Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Jessica » 03 май 2007, 23:21

"Какие лица кукол вам больше нравятся?" "О каких куклах вы мечтаете?" Это все в других темах. Здесь же мне бы хотелось узнать, каких кукол вы бы не стали покупать ни при каких обстоятельствах? Какие куклы вас привлекают меньше всего, а может просто раздражают?

Развёрнутые ответы приветствуются! :wink:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 03 май 2007, 23:36

Барби (кроме Силкстоунов) - без коментариев

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 03 май 2007, 23:55

Я, например, не думаю, что когда-нибудь приобрету ФР.
Мальчики у них забавные, но девочки :| ... Нееее, не для меня :(

Даааа, и ещё Синклстоун. Слишком уж лица у них не понятные :?

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 04 май 2007, 00:04

А я наверное не стала бы приобретать "мертвых" кукол, с нарисованными порезами, синяками, пластырями и т.д. и откровенно злых или уродливых. А все остальные мне так или иначе нравются, просто кто-то больше, кто-то меньше :lol:

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 04 май 2007, 00:55

Не стану приобретать тех кукол, к которым у меня сразу не ляжет душа. Еще не куплю кукол, которые так или иначе связаны со смерью.
Если судить по маркам - то МЗ не куплю) Хотя.. если что-то меня затронет, то все может быть)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 04 май 2007, 04:09

Мукл.
Не потому, что они "плохие", просто - не мое.

Кукол со слишком злыми, грустными или надменными лицами
(т.е. многих из FR :lol: + почти всех Сидни)

Чрезмерно экстравагантных кукол (почти все Сибариты без
репэйнта + многие BJD)

Ужасных кукол - вампиров, зомби и т.п. :lol:

Реалистичных кукол-младенцев и грудных детей - ужасужас :shock:
для меня :lol:

Пока все :)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 04 май 2007, 04:52

Эби-сан писал(а):Я, например, не думаю, что когда-нибудь приобрету ФР.
Мальчики у них забавные, но девочки :| ... Нееее, не для меня :(

Даааа, и ещё Синклстоун. Слишком уж лица у них не понятные :?


Эби-сан, у нас с тобой, как видно, много общего. ФР - те куклы, которые я не буду покупать. Просто потому, что они мне не нра.

Не нравятся мне так же MZ.

JoTon писал(а):А я наверное не стала бы приобретать "мертвых" кукол, с нарисованными порезами, синяками, пластырями и т.д. и откровенно злых или уродливых.


Я тоже!

Интересный момент: как-то мне понравился один волкс, и стоил он сравнительно недорого.

Я уже собиралась писать Эльге, как вдруг обратила внимание на других кукол этого художника. Они были в крови, с порезами по всему телу! :shock: :shock: :shock:

И, знаете, я не стала покупать этого Волкс. :?

Охота думать, что художник, его рисовавший, был извращенец!!! :evil:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 04 май 2007, 06:10

Я вот тоже никогда не куплю кукол-деток - терпеть не могу всяких пупсиков, шелликов, бебиборнов и всяческих младенце-подобных кукол.

А что касается фэшн-кукол, :wink: хм, я бы не советовала зарекаться. Я вот тоже ещё год назад кричала - фр? Да никогда! Да они такие стервозные, да у них такие шарниры, в общем, много кричала, а потом заболела ими. То же самое я говорила и про Тоннеров - никогда!! да такие большие, низафто. А потом купила Эмму. Потом, когда это стало повторяться с СЕДами, и вообще барби, и про курнов, в общем, никогда не знаешь, где та или иная кукла тебя настигнет. :D

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 04 май 2007, 06:18

kolga писал(а):Я вот тоже никогда не куплю кукол-деток - терпеть не могу всяких пупсиков, шелликов, бебиборнов и всяческих младенце-подобных кукол.

А что касается фэшн-кукол, :wink: хм, я бы не советовала зарекаться. Я вот тоже ещё год назад кричала - фр? Да никогда! Да они такие стервозные, да у них такие шарниры, в общем, много кричала, а потом заболела ими. То же самое я говорила и про Тоннеров - никогда!! да такие большие, низафто. А потом купила Эмму. Потом, когда это стало повторяться с СЕДами, и вообще барби, и про курнов, в общем, никогда не знаешь, где та или иная кукла тебя настигнет. :D


Да, совсем забыла, младенцы мне тоже не нравятся! И даже не знаю, почему... :evil:

А относительно своих пристрастий я более менее спокойна. Я знаю свой вкус, и знаю, чего от меня можно ожидать. Так что на счёт ФР я спокойна. :?
А вот насчёт Тонеров - нет. Может и захочу... :lol:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 04 май 2007, 06:24

kolga писал(а):А что касается фэшн-кукол, :wink: хм, я бы не советовала зарекаться. Я вот тоже ещё год назад кричала - фр? Да никогда! Да они такие стервозные, да у них такие шарниры, в общем, много кричала, а потом заболела ими. То же самое я говорила и про Тоннеров - никогда!! да такие большие, низафто. А потом купила Эмму. Потом, когда это стало повторяться с СЕДами, и вообще барби, и про курнов, в общем, никогда не знаешь, где та или иная кукла тебя настигнет. :D


я ,наверное, первая из всех присутствующих пережила
опыт "Никогда!" - "Ой... хочу еще!" - это было с Тоннерами,
в 2005 году еще. Причем "передумала" за 1-2 месяца (хотя -
"никогда!" было адресовано вполне конкретным образцам
Тайлер и Сидни, к которым мое отношение не изменилось
вообще :roll: Так что.. с какой-то стороны, "никогда!" было
правомерным :twisted: ).
С тех пор я не говорю "никогда"
куклам (кроме случаев, когда я уверена :lol: - муклы
например. И большинство FR - не все, отнюдь, но большинство -
видела в реале, трогала. Не мое).
А в целом, конечно, лучше
не загонять себя в какие-то "рамки" - отрицать больших кукол,
или шарнирных, или кукол в париках и т.п., т.к. демократия
и Швабода -
наше все :lol: И "в реале" многие куклы настолько очаровывают,
что размер\цвет уже не имеют значения.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 04 май 2007, 07:44

Когда я увидела МЗ, показала фотки своему парню со словами, смотри, какие уродцы :shock: . А потом я увидела (на ебае), каких из них можно сделать красоток, просто перерисовав им лица...

Так что уж точно зарекаться нельзя. А пока я бы не купила кукол, ростом больше 31 см... Просто очень мало места в комнате :cry:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 04 май 2007, 07:48

Ага, я тоже думала, что для Тоннеров - мало место, но когда душа затребует тоннера или любую другую большую девочку - и место найдется!

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 04 май 2007, 07:59

kolga писал(а):Я вот тоже никогда не куплю кукол-деток - терпеть не могу всяких пупсиков, шелликов, бебиборнов и всяческих младенце-подобных кукол.

А что касается фэшн-кукол, :wink: хм, я бы не советовала зарекаться. Я вот тоже ещё год назад кричала - фр? Да никогда! Да они такие стервозные, да у них такие шарниры, в общем, много кричала, а потом заболела ими. То же самое я говорила и про Тоннеров - никогда!! да такие большие, низафто. А потом купила Эмму. Потом, когда это стало повторяться с СЕДами, и вообще барби, и про курнов, в общем, никогда не знаешь, где та или иная кукла тебя настигнет. :D



Ну, не знаю :| На счет Тоннеров - я влюбилась сразу и безповоротно :) Были мысли :" Да! Хочу!" Шить, вязать, вышивать и т.д. - за 2 года сидения дома с ребенком, нужен небольшой перезагруз системы :wink: :lol: Мне как раз размер понравился, после них Барбейка задвинута далеко и на долго.
У ФР мне не только лица не нра, так ещё фигуры - бррр :? МZ тот же вариант :|
Сед и лица не фонтан, и фигуры огромные, но шить было бы удобней :) Я предпочту BJD того же размера, только мальчика :wink:
Думаю с мелочью Барбейского размера связываться больше не захочу, кроме ОBITSU, пожалуй
А муклы мне вообще термитов напоминают, бэ.

ДЕВОЧКИ, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ЕСЛИ КОГО ЗАДЕЛА :roll: Это мнение отдельно взятого человека, помешавшегося на куклах-мальчиках :oops:
Просто у каждого свои идеалы :roll:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 04 май 2007, 09:34

Эби-сан писал(а): Это мнение отдельно взятого человека, помешавшегося на куклах-мальчиках :oops:
Просто у каждого свои идеалы :roll:


Гм... и я... :oops:
*Смущается и умолкает* :roll:

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 04 май 2007, 09:50

А я низачто не куплю Обитсу, у них такие ужасные шарниры и башка на месте не держится :shock: , ну и конечно мертвых кукол...

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 04 май 2007, 10:07

Точно гарантировать не могу ничего )), думаю что никода не куплю авторскую фарфоровую/фимо и иже с ними, т.к. куклы статуэтки меня не вдохновляют... Мне нужно раздевать/переодевать/играть с куклой.
Еще мне не нравятся куклы Gene - своими несколько рыбьими лицами...
Ну и разумеется полностью поддерживая по поводу злых лиц, и кукол мертвяков...
А вот от симатичного вампирчига не отказалась бы ))

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 04 май 2007, 11:02

Скажу одно)))
Мне поначалу ФР тоже не нравились, не нравились их лица, шарниры казались жутко грубыми. Но, как увидила в живую, да еще и сама себе приобрела первую куклу- любовь к ФР у меня теперь надолго.
А никогда в жизния не куплю : МУКЛУ, CED, BJD, Силкстоунов, момок и никогда не куплю куклу мужчину. Не мое все это
Последний раз редактировалось Absinth 04 май 2007, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 04 май 2007, 11:49

И "в реале" многие куклы настолько очаровывают,
что размер\цвет уже не имеют значения.

Поддерживаю.
Когда-то я тоже говорила, что никогда не куплю ФР, Момок, кукол с большими относительно тела головами. И что?
У меня живут три Kurhn (никто не будет спорить, что головка у них относительно тела великовата), с нетерпением жду четвёртую :lol: . Обожаю Момок: одна есть, жду вторую, мечтаю купить ещё минимум 4 :wink: .
И ФР Иша - самая красивая кукла моей коллекции и хотелось бы ещё базовую Веронику из новой коллекции прикупить :oops: .
И Тоннеры мне раньше не нравились - слишком большие, а сейчас я подумываю об их приобретении.
Так что зарекаться я перестала.
Точно не куплю только мертвых кукол и кукол со злыми лицами. Слишком реалистичные куклы-детки мне тоже не нравятся.
На данный момент я не люблю Силок, пока ни одна меня не впечатлили, но на их счет я боюсь зарекаться, может когда-нибудь моё отношение к ним и измениться :wink: .

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 04 май 2007, 11:51

У меня большие сомнения в том. что я когда-либо даже подумаю о приобретении муклы. Не просто не нравится, а даже отталкивает

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 04 май 2007, 12:52

Не могу сказать про каких-то конкретных ,но если кукла не вызывает у меня положительных эмоций, я её не куплю.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 04 май 2007, 13:05

А я никогда не куплю Барби варианта 2007...

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 04 май 2007, 13:13

Pamela Blue, это которые с укороченным телом, новые шарнирные, или в принципе все? :)

Melaniya
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 10:51
Откуда: Москва

Сообщение Melaniya » 04 май 2007, 13:27

Мое мнение похоже частью на уже высказанные мысли:
- совсем не нравятся Муклы, несмотря на их качество и гламурность. Настолько не мое, что просто бррр..
- куклы-младенцы (пластиковые или еще из чего-нибудь сделанные). Как раз в силу своей реалистичности не могу их расценивать как игрушки. Но, если это будет какой-то пухлый пупс-купидончик, могу и соблазниться. У меня дома сохранилась немецкая куколка из детства. Помните, были такие с резиновыми ручками-ножками и тряпочным телом? У них еще глазки закрывались :) Вот она у меня сидит на почетном месте в старом-престаром комбинезончике. Но это именно кукла, поэтому я была очень рада, когда нашла ее на антресоле.
- опять же, не раз было высказано, что куклы-страшилки с ранами, шрамами а-ля "Труп невесты" тоже не привлекают. Кукла, как мне кажется, все же несет в себе что-то доброе, светлое. Эдакий идеал красоты и нежности, к которому стремились маленькие девочки. А вот такие - это что-то злое. И играть нельзя, и на полке поставить как-то сташновасто. :(
- и еще, пожалуй, никогда не куплю большую куклу... Большую, это не 22 дюйма, а еще больше... Видела как-то таких куклищ :) Во-первых, как правило, это авторские куклы, для них нужен специальный антураж, ее на столике у кровати не посадишь. Во-вторых, если это фабричная кукла, то я для себя не могу понять, как с ней играть надо :)
- куклы, которые изображают зверей или клоунов. Вот, например, куклы с головой кошек :) Они довольно милые, но мне не нравятся. А клоунов или что-то в этот роде, потому что у них лица крашеные :) А как же мне их переодевать тогда? :lol:

А вообще, получается, что я покупаю кукол, на которых, действительно, "запала". У меня их немного, но есть и тоннеровские, и момошка, и обычные барбейки. Обнаружить во взрослом уже состоянии, что на свете существуют не только маленькие резиновые пупсы, которые в детстве заменяли принцев и принцесс, и замок стоился из обувной коробки, а нереально красивые куклы, с шарнирами, аккуратным макияжем, чудесной одеждой, да еще среди них и коллекционные - это просто счастье! :) Так что не могу поручиться, что кто-нибудь из вышеперечисленных "никогда не куплю" однажды не поселится у меня дома :wink:

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 04 май 2007, 14:34

точно не куплю:
-мёртвых кукол
- беби бона, некоторых младенцев, с закрывающимися глазами и т.п., хоть и очень западаю на ляличек некоторых и даже есть таковые.
- муклу (хотя всё может быть)
- авторских фарфоровых и т.п. и фимо.
- многих из Барби, но далеко не всех.
- кукол зверей тоже не куплю.

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 04 май 2007, 15:16

Никогда не куплю куклу-младенца и куклу с непропорционально большой головой и маленьким анорексичным телом :lol:

Ну и многих других по причине их нереальной стоимости :twisted:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 04 май 2007, 17:07

Точно не куплю реалистичных кукол-младенцев, FR, Bratz и новых Барби и вообще очень многих Барби :) Ну и кукол-мертвяков, в шрамах и порезах... И кукол-кошек. Про мукл уже не знаю... Хотя пока мне все равно не по карману :)

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 04 май 2007, 18:19

Муклу. Единственные куклы, которые вызвали стойкое отвращение, когда увидела их вживую. Почему, сама не понимаю.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 04 май 2007, 19:02

Мертвых кукол, кукол-маньяков, кукол с порезами и т. п., характерных кукол (хохочущих, плачущих), авторских неподвижных кукол, которых полагается ставить в шкаф и любоваться. Вряд ли куплю Братц и им подобных кукол с очень большими головами и гротескными лицами (но не буду зарекаться). И еще я вряд ли куплю функциональную куклу-ребенка, так как дочка будет ее юзать непрерывно, а я не собираюсь весь день слушать кукольный смех или плач. А еще меня не привлекают анатомические куклы, у которых все-все, как на самом деле. Я не обделена воображением, и мне не нужны эти костыли, чтобы считать куклу-мальчика мальчиком.
Ах да, мне также не нравятся куклы с нарисованными топиками-маечками и т. д.

Аватара пользователя
Лили
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 19:30
Откуда: Москва

Сообщение Лили » 04 май 2007, 19:22

Вика писал(а):Мертвых кукол, кукол-маньяков, кукол с порезами и т. п., характерных кукол (хохочущих, плачущих), авторских неподвижных кукол, которых полагается ставить в шкаф и любоваться. Вряд ли куплю Братц и им подобных кукол с очень большими головами и гротескными лицами (но не буду зарекаться). И еще я вряд ли куплю функциональную куклу-ребенка, так как дочка будет ее юзать непрерывно, а я не собираюсь весь день слушать кукольный смех или плач. А еще меня не привлекают анатомические куклы, у которых все-все, как на самом деле. Я не обделена воображением, и мне не нужны эти костыли, чтобы считать куклу-мальчика мальчиком.
Ах да, мне также не нравятся куклы с нарисованными топиками-маечками и т. д.


костыли!!!!!!! :lol: :lol: :lol: )))))я ржу! :lol:))))))

Я не тоже не куплю характерных кукол и с нарисованной одеждой или обувью
Ну и метвых. Фу. Как то неприятно .

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 04 май 2007, 20:38

Pamela Blue писал(а):А я никогда не куплю Барби варианта 2007...

Semitsvetik писал(а):Pamela Blue, это которые с укороченным телом, новые шарнирные, или в принципе все? :)

С укороченным телом и новыми дурными молдами.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей