Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 30 июл 2019, 11:35

Vanilla Daisy, да, цвет волос и глаз наездницы меня тоже подкупили.

Абсолютно не попсовая кукла, классическая красавица! В ней же магия мечты, воспоминаний из детства, когда ВСЕ хотели вот именно эту Барби. Даже не уверена, что сейчас у девочек есть настолько массово популярная кукла.

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 01 авг 2019, 00:20

Никогда в детстве не хотела secret hearts....даже наоборот, она мне не нравилась (я не любила кудри и платья). А вот сейчас прониклась ею последние пару лет, и теперь она тоже моя мечталка :) Уже планирую, вот что бы ее переодела, платье ее все же сильно не нравится мне....Конечно, она очень яркая и очень ностальгическая :)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 01 авг 2019, 15:57

Я тоже считаю, что Secret Hearts - это самая настоящая классика, ничего попсового в ней нет. Я бесконечно хотела ее в детстве. Ее и Hollywood Hair - только их показывали в рекламе по телику. В итоге, она у меня появилась очень поздно, далеко-далеко не первой в коллекции, а когда уже перевалило за сотню Барби. И все, что могу сказать о ней, только положительное. Меня очень приятно удивило ее платье, которое оказалось многослойным трансформером, плюс у неё такой милый подъюбничек-мини юбка под этим всем великолепием. Но я отношусь к тем, кто любит локоны и пышные платья))). И для меня до сих пор при слове «Барби» в памяти всплывают локоны и платье Secret Hearts :mrgreen: .

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Старенькие Барби

Сообщение irashka » 01 авг 2019, 16:27

La Paloma писал(а):Источник цитаты Никогда в детстве не хотела secret hearts....даже наоборот, она мне не нравилась (я не любила кудри и платья). А вот сейчас прониклась ею последние пару лет, и теперь она тоже моя мечталка :) Уже планирую, вот что бы ее переодела, платье ее все же сильно не нравится мне....Конечно, она очень яркая и очень ностальгическая :)

А я больше о платье мечтала все детство. :mrgreen:
Именно оно мне казалось каким- то волшебным . :oops: А кукла- увы , как все тогдашние Барби ( на одно лицо).
Кстати, люблю молд супер стар , но мне хватит и одной , а вот наряды 90-х! Это что- то. :oops:
Имхо .

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 01 авг 2019, 21:56

irashka,

А кукла- увы , как все тогдашние Барби ( на одно лицо).


Ну да, молд ведь один и тот же)))). Но вот кукол этих можно по рисовке глаз идентифицировать - очень редко случался похожий мейк, настолько разнообразные они. И наряды... наряды - мечта, конечно...)))

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 02 авг 2019, 16:05

Помню, на заре своего коллекционирования (скажем так, я еще толком не коллекционировала, просто выставила на полки всех своих Барби детства (а их было тогда около 20)меня страшно бесило, когда очередная подружка в гостях восклицала "О, у меня была вот такая!", имея в виду обычно совсем другую куклу, конечно. В результате моих дотошных расспросов подруга сознавалась, что не видит разницы в их лицах :D

irashka писал(а):Источник цитаты


Я тоже обожаю их наряды. Но вот родные аутфиты нравятся далеко не все. Больше полюбила те, что отдельно продавались комплектами. А на Скиппок - вообще все без исключения очаровательны.

Кстати, о нарядах... Я переодела свою Президентшу в ее родной второй костюм. Заодно распустила прическу (изрядно намучившись с прилипшей намертво резинкой). Костюм разочаровал капитально. Необработанные края смотрятся как будто это аппликация. Юбка кривая, не по фигуре совсем. Материал костюма - какая-то фигня с бархатным напылением, очень неприятная на ощупь.... :? :| Думаю, вскоре подберу ей другой наряд

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 02 авг 2019, 16:23

Nikkori, спасибо! Вы очень точно про популярность Сикрет заметили :D Меня тоже такая мысль всегда посещает.

La Paloma, о вы удивительное исключение из правил :wink: Но Сикрет сама по себе чудесная! Интересно было бы взглянуть на неё в других нарядах, потому что мне то как раз платье очень нравится - оно от её образа как бы нераздельно - и переодевать я не буду.
La Paloma писал(а):Источник цитаты переодела свою Президентшу в ее родной второй костюм.

А Президента у вас изумительная :P Жаль, что вживую костюм разочаровал, потому что на фото он очень круто смотрится! А телефончик какой!!! Откуда эта милота? (У нас дома, в моем детстве был похожий :wink: )

aalenchik, Алёночка, спасибо огромное! Конечно, ты понимаешь, что и я на самом деле не считаю Сикрет попсовой, но многие такого мнения о ней, о Голливудке (на которую я тоже "облизываюсь")... А для меня это самые волшебные куклы, потому что нет твоего более притянательного, теплого и душевного, чем сбывшиеся мечты детства.

Вот, кстати про мечты ещё. Покажу и свою наилюбимейшую Sun Jewel здесь:
Изображение

Моя красотка сделана в Индонезии и у неё совершенно особенная рисовка глаз - я целенаправленно этот выпуск искала.
Скрытый контент: показать
Если кому-то интересна тема разлий в выпусках этой куклы или кто-то сейчас в поиске, то у себя в темке я сделала маленький коллаж и обзор:.
viewtopic.php?t=59525&start=2160#p4782829

Изображение

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 02 авг 2019, 17:01

Vanilla Daisy, спасибо)) Телефон купила у кого-то из продавцов, там много еще всяких миниатюр. Думаю, это с али или с амазона....

У вас очень красива Sun Jewel! Обожаю глазастых куколок!!

А вод Голливудские волосы (в детстве мы с подругой между собой ее назвали Стилька - т.к. в рекламе пели "Стиль Голливуд, Стиль Голливуд, волосы которые так Барби идуууут" :D ) была моей мечтой детства. Я просто часами смотрела на промо-фото и наклейки с ней. Эту историю я уже когда-то тут рассказывала, но она до сих пор в сердце: папа подарил мне эту куклу, просто случайно выбрав в Италии именно ее. Он, конечно, не знал, что я мечтала именно о ней. У меня чуть не случился разрыв сердца, у моей подруги - таки была истерика. А дальше...я, кажется, узнала, как можно "сглазить саму себя". Через пару месяцев куклу сожрал щенок. Не буду описывать, что со мной было, догадаться не сложно. Я купила ее себе через много лет на ибее. И с этого начала собирать кукол. Помню, что та, первая, была совсем другая. У нее были густющие волосы, из-за чего мягкая голова на затылке "прогибалась" (что, впрочем, куклу ничуть не портило). Я помню ее запах, и костюм от нее остался..... Нынешнюю люблю тоже, но ощущение чуда в первой было сильнее...
Изображение

Хочется поделиться еще одной своей новенькой. Это barbie paint n dazzle. Сегодня она у меня в образе рокерши 8)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Старенькие Барби

Сообщение MrsKey » 02 авг 2019, 18:20

La Paloma, не могу прочитать Ваш пост и ничего не написать. К Голливудке я не ровно дышу с детства: замирала, когда по тв шла реклама этой куколки, мечтала о ней, даже собственная Глиттер Хейр не заставила меня расхотеть красавицу со звездами в волосах. Она была для меня самая желанная Барби из всех. Так что не могу представить, что было бы со мной, если бы мне ее папа подарил, еще и случайно! Ужасно жаль, что собака ее испортила. Но теперь она снова с Вами через столько лет :clap:
Я не выдержала и заказала недавно себе таких куколок бу. Надеюсь, приведу их в порядок и покажемся в темке

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 02 авг 2019, 19:14

MrsKey, спасибо за ваш отклик.... Без преувеличения, это было самое мощное событие моего детства. Папа доставал из большой дорожной сумки подарки, но делал это очень неспешно :) Что-то типа ликеров или подобного показывал маме и они как раз ушли на кухню, а я ,как сейчас помню, смотрю осторожно в открытую сумку и вижу коробку! Накануне мама с папой по телефону не поняли друг друга, и я ожидала, со слов мамы, "барби в джинсовом костюме". Я настроилась на All american :) Тогда любая Барби сделала бы меня счастливой, поэтому мне не терпелось уже коробку достать, но я только слегка подняла и глянула...Наверное, в тот момент мне показалось, что я сплю. На меня смотрела именно ОНА.
Всем желаю таких чудесных историй, они греют душу потом всю житзнь.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Старенькие Барби

Сообщение greyhawk » 13 авг 2019, 09:01

Давно показывала гибрида с головой барби 90-х, вроде не выгнали, так что еще один гибрид)
Изображение

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Viasha » 13 авг 2019, 13:11

Старушки не стареют) Эх, мой любимый молд!

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SmallSelena » 13 авг 2019, 14:37

Viasha писал(а):Источник цитаты Старушки не стареют)

согласна на все 100%

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Старенькие Барби

Сообщение Leetah » 18 авг 2019, 17:00

La Paloma, какая у Вас потрясающая фотография великолепной красавицы "Стильки"... В голове сразу автоматически включилась песенка "Стиль Голливуд" :D :D :D
Очень хочется в детство.... Чтобы снова пережить этот восторг от просмотра рекламы про Барби или когда тебе дарят вожделенную куклу... Опять у меня ностальгия по стареньким Барби из детства...

Аватара пользователя
Irina_S
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:20

Re: Старенькие Барби

Сообщение Irina_S » 18 авг 2019, 17:20

Кажется, здесь мы еще не показывались.
All American приглашает всех прогуляться по морскому побережью. Пригодилась фенечка, сплетенная в 7-м классе. :-)

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anna » 19 авг 2019, 01:26

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Да, какой бы "попсовой" не считали эту Барби, она волшебная, потрясающая необыкновенная!


Она просто 100% Барби))

Nikkori писал(а):Источник цитаты А с этой парочкой у меня связана удивительная история.


Это у них судьба)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Старенькие Барби

Сообщение irashka » 19 авг 2019, 10:02

Irina_S писал(а):Источник цитаты Кажется, здесь мы еще не показывались.
All American приглашает всех прогуляться по морскому побережью. Пригодилась фенечка, сплетенная в 7-м классе. :-)

[ Изображение ]


[ Изображение ]

Как гармонично вписалась Барби в этот пейзаж! :D
Ей очень идет. Прямо образ и представление о ней из далеких 90-х воплотилось! 8)

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 20 авг 2019, 13:13

Всем здравствуйте!))

Давно не заглядывала в тему.
Столько прекрасных кукол!

У меня тоже новенькая: Romantic Bride Barbie 1992
Изображение

Влюбилась в нее мгновенно)


Nikkori, какая пара, какие фото!

Vanilla Daisy, Лана, твои девочки - чудо!)) Все никак не решусь выпустить Secret из коробки, а Sun Jewel отснять)

La Paloma, какая трогательная история! Главное, что кукла вернулась! Первая, конечно, произвела фурор, как неожиданная радость, как подарок от папы! А эта уже - взрослая, самостоятельная покупка, поэтому и ровнее к ней эмоции)
Barbie paint n dazzle очень идет рокерский образ!)

greyhawk, разве за такую красоту могут выгнать? Нежно-эро-фото!))

Viasha, какая яркая брю! У меня совсем недавно поселилась первая брюнетка!) Долго я выбирала, кто ею будет) В итоге - редкая редкость, одна из 1500)

Irina_S, я бы не узнала All American, если бы Вы не написали! Как же куклу порой меняет аутфит!

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Viasha » 20 авг 2019, 15:57

LaraYara, красота какая! особенно мне нравится рисовка глаз
Покажете свою брюнетку?

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 25 авг 2019, 23:59

LaraYara, с пополнением вас)) Переодевать будете?

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 30 авг 2019, 11:11

Viasha, благодарю! :clap:
La Paloma, благодарю! :)
Переодевать не буду - я люблю сохранять куклам первоначальный образ)

Хотя, Астронавтке 85 года я все таки купила новый аутфит, но из ее же серии)


Моя первая брюнетка в коллекции)

Изображение
Последний раз редактировалось Kamille 08 янв 2020, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверпост

shelly11
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2019, 19:50

Re: Старенькие Барби

Сообщение shelly11 » 30 авг 2019, 12:28

Всем привет! Какая тёплая и душевная тема здесь. Обожаю суперстарок с детства. Нежно храню своих и добавляю новеньких. Недавно я стала мечтать о Barbie Ibiza, но подходящая не попадалась. И вот неделю назад совершенно случайно нашла на интернет-барахолке у продавца на второй или третьей мутной фотографии в объявлении (на заставке стояла другая кукла), без названия - я сразу узнала ее! Конечно она была далека от нынешнего состояния, но аутфит был сохранен, тело в идеале, просто очень грязное. Отмыла, отстирала, даже локон фабричный сохранился
ИзображениеB560C1F0-0D26-4249-9855-05830EA3EE08 by Li Kam, on Flickr

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 30 авг 2019, 15:16

LaraYara, гимнастка-брюнетка редкая девочка! Поздравляю! Красивая!

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Старенькие Барби

Сообщение Max » 09 сен 2019, 06:34

Еще раз покажем и свою красавицу) Барби Ибица :D

Изображение

Аватара пользователя
kisulyak1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:21
Откуда: Красноярск

Re: Старенькие Барби

Сообщение kisulyak1 » 11 сен 2019, 13:19

LaraYara, чудесная невеста, красавица!
моя любимочка :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Старенькие Барби

Сообщение MrsKey » 11 сен 2019, 14:11

LaraYara, очень красивая! У меня в детстве такая была блондиночка. Обожала ее)

Аватара пользователя
hurti
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:01

Re: Старенькие Барби

Сообщение hurti » 12 сен 2019, 13:52

Всем привет, с 2011 года сижу на вашем форуме и периодически читаю полезную информацию и конечно любуюсь фотографиями чужих куколок, в этом году всё-таки наконец-то тоже зарегистрировалась))
И сначала решила тоже поделиться своими девочками 90х)
Самая моя первая и Самая любимая кукла которая прошла огонь воду и медные трубы это Barbie Riviera 1989 Малайзия. Немножко макияж пострадал, волосы были перепрошиты и трещина в шеи, что голову нельзя крутить сразу отвалиться.
Изображение Изображение
Вторая кукла думаю редкий экземпляр потому что Голова у неё контрафакт от Super Star Barbie, перепрошили её скорее всего тоже китайцы и стали продавать уже в Росиии. В ушах дырки под сережки, тело у неё было слабое пластмассовое, что даже иголкой можно было проколоть, но волосы по качеству очень хорошие, правда по глупости в детстве их обстригла о чем конечно сейчас и жалею. Аутфит конечно не сохранился даже не помню что на ней было. Тело сейчас новое шарнирное заказала на алиэкспресс и там же комплект одежды. По цвету тело и голова немного отличаются.
Изображение
И третья из детства куколка Steffi Love tattoo, тоже натерпелась от меня)
Изображение
Новенькие девчонки это
barbie Ocean Friends - купила её б/у на ебее и даже незнала её названия влюбилась с первого взгляда)) пришла без аутфита.
barbie mermaid 1991 (Китай)
barbie glitter hair (Малайзия)
barbie walk america (Малайзия)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Старенькие Барби

Сообщение irashka » 12 сен 2019, 15:43

hurti писал(а):Источник цитаты Всем привет, с 2011 года сижу на вашем форуме и периодически читаю полезную информацию и конечно любуюсь фотографиями чужих куколок, в этом году всё-таки наконец-то тоже зарегистрировалась))
И сначала решила тоже поделиться своими девочками 90х)
Самая моя первая и Самая любимая кукла которая прошла огонь воду и медные трубы это Barbie Riviera 1989 Малайзия. Немножко макияж пострадал, волосы были перепрошиты и трещина в шеи, что голову нельзя крутить сразу отвалиться.
[ Изображение ] [ Изображение ]
Вторая кукла думаю редкий экземпляр потому что Голова у неё контрафакт от Super Star Barbie, перепрошили её скорее всего тоже китайцы и стали продавать уже в Росиии. В ушах дырки под сережки, тело у неё было слабое пластмассовое, что даже иголкой можно было проколоть, но волосы по качеству очень хорошие, правда по глупости в детстве их обстригла о чем конечно сейчас и жалею. Аутфит конечно не сохранился даже не помню что на ней было. Тело сейчас новое шарнирное заказала на алиэкспресс и там же комплект одежды. По цвету тело и голова немного отличаются.
[ Изображение ]
И третья из детства куколка Steffi Love tattoo, тоже натерпелась от меня)
[ Изображение ]
Новенькие девчонки это
barbie Ocean Friends - купила её б/у на ебее и даже незнала её названия влюбилась с первого взгляда)) пришла без аутфита.
barbie mermaid 1991 (Китай)
barbie glitter hair (Малайзия)
barbie walk america (Малайзия)
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Чудесные у Вас куклята! :D
Скрытый контент: показать
Штеффи лучше поместить в отдельную тему, специально для них созданную. :icon_e_wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Екатерина » 30 сен 2019, 00:18

hurti, добро пожаловать! Интересная какая история с суперстар-контрафактом, уникальная кукла, можно сказать! Ни разу такого не видела тут. У меня была подобного типа кукла-дутыш, но с головой от Sea Holiday и я ее очень любила.

LaraYara, шикарная, поздравляю! Когда-то она была моей мечтой) сейчас почти не покупаю себе кукол, но всегда рада видеть ее и другие "мечты детства" :)

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 30 сен 2019, 16:16

hurti, как здорово, что у Вас сохранились любимицы детства. Суперстар-брюнетка выглядит очень даже интересно!


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей