Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gilar: Оплот Севера.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Zula » 16 янв 2010, 15:37

На этот раз повезло!

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Gilar » 20 янв 2010, 01:59

ora писал(а):Уря! Продолжение. Так много и сразу, ты просто нас балуешь.


Увы, кончились "домашние заготовки" имени новогодних праздников. Теперь вернусь к своему обычному ритму - 1-2 истории в неделю.

Zula писал(а):На этот раз повезло!


Ну не все же черная полоса должна тянуться ;)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 20 янв 2010, 02:00

Город ждет...Из Дюйма, с любовью.

Совместный проект с Холькой.

Изображение

После треволнений вчерашнего дня Рашиду совершенно не хотелось подниматься ни свет ни заря и бежать куда-то сломя голову. Несколько раз переведя будильник «еще на пять минут», он бросил это гиблое дело, и, зарывшись в подушки, проспал практически до полудня.

Изображение

Кофи, прибывший к двенадцати, застал его рассеянно блуждающим по номеру и абсолютно не готовым к конструктивному диалогу.

Изображение

-Мне нужны твои пояснения о вчерашнем посещении ресторана. Какого дьявола ты вообще туда поперся? Почему не согласовал? Наяма недовольна.

Изображение

-А она вообще бывает когда-нибудь довольна? – ухмыльнулся Рашид.
-Не твоего ума дело, Акари, и вообще, не зли меня, вижу ты, в отличие от меня, сегодня выспался.

Изображение

-О, великий и лучезарный господин, - Рашид бухнулся на колени и склонился в поклоне, - прости мою дерзость. Ничтожный, умоляю о снисхождении. Позволь облобызать сапог…

Изображение

-Ты закончил спектакль? – Кофи устало опустился в кресло,- или тебе еще зрителей подогнать?
Рашид поднялся и с серьезным видом сообщил, что со зрителями он, пожалуй, подождет. Это маленькое представление изрядно подняло ему настроение.

Изображение

Изображение

Изображение

Следующие полчаса были невообразимо нудными. Кофи закидал его вопросами о произошедшем в ресторане, дотошно уточняя мелкие детали, выпытывая подробности и не забывая сдобрять все это критикой практически каждого шага подозреваемого.

Изображение

-Твои неумелые заигрывания с Кайлом могут плохо кончится, - резюмировал он, - с этого момента ты и на пушечный выстрел не должен к нему приближаться. И еще, запомни, Акари, еще одна подобная выходка, и суда ты будешь ожидать за решеткой.

Изображение

-Нет проблем, - ощетинился Рашид, - ты только договорись в Олденбардом, чтобы он снял с меня этот чертов долг, и я не то, что на выстрел, вообще никогда к нему не подойду. Эй, Кофи, тук-тук! Есть кто дома? Ты хоть понимаешь, что существуют вещи куда более страшные, чем тюрьма?

Изображение

-Ты меня слышал, - Чиумбо безразлично передернул плечами, - уж если кто и виноват в том, что ты вляпался в эту ситуацию, так это ты сам. Хватит! – он жестом остановил начавшего было говорить Акари, - полемизировать с тобой я не намерен. Да. Сегодня в 4 у тебя очная ставка в управлении. Придешь за 15 минут до начала.

Изображение

-С кем? – удивился Рашид.
-Тайна следствия, - ушел от ответа Кофи, - Наяма тоже будет, так что я тебе рекомендую хорошенько подготовить обоснование своих действий. А вот еще, - он порылся в кармане и извлек оттуда два слегка помятых конверта, - письма.

Изображение

-Письма? Мне? – Акари порывисто потянулся за конвертами,- небось вскрывали уже…
-Я такого постановления прокурора не видел, - сказал Кофи, - так что наслаждайся, пока можешь. Без пятнадцати четыре, управление, - сказав так, он вышел, оставив Рашида наедине со своими сокровищами.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 20 янв 2010, 02:01

Первый конверт был довольно пухлым, но адрес и имя отправителя не вызвали в его памяти малейшего отклика. На втором значилось «Ступица», и сердце Рашида учащенно забилось. Но, увы, письмо оказалось от Рэй.

Изображение

Она писала, что дела в Ступице идут своим чередом, и что шумиха в Университете давно поулеглась, и о происшествии забыли. Вскользь упомянула, что отзывать обвинительные иски никто не собирается, и выразил по этому случаю сочувствие.

Изображение

«И чего она ко мне привязалась»? – в сердцах подумал Рашид.
Справедливости ради, надо сказать, что в любое другое время подобное письмо скорее обрадовался бы, но мелькнувшая и тут же испарившаяся надежда сделала его совершенно несправедливым.

Изображение

Вторая часть письма Рэй заинтересовала его куда больше. Она писала, что Дейдре ушла от Джессики, и, похоже, очень переживает и скучает по нему. Впрочем, вслух она этого не произносит, предпочитая страдать в одиночестве.
«Сиглави…»,- Рашид поймал себя на том, что его распирает гордость за ее поведение. Дейдре была не из тех, кто выносит сор из избы, и это качество очень импонировало Акари.

Изображение

Довольно насвистывая, он поднялся, отодвинул жалюзи и распахнул окно, впуская в номер шум и суету хашорского полудня. Первая за этот день сигарета взбодрила его не хуже чашки крепкого кофе.
«А жизнь-то налаживается», - подумал Рашид и вскрыл второе письмо.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 20 янв 2010, 02:02

Кроме самого письма, в конверте оказался какой-то сложенный вчетверо постер, и Акари, отложив текстовку, в первую очередь принялся за него.
Однако, развернув плакат, Рашид изумленно замер. С фотографии на него смотрела Дейдре.

Изображение

Некоторое время он просто созерцал фото, отмечая мелкие, а оттого такие важные детали - взгляд – спокойный и открытый, значит, к своему фотографу она испытывала доверие и симпатию, чуть похудевшее лицо – явный признак ночных переживаний, новая прическа – знак стремления к переменам… Он с сожалением провел пальцем по месту сгиба фотографии, сетуя на вынужденное несовершенство.

Изображение

Подгоняемый любопытством, он тем не менее с неохотой оторвался от фотографии и развернул само письмо. Подчерк был незнакомым и не шибко аккуратным.

Изображение

«Здравствуйте, Рашид!
Прочитала ваше письмо и поняла, что обязана ответить. Простите, я знаю, что читать чужие письма это неприлично, но кузина Дейдре такая скрытная, а мне так хочется знать о ней побольше... Из вашего письма я поняла, что сейчас вы с ней в ссоре и очень тревожитесь о том, как она. Что ж. Характер у неё не сахар, что верно, то верно. Но мне очень хочется, чтоб и у неё была красивая история любви, возможно, не такая, как у меня сейчас, но зато своя. Я бы хотела помочь вам помириться с Дейдре, только не знаю как. Если вы мне подскажете, что сделать, то я сделаю. А пока могу помочь лишь немного: я знаю, что всё на свете отдали бы только чтоб мельком взглянуть на неё, поэтому я посылаю вам её фото.
PS. Всё таки обидно, что мне мой парень не писал таких писем. Когда я прочитала ваше, то поняла, что ради таких писем, пожалуй, даже поссориться стоит.
PPS. А что такое сиглави?

Бонни, кузина Дейдре.»


Изображение

««Если вы мне подскажете, что сделать, то я сделаю». Если бы я сам знал», - проворчал Рашид. Ему живо представилась молодая, кудрявая девица с такими же как у Дейдре глазами, глупышка и модница, и как выясняется, обладательница весьма гибких моральных принципов. Откуда-то изнутри снова поднялось раздражение. Рашиду совсем не понравилось, что его письма читает чужой человек. И даже пришла в голову абсурдная мысль о том, что свидетелями его истории стала не только эта девушка, но и еще несколько десятков совершенно посторонних людей.

Изображение

Впрочем, в одном она была права – ему жутко хотелось увидеть Дейдре, и присланная фотография стала весьма щедрым и своевременным даром.
«Пожалуй, нужно ей ответить, - подумал Рашид, когда желание оттаскать малолетнюю сводницу за уши сошло на нет, - малышка вполне может стать надежным источником информации о сиглави».

Изображение

Он отложил письмо и снова потянулся к фотографии. Казалось, теперь Дейдре смотрела на него осуждающе.
-А что делать, милая? Разве ты оставляешь мне пространство для честных ходов?

Изображение

На улице загрохотал по брусчатке разболтанный автобус. Рашид высунулся из окна и, обдумывая свое послание, раскурил еще одну сигарету.
До очной ставки оставалось порядка трех часов.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 20 янв 2010, 02:02

«Милая Бонни! Ваше письмо просто как глоток свежего воздуха! Как человек влюбленный, думаю, вы поймете меня – находиться в отдалении и не знать ничего о любимой – та еще пытка.
Безусловно, я не хочу сказать ничего плохого о Дейдре. Более того, готов признать, что именно мои необдуманные действия послужили причиной нашего разрыва. Тем не менее, ее молчание жестоко ранит меня. Я испытываю большое беспокойство из-за профессии Дейдре и подозреваю, что наш разрыв так же тяжел для нее, как и для меня.

Вы писали, что хотите помочь нам. Однако некоторые вещи люди должны делать самостоятельно. Даже, если это больно или неприятно. К тому же, думаю, вы легко можете представить себе реакцию Дейдре на любое несанкционированное вмешательство в ее жизнь. Но если бы вы не сочли за труд рассказать мне, что сейчас происходит в ее жизни, счастью моему не было бы предела.

Рашид Акари».


Изображение

***
Письмо и фотография Бонни - Холька.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 25 янв 2010, 00:42

Город ждет...Невинные поцелуи. Часть первая.

Чистенький, наверняка домашний пес с интересом посмотрел на Рашида и доброжелательно вильнул хвостом.

Изображение

-Пшел вон… Харам*…
Прислонившись спиной к двери в кгозиров бар, Акари раздраженно стряхнул пепел с отживающей свое сигареты.

Изображение

Очная ставка прошла отвратительно. Его визави оказалась не кем иным как бухгалтером из фирмы, где он частенько проводил поддельные сметы по расходам экспедиции. Поскольку женщина сейчас сама находилась под следствием, ее рвение в желании выслужиться перед следователями было велико. Бумажные следы, оставленные ей толи по недосмотру, толи на черный день красноречиво обличали Рашида как мошенника.

Изображение

Наяма, довольная, словно откормленная кошка, елейным голосом предложила устроить графологическую экспертизу**, практически не оставляя своему подопечному шанса откреститься от компрометирующих бумаг.

Изображение

Последующий индивидуальный прессинг относительно происшествия в ресторане тоже не добавил Рашиду положительных эмоций. Они так и не поговорили с ней после случайной встречи в баре Кгозира, и, получив резкую отповедь за то, что осмелился приблизиться к Олдербарду, он понял, что Наяма не в последнюю очередь боится, причем боится его. Безусловно, Кайл был в курсе, что его пассия работает в полиции, но Рашид был готов поставить все имеющиеся у него средства, на то, что об истинной ее роли и должности он не догадывается. Акари пришлось пообещать, что к Олдербарду он не приблизится ни при каких обстоятельствах.

Изображение

Он предположил, и предположил верно, что только присутствие еще одного следователя спасло его от немедленного заключения под стражу. Импульсивная манера поведения Наямы и ее явная неприязнь к нему грозила в обозримом будущем стать серьезным препятствием для его личного расследования.

Изображение

***
*Харам- (исл) “Харам” означает запрет. Нечто, обозначенное или помеченное как “харам” – не допускается использовать людьми (мусульманами). В частности харам распространяется и на употребление продуктов. Вероятно, будь Рашид жителем России, в подобной ситуации он употребил бы слово «шашлык». )))
**Графологическая экспертиза - почерковедческая экспертиза, позволяющая определить подлинность подписи на документе или принадлежность почерка определенному лицу.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 25 янв 2010, 00:43

Изображение

Наглая псина, покрутившись поблизости, залегла куда-то в кусты и принялась оттуда заунывно поскуливать. Рашид, машинально принявшийся за следующую сигарету, раздраженно прикрикнул. Скулеж не прекратился.
«Ну, берегись», - мрачно подумал он и направился к назойливому источнику звука.

Изображение

-Ой! – из куста на него смотрели большие, еще секунду назад полные слез, но теперь уже удивленные глазищи. Она сидела прямо на земле, не обращая внимания на то, что ее юбка уже испачкана, а снизу тянет прохладой. Пресловутая собака примостилась рядом, но увидев Рашида, кротко вздохнула и воровато затрусила в сторону. Девочка проводила пса грустным взглядом, ее губы мелко затряслись.

Изображение

-Что с тобой случилось? – спросил Рашид.
Она шмыгнула носом и что-то пробормотала.
-Что?
-Я…потерялась…

Изображение

«Только этого мне не хватало!» - он покрутил головой в поисках мистического спасителя, на которого можно было бы перекинуть свалившуюся на него проблему, но видимо, сегодня все ангелы были выходными.

Изображение

-И давно ты потерялась?
-Не знаю…-она понуро опустила голову.
-Ну ладно. Ты когда проснулась, солнце было?
-Ага.
-Это уже хорошо, значит юная госпожа не вампирша!
Девочка хихикнула и провела рукой по глазам, стирая слезки.

Изображение

-А что ты ела на завтрак?
-Яичницу!
-А на обед?
-Суууп, - девочка скривилась.
-Ну точно не вампирша.
-А после обеда ты что делала?
-Мы с мамой пошли на рынок. За продуктами. И я потерялась…
-А ты помнишь, где твой дом находится?
-Дом 3, дробь 1, - заученно отрапортовала она.
-А улица?
Отрицательный кивок. Нет, улицы она не помнила.

Изображение

Рашид прикинул, что в округе есть два рынка. Судя по более чем скромной одежде девочки, она отбилась от матери на внутреннем рынке, куда съезжались торговать жители хашорского пригорода. Качество товара там не всегда соответствовало взыскательному вкусу, но зато цена отличалась от портового собрата разительно. Он глянул на часы и присвистнул,- время было около семи, что означало, что девочка находилась на улице уже порядка восьми часов***.

Изображение

«Мать, наверное, сбилась с ног, разыскивая тебя». Впрочем, нельзя было исключать и вероятность того, что женщина бросила ребенка намеренно. Такое случалось.
«Хотя, бросить такое очаровательное дитя…Немыслимо…».
-А у тебя много братьев-сестер? – на всякий случай уточнил Акари.
-Нет. Я у мамы одна.
-Ясно. – Рашид вздохнул. В его сегодняшние планы, естественно, не входило нянькаться с совершенно незнакомой девочкой.

Изображение

«С другой стороны, что тебе делать в гостинице? Будешь сидеть в одиночестве и горевать? Или обстоятельно напиваться у Кгозира?».
-Ладно, - решился он,- пойдем, поищем твою маму. Как тебя зовут-то, кстати, горюшко?
-Бахати****.
-Потрясающе. А меня – Рашид, - он протянул ей руки, - ну, вставай. Девочкам, знаешь ли, вредно сидеть на холодном.

Изображение

Бахати просияла как новенький шиллинг, но в ту же секунду опасливо съежилась:
-Ой!
-Что «ой»?

Изображение

-Я забыла! Мама говорит, что нельзя никуда ходить с незнакомыми.
«Какая проницательность,- едко подумал Рашид, - в городе, где полным-полно приезжих, сутенеров, торговцев катом*****, ребенок вспоминает об этом проговорив с незнакомцем минут пятнадцать, - ля’н, да я уже просто сам хочу увидеть эту мамашу и сказать ей пару ласковых слов».
-Ну, так мы же, с тобой уже познакомились, забыла?
-Ну все равно, ты же мужчина! – серьезно возразила Бахати, - как это ты возьмешь меня на руки? Мама говорит, что это только когда я вырасту, и у меня будет жених, вот тогда он и будет носить меня на руках и сажать на колени!

Изображение

Рашид прыснул.

-Твоя мама совершенно права! Но я, к счастью, знаю как разрешить нашу проблему. Сегодня я побуду твоим женихом. Надеюсь, ты меня не боишься?

Изображение

Девочка задумалась.
-Нет, ты красивый, - наконец сказала она и протянула Рашиду руки.

Изображение

Удивительным образом, прижимая к себе это простодушное дитя, он почувствовал смесь умиротворения и собственной значимости.

Изображение

-Ой! Ты только не неси меня в полицию, ладно? Я один раз уже потерялась. А потом меня туда привела одна госпожа. А там страшно. И мама потом жутко ругалась…Вооот. Не отдавай меня туда, ладно?

Изображение

-Умная девочка!- с чувством сказал Рашид, - не отдам. Ни за что.

Изображение

***
*** А прикинул он это очень просто. В Хашоре, как большинстве африканских стран с жарким климатом рынки и общественные заведения закрываются рано по нашим меркам. К полудню уж точно, по крайней мере рынки. То, что девочка успела не только позавтракать, но и пообедать, а также ее неброская одежда навело его на мысль о низком достатке в семье, отсюда и мысль о том, что на рынок они с матерью пришли к закрытию, когда лучшие продукты распроданы, а остатки падают в цене.

****Бахати (афр. женское имя)- дословно "везунчик".

*****Кат - род вечнозелёных кустарников. Листья ката используют для жевания или заваривания в качестве лёгкого наркотика-стимулятора. По причине отсутствия религиозных запретов на его употребление, использование ката широко распространено в странах Аравийского полуострова и Африканского Рога, напр. в Йемене, Сомали и Эфиопии. В ряде стран (например в США и России) кат запрещён, как наркотическое средство.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 25 янв 2010, 00:46

В течение следующих двух часов они бродили по улицам Хашора. Несколько раз проходили мимо рынка. Но ни торговцы, ожидавшие родственников, которые должны были забрать их с наступлением темноты, ни жители соседних улиц ничего не могли сказать о женщине, потерявшей ребенка.

Напротив местного кинотеатра они поели жаренных бананов. В безымянной подворотне, куда занесла их естественная нужда, Бахати приласкала блохастого котенка, и только предположение Рашида о том, что «иначе котик тоже потеряется» заставило девочку расстаться с дворовым разбойником.

Изображение

Старуха, развешавшая белье на балконе, припомнила, что по улице пробегала молодая женщина в слезах, но причину ее расстройства как и направление движения подсказать не смогла. На пересечении проспекта Могадишо и улицы Хагаа, Рашид вполголоса спел загрустившей было девочке незамысловатую песенку на французском. Чуть позже она уснула. Акари, нарезая круги около рынка, продолжил поиски. Люди одобрительно смотрели ему вслед.

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 25 янв 2010, 00:47

С наступлением темноты ноги снова вынесли Рашида к бару Кгозира.
Записка на двери гласила, что сегодня заведение открывается позже.
Рашид чертыхнулся. Бахати, наверняка уже проголодалась, а в округе это было единственно место, где он был уверен наверняка, что вместо козленка ему не подсунут издохшего бобика.

Изображение

Он застыл у порога, размышляя, куда бы двинуться дальше. Конечно, можно было вернуться в гостиницу и заказать ужин там. Соблазн уложить Бахати в кровать и наблюдать, как сладко она спит, был велик.
«Неужели Колесо Сансары****** делает круг?» – подумал Рашид. Арни взял его с улицы, теперь он заберет себе это дитя. И станет защищать. Он, в отличие от брата, никогда не толкнет ее на кривую дорожку. И не позволит никому другому сделать этого.

Изображение

Девочка заворочалась у него на руках, и Рашид горько вздохнул.
«Кого ты хочешь обмануть? Несколько часов назад ты был буквально в двух шагах от тюремной камеры. На тебе висит чужой долг, а за спиной стоит брат-убийца. И перспективы одна туманнее другой. Ты в этот мир хочешь ввести эту невинную девочку?».

Изображение

***
****** Колесо Сансары - (санскр.) - круговорот рождений и смертей, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению и избавлению от влияния своих прошлых действий (кармы) как их результата - постоянных перерождений.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 25 янв 2010, 00:47

Сзади послышались осторожные шаги, и Рашид резко обернулся.
-Ну вот, сюрприза не вышло, - разочарованно протянула немолодая, вызывающе одетая женщина.
-Жозефина!

Изображение

-Мне нравится, как ты произносишь мое имя, я говорила, нет? Для араба у тебя слишком жесткий говор, но это звучит так возбуждающе*******…

Изображение

-Что ты здесь делаешь?
-Гуляю. А что нельзя? - она фривольно пробежалась пальцами по его руке, - что это за девочка? Твоя дочь?
-Нет.
Жозефина хмыкнула в ответ:
-Девочки скучают по тебе. Кармен, Беатриче…
У них у всех были громкие и чуждые хашорскому уху имена, у портовых шлюх. Впрочем, Рашид никогда не задумывался об этом до сего момента.
-Все это в прошлом...мадам.

Изображение

Бахати зашевелилась и громко зевнула.
-Ух ты, какая сладкая! – умилилась Жозефина, - это кто же у нас тут такой? Ты дочка Рашида?
Акари сверкнул глазами.

Изображение

-Нет, я его невеста! – звонко произнесла девочка.
Воцарилась тишина.

Изображение

-Это игра такая, - поспешно сказал Акари.
-Да-да, - задумчиво произнесла Жозефина, - ты всегда любил поиграть…

Изображение

-Уж не думаешь ли ты…
-Успокойся, - Жозефина неожиданно мягко улыбнулась, - я знаю, ты не такой. Сколько времени-то уже прошло? Тебе тогда пятнадцать было, да, когда ты в первый раз пришел к нам, узнать, что такое женщина?
-Ну-ну, так и думай, - усмехнулся Рашид.

Изображение

-Ой! А что он пришел узнать? – вклинилась Бахати, - мне можно сказать, я уже большая. Я никому-никому не расскажу! Правда!

Изображение

Взрослые весело переглянулись.
-Откуда у тебя это чудо?
-Не поверишь, нашел. Она потеряла маму, отбилась от нее на рынке. Вот теперь ее ищем…

Изображение

Сиреневый вихрь налетел на него без предупреждения и видимой причины, и что самое главное, вырвал присмиревшую Бахати из рук.
-Мерзавец, извращенец!!!
-Мама! – счастливо заверещала девочка и уткнулась ей в плечо.

Изображение

Вихрь оказался невысокой, разъяренной женщиной лет 20-и. Она решительно поджала губы и перевела угрожающий взгляд с разряженной проститутки на ее спутника.
-Если только ты ее тронул, обидел, клянусь, я убью тебя!

Изображение

-Я только хотел помочь, - сказал Рашид.
-Замолчи!
-Мамочка?

Изображение

-Эй, красотка, успокойся, - начала было Жозефина.

Изображение

-Иии, - в ответ на это заверещала женщина и попыталась дать пощечину. Рашид перехватил занесенную руку и покачал головой: «не советую».

Изображение

Женщина дернулась, и крепко прижав к себе начавшую капризничать Бахати, быстро зашагала прочь.
-Если только я узнаю… - бросила она через плечо.

Изображение

-Пожалуйста! – крикнул ей вслед Рашид, - обращайтесь…

Изображение

Жозефина по-матерински похлопала его по плечу и задумчиво произнесла:
-Эти так называемые приличные женщины всегда доставляют мужчинам кучу хлопот.

Изображение

-Ты даже не представляешь, насколько ты права! – горячо согласился он.

Изображение

***
******* А вот жители Спутицы скорее отметили бы, что у Рашида довольно мягкий говор. Это противоречие – результат многоязычия хашорских портовых районов.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 янв 2010, 14:05

Город ждет...Невинные поцелуи. Часть вторая.

-Простите…
Просительное, заискивающее выражение настолько изменило лицо женщины, что Рашид даже не признал ее по первости.
Бахати, цепляющаяся за юбку матери, рассматривала его, забавно наклонив голову набок.

Изображение

-Простите, простите меня. Я просто очень измучилась, распереживалась. Я…Да я чуть с ума не сошла, когда увидела дочку у вас на руках, а еще рядом с…этой! А что я должна была подумать? – она всхлипнула.

Изображение

-Мааам, - протянула Бахати, - ну ты совсем как маленькая!

Изображение

-Послушайте, мне, правда, так неудобно…
-Перестаньте. Я на вас не обижаюсь, - Рашид с изумлением понял, что нисколько не лукавит. Злость и обида, навалившиеся на него после ухода разъяренной мамаши, уже испарились, капитулировав застенчивой детской улыбке. А еще он сильно порадовался тому, что Жозефина, повторив напоследок свое приглашение, успела раствориться в ночных сумерках.

Изображение

-Я бы тоже сходил с ума, если бы потерял в толпе ребенка, так что вашу реакцию прекрасно понимаю.
-Ох, да, я уже столько всего передумала! – сказав так, женщина замолчала. Видно было, что ей все еще жутко неудобно. Рашид понял, что она сейчас извинится еще пару раз, и подобно морской пэри, просто исчезнет.

Изображение

-А знаете что? Раз уж все так странно вышло сегодня, давайте отметим счастливое воссоединение вашего семейства! Тем более, что я обещал накормить маленькую госпожу ужином, - он подмигнул Бахати, и она счастливо рассмеялась, - да и место подходящее, - Рашид выразительно кивнул на «ас-Сумаль».

Изображение

-Нет, как можно! – поспешно сказала женщина.
-Ой! Здорово-здорово! А ты купишь мне мороженное? – одновременно с ней заверещала Бахати.
Мать строго глянула на нее, и девочка моментально съежилась и замолчала.

Изображение

«Да, дочку она явно не балует», - горько подумал Рашид, отмечая неброскую одежду женщины, ее истертые ботинки и слегка затравленное выражение лица.

Изображение

-Если твоя мама позволит, то да. Соглашайтесь, прошу вас, иначе я буду чувствовать себя очень неловко – вроде как пообещал ребенку, а потом не выполнил…

-Но тут написано, что заведение закрыто, - сделала она последнюю попытку.
-Это не беда. Его хозяин – мой старый приятель. Уж мне-то он откроет, поверьте…

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 янв 2010, 14:05

Кгозир никак не прореагировал на настойчивый стук в дверь. Строго говоря, этот стук преследовал его весь вечер: недовольные клиенты видимо пребывали в иллюзии того, что он лично будет выслушивать их жалобы.

Изображение

Стук повторился снова. Дьюб громко вздохнул и послал замысловатое проклятие сантехнику, разбирающемуся с течью в трубе, неторопливость которого не позволяла ему открыть заведение.

Изображение

Тук-тук. Надо сказать, что Кгозир испытывал огромное удовольствие от того, что его бар процветал. Ему нравилось разговаривать с клиентами и вызнавать всяческие сплетни, которые он потом мог использовать по своему усмотрению, нравилось слушать истории чужой жизни и быть свидетелем завязки новых. Ну и, конечно, нравилось ему то, что «ас-Сумаль» был источником неплохого, пусть и довольно скромного дохода. Впрочем, Дьюбу хватало. Именно поэтому, закрытая дверь бара вызывала в нем жгучее раздражение.

Изображение

-Исмат, иди, глянь, кого там шайтан принес!
Его помощница недовольно фыркнула, и что-то бурча себе под нос, направилась в коридор.
«Вот вздорная женщина»,- подумал Кгозир.

Изображение

-Это Акари, судя по его настырному виду, собирается стучать до бесконечности...
-Пусть катится в преисподнюю, от него сплошные неприятности, - замахал руками Кгозир.
-С ним еще женщина какая-то и ребенок…
-Женщина? – Дьюб навострил уши, - да еще и с ребенком…хм…Интересно…

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 янв 2010, 14:06

«Ля’н, давай Кгозир, открывай, не выставляй меня идиотом».

Изображение

-Может быть, ваш приятель просто ушел? И там никого нет?
-А кто повесил записку? Нет, уверен, он там, просто не слышит, - Рашид постучал еще раз.

Изображение

Женщина тихо вздохнула и опустила глаза в пол:
-Спасибо вам за предложение, но, видимо не судьба, мы пойдем, пожалуй…
-Подождите!!!

Изображение

С той стороны двери заворочался ключ, и в приоткрытую дверь высунулся любопытный кгозиров нос.
-Чего ты буянишь? Читать не умеешь? Закрыто!
-Дьюб, старина! Я так и знал, что ты здесь. Вот видишь, я оказался прав, - кивнул он миловидной женщине у себя за спиной.

Изображение

-У меня трубу прорвало, воды нет. Бар закрыт, - предупредил Дьюб.
-Ничего, я думаю, мы что-нибудь придумаем, - сказал Рашид и настойчиво потянул дверь на себя.

Изображение

-Ох, ну раз так, мы не станем доставлять вам неудобства,- сказала спутница Акари.
-Ерунда, никаких неудобств, - отрезал Рашид, - кстати, Бахати, у кгозировой кошки недавно родились котята. Хочешь посмотреть?

Изображение

Девочка радостно закивала и доверчиво ухватилась за протянутую руку.
Дьюб, заинтригованный увиденной сценой, отступил, пропуская настойчивых гостей внутрь.

Изображение

«Ну хоть не очередного бандита, женщину привел, уже хорошо».

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 янв 2010, 14:07

Изображение

Прекрасно ориентируясь в помещениях бара, Рашид сразу повел Бахати и ее мать к своему любимому столику, расположенному прямо за барной стойкой.
-У нас нет воды, - еще раз предупредил Дьюб, кладя на стол меню, - многого приготовить не сможем, вы уж извините.
-Разберемся, - Рашид выразительно кивнул Кгозиру, намекая на то, что они хотят остаться наедине. Бармен тихонько хмыкнул и удалился за свой наблюдательный пост.

Изображение

-В этой суете я так и не узнал как вас зовут? – запоздало спросил Рашид, как только Дьюб удалился.
-Тинаш.
-Красивое имя, очень вам подходит.

Изображение

-А у меня красивое имя? – Вклинилась Бахати.
-У тебя самое красивое!

Изображение

Женщина кивнула и поспешно открыла меню. Рашид предположил, что она сейчас недоумевает, почему пошла на поводу у дочери и позволила затащить себя в это заведение. Переворачивая страницы меню, она как-то зажалась, и лицо ее приобрело весьма задумчивый вид. Бахати же, напротив, с упоением крутила головой направо-налево рассматривая то обстановку «ас-Сумаль», то картинки в меню.

Изображение

-Знаете, наверное, Дьюб в пух и прах разнесет наш выбор, ссылаясь на аварию с трубами. Я знаю его меню наизусть, давайте я закажу что-нибудь из того, что у него реально имеется на данный момент.
-И мороженное!!!
-И мороженное. Идет?
-Мы бы хотели выбрать сами, - настойчиво проговорила Тинаш.
-Полно, Тинаш, позвольте мне. В конце-концов, я же угощаю, - Рашид широко улыбнулся. Тот факт, что даже довольно либеральные цены кгозирова бара не ей по карману, просто бросался в глаза.
-Ой, мамочка, солашайся-соглашайся!
Не дожидаясь ответа, Рашид кивнул Бахати, и, оставив своих спутниц, подошел к стойке бара.

Изображение

-Дьюб, сооруди нам что-нибудь соответствующее, попроще и посытнее, у всех нас сегодня был тяжелый день. И бутылочка вина не помешает. А девочке - сок.
-Ладно, сделаем. Только готовить нечего не будем, сам понимаешь, просто разогреем.
-Идет, - кивнул Рашид, - а, еще нужно мороженное.

Изображение

-Пф, откуда я тебе возьму мороженное, у меня его сроду не было, - сказал Дьюб.
-Ну придумай что-нибудь, - отмахнулся Рашид.
-Акари, ты глухой? У меня нет мороженного.
-Зато у тебя есть «бешенная белка», вот и пошли ее в магазин.

Изображение

-Исмат? Слушай, друг, ты обнаглел!
-Слушай, Кгозир, я обещал девочке мороженное, значит она его получит!
Дьюб, боросил на Акари заинтересованный взгляд и ухмыльнулся:
-Надо же, какая забота. И кто же эта девочка тебе, позволь спросить?
-Не твоего ума дело! Так ты пошлешь «белку»?

Изображение

-Пошлю-пошлю, - протянул Кгозир. История начала приобретать интересную окраску, и он с жадностью всмотрелся в лицо ребенка, пытаясь найти в нем рашидовы черты, - иди, я все сделаю. Дама ждет.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 янв 2010, 14:08

-Ну вот, все уладилось, - Рашид подсел к столику, - кстати, Бахати, там за барной стойкой стоит коробка, в которой котята. У них недавно открылись глазки. Можешь посмотреть. Только не трогай, иначе кошка может их потом не узнать.

Изображение

Девочка тут же подорвалась и скатилась вниз, но мать удержала ее.
-Не волнуйтесь, здесь ей ничего не угрожает. В баре кроме нас никого. К тому же, Бахати будет практически на виду, - уверил Рашид.

Тинаш поджала губы, но отпустила дочь.
Дьюб, чуть не наткнувшись на малышку, показал ей коробку и назвал имена всех четверых котят.

Изображение

Раскрытая бутылка с бокалами и стакан сока материализовались на столике.
-У вас чудесная дочка, - заметил Рашид, разливая вино по бокалам, - я был очень удивлен ее непосредственностью. Хотя это и довольно опасно. Вы ведь живете в западном квартале, да?
Тинаш кивнула и задумчиво приняла бокал.
-Не самое подходящее место для женщины с ребенком. Ведь у Бахати нет отца, верно?
-Откуда вы знаете?

Изображение

-Все очень просто. Пока мы искали вас, она раз сто повторила «мама говорит», а вот о папе не сказала ни слова.
-Да, это так, - Тинаш серьезно посмотрела на него, - но это не значит, что мы в чем-то нуждаемся.

Изображение

-Разумеется, - Рашид поднял бокал, - за вас и вашу дочку.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 янв 2010, 14:09

Тинаш, набегавшаяся по городу, голодная и усталая, захмелела буквально с первого глотка, и разговор пошел бойчее.

-Отец Бахати? О, потрясающая сволочь. Нет, я могу понять, что он бросил меня. В конце концов, что такое любовь? Красивая сказка для неудачников. Но почему он бросил Бахати? Он был красив, конечно. Я как дура купилась на его комплименты. Он обещал раздобыть денег и увезти меня отсюда. А что в итоге? Связался с какими-то бандитами, потом подался в Сомали. Тут-то мы его и видели. Дочка очень скучала… А потом, после практически года отсутствия, написал мне. Что он раскаивается, что очень тоскует по нам, что понял, как был неправ и хочет вернуться в семью. Только вот писал он из сомалийской тюрьмы. Я, дура, поехала туда. Ему требовались деньги на условное освобождение. Я внесла залог, у меня были какие-то накопления… Он провел с нами ровно один вечер. Как же радовалась Бахати! Да и я сама думала, что теперь все пойдет на лад. А на утро обнаружила, что все мои оставшиеся деньги исчезли, как и Хаким…Вот с тех самых пор я сама по себе.

Изображение

-А чем вы занимаетесь?
-Ну…у меня несколько работ, - туманно ответила Тинаш, - только вот, боюсь, что после сегодняшнего прогула, одной из них я лишилась…

Изображение

-Мама- мама, смотри, какой хорошенький, давай возьмем его себе! –Бахати, радостно улыбаясь, наперевес с довольно упитанным котом подбежала к матери. Физиономия кота при этом выражала всю вселенскую грусть.

Изображение

-Снова ты со своими кошками! Наверняка так ты и потерялась, погналась за какой-нибудь облезлой кошатиной!- Тинаш замахнулась на дочь, но та проворно спряталась на рашидову ногу. Кот, позабытый в суете, бухнулся на пол и припустил под соседний стол.

Изображение

-Прошу вас, не наказывайте ее! – мягко сказал Рашид - «Потому что я точно этого не позволю!», - Она и так натерпелась за сегодня.

Изображение

Тинаш задумчиво посмотрела на него, и села на место. Бахати, довольная тем, что гроза миновала, забралась в Рашиду на колени и с удовольствием принялась за принесенное Дьюбом мороженное.

Изображение

-А чем же занимаетесь вы, Рашид?
-Я? Да так, веду одно расследование…
-Так вы следователь?

Изображение

От подобного предположения Рашид аж поперхнулся. Впрочем, версия была ничуть не хуже любой другой:
-В некотором роде да.
-Что ж, тогда это все объясняет, - протянула Тинаш, -и то, что вы помогли нам, и то, что разговаривали с…этой женщиной.

Изображение

-Я помог бы вам в любом случае, - Рашид рассеяно завертел в руках пачку сигарет, направления разговора совершенно перестало ему нравится. Заметив заинтересованный взгляд Тинаш, он предложил: - угощайтесь.
Она изящным жестом вытянула сигарету и поднесла ее к ожившей в руках Акари зажигалке.

Изображение

-А ты…вы? Вы разве не курите?
-Курю. Но Бахати сказала, что ей не нравится сигаретный дым, - ответил Рашид.

Изображение

Тинаш бросила на него насмешливый взгляд.
Такие взгляды были знакомы Акари еще с девства. Как будто бы ты что-то понимаешь, говорили они.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 янв 2010, 14:10

-Как будто бы ты что-то понимаешь в жизни! – бесновался Арни. Доктор, зашивавший рану Рашида, дернулся от этого крика и неудачно тыкнул иголкой мимо края. Мальчишка закусил губу, чтобы не расплакаться. Ему очень хотелось быть настоящим мужчиной…

*
-Как будто бы ты что-то понимаешь в справедливости, - философски изрек Прабхат, восседая на заборе. Он был на два года старше, и их, увы, недолгой дружбе только предстояло родиться.

*
-Как будто бы ты что-то понимаешь в боли, - издевательски протянул Ашраф за секунду до того, чтобы спустить своего ненормального пса с поводка. На следующий день он с проклятиями поносил Рашида и всю его компанию, найдя на пороге мертвую собаку.

*
-Как будто бы ты что-то понимаешь в удовольствии, - хихикнула Беатриче. В темноте ей вторила Кармен. Рашид всегда удивляло, как в ее стройном, девичьем теле помещается такой басовитый, плотный, грудной голос. Интересно, зачем она пришла к ним?

*
-Как будто бы ты что-то понимаешь в свободе, - хмыкнул Стэн, глава студенческого байкерского клуба, готовясь к прыжку. Минуту спустя он растянулся на асфальте, посылая проклятия бесчувственному небу, и заковылял к проехавшему вперед байку, дабы оценить размер повреждений.

*
-Как будто бы ты что-то понимаешь в одиночестве, - сказала Дейдре в одну из бессонных ночей.
–Кое-что понимаю, - Рашид крепко прижал ее к себе.

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 янв 2010, 14:10

«Как будто бы ты что-то понимаешь в детях, ты, провозившийся с ней всего несколько часов» – читалось во взгляде Тинаш.

-Ты думаешь, ты первый такой вот…благотворитель? – алкоголь и усталость развязали ей язык, обнажив желчный сарказм, обычно прятавшийся за вежливыми полуулыбками,- мужчинам нравится сажать ее на колени, сюсюкаться с ней, восклицать «какая красивая девочка!». Только вот в отцы Бахати никто не спешит записываться.

Изображение

-Я тоже не гожусь на эту роль, хотя, по правде, был бы горд иметь такую дочь, - Рашиду стало донельзя неловко, как будто бы он самолично олицетворял всех этих уходящих из жизни Бахати мужчин.
Тинаш насмешливо фыркнула.
-Тогда спасибо за ужин....

Изображение

-Послушай…Так не должно быть…Вот, - повинуясь внезапному порыву, Рашид раскрыл бумажник и вытащил оттуда все, какие были купюры. Сумма оказалась немаленькой, что-то около 900 шиллингов. Деньги были новенькие, только сегодня полученные со счета, на котором оставалось примерно 1500 SOS*. Акари предназначил их на гостиницу и текущие траты следующей недели. Впрочем, с высоты его долга Олдербарду, сумма казалась каплей в море.

Изображение

-Спасибо, мы не нуждаемся, - резко сказала Тинаш.

Изображение

-А, гордость, - Рашид усмехнулся, - но на свою гордость ты не купишь Бахати новых ботинок.
-Ты заметил, да? – Тинаш сразу сникла.

Изображение

-Маам? - девочка, задремавшая над своей тарелкой, посмотрела на нее чуть затуманенным, счастливым взглядом. Мать отразила улыбку, но она вышла грустной и вялой – жалкое подобие.
-Сейчас мы пойдем домой, солнышко.

Изображение

-Поедете, - возразил Рашид, - я настаиваю. Вы возьмете такси, и отпустите его, не доезжая пару кварталов до дома. Возьми деньги, Тинаш.

Изображение

Женщина вздохнула и неловко собрала купюры:
-Спасибо…
За столом воцарилось молчание.

Изображение

-Кгозир! –Рашид первым разбил тишину, -вызови такси. Запишешь на мой счет…

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 янв 2010, 14:11

После ухода Тинаш и Бахати Рашиду стало нестерпимо грустно. Девочка на прощание долго махала ему рукой и звала в гости. Он пообещал, что придет, но так и не спросил у Тинаш адреса. Это было не к чему.

Изображение

Кгозир, деловито расчищая стол, преувеличенно нейтрально спросил:
-А кто это был?
-Знакомая, - буркнул Рашид.
-Знакомая? Видимо давнишняя…Старая…эээ…подруга, да?
-Нет.
-Ну, ладно-ладно, не хочешь, не говори, - на лице Кгозира явно читалось «я и так все знаю». – Рашид, это очень хорошо, что ты при деньгах, как раз я тебе твой счет распишу…

Изображение

-А с чего ты взял, что я при деньгах? – поинтересовался Акари.
-Как это «с чего»? Я прекрасно видел, как ты отдал цыпочке кругленькую сумму.
-Ну вот что было, все и отдал, - отмахнулся Рашид, - слушай, Дьюб, да разберемся мы с тобой. И сегодняшнее, все пиши на счет…И еще, ты открой мне анклав, и принеси бутылочку чего-нибудь покрепче. И пепельницу…

Изображение

-То есть как все отдал? Ты, что не собираешься мне сейчас заплатить? – опешил бармен.
-Ну, видимо не собираюсь.
-Акари! Это бар, а не богадельня!
-И что с того? Я же говорю - у меня ни шиллинга при себе. Так что придется тебе, Кгозир, записать все на мой счет.
Дьюб, уже понявший, что денег сегодня не предвидится, вовсю костерил себя за то, что вообще решил впустить навязчивых клиентов. К тому же и неплатежеспособных.

Изображение

-Старина, открой анклав…
-И не думай.
-Я все верну, - неубедительно пообещал Акари, - завтра же.
-Завтра пятница**, -процедил Кгозир.
-Ля’н!

Изображение

-Ненавижу Хашор! – Рашид неожиданно хватанул кулаком по столу, - ненавижу! Ненавижу за то, что он делает с женщинами и мужчинами. За эту показушнеческое неумелое подражание Европе, за кварталы бедняков и особняки на побережье. За истинно Хашорскую спесь и нашу «патриотическую» нелюбовь к Сомали…
-А за что ее любить-то? – Пробурчал Дьюб.
-А почему бы нет? В чем разница? А? только там наверху сидят продажные генералы, а здесь – люди типа Кайла.

Изображение

-Ну да, конечно, хорошо говорить. А вот позови тебя Олдербард к себе, и радостно побежишь.

Изображение

-Да. Радостно. Как на эшафот. Думаешь, у меня будет выбор? - издевательски спросил Рашид.

-Нет, не будет, - подумав ответил Дьюб, - ну, уж если ты такой чувствительный, даже не знаю, что тебе нужно сделать...

Изображение

-Что нужно было сделать??? А я скажу тебе! Что точно нужно было сделать, так это уйти, не ждать, раствориться в ночи. Стреляла бы? Да ради богов! Пускай бы ранила, но не убила бы, не убила, я знаю. Дрогнула бы рука… А потом прийти к ней домой и утащить ее хоть к черту на рога, как дикий горец, и ждать, пока ей надоест сопротивляться мне. А вместо того, чтобы прямо сейчас бежать договариваться с контрабандистами, я разговариваю со старым идиотом, который даже не может починить водопровод! Какой же я дурак! – выпалил Акари.

Изображение

«О как. А девчонка-то, оказывается, с норовом, а так и не скажешь, - подумал Кгозир, - интересно-интересно».
Рашид выжидающе сверлил его злым, прищуренным взглядом.
«Шайтан с ним, пусть пьет, может поуспокоиться, а то еще разъяриться еще больше и надает по шее», - подумал Дьюб.

Изображение

-Исмат, - позвал он, - Исмат, поди, открой анклав, дай ему…а что попросит, то и дай.
-Пф, ты же сам говорил, что…
-Иди!

Изображение

-Спасибо, Дьюб, - Акари, казалось, моментально остыл, - я заплачу.
-Ладно, сочтемся, - вздохнул Кгозир.

Изображение

***
*SOS - международное обозначение сомалийского шиллинга. Хоть Хашорская Республика и самопровозглашена, похоже в ее автономию верит только хашорское правительство. Впрочем деньги-то все равно используются сомалийские.
** пятница в мусульманских странах – выходной день.

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение lojnonojka » 26 янв 2010, 15:32

Ой как мне Рашид нравится :oops: . Настоящий мужчина. Пожалуйста,пусть у него жизнь хоть капельку наладится.

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение zayac55 » 26 янв 2010, 19:30

Да, с каждой новой серией все больше и больше сопереживаешь Рашиду... Хочется что бы у него все наладилось... :wink:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Madin » 28 янв 2010, 01:00

а я даже не знаю кому больше сочувствовать и желать удачи, даже злюка Ньяма этого заслуживает, хотя она и хочет засадить всеобщего любимца Рашида. Просто каждый персонаж настолько живой настолько интересный :D

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 01 фев 2010, 00:54

Madin, zayac55, lojnonojka, спасибо за отклик. :) Продолжим рассказ.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 01 фев 2010, 00:55

Город ждет...Кайл.

Пароход спокойно покачивался на волнах Хашорского залива, открывая его владельцу весьма притягательный вид набережной восточной части города.

Среди береговых огней светился и "Аль-Карамеш", отель, чей несговорчивый хозяин вскорости должен был стать гостем дома Кайла.

Изображение

Олдербард задумчиво разглядывал побережье, словно игрок в шахматы, отмечая свои и чужие «фигуры». Его амбициозный, смелый план мало-помалу начинал воплощаться в жизнь.

Изображение

-Ждал меня, котик? – Наяма, вырванная из темноты незаконнорожденным фонарем проезжающей машины, склонилась над его лицом.
-Ты опоздала. – Лоб мужчины перечеркнула недовольная морщинка.

Изображение

-Работа…- вздохнула Наяма, - этот жуткий старик загружает меня сверх меры.
-Давай я убью его, - предложил Кайл, ухмыляясь.
-Да ну тебя, - отмахнулась Наяма, - кстати, в арабском квартале завтра планируется облава. Береги людей.
Олдербад понимающе кивнул.

Изображение

-Скоро, скоро, милая, - Кайл взял ее за подбородок, - скоро я встряхну этот город. И тогда мне уже будут не страшны никакие облавы. Скоро, Наяма.
Она загадочно улыбнулась, и потянулась навстречу ласке, в тоже время лихорадочно соображая, что же имел в виду ее любовник.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 01 фев 2010, 00:55

-Я кое-что выяснил насчет Акари.
-Младшего? – уточнил Олденбард.

Изображение

Каро присел и аккуратно расправил брюки. Кайл жестом указал на бутылку вина, но он лишь отрицательно покачал головой.

-Да. Темная лошадка. Его братец куда более прозрачен.
-Рассказывай, - Кайл плеснул себе вина и откинулся на спинку стула.

Изображение

-Ему 24. Последние 3-4 года работал с Айтшером. Вернее они оба работали, с Арнольдом. Проводили раскопки где-то в горных долинах. Братьев часто видели в городе, а уж какие дела они тут обделывали, этого пока не знаю. Вообще, о Рашиде подозрительно мало говорят. Я потряс Стина. Он сначала отмалчивался. Меня это насторожило. Пришлось надавить. Он рассказал, что тот участвовал в нескольких финансовых аферах, в том числе в ограблении «Сомалийской кошки» лет пять назад. Интересное дело, - Каро потер подбородок, - деньги просто взяли и исчезли со счетов фирмы. Налицо взлом системы…

Изображение

-Хм, интересно…
-Это еще не все. Стин, похоже, собирается взять его в свою команду.
-Он абы кого к себе не позовет, - заметил Кайл. Каро согласно кивнул. Ему, бывшему воспитаннику Стина это было кристально ясно.Стин Чади являлся одним из самых известных в узких кругах торговцем информации, и его люди, по ходу дела, составляли своеобразную интеллектуальную элиту преступного сообщества Хашора.

Изображение

-Еще что-нибудь?
Каро на секунду задумался.
- У него дом в арабском квартале. Ничего выдающегося – хибара, того гляди развалится. Сам Акари живет в гостинице. Кроме брата у него никого нет. Хорошо играет в карты. Я так подозреваю, шулерит. Частенько выезжал из Хашора. Два года учился в Европе, где точно – не знаю. По образованию – инженер. Неплохо стреляет. Не судим. Правда, ходят слухи, что он толи привлекался в Европе, толи здесь подозревается в чем-то.
-Ерунда, - отмахнулся Кайл, - Наяма говорит, что это только слухи.

Изображение

-Не слишком ли ты ей доверяешь? – Каро выразительно поднял бровь.
Кайл усмехнулся. Каро, давний друг и компаньон, явно испытывал ревность к его темпераментной любовнице, и никогда не упускал случая дискредитировать опасную соперницу.
-Я знаю, что делаю, - отрезал Олдербард, - ты все сказал?

Изображение

-Да,- сухо ответил Каро, - ты и правда хочешь простить ему долг? -поинтересовался он через некоторое время.

Изображение

-А ты думаешь, моя сестра не стоит таких денег? – Кайл нехорошо прищурился.
-Я думаю, что не стоит создавать прецедента, - тактично сказал Каро.

Изображение

-Посмотрим, - неопределенно ответил Олдербард, - с другой стороны, если он умеет взламывать электронные системы, он может оказаться нам полезен. Возможно, тогда не придется делать налет на нашего «чудо-химика».
-Кгозир говорил, что он ищет работу, - задумчиво протянул Каро, - но меня беспокоит вопрос контроля. Я ничего не понимаю в этих хитрых электронных штучках.

Изображение

-Вопрос контроля всегда один, - хохотнул Кайл,- страх. Самый действенный способ, мой друг. Нет, конечно же, я не собираюсь прощать долга, расслабься, Каро, - он по-дружески хлопнул его по плечу, - если Акари может взломать «химика», он это сделает. Ты же проследишь, чтобы все прошло как надо. Завтра вечером доставишь его мне. А там посмотрим, - сказав так, он вышел из комнаты.

Изображение

Оставшись один, Каро долго слушал отзвуки шагов Кайла. Ему навязчиво казалось, что он постепенно теряет рычаги давления на него.

Изображение

***
Последний раз редактировалось Gilar 01 фев 2010, 09:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 01 фев 2010, 00:56

-Ты сегодня такой задумчивый, - заметила Наяма, - что-нибудь случилось?

Изображение

Кайл, уставившийся в потолок, никак не прореагировал на ее слова, будто бы и вовсе не слышал.

Изображение

-Кооотик, - протянула Наяма, - между прочим, я уже соскучилась. Ты снизойдешь к слабой женщине, ммм?
-К слабой, пожалуй, нет, - улыбнулся Кайл, поворачиваясь к ней, - к тебе да.

Изображение

-Ну вот, теперь я не знаю, считать это комплиментом или дуться на тебя.
-Мне все равно, - Олдербад прижал ее к себе. Волосы Наямы пахли сандалом. Он любил этот запах.
Женщина фыркнула, но вырываться не стала, а напротив, нежно провела рукой по его плечу, шее, щеке. Несмотря ни на что, ей нравились такие моменты. Ореол суровой брутальности, окутывающий Кайла, притягивал и волновал ее. И к величайшему сожалению, господин Джаме, уже три года как приходившийся ей супругом, как мужчина и в подметки не годился Олдербарду.

Изображение

Погруженные в тишину, они некоторое время просто наслаждались теплом друг друга.

-А знаешь что? – Кайл слегка отодвинулся и насмешливо посмотрел на Наяму, - Каро сегодня опять подбивал клинья под тебя.
-Все никак не угомониться? Может быть, он просто сам мечтает запрыгнуть к тебе в постель? - скривилась Наяма.
-Не исключаю такой возможности, - ухмыльнулся Олдербард.
Она недовольно фыркнула.
-Его волнует твоя лояльность, милая, - уже серьезно сказал Кайл, - но меня - нет. Я-то знаю, что ты не предашь меня...

Изображение

-Потому что, если ты только попытаешься, ты пожалеешь, что родилась на свет, моя кошечка, - палец Кайла, напряженный, словно взведенный курок, коснулся ее лба, - нет, ты не предашь меня, Наяма. Ты слишком умна для этого.
-Конечно, котик, - мурлыкнула она. В желудке разливалась свинцовая тяжесть нехорошего предчувствия.

Изображение

***
Аня, как всегда. спасибо за помошь )))

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Legal_Assassin » 01 фев 2010, 04:44

Темпераментный мушшина.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение ora » 01 фев 2010, 14:43

Какой Рашид трогательный с девочкой на руках. Так хочеться увидеть его в роли отца семейства.
А Наяма, кажется близка к тому, что б переметнуться на сторону бандитов. Все-таки любовь-страшная сила. Надеюсь она не во что не вляпается, хотя, может тогда Рашид ей поможет и реабилитирует себя.
А у меня теперь тоже свой Рашид живет, назвала Раджем, он у меня дизайнер.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение BeLianoshka » 01 фев 2010, 20:32

А Каро такой интересный мужик! Откуда он родом?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей