермерского дома, а дальше как обычно на автобусе она добралась до библиотеки старого замка Скотни.
На дверях библиотеки висела огромная табличка с поздравлением с новым годом и сообщением о выходном дне.
-Привет! Сегодня библиотека закрыта! (у входа мило улыбаясь стояла Виктория)
- привет! Ты тоже в библиотеку пришла? (Джен очень хотела снова увидеться с Викторией, но точно не ожидала увидеть ее здесь)
- я живу этажом выше! Раз уж ты приехала, то заходи! Эдвард дома, я хочу вас познакомить!
-ты живешь тут, в замке? Но почему? Ты говорила что вернулась в родительский дом и ….
- о, Джен, это рассказ не на пять минут. И история требует небольшой предистории…Проходи! Эдвард, у нас гости!
Изображение
Эдвард стоял у камина, шевелил дрова в нем, вид у него был задумчивый и серьезный. Джен посмотрела на него и ею овладел страх и холод одновременно. В голове возникла острая боль, она закрыла уши руками и сжалась в комочек.
Виктория приобняла Джен не понимая что происходит.
- Джен, что случилось? Что с тобой? Ты слышишь меня? (Виктория пыталась оторвать руки Джен от ушей дабы та могла ее услышать)
- у тебя ледяные руки, ты замерзла? И такие бледные…и лицо бледное…и холодное…(боль пропала также внезапно, как и появилась. Джен дотронулась до лица Виктории и в ужасе отскочила от нее)
- Джен, не бойся! Все хорошо! Сейчас выпьем горячий чай и согреемся! (Виктория улыбнулась Джен и как ни в чем не бывало направилась заваривать чай)
- я Эдвард, прошу к камину! Приношу извинения, не хотел тебя напугать! (Эдвард жестом руки показал на кушетку приглашая девушку к огоньку.)
Изображение
- Напугать! Мне было очень больно и эта боль, почему? Это ведь из-за тебя? Кто ты?(страх исчез, а вместо него появился гнев. Джен вплотную подошла к Эдварду и впихнула книги ему в руки)
Изображение
- Это ты прислал мне их? Зачем? Твои руки…они тоже холодные, но ты был дома у камина и точно не замерз….И там на озере я видела тебя! Появлялся и исчезал….Вчера забрал Викторию из леса, но топота копыт я не слышала…. То что я прочитала в этих книгах это о тебе? Или тебе? Вы..вы…??? (Джен никак не могла произнести «вампиры», в голове не укладывалось, но логическая цепочка фактов говорила именно об этом)
Изображение
- вас на секунду оставить нельзя! Что с лицами? Вы чувствуете этот аромат? Облепиховый чай, я обожаю зимними деньками пить именно этот чай.
Изображение
(Виктория ворвалась в комнату, как всегда веселая, жизнерадостная, активная…проскочила между Эдом и Джен раздвинув их в стороны и уже расставляла чашки на камине)
- милый, это тебе! (вручила чашечку чая Эдварду Виктория и чмокнула его в щечку)
- Вампиры пьют чай? (с каменным лицом спросила Джен)
Изображение
- ты? Вы? Меня не было пять минут, а вы уже все обсудили? Я готовилась к этому рассказу несколько дней, слова подбирала, книги подготовила, пыталась всю историю в хронологическом порядке рассказать, а ты что так и представился: «я Эдвард древний вампир?» (Виктория выхватила книги из рук Эдварда и бросила их на пол)
- Вик, я ничего ей не говорил. Ты сейчас сама все сказала. Думаю, что без меня вы тут как-то сами поговорите, не буду вам мешать. Дженифер, еще раз извини, я не знал что могу сделать тебе больно просто пытаясь услышать твои мысли. Мне понятно только то, что залезть тебе в голову я не могу и моя попытка доставляет тебе боль. Обычно люди даже не замечают ничего и я слышу их мысли на расстоянии. Почему я не слышу тебя разберемся! И, да, твои догадки в мой адрес совершенно правильные, как уже сказала Виктория, я вампир живущий много сотен лет. Для тебя я не опасен, наоборот хочу помочь и тебе, и Виктории, и надеюсь еще парочке таких же девушек-стихий, восстановить баланс в природе. А сейчас оставлю вас наедине! (через секунду его уже не было в комнате)
-Джен, садись, пей чай, я все тебе объясню! (Виктория слышала как бешенно бьется сердце Джен и пыталась ее успокоить. Рассказала историю их любви, первые свидания и как все случилось потом…Виктории было тяжело говорить о смерти подруг, но она хотела быть откровенной до конца и надеялась на понимание со стороны Джен)
Изображение
Джен была шокирована рассказом. Красивая сказочка оказалась со страшным концом! Что же будет если все таки все четыре девушки встретятся? Снова повторится тоже самое? Они погибнут?
Изображение
- Вик, ты знаешь что будет если мы снова повторим ритуал? Прошло столько лет, ты знаешь что нужно делать теперь? (Джен искренне надеялась, что Виктория точно знает что и как нужно делать)
- нет, я не знаю, но уверенна что вместе мы найдем все ответы! Просто помоги мне! (Виктория в этой ситуации была бессильна, девушки к ней не притягивались, черпать информацию с мест силы она не могла, многолетние поиски и консультации у шаманов, знахарей, гадалок особых результатов не дали. Ей нужна была Джен!)
Изображение
-ладно, согласна попробовать! Зачем-то же мне даны эти странные способности, возможно ты права и это мое предназначение. Только ты должна мне рассказать и показать все что ты знаешь и можешь! И никаких секретов!
Виктория была в восторге, она так долго к этому шла, мечтала, искала…и вот наконец-то первый результат! Викки забегала по комнате доставая с полок, из сундука старинные книги, рукописи, ей хотелось сразу же все показать и рассказать….Девушки расположились на полу возле камина. Изучение заняло много времени.
Изображение
Изображение
Изображение
Эдвард застал девчонок спящими прямо на книгах.
Будить не стал, просто сообщил Джейкобу местонахождение Джен дабы не будить в нем зверя.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение MarinaN12 » 12 янв 2021, 16:25

Прочитала про Викторию, как интересно все закручено! Получается, она решила участвовать в обряде уже будучи почти вампиром, да, печально все вышло, понятно дело, что теперь она не может успокоиться, пока все не восстановит. Я предполагала, что огонь именно она, очень она вся огненная сама по себе, не смотря на цвет кожи))
Эдвард, видимо, не зря опасается быть узнанным, посмотрим, привет ли к чему-то то, что узнали Викторию))
Комната с камином классная, так уютно светится огонь в камине!

Кружечки чудесные, не подумала бы, что они из бумаги!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 13 янв 2021, 01:57

gibiskys писал(а):Источник цитаты бумажная полосочка на стержень клеевой наматывается и потом канцелярским ножом срезается лишнее, а кусочек стержня остается в чашке - это и есть дно чашки, ну или может быть налитой водой

Кстати да, вода очень натуральная в чашках : )
Я поискала на Youtube мастер-классы про такие кружечки из бумаги. Нашла много разных, а с "водой" не попадались. Зато теперь из описания знаю, как.)
Еще хотела сказать, что кружки с черным ободком по верху совсем как эмалированные получились. ЗдОрово!
gibiskys писал(а):Источник цитаты Джен посмотрела на него и ею овладел страх и холод одновременно.

Я ее понимаю. Когда смотрю на фото задумчивого Эдварда у камина, мне тоже почему-то становится холодно =)
gibiskys писал(а):Источник цитаты Викки забегала по комнате доставая с полок, из сундука старинные книги, рукописи,

Книги у девушек прямо старинные-старинные! Именно так и должны выглядеть настоящие магические рукописи :thumbup: : )

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 18 янв 2021, 22:31

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Комната с камином классная, так уютно светится огонь в камине!

огонь в камине это та же гирлянда что и на потолке, просто несколько диодиков покрашены красной акриловой краской :D
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Кружечки чудесные, не подумала бы, что они из бумаги!

спасибочки! когда в руках их держу уже в готовом виде, то действительно ничего бумагу не напоминает, такие тяжеленькие, глянцевые :D

[ref]Gali[ /ref],
Gali писал(а):Источник цитаты Я поискала на Youtube мастер-классы про такие кружечки из бумаги. Нашла много разных, а с "водой" не попадались.

вот и я хотела ссылочку сюда вставить и не нашла :icon_e_sad: , может удалили это видео? Но в любом случае рада, что оно попалось мне на глаза :D

Никак не могу продолжить стройку, холодно на улице и идти после работы по темноте в мастерскую не охото....зато я дома шью одежду на куколок, еще не фоткала, как-нибудь доберусь до этого дела :crazy:

Думала про хотелки этого года! в голове пока только 2 конкретные куколки, вот эти:
https://aliexpress.ru/item/400038923776 ... 1oQAvD_BwE

https://aliexpress.ru/item/400064822766 ... 1oQAvD_BwE

Не могу пока решиться на покупку, причина в том , что одна из них должна быть парой для моего Брюса, вот такого:
https://aliexpress.ru/item/400081502446 ... 8316654194

живет он у меня уже ооочень давно, я ему уже и из "ангелов чарли" подругу покупала азиатской внешности, но она рядом с ним прям гигант :crazy: , когда Неко появилась, то тоже купила ее для него, но та-же история....., потом бросила эту затею и лежит он запакованный в родной коробочке на верхней полке шкафа и все ждет подругу для совместного проживания :D :D :D
может у кого-то живет подобный парень? кого ему можно подобрать?

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 30 янв 2021, 22:36

Всем заглянувшим доброго времени суток! Сегодня еще немного строила :D :D :D
Сделала крышу:
Изображение
Окончательно обклеила фасад, добавила ставни, пробовала окрашивать :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Впереди еще много работы!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: Дом лесника. Продолжение

Сообщение gibiskys » 30 янв 2021, 23:42

******************************продолжение***************************
Несколько дней девушки изучали книги и рукописи собранные Викторией. Джен возвращалась домой без сил и тут же засыпала. Книга бабушки Джейкоба не давала покоя, но как Джен не пыталась увидеть хоть что-то в этой книге - все было бесполезно, по прежнему каляки-маляки цветными карандашами и ВСЕ!
Когда изучение архива Виктории подошло к концу, Джен рассказала ей о подарке Джейкоба.
- книга? Дневник старой шаманки?
- ну, так Джейкоб сказал! а я листаю это сокровище, а там просто страницы порисованные детьми.Зачем мне ее оставляла шаманка?
- здорово! класс! ты просто не понимаешь, ее не так смотреть нужно. Эти книги шаманы тщательно скрывают от всех, никому в руки не дают! В общем нам крупно повезло, наверное! Если разрешишь, то я попробую тебе помочь!
- конечно! пойдем!
Девушки отправились в дом лесника. По дороге Виктория рассказала Джен, что Эдвард несколько раз приезжал сюда в город и навещал шаманку, но та толком так и не смогла помочь. Возможно все таки она нашла ответы и записала в свою книгу уже позже....
- я в этой комнате впервые... тут необыкновенная энергетика...точнее очень много энергии, ты тут спишь? здесь вообще уснуть можно? только одно зеркало чего стоит! сколько же поколений шаманов в него смотрелось?
Изображение
Виктория водила руками впереди себя пытаясь почувствовать и понять энергетику зеркала
Изображение
Я уже 4 насчитала, Джен, ты пробовала с ними пообщаться? ты их чувствуешь? Ко мне зеркало крайне негативно относиться, а к тебе? что ты чувствуешь смотря в него?
- Я в него пару раз мельком смотрела и ничего плохого не почувствовала. Это просто зеркало. Да и спать в этой комнате вполне нормально, только барабаны мешают!
- какие барабаны?
- мне сниться один и тот же сон каждую ночь. В нем я одета как курица, вся в перьях и прыгаю вокруг костра под звуки барабанов и бубна! Если в этих снах виновато зеркала, то я его просто сниму и унесу отсюда!
- нет, нет, Джен, наоборот, ты в следующий раз во сне посмотри по сторонам. Возможно ты не просто так танцуешь, может еще кто-то с тобой там? А как именно ты танцуешь? покажешь?
- Ладно, попробую посмотреть сон еще разок! Вот книга, держи!
Изображение
Викторию переполняли чувства, она никогда не трогала руками книгу шамана! Когда-то пыталась, но так и не смогла заполучить. Шаманы всегда крайне негативно относились к вампирам, ставили защиту против них, шли на контакт только в очень редких случаях и при большой необходимости.....
А сейчас Виктория вот так вот просто держала в руках заветную книгу и не могла поверить в реальность происходящего
Изображение
- что мы ждем? Вик, открывай книгу! (Джен не понимала почему Виктория так долго смотрит на книгу и ничего не делает, ведь так хотела ее поскорее открыть)
Изображение
-Джен, это книга для чтения которой нужно очень много сил...я пытаюсь собраться с мыслями, силами и посмотреть сквозь страницы книги. Иначе ничего не получится...
Изображение
Виктория открыла книгу, но не смогла ничего прочесть. Книга как будто забирала у нее энергию, чем больше Виктория старалась, тем меньше сил у нее оставалось....
- нет, я не смогу ее прочитать! моя сила противоположна нужной! тут нужна сила шаманки...природная сила, она более мягкая, добрая! А у меня жесткая, огненная энергия, я чувствую огромное сопротивление от книги.
- Вик, ты помнишь мы читали про места силы, предметы имеющие силу....? и про то, что каждая сила имеет назначение и хозяина, т.е. не каждый может ее получить или воспользоваться...может нам нужно найти шамана? пусть он нам почитает?
- нет, мы что-то упускаем! Шаманка оставила книгу тебе, так? Предсказала Джейкобу твое появление, так? Может и силу почитать книгу оставила?
Виктория знала, что шаманами не становятся, ими рождаются....в определенном поколении, от определенных родителей, при необходимых условиях и т.д. Поэтому пазл никак не складывался, Джен приехала сюда и не о чем сверхестественном не знала и не может быть из рода шаманов...
- может Джейкоб тебе не все рассказал, может его бабушка что-то еще говорила или оставляла? Мне нужно идти, я практически осталась без сил, валюсь с ног. Расспроси Джейкоба, когда придет и посмотри внимательно свой сон!
Виктория ушла, а Дженифер еще долго крутилась перед зеркалом, всматривалась в него...сначала ничего и никого не видела, кроме своего отражения в нем, но потом ее лицо стало расплываться, она проваливалась взглядом сквозь зеркало и образы понеслись один за другим с такой скоростью, что врядли можно было разглядеть черты лиц или пол....

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 02 фев 2021, 20:17

gibiskys писал(а):Источник цитаты Сегодня еще немного строила

Масштабный все-таки проект :clap:
Очень интересно наблюдать за процессом стройки, отделки и наведения уюта : )

gibiskys писал(а):Источник цитаты Мне нужно идти, я практически осталась без сил, валюсь с ног.

Надеюсь, Виктория нормально добралась до дома после такой потери сил :roll:
gibiskys писал(а):Источник цитаты сначала ничего и никого не видела, кроме своего отражения в нем, но потом ее лицо стало расплываться, она проваливалась взглядом сквозь зеркало и образы понеслись один за другим с такой скоростью,

Процесс пошел! : )

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 03 фев 2021, 20:27

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Масштабный все-таки проект
Очень интересно наблюдать за процессом стройки, отделки и наведения уюта : )

Да уж! домик такой не маленький получился :D спасибо за поддержку!
Gali писал(а):Источник цитаты Надеюсь, Виктория нормально добралась до дома после такой потери сил

С Викторией все отлично!
Gali писал(а):Источник цитаты Процесс пошел! : )

Джен начинает понимать, как это все работает... :D

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: Дом лесника. Продолжение

Сообщение gibiskys » 03 фев 2021, 21:34

******************************продолжение***************************
Дженифер еще долго крутилась перед зеркалом, всматривалась в него...сначала ничего и никого не видела, кроме своего отражения в нем, но потом ее лицо стало расплываться, она проваливалась взглядом сквозь зеркало и образы понеслись один за другим с такой скоростью, что врядли можно было разглядеть черты лиц или пол.... наконец картинка остановилась: она видела перед собой саму себя, но в индейском наряде, в руках бубен и она шаманка....вокруг был только туман, фон расплывался и становился совершенно белым, а образ очень четким...
Изображение
Джейкоб нашел Дженифер на полу спальни без сознания, перенес на кровать и потихонечку приводил в чувства.
-ты уже дома? когда ты пришел? я заснула? (Джен открыла глаза и с улыбкой спросила)
- все в порядке? что случилось? ты лежала на полу, я очень испугался за тебя!
- все хорошо, я просто не рассчитала свои силы! мне очень хочется поскорее во всем разобраться, кто я и что должна делать в этой жизни!
- может не стоит так спешить? постепенно разберешься во всем. Виктория никуда не денется, она вампир, бессмертная и точно может ждать столько сколько будет нужно!
- я кажется уже поняла кое-что! Пока не знаю как именно это будет работать, но мне нужен наряд такой как на этих портретах на стене, ты знаешь где твоя бабушка брала эту одежду?
Джейкоб посмотрел на портреты и понял, что Джен спрашивает о ритуальном костюме.
-Джен, это не просто маскарадный наряд шамана, в нем каждый элемент особенный, шаманы самостоятельно создавали свои наряды...
-ладно! думаю Виктория мне больше поможет в том вопросе. Хотя, может ты все таки знаешь где живут твои ближайшие родственники? может знаешь где найти живого шамана? ты как-то связываешься с отцом?
- отец мне пишет иногда, а я отвечаю ему на тот же адрес, но это всегда разные адреса, я думаю, что они движутся на север и стоят на месте не долго. Но с ними не было шамана, последней в нашем роду была бабушка, она ждала тебя и хотела передать тебе все что знала....Но она умерла задолго до твоего появления здесь...я не знаю чем помочь тебе! А книга? ты смогла разобраться в ней?
- чтобы прочитать книгу нужна особая энергия, сила природы, шаманская сила... мы пробовали с Викторией, но ничего не вышло, мне не хватает сил, а энергия Виктории вообще противоположна и поглощается книгой.... Виктория говорила, что обращалась к разным шаманам в свое время, возможно она знает где и сейчас можно хоть кого-то из них найти. Мне нужен наряд шаманки и я точно видела, как должен выглядеть мой наряд! Мне нужно в город!
- может завтра? сегодня уже поздно, да и ты устала, бледная...Я утром отвезу тебя в город и наведуюсь на почту, может есть весточка от отца.
Утром парочка была в городе. Виктория быстро поняла в чем суть проблемы и недолго думая выдала свой вариан решения:
- Джен, если ты четко знаешь как выглядит этот твой наряд, то может нарисуешь? я знаю просто отличную швею-волшебницу! при наличии финансовой возможности она сошьет костюмы хоть для целого отряда шаманов! и искать никого не нужно, она тут в городе!
-но Вик, а как же там специальные элементы, перья с определенных птиц и....
- я тебя умоляю! сейчас какой век? любые перья, рога и копыта можно по интернету с любого уголка мира заказать! Так, давай садись и в деталях мне рисуй костюмчик!
Виктория была в отличном настроении, да и тема нарядов, моды, красоты ее всегда интересовала!


Через час Виктория уже стояла у витрины лучшего в городе магазина одежды. Его содержали Скарлет и Ред Батлеры. Скарлет прекрасно шила, ее модели занимали первые места на выставках и конкурсах, Ред занимался поставками, поиском материалов, заключал договора по продукции. В магазине можно было купить готовые фирменные вещи либо сшить что-то на заказ. Виктория точно знала что она хочет и быстренько объяснила Скарлет как должно выглядеть ее "платье". Скарлет набросала эскиз модели на кусочке бумаги ориентируясь на рисунок Дженифер. После оставалось только подобрать ткань и снять мерки.
- Вы наверное замерзли? такая холодная кожа. Могу предложить вам чай или кофе – это должно Вас согреть (Скарлет всегда старалась угодить клиенту, особенно когда клиент не был ограничен финансово и она могла во всю мощь использовать фантазию в изготовлении наряда).
- Да, немного замерзла, давайте быстрее закончим с этим.(В этот момент Виктория вернулась на землю, девичьи грезы о красивых нарядах вмиг улетучились. Она древний вампир, а не та маленькая наивная девушка из прошлой жизни. Ее пугало, когда люди замечали такие вещи, как температура тела или бледная кожа, она боялась быть раскрытой, узнанной...).
- Зайдите завтра на первую примерку! Я постараюсь воплотить в жизнь ваш эскиз платья! Хотя может Вам предложить что-то более традиционное для бала?
- нет, я уже определилась со своим нарядом! Ваша задача в точности его повторить, или есть какие-то сложности?
- желание клиента для нас закон (улыбнулась Скарлет), я воплощу вашу идею в жизнь в кротчайшие сроки!
Виктория одобрительно кивнула головой ничего не отвечая и выскочила из магазина.

Наряд должен был быть готов в течении трех дней. Все это время Джен внимательно смотрела свои сны, они были похожи, но каждый длился немного дольше.
Джен уже точно знала на какой именно поляне она будет танцевать, как ей двигаться и ритмы, звоны, стуки...она точно сможет повторить. Задачей Виктории было разжечь и поддерживать огромный костер...

Поляна готова, огромная куча веток сложена в центре, Джейкоб и Эдвард отвечали за барабаны, уже темнело, когда Виктория принесла наряд для Джен. Красивая фирменная коробка из магазина с запахом дорогого парфюма с замиранием души была раскрыта. Джен Вышла из кустов уже в образе шаманки, ей было неловко и немного смешно, но отступать было некуда да и не в ее правилах. Она закрыла глаза, затаив дыхание заглянула в свою душу и медленно начала двигаться вокруг кучи веток постукивая в бубен. Виктория зажгла костер. Джен почувствовала жар от огня по всему телу и прилив сил, ее движения становились все более ритмичными и быстрыми, в голове звуки бубна и барабанов наростали, она смотрела в пламя огня и снова видела мелькающие образы шаманов прошлых лет. Вскоре эти образы окружали ее повсюду и она была вместе с ними. Постепенно тени шаманов выстроились в плотный хоровод и двигались вместе с Джен, этот танец полностью овладел девушкой, она больше ни о чем не думала и находилась вне реальности...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Джейкоб и Эдвард ничего не обычного не замечали, они стучали в барабаны и наблюдали за танцем девушки....
А Виктория чувствовала как огромная сила кружится вокруг костра и создает купол постепенно изолирующий Дженифер от всего мира. Виктория больше не поддерживала костер, он жил своей жизнью...теперь она тоже просто наблюдает за всем что происходит...

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: Дом лесника. Продолжение

Сообщение gibiskys » 03 фев 2021, 21:40

Костюм сшила давно, а вот сфотографировать все никак не удавалось...Перышек купленных осталось еще много :D :D :D можно всех героев истории индейцами нарядить :crazy: :crazy: :crazy:
Скарлет и Ред уже неделю стоят в спальне в возле кровати, но до них ход так и не дошел...Покрутила в руках, потискала и поставила...Хотя для магазинчика уже прикупила нужные детальки и эскиз нарисовала. Скоро будет еще одна стройка...

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 03 фев 2021, 22:31

Дженифер очень идут шаманские одежды! Прямо ее образ.
Бубен впечатлил :thumbup: Хоть и шаманский (то есть ритуалы и все серьезно), но позитивный : )
gibiskys писал(а):Источник цитаты этот танец полностью овладел девушкой, она больше ни о чем не думала и находилась вне реальности...

Вот что делает правильно подобранная одежда! Отличные фотографии танца на фоне костра. Передают правильный настрой. :clap: Я прямо как будто сама там побывала, и своими глазами этот шаманский танец увидела. : )

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение maska » 04 фев 2021, 13:33

В очередной раз убеждаюсь, что современный телефон - зло )) Сейчас по компу пересмотрела тему и поняла, как много я всего "вкусного" пропустила из-за того, что по-быстрому "листала-проглядывала" по телефону :oops: .
Ура, новая стройка началась! )) Я как-то пыталась тоже крутить трубочки из газеты. Ну и муторное же это занятие, надолго меня не хватило )
Только сейчас видела ссылки на обзоры ютюба..., пошла их смотреть... :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение ECosta » 04 фев 2021, 19:24

Вот смотрю всё на Джен и думаю, какая же она красивая ..... А в образе шаманки так вообще прекрасна.
Очень красивые фотографии.
А вот я момент упустила, Виктория рассказала Джен, что из-за неё погибли её подруги?

Дом из трубочек просто шикарный получается :) :clap: Я тоже стены из трубочек делала, но не додумалась на что-то их приклеить, а клеила друг к другу и иногда всё перекашивается. Но у меня он разборный.

kubanochka
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:59
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск / Марий Эл г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение kubanochka » 05 фев 2021, 11:35

Добрый день!

gibiskys писал(а):Источник цитаты спасибо! моим кружковцам оооочень пригодится! да и мне тоже! На лист А4 сколько нужно коробочек поместить при печати , чтоб соразмерная в итоге коробочка получилась?

gibiskys, я перед печатью копирую в вордовский файл, для удобства. Могу скинуть Вам на электронную почту, или в контакте.
К сожалению, на ДП нельзя прикрепить к сообщению такой файл.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 05 фев 2021, 23:06

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Дженифер очень идут шаманские одежды! Прямо ее образ.
Бубен впечатлил Хоть и шаманский (то есть ритуалы и все серьезно), но позитивный : )

Спасибо! Ей и правда идет такая одежда, есть у нее черты лица такие вот индейские.. :D
Бубен - это бывшая крышка от краски гуаш, только обрезанная, ребенок любит рисовать и крышет от гуаши из наборов по 12 цветов куча!!! Вот и приспособила :D , обтянула и немного декора добавила, с обратной стороны есть резиночка, чтоб кукла легко его держала в руке
Gali писал(а):Источник цитаты Я прямо как будто сама там побывала, и своими глазами этот шаманский танец увидела. : )

:clap: :clap: :clap: рада что получилось передать атмосферу данного события :D
Последний раз редактировалось gibiskys 06 фев 2021, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 06 фев 2021, 09:30

kubanochka,

kubanochka писал(а):Источник цитаты gibiskys, я перед печатью копирую в вордовский файл, для удобства. Могу скинуть Вам на электронную почту, или в контакте.
К сожалению, на ДП нельзя прикрепить к сообщению такой файл.

Спасибо огромное! Вот моя почта: gibiskys25@gmail.com
У меня перед каждым занятием неделю голова болит, что придумать и сделать для кукол на кружке, а это прям готовое решение! Здорово! Можно кукольный магазин устроить или день рождения куклы и это будут подарочки в коробках!!!
Ещё раз огромное спасибо ☺️!!!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 06 фев 2021, 09:37

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Только сейчас видела ссылки на обзоры ютюба..., пошла их смотреть...

Карантин помог хоть что-то выложить в ютуб :D с видео как-то более понятно какого размера все и как выглядит в реалии


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]