Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 30 ноя 2019, 19:29

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Хочу увидеть лицо герцога.

:mrgreen: :mrgreen:
В оправдание Алька скажу, что он и предположить не мог, что прийти мог кто-то другой, ведь так было условлено ритуалом))

Asuna, Ни кто не виноват, ну почти ни кто. Только события принимаются иногда самый неожиданный поворот.

Djenje, Обещаю скоро распутать! В самое ближайшее время))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 01 дек 2019, 01:38

Глава 30.

Инга вышла на балкон первого этажа и в поисках Алана, заскользила взглядом по саду. Долго искать не пришлось, увидев жену, он тут же подошел, дотянулся до балкона и коснулся ее рук.
- Скоро освободишься? – спросила Инга.
- Уже свободен.
- Тогда жду тебя в столовой, – она высвободила пальчики и сделала шаг назад.
- До столовой еще дойти надо, а обнять тебя я хочу уже сейчас, – Алан поманил ее пальцем.
Инга хитро улыбнулась и покачала головой.
- Вот когда зайдешь, тогда и поговорим об этом, - и пошла дальше.
Балкон был не высоким, Алану не составило труда взобраться по нему.
- Уже зашел, – сказал он, обнимая Ингу.
- А двери для кого?
- Для тех, кто не торопится к своей любимой.
Изображение

***
Астрид шла по коридорам замка, едва не заплутав, но в конце концов все же выбралась во двор. Окружающая обстановка была настолько привычной и знакомой, что девушка поежилась. Недавние семнадцать лет показались сном.
Выловив кого-то из прислуги Астрид поинтересовалась, где можно найти Алана. Остановленная служанка с испугом покосилась на незнакомку, смеющую обращаться так фамильярно к герцогу, но все же ответила:
- Герцог в саду.
«Герцог? – мысленно удивилась Астрид, - он стал герцогом?». Поблагодарив служанку, девушка отправилась в сад. Поиски быстро увенчались успехом, но открывшаяся картина заставила Астрид замереть.
Алан стоял на балконе, крепко прижимая к себе девушку. Слишком открыто он выражал ей свою симпатию на глазах случайных свидетелей. Предчувствие ледяной рукой сжало сердце. Справившись с эмоциями, Астрид вышла к балкону и была обнаружена Ингой. Алан заметил, что внимание жены приковал кто-то другой, обернулся и замер.
Изображение
Глаза в удивлении расширились, он перевел взгляд в пол, поморгал, вновь посмотрел на Астрид, а следом на Ингу.
Не узнать Астрид было невозможно, даже не смотря на другой цвет волос, отливавший золотым оттенком. С Ингой, действительно были схожие черты, но сомневаться теперь не приходилось.
Повисло молчание, ни Алан, ни Астрид не находили слов.
Изображение
Прервала молчание Инга. Догадавшись, кто стоит перед ними, она подтолкнула мужчину к выходу.
- Вам надо поговорить, – Инга предполагала эту встречу. Сама, будучи уверенной, что она не Астрид, с замиранием сердца ждала, когда появится настоящая. Нет, в чувствах мужа она не сомневалась, но что могла принести эта встреча, предполагать боялась.
Он кивнул и направился в сад. В этот раз через двери. Инга покинула балкон, вслед за ним. Астрид поднялась в стоящую неподалеку беседку. Алан пришел быстро. Оперившись об одну из стенок, он остановился.
Изображение
- Как удивительно все это, – сказала Астрид. – Все вроде знакомое и в тоже время нет.
Алан молчал. Такого он никак не ожидал и был ошеломлен.
- Как тебе удалось открыть Переход? – она посмотрела на мужчину. – Раньше мы мечтали об этом, но все казалось не более, чем сказкой. Тебе все же удалось исполнить нашу мечту.
Изображение
Астрид улыбнулась, у Алана сжалось сердце. Перед ним стояла та самая Астрид, его Астрид! Он смотрел на нее и хотелось поверить, что не было этих шести лет. Но они были, и герцог видел, что Астрид смотрит на него теми глазами, из прошлого, которое для него уже закончилось.
- Как выяснилось, иногда желания исполняются самым невероятном образом, – выдавил Алан. Как могло получиться, что со стражами заговорили две девушки? Это не сходится с правилами ритуала.
Астрид подошла к Алану и провела рукой по его лицу, отмечая появившиеся изменения. Даже морщинка пролегла на лбу.
- Сколько лет прошло?
- Шесть.
- Шесть лет? – изумилась Астрид. Спустившись по руки к правой ладони, она развернула ее и слегка коснулась свежего шрама.
- Ты провел обряд? С ней?
Изображение
Алан кивнул, не в силах произнести что-то вслух.
- Шрам еще не до конца зажил. Давно это произошло?
- Неполных два месяца назад.
- А познакомились?
- На месяц раньше.
Астрид промолчала. Перед обрядом жениху и невесте давался год на обдумывание и это уже после того, как они решили его провести, но чтоб через месяц после знакомства... Алан закрыл глаза и потел лоб, догадываясь о мыслях Астрид. Пытался подобрать нужные слова, но они не находились.
- А все эти шесть лет? – прервала молчание девушка.
- Я ждал тебя.
- Сумасшедший. Ни к чему было выкидывать шесть лет из жизни.
- Я не выкидывал их. Занимался делами, герцогством.
Изображение
- Ты ведь не хотел этого.
- Иначе не удалось бы заставить жреца помогать мне. Сейчас я рад, что принял это решение. Кто бы еще позаботился о людях, живущих в округе, о замке, – Алан опустил глаза, вспомнив в какое состояние привел дела дядя.
- Ты рассуждаешь, как наши отцы прежде, – Астрид усмехнулась, - А как ты встретился с своей женой? – Астрид не хотела этого, но голос все же дрогнул на последнем слове.
Изображение
- Она пришла оттуда же, от куда и ты.
Астрид раскрыла в удивлении глаза.
- Я думал… - Алан закрыл глаза и наморщился. – Я не знаю, как это объяснить.
Астрид положила руку на плечо мужчине.
- Не надо ничего объяснять. Я даже рада, что так получилось.
- Что ты хочешь сказать, - в этот раз удивился он, Астрид усмехнулась.
- Неужели ты думаешь, что я вернулась бы в этот ад добровольно?
Изображение
- Я не понимаю тебя.
Изображение
- Алан, самое ужасное, что могло случиться со мной, это родиться тут. Я с ужасом представляю, какая судьба ожидала меня, какая она могла быть у обычной деревенской девушки? Лишь встреча с тобой помогла смириться с настоящим. Ты, так же, как и я искал свободы, не хотел поддаваться обязанностям, которые выдумали нам другие люди, – Астрид остановилась, переводя дыхание после эмоциональной речи, потом заговорила спокойнее.
Изображение
– Там совсем по-другому. Там свобода выбирать, кем ты хочешь быть. Женщина может не только быть чьей-то женой и матерью без прав и возможностей. Я искренне рада, что ты женился, иначе, мне было бы больно говорить тебе эти слова. Я не останусь и не осталась бы в любом случае.
Повисло гнетущее молчание. Алан был рад слышать, что остался в прошлом бывшей возлюбленной, но не появись Инга… Как бы прав оказался жрец. Переход приносит лишь разочарование, прошлое, которое нам уже не нужно. Подойдя к Астрид, он коснулся ее лица, он еще помнил прикосновения к ее коже, она была такая близкая и уже такая далекая. Девушка наклонила голову к его ладони, принимая эту последнюю ласку.
Изображение
- Я никогда тебя не забуду, – прошептал Алан. – Ты была первым лучом солнца в этом мире и навсегда им останешься.
- Спасибо, что подарил мне еще одну возможность жить. Жить настоящей жизнью. Возможность, за которую ты отдал шесть лет своей жизни, – на глаза Астрид навернулись слезы и большими каплями прокатились по щекам, за несбывшиеся мечты прошлого, за потерю любимого, тень которого стояла перед ней, только увеличивая горечь.
- Хочешь увидеть родителей или друзей?
- Нет, это будет слишком больно. Не стоит и дальше бередить раны, нужно идти вперед. Завтра утром я хочу уйти.
Алан кивнул.
- Идем в замок, скоро будет ужин.
- Если ты не против, я поужинаю в комнате. Одна.
Изображение
Алан кивнул, и они молча покинули беседку. У входа в замок, на лестнице сидела Инга в окружении детей, приходящих из деревни вместе с родителями. Самая маленькая забралась на руки, а две постарше с восторгом пытались плести косы из ее волос. Инга что-то рассказывала девочкам, вызвав в подошедших разные чувства.
Алан с нежностью смотрел на любимую, как никогда осознавая, что ему нужна именно она. Готовая разделить с ним жизнь в замке, родить ему детей, умеющая быть счастливой от тихой, размеренной жизни. Она стоила каждого дня ожидания. Пять дней, что прошли с торжества уже окупили все трудности, что он перенес.
Астрид желала только одного, скорее убраться отсюда. Как бы хотелось вновь забыть все, вернуться к привычной жизни без сожалений и воспоминаний. Представшая картина была ее ужасом. Самое грустное, что Алан был полноценной частью этого мира, из которого она хотела выбраться всеми фибрами души. Куда делся тот человек, готовый в любую минуту к безумствам, смеющийся в лицо правилам и размеренной жизни? Сердце вновь наполнилось горечью.
За ужином Алан молчал, Инга не прерывала тишину. Не стала расспрашивать. Если захочет, расскажет когда-нибудь сам. После трапезы она собралась покинуть столовую, но Алан резко встал и удержал ее за руку.
- Инга, останься со мной, – попросил он, впервые обратившись по имени. Девушка прижалась к нему, ощущая по объятиям любимого, в какой растерянности он сейчас находится. Они молчали, слова были не нужны. Алан просто хотел знать, что он не один в этом мире, что все его действия не были бесполезны и не стали причиной боли дорогих ему людей.

***
Рассвет только стал заниматься, но Алан и Астрид уже стояли на площадке. Ночь для девушки оказалась мучительной, бессонной и наполненной страхами прошлого. Как только небо стало светлеть, предвещая появление солнца, она вышла из комнаты и отправилась к переходу. Герцог не заставил себя ждать, но открывать переход было еще рано.
- Ты счастлив? – спросила девушка.
- Да. Пожалуй, впервые за долгие годы, я чувствую, что моя жизнь перестала быть пустой и одинокой.
- Тогда я могу спокойно уходить, – Астрид улыбнулась, но потом под влиянием одного воспоминания, улыбка сошла с ее лица. – Что случилось с Виолеттой?
- Ей повезло больше. Когда на вас напали, она долго не могла прийти в себя от пережитого.
Астрид в ужасе округлила глаза и повернула голову к Алану, но тот в темноте не заметил этого движения.
- Подробности этого нападения она лично рассказывала? – с трудом сохраняя негодование спросила Астрид.
- Да, – Алан осекся, было больно вспоминать эти дни.
- Она часто бывает тут?
- Больше уже никогда не будет.
- Почему?
- Она слишком много себе позволила. Из-за нее я чуть не потерял Ингу. Я не хочу злиться на нее, мне хватило пережитого. Я просто не хочу больше ее видеть, и она никогда не посмеет вернуться сюда.
Астрид кивнула.
- Я рада, что ты обрел счастье и спокойствие. Пусть они никогда не покидают тебя, – потом она посмотрела на показавшийся кончик солнца. – Пора.
Последний раз редактировалось MarinaN12 25 апр 2021, 02:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 01 дек 2019, 01:38

Дубль
Последний раз редактировалось MarinaN12 01 дек 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 01 дек 2019, 01:39

Дубль
Последний раз редактировалось MarinaN12 01 дек 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение crista » 01 дек 2019, 07:55

Ах, Мариночка, какая глава! Прямо сердце разрывает! :clap:
Хорошо, что встреча Астрид и Алька не стала для них ударом, и они расстались мирно. Теперь у каждого из них своя собственная жизнь, и они могут быть вполне счастливы в ней друг без друга.
Всё-таки немного жаль, что Астрид промолчала про козни Виолетты. Кто знает, что она ещё затеет в будущем против герцога или его жены... но это её выбор конечно.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Djenje » 01 дек 2019, 10:33

Да, очень сильная глава! Хорошо, что всё так завершилось, но Астрид очень жаль. Мне кажется, она придумала для Алька своё нежелание жить в прежнем мире. Но это был единственно возможный вариант. Но плохо, что она утаила от Алька преступления Виолетты...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Nasty » 01 дек 2019, 10:43

Каждый получил что хотел, Альк нашел своё счастье, Астрид обрела свободу.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 01 дек 2019, 20:36

crista, Кристиночка, спасибо!
quote="crista"]Источник цитаты Кто знает, что она ещё затеет в будущем против герцога или его жены... [/quote]
Врят ли она настолько осмелеет, она же не знает, что именно теперь знает Альк из ее биографии.
crista писал(а):Источник цитаты Всё-таки немного жаль, что Астрид промолчала про козни Виолетты.

Djenje писал(а):Источник цитаты Но плохо, что она утаила от Алька преступления Виолетты...

Она решила в прошлом все оставить. Раз не выяснилось ничего, так и должно быть. Альк смог спустить с рук, обман с Ингой, но такое бы уже не простил. Астрид решила не очернять его настоящее такими воспоминаниями. Кстати, это еще не все, что она не рассказала ему. Брату она во всем признается, но тот конечно Альку тоже не скажет.

Djenje, Лена, спасибо!
Djenje писал(а):Источник цитаты Астрид очень жаль.

Да, ей за этот день много пришлось пережить. Жрец на это и намекал, прося отставить эту затею.
Djenje писал(а):Источник цитаты Мне кажется, она придумала для Алька своё нежелание жить в прежнем мире.

Она не притворялась. Не встреть Альк Ингу, вновь бы остался один.

Nasty, Настя, спасибо! Да, ты права, только уже раздельно. У Астрид теперь воспоминаний на две жизни, которые сейчас давят на нее морально очень сильно.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение taisia » 01 дек 2019, 23:18

Какие высокие отношения! Я чуть не прослезилась... Хорошо, что Астрид позабыла Алька и полюбила новый мир!
Теперь уж счастью Инги и Астрид никто не помешает?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 02 дек 2019, 00:21

taisia, Люда, спасибо! Оба поняли, что нельзя жить прошлым, все слишком много времени прошло.
taisia писал(а):Источник цитаты Теперь уж счастью Инги и Астрид никто не помешает?

Нет, это уже финальные серии. Две осталось еще))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Asuna » 02 дек 2019, 01:11

И мне жаль, что Астрид не рассказала о Виолетте... Хорошо, что она не хотела возвращаться в этот мир, а то все стало бы слишком сложно.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 02 дек 2019, 01:29

Asuna, Да, Альк так и не узнает правды, но узнай он все, опять бы погрузился в сожаления, еще и себя винить бы стал. Астрид решила избавить его от этого.
Asuna писал(а):Источник цитаты Хорошо, что она не хотела возвращаться в этот мир

Да, это ее кошмарный сон)) Да если б и захотела, у них с Альком общего уже нет ничего, он сильно изменился.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Dragonfly » 02 дек 2019, 11:39

Прочитала всё пропущенное. Очень интересно и ярко :D
Хорошо, что так сложилось, и все, кажется, счастливы... Или это не конец истории?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Fibella » 02 дек 2019, 12:46

Оох… А я так боялась встречи Алька с Астрид! А она и сама рвалась прочь из этого мира. Что ж, все получили, чего желали, кроме Виолетты :twisted: И еще я не совсем поняла момент. Астрид не стала говорить Альку о том дне, когда на них с Виолеттой якобы напали. Т.е. Виолетта и тут солгала герцогу?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Инга, останься со мной. – попросил он, первые обратившись по имени. Девушка прижалась к нему, ощущая по объятиям любимого, в какой растерянности он сейчас находится. Они молчали, слова были не нужны. Альк просто хотел знать, что он не один в этом мире, что все его действия не были бесполезны и не стали причиной боли дорогих ему людей.

Оох, вот тут до мурашек! Я так понимаю состояние Алька! Нужно знать именно в эту тяжелую минуту, что кто-то рядом с тобой!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 02 дек 2019, 17:57

Dragonfly,
Dragonfly писал(а):Источник цитаты Хорошо, что так сложилось, и все, кажется, счастливы...

Обеим девушкам при знании обоих миров тяжело, конечно, но выбор они осмысленно сделали. Поэтому, сложившая ситуация их более чем устраивает. Альк полностью получил, что хотел.
Dragonfly писал(а):Источник цитаты Или это не конец истории?

Осталось две серии, нечто вроде эпилога. Надо подвести итог о судьбе героев, о появлении в этом мире Инги, ну и еще пару моментов))

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Оох… А я так боялась встречи Алька с Астрид! А она и сама рвалась прочь из этого мира.

Встреча оказалась мирной, Инга своим появлением уравновесила их желания. Иначе их встреча закончилась бы трагедий для одного брошенного или другой не выпущенной из мира, который она ненавидит.
Fibella писал(а):Источник цитаты Что ж, все получили, чего желали, кроме Виолетты

Судьба этой героини так и не раскрыла себя до конца. Останутся только два взаимоисключающих варианта. Какой более вероятный, уже каждый сам для себя решит.
Fibella писал(а):Источник цитаты Т.е. Виолетта и тут солгала герцогу?

Да, ведь Виолетта и убила Астрид и это еще не все, на самом деле. В следующей главе об этом будет.
Fibella писал(а):Источник цитаты Оох, вот тут до мурашек!

Надюш, спасибо!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Dragonfly » 02 дек 2019, 17:59

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Осталось две серии, нечто вроде эпилога. Надо подвести итог о судьбе героев, о появлении в этом мире Инги, ну и еще пару моментов))

Ждём-ждём-ждём :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 02 дек 2019, 20:42

Dragonfly, Сейчас будет))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 02 дек 2019, 21:52

Глава 31.1

Астрид остановилась посреди коридора, закрыла глаза и попыталась привести эмоции в порядок.
- Быстро ты вернулась, – прозвучал знакомый голос.
- Я и не собиралась там оставаться, – Астрид отошла к окну. Вид современного города успокоил ее.
- Как я понял, увиденное не обрадовало тебя.
Астрид взглянула на брата.
- Ты сейчас смеешься надо мной?
- Нет, прости. Я изначально не хотел этого и не удивлен, что все так получилось.
- Все получилось хорошо. В этой жизни, а ту я лучше бы не вспоминала.
Изображение
- Я помню, ты никогда не хотела принимать текущее положение вещей, – усмехнулся страж. – Я рад, что тут ты счастлива. Не могу представить, как тяжело тебе с воспоминаниями двух жизней.
Астрид прислонилась головой к стене, борясь с желанием все рассказать. Брат почувствовал ее состояние.
- Что именно не дает тебе покоя? Неужели ты до сих пор любишь этого человека?
- Да, – Астрид вновь посмотрела в окно, ища поддержки в привычной обстановке, – но не того мужчину, которого встретила вернувшись. Он очень похож на моего любимого, но это не он. Стоило лишь услышать его слова, я поняла, что сильно опоздала.
- Астрид, ты никуда не опоздала. Ты жива, тебе семнадцать лет, ты можешь успеть, что угодно.
- Да, я жива, но только я и… Это будет уже другая жизнь. Ради того Алана я была готова принять тот мир и… - Астрид осеклась, положив руку на живот, - еще ради одного человека. Я была счастлива, а теперь вспомнила, как это счастье отобрали. Лучше бы я вовсе не перерождалась.
Ральф насторожился, затаив дыхание он ждал продолжения, но девушка молчала. Ничего не выражающие глаза скользили по улице, мысли ее были сейчас далеко.
- Астрид, да говори уже, что случилось?
Изображение
- Ответь сначала ты. Какова у тебя версия того случая в лесу? Представь, что рассказываешь это постороннему человеку.
Страж открыл рот, но слова застряли в горле. Такого вопроса он не ожидал, однако ответил:
- В то утро ты ушла в лес, то ли грибы собирать, то ли просто прогуляться, не помню. Кто-то из селян нашел вас с Виолеттой, я был среди тех, кто прибыл первыми и застал тебя еще живой.
- Дальше. Это я помню, – поморщилась Астрид.
- Виолетте повезло больше, только царапины и синяки. Она сказала, что напали какие бродяги, я уже не помню точно. У нее украли все драгоценности и обеих вас бросили в тот овраг.
- Хватит, – прервала девушка. – Я уже все поняла.
- Ты хочешь сказать, что все было по-другому?
Астрид с минуту помолчала, собираясь с духом и начала рассказ.

***
Весеннее утро оказалось на редкость теплым и солнечным, и особенно приятным после нескольких дней дождя. Подбежав к окну, Астрид радостно распахнула занавески.
- Закрой, – поморщилась мать. – Все соседи будут видеть, что у нас тут творится.
- А ты чего скрывать собралась? – Улыбнулась девушка. – Можно подумать, у каждого в доме не то же самое твориться.
Мать пригрозила непоседливой дочери пальцем, но та, прислонившись спиной к стене, улыбнулась ей.
Изображение
- Иди делом займись. Вон с огорода надо сорняки убрать или думаешь, коль сын герцога, - нахмурилась и поправилась, ведь Алан недавно потерял родителей и должен был занять место отца, - герцог внимание на тебя обратил, так домашние дела не надо делать?
- Ничего я не думаю. Зачем эти сорняки трогать? Сами скоро завянут.
- Чтоб чисто было во дворе.
Дочь недовольно отмахнулась, но пошла к двери, которая открылась перед ее носом. Брат всегда был хмурый, смотрел на жизнь своим собственным взглядом. Улыбаться его заставляла только сестра, в противовес ему, вечно улыбающаяся. Повиснув у Ральфа на шее, Астрид расцеловала его в обе щеки.
- А где это ты был? С самого утра! Я, надеюсь, не забыл свое обещание взять меня с собой в город на следующей неделе?
- Нечего тебе там делать! – перебила мать. – Дома для тебя дел достаточно, чтоб еще с мужчинами разъезжать невесть где.
Астрид надулась, а брат потеребил ее за нос и заговорчески подмигнул, пока мать отвернулась. Девушка вновь расплылась в улыбке и выскочив в сени оттуда крикнула.
- Я в лес. После такого дождя грибы должны повылазить. И воздух в лесу хороший, понаслаждаюсь последними теплыми деньками.
- А ну иди сюда! – Крикнула мать. – Понаслаждается она!
Остальное Астрид не расслышала. Грибов она не нашла, да и не искала. Обняв дерево, девушка мечтательно закрыла глаза, предвкушая встречу с любимым. Три дня назад он уехал навестить тетку. Обратно обещал вернуться через пять дней, значит послезавтра. Как же было томительно это ожидание, особенно, когда Астрид поняла, что в ее теле уже бьется не одно сердечко, а два. Обнаружить это было волнительно. Тысячу раз она уже прокрутила в голове их встречу, как она ему скажет, его реакцию.
Не переставая улыбаться, она, держась за дерево, обошла его кругом и заметила Виолетту, стоящую в отдалении.
Изображение
Улыбка тут же слетела с губ Астрид. У девушек была взаимная неприязнь, но раньше наедине они не оставались. Приезжала названная сестра Алана редко. Сейчас только поселилась тут с отцом и вела себя, словно хозяйка.
Сталкиваться с неприятной особой не хотелось и Астрид пошла в другую сторону.
- Стой, – остановил ее жесткий голос. Астрид остановилась, но не обернулась.
- Чего тебе? – бросила она.
Виолетта медленно подошла и резко развернула девушку к себе.
- Ты как, деревенская девка, со мной разговариваешь? – в глазах Виолетты кипело негодование, но Астрид это не испугало, стряхнув ее руку, она бросила:
- Как ты того заслуживаешь, – и отправилась дальше.
Данное поведение еще больше рассердило Виолетту. Злилась она и от того, что слова этой девчонки задели ее.
- Убирайся отсюда. Пока его нет, – процедила Виолетта. Астрид остановилась, как вкопанная.
- Что ты говоришь? – она усмехнулась.
Изображение
- Я помогу тебе, дам денег, чтобы хватило на первое время. Хочешь устрою твой брак с каким-нибудь торговцем, чтоб не надо было всю жизнь у печки, да в огороде провести.
Астрид ушам своим не верила, удивленно взирая на обезумевшую девушку.
- Он ведь не женится на деревенской девке, чего ты ждешь? А сейчас у тебя есть возможность устроить свою судьбу.
- Замолчи! – воскликнула в негодовании Астрид. – Даже не смей мне предлагать ничего подобного!
Виолетта сузила в злости глаза, но замолчала. Астрид перевела дыхание и продолжила:
- Если кто из нас двоих и строит иллюзии - это точно не я. Так и быть, я ничего не скажу Алану о твоей просьбе, но я не желаю больше слушать подобных предложений.
- Не желает она. Что ж, хорошо, - неожиданно согласилась Виолетта. – Я подожду, когда он развлечется с тобой и сам выбросит тебя, как не нужную вещь.
- Будь все так, как ты говоришь, он бы давно это сделал.
- Что ты имеешь в виду? – брови Виолетты на миг дернулись вверх, но она быстро взяла себя в руки.
- Я думаю, ты и так все поняла, – Астрид пристально смотрела на неудачливую соперницу, а та лишь в бессильном гневе сжала кулаки. Невыносимо захотелось наброситься на эту девчонку, вообразившую себя уже невесть кем, но двинуться с места не решилась. Они были ровесницы, но физически Астрид была более сильной, с детства бегала по лесам, лазила по деревьям, тогда как Виолетту всегда учили ходить степенно и побольше изучать игру на пианино.
- Думаешь, теперь ты его удержишь? – в бессильно отчаянии выкрикнула Виолетта.
- Я не собираюсь его удерживать. Он будет со мной, - глаза девушки потеплели, она коснулась рукой живота, - с нами, если сам захочет.
- Этого не может быть! – покачала головой Виолетта, догадавшись о положении девушки.
Изображение
Астрид ничего не ответила и отправилась дальше, провожаемая ненавистным взглядом соперницы.
- Нет, я не оставлю это так, – сжав до боли кулаки, прошептала Виолетта и вернулась к тому месту, где привязала лошадь. Сев в седло, она пришпорила лошадь и отправилась догонять Астрид. Не сбавляя скорости, она направила ее на идущую впереди девушку.
Столкновение произошло быстро, Астрид поздно повернулась, и, отброшенная в сторону, упала на землю, ударившись головой о дерево. Голова стала безумно гудеть, попытавшись подняться, Астрид вновь упала и увидела перед собой подошедшею Виолетту.
- Теперь такая же дерзкая? – прошипела Виолетта и, размахнувшись несколько раз, ударила лежащую в живот. Астрид вскрикнула, острый кончик туфли до крови распорол кожу, низ живота заныл. Пользуясь превосходством, Виолетта присела и, перевернув Астрид на живот, подняла за волосы ее голову.
- Я пыталась договориться с тобой по-хорошему, – подложив под лицо Астрид заостренный камень, Виолетта еще сильнее оттянула голову девушки, но с размаху опустить не успела. Не заботясь о волосах, Астрид левой рукой, незаблокированной Виолеттой подхватила камень и наугад бросила его через правое плечо, поморщилась от боли - до этого она отталкивалась рукой от земли, чтобы уменьшить боль, приносимую хваткой соперницы. Камень попал удачно, Виолетта взвизгнула и отпустила волосы Астрид. Перекатившись на бок, Астрид увидела, как Виолетта держится за лицо.
- Дура! – выкрикнула она. – У меня же теперь шрам останется.
Астрид не удостоив соперницу ответом, отвесила ей несколько хороших оплеух. Теперь грозили появиться еще и синяки. Резко поднявшись Астрид хотела добавить Виолетте, но боль в животе заставила согнуться пополам. Виолетта воспользовалась ситуацией и отскочила подальше, попутно выискивая что-то в высокой прическе. Быстро нашла и злорадно улыбнулась. Хорошо, что она захватила эту вещичку с собой.
Астрид подняла голову и увидела, как у Виолетты блеснуло что-то острое в руках. Астрид, к своему удивлению, не испугалась за себя, но тянущая боль в животе приводила в ужас. Виолетта медленно приближалась. Обе не сводили глаз друг с друга.
Виолетта напала неожиданно, Астрид чудом удалось увернуться. Задето оказалось лишь плечо, а острая шпилька вонзилась в дерево. Виолетта выругалась, совсем не по-господски и тут же ударом в висок была отброшена в сторону. Астрид движимая отчаянием от нарастающей боли в животе выместила эмоции на повергнутой Виолетте, а когда боль усилилась, она остановилась, не в силах сдержать рыдания. Виолетта, казалось, лежала без чувств.
Отодвинувшись, Астрид прислонилась к дереву, стараясь уравновесить дыхание. Минут через десять Виолетта приподнялась, но Астрид больше не обращала на нее внимания, погрузившись в физическую и, еще более тяжелую, эмоциональную боль. Виолетта уже готова была сдаться, но тут солнце блеснуло на кончике шпильки, глянула на отстраненную Астрид и тихо подобралась к своей цели, тихо выдернув добычу.
Подкрасться к Астрид тихо не удалось. Из последних сил девушка, приперла, не менее обессиленную, Виолетту спиной к дереву и сжала одну руку на ее шее.
- Остановись. Ты совсем обезумела.
Виолетта увидела в глазах Астрид, что та не собирается принимать критических действий, только защищается. Обхватив удерживающую шею руку, Виолетта попыталась высвободиться, но хватка только усилилась.
- Брось то, что в твоей руке, – жестко сказал Астрид. Виолетта опустила глаза, хватка не была настолько сильной, чтобы не иметь возможность говорить. – Ну же! – повторила Астрид.
Виолетта, вмиг найдя решение, посмотрела на нее, а потом перевела взгляд в сторону, радостно их округлив.
- Алан! – прохрипела она и потянулась рукой в направлении взгляда. Уловка удалась, на секунду Астрид повернула голову, и этого оказалось достаточно.
Вскоре их нашли. К ужасу Виолетты, Астрид открыла глаза, горячо глядя на брата, но быстро их закрыла. Раны на шее были слишком красноречивы. Сомнений не было, эти глаза больше не откроются. Мужчина, склонившийся над сестрой, казалось постарел на несколько лет.
Вот уже подбежали и к Виолетте. Ей даже не пришлось изображать жертву нападения. Борьба и последующее перетаскивание поверженной от места действий к оврагу, спуск по нему, отобрал последние силы. Она действительно выглядела ограбленной и сброшенной в овраг. Хорошо, что не забыла поглубже закопать свои драгоценности.
Последний раз редактировалось MarinaN12 25 апр 2021, 02:10, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Nasty » 02 дек 2019, 22:15

Астрид в положении? Она ни чего ему не сказала.
Виолетта ведьма, каких свет не видовал.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 02 дек 2019, 22:21

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Астрид в положении? Она ни чего ему не сказала.

Да, была тогда. Сказать не успела. Он уехал, когда она поняла, а сейчас решила не отяжелять его этими воспоминаниями. Кроме печали это ничего бы ему не принесло.
Nasty писал(а):Источник цитаты Виолетта ведьма, каких свет не видовал.

Как то так получилось((

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение taisia » 02 дек 2019, 22:37

Зачиталась... Виолетта настоящее чудовище! Почему Астрид не сказала Альку, кто её убил?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 02 дек 2019, 22:51

taisia, Люда, спасибо.
Чтобы ему принесло это знание? Разочарование, тоску, злость, жажду мести, больше ничего. Астрид посчитала, что он и так много пережил и это так и есть. Она дала ему возможность начать жить заново. Ведь она не просто так говорила, что любит его. Да, для нее он оказался непоправимо утерян, но она понимает, что это все тот же человек, понимает, как болезненно это знание и решила не бередить душу.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение crista » 03 дек 2019, 00:00

Бедняжка Астрид! Сколько же ей пришлось пережить, а ещё и малыш... И правильно, что Альку она ничего не сказала: зачем бередить старые раны и вносить сумятицу в его новую жизнь.
Не удивительно, что она не захотела оставаться в этом мире: он принёс ей только боль и разочарование, тот, другой, для неё куда слаще и лучше.
Виолетта настоящее чудовище, но думаю брат с ней разберётся по-свойски.
Мариночка, глава шикарная, сердце сжалось, когда её читала.

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Rhaenyra » 03 дек 2019, 03:45

MarinaN12, ужас какой-то, ребенок сделал все еще чудовищнее. Много буков под кат, просто мое мнение об истории и о героях
Скрытый контент: показать
Конечно хорошо что она рассказала хотя бы брату, но это как то странно. Альк герцог, он может учинить суд и официально казнить виолетту, да в конце концов сам задушить, ему за это ничего не будет. Но брата то она подставила. Он не сможет не отреагировать и правильно сделает, такую гадину не просто убить а сначала пытать надо! Брата могут и осудить за это, это преступление, а он никто. И альк ничего не знает, поэтому хоть Виолетта и плохая, но по его великодушному мнению зверской расправы не заслужила. Так что Астрид по моему поступила совершенно неправильно. Виолетта представляет огромную опасность. Она собственными руками безжалостно убила беременную женщину. Она и ингу может убить и уже почти это сделала. Очень странно что альк не допросил тех похитителей с пристрастием, они бы рассказали кто их нанял. Странно потому что история повторяется и уже не похоже на случайность, скорее на чью то злую волю. Да и этот обман в результате которого он чуть не потерял ингу, все как то мимо пропустили, это очень сереьезный поступок, а альку все равно, и инге тоже. После всего что с ней случилось, как ее чуть не убили, такой не прикрытый враг в лице виоллеты должен был насторожить их обоих. А тут еще и Астрид не желает беспокоить бедняжку алька, ему столько пришлось пережить. Господи да он же мужик, переживет! А его оберегают как малое дитя. У Астрид должна быть сейчас только жажда мщения за своего ребенка. И вообще пусть Виолетта и ингу убьет - странная у Астрид забота об альке. Нет, на мой взгляд как то это все нелогично. После всего случившегося все они слишком беспечны.
Астрид конечно жалко. И все таки слишком легко она отказалась от алька. Ведь воспоминания были только обретены, она должна была захлебнуться ими. Такая сильная любовь, страсть, зверски убитый ребенок, их ребенок.. хоть она и все поняла про ингу и алька сразу, но осталась слишком спокойна. И как она могла из пары фраз определить что альк изменился и насколько он изменился. У меня только один вариант, перерождение здорово ее остудило и вернувшиеся воспоминания воспринимаются ей как что то чужое, не совсем с ней происходившее, поэтому и алька она не почувствовала и желания отомстить за своего ребенка. Да я бы эту виолетту из под земли достала и она бы получила все, что заслужила, а заслужила она много.. Астрид же отстраненная, не чувствуется что это та самая Астрид. Да и альк как то легко все позабыл, ждал 6 лет, столько пережил, а в итоге никакой внутренней борьбы, так.. небольшое смятение. Похоже будто они не очень то сильно любили друг друга. Просто юношеское увлечение, которое с взрослением проходит и ты уже видишь человека совсем другим и не понимаешь что у вас вообще могло быть общего. При встрече они ничего не почувствовали, кроме странности всей этой ситуации, все настолько ушло в прошлое что они будто и сами не знают а было ли что то вообще. Ладно альк, повзрослел, встретил новую женщину, ему уже все равно, для мужчин это обычное дело, но Астрид то в том же возрасте, но будто тоже прожила эти 6 лет. Жаль, все таки что их любовь так угасла. Если бы не Виолетта они бы разлюбили друга друга. Она получается сделала всем лучше)) остался один вопрос, Инга бросила все, родителей, свою прежнюю жизнь, слишком легко она это сделала. Может тут все же есть причина.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 03 дек 2019, 11:00

crista, Кристиночка, спасибо. Астрид и без происшествий не стремилась бы вернуться, она слишком активная для прошлого мира. А в новом у нее куча возможностей. Прошлое бы не перевесило. Ее жаль, конечно, но разговор с братом еще не закончен, он ведь не просто так стал стражем, связав себя с Альком, которого терпеть не может.

Rhaenyra, Спасибо за такой развернутый комментарий и высказывание собственного мнения, это помогает мне вернее передавать информацию.
Скрытый контент: показать
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Альк герцог, он может учинить суд и официально казнить виолетту

Астрид просто не подумала об этом. Весь день ее накрывали собственные воспоминания да и предположить, что Виолетта вывернула все таким образом она не могла. В последний момент это уже всплыло, когда Астрид уже одной ногой в более любимом ею мире была, а тут еще Альк сказал, что наконец успокоился и все это перевесило в сторону молчания.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Брата могут и осудить за это

Если он сделает, все сгоряча, могут найти, Виолетту же не нашли.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты И альк ничего не знает, поэтому хоть Виолетта и плохая, но по его великодушному мнению зверской расправы не заслужила.

С Альком то она всегда вела себя по-другому, он видит в ней только спокойную, тихую девушку, которая еще и с мачехой живет. За много лет она подготовила почву. В глазах Алька она только Ингу выпроводила через переход. Так как физически это никому не угрожало и закончилось все хорошо, он не будет искать ее специально, только в замок ей путь теперь закрыт.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Так что Астрид по моему поступила совершенно неправильно.

К сожалению, правильно не всегда все поступают, а Астрид еще такая юная, хоть и дожила до этих лет два раза.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Очень странно что альк не допросил тех похитителей с пристрастием, они бы рассказали кто их нанял.

Тут мой косяк, не раскрыла эту тему, указав только, что он просто в подвальные этажи их приказал запереть. Он, конечно, пытался это выяснить, но нанятые не знали, что это Виолетта, она свою личность не раскрывала, тут она подстраховалась. Для разбойников была собственная версия, типа похищение за выкуп.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Странно потому что история повторяется и уже не похоже на случайность,

В то время выбираться в одиночку в лес всегда риск был. Инга не на разбойников, так на животных могла наткнуться, если бы достаточно далеко зашла, что в ее эмоциональном состоянии вполне могло случиться.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Да и этот обман в результате которого он чуть не потерял ингу, все как то мимо пропустили, это очень сереьезный поступок, а альку все равно, и инге тоже.

У похитителей информации не было, больше ее взять не от куда. Альку во избежание повторения не будет отпускать никуда Ингу одну. Для самой Инги это было переломным моментом, типа перезагрузки, после которой она поменяла приоритеты и решила, что не стоит отбрасывать желанное, если в любой день, да и в любом мире может случиться что-то, что приведет к печальным последствия. Урок она усвоила и больше вести подобным образом себя не будет, а разбираться во всем оставила Альку.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Господи да он же мужик, переживет!

:mrgreen: :mrgreen:
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты А его оберегают как малое дитя.

Ну почему все, только Астрид. Брат ее ничего не скажет потому, что в принципе ни чего общего с ним иметь не хочет и так переход привязал на столько времени, но у брата была своя цель в этом.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты После всего случившегося все они слишком беспечны.

Просто утеряно время, для Астрид прошла еще одна целая жизнь, наполненная другими эмоциями, стремлениями. Она все отлично помнит из обеих, но прошлая это прошлая. Альк, незаметно для себя тоже уже все пережил. Взрослая жизнь многое перекрыла.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты И все таки слишком легко она отказалась от алька.

Они уже по-разному смотрели на мир. Альк стал старше, принял обязанности герцога, решил жить обычной жизнью. Этого Астрид хватило, чтобы понять, что перед ней другой человек, да это и очевидно, ведь прошло столько лет. Она любит того, кто был с ней в свое время, бросать новую жизнь, ради старой она не будет. Это просто клеткой окажется после тех возможностей, что она открыла для себя в современном мире.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Ведь воспоминания были только обретены, она должна была захлебнуться ими.

Именно это и произошло, но ведь в ее жизни было не только это. Родителей она так же любила и брата не меньше, чем Алька, а еще много чего другого. Она именно захлебнулась ими, растерялась, ощущая и тоску по этому и желание вернуться к новой жизни.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты хоть она и все поняла про ингу и алька сразу, но осталась слишком спокойна.

Когда она шла к Альку, она уже знала, что не останется с ним. Шокирована она была, точнее та, Астрид из прошлого, но в любом случае ее ответ не изменился бы.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты И как она могла из пары фраз определить что альк изменился и насколько он изменился.

Он высказал ей свои цели, этого оказалось достаточно. В прошлом они собирались покинуть это место.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты У меня только один вариант, перерождение здорово ее остудило и вернувшиеся воспоминания воспринимаются ей как что то чужое, не совсем с ней происходившее

Все верно, для нее это уже прошлое, которое не нужно ворошить. Она и сама по характеру уже другая, так как в новой жизни родители не сдерживали ее порывы к познанию мира, взамен приучая к домашним делам.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты И вообще пусть Виолетта и ингу убьет - странная у Астрид забота об альке.

Про Ингу она вообще не думает, у нее сейчас хватает всплывших воспоминаний.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Да я бы эту виолетту из под земли достала и она бы получила все, что заслужила

Такой бы вариант был бы, не нанеси обманом Виолетта последний удар, но сейчас Астрид, хоть с воспоминаниями, но уже другая Астрид.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Да и альк как то легко все позабыл, ждал 6 лет, столько пережил, а в итоге никакой внутренней борьбы, так.. небольшое смятение.

Он все это время был уверен, что перед ним Астрид, просто переход дал сбои. Он уже полюбил заново и кроме растерянности перед настоящей Астрид ничего не смог испытать.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Похоже будто они не очень то сильно любили друг друга.

Они били привязаны друг к другу общими взглядами, одним видением мира, у каждого оно уже другое.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Просто юношеское увлечение, которое с взрослением проходит и ты уже видишь человека совсем другим и не понимаешь что у вас вообще могло быть общего.

Возможно и так. Возможно их тяга друг к другу могла бы и перерасти в нечто большее, но вышло, как вышла. Сейчас они уже не узнали друг в друге своих возлюбленных, не винили друг друга и поэтому разговор получился спокойным.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты но Астрид то в том же возрасте, но будто тоже прожила эти 6 лет.

Она прожила 17 в другом мире и хотя вспомнила все, новая жизнь никуда не делась, как и ее эмоции, ее опыт и прочее.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Если бы не Виолетта они бы разлюбили друга друга.

Не знаю что тут сказать, могло быть и так так, но пожениться они бы точно успели, а это уже значило бы намного больше, чем просто встречи.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Инга бросила все, родителей, свою прежнюю жизнь, слишком легко она это сделала.

Она не бросила, выбора не было. Альк силой ее увел, переход она хоть и может открыть сама, но слов не знает. Плюс к этому она, как и Астрид чувствовала себя чужой везде. Желание найти себя и свое место тоже сыграло роль в ее принятии такого положения вещей, потому что в другом мире, она нашла все это.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Может тут все же есть причина.

Причина в самом появлении Инги тут, как не призванной при обряде.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Djenje » 03 дек 2019, 11:36

Тяжёлая серия. Ещё не всё понятно в поступках Астрид и её брата. Напрасно Астрид не рассказала, кто её убил. Виолетта осталась безнаказанной, она может повторить свои злодеяния. А ещё мне кажется странным, сто Инга так легко бросила родителей. Можно чувствовать себя чужой в том мире, можно потерять голову от любви. Это понятно. Но так легко бросить родителей, оставить их в страхе и неведении, что сталось с дочерью? Мне кажется, это жестоко.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 03 дек 2019, 12:27

Djenje, разговор еще не закончен и потянет еще на два эпизода. Наружу попросилось еще одно воспоминание. Брат, конечно, расскажет, зачем стал стражем.
Djenje писал(а):Источник цитаты Напрасно Астрид не рассказала, кто её убил. Виолетта осталась безнаказанной, она может повторить свои злодеяния.

Астрид не задумалась об этом.
Djenje писал(а):Источник цитаты А ещё мне кажется странным, сто Инга так легко бросила родителей.

Она не бросала, она ведь и не хотела идти с Альком, он силой ее увел. Ей мир пришлось несколько раз сменить в мыслях окончательно. Первый - когда ее не отпускал Альк и после похищения она приняла это, потом возвращение домой и вновь все верх дном в чувствах и эмоциях, когда уже успокоилась опять пришел Альк и забрал, в общем она уже не знает по поводу чего больше переживать и пытается найти возможности для стабильности. В этом мире ей это лучше удается.
Конечно, она переживает, об этом еще будет сказано.
Djenje писал(а):Источник цитаты Но так легко бросить родителей, оставить их в страхе и неведении, что сталось с дочерью?

Жестоко, но Инге Альк выбора не оставил. Когда Инга вернулась в первый раз они же сами ее и обвинили в том, что она сбежала. Поддержки она не получила, это тоже сыграло определенную роль.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Fibella » 03 дек 2019, 13:08

Ооох… Я- то думала сперва, Астрид убили по приказу герцога, дяди Алька, чтоб не мешала. А оно вон как! Виолетта - монстр! Ну, это уже все сказали, так и есть! Все же, надо оградить новую семью герцога от ее присутствия, надеюсь, брат Астрид разберется с ней :evil:
Астрид безумно жаль! Такое юное безоглядное счастье уничтожено в один миг. Пусть ей сейчас больно, но будем надеяться, новая ее жизнь окажется лучше и счастливее)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Nasty » 03 дек 2019, 16:27

Fibella, я тоже думала что это козни дяди. Финал неожиданный вышел.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 03 дек 2019, 17:14

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Я- то думала сперва, Астрид убили по приказу герцога, дяди Алька, чтоб не мешала.

Nasty писал(а):Источник цитаты я тоже думала что это козни дяди.

Дядя оказался не настолько настойчив, как только Альк показал характер, сразу уехал и угомонился.
Fibella писал(а):Источник цитаты Все же, надо оградить новую семью герцога от ее присутствия, надеюсь, брат Астрид разберется с ней

Все может быть))
Fibella писал(а):Источник цитаты Астрид безумно жаль!

Да, мне тоже. Если честно, я со слезами на глазах пару глав написала, но другого не дано. Это ключевой момент. Останься Астрид жива, не было бы и истории.
Fibella писал(а):Источник цитаты Пусть ей сейчас больно, но будем надеяться, новая ее жизнь окажется лучше и счастливее)

Ей не долго будет больно, брат ведь пришел не просто так :wink: Я нацелилась закончить уже на этой неделе и, надеюсь, все смогу прояснить. Текст уже есть, осталось два обновления плюс эпилог (если он появится). Как только будут фото, так сразу))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей