Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 дек 2019, 15:56

Шикарная мебель получилась!))) И жители довольны!))) Какие-то серьезные беседы ведут))).

Аватара пользователя
Odessitka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:23
Откуда: Одесса-мама

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение Odessitka » 13 дек 2019, 19:07

Олечка как давно я тут не была. Сколько у тебя интересного появилось. Класс! Даже настроение поднялось. Тапочки классные, а штаны вообще супер мне самой такие нравится, но носить ... муж из дома выгонит. Попробую своим мальчишкам сделать. А мебель вообще супер. Все смотрела на 3д ручку и не подумала даже что можно такую мебель сделать.
Умничка!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение SmallSelena » 13 дек 2019, 20:12

какая же это круть 3D ручка

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение OylOul » 13 дек 2019, 20:42

Вот я балда-то! Не заметила, что 20-я страница кончается. Фото, чтобы понятно было, об чём речь:

Изображение

Kiharu Nakamura, спасибо!
Сибай же типа торгаш, поэтому я думаю они какую-нибудь сделку обсуждают. И я даже примерно представляю что именно пытаются сторговать. Сибай капитан корабля, двое душманов -- это его команда, я их именно в таком качестве и покупала. А о сделке договариваются с Салехом, так получается.

Odessitka, спасибо за тёплые слова!
Я бы тоже такие штаны надеть не рискнула... Хотя они наверняка удобные, особенно те, что с не слишком низкой слонкой. Но всё равно, не женское это дело -- носить такие штаны. А вот на мужиках они довольно симпатично смотрятся, даже на жырном придурке. Всё собираюсь нашить таких на весь личный состав в качестве домашней одежды.

SmallSelena, спасибо!
Мне сам процесс рисования очень нравится -- и запах разогретого пластика, и это вж-вж, которое издаёт ручка, и потрескивание при остывании. Это кааайф! И плюс ещё бонус в виде эксклюзивных изделий. Сплошное совмещение полезного с приятным!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение Freja-v » 13 дек 2019, 23:18

OylOul писал(а):Источник цитаты Можно диссертацию на эту тему защщать. )))

еще одну?! :shock: не, я, пожалуй, пас.

Хотя ... Материала то ... да и интересно ... ну, может и быть :mrgreen:

Мебель крутая :) Крутая была просто кушетка, а уж вместе то вообще суперски смотрится.
Трудно поверить, что такое вот изящное все, а достаточно прочное и товарищей выдерживает ...

Оль, слушай, у меня вопрос:
все пытаюсь вспомнить, у тебя ли я видела выкройки формы для врача (штаны и типа футболки сверху) или нет. На девушек-медсестер точно у тебя халатик был, а вот на парня?
Если все же у тебя, можно попросить эту выкройку?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение crista » 14 дек 2019, 00:30

Оля, работа поистине ювелирная! Круто!!! Браво мастеру! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение OylOul » 14 дек 2019, 18:25

Freja-v, диссертаций много не бывает! ))

Спасибо! Хитрость в том, что я 3Д-ручку использую в соответствие с её возможностями, не пытаясь их превзойти. И да, это странно, она кажется такой ажутной -- но она вовсе не хлипкая! Крепенькая такая, добротная мёбель!

Это называется "хир-костюм" -- хирургический костюм, свободные брюки и свободная же блуза. Я такое на своих мужиков-хирургов сшила в незапамятном 2014-м году:
Изображение
Зав реанимационным отделением профессор Филипп Филипыч (в красном костюме). Зав отделением экстренной хирургии Михал Михалыч. (В зелёном костюме. Костюмчики я им, кстати, специально пошила по этому случаю.)

Было это вот здесь, запись №64 -- http://oyloul.diary.ru/p198752694.htm. И выкроек я тогда не выкладывала. И сомневаюсь, что я вообще тогда их делала. Я же запросто шью и без всяких выкроек -- раскраивая сразу по ткани. Я и строю-то их -- только для того, чтобы выложить. Для неблагодарного человечества, кхм... Самая первая выложенная мной выкройка -- это "бенетоновский" шмот на экшна, спортивный костюм: треники и худи. Она есть и здесь -- №9, на стр.2 -- viewtopic.php?p=3206171#p3206171. Штаны для хиркостюма точно можно по ней сшить, только без манжетов по низу. Если надстроить к выкройке худи короткий рукав-кимоно, то получится блуза. Пояс по низу не надо, вырез горловины должен быть треугольный. Ну или вот здесь -- http://oyloul.diary.ru/p210540848.htm -- есть экшн-халат покроя кимоно, можно по ней.

Если тебе не сильно срочно, то я могу поискать -- может, у меня в бумаге где-то выкройки именно хир-костюмов завалялись, но не факт. Я могу их вычертить и выложить, но не в самое ближайшее время, потому что я сейчас просто в запале, не осилю. А как станет посвободнее -- могу. Я, кстати, давно хочу новых костюмчиков нашить, потому что эти мне уже неказистыми кажутся, да и для Игги тоже не мешало бы личный хир-костюмчик справить. У меня даже ткань закуплена, но руки не доходят никак. Так что если у тебя время терпит -- тогда я тебе выкройку сварганю. А если тебе срочно -- тут увы, я сейчас никак.

Кстати... Мне пришло в голову, что у меня нет какого-то единого "хранилища" для выкроек... Чтобы все мои выкройки были в одном месте. А это непорядок. Неудобно. Надо сделать. Наверное.


crista, спасибо-спасибо-спасибо! Нам ужасно приятно! Страсло и ужасло! ))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение SmallSelena » 14 дек 2019, 19:28

сегодня прочитала письмо деду Морозу старшего сына :icon_e_surprised: он себя хорошо вёл и просит 3D-ручку...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение OylOul » 14 дек 2019, 20:22

SmallSelena, всемерно поддерживаю это начинание! Не факт, конечно, что его это увлечёт, но поиграться в любом случае будет интересно. В том числе и тебе. И я тебе скажу по секрету -- у меня самая простая и дешёвая модель, она сейчас стоит сущие копейки. И мне хватает. ))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение SmallSelena » 14 дек 2019, 22:32

OylOul, завтра пройдусь по близлежащим магазинам, посмотрю что у них есть

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение Freja-v » 15 дек 2019, 00:36

OylOul писал(а):Источник цитаты диссертаций много не бывает! ))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

OylOul писал(а):Источник цитаты но она вовсе не хлипкая! Крепенькая такая, добротная мёбель!

да вот же. Очень удобный материал как оказалось. Хотя так и не подумаешь сразу

OylOul писал(а):Источник цитаты Это называется "хир-костюм" -- хирургический костюм

Ага, оно ...
Может то ты рядом с кем-то из них девушку в халатике медсестринском снимала, вот мне и отложилось в памяти, что он был и была выкройка. На халатик же точно была. Спасибо - парочка моих щеголяет. Правда у нас это просто платье.

Та не, не срочно вообще. Это меня мысль посетила. И чего-то подумалось, что у тебя видела. Сейчас меня другая мысль посетила вот - третий экземпляр дошила на днях :mrgreen: А еще ж праздники, платья, елка и прочее ...

Вобщем, спецом не нужно. Но если когда будешь своим чего соображать в таком духе, я бы не против бумажного варианта :oops:
И спасибо за ссылки

OylOul писал(а):Источник цитаты Мне пришло в голову, что у меня нет какого-то единого "хранилища" для выкроек...

Ты про бумажную версию или эл. вариант?

Я бумажные храню в папке с файлами формата А5. Папка толстая твердая с кольцами. В ней файлики с выкройками. Если мелкие детальки, то выкройку саму еще скалываю скрепкой, чтоб не потерять.
Эл вариант в ноуте в папке и на фотохостинге папка отдельная.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение OylOul » 20 дек 2019, 17:48

SmallSelena, ну мы вроде уже всё обсудили. И спасибо тебе за твой интерес -- благодаря ему я все свои ощущения осмыслила и внятно сформулировала.

Freja-v, да я вообще изначально думала, что 3Д-ручка -- это так, баловство, дурь. А это вееещь! И мне ужасно нравится ей рисовать.
Если не срочно, то хорошо. Я обязательно буду своим докторам шить новые костюмчики, выкройку отрисую и выложу обязательно.
Про хранилище -- это я про электронный вариант, конечно. Надо будет какую-то спец запись в дневнике сделать, что ли? Чтоб всё в одном месте было и легко найти. А в бумаге -- не поверишь -- у меня всё абсолютно в том же виде, что и у тебя! Папка толстая твёрдая на кольцах формата А5 с файликами. Только я ещё и каждый комплект выкроек в небольшие герметичные мешочки на молниях складываю, чтобы мелкие детали не потерялись, а уже эти мешочки -- в файлики. И выкройки -- те, по которым сама шью -- я обычно делаю не из бумаги, а из нетканого материала типа лутрасила, которым грядки накрывают.
А кстати, у меня на Фликре же тоже можно спец-альбом под выкройки сделать -- спасибо за идею!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение Freja-v » 24 дек 2019, 00:09

OylOul писал(а):Источник цитаты А в бумаге -- не поверишь -- у меня всё абсолютно в том же виде, что и у тебя!

ну так это, "у дураков мысли сходятся" или как то так :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Новые хище-лойны

Сообщение OylOul » 12 янв 2020, 11:55

Freja-v писал(а):Источник цитатыили как то так :)
Типа того. )))


№70

КОСТЮМЕРНАЯ 1:6
«До чресл сияя наготой» / Лойны

Изображение
Проводя очередную перепись населения, я решила, что мне непременно нужно сделать групповое фото всех 8-ми моих хищей. На ёлочно-гирляндном фоне. Ведь они все такие красивые и такие разные! Но беда в том, что они у меня почти все раздеты. Кроме Юстаса, хище-патриарха — тот постоянно пребывает в своём полном аутфите. Остальные семеро — голые, жаль прятать такие роскошные тела под броню. Но на парадном фото, тем более групповом, фотографироваться нагишом — как-то всё-таки не очень уместно.

Изображение
№669 by OylOul, on Flickr
Получается, что семерым хищам требовалось чресла во что-нибудь упаковать. А лойнов у меня только 3 было. Непорядок! Срочно исправить это несоответствие необходимо необходимо! Пришлось взяться за дело, эз южуэл — обстоятельно. И я с разгону план перевыполнила— сваяла вместо четырёх потребных лойнов целых пять. Что, между прочим, соответствует перевыполнению плана аж на 25%.

Изображение
И всё это притом, что мне как раз в тот день руку уложили в гипс. А я — невзирая. Разве может меня остановить такая мелочь? Да ни за що! Конечно, левой рукой я ножницами орудую не так быстро, и процесс изготовления новых хище-нарядов раза в полтора больше времени у меня занял. Но на качестве результата это не сказалось. Результатом мы все очень довольны — и я, и хищи!

Изображение
Все лойны из тонкой натуральной кожи и замши итальянского производства — и сами полотнища, и пояски, и отделка там, где она есть. Конкретно тот, что на Кшисе — из отдельных полосочек 9-ти разновидностей кожи, у него немного папуасский вид.

Изображение
Мне больше всего нравится вот этот — рыжий с кисточками. У меня у самой есть похожая юбка — с таким же рваным подолом. И вот что интересно… Все люди как люди, ну то есть — хищи как хищи, послушно выполняли распоряжения режисёра. И только одному единственному взбрело в голову, что он будет лучше смотреться вверх ногами. Ну то есть — вверх ногой. Поперёшный Збышек!

Изображение
До чресл сияя наготой,
Цветёт божественное тело
Неувядающей красой!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Новые хище-лойны

Сообщение crista » 12 янв 2020, 12:05

Шикарные набедренные повязки! Хищи в них секси-секси! 8)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Новые хище-лойны

Сообщение OylOul » 12 янв 2020, 12:15

crista, спасибо!
В них-то как раз терпимо. ))) А вот без них... Вот там дааа -- секси-секси аж зашкаливает.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Новые хище-лойны

Сообщение SmallSelena » 12 янв 2020, 21:02

классные охотники

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Новые хище-лойны

Сообщение Freja-v » 13 янв 2020, 00:13

Прочитала Лойн - подумала, что кукла какая то новая :mrgreen: Темные мы, слов таких не встечали :mrgreen:

Хищи - красавцы :) Таких и правда одевать жалко ... Так что да, если уж совсем никак, то такой вид одежки таки выход ...

Левой? Ну ты даешь ...
Ты там это, пусть рука заживает поскорее ...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Новые хище-лойны

Сообщение OylOul » 13 янв 2020, 06:44

SmallSelena, спасибище!
Смотрю на них -- вроде такая толпа, зачем? Но они же все разные, у каждого свой характер... Всех надо... И как бы даже ... ещё хочу!


Freja-v, спасибо!
Лойн -- это в смысле loincloth, набедренная повязка. Просто "набедренная повязка" говорить долго и звучит несолидно. А "лойн" -- это прям изысканно так, ага -- типа такой гламурный вариант набедренной повязки. )))

Вот я их и не одеваю. Они у меня постоянно нагишом тусуются. Или неглиже -- один в носке, четверо -- в халатиках, я было дело им пошила ворох халатиков. А двое -- всё время нагишом. А выгуливаю я х исключительно в лойнах.

На вопрос "хау ду ю ду?" я теперь вместо "ол райт" отвечаю "ол лэфт!" ))) Мне как-то в ответ на мои сетования написали: "Тебе-то легко, у тебя левая рука такая же рабочая)". Ой, мне прям смешно стало -- мне так легко, лучше не бывает! Но вообще, я уже не раз и судьбу, и родителей благодарила, что сделали из меня амбидекстра -- я вообще-то переученная левша, у меня обе руки практически равноценны.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Новые хище-лойны

Сообщение SmallSelena » 13 янв 2020, 12:13

Они клёвые

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Новые хище-лойны

Сообщение SmallSelena » 13 янв 2020, 12:15

OylOul писал(а):Источник цитаты переученная левша

У меня младший левша и частично правша. Одна рука устала, он другой рисует

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Новые хище-лойны

Сообщение Freja-v » 13 янв 2020, 18:01

OylOul писал(а):Источник цитаты я вообще-то переученная левша

я свою не трогала. Все делает левой. Все жду проявления каких то вещей, типичных для леворуких - ну там творчество какое ... :) А она играет ... на нервах ... моих в основном :mrgreen: Очень виртуозно выходит :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Новые хище-лойны

Сообщение OylOul » 13 янв 2020, 19:23

SmallSelena писал(а):Источник цитаты Они клёвые
Спасибо! Я их обожаю!
SmallSelena писал(а):Источник цитаты У меня младший левша и частично правша. Одна рука устала, он другой рисует
Знакомо. Когда мне раньше ставили три лекции у доски, третью я уже на доске левой писала, потому что правая уже не поднимается. Студенты, кстати, любят, когда я левой пишу, потому что левой я пишу чуть медленнее, чем правой. А вот на бумаге я левой пишу довольно коряво. Но тоже пишу. Ногти себе наращивать мне левой рукой правую удобнее, чем правой левую.
Если у тебя сын от природы амбидекстр -- а это редкость-- помогай ему развивать обе руки! Это окупится сторицей. Он не раз потом тебя добрым словом вспомнит -- как я постоянно благодарю за это своего батю.

Freja-v писал(а):Источник цитаты я свою не трогала. Все делает левой.
Раньше одно время -- когда моя старшая в школу пошла -- мода была не переучивать, и учителя в школе прям аж верещали -- мол, что вы делаете, нельзя, вы ломаете ребёнку психику! Я была в сомнениях... А батя мой, которому в детстве левую руку даже привязывали к телу, сказал мне -- шли всех по матушке, только переучивать, и точка! И мы были непреклонны -- писать и есть только правой, а всё остальное -- как хочешь. Это традиция нашей семьи. И старшую мы переучили, и младшенькую -- тоже. Наверное, кто-то скажет, что это жестоко. Но если честно, я насмотрелась на студентов, которые пишут левой, одно время их было заметно много, и это прям сущщее мучение -- смотреть на них жалко. А сейчас пишущих левой почти нет -- редко-редко попадаются. Видать психологи уже не так убеждены, что "нельзя", и многие родители таки переучивает. Конечно -- это выбор каждого, но наш мир -- это мир правшей, и с этим приходится считаться -- никуда не денешься. Мне самой, кстати, труднее всего левой именно есть -- прям конкретно бееесит, видимо, как раз с самого раннего детства поставленный блок работает, ложку-то держать совсем малышей учат, писать уже намного позже..
Freja-v писал(а):Источник цитаты вещей, типичных для леворуких - ну там творчество какое
Мне кажется, это не свойство левши. Это как раз свойство амбидекстров -- у них же оба полушария мозга развиты, одно информацию усваивает, второе -- вытворяет, и это беспорное преимущество. У меня младшенькая -- это какой-то апофеоз креатива, она даже меня удивляет.

Кстати, ни в каком возрасте не поздно поразвивать второе полушарие мозга -- от этого никакого вреда, кроме пользы. Например, этим летом я научилась вязать левой рукой. На спицах. Теперь чтобы вязать лицевую гладь мне не надо переворачивать вязание и провязывать неудобные изнаночные петли. Я один ряд вяжу правой рукой с левой спицы на правую, а второй наоборот -- левой рукой с правой спицы на левую. Так очень удобно вязать всякие ирландские узоры, в которых легко ошибиться в изнаночном ряду, сбившись со счёта -- если все ряды как бы лицевые, вязать на порядок проще.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Новые хище-лойны

Сообщение SmallSelena » 13 янв 2020, 19:38

буду развивать

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Рецепт "крови"

Сообщение OylOul » 24 янв 2020, 11:29

№71

БУТАФОРСКАЯ 1:6
«Я напишу твоё имя...» / Рецепт крови

Изображение
Стала я снимать своего маньяка, а "крови"-то и нету, кончилась некстати. И что-то у меня не задалось, по предыдущему рецепту "кровь" у меня не получилась. Предыдущий рецепт -- обойный клей + краситель -- не единолично мой, а совместный, так сказать, и соавторша такова, что знать я её больше не желаю и благодарность ей испытывать не хочу. И видимо поэтому клей у меня чего-то не задался, вместо киселя получилась какая-то манная каша, для обоев-то может и в самый раз, а для "крови" не годится.

Изображение
Поэтому я моментально придумала новый рецепт. И больше я никому НЕ благодарна. Это мой собственный, личный, персональный рецепт! Самый лучший!

РЕЦЕПТ идеальной «крови». Идеальный рецепт!
Всего 2 компонента: нежидкий гель + пищевой краситель. Всё!

Гель у меня нашёлся в хозяйстве -- косметический, Алое Вера, какого-то азиатского производства. Пищевой краситель жидкий в ампулах — красный плюс немного жёлтого. Чтобы смешать нужно всего пару минут.

Изображение
Результат на самом деле идеален — «кровь» имеет насыщенный цвет, полупрозрачна, никуда особо не течёт, держит форму, легко смывается, не оставляя следов. В плотно закрытой баночке может храниться сколько угодно, хотя она настолько легко и быстро смешивается, что запас и вовсе не нужен. Короче — совершенство!

Изображение
— Я напишу твоё имя кровью своей первой жертвы!

Хочу напомнить. Это НЕ Земля. Это НЕ наша реальность. Это НЕ настоящая кровь! Это игра!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Рецепт "крови"

Сообщение Kiharu Nakamura » 28 янв 2020, 13:54

Оля, очень леденяще дущу реалистично!)))) :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Рецепт "крови"

Сообщение SmallSelena » 28 янв 2020, 18:56

ух, как реалистично

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Рецепт "крови"

Сообщение 1ynx » 30 янв 2020, 20:26

Жуть. Маньяка из какого-то крутого триллера напомнил. Да еще и лицо тапое безумно-спокойное.... Кровь крутая. А нож - это Ваша работа? Выглядит, как настоящий

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Рецепт "крови"

Сообщение OylOul » 24 мар 2020, 19:55

Ой! Сорри, друзья, нет мне прощенья. Я не ответила на ваши комменты. Простите, ради Бога, мне ужасно неловко...

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Оля, очень леденяще дущу реалистично!
Спасибо! Кровь получилась, что надо -- на самом деле реалистичная. Но это не настоящая кровь! ))

SmallSelena писал(а):Источник цитаты х, как реалистично
Спасибо! Оно само так получилось. )) Не виноватая я!

1ynx писал(а):Источник цитаты Жуть. Маньяка из какого-то крутого триллера напомнил.
Спасибо! Именно! Именно маньяка. У него взгляд убийцы-потрошителя. Нож фабричный, от кого-то из экшнов.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Рецепт "крови"

Сообщение OylOul » 24 мар 2020, 19:59

№72

МАСТ-ЧЕ-РСКАЯ
3Д-ручка. Чезидо-кресло

Изображение
№696 by OylOul, on Flickr

В воскресенье я таки выкроила время и уселась рисовать. И нарисовалось у меня вот такое вот креселко. В нём нет ни одного плоского элемента. Сплошные криволинейные поверхности разной кривизны. По-моему, очень топологично!

Изображение
Моя младшенькая сказала, что похоже на хвост павлина. А дальше сработала цепочка ассоциаций. Раз павлин, значит чезиды, это их тема. А кто у нас чезиды? Мохи, Чоло и Таха. Мохи я и так снимаю часто. Таха, он же Бархан, начштаба на Кандагаре — второстепенный персонаж, даже без собственного тела. Значит, пусть будет Чоло, что-то я его давно не фотала.

Изображение
Технология традиционная. Шасси нарисовано 3Д-ручкой. Пластик — золотистый металлик, но не особо радикальный, смотрелся он сам по себе как-то невзрачно. Поэтому я его слегка сбрызнула золотистой аэрозолью. Сиденье — просто съёмная подушка из искусственной замши, набитая синтепоном. Сшить её я только сегодня наконец-то сподобилась.

Изображение
Придётся мне теперь пристраивать к делу новую мебель. Не пропадать же такому шедевру!

Это НЕ Земля. Это другая планета. И вообще — это игра!
Все совпадения — случайны, аналогии — неуместны.
Последний раз редактировалось OylOul 25 мар 2020, 14:01, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей