Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gibiskys: У моря, у синего моря!

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 06 июн 2020, 09:50

Alienor, Gali,
Alienor писал(а):Источник цитаты а что это за кукла, которая играет Майка?

тело от Кевина , а голова от Майка :D Гибрид вот этих двух менов и есть мой Майк:
Изображение Изображение
Мне нравится его фактурный нос, не люблю плоские лица!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 06 июн 2020, 10:22

*******************************************************************************************************************
Изображение
Старая мельница возвышалась над остальными постройками вокруг неё. В воздухе пахло сеном. Крылья мельницы неспешно сменяли друг друга. Майк сделал пару кадров мельницы, а потом еще несколько кадров зачарованной Эшли.
- обычно уже метров за 10 пахнет свежим хлебом, а сейчас практически нет запаха. Что это значит, Эшли?
-наверное сегодня не пекут хлеб!
- вот именно! А почему? Где Борис? Куда он уехал? И когда откроют булочную? Где завтра покупать хлеб?
- Майк, ты прав! Как же я сама не догадалась! Это же супер возможность! Прям реклама без каких либо усилий! Как ты говоришь зовут дочку мельника?
- Ну, все называют ее малышкой булочника, а вообще она Маша. …(Майк потер затылок. О чем вообще говорит Эшли, какая реклама???)
Неподалеку от дома миленькая светловолосая девушка с голубыми глазами набирала воду из колодца. Она прям идеально сочеталась с пшеничными полями с цветущими по краям васильками. Именно такой Эшли и представляла себе идеальную дочь мельника.
- привет! Мы из газеты, можно с тобой пообщаться?
Изображение
Маше было одиноко самой на мельнице.
Изображение
Она никогда раньше не оставалась дома без отца. Поэтому даже обрадовалась незваным гостям. Майк предложил помощь.
Изображение
Вода из колодца оказалась действительно вкусной. В разговоре выяснилось что Борис уехал за каким-то «последним шансом в жизни», просил не беспокоиться, обещал вернуться как можно скорее. Маша уверила Майка, что с мельницей все в порядке и что булочную откроют как только вернется Борис.
Изображение
Изображение
Изображение
*****************************************************************************************************
Всю дорогу домой Эшли пританцовывала и повторяла «шанс, шанс, шанс…» Майк наконец не выдержал:
- Эшли, объясни о какой рекламе шла речь? Чего ты так радуешься? Человек по делам уехал, что тут такого? Я то думал он пропал, сенсация!!! А тут и писать не о чем!
-Майк, как не о чем? Конечно сенсация! Ты представляешь людей которые придут за хлебом и выпечкой, а булочная на замке… Так, нужно написать, что купить свежую выпечку да еще и выпить вкусное кофе можно в кафе «Гайсин». И никакой паники не будет!
Эшли понимала, что сейчас они могут привлечь в свое кафе клиентов булочной. Никакой войны за клиентов, все честно, и реклама в газете не навязчивая, а как новость про мельницу.
Майк отправился готовить статью с «горячими» новостями, а Эшли готовилась к «горячей» ночи на кухне!
********************************************************************************************************

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 06 июн 2020, 10:38

У Майка новый фотик появился :clap: Слепила из полимерной глины. Теперь фотографировать будет больше :D :D :D
Изображение


**************************************************************

Мери и Холли накрывали на стол. Парни-фермеры вот-вот должны были прийти. Пироги, слоеные булочки, чай с лимоном….
Изображение
Изображение
Эшли влетела в кухню. Размахивая руками спешно объясняла ситуацию и требовала подсчитать количество необходимых на завтра ингредиентов. Холли быстренько записывала, зачеркивала и снова записывала ингредиенты и их количество.
Изображение
- Холли, давай мы поможем! Где твоя кулинарная книга? Где рецепты?
- Мои рецепты в моей голове. Нет ни какой кулинарной книги. Я готовлю по рецептам мамы, но с моими личными наработками. Да и некогда мне их писать, и не за чем. Я же сама всегда готовила, у меня на автомате получается…..
Тут девочки переглянулись, друг другу улыбнулись! Идея возникла одновременно в голове у обеих, но сейчас обсуждать ее не было времени.
Парни пришли как раз вовремя, Холли уже составила список всех необходимых продуктов и максимально подогнала его под ассортимент фермерской лавки.
Парни были рады помочь, да и выручка отличная получалась. Обсудив все нюансы занялись доставкой продуктов. Часть была доставлена сразу же, а остальное рано утром.
Изображение
Изображение
Девочки и про Френка не забыли! Немножечко подтолкнули Холли сделать важный звонок, дабы точно знать что статья будет на первой странице и курьеры разнесут нужное количество газет с раннего утра.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 06 июн 2020, 16:44

Отвлекусь немного от этой истории и покажу свою мелкую :D . У меня проблемка с куклами детьми, никак не найду тех кого хочу, или просто не знаю хочу ли!!!
Но вот такая вот малышка пухляшка у меня поселилась:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И сандали себе выпросила, и велик, и скейт, и щеночка (потом покажу).

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 09 июн 2020, 12:40

gibiskys писал(а):Источник цитаты тело от Кевина , а голова от Майка

Вот он кто, оказывается. Симпатичный парень. И скинтон как хорошо с телом от Кевина совпал.
Колодец около мельницы отличный :clap: А можно его на отдельной фотографии, крупным планом? :angel:
Эх и ажиотаж в кафе будет, с такой тщательной подготовкой!
gibiskys писал(а):Источник цитаты вот такая вот малышка пухляшка у меня поселилась

Непоседливая девочка : ) Какого же она роста?

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение nastya13 » 11 июн 2020, 23:51

Добрый вечер! Ага, значит я верно вспомнила, это в вашей теме я видела замечательную украинскую печку! С вашего позволения, прописываюсь тут, чтобы как следует, с чувством, с толком, прочесть всю темку))

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 13 июн 2020, 13:27

Gali писал(а):Источник цитаты Колодец около мельницы отличный А можно его на отдельной фотографии, крупным планом?

Наконец смогла сфотографировать колодец! Просто колодец не интересно было, а тут новая блузочка и юбочка сшились для Дженифер и книжечка про растения....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Этот колодец был сделан на "расцвете" моей темки для домика лесника, к этому дому и относится до сих пор.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 13 июн 2020, 13:38

Gali писал(а):Источник цитаты Непоседливая девочка : ) Какого же она роста?

Девочка 13,5 см . Вот фото в куклошкафу для ориентира :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 13 июн 2020, 13:41

nastya13, добро пожаловать! я всегда рада гостям!
Печка была в украинском доме, на первой страничке есть ссылочка на него :D

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 13 июн 2020, 14:12

*******ПРОДОЛЖЕНИЕ**********************
Сегодня от клиентов просто не было отбоя. От усталости Холли валилась с ног и уже в полдень была готова диктовать девочкам рецепты своей выпечки.
Изображение
Изображение
Изображение
Перед Майком стояла задача фотографировать весь ассортимент и счастливые лица клиентов.
Вечер наступил быстрее обычного, время промчалось незаметно. Уставшая и счастливая Холи подбивала финансовый результат дня:
- невероятно! За один день мы заработали больше чем обычно за неделю! А я ведь не верила, что вы сможете поднять кафе!
Холли обняла девочек, она была растрогана такими успехами. Секундная грусть промелькнула в глазах, жалко что сестра не видит какие умницы ее девочки.
За окном послышался шум мотора. Это был Френк.
-Френк, спасибо тебе! (Холли обняла Френка, причем так душевно, что он даже растерялся)
Изображение
Изображение
- Я всегда готов подставить плечо, но ты редко о чем-то просишь! Я рад что все получилось!
Девочки, ваш заказ я тоже выполнил! Коробка в прихожей.
Изображение
Девочки к этому времени уже пошли на верх. С коробкой разберутся утром.
*****************************************************************************************************************
Экономический расчет и реальная практика показали, что сейчас кафе работает с максимальной нагрузкой. Увеличивать количество клиентов нет смысла, иначе потеряется эффект домашней выпечки. Идея которая тогда пришла в голову девчонкам касалась пассивного дохода. Нагрузив до треска Холли они смогли достать из ее головы рецепты многих блюд. Майк сделал много качественных фотографий и готовых изделий, и процессов поедания с огромным аппетитом блюд клиентами. В общем тщательно подготовившись сестры предложили сделать Френку незабываемый подарок Холли. Услышав идею и просмотрев собранный материал, Френк прямо загорелся ее исполнять.
Месяц подходил к концу. Борис все еще не вернулся. А кафе работало в том же активном ритме. Френк спешил выполнить задачу ко дню рождения Холли. Он был очень занят и она тоже сильно уставала, они практически не виделись. Всего пару раз за этот месяц и то Френк как то больше о чем-то с девочками общался. За это время Холли осознала, что ей не хватает внимания Френка, посиделок по вечерам, цветов на прилавке по утрам и этого взгляда ….. Она не хотела об этом думать, гнала мысли прочь, но все таки скучала. А когда Майк брынчал свою романтичную песню по вечерам (он играл, а женский коллектив замешивали тесто, делали заготовки на утро), то в эти минуты все рецепты из головы вылетали. Холли еле сдерживалась от звонка Френку. Девочки замечали результат от своих ненавязчивых действий и если одной песенки было мало, то пару взглядов на Майка и тут же начиналась, якобы, репетиция другой не менее романтичной песни…..
От мамы девочек по прежнему не было вестей.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 13 июн 2020, 14:38

*****************продолжение*************************
Это утро было особенным! Холи встала как обычно очень рано. В это время все спят, особенная тишина, особенное спокойствие, как пауза между ночью и скоростным включением дня. Холли привела себя в порядок и пошла вниз на кухню. Сегодня выходной в кафе и она сможет выпить свой кофе в тишине….
- «Поздравляем! Поздравляем! С днем рождения!» Хлопушки, дудки, аплодисменты!
Холли не была готова к такому повороту событий. Ёё застали в врасплох, эмоции взяли верх, слезы радости смочили глаза. Френк протянул ей книгу:
- что это? Книга? Почему на обложке моя выпечка?.....
-это твоя книга, Холли! Книга твоих рецептов! Сегодня в 13 часов презентация этой книги, приглашен весь город! Это новость сегодняшнего дня! (Френк придерживал книгу и слегка поглаживал пальцы Холли. У нее тряслись руки и казалось дар речи пропал)
- и не только город приглашен! Мы весь месяц постили в инстаграм фотки, анонсировали супер-книгу! Книга будет продаваться и пассивный доход кафешке обеспечен! У тебя самые вкусные рецепты, Холли, по ним должны готовить все!
Дальше была подготовка к презентации книги. Холли думала о том что будет говорить, что писать подписывая книгу, что одеть и как себя вообще вести???? Тысяча вопросов взрывали ее голову.
Паника длилась не долго. Девочки все подготовили, Холли оставалось только повиноваться и позволить сделать себя счастливой и знаменитой.
Церемония началась. Все шло по плану. Прекрасная речь, красивая книга на страницах которой многие увидели себя в компании с «вкусняшкой», что произвело еще более яркий эффект. Холли подписывала книгу одну за другой, очередь не кончалась….
Изображение
- Ты подпишешь мне книгу? (Френк протянул книгу Холли. Она смотрела на него как никогда раньше, была трогательной и нежной, а не как всегда холодной и уверенной в себе.)
Изображение
-Френк, я не знаю что сказать! Я…(Френк не дал ей договорить, горячий поцелуй накрыл ее губы)
Изображение
-Не говори! Напиши! (Холли открыла книгу, а там была не книга вовсе, только обложка, а в середине надпись большими буквами: «ты выйдешь за меня?» и маленькое колечко)
Изображение
Холли написала «ДА» и бросилась на шею Френку!
Изображение
Изображение
Поцелуй прервал знакомый голос:
- сестренка, тут вообще-то очередь! Я тоже хочу автограф!
Изображение
За спиной у Френка стояла ее сестра Келли и держала за руку Бориса.
- с приездом, дорогая! Как же много ты пропустила! Твои девочки такие умницы!
Изображение
-Холли, я больше никуда не уеду, все что мне дорого находится в этом городе! У нас будет много времени чтобы все обсудить. Тем более свадьба намечается, как я вижу! НО обо всем потом, сейчас наслаждайся, это твой звездный час!
Изображение
********************************************************************************************************************
Теперь вся семья в сборе и им есть что рассказать друг другу и чем поделиться.....
Фото от Майка:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 13 июн 2020, 14:55

Вместе с этой частью истории закончилась стройка дома в стиле фахверк. У меня это дом-кафе "Гайсин". Как всегда покажу фото готового домика и детали внутри.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Apolinariya » 23 июн 2020, 14:30

Какая прелесть... ну вот почему у меня так мало места. :cry: :cry: :cry: :cry:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 23 июн 2020, 18:13

Все хорошо, что хорошо кончается!
Очень рада за Холли. Девочки во главе с Френком преподнесли ей замечательный подарок на День Рождения!
И сестра вовремя нагрянула!
Борис, как я понимаю, внезапно исчез, бросив свой бизнес на время, чтобы разыскать Келли? Это его давняя любовь? 8) Надеюсь, его булочная вновь возродится без особых потерь, ведь с Холли у них немного разные направления продукции, хоть и в одной сфере.
Очень красивая, жизнерадостная зарисовка получилась. :clap:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 25 июн 2020, 15:28

Apolinariya, нам бы всем по отдельному дому для обустройства жизни кукол :D :D :D Места всегда мало и всегда хочется еще больше :clap:
Alienor писал(а):Источник цитаты Борис, как я понимаю, внезапно исчез, бросив свой бизнес на время, чтобы разыскать Келли? Это его давняя любовь? Надеюсь, его булочная вновь возродится без особых потерь, ведь с Холли у них немного разные направления продукции, хоть и в одной сфере.
Очень красивая, жизнерадостная зарисовка получилась.

Да, Келли и Борис знакомы с детства. Именно это и помешало в свое время быть им вместе. Мельница и булочная при ней обязательно заработают как и раньше! :crazy: Как только я найду в себе силы построить мельницу и булочную :D :D :D

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 25 июн 2020, 23:28

Расскажу немного про Бориса и Келли!
Изображение
Борис и Келли были друзьями с детства, вместе росли, взрослели .... Каждый из них выбрал свою дорогу в жизни, Борис женился и Келли вышла замуж. Келли вскоре осталась сама с дочерьми, а Борис рано овдовел. Но после заключения браков они больше никогда не общались. Борис видел девочек Келли практически каждый год летом в гостях у Холли, а сама Келли не приезжала сюда и как сложилась ее жизнь он не знал. И вот только недавно, когда дочь Маша установила инстаграм в телефон отца, Борис увидел девочек в инсте и нашел там-же Келли. Недолго думая он написал Келли об огромном желании ее снова увидеть, рассказал свою историю жизни и предложил встретиться и провести какое-то время вместе! И если у них что-то сложится, то только тогда можно будет сообщить обо всем своим семьям.
Келли к этому моменту уже долгое время пыталась устроить свою личную жизнь, но ничего не получалось...А тут вдруг Борис объявился, детские чувства где-то глубоко отозвались. Келли решила, что либо сейчас они пробуют либо уже никогда!
Вот так внезапно все и получилось! Двое взрослых людей истосковавшихся по теплу и ласке бросили все решив попробовать раздуть огонь былых чувств.
На пару месяцев они исчезли из жизни своих семей и провели время вместе в глубокой деревушке, где их никто не знает. Просто общались, гуляли, встречали рассветы и закаты....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Время проведенное вместе показало, что им очень хорошо вместе! То ли старые чувства возродились, то ли это новая любовь :oops: но Борис и Келли решили жить вместе и познакомить дочерей :clap:
Тот же инстаграм и сообщил им новость про презентацию кулинарной книги Холли и затягивать с возвращением домой они больше не стали.

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Fantasy » 26 июн 2020, 14:28

Домик получился чудесный! Столько всякой мелочушки!
Как же мне нравится Борис(Брюс)!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 26 июн 2020, 19:11

Fantasy, спасибо! Бориса тоже люблю! А моим домашним он не нравится :crazy: В общем это дело вкуса :D

Для своих кружковцев сняла видео обзор на этот домик, может и тут кому-то интересно будет посмотреть: https://youtu.be/Mzrk0xjp2Ng

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 26 июн 2020, 19:32

Классное видео, на котором наглядно видно, как открывается домик, и все мелочи на фоне окружающей обстановки и рук оператора 8) кажутся еще более малепусенькими.
А мелочевка приклеена к поверхностям для надежности, или нет?

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 26 июн 2020, 20:09

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты мелочевка приклеена к поверхностям для надежности, или нет?

В основном не приклеена! Например, предметы на полках через один приклеены, чтобы можно было и кукле что-то взять, но при этом приклеенные предметы придерживают то что не приклеено. Домики на кружке стоят и приклеить все нельзя, дети будут трогать, тянуть и в итоге оторвут. Поэтому практически все подвижно и можно трогать :D :D :D
Да и я люблю все тискательное, поэтому и оформление домов стараюсь делать с разной текстурой и по материалам и тактильно. Очень часто, после нашествия детей, хочется все приклеить и замок на дом повесить :crazy: Но восторженые взгляды деток на дом, кукол, мелочевку :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: тут же заставляют все отдать в их власть и наблюдать за процессом игры со стороны!

Есть видео обзор и фермерского домика: https://youtu.be/gvJVFeECi-o

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 26 июн 2020, 20:59

Ох, не боитесь за миниатюру, что дети разломают что-нибудь? Помню, у нас учительница труда в 5 классе нам, девочкам, показывала фарфоровые чашечки, стоящие у нее в серванте, и говорила, какие они невесомые. Мы, конечно, тут же хотели пощупать, но она не разрешала.
Скрытый контент: показать
А сейчас я сама учительницей работаю, так ученики утаскивают все ластики, карандаши и все, что плохо лежит, или возвращают иногда в непотребном виде... поэтому и за это еще в ваших домиках переживаю...

Второе видео тоже замечательное. Просто путеводитель и МК "в одном флаконе" :clap:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 26 июн 2020, 21:49

Alienor, я стараюсь с детьми сделать то что им в моем домике понравилось! и таким образом мотивирую не брать мое, а сделать себе свое :D Они стараются как можно больше успеть на кружке сделать и забрать домой в свои кукольные домики. Потом мне фото высылают, как обустроен дом у их кукол показывают. Не могу сказать что прям ничего не пропадает :D , всякое бывает, но в принципе все дома целые!
Alienor писал(а):Источник цитаты Второе видео тоже замечательное. Просто путеводитель и МК "в одном флаконе"

спасибо! Мне приятно, что мини-экскурсия в кукольный дом удалась :D

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 27 июн 2020, 10:03

Доброе утро всем! Вчера пролистала свою темку и поняла, что истории про мою парочку живущую в лесу, в гости к которым отправились любимые пиратики Джек и Пенелопа, уже нет :icon_e_sad: :icon_e_sad: :icon_e_sad:
Я обещала начать новое строительство и это должна быть мельница и булочная при ней, но вчерашнее обнаружение пропажи меня мотивировало отреставрировать дом лесника и так как сама история и многие фотографии сохранились, то я ее выложу тут. А заодно дострою дом лесника! доделывать или переделывать не люблю, но эта парочка у меня в любимчиках и их домик был самым первым моим домом, потом переделывался и вот еще раз будет перестроен :D :D :D

В первоначальном виде дом выглядел вот так: Изображение

После был подарен племяннице и заигран до смерти :D

Второй вариант выглядел вот так: Изображение
Изображение
И все это в целости и сохранности!

Теперь я хочу доделать второй этаж и фасадную стеночку, чтобы дом мог закрываться и не пылился!

Стройку срочно начала и для своих кружковцев, кторые на онлайн обучении, сняла видео! Ну и тут ссылочку выложу, так понятнее что и как делаю: https://www.youtube.com/watch?v=Kgk-cS392v8

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 27 июн 2020, 10:08

Сейчас стройка на этапе собранных стен второго этажа!
Изображение
Внутри небольшой подиум, на нем будет стоять кровать. Вторая часть комнаты будет занята полочками, шкафчиками и т.д.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Create » 10 июл 2020, 21:12

Досмотрела все про домик фахверк. Бориса с булочной нормально так с рынка бортанули :D
Домик очень красивый. Внутри он мне нравится даже больше. Стиль выдержан отлично, все интерьеры очень стильные. Работа огромная проделана.

Буду теперь домик лесника рассматривать

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 11 июл 2020, 20:24

Света, я хотела спросить, а в каких пропорциях смешивать манку с ПВА? Мне просто понадобилось такое покрытие, вспомнила, что видела здесь в темке, как Вы делали фасад дома для ребят. Пролистала туда специально, но конкретики не нашла. И еще тоже очень жалела, что фото пропали...

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 12 июл 2020, 22:45

Alienor, у меня было похоже на густую сметану, т.е. манки было много. Еще пробовала толстым слоем ПВА наносить и манкой как песком засыпать, потом ждала пока высохнет и стряхивала кистью все что не прилипло. Сверху потом снова ПВА промазывала. Мне больше вариант с "посыпанием" понравился! :D Когда манку заливала ПВА, то она быстро разбухает и тяжело равномерно наносить.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 12 июл 2020, 22:50

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Бориса с булочной нормально так с рынка бортанули

Борис обязательно восстановит работу булочной :D
Create писал(а):Источник цитаты Домик очень красивый. Внутри он мне нравится даже больше.

Спасибо! приятно, что домик понравился :D
Create писал(а):Источник цитаты Буду теперь домик лесника рассматривать

Домик лесника подзастрял чуток :icon_e_sad: :icon_e_sad: , огород и клумбы забирают все свободное время! Цветы на клумбах - это моя любовь, как и куклы!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение MarinaN12 » 12 июл 2020, 23:33

Много пропустила, буду догонять!
Домик шикарный, классный второй этаж, обожаю твои работы!)) Очень уютно получается :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 12 июл 2020, 23:49

gibiskys писал(а):Источник цитаты , у меня было похоже на густую сметану, т.е. манки было много. Еще пробовала толстым слоем ПВА наносить и манкой как песком засыпать, потом ждала пока высохнет и стряхивала кистью все что не прилипло. Сверху потом снова ПВА промазывала. Мне больше вариант с "посыпанием" понравился! :D Когда манку заливала ПВА, то она быстро разбухает и тяжело равномерно наносить.

Спасибо большое за ценный совет. Это и правда была очень классная и необычная идея!

Желаю новых свершений в строительстве нового домика лесника. :wink:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей