Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2019

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение turtle_cherry » 13 авг 2019, 19:14

Что-то я этого косплея не поняла совсем. Странный он какой-то.

Я бы вообще конечно предпочла обычный выпуск персонажей по фильму :) Интересно, почему Маттел так не сделал? Есть какие-то ограничения в лицензии, может?

Вообще разве было уже такое, чтобы косплей типа "Барби Элвис" или "Барби Карл Лагерфельд" выпускался не по личности, а по фильму? Что-то не помню... (Могу ошибаться конечно, я не бог весть какой спец). По-моему, это в корне другая концепция...

Но и как косплей как-то оно всё странно вышло... Лею-то почему было не сделать узнаваемой? Её бублики это прямо визитка фильма, в любом косплее они присутствуют... R2D2 неузнаваемый. Если б не знать - я б сроду не поняла, что это. Дарт Вейдер в солнечных очках тоже, хм... Бред какой-то :icon_e_biggrin:

Хотя сами по себе куклы симпатичные :) Голову синеволосой я бы даже купила, правда, глаз невесть зачем синим закрасили, и не сотрешь небось без потери мейка.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alina9536 » 13 авг 2019, 20:12

Классные ЗвВойны! Лея и Вейдер офигенские получились! Когда выходят, не известно?

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение MissYlibka » 13 авг 2019, 20:29

В общем они меня зацепили) образы интересные, классные коробки, тела модельные - всё как я люблю :mrgreen:
А я думала что Маттел меня уже ничем не удивит))))))
Остаётся дождаться того, что получится «на выходе»!!!

Ну и ещё парочка приятных ссылок с промками новинок 8)
Тут можно получше разглядеть принцессу Лею:
https://vk.com/wall-129072572_21751
Тут R2D2:
https://vk.com/wall-129072572_21763

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Ann_ » 13 авг 2019, 20:34

Куклы роскошнейшие! От каждой я в восторженном обмороке! Настоящие коллекционки. Жаль, что ценник - 100 долларов. Хотя они этих денег определенно стоят. Просто для себя жаль, что не получится их купить. В барбишопе они доступны для предзаказа, кстати.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение khoney » 13 авг 2019, 20:45

dagmarez писал(а):Источник цитаты Цена примерно 75 долларов будет, как я понимаю? Ну то есть может и выше, но вряд ли ниже.

$100 на Амазоне. Очень крутые, настоящие коллекционки!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение rusapura » 13 авг 2019, 21:31

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты R2D2 неузнаваемый.

Почему неузнаваемый? Я сразу узнала, как и Лею...
Это про ДартВейдера еще были сомнения :mrgreen:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение vatrushka » 13 авг 2019, 21:39

Ephemera писал(а):Источник цитаты vatrushka, к Энакину тогда и Падмэ нужна с её шикарными образами и прическами

Обязательно нужна :angel:

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 13 авг 2019, 21:48

Ох и снова эти страшучие молды Лабутен и Карла :| :x Маттел заело... :roll:

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Dilly » 13 авг 2019, 22:10

А вот меня куклы расстроили, и очень сильно. До последнего надеялась, что это не косплей по мотивам, ан нет вам... Куклы странные, и образы просто за уши притянуты - теперь каждая девица в коже и черном плаще, да еще и с очками в пол-лица будет лорда ситхов изображать? :shock: Нет, как там во флешмобчике-то? "Это не моя Ариэль, то-есть, не мой Дарт Вейдер". В-общем, мимо этот релиз, и копить буду на нормальных персонажей, а не девочек-косплеерш. А жаль, так как при сравнительно небогатом выборе мужчин у Маттела, Вейдер даже в цельнолитом шлеме и не снимаемом костюме был бы очень востребован и шикарен... :( Видимо, придется искать дубовых экшенов-Вейдеров...

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Anasta » 13 авг 2019, 22:28

Эх, куклы интересные сами по себе, но реально была надежда на персонажей, а не Барби-косплейщиц...

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Barbinga » 13 авг 2019, 22:35

Очередной вагон широинь подъехал. Не переношу ММ тело, а тут еще с таким гламурно-нафталиновым а-ля нулевые привкусом в одеяниях. За 100 дол. можно интереснее найти.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение rusapura » 13 авг 2019, 22:51

Barbinga писал(а):Источник цитаты За 100 дол. можно интереснее найти.

Што? 100 долларов за ЭТО? Не, ну я так не играю :roll:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alica » 13 авг 2019, 23:45

у меня не было особых надежд на кукол по Зв, как только узнала, что все барби и косплеят, да и Зв я не особо люблю, я из фандома Звездного пути)) но может поэтому мне куклы и понравились :D Р2Д2 прикольная и мейк крутой, вначале подумала, что ооак, а не маттеловская кукла) Лея довольно миленькая вышла, а вот Дарт не знаю, у меня ассоциируется почему-то с Круэллой или "дьявол носит прада", в общем, с такой дамой вамп из мира высокой моды, но никак не с Дартом.
Из всех выпусков этого года мне пока только понравились Х-мены и вот эти куклы по Зв, их действительно хочется купить :D хотя 100 долларов за куклу дороговато, быстро не купишь, интересно, какого они лейбла и численностью

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Morn » 14 авг 2019, 00:03

Какие шикарные новые образы!!! Что Марвел, что ЗВ! Поселила бы всех, если кошелёк позволит. 2019 год лично для меня очень урожайный на хотелки, и такое ощущение, что дизайнеры подглядели мне в голову. Сплошные мечты!
А ещё ведь Эльфаба, Клара, ребята из Хогвартса)) *влюбленный смайлик*

Аватара пользователя
Wessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:10
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Wessa » 14 авг 2019, 00:11

Народ, ну это же не персонажи, это куклы Барби в нарядах на тематику ЗВ. За персонажами - велкам к Хот Тойзам, Сайдшоу и т.д. Только там они не за 100 долларов)) А здесь даже не косплей - так, фантазии дизайнера по мотивам. По-моему, красиво)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение MissYlibka » 14 авг 2019, 09:37

Wessa писал(а):ну это же не персонажи, это куклы Барби в нарядах на тематику ЗВ. За персонажами - велкам к Хот Тойзам, Сайдшоу и т.д. Только там они не за 100 долларов)) А здесь даже не косплей - так, фантазии дизайнера по мотивам. По-моему, красиво)
Вот точно сказано! Ни убавить, ни прибавить 8)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Faierie » 14 авг 2019, 10:17

Как по мне- куклы роскошные! Коробки, исполнение, модельные изящные тела, детализация- все круто! И если по Людям Икс меня смутила именно их отсылка к комиксному варианту, не настолько он мне близок, то девы по Звездным войнам росеошны во всем! В первый раз за долгое время захотелось поселить полностью всю коллекцию :D

Аватара пользователя
Wessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:10
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Wessa » 14 авг 2019, 10:51

Faierie, вот-вот! И 300 долларов вынь да положь... Придется вторую работу искать! :D Время есть, кажется, 18 ноября релиз?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение turtle_cherry » 14 авг 2019, 11:14

Wessa писал(а):Источник цитаты За персонажами - велкам к Хот Тойзам, Сайдшоу и т.д.


Эээ, но почему? Маттел выпускал персонажей по Голодным играм, Дивергенту, Юрскому парку, Секретным материалам. Офигенных и недорогих. Вполне мог и по ЗВ выпустить. Наоборот, косплей по фильму - это что-то новенькое. Так что совершенно нормально было надеяться на нормальных кукол-персонажей от Маттел. Но обломались, да.

С ЗВ вообще странная история. Там изначально эксклюзивная лицензия на игрушки была у Хасбро. И Хасбро выпускало каких-то кукол, простеньких и дубовеньких, но это давно было. А сейчас эта ниша почему-то пуста. Ни себе ни людям называется, с лицензией этой. По ЗВ кукол нет! Притом что и Тоннер, и Маттел по многим фильмам выпускали тьму роскошных кукол - по ЗВ пустота. Хоттойзы-Сайдшоу да, но это все же не куклы, это не то. (Не знаю, что с ними не то кроме цены, но они страшненькие какие-то, не привлекают...).

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Dilly » 14 авг 2019, 11:34

А еще были роскошные портретки звезд кино и эстрады - то же Престли, Синатра, Тейлор... И В кинообразах - Клеопатра, Скарлетт, Пираты Карибского моря, Шляпник из Алисы. Куклы по ГП. Вот и почему бы не выпустить тех же Лею и Вейдера, ну, или хотя бы Люка портретками? Фанаты с руками бы оторвали. А косплей, увы, не новшество - вспомним стареньких Барби любит Элвиса и Синатру...
Потому для меня эти куклы далеко мимо. Я очень ждала именно Вейдера, ну, хотя бы парня, но никак не девицу в коже(((( Может, образ сам по себе у нее и интересный, но никак не вейдеровский - очки маску не заменят, да и в таком случае был бы уместнее брючный комбинезон, а не юбка(((
Насчет хоттойзов и прочих - это, увы, не куклы, а экшен-фигурки, да еще и дорогущие, и страшноватые (до сих пор передергивает от тойевской Малефисенты - вообще не похожа на лицо), да и выпуски по ЗВ у них очень редкие, давнишние, сейчас при всем желании не найти ничего. Остаются только дешевые дубовые экшены из "Окея"... Скажем так, перспективка не радужная совсем.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение irashka » 14 авг 2019, 11:38

Хороший нынче год на новеньких в Маттел. Спасибо им за все и низкий поклон!
Почти ни одной хотелки не прибавилось! :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Кроме Барби в инвалидном кресле, и то больше кресло само искать буду для своего персонажа.

К счастью для меня, моего кошелька и жабы, ни кого из всех селить не стану. :mrgreen:
Понимаю , год не кончился, но пока ни кто не зацепил на столько, чтоб " Ах , хочу!". :)

Аватара пользователя
Wessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:10
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Wessa » 14 авг 2019, 11:43

turtle_cherry, с лицензией на персонажей ЗВ вообще какая-то мутная история. Я не вдавалась в подробности)) Хоты сейчас активно выпускают портретки по ЗВ, очень классные куклы! Хасбро сейчас выпускает кукол по мульту Force of Destiny. Кеннер и Котобукия тоже что-то выпускают. Так что ниша не пустая)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение turtle_cherry » 14 авг 2019, 12:08

Про лицензию по ЗВ, это когда-то еще давно всем миром не помню на каком ресурсе докопались до истины, почему все так странно с ЗВ. Насколько я помню, Маттел изначально пожмотничал на эксклюзивную лицензию, а Хасбро подсуетилось и не прогадало, франшиза выстрелила и игрушки нарасхват с первого фильма и до сих пор. Маттел именно из-за этого занялся какими-то своими персонажами, придумал какую-то свою вселенную, не помню, честно говоря, о чем там речь была.

Dilly писал(а):Источник цитаты А косплей, увы, не новшество - вспомним стареньких Барби любит Элвиса и Синатру...


Это не косплей по фильмам. Косплеи известных личностей - барби в образе Элвиса, Синатры, Лагерфельда - да. А по фильмам всегда были нормальные персонажи. Косплей фильма - новшество. Ну, насколько я помню.

Wessa писал(а):Источник цитаты Так что ниша не пустая)


По ЗВ - не вижу я кукол. (По другим фильмам - полно). Я бы купила... Люблю ЗВ нежно. Есть только старые хасбровские, не особенно интересные. А, недавно еще наткнулась на авито на какую-то старую-старую фарфорку Тоннера в образе Падме Амидалы. По лицензии, вроде как. Что-то странное. И больше у него по ЗВ не было ничего. Туманная история с этими лицензиями по ЗВ... Аж обидно.

Скрытый контент: показать
Еще и ФАО Шварц.

Изображение

Изображение


Хоттойзы и т.д. - это другое. Это дорогущие коллекционные экшены.

Аватара пользователя
Wessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:10
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Wessa » 14 авг 2019, 12:21

turtle_cherry, да-да, ещё куклы по 1 эпизоду с образами Падме!))
Скрытый контент: показать
Я, честно говоря, не знаю, чем экшн-фигуры отличаются от кукол)) Те же 1/6, те же шарниры (ещё и больше!), одежду снимать можно, тела менять... Как по мне - так куклы и куклы)) Ими можно играть, снимать фотоистории. Парочка у меня есть, я ими очень довольна)) Но это уже оффтоп в теме Маттел)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение turtle_cherry » 14 авг 2019, 12:50

Wessa писал(а):Источник цитаты чем экшн-фигуры отличаются от кукол


Это вопрос. Так если на экшенов посмотреть, у них тела исключительно функциональные, куча шарниров, заклепок каких-то, т.е. подразумевают, что будут полностью скрыты одеждой. Тела именно кукол - красивее. Одеждой можно скрывать не полностью, да хоть ню снимать.

Но при этом у Маттела некоторые инкарнации каких-то там вандервумен назывались экшен-фигурками, хотя - кукла как кукла.

Хоттойс погуглила... Роскошно, персонажи чего хошь... Но рожи страшные и волосы резиновые :)

Хотя! По Марвелу пару персонажей нашла с настоящими волосами. А все остальные, по Звездным войнам вообще все - с резиновыми... А ведь могут же!

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Peruniza » 14 авг 2019, 15:10

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты

Это вопрос. Так если на экшенов посмотреть, у них тела исключительно функциональные, куча шарниров, заклепок каких-то, т.е. подразумевают, что будут полностью скрыты одеждой. Тела именно кукол - красивее. Одеждой можно скрывать не полностью, да хоть ню снимать.


У экшенов есть и тела со скрытыми шарнирами.
Скрытый контент: показать
Изображение

Думаю разделение уже чисто формальное, пережиток тех времён, когда куклы ассоциировались исключительно с девочками и «кукол» для мальчиков назвали экшн-фигурками.

По поводу ЗВ Барби: именно как косплей мне больше всего нравится Р2Д2. Всё-таки превратить «мусорное ведро на колёсиках» в узнаваемый образ для длинноногой девушки не так уж просто. Лея - банально, а Вейдер вообще как будто на тематическую вечеринку в БДСМ клубе собралась, ничего общего с оригиналом.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Barbinga » 14 авг 2019, 15:13

Во всей этой истории несказанно радует, что в свое время Маттел сделал портретного Капитана Джека, а не дамочку по мотивам. Хотя симпатичная латинос могла бы получиться :P А на аутфит хот тоевского Капитана и на его кисти давно поглядываю, но сам он мне совсем не нужен. Надеюсь, это очередная причуда креативных менеджеров и широкого развития не получит. Кстати, спасибо Маттел за Эльфабу, Гамора из нее не хуже хоттоевской получается :wink:

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение mariaNS » 14 авг 2019, 15:35

Мне нравится! Все нравится! Маттел очень приятно удивил) Радуют детализированные образы, модельные тела и подача (оформление) в целом 8) Я не поклонница ЗВ, но персонажей знаю и смотрела все части, культовая тема!! Если на выходе не испахабят, то это очень шикарная коллекция будет, достойная прошлых коллекционных выпусков Маттел :angel:

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Emuna » 14 авг 2019, 15:50

Что-то мне старинный стебный фанфик вспомнился про " Люк, я твоя мать!"

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Ephemera » 14 авг 2019, 15:54

Barbinga, кстати, многие считают Барби-пиратку с молдом Нишель Урбан своего рода инкарнацией Джека Воробья


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей