Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KemyFox: Мой Тёплый север. (Просьба закрыть тему)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение Svetlasha » 11 июн 2019, 19:57

KemyFox Настён, я ж ни в коем разе не обиделась! Просто разозлилась, на упёртость Арка, на ехидность и далеко идущие планы Локи, на шлюховатость и нетвёрдость Лайса и на СНОВА! желающего играть во ЗЛО Ская! Им кстати тоже капибару с ежом во все места! :lol:
Это значит, что я беспокоюсь, что меня задела эта серия, а не что я такая умная и не надо мне пояснять... Надо! Но бурчать не перестану! :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение Isvane » 12 июн 2019, 03:50

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты новые идеи в голову стукнут - захочется их реализовывать, а тут - старые "перегоревшие" сюжеты, брошенные на середине... И не бросишь, и доделывать через силу - фу...

Вот да, с этим всегда проблема... не успеешь отснять то, что сейчас, потом это уже не так интересно, и времени на это опять же не будет, потому как новое увлекает больше....
KemyFox писал(а):Источник цитаты А так - у меня Локи внвтри мирка рулит

Твой ИО, одним словом. Ну да, в таком случае смысла нет вмешиваться... (хотя иногда ой как хочется, нет? :icon_e_confused: )
KemyFox писал(а):Источник цитаты Он дух огня как стихии,

А... чистая энергия как бы, да? Но в таком случае физическая оболочка над ним не должна быть властна, а у него - эмоции, жажда самоудовлетворения... чистая энергия она безэмоциональная... ну как бы предполагается. :shifty:
KemyFox писал(а):Источник цитаты И потому никогда не понятно, зачем именно он пришёл и чего добивается...

А ты всегда знаешь, чего он хочет и к чему клонит, или это даже тебе не понятно?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Если б Скай не был мудем дочери Локи и братом его любимого - Локи б давно уж Скайку того-этого..

Очепяточка по-Фрейду, я так думаю...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан: да он же... он же - не демон!

Хм... не думала, что Аркану так принципиально кто будет этим учителем...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан: вот этот вот тощий уродец? НАШ будущий - Учитель?!!

А почему он так о нём отзывается? :icon_e_confused: Вроде размерами Скай не меньше Локи, да и по силам, видимо, не хиленький он. Аркан что, и этого не видит? Ну я даже не знаю...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Локи: моими стараниями Скай сдуру пообещал помочь Аркану состояться "тем, кем захочет - он".

Ага. Ещё неизвестно, кем он там в такой ситуации подсознательно захочет стать... поди разберись в этом двоедушном... Или Локи и это проконтролирует?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение oks_1971 » 12 июн 2019, 10:53

KemyFox писал(а):Источник цитаты ... Что не мешает ему в попытках парнишку спасти - колечить оного ещё больше (хотя куда уж....)

Да уж, ситуёвина...........
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан: да как есть - так и называем... Он - наша еда... Ну... хмм... и пара уже тоже... Что не мешает ему по прежнему оставаться нашей едой! Вкуууусной... питаааательной... едой!)))
Лайс (обиженно): вот всегда ты так... Вроде и ласковое что скажешь, а всё равно - всё испортишь... чтоб те... на диету сесть!
Аркан: сядем вот - кто тебе "ласковое" говорить.... и прочее... будет...

KemyFox писал(а):Источник цитаты Лайс: а чего его ревновать то? Он же всё равно никуда от меня не денется... Аркан: как и ты от нас...

Райвен: Ах, какие высокие отношения! Такое доверие, такая уверенность. Эх, можно только позавидовать, что вам повезло друг друга встретить. Да.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан (удивлённо): а? Что?.это вы что? Из-за НАС такой шум учинили?!!!

Леголас: Ну разумеется! Ты чего под стол то полез? Прятаться что ль? Васю вон напугал. Да и нас тоже.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан: то есть... решили что мы тогось и... ТАК ОГОРЧИЛИСЬ?!!!!

Горыныч: Конечно огорчились! А ты как думал?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан (совсем офигев): думали, что нас кокнули и даже... даже НЕ ВОЗГОРДИЛИСЬ?!!!!

Василиса: А чем здесь гордиться?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан (удручённо): не понимаем...

Горыныч: А чего тут понимать-то? Ты ж наш друг, мы же за тебя переживаем! Нет, это мы тебе больше не нальем. Вон водичку пей. Воду то тебе можно?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Локи: ну это... эээммм.... ну вот сейчас и видел... ничего интересного... пацан как пацан...

Василиса: Ну ......Ты забыл добавить - красивый пацан! (подмигивая Шену)
Емеля: Нашла красавчика, да что в нем красивого?
Василиса: Что есть - все при нем.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Лайс: точно? А то если что... Ну Янчик то у нас ещё мелкий... Арки... Ну он это... Принципы у него... А я... Мы с Арки и Янькой... Мы б её приютили, ежели не нужна то она вам...

Горыныч: Да ты что??? Хозяйка нас всех четвертует, если мы Райвен где потеряем.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан: надо ж... НАС чуть не убили - и даже не порадовались...
Лайс: Арки, да порадовались, порадовались они! Вон Василий как голосил - счастлив же был... А как узнал что ты ожил - так от огорчения чуть Емеле... Личико не попортил... И до сих вон страдает, бедный...
Аркан (недрверчиво): правда? Ну... ну ладно...

Вася: ИК! Он, что хотел, что б его грохнули что ли??? :shock:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Лайс (всё таки проснувшись и сладко зевая): да тут куда не лети - лес то тогось... заведёт-закрутит, хоть по тропке иди хоть промеж ёлок лети... тут другое надо...
Где то ооочень далеко ооочень жалобно слышно: МЯУ!!!

Вася: Слышите? Слышите??? Она боится! Она страдает! Срочно бежим к ней, а голос!
Горыныч: Бежим!!!!!!! (за Горынычем остается широкая дорога :mrgreen: )
KemyFox писал(а):Источник цитаты Хмм... Смешно... Ооочень смешно, да...

Ну я все еще надеюсь, что он сможет обрести счастье :icon_e_biggrin:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Уверена? Может всё таки... в тыковку какую?

Не не, не надо! Лайсик и так слишком хорош, что б его еще совершенствовать :icon_e_biggrin:
KemyFox писал(а):Источник цитаты .... Локи и чужие проблемы решит, и о своих не забудет...

Да, с Локи связываться - себе дороже.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Так вот.)))) Ща усё уже готово.)))

Пошла читать новую серию.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение oks_1971 » 12 июн 2019, 11:26

Да уж, как оказывается Зло в ученики принимает..... Аркашеньку очень жалко. Вот уперлось ему злом становиться........... :twisted:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Локи: моими стараниями Скай сдуру пообещал помочь Аркану состояться "тем, кем захочет - он"... Вот кем твой клопик теперь захочет - тем с его помощью и состоится...

Вот тут я тоже выдохнула с облегчением. Все же вдруг Аркаша перестанет упрямиться и поймет, что злом-то он не хочет быть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как Лайсик то за него переживает. Но и Аркан ведь уже тоже за Лайсика тоже. Дороги стали друг другу. Очень надеюсь Аркаша изберет другой путь :D
А Локи тот еще хитрун.
Скай-то как вцепился в Аркашу, уже проникся ролью учителя :D Чувствую уже программу обучения составил?
Жду проду, ибо жутко интересно, что же дальше?

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение NastyaMalina » 12 июн 2019, 14:24

KemyFox писал(а):Источник цитаты . Он уверен в своих силах и в том, что уж какого то там мальчишку обломать - труда не составит... Может он и прав, может и нет - не знаю...
ох..надеюсь что нет)) Мне Аркашка ужасно нравится, очень своевольный и своеобразный тип))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Здесь - ещё и демонстрация того, что Лайс принадлежит ему.)))) И этакое подтверждение, что да - они вместе, семья и всё такое... Заодно - недвусмысленное указание старшинства.
ааа) ясно)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Так она потому про стриптиз и сказала - что б Чарли спровоцировать...
ах вот оно что)) ну ясно) А то ведь зная Мидж она могла и просто так попросить..без задних мыслей, просто не подумав даже о том, что Чарли это может быть неприятно))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан (торопливо отползая подальше): не пойдём - и точка! Он - не демон!
:lol: обожаю Аркашу))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан (еле дыша): не дадимся... укусим...
вот реально молодец! До последнего будет на своём стоять)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Лайс: а я тоже не буду - не хочу я, чтоб его силком против воли его да ещё с моей помощью - в кабалу отдавали!
Локи: тогда - он умрёт...
я понимаю что это всё для каких то там благих намерений происходит со стороны Локи... но как хранитель он очень плохо поступает. И мне кажется это не законно... они же первые сами напали на жителя ( Скай, но с позволения Локи) , почти добили его магией... и пока он в отрубе - Лайс должен заключить за него контракт чтобы спасти ему жизнь... Это уже не просто уловки и хитрость хранителя, а откровенное насилие и принуждение.
( дальше уже прочитала в коментах что именно так проходит обряд посвещения во зло. ну ясно...если такие законы то наверное это многое объясняет. Но всё же - если Аркаша этого не хотел? Его просто силой заставили..в рабство записали и избили до полусмерти..это что типо всё законно? )
KemyFox писал(а):Источник цитаты и обязуюсь всеми силами помочь ему выполнить свою мечту успешно состояться тем, кем захочет - он!
это конечно здорово, но
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан (обречённо): это... не честно... не справедливо и мы...
Скай: так, хватит словоблудия, щеночек - айда со мной, пора научить тебя... хорошим манерам... (утаскивает деморализованного Аркана в свой портал).

- если договор с Локи вступил в силу в тот момент, то по идее Скай не может делать с Арканом то что тот не захочет? А Аркан явно не хочет этого и в портал за собой его Скай силой утащил.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Локи: моими стараниями Скай сдуру пообещал помочь Аркану состояться "тем, кем захочет - он"... Вот кем твой клопик теперь захочет - тем с его помощью и состоится...
ну да, это конечно хорошо, я понимаю что Локи это как раз из добрых побуждений сделал...фразу это вставил в договор. Но просто по поведению Ская после заключения договора как то совсем не заметно, чтобы он хоть чуточку прислушался к желанию Аркаши... или я не так всё поняла :oops:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение KemyFox » 13 июн 2019, 09:01

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Просто разозлилась, на упёртость Арка, на ехидность и далеко идущие планы Локи, на шлюховатость и нетвёрдость Лайса и на СНОВА! желающего играть во ЗЛО Ская!

Да понятно, все они каждый по своему те ещё бестолковки, но были б все толковки - не было б историй.))))
Аркан - упёрся, потому что другого пути для себя даже представить себе не может... Лайс - такой, потому что Локи слишком много огня в него вложил, сам Локи - как Хранитель озабочен не только своими проблемами, но и за всех остальных должен подсуетиться, и истории помочь состояться, и малыми жертвами обойтись, и... много прочего - крутится как белка в колесе и просто права не имеет НЕ иметь "далеко идущих планов" на все и вся... Скай... В прошлом сезоне так и не смог сменить роль и потому - по прежнему исполняет функции зла... Не скажу, чтоб он этого так уж безумно хотел, но и измениться он пока просто не готов, слишком много в нём обидок и завидок и к Локи, и к Шену, и к прочим... Да и он же маг от рождения, не самым светлым даром наделённый, что тоже свой отпечаток накладывает... Плюс тени, коим он всё ещё официально принадлежит...
Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Твой ИО, одним словом. Ну да, в таком случае смысла нет вмешиваться... (хотя иногда ой как хочется, нет? )

Ну так и я об этом много раз упоминала, и сам он тоже... А вмешиваться - я не могу, потому что нарушив свой собственный закон - сама ж свой мир грохну...причём без возможности не только этот восстановить, но и новый создать.
Isvane писал(а):Источник цитаты А... чистая энергия как бы, да? Но в таком случае физическая оболочка над ним не должна быть властна, а у него - эмоции, жажда самоудовлетворения... чистая энергия она безэмоциональная...

Так изначально так и было. Он не только неподвластен был, но и вовсе сигналов собственного тела не понимал. То ли пятка чешется, то ли живот болит, то ли смешно, а то ли стоять надо на ногах, а не на голове... Потом уж Шен ему помог разобраться, но с тех пор времени много прошло и Локи худо-бедно научился быть хоть каким то подобием человеческого парня... Сам своё тело трансформировал, но и оно по его сознанию "прошлось" по полной...
Взаимосвязь - она ж двусторонняя...
Isvane писал(а):Источник цитаты А ты всегда знаешь, чего он хочет и к чему клонит, или это даже тебе не понятно?

Конечно нет... Мне к чему я то клоню - и то частенько понятно лишь ооочень опосля становится.))) Я просто серию пишу как она пишется, а потом уж не в последнюю очередь благодаря вопросам читателей - "доезжаю", что именно у меня там случилось.))
Isvane писал(а):Источник цитаты Очепяточка по-Фрейду, я так думаю...

:mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Хм... не думала, что Аркану так принципиально кто будет этим учителем...

Да вот оказалось, ему демона подавай... Причём был бы Скай просто демоном - тоже мало было б... По мнению Аркана учить демона - только Высший демон имеет право... (Аркаша же у нас очень правильное такое чудище, отличник по жизни, чё...)
Isvane писал(а):Источник цитаты А почему он так о нём отзывается? Вроде размерами Скай не меньше Локи, да и по силам, видимо, не хиленький он.

Ну Локи ж в учителя Аркану не набивался... Так то тоже хиленький-тощенький, но насчёт него Аркан уже догадался, что лучше своих мыслей по поводу комплекции Локи вслух не говорить... :twisted:
А Скай... Он же не знал, что Скай ТАК долбануть может... "Считать" то Скай себя не дал.)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Ещё неизвестно, кем он там в такой ситуации подсознательно захочет стать... поди разберись в этом двоедушном..

Не известно. Но Локи дал Аркану шанс - дальше уже не его проблемы.)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Или Локи и это проконтролирует?

Если от этого будет зависеть достижение какой либо цели Локи - он проконтролирует и даже подкорректирует, если понадобится.))
oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Райвен: Ах, какие высокие отношения! Такое доверие, такая уверенность.

Локи: да какое там доверие... Союз у них, так его... Договор и связь, которую и захотели б - нарушить не смогли б...
Лайс: ну... не только...
Аркан: хмм...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Леголас: Ну разумеется! Ты чего под стол то полез? Прятаться что ль? Васю вон напугал. Да и нас тоже.

Аркан: под стол? Мы? Зачем?!!!
Лайс: эээ... у тебя это... вилка упала... вот ты и полез... да, так всё и было, вот!
Аркан: вилка... хмм... но мы не пользуемся вилкой... мы же всё с ножа...
Лайс: вот потому ты её и уронил - что не умеешь ею пользоваться!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Василиса: А чем здесь гордиться?

Аркан: ну... чудище прихлопнуть... это почётно, разве нет?
Лайс: котлетку жуй, чудище... и не отвлекайся... а то у тебя мозги ещё на место не встали, не надо их перетруждать...
Аркан: хмм.... да после этой вашей... водки... не то что мозгов... совсем жизни лишиться можно...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ты ж наш друг, мы же за тебя переживаем! Нет, это мы тебе больше не нальем. Вон водичку пей. Воду то тебе можно?

Аркан (подозрительно): точно вода? А то та тоже... прозрачная была... как вода... а оказалась...
Лайс: ууу... соку вот попей - он на водку не похож...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Василиса: Ну ......Ты забыл добавить - красивый пацан! (подмигивая Шену)
Емеля: Нашла красавчика, да что в нем красивого?

Локи: хмм... эээ.... о, там же очередная порция шашлыка подоспела! Пойду прослежу... (торопливо сбегает)
Шен (печально): не нравлюсь я ему... неужели совсем уж страшный...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Горыныч: Да ты что??? Хозяйка нас всех четвертует, если мы Райвен где потеряем.

Лайс: потеряете?!! Где?
Аркан: четвертует? Что, прямо вот всех-всех?
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Вася: Слышите? Слышите??? Она боится! Она страдает! Срочно бежим к ней, а голос!
Горыныч: Бежим!!!!!!! (за Горынычем остается широкая дорога )

Лайс (ошарашенно): упс... туда то зачем... там же у нас вроде это, ну, болото же!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Да, с Локи связываться - себе дороже

Да уж... С ним даже я и то стараюсь поменьше дел иметь... :mrgreen:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Да уж, как оказывается Зло в ученики принимает.....

Я и сама пока серию писать не начала - не знала...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Аркашеньку очень жалко. Вот уперлось ему злом становиться.........

Так он как любое существо - стремится стать взрослым... как котёнок хочет стать котом, так демонёнок - хочет стать злом... всё логично... :mrgreen:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Все же вдруг Аркаша перестанет упрямиться и поймет, что злом-то он не хочет быть

Да вот пока не знаю... Я ж дальше ещё не писала...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Как Лайсик то за него переживает. Но и Аркан ведь уже тоже за Лайсика тоже. Дороги стали друг другу. Очень надеюсь Аркаша изберет другой путь

Если у него конечно этот "другой путь" есть, в чём я сильно сомневаюсь...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Скай-то как вцепился в Аркашу, уже проникся ролью учителя Чувствую уже программу обучения составил?

Скай вообще кажется не столько учить, сколько тупо использовать Аркана "на подхвате" собирается. А что? В магии Аркаша сечёт неплохо, его только запугать-зачморить нужно - и будет идеальный раб зла...
NastyaMalina,
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты ох..надеюсь что нет)) Мне Аркашка ужасно нравится, очень своевольный и своеобразный тип))

Ну вот Янчика он обдурил, с Лайсом управился - пусть теперь со Скаем пободается, не всё ж ему над теми, кто его слабее глумиться... :twisted:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты ах вот оно что)) ну ясно) А то ведь зная Мидж она могла и просто так попросить..без задних мыслей, просто не подумав даже о том, что Чарли это может быть неприятно))

Мидж и не думала про "приятно-неприятно". Она просто Чара всеми своими фантазиями про Эша дразнила, ну прётся она с его этого "ну Миииджик, ну нельзяааа же так"...
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты я понимаю что это всё для каких то там благих намерений происходит со стороны Локи... но как хранитель он очень плохо поступает.

Да никаких там благих намерений. Просто Локи свою часть договора выполнял, он же обещал Аркана в ученики ко Злу пристроить - вот он и пристраивал... А то что Аркаша не знал, что это происходит именно так... Так он и не мог знать - об этом в книжках не пишут...
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты И мне кажется это не законно... они же первые сами напали на жителя ( Скай, но с позволения Локи) , почти добили его магией... и пока он в отрубе - Лайс должен заключить за него контракт чтобы спасти ему жизнь... Это уже не просто уловки и хитрость хранителя, а откровенное насилие и принуждение.

У Локи - была официальная просьба Аркана на обучение. И он, уходя на переговоры к Скаю, предупредил, что обратного пути не будет. Аркан - подтвердил своё намерение. А дальше - пошёл ритуал принятия в ученики зла. Который и должен был произойти именно против воли ученика. Так ритуалы у нас не запрещены, и никто ж не умер.)))
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Но всё же - если Аркаша этого не хотел? Его просто силой заставили..в рабство записали и избили до полусмерти..это что типо всё законно? )

Он и должен был - не хотеть. Если б хотел - его б вынудили расхотеть и только тогда б ритуал провели. И Лайса ж Локи не просто как свидетеля призвал...
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты - если договор с Локи вступил в силу в тот момент, то по идее Скай не может делать с Арканом то что тот не захочет? А Аркан явно не хочет этого и в портал за собой его Скай силой утащил.

Скай должен помочь Аркану состояться тем, кем Аркан хочет. А Аркан когда про "новый мир" говорил - ещё раз помянул, что там ЗЛОМ станет. Так что Скай сейчас строго по договору действует.)))
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты ну да, это конечно хорошо, я понимаю что Локи это как раз из добрых побуждений сделал...фразу это вставил в договор.

Не из добрых. Просто Лайс сказал, что простил Аркана и считает своей семьёй. А сам Лайс является учеником Локи и считается его семьёй, дальней, скажем так, но всё же. Соответственно и Аркан через Лайса хоть и издалека - но тоже Локи пока вроде как не чужой. :icon_e_confused:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Но просто по поведению Ская после заключения договора как то совсем не заметно, чтобы он хоть чуточку прислушался к желанию Аркаши... или я не так всё поняла

Так Аркан как попугай твердит, что хочет стать злом... :roll: А зло - оно и не должно к иным желаниям кроме своих собственных прислушиваться, а обучение то уже началось - по "заказанной профе"... Зло же это и есть - насильственное нарушение чужой воли, причинение всевозможного вреда, издевательства, обман... Аркан всё это знал, он просто не ожидал, что в процессе обучения ему самому на месте жертвы придётся оказаться. А с другой стороны - кто ещё то? Лайса я лично ему мучить запретила, Янчик - тоже под моей личной защитой... У Скайки из тех, на кого он право имеет сейчас только Шен не спит... Идеальная жертва по сути то, если б не Локи у оного за спиной... Так что всё правильно, чего хотел, просил и даже требовал - получил сполна...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение AnyCrystal » 13 июн 2019, 15:02

KemyFox писал(а):Источник цитаты А какая разница, демон он или кто... Ты хотел ЗЛО - ты получил его сполна... обман, шантаж, насилие - считай, первый урок ЗЛА тебе уже преподали... дальше - будет веселее, но ты ведь сам того хотел...

А Локи прав. Аркан хотел стать злом, так пусть получает. Чего он добра и исполнения желаний вдруг стал требовать? :roll:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение KemyFox » 13 июн 2019, 15:28

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А Локи прав. Аркан хотел стать злом, так пусть получает. Чего он добра и исполнения желаний вдруг стал требовать?

Да вот отчего то не понравилось Аркашечке самому жертвой чужого произвола быть... Как над Лайсом издеваться - так это он с удовольствием, а как самому хвостик прижали - так уже "ай-ай-ай, мы не этого хотели"... А вот пусть теперь получает сам по полной, авось поумнеет.... :twisted:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение AnyCrystal » 13 июн 2019, 18:02

KemyFox писал(а):Источник цитаты А вот пусть теперь получает сам по полной, авось поумнеет..

Ну, на то оно и рассчитано, подозреваю))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение KemyFox » 13 июн 2019, 20:37

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну, на то оно и рассчитано, подозреваю))

Я тоже... Только подозревать могу... Ибо как за новую серию сажусь - там ТАКИЕ нежданчики всплывают... Не, у меня то всегда есть чёткий план кто куда и зачем, но... Уже в пору под спойлер "авторскую версию" пихать... Где всё "совсем не так должно было быть"... Иногда так и хочется их выпороть, жаль, пластиковые попы ремня не боятся... :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение Isvane » 15 июн 2019, 01:44

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Сам своё тело трансформировал, но и оно по его сознанию "прошлось" по полной...
Взаимосвязь - она ж двусторонняя...

Теперь понятно, это я вполне могу как-то в голове теперь уложить. :)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Мне к чему я то клоню - и то частенько понятно лишь ооочень опосля становится.

Вот да, и я до сих пор не могу понять, как это работает, где-то на уровне подсознания что ли оно сидит...
KemyFox писал(а):Источник цитаты По мнению Аркана учить демона - только Высший демон имеет право...

По логике вещей-то да, но как бы ему донести то, что демонам в твоём мире нет места, и что и он учиться будет не на демона... :icon_e_confused:
KemyFox писал(а):Источник цитаты "Считать" то Скай себя не дал.)))

Ну так, а предположить,что если субъект не "считывается", то к нему лучше не лезть, на это у Аркана думалки не хватило? Лучше переоценить, чем недооценить как бы...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Если от этого будет зависеть достижение какой либо цели Локи

Ну, а Локи в принципе же не пофиг, выживет Аркан или нет. Он же с ним повязан, они же там все умудрились повязаться. :mrgreen:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение oks_1971 » 15 июн 2019, 14:04

KemyFox писал(а):Источник цитаты Локи: да какое там доверие... Союз у них, так его... Договор и связь, которую и захотели б - нарушить не смогли б...
Лайс: ну... не только...
Аркан: хмм...

Райвен (всплеснув ручками): Дааа?....Как все запутано....
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан: под стол? Мы? Зачем?!!!
Лайс: эээ... у тебя это... вилка упала... вот ты и полез... да, так всё и было, вот!

Емеля: А разве он не.....
Вася: Цыц! Не вмешивайся!
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан: вилка... хмм... но мы не пользуемся вилкой... мы же всё с ножа...
Лайс: вот потому ты её и уронил - что не умеешь ею пользоваться!

Райвен: А почему только с ножа???
Горыныч: А ему так удобнее! Отстань от него уже. Сколько раз тебе уже говорить-занят он, занят!!!
Райвен: Да что такого? Я же не под венец его тащу, а просто спросила! Что, уже и спросить нельзя?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан: ну... чудище прихлопнуть... это почётно, разве нет?
Лайс: котлетку жуй, чудище... и не отвлекайся... а то у тебя мозги ещё на место не встали, не надо их перетруждать...

Василиса: Ну.....не знаю......а договориться с чудищем если? Я не особо люблю кого прихлопывать.
Емеля: Однако меня же хлопала, метлой между прочим, и не один раз!
Василиса: Во первых ты получил за дело, а во вторых хлопать и прихлопнуть-это разные вещи!
Емеля: Я знаю.
Вася: А раз знаешь, то и сиди спокойно.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан: хмм.... да после этой вашей... водки... не то что мозгов... совсем жизни лишиться можно...

Горыныч: Надо же, как его торкнуло то :roll:
Вася: А ты чего хотел? он же не привычный, не тренированный.
Горыныч: Думаешь ему надо потренироваться?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан (подозрительно): точно вода? А то та тоже... прозрачная была... как вода... а оказалась...
Лайс: ууу... соку вот попей - он на водку не похож...

Леголас: Хотя соки тоже бывают очень такие крепкие - вино называется.
Вася: Не, это точно не вино, я пробовал. Если конечно его не заменили.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Локи: хмм... эээ.... о, там же очередная порция шашлыка подоспела! Пойду прослежу... (торопливо сбегает)
Шен (печально): не нравлюсь я ему... неужели совсем уж страшный...

Вася: А по моему, Шенчик, ты ему наоборот очень нравишься. И он не знает, что с этим делать. Вот и сбежал. А тебе самому он -то нравится?
Горыныч: О чем беседа?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Лайс: потеряете?!! Где?
Аркан: четвертует? Что, прямо вот всех-всех?

Райвен: Размечтались, потеряете как же. ничего у вас не выйдет! И да, за меня Хозяйка ох как накажет(хихикает)
Емеля: Вон видишь, не хочет она потеряться.
Вася: Да, Аркан, всем достанется. Да от нее за любого из нас всем нам же и достанется. Так....чет сказал, сам не совсем понял.....

KemyFox писал(а):Источник цитаты Лайс (ошарашенно): упс... туда то зачем... там же у нас вроде это, ну, болото же!

Вася: А разве Мы не туда собирались идти Торочку спасать? (шагая по широкой дороге, оставленной Горынычем)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Да уж... С ним даже я и то стараюсь поменьше дел иметь...

Надо же, какой он грозный, даже Хозяйку застращал :mrgreen: Вот что значит - репутация! :icon_e_biggrin:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Я и сама пока серию писать не начала - не знала...

Ну мы только думаем как, а они уже сами все придумали без нас, а то и выполнили :icon_e_wink:
KemyFox писал(а):Источник цитаты так демонёнок - хочет стать злом... всё логично...

А мы его перевоспитаем? :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Да вот пока не знаю... Я ж дальше ещё не писала...

Жду с интересом, что там дальше будет происходить :icon_e_wink:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Если у него конечно этот "другой путь" есть, в чём я сильно сомневаюсь...

Будем надеяться, что есть.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Скай вообще кажется не столько учить, сколько тупо использовать Аркана "на подхвате" собирается.

Да? А может оно и к лучшему, ничему не научит. И Аркашик не станет злом :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты его только запугать-зачморить нужно - и будет идеальный раб зла...

А не властелин мира :mrgreen:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. Первый урок зла.

Сообщение KemyFox » 15 июн 2019, 18:34

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Теперь понятно, это я вполне могу как-то в голове теперь уложить.

Да не проблема, Ань, ты задавай вопросы - у меня усё продумано, просто не хочется быть занудой и подробно вещать о том, о чём меня никто не спрашивал.)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот да, и я до сих пор не могу понять, как это работает, где-то на уровне подсознания что ли оно сидит...

Я думаю, там же, где мы у нашего создателя сидим - "в печёнках" али в другом каком "надёжнлм месте"... :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты По логике вещей-то да, но как бы ему донести то, что демонам в твоём мире нет места, и что и он учиться будет не на демона...

Ну как нибудь со временем донесут... Локи постарается, я думаю... :twisted:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну так, а предположить,что если субъект не "считывается", то к нему лучше не лезть, на это у Аркана думалки не хватило?

У него времени подумать не хватило... Его ж Локи телепортнул ооочень некомфортно... (не на пустом же месте он четовал на неприятную посадку и прочее... Он в себя пока приходил - его Скайка уже считал, а потом уже дальше завертелось - не до того демонёнышу стало).
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, а Локи в принципе же не пофиг, выживет Аркан или нет

Дак пока никто ж на жизнь то Аркана и не покушается больше... Я думала, и Локи больше в процесс обучения не полезет - судя по следующей серии, которую либо сегодня либо самое позднее завтра постараюсь прогрузить на фликр и выложить - ошиблась... :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты Он же с ним повязан, они же там все умудрились повязаться.

Так уж вышло, что метод "разделяй и влавствуй" - не мой путь. :twisted:
oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Райвен (всплеснув ручками): Дааа?....Как все запутано....

Лайс (удивлённо): правда что ль? А я и не знал... Слышь, Арки, нас, говорят, запутали...
Аркан (смачно жуёт котлетку): ам-ням-ням...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Емеля: А разве он не.....
Вася: Цыц! Не вмешивайся!

Аркан: хмм? Мы разве не - что?
Лайс: ты - не любишь чеснок... И к луку у тебя тоже суровая антипатия... Вот я их и убрал - подальше.)))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Райвен: А почему только с ножа???

Аркан: ням-ням...
Лайс: да чудище он... Любит острые режущие предметы и прочее... Спасибо с кости жертв своих уже жрать не пытается, а тоб совсем тогось... голодом заморился б...
Аркан: у тебя просто не нашлось лишних костей...
Лайс: вот тебе ещё сардельки... Вкусные... ты жуй-жуй, не отвлекайся...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Горыныч: А ему так удобнее! Отстань от него уже. Сколько раз тебе уже говорить-занят он, занят!!!
Райвен: Да что такого? Я же не под венец его тащу, а просто спросила! Что, уже и спросить нельзя?

Аркан: какой-такой венец? И что под ним делают? И зачем нас под него тащить?
Лайс: хмм... У нас это... немного тогось... иначе происходит.... :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Василиса: Ну.....не знаю......а договориться с чудищем если? Я не особо люблю кого прихлопывать.
Емеля: Однако меня же хлопала, метлой между прочим, и не один раз!

Аркан (авторитетно): видимо ты, Емеля, не чудище...
Лайс (гнусно хихикая): ага... Скажи это тем принцам... которым от него лишь тряпочка осталась... крааааснаяаааа такая... тряаааапочка...
Аркан: хмм.... Простынка что ль? Так у нас такая тоже есть, ты забыл что ли?
Лайс: да помню я, помню, просто... скользкая она... а так ничё так... правда без подушки всё равно плохо... Емель, а ты принцам подушку то, надеюсь, оставил?
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Горыныч: Надо же, как его торкнуло то
Вася: А ты чего хотел? он же не привычный, не тренированный.

Лайс: нельзя ему. Совсем. И тренировка тут не при чём - порода такая... Это ещё хорошо я вовремя заметил, отпоил кровью, а то б он вообще это... всех бы тут перекусал спьяну то... а потом у него заворот кишок был бы - от несовместимых групп крови...
Аркан (поражённый буйной фантазией Лайса): ЧТО?!!!
Лайс: да ничё особенного, Арки... огурчиком вот закуси - свеееженький... Я сам пробовал, видишь - отгрыз мальца...
Аркан (молча хрустит огурцом)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Леголас: Хотя соки тоже бывают очень такие крепкие - вино называется.
Вася: Не, это точно не вино, я пробовал. Если конечно его не заменили.

Аркан (в панике давится соком)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Вася: А по моему, Шенчик, ты ему наоборот очень нравишься. И он не знает, что с этим делать. Вот и сбежал. А тебе самому он -то нравится?

Шен (совершенно несчастным голосом): не нравлюсь я ему... раздражаю я его... его вообще мной - хозяйка наказала, он меня еле терпит... хнык...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Вася: Да, Аркан, всем достанется. Да от нее за любого из нас всем нам же и достанется. Так....чет сказал, сам не совсем понял.....

Аркан: не понял сам, что именно вам за неё достанется? Так уточни... Плату за услуги заранее надо обговорить... Чтоб не продешевить...
Лайс: :icon_e_surprised:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Вася: А разве Мы не туда собирались идти Торочку спасать? (шагая по широкой дороге, оставленной Горынычем)

Лайс (понуро плетётся следом): туда то туда, но... в обход надо было... а так нас в любой момент скрытая трясина засосать может...
(Где то вдали жалобно): мяааауууууу!
Лайс: вооот, как то так... Причём совсем не факт, что это мяучит Тора... Зная её - я думаю, она б давно уж куда нибудь повыше забралась бы и... ругалась бы... хмм... менее пристойными словами....
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Надо же, какой он грозный, даже Хозяйку застращал Вот что значит - репутация!

Ну да... Лишаться любимых тапков, пульта от телевизора и прочих полезных жизненных мелочей - мне как то не хочется... :mrgreen:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ну мы только думаем как, а они уже сами все придумали без нас, а то и выполнили

Ага, мы им это... летописцы и не более того, во!))))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты А мы его перевоспитаем?

А зачем? :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Жду с интересом, что там дальше будет происходить

Дальше - я долго и мучительно буду бодаться с фликром... :mrgreen:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Будем надеяться, что есть.

Буду надеяться, что нет. А то я без зла в новом мирке останусь... :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Да? А может оно и к лучшему, ничему не научит. И Аркашик не станет злом

Станет-станет, куда он денется.... :twisted:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты А не властелин мира

Вот властелина МОЕГО мира мне точно не хватало... :twisted:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение KemyFox » 15 июн 2019, 18:53

Так... Хотела что то полезное сделать, а получился... Совсем уж бред и вовсе не о том, о чём планировала... В принципе, вот ЭТО к просмотру не обязательно, но раз уж ничего другого мои пока показывать не желают... Смотрим, что есть?
(Спустя несколько дней после, хмм... предыдущих событий)...
И да, название... хмм... До отпуска мне ещё 2 недели пахать, но ничего лучшего в голову не пришло, аврал на работе плюс зверское желание плслать всё "на" и уйти в глубокий куклозапой - шлют дальний привет моей фантазии на тему как назвать серию, так что... Пусть эта серия зовётся так, ладно?)))

Изображение01. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Лайс (мается): не простит... ни за что и никогда - не простит... какой же я дурак, а... какой дурак... ну а что я мог то? Позволить ему сдохнуть? Он же... он же не хотел умирать, так? Всегда ж цеплялся за жизнь всем чем мог, а я... я - идиот! Окончательный и бесповоротный - и-ди-от! Надо было лучше думать, но... времени... мне совсем не дали - времени... всё... всё случилось слишком быстро, я не успел, я... просто не знал - как ещё то, я.... но... я же мог... мог прежде усердно - учиться... ну... хоть немножечко... хоть чуть-чуть, а я... я - всё филонил и потому я - не знал... и не смог найти иного пути... какой же я дурааак...
(Появляется Аркан)
Аркан (осторожно): нямка?
Лайс: ой!
Аркан: опять дрянь лакаешь? Зачем?
Лайс (сконфуженно): да я... это я... немного... ну просто... ой... ты... убивать меня пришёл, да?
Аркан: дурашка... Подойди к нам...

Изображение02. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Лайс (покорно подходит к Аркану): я виноват, Арки, я... я - идиот, да, признаЮ... можешь делать со мной что хочешь, я - всё приму, любую кару... месть... любое возмездие, я потерплю... не впервой небось, только... пусть не сейчас, не сегодня и не завтра, но... хоть когда нибудь... прости, а?
Аркан: помолчи, нямка... а то голова уж от твоей трескотни пухнет... (Обнимает испуганного Лайса)
Лайс (про себя обречённо): ща придушит... или шею свернёт... так мне и надо...
Аркан (с трудом подбирая слова): нямка... как ты... столько времени... терпел от нас... ТАКОЕ?!!!

Изображение03. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Лайс: ик... Арки... Арки, миленький мой, что... Что он сделал с тобой?!!
Аркан: пока - ничего и близкого к тому, что делали с тобой - мы, но... нам - хватило... более чем, чтоб понять - что такое... больно...
Лайс: Арки... Арки, ты хоть... хоть живой, а? А то мало ли... Со Ская станется... Убить и поднять самому, без Локи а это... это же...
Аркан: да живы мы, живы как и ты... не бойся ты нас так... мы больше... не причиним тебе вреда, мы лишь... пришли - отпустить тебя, нямка...
Лайс: ЧТО?!!!
Аркан: у тебя проблемы со слухом?
Лайс (возмущённо): у меня - проблемы с тобой, Арки! Какое - "отпустить", что за фигня?!!
Аркан: мы так решили...
Лайс: решил он... Скажите пожалуйста! Тебя что, по голове бульдозером приложили?!!
Аркан: нет...
Лайс: с десятого этажа вверх ногами уронили?
Аркан: да что за... хавчик, ты о чём вообще?
Лайс: да о том! Думать надо хоть немного, когда язык распускаешь!
Аркан: кто б говорил...
Лайс: ну ладно, я - я очень виноват перед тобой и достоин любого... любого самого страшного наказания, но... отпустить? Меня? А - Янчик? Как же Янчик? Он же погибнет, если меня меж вами не будет, он же...
Аркан: его - мы тоже отпустим... вы будете жить сами, без нас...

Изображение04. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Лайс: ты что? Помирать что ль собрался? Я не дам, не позволю - и не проси!
Аркан: мы - не собираемся помирать. Но - мы больше не хотим мучить тебя...
Лайс: так не мучай - кто заставляет то!
Аркан: он - может заставить и мы... мы - не вольны перечить ему, а потому - лучше б нам не иметь власти над тобой...
Лайс: а как же... как же моя душа? Ведь она... она же нужна тебе... Чтоб стать взрослым... Настоящим крутым демоном... Только моя душа и ничья иная?
Аркан: в своё время - мы придём за ней и заберём - победив тебя в честном и РАВНОМ бою, но пока... После всего... ВСЕГО, что МЫ сделали с тобой... Ты имеешь право... быть свободным от нас и... жить счастливо...
Лайс: но мы же... мы же с тобой... семья и...
Аркан: мы - зло, а у зла - не бывает семьи!

Изображение05. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Лайс: Скай - тоже зло, но у него жена... и дочка приёмная, он... он любит их и...
Аркан: его жена - воплощение последнего осколка живой души самой Королевы Теней, а дочурка... Та ещё хитрющая оторва, к тому же... у них есть Локи... он не даст их в обиду... наверное... а вот ты... И мелкий наш... Вы - не сможете защититься от нас, вы - наше слабое звено, а в нашем теперешнем положении мы - не можем позволить себе... слабостей... вам с мелким лучше уйти... пока мы ещё можем... отпустить вас и мы...
Лайс: можешь ты отпустить нас, размечтался то! А ничё, что связь то у нас двусторонняя и лично я - никуда и ни за что тебя не отпущу?!!
Аркан: ничего... мы - отпустим, отречёмся, если потребуется - даже на крови ритуал проведём... ты - младший в семье, и ты - не сможешь перечить...
Лайс: Янчик - тоже не отпустит...
Аркан: а он - вообще несовершеннолетний и ТЫ, как старший после нас "ради спасения жизни" - сможешь и примешь за него наш отказ...
Лайс (упрямо): не приму и всё тут... Можешь меня прямо здесь запытать до полусмерти, хоть убей - не приму и точка!
Аркан (задумчиво): до смерти... А тогда придёт хозяйка... и своей волей освободит тебя... от твоего - убийцы...
Лайс (в ужасе): что?!! Ты не сможешь... не посмеешь, она же тогда... тебя... ТЕБЯ - развоплотит!!!

Изображение06. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
(Появляется Скай)
Аркан (с тяжёлым вздохом): ты прав, огрызочек, уже не сможем... Беги же сейчас, пока ещё есть шанс - беги прочь!
Скай (насмешливо) щеночек... вот же псёныш шелудивый... стоило мне отвернуться - как ты уже, хвост задравши - по бабам пошёл?!!
Аркан (испуганно прикрывая Лайса собой): мы... мы просто тут... шли мимо... а он... он просто... просто сидел тут, бухал... мы не могли отказать себе в удовольствии... поглумиться...
Лайс (в кои то веки изрядно разозлившись): ага, Скаечка-заечка, поглумиться он надо мной пришёл... поразвлечься, как и положено поступать с ничейной блудливой девкой, а что? Может, и ты хочешь? Так я легко - ты как предпочитаешь, чтоб я тебя приласкал?
Скай (сокрушённо): шлюха... Бедный враже... у его единственного ученичка как всегда - один разврат на уме...

Изображение07. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Лайс (Неожиданно сам для себя перекидывается огнём): да, я - шлюха... причём хорооошая такая шлюха... лучшая в нашем мирке... ты не знал? Или наконец расхрабрился проверить? Ну так смелей же, подползай на корачках, али стесняешься? А то айда ко мне, на огонёк - я тебя сейчас отогревать буду до бурных весенних ручьёв, принц ты наш ледяной!
Аркан: закусь... не надо... он же тебя сейчас...
Лайс (разгораясь всё жарче): что он "меня сейчас"? Костерком использует? Жинкину радость во мне до хрустящей корочки поджарит? (Безумно хохочет): злишко-драные-штанишки, да ты не боись, всё по высшему классу провернём, уж шлюха то я всяко на три порядка круче, чем ты - злодей! И корочку обеспечим, и майонезиком, если надо, приправим, и вишенку... вишенка у тебя с собой есть? Нетуть? Какая жалость! Ну тогда винцом залакаешь, я как чувствовал - не допил, на самом донышке тебе - нюхнуть хватит...
Скай (брезгливо): щеночек... уйми свою бешеную подстилку, а то я его сейчас самого... до корочки отделаю его же бутылочкой так, как ему и в самых грязных его порнографических снах не снилось...
Аркан (смиренно): Учитель... мы не можем... ты же знаешь - огонь нам неподвластен, он... сильнее нас и мы...
Скай: трусишка... ну тогда я сам сейчас твою приблуду проучу...
(Появляется Локи)

Изображение08. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Локи: Лисёнок... третья фаза огня? Ай наконец то, ай хвалю...
Скай (недовольно): враже... тебя то сюда за каким принесло?
Локи: да я вот краешком ушка услышал, ты учить МОЕГО ученика собрался... нехорошо это - старшИм дорожку перебегать да на чужие костерки свой шашлычок присобачивать...
Скай: а я - ЗЛО, мне по рангу положено - нехорошее творить...
Локи: ну а я - Хранитель и Учитель этого мелкого рыжего разгильдяя, мне "по рангу положено" - злишко по кустам шугать да своего подопечного защищать...
Лайс: Учитель... я б и сам...
Локи (Лайсу): сам бы ты, как же... неее, твоих силёнок супротив него пока маловато, а вот моих - в самый раз хватит... да обернись ты уже человеком, харе природу зазря палить...

Изображение09. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Лайс (испуганно): Учитель, я... кажется... не могу...
Локи: дурашка-чебурашка... Просто успокойся и с миром отпусти огонь, ну?
Лайс: я... я не могу... Арки же... он же... он хочет уйти, а я... (разгорается ещё сильнее)
Локи: да не уйдёт никуда твой Арки... ты же уже доказал, что ты - не слабое звено... И Янчика своего защитить от него сможешь, если прижучит, а нет - так вы с ним оба, чтоб ты знал - под МОЕЙ защитой...
Лайс (кое как обращается человеком)
Аркан: хмм... он ведь мог... но ни разу не сотворил такого - ради защиты себя - ОТ нас... Но лишь решив, что может НАС потерять... ндааа... что б это значило...

Изображение10. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Локи: а не ломай зазря свой куцый мозг, клопёночек, тебе пока - не понять...
Скай (воинственно): теперь ТЫ изволишь учить - МОЕГО ученика?
Локи: и его, и тебя заодно, Терричка...
Скай (злобно): совсем обнаглел, да, враже?
Локи: ничуть... лишь выполняю свою работу Хранителя... Местной истории и Хозяйке, активно собирающейся в отпуск, сейчас нафиг не нужны новые потрясения и войнушки... Я - лишь блюду ЕЁ интересы... в меру своих скромных силёнок... (издевательски хихикая, кастует над своей головой что то наподобие огненного нимба).

Изображение11. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Скай (сердито): ну ты и... шельмец, враже...
Аркан (восхищённо): вот это... дааа... ни единой искры, а своё - отстоял...
Скай: щеночек? Ты чё там ща тяфкать пытаешься?
Аркан: да так... Злу учимся помаленьку... Нам даже уже и... нравиться начинает...
Скай: поговори вот у меня... бездарь... ты вообще на чьей стороне то, шавочка? Али забыл, кто здесь хозяин твой?
Аркан: да мы то... как и положено злу - на стороне сильнейшего...
Скай: то есть предательство и "бунт на корабле"?
Аркан: как и положено злу...
Локи (Скаю): ну я ж говорил - спосоообный мальчонка... на лету науку ловит, не отходя от кассы переваривает и ею же... хмм... аки сизый голубочек, тебе ж на головёнку и гадит... Гордись, коллега, далеко пойдёт... ТВОЙ подопечный...

Изображение12. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Скай: обязательно пойдёт! Для начала - на всю ночь на кухню - кастрюли до блеска отдраивать...
Аркан: у тебя нет кастрюль, Учитель...
Скай: ну... сковородки...
Аркан: и сковородок нет...
Скай: ну пол будешь мыть...
Аркан: пол и так чистый... аж сияет и зеркалит подряд всех и вся...
Скай: ну... ещё как нибудь... дурака поваляй, зло там какое нибудь сотвори, морда ленивая...
Аркан (послушно сграбастав совсем обалдевшего от этакой радости Лайса): всенепременнейше, Учитель... Вот наш личный дурак - до самого рассвета обязуемся валять его по твоему приказу!
Локи (Лайсу): Лисёнок? Ты точно не против?
Лайс (счастливо лыбясь): нисколько, Учитель!

Изображение13. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Скай (сокрушённо): тьфу, извращуги... Я не это имел в виду...
Аркан: а сказал - это, Учитель... к тому же любое извращение - это тоже зло, и мы его теперь намерены творить... по ТВОЕМУ приказу, между прочим...
Скай: к словам у меня поцепляйся ещё... щенок...
Аркан (смиренно, аж так смиренно, что челюсть в зловредную лыбу свело): мы - не цепляемся, мы - строго следуем твоим указаниям, Учитель...
Лайс: Арки... ты обещал меня "повалять"? Так айда домойки, "на костерок" и всё такое?
Аркан: точняк, нямчик... давненько мы семье время не уделяли - надо бы исправить это... хмм... досадное упущение...
Лайс (радостно): значит, домой! (каким то образом умудряется скастовать портал)

Изображение14. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Скай (блокирует Лайсин портал): стоять, поганята! Я с вами ещё не...
Локи (ехидно ухмыляясь, отменяет Скайкин блок): а вот этого не стОит, Терричка... в магию МОЕГО ученика без прямого его на тебя нападения ты вмешиваться не вправе...
Скай (возмущённо): но он её к МОЕМУ ученику применяет!
Локи: но ТВОЙ ученик как будто ничего против не имеет...
Скай: зато - имею против я, и...
Локи: и он - ТВОЙ приказ выполняет, к тому же...
Скай: мой то мой, но он должен был выполнить его... как то... иначе...
Локи: иначе - это как например? Зло, которое ты его отправил творить - можно применить лишь к кому то, а из неспящих ныне... ему не к кому его применять, кроме Лайса... Ну и... Тебя конечно... Кроме того...
Скай: что ещё?
Локи: в койку к собственному ученику нос совать - это, конечно, тоже зло, но... совсем уж какое то... низенькое...
Скай: уй ёооо... враже, как же ты меня достал...
Локи (весело Аркану с Лайсом): ну а вы чего выпучились? Идите, злом своим занимайтесь - мы вас вроде больше пока за уши не держим...
(Лайс и Аркан торопливо скрываются в портале)

Изображение15. У Хозяйки скоро отпуск by Kemy Fox, on Flickr
Скай: вот уж не думал, что в процессе обучения МОЕГО ученика будет так много - тебя, враже...
Локи: ну видишь ли... Твой ученик является семьёй МОЕГО ученика, а значит, он и моя семья тоже... Как, впрочем, и ты сам - являясь мужем моей дочери... И братом моего любимого... тоже - МОЯ семья... А как дети моего подопечного мира - вы все есть искры МОЕГО костра... И все вы - у меня под защитой, даже, если понадобится, от самих себя, так что - да... Меня и в обучении, и в самой жизни твоей - было, есть и будет впредь - ооочень много, а потому - просто смирись с этим, коллега... Ничего ты со мной не поделаешь...
Скай (молча хватается за голову): от я попааал...
Локи (довольно хохочет)
Последний раз редактировалось KemyFox 16 июн 2019, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение Isvane » 15 июн 2019, 20:14

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты просто не хочется быть занудой и подробно вещать о том, о чём меня никто не спрашивал.

Ну ты смотри, я тоже умею занудно спрашивать, порой даже про одно и то же, но разными словами, так как иногда мне бывает очень не понятно что-то и понять это я могу далеко не сразу, а пока не пойму, я ж не успокоюсь. :icon_e_confused:
KemyFox писал(а):Источник цитаты где мы у нашего создателя сидим - "в печёнках" али в другом каком "надёжнлм месте"...

У родителей что ль? Ну да, порой мы и наши поступки наверняка заставляют их краснеть. :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Он в себя пока приходил - его Скайка уже считал, а потом уже дальше завертелось - не до того демонёнышу стало).

Ага, он бОльшую часть времени потому что возмущался, чё ж его не демон будет учить. :twisted:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Я думала, и Локи больше в процесс обучения не полезет

Этот-то? Он, похоже, везде пролезет, даже там, куда не просят, и будет там творить свою справедливость во имя Луны. :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Пусть эта серия зовётся так, ладно?)))

Так позитивное название ж! Напоминает тебе, что скоро ты наконец-то отдыхом займёшься вплотную и твоим подопечным - что у тебя будет ещё больше времени им пакости творить! :twisted:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан: помолчи, нямка... а то голова уж от твоей трескотни пухнет... (Обнимает испуганного Лайса)

:icon_e_surprised: А как это до него дошло-то? Что случилось? Что там такое большое в лесу сдохло, что Аркан понял, ЧТО именно он сделал? :icon_e_surprised:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан: мы - зло, а у зла - не бывает семьи!

Он это говорит потому что ему и правда переживательно за Лайса и Янчика, или он понял, что семья для настоящего зла - только обуза?
Лайс, конечно, гусей погнал знатно так, но в принципе его можно понять - то один отпускает на все четыре, то другой приходит тут всякое неприятное мелет... Разозлишься, даже не желая.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Скай (блокирует Лайсин портал): стоять, поганята! Я с вами ещё не...
Локи (ехидно ухмыляясь, отменяет Скайкин блок): а вот этого не стОит, Терричка... в магию МОЕГО ученика без прямого его на тебя нападения ты вмешиваться не вправе...
Скай (возмущённо): но он её к МОЕМУ ученику применяет!
Локи: но ТВОЙ ученик как будто ничего против не имеет...

Не, ну как они меряются, вот прям на стол выкладывают и ну - сравнивать. :lol: Любо-дорого на увлечённых людей посмотреть. :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Локи: ну видишь ли... Твой ученик является семьёй МОЕГО ученика, а значит, он и моя семья тоже... Как, впрочем, и ты сам - являясь мужем моей дочери... И братом моего любимого... тоже - МОЯ семья... А как дети моего подопечного мира - вы все есть искры МОЕГО костра...

А ещё Хозяйка - как приютившее и создавшее целый мир для существования ЕГО костра тоже является его частью, значит, в процесс обучения будут вовлечены все. Вообще все. :mrgreen:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение KemyFox » 15 июн 2019, 21:14

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну ты смотри, я тоже умею занудно спрашивать, порой даже про одно и то же, но разными словами, так как иногда мне бывает очень не понятно что-то и понять это я могу далеко не сразу, а пока не пойму, я ж не успокоюсь.

Так мне то даже и лучше - пока ищу ответы на всякие вопросы - сама лучше понимаю, откуда что у меня берётся... (вот кто б спросил - нафига я столько народу набрала... я б наконец узнала эту "тайну золотого ключика"... :icon_e_confused: )
Isvane писал(а):Источник цитаты У родителей что ль?

И у них - тоже... :twisted:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ага, он бОльшую часть времени потому что возмущался, чё ж его не демон будет учить.

Дак Аркаша же это... Умный ток по книжкам... А вот жизненного опыта ему отчаянно не хватает... Книжку то дооолго мусолить-доезжать можно, а в жизни то никто ждать не будет, пока он там сообразит-разберётся да факты сопоставит... :icon_e_confused:
И что "не демон" - ему до сих пор обидно до слёз, ибо "не по канону" же! :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Этот-то? Он, похоже, везде пролезет, даже там, куда не просят, и будет там творить свою справедливость во имя Луны.

Ну а то... В прошлом сезоне вон не полез вовремя - не доглядел, Скайка чуть весь мир не тогось... Локи теперь с него глаз не спустит! :twisted:
Isvane писал(а):Источник цитаты Напоминает тебе, что скоро ты наконец-то отдыхом займёшься вплотную и твоим подопечным - что у тебя будет ещё больше времени им пакости творить!

Да не думаю, что на пакости время будет... Я ж в круиз уеду как минимум на половину этого самого отпуска... Там - только разве что они мне напакостить умудрятся... :twisted:
Isvane писал(а):Источник цитаты А как это до него дошло-то? Что случилось? Что там такое большое в лесу сдохло, что Аркан понял, ЧТО именно он сделал?

Скайка постарался... :twisted: Его основная изначальная "профессия" - иллюзии и внушение. Но он довольно ленивая мося, и чтоб "обломать" строптивого Аркана - он не придумал ничего лучше, чем заставить демонёнка психологически (правда на тот момент Аркан искренне верил, что физически) пережить то, что переживал с ним Лайс. Вот Аркашу и прошибло...
Isvane писал(а):Источник цитаты Он это говорит потому что ему и правда переживательно за Лайса и Янчика, или он понял, что семья для настоящего зла - только обуза?

Он был уверен, что Скай будет заставлять его издеваться над Лайсом и Янчиком тоже. А он же твёрдо решил, что больше этого делать не будет (хоть и хочется, ибо природу то его никто не отменял).
Isvane писал(а):Источник цитаты Лайс, конечно, гусей погнал знатно так, но в принципе его можно понять - то один отпускает на все четыре, то другой приходит тут всякое неприятное мелет... Разозлишься, даже не желая.

Да Лайса выбесило, что Скай, пытаясь Аркашу задеть - в их с ним личное полез. За себя то Лайсик готов дооолго терпеть, а вот за тех, кто ему дорог - как выяснилось, знатно озлиться может... Плюс чувство вины за то, что отдал Аркана Скаю "на растерзание" и страх за то, что бука-Скай может Аркашу жучить любыми методами, а тот и ответить ничем не сможет, ибо договор то не даст воле Учителя противиться...
Isvane писал(а):Источник цитаты Не, ну как они меряются, вот прям на стол выкладывают и ну - сравнивать. Любо-дорого на увлечённых людей посмотреть.

:mrgreen: Так это я ещё сииильно их болтовню урезала, в голове то они куда больше аргументов друг другу выставили.... :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты А ещё Хозяйка - как приютившее и создавшее целый мир для существования ЕГО костра тоже является его частью,

А хозяйка, в отличие от её подопечных - от Локи завсегда в своём реале укрыться может... :twisted: А в случае слишком уж активной навязчивости Локи - просто одной строкой перекроет ему портал к себе и только призывать по собственному желанию будет. (Сейчас то Локи может явиться когда захочет - у него есть экстренный "выход" в мой мир - на всякий случай). :icon_e_confused:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение oks_1971 » 15 июн 2019, 22:01

KemyFox писал(а):Источник цитаты ... Хотела что то полезное сделать, а получился... Совсем уж бред и вовсе не о том, о чём планировала...

Не знаю, что ты там планировала, но: Лично мне дико ПОНРАВИЛОСЬ то, что ты показала! :thumbup:
Классная серия :clap: Наша с Райвен любовь к Аркашеньке вышла на новый виток, мы с ней слюнями закапали всю клавиатуру и стол, если б он попал к нам в ручки, мы б его ох как затискали, такой он няяяаааашечка!!! Вот что хошь со мной делай, но Аркашу люблюнимагукак! Красавчик сил нет! Райвен не зря по нему с ума сходит :icon_e_wink: Есть ведь отчего.
И надо же как он Лайсика защищает, вот не верю я, что он сможет его душу забрать, не-ве-рю! Короче у них семейная идиллия :angel: Я щастлиф. Кайфую. Пасибки :icon_e_wink:
И как Аркашенька Ская то, ух просто! Отлично справился. Можно подумать, что он ученик Локи, а не Ская :icon_e_biggrin:
Локи неподражаем. Второе лицо в государстве после Хозяйки. И Скаю приходится считаться с этим :lol: Короче Ская обломали все. кому не лень, бедняга.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение KemyFox » 16 июн 2019, 14:36

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Не знаю, что ты там планировала, но: Лично мне дико ПОНРАВИЛОСЬ то, что ты показала!

Да я то планировала... По делу что нибудь... У меня ж сейчас на повестке - хоть Локину афёру по поводу исцеления Шена показать... На остальное до поездки уж и не зарюсь, а они - вот...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Наша с Райвен любовь к Аркашеньке вышла на новый виток, мы с ней слюнями закапали всю клавиатуру и стол, если б он попал к нам в ручки, мы б его ох как затискали, такой он няяяаааашечка!!! Вот что хошь со мной делай, но Аркашу люблюнимагукак! Красавчик сил нет! Райвен не зря по нему с ума сходит

Аркаша был бы в шоке... Он же себя мерзким-гадким чудищем мнит, а тут - такой "разрыв шаблона"... :mrgreen:
Не, ну Лайс с Янчиком тоже ему картину мира портят изрядно, но Янчик - он же дитё малое, а Лайс... Лайс - это диагноз, причём по мнению Аркана - самый нкутешительный. :twisted:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты И надо же как он Лайсика защищает, вот не верю я, что он сможет его душу забрать, не-ве-рю!

Ну, до этого им ещё аки до луны на воздушном шарике супротив ветра... Лайсу ж ещё учиться и учиться, Аркану, впрочем, тоже... И кем они оба станут, пройдя вместе кучу приключамсов - даже мне пока неведомо...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Короче у них семейная идиллия Я щастлиф. Кайфую. Пасибки

Сябки))) рада что смогла порадовать.))))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты И как Аркашенька Ская то, ух просто! Отлично справился. Можно подумать, что он ученик Локи, а не Ская

Так просуял паразит хитрющий, что сила в лице Локи в данном случае - на его стороне, вот и обнаглел... Ничего, Скайка на нём потом ещё отыграется... (если Локи снова не вовремя не нарисуется)...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Локи неподражаем. Второе лицо в государстве после Хозяйки.

Ну Локи таки да... Нигде и ничто без него не укиснет.... :mrgreen:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты И Скаю приходится считаться с этим Короче Ская обломали все. кому не лень, бедняга.

Не все... У него ещё жена и доча в спячке... :twisted:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение oks_1971 » 16 июн 2019, 15:26

KemyFox писал(а):Источник цитаты Да я то планировала... По делу что нибудь... У меня ж сейчас на повестке - хоть Локину афёру по поводу исцеления Шена показать... На остальное до поездки уж и не зарюсь, а они - вот...

Ну это тоже интересно. Снимешь-покажешь :icon_e_wink: Фото с поездки будут?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркаша был бы в шоке... Он же себя мерзким-гадким чудищем мнит, а тут - такой "разрыв шаблона"...

Ну он уже перестает быть чудищем по-моему, чему я очень рада :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты И кем они оба станут, пройдя вместе кучу приключамсов - даже мне пока неведомо...

Ничего, мы терпеливые и мы в них верим! (я и Райвен :D )
KemyFox писал(а):Источник цитаты рада что смогла порадовать.))))

А то ж! Серия классная.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ничего, Скайка на нём потом ещё отыграется... (если Локи снова не вовремя не нарисуется)...

Что-то подсказывает мне, что Скаю здесь не свезло, ученик шибко шустрый да умный достался :icon_e_biggrin:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну Локи таки да... Нигде и ничто без него не укиснет....

Ну а как же, он же за все это ответственный :icon_e_wink: Приходится бдить.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Не все... У него ещё жена и доча в спячке...

Так они в спячке, когда еще проснутся :lol:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение KemyFox » 16 июн 2019, 16:21

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ну это тоже интересно. Снимешь-покажешь Фото с поездки будут?

Пока не знаю... Куклят то в поездку планирую взять, а насчёт фото... Как уж пойдёт оно, отпуск всё таки.)))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ну он уже перестает быть чудищем по-моему, чему я очень рада

Ууу, а если он перестанет быть чудовищем - думаешь, он будет так же интересен? :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ничего, мы терпеливые и мы в них верим! (я и Райвен )

А я вот уже задолбалась ждать, пока Локи, прохвост этакий, мне наконец хранителя нового сотворит и я смогу наконец новый мирок стартануть.... :evil: Ленивая рыжая морда... нет чтоб Лайсом наконец вплотную заняться - а он всё о своём недобитке думает... Развоплощу вот нафиг его драгоценного - будет знать! :evil:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Что-то подсказывает мне, что Скаю здесь не свезло, ученик шибко шустрый да умный достался

Это да, но... Как бы они не спелись, а то те ещё "кошачьи концерты" мне ночами обеспечены будут... :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ну а как же, он же за все это ответственный Приходится бдить.

Ага... Он и меня то бдит напропалую, то "будильник включи а то проспишь", то "воды для чая заготовь, а то опять неполезный липтон лакать весь день будешь", то "тапки под креслом, а то босиком ходить будешь - простудишься"... Разбудила на свою голову чудище недремлющее!!! И как только в пошивушки мои нос не суёт! (Хотя там... там - ТАКОЕ что даже я соваться лишний раз не рискую...) :mrgreen:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Так они в спячке, когда еще проснутся

Да без разницы когда - узнают то они все его похождения... И если для Твай, как ребёнка - хоть инфа 18+ закрыта, то доя Хэль - ограничений нет... Всё узнает и за всё - отоварит по полной.))) И по фиг ей, что Скай - зло и ему так положено. :twisted:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение AnyCrystal » 16 июн 2019, 16:38

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты подробно вещать о том, о чём меня никто не спрашивал.

Ну нормально. А мы все здесь занимаемся тем, что вещаем о чем нас попросили, штоле? :shock:
KemyFox писал(а):Источник цитаты До отпуска мне ещё 2 недели пахать

Держись! Это не долго)))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Вы - не сможете защититься от нас, вы - наше слабое звено, а в нашем теперешнем положении мы - не можем позволить себе... слабостей... вам с мелким лучше уйти... пока мы ещё можем... отпустить вас и мы..

Пока звучит довольно логично.
KemyFox писал(а):Источник цитаты ну я ж говорил - спосоообный мальчонка... на лету науку ловит, не отходя от кассы переваривает и ею же... хмм... аки сизый голубочек, тебе ж на головёнку и гадит... Гордись, коллега, далеко пойдёт... ТВОЙ подопечный...

Вот не зря мне Аркан всегда нравился, толковый он. :clap:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Скай: уй ёооо... враже, как же ты меня достал...

Н, да. Тяжело быть учителем.
Isvane писал(а):Источник цитаты в процесс обучения будут вовлечены все. Вообще все.

Колхоз :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты вот кто б спросил - нафига я столько народу набрала...

Так это животрепещущий вопрос всего форума :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение Isvane » 16 июн 2019, 16:57

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты (вот кто б спросил - нафига я столько народу набрала... я б наконец узнала эту "тайну золотого ключика"...

А ты разве сама себе этот вопрос постоянно не задаёшь?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Книжку то дооолго мусолить-доезжать можно, а в жизни то никто ждать не будет, пока он там сообразит-разберётся да факты сопоставит...

Ну а как же "тяжело в учении, легко в бою"?
KemyFox писал(а):Источник цитаты И что "не демон" - ему до сих пор обидно до слёз, ибо "не по канону" же!

Ну... по канону ему всё равно же демона не выдадут, так что тут только смириться...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Да не думаю, что на пакости время будет...

А я думала, отдохнёшь, расслабишься, и в голове новые каверзы сами собой родятся, у меня вот так всегда. Жаль только отдыхаю я один раз в год. :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Его основная изначальная "профессия" - иллюзии и внушение.

А, вот оно как... но всё же чувство вины и раскаяние в содеянном - это результат его душевных метаний, а не иллюзия, наведённая извне?
KemyFox писал(а):Источник цитаты А он же твёрдо решил, что больше этого делать не будет (хоть и хочется, ибо природу то его никто не отменял).

Вот его ломать теперь будет. Не получится из него зла в таком вот случае...
KemyFox писал(а):Источник цитаты ибо договор то не даст воле Учителя противиться...

А по Договору он обязан выполнять то, что ему Учитель будет предлагать, но при этом Учитель не может предложить то, что противоречит общему концепту обучения?
KemyFox писал(а):Источник цитаты (Сейчас то Локи может явиться когда захочет - у него есть экстренный "выход" в мой мир - на всякий случай

То есть пока что он тебя не особо достал? :mrgreen:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение oks_1971 » 16 июн 2019, 17:49

KemyFox писал(а):Источник цитаты Пока не знаю... Куклят то в поездку планирую взять, а насчёт фото... Как уж пойдёт оно, отпуск всё таки.)))

Ну если настроение будет - фотай :D
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ууу, а если он перестанет быть чудовищем - думаешь, он будет так же интересен?

Да он всегда будет интересен мне кажется, к тому же его манера речи, поведения - его визитная карточка, няша он все равно! для меня и Райвен. Ага, моя красотуля продолжает о нем вздыхать :mrgreen: собсно как и я :icon_e_wink:
KemyFox писал(а):Источник цитаты А я вот уже задолбалась ждать, пока Локи, прохвост этакий, мне наконец хранителя нового сотворит и я смогу наконец новый мирок стартануть....

Ну ты сама сказала, что не все жители готовы, вот Локи и не торопится наверное поэтому :icon_e_biggrin:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Развоплощу вот нафиг его драгоценного - будет знать!

Испортишь с ним тогда отношения и он тебе будет мстить :mrgreen: наверное............
KemyFox писал(а):Источник цитаты ... Как бы они не спелись, а то те ещё "кошачьи концерты" мне ночами обеспечены будут...

Интересно будет послушать :mrgreen: Вот не верю я, что Аркаша злом станет, Лайс опять же рядом, Янчик, они добрые и Аркаша исподволь становится таким :angel:
KemyFox писал(а):Источник цитаты И как только в пошивушки мои нос не суёт!

А ты уверена, что он туда не наведывается? Если ты его там не ловила это же не значит, что он там не был :lol:
KemyFox писал(а):Источник цитаты доя Хэль - ограничений нет... Всё узнает и за всё - отоварит по полной.))) И по фиг ей, что Скай - зло и ему так положено.

Зло он там или нет, а в первую очередь он муж и будьте любезны получить скалкой промеж глаз? :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение KemyFox » 17 июн 2019, 11:49

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Держись! Это не долго)))

Я доя себя решила: не 2 недели, а всего лишь 10 рабочих дней. :D Так как то более жизнеутверждающе звучит... Ну мне так кажется...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Пока звучит довольно логично.

Ну кроме того, что Лайс - носитель магии огня и МОЖЕТ защититься, а Янчик - под моей личной защитой, и если Аркан про приказу Ская обидит Янчика - прилетит от меня за это Скаю, а не Аркану... :icon_e_confused:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот не зря мне Аркан всегда нравился, толковый он.

Только дурной немного и слегка упёртый, а так - ничё так... :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Н, да. Тяжело быть учителем.

Скорее уж - тяжело бодаться с Локи... Хотя Аркаша Скаю тоже ещё... По полной программе мозг выносить даже ещё не начинал... :twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Так это животрепещущий вопрос всего форума

И что? Кто то уже нашёл на него ответ? :twisted:
Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты А ты разве сама себе этот вопрос постоянно не задаёшь?

Ага... Мой хомяк на это обычно отвечает: "не бери в голову, хватай, тащи - потом разберёмся..." :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну а как же "тяжело в учении, легко в бою"?

А вот так: мир у нас ненормальный и все приличные законы его стороной по большоооой такой дуге обходят... :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну... по канону ему всё равно же демона не выдадут, так что тут только смириться...

По канону - ему надо было к Шаю в обучение просится... Но Шай - он же бывший, а ныне - так это, позорище одно... Сам невольник, и к нему в обучение - это даже не "ниже плинтуса" - это где то в райноне подподвалья какого то...
Isvane писал(а):Источник цитаты А я думала, отдохнёшь, расслабишься, и в голове новые каверзы сами собой родятся, у меня вот так всегда.

Так их я уже после отпуска реализовывать буду...))))
Isvane писал(а):Источник цитаты А, вот оно как... но всё же чувство вины и раскаяние в содеянном - это результат его душевных метаний, а не иллюзия, наведённая извне?

Не, Скайкины иллюзии - это как сон наяву, только ещё и с полным спектром физических и психологических ощущений. То есть он чувствовал все эмоции Лайса, как свои собственные... И иллюзия эта не забылась, когда он "проснулся". Соответственно события, которые пережил Аркан - иллюзорны, а вот выводы которые он, "проснувшись" сделал - все его и вполне реальны... :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот его ломать теперь будет. Не получится из него зла в таком вот случае...

Ну... Будет сидеть на жёсткой диете из теней... Постоянно видя рядом с собой такого вкууусного им недоступного в этом плане Лайсика... Ндааа, ну пусть волю тренирует...
Isvane писал(а):Источник цитаты А по Договору он обязан выполнять то, что ему Учитель будет предлагать, но при этом Учитель не может предложить то, что противоречит общему концепту обучения?

Он не может противиться воле Учителя - в принципе. Но вот понямать его приказы может "в меру своей испорченности"... Ну и за всё, что он будет делать по приказу Ская - отвечать будет Скай...
Isvane писал(а):Источник цитаты То есть пока что он тебя не особо достал?

Пока он достал - но не меня.)))) Он же ко мне без особой нужды тоже не таскается, своих дел в своём мире хватает...
oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ну если настроение будет - фотай

Настроение и возможность.)))) Ну и я всё ещё маюсь, не знаю, кого брать... Хочется максимально сократить колличество народу,но вот как это сделать - диллемка...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Да он всегда будет интересен мне кажется, к тому же его манера речи, поведения - его визитная карточка, няша он все равно!

Ну не знаю... Если он изменится - изменится весь... К тому же мирного народца у меня толпень, а вот зло... Зло - редкая штука, никто добровольно быть бякой не хочет...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ну ты сама сказала, что не все жители готовы, вот Локи и не торопится наверное поэтому

Так если что - потом бы уже в новый мир подселились... В принципе то я могла б и с одного только Лайса мир стартануть, но... Кто там за порядком (точнее за беспорядком) следить будет? Не я же!!!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Испортишь с ним тогда отношения и он тебе будет мстить наверное............

Да лааадно... Я ж могу так всё повернуть, что он сам приползёт о развоплощении для своего драгоценного умолять... И он это знает, потому со мной и не бодается... ну почти...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Интересно будет послушать Вот не верю я, что Аркаша злом станет, Лайс опять же рядом, Янчик, они добрые и Аркаша исподволь становится таким

Ну не знаю... Видно будет.... (и опять у нас всё случится как нибудь наискосок да поперёк кривой козы...)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты А ты уверена, что он туда не наведывается? Если ты его там не ловила это же не значит, что он там не был

А что он там мог забыть? Шить он не умеет, шмотками не интересуется... :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Зло он там или нет, а в первую очередь он муж и будьте любезны получить скалкой промеж глаз?

Можно и не скалкой... Можно и не промеж глаз... Хэль - она девушка то загадочная... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение Svetlasha » 17 июн 2019, 13:16

KemyFox Вот оно я! Доползла!
Тааак.. Ты в отпуск собираешься... Ясненько))) Насть, это от работы вам дают путёвки и прочее, или твоя инициатива куда-то плавать?
По серии: Так много и злобно ухмылялась, что с трудом привела лицо обратно в прядок... :twisted: Столько троллинга в одном сете, прямо уняня!! :clap:
Лайс такие эпитеты подбирал, не понимая отчего Аркан присмирел и подобрел! :lol: То бульдозером, то с десятого этажа вверх ногами)))
Но да, я всё жду ЧТО Же такое и КАКОГО размера должно сдохнуть в лесу, чтобы это Арко-зло недоделаное поняло что и к чему!!! :? Вроде умный- умный, но не в эту сторону))) Не, я понимаю - Злу по штату не положено в эту сторону понимать)
А Лайса нехело цепануло - аж в третью стадию с размаху перекинулся! Молодец))) Так его и надо было учить с помощью кнута и пряника))) Любви и страха... Ну как то в этом роде)
А уж про дурака, которого валять всю ночь... Мама моя, как я валялась от смеха... Изображение
Бодания Ская и Локи - снова злобная ухмылка, после которой мося неприлично деформируется)))
Ещё с пяток таких заданий и Скай будет очень задумываться, прежде чем что-то приказать Аркану) И очень задумываться, на кой хрен же он взял его в ученики! :mrgreen:
Из всей истории единственный (МОЙ личный минус! Ни для кого!)минус, что Аркан до сих пор называет Лайса "нямка", хавчик, закусон... и прочими неприятными эпитетами... Но ИМХО! :roll:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение Isvane » 18 июн 2019, 01:18

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Мой хомяк на это обычно отвечает: "не бери в голову, хватай, тащи - потом разберёмся..."

А, так у тебя жабы просто нету в хозяйстве, или она настолько худенькая и маленькая, что с хомяком разобраться не может. :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты По канону - ему надо было к Шаю в обучение просится... Но Шай - он же бывший, а ныне - так это, позорище одно...

Вот-вот, Шай в данном случае - ещё что-то похуже того, что Аркану досталось, оно же не зло совсем...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Соответственно события, которые пережил Аркан - иллюзорны

Ну, с какой стороны посмотреть, ведь они происходили на самом деле. Но не с ним.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Будет сидеть на жёсткой диете из теней...

Зло, сидящее на жёсткой диете... сомнительно как-то. :icon_e_confused:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну и за всё, что он будет делать по приказу Ская - отвечать будет Скай...

Чтобы у Ская личная заинтересованность, значится, была... Хм... У Локи же вроде Лайс ученик, Локи за его проступки ответил, нет? :twisted:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Он же ко мне без особой нужды тоже не таскается, своих дел в своём мире хватает...

Или всё привык решать сам, как вариант.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение KemyFox » 18 июн 2019, 11:26

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот оно я! Доползла!

Молодца! Рада тебя видеть. :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Насть, это от работы вам дают путёвки и прочее, или твоя инициатива куда-то плавать?

Да вот щаззз нам на работе - путёвки... Сама конечно! Живу я недалеко от Речного вокзала, 20 минут на такси - удобно. Да и своим ходом тож неплохо, 4 остановки автобусом и через парк пешком.)))) В общем, обожаю и весь год коплю, чтоб летом хоть пару раз съездить, на реке отдохнуть.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Так много и злобно ухмылялась, что с трудом привела лицо обратно в прядок... Столько троллинга в одном сете, прямо уняня!!

Спасибки, рада что повеселила.))))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Лайс такие эпитеты подбирал, не понимая отчего Аркан присмирел и подобрел! То бульдозером, то с десятого этажа вверх ногами)))

Лайсёнок решил, что Скай Аркашу до умопомрачения замучил. Сам испугался - вот его и понесло...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но да, я всё жду ЧТО Же такое и КАКОГО размера должно сдохнуть в лесу, чтобы это Арко-зло недоделаное поняло что и к чему!!!

Аркан - он хоть и мелкий ещё, а всё ж демон. А демон у нас сам по себе на сострадание просто не способен... Ну нет у него "такого места", которым нормальный человек может почувствовать чужую боль и ужаснуться "деяниям рук своих". Для него Лайсик всегда был этакой красивой интерактивной зверушкой, которая как робот - нажали на кнопочку - побежала, отжали кнопочку - легла... Сделали больно - включилась сирена сигнализирующая о поломке физической оболочки... Примитивное насекомое, одним словом, созданное лишь для генерации вкусных эмоций.
А Скайка у нас - мастер иллюзий, способный что угодно внушить и заставить пережить свою жертву, и когда он Аркана обламывать принялся, ничего более путного в голову не пришло ему, кроме как долбануть по непокорному ученику концентратом его же собственных воспоминаний о той неделе, когда он Лайсика истязал и колечил. Только в тех воспоминаниях он их местами махнул и Аркан на своей шкуре и душах пережил все ощущения и эмоции жертвы своей... И боль, и унижение, и ужас - не только за себя, но и за Янчика, отчаянную потребность выжить самому чтоб уберечь близкое существо от повторения своей судьбы и абсолютное бессилие перед чудовищем, коему довольно было просто - сказать "я больше так не играю" - чтоб весь этот ад прекратился... И - понимание, что чудище так не может, что ему - надо жрать чтоб жить и - принятие его таким, жалость к нему вопреки собственной боли... Такой вот неожиданный концентрат... Аркан ТАКОГО - никогда б и ни за что не простил, а это "насекомое" - мало того что простило, так ещё и его, чудище, лезет теперь защищать от всякой ерунды, боится насекомое огорчения и унижения этого самого дорогого ему теперь чудища пуще чем повторения собственной боли... И это всё Аркан же не мозгами понял, он это просто - сам стараниями Ская пережил... И - запомнил как кошмарный сон с вытекающим из оного инсайтом - типа "оно - живое!!!"
Сам то он до сих пор к своей "семье" относился как к игре, а оказалось - игрушки живые и для них - всё всерьёз... (мне в этой ситуации моё детство вспоминается, когда бездумно ловила красивых жуков и бабочек просто потому, что хотелось, чтоб они были мои... Сажала в банку и дико дивилась, чё ж они дохнут то так быстро.... А потом мои игры кто то из взрослых заметил и объяснил, что им БОЛЬНО так же, как и МНЕ, когда я, например, коленку себе разобью.... Только ещё сильнее, а когда они умирают - для них заканчивается ВСЁ, хотя если б я их просто не тронула (такая малость!!!) - они б ещё радовались лету может не один месяц даже... Мне с той поры ещё запомнился этот ужас: что ТАКАЯ МАЛОСТЬ, как просто мимолётное моё ХОЧУ - может ТАК МНОГО значить, а самое страшное - так ИСКАЛЕЧИТЬ жизнь другого существа...)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вроде умный- умный, но не в эту сторону))) Не, я понимаю - Злу по штату не положено в эту сторону понимать)

Он просто ещё слишком юн и у него мало опыта. Взрослый опытный демон в моём мире - это такое существо, коему было очень хреново по жизни в силу неспособности радоваться чему то, и теперь слепо жаждущее всем отомстить за свои страдания (не зря ж я где то упоминала, что Эш у нас семимильными шагами к этому вот состоянию движется)... Существо, сделавшее свою слабость и душевную ущербность своей силой...Аркан этого всего просто ещё не знает, для него "демон" - круть-крутейшая, которому всё и все по фиг и он может никого не бояться .. А на самом то деле - он ещё даже от страха перед собственным страхом не избавился...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А Лайса нехело цепануло - аж в третью стадию с размаху перекинулся! Молодец))) Так его и надо было учить с помощью кнута и пряника))) Любви и страха... Ну как то в этом роде)

Так прежде то не было у Лайса тех, за кого он мог бы бояться... Не за клиентов же ему переживать было, которые один сменяет другого - не один, так двое найдутся...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А уж про дурака, которого валять всю ночь... Мама моя, как я валялась от смеха...

Ну да, Аркаша нашёл как Ская "уесть"... Скай же у нас "в эту сторону" - такой весь правильный... Его от одной мысли о таком вот союзе корячит (ещё одна причина, почему он Шена своего терпеть не может)...
Хотя корячит то его ещё и потому, что сам в своё время, ещё не имея статуса зла и будучи обычным "массовочным" персом к Локи на этот счёт подкатывал - надеясь выйти так в центровые персонажи. Был послан грубо и унизительно - помнит до сих пор)...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Бодания Ская и Локи - снова злобная ухмылка, после которой мося неприлично деформируется)))

Да эти двое - извечно бодаются по любому поводу... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ещё с пяток таких заданий и Скай будет очень задумываться, прежде чем что-то приказать Аркану) И очень задумываться, на кой хрен же он взял его в ученики!

Ну Скаю всегда договоры с Локи боком выходили... :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Из всей истории единственный (МОЙ личный минус! Ни для кого!)минус, что Аркан до сих пор называет Лайса "нямка", хавчик, закусон... и прочими неприятными эпитетами...

Ну видишь ли... Этот момент в истории - ооочень не случаен... Аркан ведь и Янчика тоже по имени не называет... Просто он считает, что имени достоин только сильный. А сила в его понимании - это способность долбануть от души так, чтоб враги как кегли рассыпались. Локи вот он по имени называет и никаких "эпитетов", а за Лайсом он такой силы не видит, за Янчиком - тем более... О других видах силы он только начинает догадываться, вот здесь например:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аркан (восхищённо): вот это... дааа... ни единой искры, а своё - отстоял...

Ну и здесь - тоже задумался, но с понятием "силы" пока не сопоставил, просто - удивился что "и так бывает":
KemyFox писал(а):Источник цитаты он ведь мог... но ни разу не сотворил такого - ради защиты себя - ОТ нас... Но лишь решив, что может НАС потерять... ндааа... что б это значило...

А вообще Аркан очень гордое существо, он по имени только равных себе называет. Понятно, что Лайса он равным себе не считает. При этом он по имени зовёт свою зверушку Абракадабру.... :icon_e_confused:
Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты А, так у тебя жабы просто нету в хозяйстве, или она настолько худенькая и маленькая, что с хомяком разобраться не может.

Она есть... Просто она мне байкот объявила - протестует против моего потакания хомячьим радостям...
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот-вот, Шай в данном случае - ещё что-то похуже того, что Аркану досталось, оно же не зло совсем...

Ну да... Аркан же ещё не в курсе, кто ему Шай... Узнает (если) - вот шок то будет... И страшная диллема: ведь с одной стороны Шай был одним из крутейших, с другой стороны - сейчас то он, по мнению Аркана, и травы придорожной под ногами не стОит...
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, с какой стороны посмотреть, ведь они происходили на самом деле. Но не с ним.

Происходили - но не с ним, а значит и стыдиться ТАКОГО прошлого ему не надо... Мало ли что там "во сне приснилось"...
Isvane писал(а):Источник цитаты Зло, сидящее на жёсткой диете... сомнительно как-то.

Да у Аркана сейчас на уровне демона нечто вроде "подросткового периода" стартануло - ему теперь много в чём усомнииься и до фига всего переосмыслить и понять предстоит... :twisted:
Isvane писал(а):Источник цитаты Чтобы у Ская личная заинтересованность, значится, была... Хм...

Да как бы... У нас отвечает за поступок тот, чьей волей он совершён, и любой невольник по уровню ответственности приравнивается к инструменту, типа кухонного ножа например... Не нож же решает - стругать ему редиску в салатик, или пальчики-ручки-ножки жертв невинных... Потому если Аркан сотворит что то незаконное под приказом Ская (а будучи его учеником он просто чисто технически не может ослушаться и соответственно является невольником) - отвечать будет Скай.
Isvane писал(а):Источник цитаты У Локи же вроде Лайс ученик, Локи за его проступки ответил, нет?

А вот ответственность у нас проявляется в виде "компенсации ущерба" и исправлении ошибок. И хоть Лайс косячил НЕ по приказу Локи и вообще Локи тогда в спячке был и чисто физически никак повлиять на своего ученика не мог - но Локи и Эша воскресил, и в суде по полной участвовал - а потом уже Лайс так не косячил, чтоб аж до моего вмешательства дошло... И да - к Локи, как к Учителю Лайса у меня претензий нет - он всё исправил и всё компенсировал.)))) (Хотя без присмотра Лайс остался и по моей вине тоже, и в общем то зимой, будучи объявленным МОЕЙ личной игрушкой, из под контроля, а значит и ответственности Локи он был временно выведен, хотя он и на тот момент значился творением Локи, но экзамен же ещё не сдал, следовательно был и есть сейчас - Локина "недоделка", которая ПОКА не должна использоваться кем то ещё, кроме Локи).
Isvane писал(а):Источник цитаты Или всё привык решать сам, как вариант

Конечно сам, иначе на кой бы он мне в роли моего зама сдался? :twisted:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение Isvane » 19 июн 2019, 01:27

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Просто она мне байкот объявила - протестует против моего потакания хомячьим радостям...

Ну она же в курсе, что это так не работает? :icon_e_confused:
KemyFox писал(а):Источник цитаты ведь с одной стороны Шай был одним из крутейших,

Ключевое слово - "был". Однако, тут стоило бы задуматься - Шай достиг того, чего хочет достичь Аркан, но после всего этого он стал тем, кем стал... не просто так же. Может, нужно стремиться не к тому, кем Шай был до, а к тому, кто он сейчас? Может, именно в этом весь смысл... хотя это тоже очень индивидуально наверное. Всё-таки Аркан не только демон, он же ещё и вампир и у него должен быть свой путь...
KemyFox писал(а):Источник цитаты сейчас на уровне демона нечто вроде "подросткового периода" стартануло

Вот кстати, его демоническая сущность вовсю развивается, а как там с вампирской? Она же тоже есть (она не может не есть), у неё-то какое-нибудь развитие ожидается? А то нет ничего хуже, чем негармонично развивающаяся личность.
KemyFox писал(а):Источник цитаты (а будучи его учеником он просто чисто технически не может ослушаться и соответственно является невольником) - отвечать будет Скай.

А если Аркан что-то совершит помимо того, что ему приказывает Скай, в неурочное время, к примеру, не по приказу Ская, а по своему желанию, отвечать будет кто?
KemyFox писал(а):Источник цитаты хотя он и на тот момент значился творением Локи, но экзамен же ещё не сдал, следовательно был и есть сейчас - Локина "недоделка", которая ПОКА не должна использоваться кем то ещё, кроме Локи).

Не, я окончательно запуталась. :oops: Он под ответственностью Локи, но при этом ты можешь его от этого освободить в любой момент по собственной прихоти, и тогда за проступки Лайса никто отвечать не будет, кроме самого Лайса?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Конечно сам, иначе на кой бы он мне в роли моего зама сдался?

То есть он "сам" не потому что зам, а он зам - потому что изначально "сам"? :mrgreen:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение KemyFox » 19 июн 2019, 19:53

Так... Опять я не фига не успеваю... "Реал крепчает", отпуск всё ближе, кого с собой брать - до сих пор не ясно, история - в полном и безнадёжном стопоре, а мне ещё пришибло в очередной раз инсту приручить... И всё надо "ещё вчера"... В общем буду заходить как получиться, если и пропаду ненадолго - это не фатально! :roll:
Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну она же в курсе, что это так не работает?

Теперь - да, но жаба - птЫца гордая, не пнёшь - не заквакает.)))) (Чем совершенно не гордый хомяк бессовестно и пользуется, обходя её стороной за три квартала). :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Однако, тут стоило бы задуматься - Шай достиг того, чего хочет достичь Аркан, но после всего этого он стал тем, кем стал... не просто так же. Может, нужно стремиться не к тому, кем Шай был до, а к тому, кто он сейчас? Может, именно в этом весь смысл...

Вот всем бы нам по юности, глядя на родителей и вообще старшОе поколение - "задумываться" б об этом!)))) У меня сосед был - пьяница и нарик со школы, он мне лет в 20 (!!!) на полном серьёзе вещал, мол зачем за ум браться, я ж уже всё (!!!) в жизни повидал, всё (!!!) испытал - не интересно больше ничего! А чего он мог повидать то на пути от родного подъезда до пивного ларька?!!!
Так же и Аркан - уверен, что он лучше знает, да и не в курсе он пока, кем ему Шай приходится... Для него пример Шая - это о том, как НЕ надо делать, чтоб не превратиться в... чёрти во что в общем... По ЕГО мнению... :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот кстати, его демоническая сущность вовсю развивается, а как там с вампирской? Она же тоже есть (она не может не есть), у неё-то какое-нибудь развитие ожидается?

А во что такое-этакое может развиться банальный паразит? В великую тварь кровососущую?))) К тому же... Демон то для роста своего и обманывал, и шантажировал, и мучил - вот он и растёт... А вампир... Ему для хоть какого то подобия роста надо начать живых в нежить себе подобную обращать... Клан свой собирать и старшИм средь них стать - тогда рост может пойти, а пока... Вампир - лишь как альтернативный способ питания для поддержания жизненных сил в Аркаше существует... :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты А то нет ничего хуже, чем негармонично развивающаяся личность.

Да Аркан то... Тёмная тварь - откуда б у него "гармонии" взяться? Гармония у нас - удел светлых как бы...
Isvane писал(а):Источник цитаты А если Аркан что-то совершит помимо того, что ему приказывает Скай, в неурочное время, к примеру, не по приказу Ская, а по своему желанию, отвечать будет кто?

Пока Скай не в спячке - он может следить и контролировать своего подопечного. Значит отвечает он... Ибо в его работу как учителя входит контроль за его "недоделкой". Но напомню - у нас карается только причинение смерти БЕЗ возможности ответственного лица воскресить убиенного... И сейчас у нас "воскрешалка" в лице Локи есть - значит, если Аркаша кого то чпокнет - Скай ДОЛЖЕН будет пойти к Локи и уломать того воскресить убиенного... А Локи, как Хранитель мира - не имеет права ему отказать в этом деле, может лишь плату затребовать и то - лишь такую, чтоб Скай был технически способен его услуги оплатить . И закон слова - один из самых главных. А Аркан теперь без согласия Ская никаких новых договоров словом заключать не может (они просто не действительны будут). Аркан теперь у нас на правах, аналогичных правам несовершеннолетнего в человеческом мире. Что б и чем бы он ни "подписал" - не работает без согласия и подтверждения Учителя.
Isvane писал(а):Источник цитаты Не, я окончательно запуталась

Да усё просто: у нас не караются преступления, которые перс технически не имел возможности либо предотвратить либо исправить. А я в своём мире - высшая власть и я - могу временно или навсегда забрать подопечного из власти его опекуна. И я по осени с Лайсом договор заключала напрямую - насчёт "любимой игрушки". И магию за которую Локи отвечал у Лайса я забрала на тот момент. А Локи в спячке был МОЕЙ волей - следовательно, от него ничего не зависело. И разруливала косяки Лайса тоже я - при помощи подручных мне средств в виде того же Локи, и его услуга мне - была мной ему оплачена тем, чем ОН запросил.))) (А он просил Шена разбудить - так я после суда Шена ему и разбудила).)))
А "по прихоти" - я всё равно должна либо через преступление перса "поймать", либо предложить ему что то, на что он САМ согласится. У Лайса - это было предложение жить в моём мире моей игрушкой и быть недоступным для экзамена у Локи, к коему Лайс был не готов.
Isvane писал(а):Источник цитаты То есть он "сам" не потому что зам, а он зам - потому что изначально "сам"?

Ага, и "сам" он - потому что знает и умеет сделать так, как Я хочу чтоб в конечном итоге стало.)))) А то у нас САМцов то много, но никто так, как Локи - не умеет держать балланс между своими "хочу" и моими им "сверху" - "надо".))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый север. У хозяйки скоро отпуск...

Сообщение Isvane » 20 июн 2019, 00:40

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты кого с собой брать - до сих пор не ясно,

Кто больше всех провинился, нет? Или для них отпуск с тобой - как награда? :roll:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Для него пример Шая - это о том, как НЕ надо делать, чтоб не превратиться в... чёрти во что в общем... По ЕГО мнению..

Учиться на ошибках других он не пробовал то есть? Всё на своих нужно испытать...
KemyFox писал(а):Источник цитаты А во что такое-этакое может развиться банальный паразит?

Получается вампирская сущность - это... скажем - рецессивная сторона, а демонская - доминантная?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Гармония у нас - удел светлых как бы...

То есть у вас там только светлые в развитии преуспевают? :lol: (Вроде их там нет? Или есть? )
KemyFox писал(а):Источник цитаты не работает без согласия и подтверждения Учителя.

Ему теперь всякие каверзы творить только с согласия и напущения Учителя?
KemyFox писал(а):Источник цитаты либо предложить ему что то, на что он САМ согласится.

А если его Учитель бы отказал? Или одного согласия Лайса было бы достаточно?
KemyFox писал(а):Источник цитаты потому что знает и умеет сделать так, как Я хочу чтоб в конечном итоге стало.)

Так всё-таки получается так, как хочешь ты в итоге? Никаких неожиданностей нет, да? :(


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей