Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fosski: Фоссавиль. Мрачные сказки зимнего леса.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка.

Сообщение Fosski » 30 дек 2019, 20:36

Мелисса и Рагнар приехали в Доллворд вместе с Риком и Дейзи. И перед тем как посетить сувенирную лавку, заглянули в кондитерскую, попить чаю с пирожными. Согревшись горячим чаем, парочка отправилась в "Мир чудес".
Изображение

Привычно задрав нос, Мелисса гордо вышагивала под ручку со своим кавалером.
Изображение

А возле входа в лавку к ним подошла Мишель, подружка Мелиссы по модельному бизнесу.
- Мишель, привет, дорогая! Как я рада тебя видеть! - Мелисса очень обрадовалась встрече со своей давней подругой. А еще больше она была рада похвастаться перед подружкой своим новым парнем.
- Мелисса! Привет! - Мишель тоже обрадовалась, но немного подосадовала тому, что она была одна, без Феликса.
Изображение

- Знакомьтесь, Рагнар, мой парень! - Мелисса с плохо скрываемой гордостью представила своего спутника, - Мишель, моя лучшая подруга в мире моделинга!
- Рад знакомству, - кивнул Рагнар, хотя, по его суровому лицу было не понятно действительно ли он рад или сказал так из вежливости.
- Взаимно, - не осталась в долгу Мишель и ответила так же беспристрастно.
Изображение

- Как у тебя дела, дорогая? Как твой Феликс? Вы еще встречаетесь? - подхватив Мишель под руку, Мелисса засыпала ее вопросами.
- О, дела отлично! Феликс сделал мне предложение! Я тебе говорила? - как бы невзначай ответила Мишель.
Мелисса чуть не прикусила язык от досады, ведь ее замуж пока никто не звал! Но все же нашла в себе силы улыбнуться:
- Здорово! Поздравляю! Надеюсь, на свою свадьбу ты пригласишь свою лучшую подругу?
- Конееечно! - довольно улыбаясь, протянула Мишель, - Ты будешь одной из подружек невесты!
- Какая честь для меня! - Мелисса, хоть и завидовала подруге, но все же была рада за нее. В глубине души. Где-то очень глубоко.
- А мы с Рагнаром приехали за подарками в вашу сувенирную лавку! - чтобы не портить себе настроение, Мелисса решила переключиться на другую тему.
- Какое совпадение! - обрадовалась Мишель, - Я как раз туда и направляюсь! Хочу купить подарок Феликсу!
- А мне Рагнар пообещал купить в подарок все что я захочу! - похвасталась Мелисса.
Если Рагнар и удивился сему факту, то по его лицу это было вовсе не заметно.
Изображение

Зайдя внутрь магазинчика, девчонки с детским любопытством принялись рассматривать сувениры на полках.
- Ах, какая прелесть! Ты только посмотри! - Мишель и Мелисса по-очереди выражали свой восторг.
Изображение

- Так что, когда у вас с Феликсом свадьба? - Мелисса не могла оставаться безразличной к столь волнующей ее теме.
Изображение

- Ну, по правде говоря, я еще не сказала "Да", взяла время подумать, - призналась Мишель.
Изображение

- Вот как! А почему? Ты в нем не уверена? - Мелисса чуть ли не вздохнула от радости - вдруг у нее получится выйти замуж первой? - Ой, смотри какая милая ёлочка! Хочу такую!
Изображение

- Конечно, я уверенна в Феликсе! - ответила Мишель, подумав, что пожалуй, не стоит так долго тянуть с ответом, - Я ни капельки не сомневаюсь в искренности его чувств ко мне! Он ведь ради меня даже переехал в Доллворд!
- Да, я помню. Поэтому для меня и удивительно, что ты все еще не дала согласия, - Мелисса взяла с полки ёлочку, рассмотрела со всех сторон и поставила на место, - Определенно, мне нужна эта ёлка! И я знаю кто мне ее купит!
Изображение

Пока девчонки болтая, выбирали сувениры, Рагнар, стоя у кассы, вертел в руках новогоднюю шапочку с бубенчиком.
- Нравится? Желаете купить? - мило улыбаясь, спросила Наталия.
- Что? Я? Шапку? - Рагнар скачала возмутился, а потом кое-что вспомнил, - Хмм... А почему бы и нет? Знаете, в детстве я мечтал быть Санта Клаусом или Дедом Морозом и дарить всем подарки. Ведь дарить подарки намного приятнее чем получать их.
Изображение

- Согласна! - кивнула Наталия, - Но все же считаю, что во всем должна быть гармония - кому-то больше нравится дарить подарки, а кому-то их получать! И очень здорово, когда Волшебник встречает того, кто ждет волшебства и подарков. Вам завернуть шапочку?
- Нет, я, пожалуй, ее сразу надену, - Рагнар даже улыбнулся на секунду, - Я знаю одну девушку, которая очень ждет подарков.
Изображение

Надев шапку, парень развернулся и чуть не столкнулся нос с носом с Мелиссой.
- Мне идет? - смутился Рагнар под ее восторженным взглядом.
- Очень! Ты выглядишь как настоящий Санта! - девушка весело рассмеялась и захлопала в ладоши.
Изображение

- Сегодня я твой личный Санта! - с серьезным лицом ответил Рагнар, - Ты уже выбрала себе подарки?
- О, да! - Мелисса радостно воскликнула.
"Этот тип когда-нибудь улыбается?" - подумала Мишель, наблюдая за парнем подруги.
Изображение

Через двадцать минут Рагнар покидал магазин, загруженный пакетами, коробками и с абсолютно счастливой Мелиссой, повисшей у него на руке.
Изображение

- Подумаешь - личный Санта! - фыркнула Мишель себе под нос, попрощавшись с подругой, - Зато мой Феликс улыбаться умеет! И вообще - я скоро за него замуж выхожу!
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 30 дек 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка.

Сообщение Fosski » 30 дек 2019, 21:35

Не только фоссавильцы, но и жители Доллворда рады заглянуть в "Мир чудес".
Изображение

Димитрий и Кайла целенаправленно шли в лавку за подарками своим друзьям.
Изображение

- Вот это да! - Кайла в восторге замерла перед полками с сувенирами.
Изображение

- Какое волшебное место! - прошептала она, разглядывая содержимое полочек, - У меня даже дыхание перехватило!
Изображение

- Выбрала что-нибудь? - к ней подошел Димитрий.
- Нет, - призналась девушка, - Мне все нравится! Я просто в замешательстве!
- А как насчет вот этого? - Димитрий показал Кайле сувенир, привлекший его внимание.
- О, здорово! Давай возьмем его! - согласилась та.
Изображение

- Наталия, у тебя просто чудесная лавка! - искренне сказал Димитрий, пока Наталия упаковывала подарок, - Мы с Кайлой обязательно придем сюда еще не один раз!
Изображение

- Спасибо! - просияла владелица магазинчика, - Буду рада видеть вас снова!
Изображение

***
Виолетта и Алекс неспешно прогуливались, наслаждаясь свежим воздухом.
Изображение

- Смотри, лавка уже открылась! - Виолетта не могла не заметить сверкающую огоньками витрину, - Зайдем?
- Пошли! Самого любопытство разбирает! - по-мальчишечьи задорно улыбнулся Алекс.
Изображение

Зайдя в лавку, ребята окунулись в настоящее волшебство! Здесь было так красиво и уютно! И все переливалось разноцветными огоньками.
Изображение

- Потрясающе! - Виолетта огляделась вокруг, - Я словно в сказку попала!
Изображение

Алексу показалось, что один из плюшевых медведей ему подмигнул. Или это свет гирлянды отразился в его глазках-бусинках? В любом случае, медвежонок сумел привлечь к себе внимание.
Изображение

- Этот плюшевый парень сказал мне по-секрету, что хочет уйти с тобой, - Алекс протянул медведя Виолетте.
- Так и сказал? - рассмеялась девушка, - Я не против уйти с ним, он такой лапочка!
Изображение

- Упакуйте меня красиво, я влюбился вон в ту златовласку и ухожу жить к ней, - голосом медвежонка сказал Алекс, двигая игрушку в такт словам.
- Отличный выбор! - хохотнула Наталия. Как же она была рада, что ее магазинчик дарит хорошее настроение покупателям!
Изображение

Виолетта тоже выбрала подарок Алексу.
Изображение

- А эта машинка едет к тебе! - улыбнулась она любимому.
- Здорово! - обрадовался Алекс, - В моей коллекции такой еще нет!
Изображение

***
Полина спешила домой с работы.
Изображение

Но все же не смогла пройти мимо лавки, не заглянув в нее.
Изображение

Ее тоже поразил богатый ассортимент магазинчика и праздничная атмосфера в нем!
Изображение

Разве отсюда можно было уйти с пустыми руками? Полина нашла на полках лавки книгу, которую давно искала, и конечно же, тут же ее купила.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка.

Сообщение Fosski » 30 дек 2019, 22:10

Волшебство лавки так и притягивало к себе! Ребята встретились, гуляя по городу, и собравшись большой компанией, незаметно для себя снова пришли к чудесному магазинчику.
- А давайте лепить снеговичка! - предложила Дейзи.
- Здорово! Давайте! - радостно согласилась Хелена.
- Ну уж нет! - фыркнула Мелисса, - Я в снегу копаться не буду!
- Я тоже! - поддержала ее Мишель.
Изображение

Дейзи с Хеленой, весело хохоча, лепили снеговика. Алекс с Риком давали советы, как лучше его делать.
Изображение

А Мишель, Мелисса и Рагнар наблюдали за ними, сидя на скамейке. Возможно, каждому их них хотелось присоединиться к общему веселью, но никто в этом не признался.
Изображение

- Мы строили, строили, и наконец построили! - возвестила Дейзи, когда снеговичок был готов.
Изображение

- Ураааа! - радостно закричали все.
Изображение

- Какой чудесный Снеговик у вас вышел! - одобрительно сказал подошедший дедушка в красной расшитой шубе.
Вся компания в изумлении на него уставилась.
Изображение

- Ой, а Вы кто? - спросила Дейзи, разглядывая дедушку.
- Как кто? Неужто не узнаешь? - хитро прищурился тот.
- Дед Мороз? - предположила Хелена.
- Он самый! - кивнул дедушка, - Я Дед Мороз! Самый настоящий!
Изображение

- А что Вы здесь делаете? - продолжила допрос Дейзи, - Ведь Новый год еще не наступил!
- Я в лавку иду, за подарками! - ответил ей Дед Мороз.
- В лавку? - удивилась Дейзи, - А что, Дед Мороз тоже в лавке подарки покупает?
- А где же еще? - хмыкнул Дед Мороз, - У современных детишек такие запросы, что только в волшебной лавке есть то, что нужно! Ладно, мне пора! А вы никому не говорите, что меня видели!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка.

Сообщение Fosski » 30 дек 2019, 22:28

- Красота-то какая! Лепота! - пробасил Дед Мороз, оглядевшись в лавке.
Изображение

- Вот это все беру! - Дед Мороз обвел рукой содержимое всех полок и стукнул посохом.
Изображение

- Упакуй-ка, внученька, мне все эти подарочки! Да по-красивше! По-празничному! - снимая рукавицы и доставая кошелек, басил Дед Мороз, улыбаясь в бороду.
- Открытки брать будете? - промямлила Наталия, не веря своим глазам.
- Обязательно! Как же без открыток-то? - кивнул Дедушка, а потом всплеснул руками, - Ах, я дурень старый! Я же мешок забыл! Куда ж я теперь все подарки сложу?
Изображение

- У нас доставка есть, - Наталия кое-как пришла в себя. Еще бы - не каждый день встречаешь настоящего Деда Мороза!
Изображение

- Доставка? Вот это сервис! Не то что раньше - все на своем горбу тащить приходилось! - одобрительно кивнул Дед Мороз, - Так сколько с меня за все?
Изображение

***
Вот такие чудеса под Новый год произошли в сувенирной лавке под названием "Мир чудес".
Изображение

Надеемся, вам у нас понравилось и вы заглянете к нам еще! :D
Изображение

Динь!
Изображение

Конец!

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка.

Сообщение katydid » 01 янв 2020, 21:15

Как же мило и празднично!
Как всегда потрясающая проработка деталей в лавке, наряды и фразы героев и волшебная атомосфера :)

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка.

Сообщение Laskutik » 01 янв 2020, 23:02

Настя поздравляю тебя с этим волшебным праздником, С Новым годом! Пусть наступивший год будет для тебя прекрасным началом чего то очень сказочного и безумно хорошего. Желаю встречать только добро и позитивные моменты. Ты замечательный , добрый человек))).
Маме Наде тоже хочу пожелать здоровья, счастливых объятий, уютных посиделок в кругу любимой семьи :)спасибо вам за всё).
Ну и по поводу ,,Сувенирной лавке,, пару слов: как всегда у тебя всё получилось потрясающе, сказочно. Скажу честно , ждала с огромным нетерпением, очень было интересно как ты всё это обыграешь, читала с большим интересом. Как мне всё понравилось, слов нет. И Дед Мороз получился шикарным, прям самый настоящий дедушка, как из моих детских представлений о волшебном дедушке))). даже жалко бороду ему обрезать).

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка.

Сообщение wiccy » 02 янв 2020, 05:25

Очень понравилась сувенирная лавка (выше всяких похвал) и сама история! Все герои замечательные :)
Такое чудесное праздничное настроение! Спасибо!

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14788
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка.

Сообщение Honey » 05 янв 2020, 12:25

Fosski писал(а):Источник цитаты Красота-то какая! Лепота! - пробасил Дед Мороз, оглядевшись в лавке.

Я с ним полностью согласна! Красота :D

Настя, поздравляю с наступившим Новым годом, желаю исполнения всех всех желания и крепкого здоровья! С удовольствием захожу в твою темку и любуюсь, в полном восторге и с хорошим настроением ухожу. :lol: Спасибо, темке расти и процветать!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка.

Сообщение Fosski » 05 янв 2020, 16:10

katydid писал(а):Источник цитаты Как же мило и празднично!
Как всегда потрясающая проработка деталей в лавке, наряды и фразы героев и волшебная атомосфера :)

Катя, спасибо большое! :D Съемка этой мини-истории зарядила нас с Леной и мамой новогодним настроением))

Laskutik писал(а):Источник цитаты Настя поздравляю тебя с этим волшебным праздником, С Новым годом! Пусть наступивший год будет для тебя прекрасным началом чего то очень сказочного и безумно хорошего. Желаю встречать только добро и позитивные моменты. Ты замечательный , добрый человек))).
Маме Наде тоже хочу пожелать здоровья, счастливых объятий, уютных посиделок в кругу любимой семьи :)спасибо вам за всё).

Лена, спасибо тебе большое от нас с мамой!!! Мы обе очень рады, что когда-то встретились с тобой и уже столько лет дружим и играем вместе!))
Ну и по поводу ,,Сувенирной лавке,, пару слов: как всегда у тебя всё получилось потрясающе, сказочно. Скажу честно , ждала с огромным нетерпением, очень было интересно как ты всё это обыграешь, читала с большим интересом. Как мне всё понравилось, слов нет.

Так это же ты создала эту сказочную атмосферу)) А я ее оформила в фотографиях) Вообще, я считаю, что вместе мы отличная команда по сотворению волшебства :D И благодаря куклам мы создаем себе новогоднее настроение еще с ноября :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И Дед Мороз получился шикарным, прям самый настоящий дедушка, как из моих детских представлений о волшебном дедушке))). даже жалко бороду ему обрезать).

Да, я тоже в восторге от нашего Деда Мороза! Спасибо тебе большое за подаренные костюмы! Этому деду бороду я скорее всего отрежу)) Зато скоро приедет другой такой же дедуля специально на роль Деда Мороза))

wiccy писал(а):Источник цитаты Очень понравилась сувенирная лавка (выше всяких похвал) и сама история! Все герои замечательные :)
Такое чудесное праздничное настроение! Спасибо!

Женя, и тебе спасибо! Очень радостно, что нам удалось передать праздничное настроение :D

Honey писал(а):Я с ним полностью согласна! Красота :D

Настя, поздравляю с наступившим Новым годом, желаю исполнения всех всех желания и крепкого здоровья! С удовольствием захожу в твою темку и любуюсь, в полном восторге и с хорошим настроением ухожу. :lol: Спасибо, темке расти и процветать!

Настюша, спасибо большое!!! И тебя я поздравляю с уже наступившим Новым годом! :D
И спасибо за чудесные открыточки))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка. Итоги.

Сообщение Fosski » 05 янв 2020, 21:35

Дорогие читатели и гости нашей темки!
Мы с мамой хотим поздравить вас с наступившим Новым годом!
Пусть для всех нас он будет волшебным, богатым на чудеса и
принесет только добрые, хорошие и позитивные события!


Изображение

Итоги 2019
И еще раз о кукольных итогах 2019 года. За прошлый год прибыло 8 новеньких.
Изображение

Семерых из них я показывала на предыдущей странице, а восьмой парнишка приехал в самом конце года и сфотать до праздников я его не успела. Изначально приобретался он в качестве донора, но сумел понравится моей маме и остался в качестве полноценного жителя :mrgreen: Пока без имени)
Изображение

А маме мой брат подарил на НГ вот такую лошадку))
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Лошадка шарнирная и довольно высокая. Умеет кивать головой и сгибать ноги. Для кукол 1/6 подходит отлично))
Изображение
Изображение

Новенький не наездник ни разу :mrgreen: Видно, что боится сидеть верхом))
Вид у него так и кричит: "снимите меня отсюда!"))))
Изображение

Хотелки на 2020

Я по прежнему в ленивом режиме хочу Поппи Оф Бит))
Изображение

Мама, которая обычно не принимает кукол с цветными волосами, удивила меня своей хотелкой - Мадемуазель Иден :icon_e_surprised:
Изображение

Ну и наши общие несбыточные хотелки - Эйс и Лукас))
Оба фото по традиции честно стырены из темки Наташи ArtAlas. Наташа, прости :icon_e_biggrin:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка. Итоги.

Сообщение Dragonfly » 06 янв 2020, 11:35

На сувенирную лавку можно любоваться долго-долго!
О, Дед Мороз! мы верили, что он существует, и вот доказательство :)
Ах, Мелисса! Как гордится новым парнем! И то сказать - он же идеален!
Снеговик классный!
Новенький милый такой)
Лошадка - огонь!
Желаю исполнения всех хотелок!
Настенька, поздравляем вас с мамочкой с Праздниками! Спасибо вам за красоту и позитив, за хорошее настроение! Всего самого доброго в 2020 году!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка. Итоги.

Сообщение Sapfira Laory » 07 янв 2020, 13:17

Fosski, Настюша, поздравляю вас с мамой и всех ваших кукложителей с Новым годом и Рождеством, огромных вам сил и вдохновения, творческих идей и возможностей для их реализации, желаю чтобы в Новом году у вас обязательно поселился и Айс и Лукас! Сувенирный магазинчик - просто волшебство, впрочем как и все что вы мастерите! Я наверное по полчаса рассматривала все полочки, ну сколько же красоты! Вы настоящие волшебницы!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Сувенирная лавка. Итоги.

Сообщение Fosski » 07 янв 2020, 17:33

Dragonfly писал(а):Источник цитаты На сувенирную лавку можно любоваться долго-долго!

О, да! Я ее в живую видела! Она реально волшебная! :D
О, Дед Мороз! мы верили, что он существует, и вот доказательство :)

Под новый год случаются даже самые невероятные чудеса!))
Ах, Мелисса! Как гордится новым парнем! И то сказать - он же идеален!

Да, к Джасперу у нее такого отношения не было)
Снеговик классный!

Спасибо) У этого милого снеговичка за плечами своя многолетняя история)
Новенький милый такой)

Повезло ему) Понравился маме и остался в Фоссавиле))
Лошадка - огонь!

Согласна))) Спасибо!))
Желаю исполнения всех хотелок!

Да будет так! :D
Настенька, поздравляем вас с мамочкой с Праздниками! Спасибо вам за красоту и позитив, за хорошее настроение! Всего самого доброго в 2020 году!

Машенька, спасибо тебе большое за поздравление! Поздравляем тебя и твою семью с Новым годом и Рождеством!

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Fosski, Настюша, поздравляю вас с мамой и всех ваших кукложителей с Новым годом и Рождеством, огромных вам сил и вдохновения, творческих идей и возможностей для их реализации, желаю чтобы в Новом году у вас обязательно поселился и Айс и Лукас!

Крис, очень рада тебя видеть на форуме! Спасибо тебе огромное за пожелания! Мы с мамой тоже поздравляем тебя с наступившим Новым годом и Рождеством!
Сувенирный магазинчик - просто волшебство, впрочем как и все что вы мастерите! Я наверное по полчаса рассматривала все полочки, ну сколько же красоты! Вы настоящие волшебницы!

Спасибо)) Только на этот раз волшебницы не мы с мамой, а наша подруга Лена Laskutik, эта лавка ее ручек дело)) Мы с мамой ездили к ней в гости и с удовольствием поиграли в кукол :D

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя вечеринка

Сообщение Fosski » 11 янв 2020, 19:02

Новогодняя вечеринка.

В фоссавильском клубе прошла новогодняя костюмированная вечеринка, на которой веселились фоссавильцы и их друзья и родственники из Доллворда (жители Лены Laskutik).
Фото с этой вечеринки мы сейчас и покажем))


Гости в костюмах и вечерних нарядах собираются в клубе.
Чтобы не запутаться кто откуда, буду выделять цветом жителей Фоссавиля и Доллворда))
Изображение

Алекс со своей девушкой Виолеттой и сестрой Кристиной
Изображение

Кейтлин с мамой Амелией и Шарлотта
Изображение

Николас и Стефани
Изображение

Рагнар и Мелисса
Изображение

Сестры-близняшки Наталия и Арлетт
Изображение

Алекс и Натали
Изображение

Камилла и Филипп
Изображение

Мишель и Феликс
Изображение

Джессика, Джаспер и Сабрина
Изображение

Изображение Изображение

Братья-близнецы Рональд и Оуэн
Изображение

Трис
Изображение

Хелена, Рик и Дейзи
Изображение

Диджей Марк
Изображение

Адриан, который снял клуб и устроил эту вечеринку, поприветствовал гостей и предложил позвать Деда Мороза со Снегурочкой
Изображение

Изображение

Изображение

Вот и они!
Изображение

Изображение

Дед Мороз и Снегурочка!
Изображение

А теперь танцы!
Изображение

Изображение

Изображение

Деда Мороза захватила на танец Амелия в костюме Злой Колдуньи
Изображение

Рагнар в костюме Звездочета и Мелисса Звездная Ночь
Изображение

Султан Рик и Красная Бабочка Дейзи
Изображение

Шрек Николас и Зеленая Бабочка Стефани
Изображение

Эльф Джаспер танцует со своей сестрой Наталией
Изображение

А их сестра Арлетт с Ронадьдом в костюме Ковбоя
Изображение

Индеец Оуэн на этот раз влюбился по-настоящему!))
Изображение

Льдинка Трис, кажется, отвечает ему взаимностью))
Изображение

Кондитер Алекс и Конфетка Виолетта
Изображение

А наши Алекс и Натали просто в масках))
Изображение

Снеговичка Мишель и Супермен Феликс
Изображение

Пряничка Камилла и Снеговик Филипп
Изображение

Добрый Волшебник Адриан пытался склеить Амазонку Джессику))
Изображение

Но у него ничего не получилось! :mrgreen:
Изображение

Изображение

Девчонки, которым не хватило пары, общались между собой.
Зефирка Кристина и Шарлотта
Изображение

Помощницы Санта Клауса Хелена и Сабрина
Изображение

Красная Шапочка Кейт и Снегурочка Лилиан
Изображение

А потом танцевали все!
Изображение

Даже Дед Мороз!))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечеринка была веселой! :D

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя вечеринка

Сообщение Dragonfly » 15 янв 2020, 21:58

Чудесная вечеринка! Яркая, красивая, праздничная!!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя вечеринка

Сообщение selik-leshik » 17 янв 2020, 04:28

:D какая милота!

Что-то в Фоссавиле всё так мирно тихо и гладко...
Аж подозрительно :problem:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя вечеринка

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 16:19

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Чудесная вечеринка! Яркая, красивая, праздничная!!

Маша, спасибо большое! :D

selik-leshik писал(а):Источник цитаты :D какая милота!

Спасибо, Лесик))

Что-то в Фоссавиле всё так мирно тихо и гладко...
Аж подозрительно :problem:

Это затишье перед бурей :mrgreen:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 21:34

Новогодние праздники закончились, но в фоссавильском загашнике осталась одна история, которую я так вдохновенно снимала на праздничных каникулах. К основной истории она, как уже повелось, особого отношения не имеет. Только если представить, что все ее события разворачиваются через пару-тройку лет после возвращения Милены))

Новый год "вдвоём".

До наступления нового года оставалось пара часов. И Жан-Поль с Вероникой, впервые за много лет, готовились встретить его вдвоем. Они устроились у камина прямо на полу, закутавшись в мягкий плед.
Изображение

Стол на двоих, шампанское в ведерке со льдом, свечи - это были все приготовления ко встречи Нового года. Да и зачем нужно было что-то еще? Ведь никто не приедет... Дочери уже взрослые и отмечают этот праздник со своими любимыми и друзьями. Остальные родственники тоже решили встречать новый год со своими семьями.
Изображение

Но подарки для них всех все равно были приготовлены и сложены под большой пушистой ёлкой в углу гостиной. Жаль, конечно, что сегодняшней ночью их никто не откроет...
Изображение

Компанию супружеской чете составлял только их флегматичный кот Снежок, который лениво лежал на подушечке в кресле-качалки у камина.
Изображение

- Даже не верится, что этот Новый год мы встретим только вдвоем, - сидя на коленях супруга, Вероника грустно вздохнула, - В доме так тихо... Никто не отсчитывает минуты до момента распаковки подарков и не таскает печенье...
- Да, после рождения детей, это наш с тобой первый новый год вдвоем, дорогая, - Жан-Поль заботливо поправил плед на плече своей обожаемой жены.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 21:35

- Как тогда, когда мы только-только поженились, помнишь? - Вероника улыбнулась и погладила мужа по щеке.
- Я помню каждый наш Новый год, но тот для меня всегда будет особенным, - Жан-Поль теснее прижал к себе Веронику, - Может вспомним молодость и проведем этот праздник так же как тот?
- Я не против, - игриво улыбнулась Вероника и потянулась губами к губам супруга.
Изображение

Но поцеловать его она не успела - в прихожей звякнул колокольчик на входной двери.
- Кто-то пришел! - встрепенулась Вероника.
- Может, просто сквозняк? - с надеждой в голосе спросил Жан-Поль.
Изображение

- Мам? Пап? Вы дома? - послышался голос старшей дочери.
- Натали! - радостно воскликнула Вероника, - Натали приехала!
Изображение

- А, вот вы где! - в гостиную вошла Натали с пакетами и большой нарядной коробкой, - Мамочка, папочка, с Новым годом!
Изображение

- Доченька! - родители кинулись ее обнимать, - Как хорошо, что ты приехала! Проходи скорее!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 21:38

- Золотко мое! - Вероника расцеловала дочь в обе щеки, - Мы с папой скучали!
- Я тоже! - Натали обняла маму, - Поэтому и приехала!
Изображение

- Жан-Поль, дорогой, поставь подарки под ёлку, мы их после откроем, - деловито распорядилась мама.
- Хорошо, дорогая, - папа кивнул и, подмигнув дочери, отправился выполнять поручение жены.
Изображение

- Ты замерзла? Сейчас принесу тебе горячего чая! - усадив Натали в кресло, мама укутала ее в плед.
- Не нужно, мамочка, мне не холодно, - улыбнулась ей Натали, - Меня Алекс на машине привез, замерзнуть я не успела.
Изображение

- А почему он не зашел? Вы что, поссорились? - обеспокоенно спросила Вероника, - Вы же собирались встречать новый год вместе в компании друзей.
- Нет, мамочка, мы не поссорились, - Натали рассмеялась, - С друзьями мы отлично повеселились, проводили Старый год, а потом единогласно решили, что Новый год это семейный праздник и встречать его следует со своей семьей, и все поехали к своем родителям. Алекс отвез меня и поспешил к своей маме. Но вам с папой передал свои поздравления и...
Изображение

Громкий хлопок входной двери оборвал речь Натали на полуслове.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 21:40

- Кто там, интересно? - удивился папа.
Изображение

- Может, Алекс вернулся? - спросила Натали.
Изображение

Но это был не Алекс. В комнату ворвались Дейзи и Милена в карнавальных костюмах и с подарками в руках.
- Сюрприииз! - в один голос пропели они, - С Новым годом! С новым счастьем!
Изображение

- Птенчики мои! Вы тоже приехали! - мама радостно кинулась обнимать близняшек.
- Вот так сюрприз! - папа тоже обрадовался.
Изображение

- Цветочки мои! Теперь вся наша семья в сборе! - родители по-очереди обнимали и целовали младших дочек.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 21:42

- Натали, сестренка! Ты тоже здесь! Как классно! - Дейзи и Милена устроились на кресле вокруг Натали и наперебой обсуждали как же здорово, что и этот Новый год они по традиции встретят всей семьей.
Изображение

Жан-Поль помог Веронике убрать со стола их так и не тронутый ужин и, устроившись на диване, с улыбкой слушал щебетание дочерей.
Изображение

- Птенчики мои, мне и покормить вас нечем, - Вероника вернулась в гостиную с большой тарелкой нарезки, - Так как все собирались встречать Новый год в своих компаниях, то мы с папой и не готовились даже...
Изображение

- Мамочка, не беспокойся, мы не голодные! - сказала Милена.
- Эм... Ну, да... - согласилась с ней вечно голодная Дейзи, - Не нужно беспокоится! Мы съедим то, что есть! Тем более, мы со сладостями приехали!
- Я тоже торт привезла, - подбодрила маму Натали, - Будем чай пить!
Изображение

В прихожей снова звякнул дверной колокольчик.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 21:44

- Кто бы это мог быть? - Вероника искренне удивилась, ведь все ее дочери были уже в сборе.
Изображение

- Или Дед Мороз, или мы чего-то не знаем и у вас с папой есть еще дети! - пошутила Дейзи.
Изображение

Но это был не Дед Мороз, а старшая сестра Вероники Матильда с мужем Норманном. Оба были в новогодних шапочках и с кучей подарков.
Изображение

- С Новым годом, дорогие мои! - просияла Мадам, - Мы с полковником подумали, что вы тут скучаете вдвоем и решили составить вам компанию!
Изображение

- Матильда! Как я рада вас видеть! - Вероника обняла сестру.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 21:46

Жан-Поль поздоровался с полковником и забрал у него коробки с подарками.
Изображение

Устроившись на диване рядом с мужем, Матильла рассказала о том, что они с полковником в последний момент все же решили принять приглашение Вероники и Жан-Поля встречать Новый год всем вместе.
Изображение

- Как я вижу, не только мы передумали, но и ваши дети тоже, - резюмировала она, - Отличная компания у нас собралась!
Изображение

- Да, это просто прекрасно! - согласилась с ней сестра, размышляя чем же она будет кормить гостей, - Вот только...
Изображение

Не успела Вероника пожаловаться на отсутствие угощения, как в прихожей снова послышался шум. Кто-то пришел и громко топая, стряхивал прилипший к обуви снег.
- Дед Мороз! - в радостном предвкушении воскликнула Дейзи.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 21:48

В гостиную зашел Лукас Маверик, младший брат Матильды и Вероники. Не Дед Мороз, конечно, но все же с подарками!
- С новым годом, семья! - пробасил он.
Изображение

- Братик!
- Дядюшка Лукас! - вся женская часть семьи Арно повисла на шее мэра Фоссавиля.
Лукас сгреб в охапку девчонок и обнял сразу всех.
Изображение

Любимого дядюшку усадили в кресло-качалку у камина, для чего пришлось согнать с него Снежка. Впрочем, Лукас взял того на руки. Снежок не возражал.
Изображение

- Братец, ты тоже в последний момент решил встречать Новый год с нами? - спросила Вероника.
Изображение

- Так и есть, - кивнул Лукас, почесывая Снежка за ушком, - Я узнал, что все приглашенные вами гости отказались от общесемейных посиделок, и решил, что вы с Жан-Полем тут вдвоем от тоски не знаете куда себя деть. И как оказалось, что не я один так подумал.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 21:50

Когда колокольчик на входной двери снова звякнул, уже никто не удивился. Только гадали кто же пришел на этот раз.
- Ну в этот раз точно Дед Мороз! - Дейзи с любопытством ждала появления гостя.
Изображение

А вот и нет! Новоприбывшими были Антония Маверик, кузина Матильды, Вероники и Лукаса, и ее сын Рагнар.
Изображение

- С Новым годом, семья! - Антония слегка приподняла одну бровь, - А говорили, что все отказались собираться вместе.
Изображение

- Отказались, но потом, к счастью, передумали! - Вероника обняла кузину, - Хорошо, что вы тоже приехали! Располагайтесь, будем провожать уходящий год!
Изображение

Пока гости устраивались кто где, Вероника убежала на кухню готовить еще одну тарелку нарезки, а Жан-Поль решил достать из погреба свое лучшее шампанское, раз уж вся семья собралась.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 21:51

Антония подсела к Матильде поболтать.
Изображение

А Рагнар сел прямо на пол возле сестер.
Изображение

И вот, когда шампанское было разлито, а бокалы подняты, Жан-Поль объявил тост.
Изображение

- Честно признаться, мы с Вероникой немного расстроились, когда выяснилось, что Новый год нам предстоит встречать вдвоем. Но сейчас, когда все наши родные собрались одной большой компанией, мы просто счастливы оттого, что у нас такая дружная заботливая семья. Ведь каждый из вас приехал с желанием скрасить своей компанией наше одиночество, - вещал глава семейства Арно.
Изображение

- У меня смутное сомнение, что кого-то не хватает... - прошептала Натали.
- Да вроде все приехали... - так же шепотом ответила ей Милена, не поворачивая головы.
Изображение

- Так давайте же выпьем за... - Жан-Поль поднял свой бокал повыше.
Изображение

Но закончить тост он не успел. Дверь в прихожей открылась так сильно, что бахнула о стену. Потом послышались топот, грохот и возня, словно кто-то что-то уронил на пол и пытался поднять.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 22:20

Дверь в гостиную так же широко распахнулась и на пороге возникли Дед Мороз и Снегурочка! Точнее, это были Адриан и Марианна в костюмах. И пусть у Деда Мороза не было длинной белой бороды, а из под шапки виднелась копна рыжих волос, зато в руках он держал большой мешок с подарками!
Изображение

- Йу-ху! С новым годом, родственнички! - задорно крикнул Дед Мороз и помахал всем, - Чего сидим кислые такие?
- Адриан! Веди себя прилично! - Прошипела брату Марианна, и обращаясь ко всем присутствующим, поздравила: - С Новым годом!
Изображение

- Марианна! Адриан! Как замечательно, что вы тоже решили приехать! - Вероника обняла племянников, - Проходите скорее, Новый год вот-вот наступит!
Изображение

Чтобы все вместились, Жан-Поль принес из столовой несколько стульев. И когда все расселись, выяснилось, что до наступления Нового года осталось всего-ничего!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 22:21

Предновогодний поздравительный тост Дед Мороз взял на себя. Немного заплетающимся языком, он поздравил своих родных и пожелал всем, чтобы в наступающем году их семья была такой же дружной и готовой поддерживать друг друга в любой момент.
Изображение

- Марианна, развей мои сомнения - Адриан уже успел выпить? - тихонько спросил Лукас у племянницы.
- "Само собой! Новый год же!" - подражая интонации брата, шепотом ответила девушка, - Машину пришлось вести мне, хоть Адриан и был против. И из-за этого мы чуть не опоздали!
Изображение

- С Новым годом! - все поздравили друг друга, когда Адриан закончил свой тост и часы пробили двенадцать раз.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новый год "вдвоём".

Сообщение Fosski » 18 янв 2020, 22:48

После наступления Нового года, Вероника ненадолго покинула гостей, чтобы приготовить чай со сладостями. А все остальные разбились на группки по интересам.
Изображение

Матильда пожелала дочери в этом году выйти замуж, а Антония, заступившись за племянницу, объявила, что для современной женщины замужество не самое главное в жизни. Кузины завели спор на эту тему, а чего же хочет сама Марианна, они спросить забыли.
Изображение

Милена и Натали общались с Рагнаром.
Изображение

Старшие мужчины обсуждали свои темы.
Изображение

А Дейзи не давал покоя большой мешок с которым пришел Адриан. Она лисичкой подошла к брату и уселась к нему на руки, как в детстве.
- О, Красная Шапочка пожаловала! - разулыбался тот, - Чего тебе надобно, внученька?
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]