Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Phicen - бесшовные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Encre » 08 авг 2019, 17:36

YanaS, не такие уж и привиредливые эти куклы. Я с ними спокойно обращаюсь: один джентлемен стоит постоянно открыто без витрины в строгом костюме, пыль смахиваю и всё. Другая кукла в коробке хранится в чёрном костюме с чулками и корсажем, ничего не окрасилось и не замялось. Другие в фабричном виде лежат. Нормально с ними всё.
Случай окрашивания был от синих джинс на девушке. Хватило буквально одной примерки чтобы попа и бёдра посинели. Это с качеством ткани штанов не повезло. Поставила на окно к свету и пятна прошли. Кажется, базироном тоже мазала. В таких случаях обернуть плёнкой придётся или не рисковать. Выставляйте своих кукол одетыми и ничего не бойтесь. Только придавайте им позы без сгибов.
Тела фицен хорошо кукурузным крахмалом припудривать и тогда они как новые.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение YanaS » 08 авг 2019, 22:03

Encre, много разных мнений от владельцев, это хорошо. Спасибо). Значит, все не так страшно :D. Но поскольку я в этом виде кукол новичок, мне все страшно. :oops:
Кукурузный крахмал, значит?) Надо запомнить, а то я уже нацелилась присыпку закупать :mrgreen:

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 09 авг 2019, 10:45

YanaS писал(а):Источник цитаты Люблю, когда куклы на виду, а не в коробках. Иначе получается на одно фицен тело нужно ещё одно, обычное .


Понимаю, и сам люблю) Не вижу смысла в фигурках если они не в витрине и не на виду ... :roll:

YanaS писал(а):Источник цитаты наверное стоит решиться хотя бы на одну такую куклу, просто чтобы понять, какие они и иметь представление.


Однозначно :wink:
Лично я наверно с полгода не решался, а потом случайно повезло - цена и куколка та, которую хотел и понеслось) А после первой приехала и вторая, а им и парни нужны...)))

Encre писал(а):Источник цитаты Тела фицен хорошо кукурузным крахмалом припудривать и тогда они как новые.


Прикольно! Надо будет попробовать, много советов видел насчет кукурузного крахмала, но пока пользуюсь присыпкой по старинке)
Да и я что-то его не нашел, можете подсказать как его в магазине найти?

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Emuna » 09 авг 2019, 17:32

MartiK, а у нас наоборот, картофельный искать надо :D

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение YanaS » 09 авг 2019, 17:47

MartiK, да, я тоже люблю, когда куклы на виду, на полочке, даже если нет на них времени или настроения, они просто радуют глаз. У меня за стеклом два моих НТ Супермена и Алая Ведьма, я их почти не достаю, но постоянно вижу. Остальные тоже на виду, на другой полке)).

Вот я все не решаюсь, но уже сил нет терпеть, почти готова))Все смотрю и смотрю, но пока сам в руки не возьмешь, не узнаешь. И тоже склоняюсь к мысли, что надо брать два тела - мужское и женское. Есть у меня парочка, которую и хочу пересадить на эти тела (вопрос толтко, подойдут ли они им). Так что однозначно пересаживать планирую парно :).

Скрытый контент: показать
Мне тоже на глаза не попадался Кукурузный крахмал, но я его и не искала :roll: . Думаю, в супермаркетах в отделе бакалея должен быть)). Сейчас глянула, на озоне есть)).

Аватара пользователя
AlisonF
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:21
Откуда: Уссурийск, Приморский Край
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение AlisonF » 11 авг 2019, 18:39

Я тоже совсем недавно стала обладательницей данных кукол. В живую очень понравились, даже более чем на фото ))
Принимайте в свои ряды )
Ну и конечно же фото
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 12 авг 2019, 13:26

AlisonF, Фото потрясающие! Браво!)

YanaS, В начале всегда непривычно)
Сейчас я уже и на экшенов не смотрю, подавай сразу фицен :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
AlisonF
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:21
Откуда: Уссурийск, Приморский Край
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение AlisonF » 16 авг 2019, 04:27

MartiK писал(а):Источник цитаты AlisonF, Фото потрясающие! Браво!)


спасибо! :)

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 16 авг 2019, 23:28

AlisonF, Шикарные фото!!! :clap:

Аватара пользователя
AlisonF
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:21
Откуда: Уссурийск, Приморский Край
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение AlisonF » 18 авг 2019, 06:54

IRINORI писал(а):Источник цитаты AlisonF, Шикарные фото!!!

благодарю! )

Вот еще с той же фотосессии :)
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AlisonF
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:21
Откуда: Уссурийск, Приморский Край
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение AlisonF » 18 авг 2019, 06:58

и с мужчинкой еще несколько ))
Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь ни кто не против :roll:

Аватара пользователя
AlisonF
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:21
Откуда: Уссурийск, Приморский Край
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение AlisonF » 25 авг 2019, 06:13

поделюсь с Вами еще немного моей Мирцеллой :)
она у меня и с животными ладит, и на шесте танцует :))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение YanaS » 26 авг 2019, 15:35

AlisonF, фото с шестом очень атмосферные :icon_e_wink:
А какой у ваших жителей белый конь! :shock: Шикарный! В размерный, реалистичный конь для 1:6 просто моя несбыточная мечта :roll: мне тоже нужен)) правда, если я своего громилу посажу, лошадь под ним развалится :icon_e_biggrin:

Друзья, я снова с вопросом. :oops: Однажды на одном фото (сейчас с телефона его не найду) видела такие телесного цвета шарики, как бусины, они вставлялись у тела phicen между стопой и лодыжкой, одновременно как бы увеличивая рост и закрывая стержень, по виду мягкие. Они были на женском теле, но мне нужно мужику. Может кто-то в курсе, что это за штука и как называется? Реально ли её найти? С телом вместе они не идут, значит надо искать отдельно. Или хотя бы по каким ключевым словам искать на том же али? Я уже все перепробовала, не находит искомого :icon_e_confused:

Аватара пользователя
AlisonF
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:21
Откуда: Уссурийск, Приморский Край
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение AlisonF » 26 авг 2019, 15:55

YanaS писал(а):Источник цитаты AlisonF, фото с шестом очень атмосферные
А какой у ваших жителей белый конь! Шикарный!

спасибо большое! :)

YanaS писал(а):Источник цитаты ы увеличивая рост и закрывая стержень, по виду мягкие. Они были на женском теле, но мне нужно мужику. Может кто-то в курсе, что это за штука и как называется? Реально ли её найти? С телом вместе они не идут, значит надо искать отдельно. Или хотя бы по каким ключевым словам искать на том же али? Я уже все перепробовала, не находит искомого

я думаю речь об этом?
Если да, то у меня с мужчинкой в комплекте шли. Как называются и как их искать не знаю, но скорее всего на али есть.
К слову мои "проставки" твердые, пластиковые.
Изображение

Аватара пользователя
AlisonF
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:21
Откуда: Уссурийск, Приморский Край
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение AlisonF » 26 авг 2019, 16:07


Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение YanaS » 26 авг 2019, 16:40

AlisonF, с моим телом таких штучек не шло :oops: но у меня другое, качкообразное))
Ага, а вот такие беленькие штырьки на Али я купила, чтобы увеличить рост своему мужику, а то низковат, а мне нужен большого роста, у меня крупнокалиберный дядя - во всех смыслах :mrgreen: эти белые штуки отличные, но устойчивость куклы нарушают, стопа начинает ходить ходуном и кукла шатается, а не стоит. Вот я и подумала, может эти шарики будут как стопоры :roll:
Вот, нашла фотку)) https://flic.kr/p/26YzF64 тут они на женском теле и довольно маленькие. Я не знаю, может они идут с каким-то женским телом, тогда конечно такие маленькие мужику не подойдут на ногу. Но если это продают отдельно где нибудь на Али, может и мужская версия есть.
Сорри за тупые вопросы :roll: :oops: Я пока новичок в phicen и половины не знаю, что и как, только осваиваю))

Аватара пользователя
AlisonF
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:21
Откуда: Уссурийск, Приморский Край
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение AlisonF » 26 авг 2019, 17:19

YanaS, да я тоже новичок в этом деле ) тоже только знакомлюсь со всеми нюансами владения данных кукол )


вот, есть еще такие же только под цвет тела - https://ru.aliexpress.com/item/33058205 ... 20a2e8fc06

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение YanaS » 26 авг 2019, 19:40

AlisonF, да, новые куклы всегда несут новые знания))

О, под цвет тела смотрятся получше, чем белые :icon_e_wink: спасибо за наводку)). Вот бы ещё придумать, как с ними устойчивость ног посысить :roll:

Аватара пользователя
AlisonF
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:21
Откуда: Уссурийск, Приморский Край
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение AlisonF » 09 сен 2019, 14:10

Поделюсь с Вами еще фотографиями моей куколки. :)
Принимаем участие в конкурсе, вот нафотали страстных фото ))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 10 сен 2019, 21:10

AlisonF писал(а):Источник цитаты страстных фото

Очаровательная,,,вся к поцелуям зовущая! AlisonF,у вас получаются такие сюжетные и реалистичные фотографии. :clap:

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 10 сен 2019, 21:36

YanaS писал(а):Источник цитаты у меня крупнокалиберный дядя
... покажите богатыря. У меня вопрос про калибр M35 и M34, чем они отличаются? Если судить по фото линейке, тел М35 - ниже...есть ещё отличия? Уже неделю мучаюсь которого брать для Арни, головушка Конан с прошивкой.

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 10 сен 2019, 21:39

Тело S32A/S33, как заявлено 29,4 см. Реально кто нить уже приобрёл красоту? :!: :?:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение YanaS » 10 сен 2019, 23:38

IRINORI писал(а):... покажите богатыря. У меня вопрос про калибр M35 и M34, чем они отличаются? Если судить по фото линейке, тел М35 - ниже...есть ещё отличия? Уже неделю мучаюсь которого брать для Арни, головушка Конан с прошивкой.


С радостью покажу :roll: богатырей :mrgreen: у меня с того сообщения в полку прибыло, и теперь крупнокалиберные дяди)). Как раз оба интересующих вас. Могу сделать сравнительный фото завтра :angel:
Я сама мучилась с выбором, мне нужен вроде и качок, но и не совсем Арни, и чтобы со своим "прототипом" (который из спортзала не вылазит) кукломэн сильно фигурой не отличался, но башка огромная... Короче, выбрать я не смогла :icon_e_biggrin: а так как голов любимчиков у меня много, решила и то, и то взять, все равно сажать надо.
М34 чуть поменьше в объёмах, не такие большие мышцы, смотрится реалистично - накаченных дядька, но не перекаченный, но вот шея по мне тонковата (но тут кому как, я люблю у мужиков мощные шеи, да и смотря какая голова), у М35 более фактурные мышцы, он во всем мощнее, рама более раскаченная, отличие от М34 где-то несколько миллиметров по спине, плечам, ногам, но визуально эти отличия ощущаешь, конечно, если рядом мужиков ставить.
По росту сейчас не подскажу, я одному рост удлинила :roll: сложно сказать, кто ниже.
Но Конану М35, наверное, сам бог велел)))

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 11 сен 2019, 11:42

YanaS, спасибо за ответ! Я больше из за роста и заморочилась выбором. Жду ваших фото.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение YanaS » 11 сен 2019, 17:09

Итак, сделала сравнение тел М34 и М35.
Зы: белый налет, это присыпка :angel:.

Вот мои гиганты:

Изображение

Скрытый контент: показать
В одежде качков показать не могу. У меня на этих слонов ничего не налазит (даже трусы), и на «рынке» подобрать им одежду непросто, а сама я с шитьем не дружу. Пока они у меня живут вот в таком непотребном виде, сверкая голыми попами)) Поэтому до сих пор и не показываю их нигде, хоть и хочется))

Изображение
Изображение
Изображение

:mrgreen:
В принципе, разница небольшая, но она есть. Когда я выбирала между этими двумя телами, искала по интернету информацию, замучилась сравнивать и высматривать эту разницу :icon_e_ugeek:
Изображение

У М35 мышцы больше и фактурнее. Хотя М34 тоже не маленький :roll:
Изображение
Зелёные кулаки, как у халка получились) в жизни они не зелёные, но цвет стоп-кистей немного отличается
Изображение

Изображение
Поменяла головы местами. Как выясняется, голова генри без бороды - на мой взгляд- крупновата для М34, и поэтому столь немаленькое тело М34 с этой головой выглядит каким-то сухоньким. Это вообще проблемная голова, ей мало какие тела идут :cry: очень сложно подобрать, я замучилась. Она и на М35 сидит не идеально, имхо. Это я к тому, что размер головы и ее анатомические данные тоже играют роль, если голова не сильно большая, то М34 лучше, ну а если голова крупная, тут подойдет скорее всего именно М35.
Изображение
Вернула на свои места. Ну вот, как мы видим, голова бородатого генрича вполне неплохо сидит на М34 (она поменьше, чем вторая голова). Но у М34 я чуть расширяла шею для этой головы, чтобы было гармоничнее, а то чупа чупс на палочке.

Изображение

Изображение

Что касается роста, он для меня низковат и там, и там. Поэтому я его увеличила вот такими штуками (самые маленькие, но есть и больше – брала на али). Как доедут вторые, тело М34 тоже «наращу»))
Смотрится не очень эстетично, и устойчивость куклы заметно снижается, но роста добавляет. Шатающийся, но высокий дядька =)
Изображение
Могу сказать по собственным ощущениям, что мне эстетически больше нравится М34 – не могу объяснить, чем, вроде почти одинаковые, но оно какое-то более сбалансированное, что ли, и руки кажется даже чуть длиннее. Да и вообще поприятнее оно. Шея тоньше, но если поколдовать, то вообще отлично. Бородатой голове оно подходит, но вот беда – крупная голова сидит на нем плохо. М35 больше и массивнее, Но тут исключительно дело вкуса и предпочтений. Меня на все сто процентов не устраивает ни одно из этих тел – какие-то недочеты постоянно нахожу, но это лишь потому, что по моим канонам они не соответствуют фигуре «прототипа» (а я в этом деле очень занудная), но вариантов нет, приходится мириться. Что дали, то и берем, все равно альтернатив мало. Поэтому для крупных персонажей оба тела очень неплохие варианты - они массивные, накаченные, красивые)). Идеальный вариант для полуголого героя, на котором мало одежды 8)
Выше ли М34 – я так и не поняла, хоть и сравнивала их, сравнивала. У М34 чуть длиннее шея, может за счет этого оно смотрится немно-ооожко выше. Но в сущности разницы особо нет.
Что меня больше всего расстраивает и смущает в обоих телах, так это чудовищно короткий торс, просто какая-то кочерыжка, и пупок где-то под желудком :crazy:. Пару миллиметров бы торсу в длину, и было бы в разы лучше. А так колобок)
телефонофотки немного искажают пропорции, но надеюсь, визуально сравнение хоть немного поможет :wink:

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 11 сен 2019, 21:36

YanaS, благодарю за Вашу отзывчивость и богатырей в сравнении! Беру Мз4,,,он повыше (миллимитраж,,,но всё же повыше)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение YanaS » 11 сен 2019, 22:01

IRINORI, :icon_e_wink:

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 11 сен 2019, 23:18

YanaS писал(а):Источник цитаты пупок где-то под желудком
, млин ... только заметила. Буду маскировать под нижний кубик живота :wink:

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MrsKey » 13 сен 2019, 15:00

AlisonF, скажите, что это за конь такой прекрасный? Он, наверное, дорогущий.. :roll:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение YanaS » 13 сен 2019, 21:37

Присоединяюсь к Фицен владельцам. Покажу теперь свою девушку Фицен (одну из :D), у меня их поселились уже несколько. Но без одежды их показывать как-то совсем не комильфо :roll: :oops: хотя без одежды они хороши)).
Одиночество они точно не любят :mrgreen: приводят с собой пары).
Пока я их все ещё немного побаиваюсь - не самих кукол, конечно, а скорее их особенностей. Очень страшно сломать, порвать, загрязнить и т. д. А в остальном - очень они необычные, после моих барби и экшенов - совсем новые ощущения :shock: и помимо прочего, все ещё чувствую себя нубом в их отношении, куча вопросов, касаемо их. :angel:
Изображение


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей