Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 03 дек 2019, 04:02

И еще фото красоты, не мои, из интернета. Вот некоторые купила бы, но где?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 03 дек 2019, 14:15

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось RuffleFun 03 дек 2019, 14:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 03 дек 2019, 14:16

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вы бы оставили куклу Blush and Gold за 119 евро? мне ее по ошибке выслали... предлагают оставить за 119 вместо 150...

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Аля Мурлыкина » 06 дек 2019, 10:03

Мы пришли знакомиться)
Прекрасная леди Лита выехала на прогулку к морю

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 06 дек 2019, 17:43

Аля Мурлыкина, Кукла - русская красавица! И на море съезлила, повезло ей. Красивые фото и образ!

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Аля Мурлыкина » 06 дек 2019, 18:05

RuffleFun, благодарю! :oops:
Это был её первый выход "в свет", и вдвойне приятно было взять её в поездку в любимый прибрежный городок.)

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 06 дек 2019, 18:29

RuffleFun писал(а):Источник цитаты Вы это видели? Будет выпущена такая силка, за 50 долларов, мечта! Я давно такую хотела, репро, но не брала ее потому что она репро. А теперь будет силка! Ура! [ Изображение ]

Эту куклу можно предварительно заказать в Европе. Стоит 70 евро. Я даже не знаю, стоит ли за ней и за Best in Black гнаться? Elegant Rose можно было чуть позже дешевле купить, около 50 евро. Может и с этими так будет? Тираж у них не маленький!

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение gusya » 06 дек 2019, 23:51

Аля Мурлыкина, какая Красавица!!!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 08 дек 2019, 02:46

Аля Мурлыкина писал(а):Источник цитаты Прекрасная леди Лита выехала на прогулку к морю

Как ей идет этот наряд! Прям под цвет глаз и волосы! Боюсь ошибиться, но кажется я у Вианны такой видела, нет?
RuffleFun писал(а):Источник цитаты Вы это видели? Будет выпущена такая силка, за 50 долларов, мечта!

О! В качестве силки она даже лучше! Более коллекционный вид! Мне надо! :)

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Аля Мурлыкина » 08 дек 2019, 10:08

gusya, большое спасибо, леди будет очень рада тёплому приёму и добрым словам :)

BRIDI, да, пальтишко от "Вианы", а шапочку и муфту позаимствовали у Барби Холидэйки :D
Я в ожидании приезда силки прошерстила весь сайт "Вианы" и набрала ей целый гардероб, теперь меняем наряды под настроение)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 08 дек 2019, 13:15

Аля Мурлыкина, поздравляю с красоткой! :clap:
Русской красавицы не вижу, Голливуд в чистом виде, прям кадры из фильма 8)

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 08 дек 2019, 14:33

rusapura писал(а):Источник цитаты Русской красавицы не вижу

Мех только русские сейчас носят. Но если фильмы прошлых времен - то возможны и другие нации. :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 08 дек 2019, 14:39

RuffleFun писал(а):Источник цитаты Мех только русские сейчас носят.

Ну вообще-то силкстоун - это винтажная линейка :wink:
А мех носят и в Аргентине на показы, да и зимой тоже :P

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 08 дек 2019, 21:10

Я получила свое платье. Я так долго на него смотрела. Правда на куклу я его одевать не собираюсь (но оно должно подойти).

Изображение

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Аля Мурлыкина » 08 дек 2019, 23:26

rusapura, спасибо!))
Ну, выезд у нас был в городок, сохранивший многое в облике от довоенной Восточной Пруссии, так что скорее даже прусская красавица)

Ещё кадр из поездки (транслируем новогодне-рождественские настроения в массы :icon_e_biggrin: )

Изображение

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aladol » 09 дек 2019, 01:10

RuffleFun, насколько я в теме, это оригинальные скетчи Роберта Беста с его автографом, их иногда отдают на благотворительную продажу для кукольных конвенций. Помню в Мадриде был выставлен на продажу один из них.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 09 дек 2019, 01:14

aladol, Вы имеете в виду те, что выше? Нет, это официальные принты, написано, что 2000 тысяч отпечатали. Но и оригналы тоже где-то должны быть.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aladol » 09 дек 2019, 01:20

RuffleFun, кстати, еще отвечу и про конвенционные. Они, как правило идут как golden or platinum поэтому тираж у них очень маленький. Если сразу после конвенции все продают за какую то среднюю цену, то потрм они или пропадают или цена очень резко увеличивается. А вот одна из серии черное платье, которая была в Португалии, вообще была ценой заоблачной изначально. И это единственная, которой мне не хватает для моей всей коллекции...и сейчас еще сделали моду делать экстра куклы , силки, которых тираж 105 штук. Они сразу попадают на продажу не меньше чем по 500€. Надо будет сфоткать все мои силки, кстати...

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 09 дек 2019, 12:41

aladol, Спасибо. А вы не в курсе, почему конвенционных иногда около 300 в иногда 5 тысяч? Я думала их для участников конвенций готовят, откуда тогдв 5 тысяч? И что это еще за экстра? Тоже для участников конвенций? Почему их тогда только 100?
Португальскую в черном платье я тоже хочу, но она очень дорогая да и нет в продаже. А вы собрали любимых, только эта осталась?

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aladol » 09 дек 2019, 15:18

RuffleFun, так. Давайте я вам отвечу по порядку. Про тираж конвенционных кукол. Когда их выпускают меньше чем 1000 экземпляров, что случилось с силками в черном платье они почти все были платинум , потому что их тираж не превышал 1000 экземпляров. Когда тираж до 10000 тысяч они идут как голд. У меня есть все силки с европейских конвенций, потому что именно в этот год я объездила всю Европу, а в Португалию не попала, потому что была на выставке в Амстердаме, поэтому пролетела с этой куклой. Не могу сказать, что не переживу без нее, но за ту цену, что я видела в продаже не хочу покупать.. второй вопрос про экстра куклы. В 2014 году на мадридской конвенции Организаторами была достигнута договоренность с Маттелем об производстве лимитированного производства коллективом организаторов экстра кукол. И сертификат идет от Маттеля, и лимит не превышает 105 экземпляров . Это было слелано, чтобы привлечь больше участников для участия в конвенции. Затем моду подхватили все остальные европейские конвенции, кроме Парижской. (Там вообще ничего не делают). Теперь в основном их можно купить если вы собираетесь принять участие в Мадриде, Риме и Лиссабоне. Также, на Мадридской конвенции делают еще экстралимитированный тираж кукол благодарности. Их как правило дарят всем, кто помогал в организации конвенции. Их тираж 40 штук. У меня есть 2 такие, и экстра куклы с мадридской конвенции. Поскольку этот год был юбилейный все европейские конвенции выдали экстра кукол силкстоны. Всего их 4 разновидности. Две с Мадрида, поскольку у нас в Испании две конвенции, одна с Лиссабона и другая из Рима. Ну и теперь по скэтчам. Они были выпущены лимитированным тиражом и продавались на барби коллекторе. Оригинальные рисунки, как я писала раньше были подарены для некоторых конвенций и продавались на благотворительных аукционах тех конвенций, кому они были подарены. Теперь принты можно купить на ЕВее, иногда их продают.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 09 дек 2019, 15:51

aladol, Здорово, так вы получили этих кукол как участница конвенций? Там выставляют своих кукол? У вас наверное большая и красивая коллекция. Интересно было бы конечно увидеть всех конвенционных кукол, но никакого каталога на них нет, только в ибее смотреть? И цена высока, всех все равно не скупишь, разве что одну или две любимых купить.

aladol, на счет конвенционной куклы, которую выпустили тиражом 5 тысяч , я так и не поняла почему так много? Всем посетителям, что ли раздавали ее? Вот эту я имею в виду:
Изображение
Вроде бы всегда меньше, как вв говорите, до тысячи. А тут 5 тысяч!
Последний раз редактировалось admin 07 апр 2020, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверпост

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aladol » 09 дек 2019, 17:42

RuffleFun, что касается конвенционных силок, то у меня есть все с европейских конвенций, кроме Португальской. И еще есть одна конвенционная силка Фиорелла. Да их дарят всем зарегистрированным участникам, экстра кукол обычно покупают все желающие, которые будут принимать участие в конвенции. Когда заполняешь форму для участия, там есть графа про экстра кукол, и обычно стоит цена. На конвенциях не всегда дарят силок, каждый год разные. В этом году были рэпро из силкстона. По второму вопросу об 5000 экземпляров не могу ничего сказать, потому что их дарили в Америке, у них там народу собирается очень много, не так как на европейских конвенциях. Лично моя коллекция силок не такая большая, сначала они мне очень нравились, теперь я люблю больше гибридизированных, с телом ФР и головой барби какой нибудь актрисы. Они мне больше живых персонажей напоминают.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 09 дек 2019, 17:56

aladol, Спасибо за ответ. Какая была в этом году гепро из силктоуна? как называется? Может я ее в интернете найду. Это новый тренд, репро из силкстоуна. Може в будущем еще больше таких будет. Пока что в купальнике думаю предзаказывать даже, мне кажется их быстро разбирают, за более высокую цену чем Best in Black, хоть в Америке она дешевле. Только пока не знаю тираж этой в купальнике. Наверное по максимуму, 20 тысяч, но нигде этой надписи пока не видела.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aladol » 09 дек 2019, 20:34

RuffleFun, Да в еBay их навалом, они называются “ 60th sparkles Barbie doll” convention Roma, Madrid or Usa

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 09 дек 2019, 20:44

aladol, я их видела, но только нигде не написано, что они силкстоун? Вообще то, что они начали делать кукол силкстоун, но не отдельной линейкой, а репро очень напрягает. Разобраться нельзя. Все же онлайн смотрим, нет возможности в руки взять.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение gusya » 10 дек 2019, 00:24

RuffleFun, португалочка недавно на ибее была за 1500$

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 10 дек 2019, 00:43

gusya, да уж, за эту цену можно 10 силок купить.. в том-то и проблема.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aladol » 11 дек 2019, 01:08

RuffleFun, Если честно, то я сама затрудняюсь ответить, потому что достала свою куклу сегодня и сравнила с одной репро, что у меня есть, то хочу заметить, они очень отличаются по качеству пластика и по весу. Может это вообще какя то новая линейка... я узнаю... И вот нашла одну фотку прошлогодней подарочной силки, надо будет сделать фотки этого года. Короче, как сделаю, обязательно вам покажу. Ну и мою любимую силку с розовыми волосами. Я в неё влюбилась с момента, кода Роберт Бест представил её на Римской конвенции. Я даже купила две. Одну оставлю в родном наряде, а другой хочу сшить что нибудь розовое...
ИзображениеBarbie silkstone by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеBarbie silkstone by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеRoma FDC 2018 by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеRoma FDC 2018 by Alla dolgaleva, en Flickr Эта была выставлена на благотворительную продажу, ООАК от Роберта Беста.
Последний раз редактировалось aladol 11 дек 2019, 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 11 дек 2019, 01:18

aladol, Какая розовая потрясающая! Вот когда чуть больше усилий и денег вложат - то могут делать кукол. А нам "лучшую в черном" кинули. В черном мешке!

aladol писал(а):Источник цитаты сначала они мне очень нравились, теперь я люблю больше гибридизированных,

Вот что делать когда разонравятся? Продавать? Скуплял-скуплял, а потом раз, и пропал интерес.. Честно говоря боюсь этого немного. У меня уже пропадал интерес к силкам.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aladol » 11 дек 2019, 01:45

RuffleFun, Ну если разонравятся, то я не продаю, а задвигаю подальше... проходит время и любовь возвращается. У меня была первая силка, она стояла гордо и одиноко на самой высокой полке, никаким боком не вписывалась в мою коллекцию, пока, её не сбросил кот и она разбилась. Я её склеила, и тогда наигралась вдоволь...накупила новых силок, некоторых переодела, теперь опять остыла... но это скорее из за времени, у меня его так мало на собственных кукол, что уже стараюсь при любой возможности сделать что нибудь для моих кукол, а то обязаловка делать для других очень остужает всякие позывы брать любых кукол в руки. У меня стоит столько голых кукол моих, любимых, что мне иногда становится страшно, успею ли всех одеть как мне хочется...


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей