Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы (Lalki )Польши

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение AmeliaB » 14 авг 2020, 21:50

Скажите - у вас тоже есть куклы парами? Давно искала свою предыдущую куклу Szrajer. А теперь у меня их два через несколько недель ... Пока не верю, что тосия случилась. Купил такую ​​беду[

url=https://radikal.ru]Изображение[/url]


и теперь она такая дама

Изображение
Изображение

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение AmeliaB » 09 сен 2020, 08:45

Я сшила свою куклу из польского народного краковского костюма.

Изображение

Изображение

Mary Clar
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:26

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение Mary Clar » 10 сен 2020, 11:41

AmeliaB, какой роскошный костюм Вы сшили для куклы. Бархатная жилетка, юбка в розах, венок пышный - красота, глаз не отвести!

Аватара пользователя
Ponaroshku
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 22:54

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение Ponaroshku » 10 сен 2020, 21:09

[quote="AmeliaB"]Источник цитаты Я сшила свою куклу из польского народного краковского костюма.

Великолепная работа! :clap:

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение AmeliaB » 11 сен 2020, 20:49

Большое спасибо :) Я буду шить второй наряд для этой куклы побольше, но чуть позже. Сейчас некогда ...

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение AmeliaB » 01 фев 2021, 11:44

Моя последняя покупка. Три польские куклы 80-х годов на фабрике кукол KRAWAL в Кракове. У первой и последней кукол оригинальная обувь. Все платья сделанные мной

Изображение

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение tatka » 23 фев 2021, 17:21

Хорошенькие куклы, платьица легкие, летние, очень подходят этим стройняшкам с большими глазами. :clap:

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение goldy » 16 май 2021, 13:04

Кики, :D :-P
Не знаю кто со мной боролся за куклу, но упустить я ее не могла.
Продавец написал,что кукла до 1945 года. Не знаю.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маркировка-Ченстохова

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение AmeliaB » 29 май 2021, 19:43

Goldy - Я не знаю, были ли эти куклы произведены до 1945 года (я могу спросить друга, который более осведомлен, чем я). Они определенно были сделаны в 1950-х годах. В детстве у меня была кукла. У меня это есть на фото 1959 года.

Изображение

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение AmeliaB » 29 май 2021, 20:04

Я проверил - у вашей куклы послевоенная подпись CFWC. На довоенных стояла подпись компании Ландау.

foto Изображение

Но больше всего поздравляю с покупкой. Это редкая кукла, и в Польше она стоит очень дорого. Был у меня в детстве и сейчас мне недоступен :(

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение goldy » 02 июн 2021, 19:28

AmeliaB писал(а):Источник цитаты Я проверил - у вашей куклы послевоенная подпись CFWC. На довоенных стояла подпись компании Ландау.

foto [ Изображение ]

Но больше всего поздравляю с покупкой. Это редкая кукла, и в Польше она стоит очень дорого. Был у меня в детстве и сейчас мне недоступен :(


Большое спасибо за информацию. Тоже засомневалась, что она довоенная- по маркировке. Кстати, 2 кукла-розовая-без маркировки.
А можете что-нибудь еще написать о них: они девочки или мальчики? Почему -Кики? Интересно.
Хочу еще себе зеленую или голубую :oops:

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение AmeliaB » 02 июл 2021, 19:58

Недавно со мной произошла совершенно необычная история. Некоторое время назад в этом разделе про винтажные куклы, в теме «Открытки с антикварными куклами» на четвертой странице я увидела открытку, выпущенную к 8 марта с куклой в народном костюме. Я сразу поняла - что это польская кукла (у нее народный костюм из Ловича близ города Лович). На прошлой неделе я увидела такую ​​куклу на аукционе и сразу почувствовала, что она мне нужна! И вот он у меня дома. Она такая же в своем первоначальном наряде, только где-то по дороге потеряла красный носовой платок. Первое фото - это открытка, которую я позволил себе скопировать из поста пользователя - маграт от 8 марта 2014 года. Если это против правил - сниму это фото. Моя кукла на следующих фото

Изображение
==========
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение goldy » 18 июл 2021, 11:59

У меня опять большая кукла:

Изображение

Изображение

Изображение

Кукла маркирована подковой и голова, и туловище. Рост-около70см, точнее, как пишут-68
Парик и одежда-современные 8)

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение tatka » 01 авг 2021, 10:54

И парик и одежда - как тут и были! Живая какая кукла :D :clap:

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение goldy » 03 авг 2021, 08:44

tatka писал(а):Источник цитаты И парик и одежда - как тут и были! Живая какая кукла :D :clap:


Спасибо, кукла покупалась вот такая:
Изображение

Это вторая большая кукла-показывала раньше, тоже фото продавца
Изображение

Это уже на выходе:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

в голубом- оригинальная одежда, обувь и пр. Судя по проработке деталей и цвету пластика( целлулоида)- более поздняя.

Фото с предыдущей стр.-не мое!- судя по одежде девочки-она моя ровесница и кукла, выходит тоже 8)
Изображение

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение tatka » 03 авг 2021, 10:56

goldy, Вооот! И я о том же! Живые девочки! Изначально такие созданы, и вами так бережно пригреты, что живости своей не потеряли. Очень люблю польских лялек вот таких. :D

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы (Lalki )Польши

Сообщение AmeliaB » 20 авг 2021, 21:31

goldy -Какие красивые куклы. Искренне завидую таким покупкам. В Польше они очень дорогие. Не в кармане :(
Блондинка - это редкая кукла. Чаще вижу кукол с темными волосами. А фото подписи с подковой можно увидеть?


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей